Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Мысли вслух или..
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Asvas - offline Asvas
Question29-01-2001 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, бардовская кольчуга лезет на мага/клерика?

Asvas - offline Asvas
Smile29-01-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, уже узнал - она не бардовская .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Post29-01-2001 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



И еще tarkus'у про Виконию.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>...и с оружием она не дружна...[/quote]

Ну, кто будет спорить, конечно, что с файтером или рейнджером клерику тягаться туго... Но. Вика - перс в этом плане довольно странный. Замечено еще по BG1. Для нее очень много значит "любимое оружие". Переучивается она туго. Если сразу дать ей молоток, то она им очень прилично машет, а все попытки переучить ее на flail у меня всегда проваливались - мажет действительно безбожно, и установка в соответствующий слот очередного плюсика совершенно не помогала.
Это уже из разряда мистических явлений в играх. Встречались мне такие странные наблюдения не только в BG, и как это объяснить, мне неведомо, при том что программную прописанность таких событий ожидать трудно. Что-то из того же разряда, почему одним игрокам в прикупной покер прут колеры, другим фуллхаузы, а третьим стриты, а попытки намеренно собрать "не свою" комбинацию как правило проваливаются, хотя теория вероятностей, вроде бы, для всех едина.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile29-01-2001 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Asvas

Почему бардовская? Bladesinger в оригинале AD&D 3-ей редакции - кит файтера/мага, вроде бы. Эта кольчуга лезет на всех, кто может носить кольчугу в принципе (а клерик/маг может) и не блокирует wizards' spells. На Налию она тоже лезет преспокойно. И очень ей идет, кстати.

Asvas - offline Asvas
Post29-01-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu

Я уже понял (см. выше). Ввело в заблуждение слово -singer- в названии.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile29-01-2001 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Asvas

Я уже тоже поняла. Просто ваш ответ увидела уже после того, как отправила свой

tarkus - offline tarkus
Smile30-01-2001 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis

Боже мой, Меленис... Да у вас же ни одного полноценного файтера в команде нет. Тогда понятно, почему Викония выступает главным танком. Что до брони из Фиркраага - дело в том, что это единственная *мощная* рубашка, которая не конфликтует с "Плащом защиты +2" или "Колечком +2". Все остальное, включая "Теневые чешуи", "Броню Горгоны", "Гордость легиона", и пр - не можно впрясть в одну телегу с этим кольцом... Хотя, как часто в нашей жизни эффектность становится врагом эффективности!
И очень жаль, что нет точных данных о происхождении второго колечка.

SSERG - offline SSERG
Smile30-01-2001 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно кольцо +2 появляется после убиения дракона в аду (финал).

SergIS - offline SergIS
Smile30-01-2001 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати вопрос: Gorgon Plate вроде на вора лезет (по крайней мере в списке запрещенных классов вора нет), но в ней мой вор мог только ловушки искать. В чем прикол?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-01-2001 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 tarkus

Что с тужуркой из дракона кольцо надевается, это мне известно.
А что "полноценного файтера" нет - так нафиг он нужен? Что-то хваленый Корган, когда я его ненадолго присоединила, хуже моей главной чувихи дрался... Не произвел впечатления совершенно.
А чем, кстати, сдуалеенный Йошимо неполноценный файтер? Тем, что я на него латы не надела?

Eddy - offline Eddy
Smile30-01-2001 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Melenis-
Ну не знаю может у меня чего не так?
Сейчас иду злой командой и Корган раз 5 успевает вдарить своим топором пока Вика замахивается, правда уровни у всех пока 10-ые.
Никак не пойму чем же она так крута?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-01-2001 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Eddy

Я не про Виконию говорила, а про своего протагониста, Melenis. Она у меня лучше Коргана дралась и намного, хотя я сразу купила этому уроду приличное снаряжение. Конечно, у меня шмотки все равно лучше были - не отдавать же мне ему свои катану и скимитар, тем паче, что он ими все равно пользоваться не умеет.

tarkus - offline tarkus
Smile31-01-2001 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis

&gt;А чем, кстати, сдуалеенный Йошимо неполноценный файтер? Тем, что я на него латы не надела?

А-а.. Ну, если задуаленный, тогда да. Тогда конечно. Даже скорее всего .
Хотя, шкурка потолще - вещь совсем не лишняя для бойца-передовика, а переодевать ее туда-сюда утомительно.


&gt;А что "полноценного файтера" нет - так нафиг он нужен?

А ведь это чудная мысль! Пожалуй, в следующий раз я так и сделаю: соберу под свои знамена самых хилых и немощных сморчков, каких только смогу найти. Вот примерный состав будущей "Инвалидной Сборной Дома Престарелых №9": Я-вор(шут), Аэри, Хердалис, Сернд, Йошимо(без дуала), и, наверно, Эдвин.
Вот это будет компания! Да мы с ними горы свернем!

tarkus - offline tarkus
Smile31-01-2001 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis

&gt;Одно кольцо +2 появляется после убиения дракона в аду (финал). [by SSERG]

То есть, возможностью обладать тремя такими кольцами располагают только озлобленные друиды...
Это не считается. Поэтому, "Колечко +2" в игре все-таки одно.
(Спасибо, SSERG).

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile31-01-2001 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 tarkus

Мне все же кажется, что колечко еще одно где-то было... Но могу и ошибаться. Во втором проходе я дракона не убивала, т. к. играла сталкером.

Броню тяжелую на Йошимо не одевала именно потому, что ломы было переодевать, когда замок вскрыть занадобится . Он у меня и так справлялся отлично.

А компашкой дегенератов поиграйте, почему же нет? Пройдете, я думаю

2 Ashbringer про Коргана.

Кажется, именно этот топор в Copper Coronet я ему и купила... Патч для grandmastery не ставила. У меня и так к концу пять атак в ход было... А Корган... Ну, не люблю я недомерков, не люблю

SSERG - offline SSERG
Smile31-01-2001 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Melenis:
А чего меняется у сталкера после убиения дракона - я играл "хозяина зверей" (там тоже вроде предусмотрены штрафы за плохой поступок), драконов в 7-й главе грохнул обоих, но ничего не заметил.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile31-01-2001 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 SSERG

Не знаю точно. Вроде, убиение дракона в аду считается ивильным решением, а за одно (якобы, любое, сама детально не проверяла) решение адских задачек светит ивильный алайнмент и, соответственно, падшесть для рейнджеров и паладинов. Может, конкретно дракон на это и не влияет. Когда первый раз играла своим нормальным персом, то решила ивильно 4 задачи из 5, так что ивилом благополучно сделалась, но тогда меня это не волновало - воры не "падают", слава богу

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile31-01-2001 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



2 Melenis the Haarvenu:

Насчет Коргана - это вы зря. После освобождения Хэгана в Коппер Коронет у бармена в продаже появляется совершенно очаровательный топорик +3 с дополнительным +2 дамажем от огня. А у Налии в замке у големов хранится топорик +3 с +1 дамажем от холода и +1 от яда. Даем их (и это чуть не в самом начале игры!) Когану в каждую руку, желательно к уже имеющимся звездам на топоры присовокупить пару звезд на оружие в двух руках, и тов. Корган превращается... превращается Корган... в универсальную машину для шинковки врагов! В т.ч. - демилича, которого он огненным дамажем таки задевает, а также всяких там троллей, которых он огнем с ядом мучит до смерти... Кстати, 4 атаки за раунд у него при этом. Недурственно Я, правда, не поленился, патч поставил насчет Grand Mastery.

Fiodor - offline Fiodor
Smile01-02-2001 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё одно +2 кольцо у Арана.

Текущее время: 10:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru