Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Гранд-Адмирал Пелеон смертельно ранен в бою.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-05-2003 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Из Великой Депрессии вышли лишь США. Осенью 45го.
Германия как-то раньше, в 1933... Или ты под Великой Депрессией ВМВ понимаешь?

VooDoo - offline VooDoo
09-05-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ну да. Смеется тот, кто смеется последний.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-05-2003 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Да это тут вообще не важно. Индустриализация создаёт базу, без неё просто никуда. А уж выиграл ты в войне или проиграл - дело вторичное. Без базы ты даже участвовать не сможешь.

VooDoo - offline VooDoo
09-05-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Нет, речь о том, что назанимав денег Гитлер создал эту самую базу, но после этого оставалось лишь два пути - внешняя экспансия или экономический крах (повторение Депресии). Т.е. война была неизбежна и для собственно выхода из Депрессии следовало е обязательно пройти.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-05-2003 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
назанимав денег Гитлер создал эту самую базу, но после этого оставалось лишь два пути - внешняя экспансия или экономический крах (повторение Депресии).
Т.е. война была неизбежна и для собственно выхода из Депрессии следовало е обязательно пройти.
Я бы так не сказал. Мобилизационная экономика, конечно, куда-то да и мобилизирует, но это не обязательно военная цель. Дальше это уже было дело Г. и администрации Рейха, куда повернуть рельсы перед разогнавшимся поездом.

VooDoo - offline VooDoo
09-05-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Они и поворачивали - тот же План Z. Кроме того, не только Г. была нужна война .

Roman2 - offline Roman2
09-05-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Гражданские тут вообще не при чём. Как раз убийство представителя власти - это теракт.
--------------------------------
Ну, батенька. А взрыв на дискотеке в Израиле - это не теракт?

Вопрос закрыт. Теракт - действия против гражданских лиц.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-05-2003 03:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Ну, батенька. А взрыв на дискотеке в Израиле - это не теракт?
Определение теракта дано выше. Политические мотивы обязательны. Кстати говоря, палестинское сопротивление - это не терроризм, если человек-камикадзе не принадлежит какому-нить "Хамасу" или "Алькаиде", а делает это просто по религиозно-патриотическим или национальным (антиеврейским) побуждениям. Т.е. сам, убийца-одиночка.
VooDoo
Они и поворачивали - тот же План Z. Кроме того, не только Г. была нужна война
Ну, вот значит и доповорачивались.

Fury - offline Fury
10-05-2003 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Ну назовите мне пять известных деятелей становление США. Вашингтон, Франклин, Джеферсон. А второго президента помните?

С учетом того, что вторым был, насколько мне помнится, уже названный Джефферсон...звучит несколько забавно.

Rand - offline Rand
10-05-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Я был и в США, и в Европе. Так вот, в Европе лучше. А в США культурный упадок. Да и их экономика держится только на печатном станке (монетаристский подход, понимаете ли). Заберите у них доллар, и они накроются медным тазом.
А у нас или в Европе культурный подьем? А экономика всего мира держится на долларе.
Согласен. А у американцев внешний и внутренний долг уже трилли-биллионами исчисляется. Вот кончится у них доллар - и они кончатся. И видно, как они это понимают...
Только хреново у нас, а не у них. И должны все пока Америке.
Э нет, не годится. Оккупация есть оккупация, на оккупационных территориях всегда кого-нить да посадят.
Так это же власть.
Восстание есть террористическое движение, если оно вооружено и убивает представителей законной власти, что мы и имеем в случае с Альянсом.
Нда, ладно проехали. Бесполезно.
А что ж вы Эсеров тогда не любите?
Да я к ним никак не отношусь.
Ну, Рузвельта и Трумэна все запомнили хорошо, и мистера Рейгана тоже, и Кеннеди, и многих других. А вот кто запомнил всех последних генсеков СССР за границей? Вряд ли.
Уверяю вас, и Хрущева и Брежнева знали все, а Горбачева подавно. А товарищей которые правили по несколько месяцев и у нас не запомнил.
Гм, скажем так, на руководящие должности были поставлены люди, которые АБСОЛЮТНО не имели ни опыта в данном деле, ни образования.
Эти люди это все и организовывали, а не с улицы пришли.
Референдум по поводу своего назначения и реформации гос. строя предположительно был. Эп 3 мы не видели ещё.
Предположительно?
Какая разница?
Огромная разница, почитайте боевой устав ВС РФ.
Я бы сперва изучил данный вопрос, прежде чем давать такой решительный ответ. Без индустриализации Гитлера Германии бы ничего не светило.
Угу, не светило, а так получили 2 позора за 28 лет и холокост.
Почему в России? В Америке. И - да, я террорист, если принадлежу при этом к тер. организации.
Нет, именно на чужой, не имперской территории. Корвет - не империя.
А какая разница? Тем хуже, если не признавал - это означало, что Империя находится в состоянии войны с суверенным государством (планетой) и просто его уничтожает. Вот и всё.
Тогда война, а не терроризм.
Это не государство. Это полное отсутствие государственной структуры. Что было неоднократно отмечено в EU той же самой Мон Мотмой
Никакого EU. А то я беру RA Sourcebook.
Это полное отсутствие территориальных владений (Альянс гоняли по всем мирам, они были ВНЕ закона и не признаны как независимое государство).
Хот -территория Альянса, Явин - тоже самое. Нашли - застолбили.
Это полное отсутствие, следовательно, столицы, границ, населения, государственной власти и экономической системы, что есть лишь базовые атрибуты государства.
Правительство в изгнании.
Fury
С учетом того, что вторым был, насколько мне помнится, уже названный Джефферсон...звучит несколько забавно.
Моя не дурак.
http://uic.nnov.ru/~zni/pages/people/usapres.shtml

Rand - offline Rand
10-05-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
То есть арабы (Хамас и т.д.) не террористы? А ведь они воюют против чужой власти.
Читайте
http://www.hro.org/docs/rlex/terrorism/article3.htm
Нигде не слова о том, что терроризм - только группа.

Текущее время: 15:49 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru