Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-энциклопедии на русском!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Тарантул - offline Тарантул
16-03-2004 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Блин, ну и в новоебенёво же этот "фирменный магазин Олма-пресс" находится, доложу я вам. Единственная табличка, говорящая о том, что это он, находится на одной из полок-витрин А сам он запрятан в недрах типографии. В общем, если бы не знал точного адреса, точно мимо бы прошёл. Карта у них на сайте тоже нечеловеческая.

Хотя... может я не туда зашёл? Ну, как бы то ни было, обе энциклопедии там нашлись, купил

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-03-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

А мне можно сладкую парочку?

Gordairoge - offline Gordairoge
16-03-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я налетел в 12:51, и как мне показалось книги уже завезли, ибо при мне к кассе подтащили 5 комплектов.

Тарантул
Поддерживаю, магазин находится именно там .
Карту с сайта я забыл распечатать и бродил там минут 10, пока понял где "ул. Краснопролетарская, 16". На самом доме по-моему вообще нет надписей про "Олма-пресс"(вроде есть про какое-то издательство, но не "Олма-пресс"), а магазин находиться сразу после двух входных дверей. Карта по-моему нормальная, впрочем возможно для того, кто знает как туда дойти.

PS
Насчет шрифта: в "Полной Истории" шрифт на мой взгляд великоват, а вот в "Оружие и Военные Технологии" нормальный.

Riskoff - offline Riskoff
16-03-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Насчет шрифта: в "Полной Истории" шрифт на мой взгляд великоват, а вот в "Оружие и Военные Технологии" нормальный.

У всех изданий страндартный формат и 224 страницы. Отсюда и гуляющий от книги к книге шрифт

Fury - offline Fury
16-03-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

Рика просила передать, что книги купит.
Итого на данный момент 4 "Оружия" и 1 "История".

Alex Spade - offline Alex Spade
17-03-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Блин, ну и в новоебенёво же этот "фирменный магазин Олма-пресс"
Полностью с тобой согласен. Я подошёл с края улицы и когда увидел номер 36 (а идти нужно до 16) - я офигел, но оказалось, что между 36 и 16 всего где-то 3-4 дома, чуть мимо не прошёл.
Карта у них на сайте тоже нечеловеческая.
Меня как сына учителя географии - это особенно бесит - у них север на западе. Хорошо, что я там уже был раньше (в Музей МВД ходил)
А сам он запрятан в недрах типографии.
Я ещё и не в ту дверь киоска целую минуту тыркался, пока не дошло, что я дёргаю служебных вход.

Когда я был сегодня в 12.00 сказали, что купили всего 4 комплекта из 22 (2 было и 20 я заказывал).
Почему уклоняемся от покупки такой важной штуки? В следующий раз мне на слово не поверят.

PS Кстати если покупаете от 10 книги скидку дают 10%. Так что давайте в следующий раз как-нибудь скооперируемся деньгами. Скидка в 15 руб. за книжку весьма неплохо.

Рика
А если серьезно, это не перевод книги за копирайтом Андерсона от 2000 года. Потому как половина иллюстраций там - пресссловутый Нью Эсс. гид ту чарактерз. Образца АПРЕЛЯ 2002.
Назови страничку для примера. А то я пока только "родные" увидел.

Alex Spade - offline Alex Spade
17-03-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот карту другую сделал если кому-надо. :-)
Вход с улицы под табличку "Типография "Красный пролетарий"
Магазин в вестибюле. Вход правая дверь. Искомые книжки лежат сразу у выхода - прям "мордочкой" в них утыкаетесь. :-)


Тарантул - offline Тарантул
17-03-2004 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Первые впечатления:
"История" - пока только начал читать. Идёт пересказ комиксов о древней истории. Что интересно, в пересказе всё выглядит гораздо логичней и солидней. Немного напрягает частое упоминание "добра и зла", все эти "добрые джедаи", "злобные ситхи"... Слишком чёрно-бело, ну да ничего. Жаль, про NJO ничего нет, придётся читать их вживую События первого эпизода отражены, второго и вышедших в это время книг - нет.

"Оружие и военные технологии" - ну вообще-то там не только военные технологии. Там и всякие голо-приёмники, пульты, оружие, световые мечи, пушки... - словом всё, кроме кораблей, транспорта и дроидов. Но... в оригинале она вышла до приквелов, так что НИЧЕГО из приквелов там нет. По каждому устройству схема, рисунок и подробное описание на страницу. Также даны списки корпораций с кратким описанием и перечнем выпускаемой продукции. Дано подробное описание и схема-разрез шаров-генераторов защитного поля на ISD. (ГАТ ).

Entuors Largan - offline Entuors Largan
17-03-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрите в "Истории" страницы 52-53, Ландо Калриссиан - последний абзац первой статьи.

Lancer - offline Lancer
17-03-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Вопрос к знатокам художественной литературы по ЗВ - есть ли книги про похождения Кайла Катарна? Особенно интересуют эпизоды, отраженные в Dark Forces 1 и 2.

Alex Spade - offline Alex Spade
17-03-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lancer
Книг нет. Есть комиксы, что в них не знаю.

Entuors Largan
Без понятия. Трилогия "The Adventures of Lando Calrissian "
1. Lando Calrissian and the Mindharp of Sharu
2. Lando Calrissian and the Flamewind of Oseon
3. Lando Calrissian and the StarCave of ThonBoka
на русском не издавалась.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-03-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Книги есть, две штуки. У Эвока лежат

Alex Spade - offline Alex Spade
17-03-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso
Ах, да. Я и забыл. Только это помоэму всё таки не книги, это тексты комиксов. (как "Тёмная Империя").

ps Кстати Прайм-Еврознак и мангу собирается издавать. Как ты относишся к манге на русском?

PeterGreat - offline PeterGreat
17-03-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле про Кайла Катарна есть три книжки. Это и не романы, и не комиксы. Графические новеллы. Там не шибко много текста (по объему, скорее, это повести). Не шибко много картинок. Причем это полноцветные иллюстрации во всю страницу, в отличие от комиксов. Издали это чудо Boulevard & Dark Horse.
Называются они соответственно:
"DARK FORCES: Soldier for the Empire" (by William C. Dietz and Dean Williams)
"DARK FORCES: Rebel Agent" (by William C. Dietz and Ezra Tucker)
"DARK FORCES: Jedi Knight" (by William C. Dietz and Dave Dorman)

У Эвока в библиотеке выложены тексты первых двух книжек.

Lancer - offline Lancer
18-03-2004 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Кажется, я потерялся. Куда на сайте Эвока надо ткнуть, чтобы увидеть книжки?

Riskoff - offline Riskoff
18-03-2004 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Ткнуть сюда: http://www.hungryewok.narod.ru/sw/books.htm

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-03-2004 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Я "Soldier for the Empire" на камрадовку принесу - благо дочитал уже, и Виту отдать могу.
Картинки неплохие, сюжет, где по игре идет - средне, где отсебятина - ужасно.

Рика - offline Рика
18-03-2004 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Porco Rosso , купила, отдам на камрадовке.

Кста, то, что магазин сложно находится - лажа. Находится по азимуту, а дальше - книжки в витрине стоят.
При мне только-только распоковали вторую пачку.
Коммент от продавщицы: как только их скупят, будет сделан еще один запрос на склад. Если будут брать медленно, возможно, к моменту запроса их там просто не окажется.

Alex Spade , а еще было сказано, что "У вас очень энергичный руководитель."
Ты понял, да-а?

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2004 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Рика Кста, то, что магазин сложно находится - лажа
Хм... пока только у тебя одной не возникло проблем с нахождением Основная сложность в том, что на здании нет никакой вывески о магазине. Честно говоря, у меня сначала возникла мысля поискать какой-нить "корпус 2" или что-то в этом роде.

Рика - offline Рика
18-03-2004 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Тарантул , географ...
А вот я нашла не по адресу вообще... Просто шла в нужном направлении и смотрела налево.... А тут они как раз и высветились.

Крэйн - offline Крэйн
18-03-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я энтот магазинчик давно знаю, найти его и впрямь несложно...
Правда раньше там покупать не доводилось!

zabel - offline zabel
18-03-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ вот разговоры....
А кто мне энти 2 книги может в Украину прислать?
Оплату пересылки и стоимость книг могу выслать в конверте вперед...

Alex Spade - offline Alex Spade
19-03-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рика
"У вас очень энергичный руководитель."
Ты понял, да-а?



Тарантул
что на здании нет никакой вывески о магазине. Честно говоря, у меня сначала возникла мысля поискать какой-нить "корпус 2" или что-то в этом роде.
А я вообще хотел сначла со двора зайти.

Рика - offline Рика
25-03-2004 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alex Spade А если серьезно, это не перевод книги за копирайтом Андерсона от 2000 года. Потому как половина иллюстраций там - пресссловутый Нью Эсс. гид ту чарактерз. Образца АПРЕЛЯ 2002.
Назови страничку для примера. А то я пока только "родные" увидел.


Там все оказывается очень весело.
Книга переведена с Guide образца 2000 года (судя по сказанному). Одновременно, вероятно, с исходной книгой была издана Guide to characters. Логично, что художник у них один (по русскому изданию - Bill Hughes, в акнгийском инфы нет).
В New EGtCh, цветном, художник другой - Michael Sutfin.

Картинки с изображениями Изольдера, Исмаренов, Хетрира и детишек Соло чрезвычайно сходны в изданиях 2000 года, но не совпадают полностью: портреты в полный/неполный рост, иногда - немного другой ракурс, но сходство такое, что, посмотрев на русское издание, я посчитала (по памяти) их именно теми же самыми рисунками.
Но веселее всего то, что рисунки Лемелиска, Цзинджа и Куэллера из уже Новой энциклопедии по характерам столь же похожи на те, что были нарисованы другим художником для другого издания четырьмя годами раньше.

Что-то здесь не так.

Dark Night - offline Dark Night
25-03-2004 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel На Петровке видел "Оружие" и "Историю". По 28 гр.

Текущее время: 21:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru