Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Какие спектрумские игры вам больше всего нравились?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
William Wolos - offline William Wolos
07-04-2021 22:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Duke в (уже!) далёком 2011 году, в США, на Outer Banks, в городе Kill Devil Hills, по адресу 427 Chowan St

Прям вот тут жил ?

Sweet


William Wolos - offline William Wolos
07-04-2021 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



P.P.S.
А вот ещё - совершенно отдельная вселенная игровых автоматов (где доминировала всё та же Sega) - уровень в те годы просто невероятный.
https://www.youtube.com/watch?v=PQs5tXqgg8Q

Там и Ghosts 'n Goblins совсем по другому смотрится...
А в Golden Axe, похоже, я играл всё же на PC, так как порт на Sega выглядит, на мой взгляд, немного печально

CEMb - offline CEMb
08-04-2021 06:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



О ! А ты не хочешь использовать эти наработки, чтобы портировать (просто портировать ) клад на какой-нибудь новый движок типа Unity ?

Тут, корочи, такая история. Во-первых, это делалось в прошлом веке, и я не помню даже, оно было графическое или текстовое вообще
Во-вторых, это делалось на моём самом первом компе, которому был куплен винт 400мб, с бедблоками по скидке аж в 60%, почти даром, с учётом, что винты тогда стоили дорого. И как-то в году 99-м он засбоил, я понёл его на работу, погонял тулами, починил, принёс домой, вынул из сумки и... уронил на пол.
Воткнул в комп, в целом было неплохо, но часть файлов не читалась, вторая часть не писалась... взяли последние деньги и поехали покупать новый нормальный винт. А старый так и лежит на полочке, я потом много раз пытался с него через usb-переходник вычитать клад или хоть чё-нить, но винт не видится системой.

Про сам клад - я на 97,5 % теперь знаю точно, что за месяц смогу сделать клад, в классическом геймплее, но без учёта анимации(юниты там машут ручками-ножками в процессе). Но пока хотелось заняться тибериумом, на который потрачено уже где-то три месяца с перерывами

William Wolos - offline William Wolos
08-04-2021 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb Но пока хотелось заняться тибериумом, на который потрачено уже где-то три месяца с перерывами

Ого! Так это была всё таки не шутка

Круто Держи в курсе... заинтриговал

P.S. милая предыстория с кладом

Duke - offline Duke
08-04-2021 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



William Wolos

Да, точно, в этом доме. Вот здесь на фото с кумой сидим, обедаем.

Но я разочаровался в США. Там никто про ZX Spectrum не слышал никогда. Дикий народ.

William Wolos - offline William Wolos
08-04-2021 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Duke Но я разочаровался в США. Там никто про ZX Spectrum не слышал никогда. Дикий народ.

Надо было на Аляску, а не в Северную Каролину

Astrodroid - offline Astrodroid
13-04-2021 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Северная Каролина очень привлекательная женщина и сильная кансен

Duke - offline Duke
Lightbulb13-09-2021 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Привет! Готово новое видео. Мой следующий ТОП 10 любимых игр детства на ZX Spectrum.

https://youtu.be/0G6_IIMw2Pg

William Wolos - offline William Wolos
13-09-2021 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Класс !!
Спасибо !
Это чудесно !!

Duke - offline Duke
13-09-2021 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



William Wolos, спасибо за отзыв!
Через год, надеюсь, передеем. Будет свой уголок, оформлю его соответствующе: коллекция кассет, дискет и дисков, роботы и трансформеры из 90х, постеры и т.д. и т.п. К тому времени приобрету более-менее нормальный микрофон, освещение и поднятагаюсь по обработке видео и звука. Уже очень много сюжетов заготовлено, но хочется их сделать очень качественными. Так что пока вот набиваю руку на видео, как последнее. И позже начну снимать для более широкой аудитории про PC игры, фильмы и мультики и прочее, что было очень популярно в 90-ые

CEMb - offline CEMb
14-09-2021 05:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Про пластилин забавно получилось. Мне тут вспомнилось, где-то видел, инди делали игру тоже про двери и тоже из пластилина

William Wolos - offline William Wolos
14-09-2021 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



P.S. : Предысторические вкрапления со сканами буклетов\вики-страниц игр (+ зум эффекты на персонажей игр) и фотографиями разработчиков, сопровождающиеся интересными фактами об игре (например, стилизация кассет первого издания под золото) и т.п. – это очень правильный подход имхо

William Wolos - offline William Wolos
17-09-2021 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Хотел бы отдать дань уважения сэру Клайву Марльзу Синклеру (Clive Marles Sinclair).
Если бы не этот человек, этой темы, скорее всего, не существовало.

RIP


CEMb - offline CEMb
17-09-2021 19:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



ох, это случилось вчера, как жаль :(

Duke - offline Duke
30-10-2021 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



С праздником, камрады!

https://youtu.be/zOdv4hEkUHM

William Wolos - offline William Wolos
02-11-2021 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



АААь чумаа !!!

Интро зачётнейшее !!

Спасибище !

Mips - offline Mips
05-11-2021 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



а ведь когда то мы играли в такие игры взахлёб и не замечали пиксели... эх...


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Duke - offline Duke
06-11-2021 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



William Wolos, рад, что понравилось
Mips, я не так давно Пижамараму прошёл, тоже взахлёб, не замечая пикселей .

Вчера, кстати, был юбилей. Этой теме 20 лет!

William Wolos - offline William Wolos
06-02-2022 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Duke давненько ты нас не радовал очередным видео

Duke - offline Duke
07-02-2022 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



William Wolos, 2 работы и семья… Но я уже начал работать над одним.

William Wolos - offline William Wolos
07-02-2022 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Duke как(когда) получится, так(тогда) получится
Следуй настроению и возможности

P.S. Рад был услышать

William Wolos - offline William Wolos
07-07-2022 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Duke видел ты в своём дневнике очередное видео опубликовал (первый раз удалось в твой дневник зайти, кстати ; до этого все эти годы доступ был ограничен )


Кому-нибудь удалось посмотреть ?

У меня на разных компах и браузерах одна та же проблема : ощущение что сейчас должно начаться проигрывание, но в итоге происходит перезагрузка плеера и он впадает в bootloop

CEMb - offline CEMb
08-07-2022 08:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Кому-нибудь удалось посмотреть ?
А дневник где находится? Я зашёл на ютуб, но там только последнее видео с хеллоуина.

William Wolos - offline William Wolos
08-07-2022 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



А сорян, затупил.. есть шанс что тебя не пустит туда не зарегистрировавшись
запощу так https://vk.com/video-214276378_456239022

полная цитата из дневника если что :

Телевидение девяностых
Несколько месяцев кропотливого труда, потом ещё почти столько же в попытках решить вопрос с алгоритмами YouTube, блокирующими ролик. С YouTube не вышло, разместил в VK.

https://vk.com/video-214276378_456239022

Изначально было почти 10 часов, но в ходе монтажа видео стало покороче.


CEMb - offline CEMb
10-07-2022 11:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



У меня запустилось в opera, без регистрации зашёл в vk

Текущее время: 09:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru