Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Бои в Эп 4 обсудим?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Riskoff - offline Riskoff
28-06-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Если мне не изменяет память, то ты утверждал, что форсюзер более вынослив, быстр нежели обычный индивидуум.

Верно. Потому-то Люк и не умер. Любой другой человек умер бы обязательно, причём уже достаточно давно.

Замочил вампу, потом спокойно высвободился изо льда.

Одно попадание в вампу не убивает вампу. Вампа продолжает жить и убивать в ярости Люка двумя лапами.

Не может быть чтобы за 2 года Люк не научился пользоваться бластером.

Умение пользоваться бластером (чего там учить?) не означает умения меткой стрельбы.

Люк сначала мог застрелить вампу, а потом освобождаться.

Как можно застрелить врага, который приближается со спины, а ты только что очнулся после потерянного сознания, вниз головой, замёрзший, онемевший и израненный?

Тебе известен способ стрельбы из-под мышки?

Неизвестен. Насколько мне известно, самураи не практикуют стрельбу из подмышки вверх ногами в холодильнике, после ранений и висения там несколько часов. Я уверен на 100%, что тебе такая практика тоже неизвестна.

Люк мог поднять туловище и выстрелить.

Люк не мог этого сделать, так как был окоченевший, израненный и с задубевшими от холода мышцами. А если бы он мог бы это сделать, то сделал бы тоже самое лайтсейбером не освобождая ноги. Что-то мне подсказывает, что гибкости задубевших мышц ему не хватало, потому ему и пришлось освобождать ноги.

Блин, тебе не надоело сравнивать почти никогда не стрелявшего из бластера, израненного, окоченевшего и висящего несколько часов вниз головой человека с профессиональным стрелком в отличной физической форме и в комнатных условиях?

Плюс еще мы не знаем насколько выносливы форсюзеры.

Мы всё прекрасно знаем. Форс-юзеры выносливы ровно настолько, чтобы не умереть после ранения, потери сознания, висения нескольких часов в страшном морозе вниз головой, резкой мобилизации сил и короткого боя. После этого они теряют остатки разума, убегая в ещё более жуткий холод и ветрище, после чего снова теряют сознание и остатки сил. Любой нормальный человек в данной ситуации умер бы вскоре после подвешивания его вверх ногами.

В Э5 стреляли по стенам на Беспине, и они загорались,

А в Э4 - разлетались, очень опасно разлетались. Если разлетался камень, то лёд разлетелся бы тем паче.

Ты у нас не меченосец, так что помолчи

Сам помолчи, раз не умеешь сравнивать ситуации. Люк вампе не в руку целился, а ударил, как получилось. Сил на нечто большее ему уже не оставалось.

при работе с мечом нужен куда более лучший глазомер и координация

Для удара чем-то длинным "куда-то туда" (что и было сделано в фильме), ничего из этого не нужно. А вот из бластера "куда-то туда" уже не выстрелишь. Надо быстро прицеливаться со 100% результатом. У Люка, в его физическом состоянии, ни на то, ни на другое не было ни сил, ни времени. Лайтсейбер тем и хорош, что ударив им "куда-то" туда промах исключен, а необратимое повреждение врагу гарантировано. Про бластер такого не скажешь.

Да, вопрос – вапма, что держала Люка, пока тот не примерз к потолку пещеры?

Обязательно отвечу, после того, когда ты ответишь на встречные вопросы. Какова была температура в пещере вампы и достаточно ли её для функционирования бластера?

Звездный охотник - offline Звездный охотник
28-06-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Porco Rosso
Я специально патрон в скобках написал. .50.

Порко у «Орла» несколько калибров. И .50 пишется .50АЕ, а не CCI Magnum research. Я же привел с .357 калибром. Вполне достаточно для валки медведя.

Знаешь, чем офицер отличается от простой пехоты?
Если был приказ Вейдера – не медлить? Пришлось идти на штурм.

И убивать никого нельзя - потому что даже самый распоследний техник может на поверку оказаться и не техником вовсе.
Вот только штурмовики били по СБ корвета. И то не всех подстрели.

А уж как, располагая целым ИСД, нелетально вывести из строя экипаж жестяной скорлупки в собственном ангаре - газом, звуком, светом или просто уговорами - будет решаться на месте.
Вот тут один фактор немаловажный – время. А время играет против Империи. Империи следует как можно быстрее попасть на борт шипа.

Рискофф
Верно. Потому-то Люк и не умер. Любой другой человек умер бы обязательно, причём уже достаточно давно.

Поэтому никто не запрещает ему действовать руками. И нажать на спуск.

Одно попадание в вампу не убивает вампу. Вампа продолжает жить и убивать в ярости Люка двумя лапами.
Странно, что вампа не бросилась на Люка после того, как ей отсекли руку. Вполне вероятно, что и после попадания из бластера она бы убежала или отдала концы.

Умение пользоваться бластером (чего там учить?) не означает умения меткой стрельбы.
Рискофф, не смеши меня. Тут даже на этот бред отвечать не хочу. Это кажется просто – выровнял мушку в прорези, совместил с целью и нажал на спуск. И все – цель поражена. На самом деле не все так просто.

Как можно застрелить врага, который приближается со спины, а ты только что очнулся после потерянного сознания, вниз головой, замёрзший, онемевший и израненный?
Посмотри фильм, данный эпизод. Откроешь что-то новое. Так что и подниматься не надо. М-да, хорошо, что пришел заказ на запись ЗВ-фильмов – заодно глянул. Скрин внизу. Так что ты не прав, Рискофф.

Насколько мне известно, самураи не практикуют стрельбу из подмышки вверх ногами в холодильнике, после ранений и висения там несколько часов. Я уверен на 100%, что тебе такая практика тоже неизвестна.
Где ты самураев видел в «Звездных войнах»? Ась? Джедаи – не самураи, так что твой пример идет лесом к эвокам пить лум и танцевать танец маленьких эвоков.

Люк не мог этого сделать, так как был окоченевший, израненный и с задубевшими от холода мышцами. А если бы он мог бы это сделать, то сделал бы тоже самое лайтсейбером не освобождая ноги. Что-то мне подсказывает, что гибкости задубевших мышц ему не хватало, потому ему и пришлось освобождать ноги.
Длины руки ему не хватало, чтобы дотянуться до меча – раз. Но у него мышцы не настолько задубели, чтобы тянуться за оружием.

Блин, тебе не надоело сравнивать почти никогда не стрелявшего из бластера, израненного, окоченевшего и висящего несколько часов вниз головой человека с профессиональным стрелком в отличной физической форме и в комнатных условиях?
Т.е. Люк у нас оплывший жиром кабинетный работник? Плюс еще подготовленный боец Земли против форсюзера долго не протянет. Это раз. Второе, то что люди в ЗВ визуально схожи с людьми Земли еще не значит, что внутреннее строение органов, мозга идентично.
Про тепличные условия. Данный индивидуум (он гонял ГАИшников и был инструктором по огневой подготовке) когда я еще ходил в колу летом обычно отдыхал у нас на даче с родителями. Так вот каждое утро он наматывал кросс в полной выкладке (около 35кг груза) со стрельбой по мишеням (правда из пневмата). Вот тебе и тепличные условия. Стрелял из разных положений.

Сам помолчи, раз не умеешь сравнивать ситуации. Люк вампе не в руку целился, а ударил, как получилось. Сил на нечто большее ему уже не оставалось.
Пофехтуй с товарищами, а потом говори о фехтовании,что там и хороший глазомер не нужен – там тоже глазомер нужен, иначе Люк бы себе ноги поотрубал, хотя ты ж сказал, что если увидите меня с сейбером, то забирайте в дурку.

Обязательно отвечу, после того, когда ты ответишь на встречные вопросы. Какова была температура в пещере вампы и достаточно ли её для функционирования бластера?
Отвечать вопросом на вопрос – верх неприличия. Но отвечу – если бы бластеры не функционировали в условиях Хота, то их бы не носили (не выдавали).


Riskoff - offline Riskoff
28-06-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Поэтому никто не запрещает ему действовать руками.

Никто не мешает, но что-то мешает. Мешают задубевшие мышцы и неработающая голова.

Странно, что вампа не бросилась на Люка после того, как ей отсекли руку.

Ничего странного. Бросаться стало нечем. Бластер же не может отстрелить конечность или рассечь врага в каком-нибудь другом месте.

Рискофф, не смеши меня. Тут даже на этот бред отвечать не хочу.

Сам ты такое слово.

Это кажется просто – выровнял мушку в прорези, совместил с целью и нажал на спуск. И все – цель поражена. На самом деле не все так просто.

Разумеется. Но ответа я так и не получил. Как из умения пользоваться бластером следует умение меткой стрельбы? Другими словами: кто тебе сказал, что Люк не дилетант в стрельбе? Э5 доказывает: Люк - дилетант. Так какого чёрта он должен был в пограничном со смертью состоянии пользоваться оружием, с которым едва управляется?

Так что ты не прав, Рискофф.

Я ошибся в детали, но неправым себя не вижу.. Переформулирую. Как можно застрелить врага, когда ты только что очнулся после потерянного сознания, вниз головой, замёрзший, онемевший и израненный?

Где ты самураев видел в «Звездных войнах»?

Пример призван показать узкую специализацию обсуждаемого персонажа. Он не профессиональный стрелок, который должен знать о приёме "из подмышки", Он - будущий джедай, который умеет хорошо обращаться лишь с лайтсейбером, с которым регулярно и тренируется.

Джедаи – не самураи, так что твой пример идет лесом к эвокам пить лум и танцевать танец маленьких эвоков.

Прежде чем посылать меня и мои примеры, настоятельно рекомендую включить мозг. Очень помогает при анализе ситуаций и чтении. Объективность возрастает на порядок.

Длины руки ему не хватало, чтобы дотянуться до меча – раз.

Что из этого следует?

Но у него мышцы не настолько задубели, чтобы тянуться за оружием.

Он был в идеальной позиции, чтобы тянуться вниз. Руки и без того вниз свисали, поэтому и тянуться в данном случае вниз куда проще, чем тянуть руку до кобуры, а потом удерживать её по 90 градусов от нормали, прицеливаясь. В случае с мечом, все движения Люка были невероятно простыми.

Т.е. Люк у нас оплывший жиром кабинетный работник?

Нет, Люк - израненный, окоченевший и висящий несколько часов вниз головой. В таком положении умирают даже лучшие в мире атлеты.

Второе, то что люди в ЗВ визуально схожи с людьми Земли еще не значит, что внутреннее строение органов, мозга идентично.

Именно это и означает. Как рука означает руку, песок - песок, газовый гигант - газового гиганта, планета - планету, а спутник - спутник. И так, далее, со всеми остановками. Любые другие инсинуации на эту тему - чистой воды софистика.

Так вот каждое утро он наматывал кросс в полной выкладке (около 35кг груза) со стрельбой по мишеням (правда из пневмата).

Неужели при температуре -30 град. С и в урагане?

Пофехтуй с товарищами, а потом говори о фехтовании,что там и хороший глазомер не нужен

Для тех, кому шлем закрывает обзор: в фильме Люк не фехтовал, а махнул на удачу. Если бы мог целиться, то отрубал бы не руку, а голову. Увы, для твоей теории: целиться он не мог. Отрубил лишь то, что получилось. Сил на большее ему уже не осталось, иначе зарубил бы скотину до смерти. Это объективные обстоятельства. Не вижу никаких причин спекулировать прочими гипотезами.

иначе Люк бы себе ноги поотрубал

Не вижу взаимосвязи. Лайтсейбер толстую сталь режет. Чтобы освободить ноги, вовсе не обязательно плавить лёд совсем рядом с ногами. Можно взять достаточное расстояние вдалеке от ног, чтобы освободиться.

Отвечать вопросом на вопрос – верх неприличия.

Задавать вопросы, на которые несуществует ответа, тоже неприлично. Подумай об этом.

Но отвечу – если бы бластеры не функционировали в условиях Хота, то их бы не носили (не выдавали).

Это не ответ. На Хоте были спидеры, но летать они могли только днём, когда "тепло". На момент пропажи Люка их (спидеры) не могли вылететь на поиск. Кто сказал, что в тот же временной отрезок мог стрелять бластер Люка?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-06-2006 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Кто сказал, что в тот же временной отрезок мог стрелять бластер Люка?
Я даже круче скажу - кто сказал, что бластер Люка не испортился нахрен за ночь висения в вампятнике?

Звездный охотник - offline Звездный охотник
28-06-2006 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Riskoff
Никто не мешает, но что-то мешает. Мешают задубевшие мышцы и неработающая голова.

Так уж и неработающая. Мышцы не настолько задубели, чтобы воспользоваться мечом. Мог и бластером воспользоваться.

Ничего странного. Бросаться стало нечем. Бластер же не может отстрелить конечность или рассечь врага в каком-нибудь другом месте.
Осталась вторая лапа, клыки. Бросаться есть чем. Зато бластер может продырявить вампу. И будет болевой шок.

Сам ты такое слово.
Рискофф, подсчитай минимальный уровень знаний требующийся для обращения с оружием. НВП проходил?

Другими словами: кто тебе сказал, что Люк не дилетант в стрельбе? Э5 доказывает: Люк - дилетант. Так какого чёрта он должен был в пограничном со смертью состоянии пользоваться оружием, с которым едва управляется?
ЗВ доказывает, что в далекой-далекой вообще не умели воевать (вести наземные боевые действия). Плюс еще бластер он бы извлек быстрее чем достал меч. Еще вопрос – нафига его носить, если не умеешь с ним обращаться.

Я ошибся в детали, но неправым себя не вижу. Переформулирую. Как можно застрелить врага, когда ты только что очнулся после потерянного сознания, вниз головой, замёрзший, онемевший и израненный?
Неправ в том, что не посмотрев фильм – повел разговор. Мне повезло, что попросили сделать копии фильмов, и я сходил за ними к другу, иначе бы еще долго спорили... Застрелить просто – подняв пистолет на уровень глаз. Стрельба будет идентичной, как при положении лежа на спине.

Пример призван показать узкую специализацию обсуждаемого персонажа. Он не профессиональный стрелок, который должен знать о приёме "из подмышки", Он - будущий джедай, который умеет хорошо обращаться лишь с лайтсейбером, с которым регулярно и тренируется.
Рискофф, узкая специализация? Ты мне ткни пальцем, где он регулярно в фильмах практикуется с мечом? Пара уроков на «Тысячелетнем соколе», и все. Потом у Йоды кроссы сдавал и со своим страхом пофехтовал. Мы не видим, чтобы он после «Сокола» до встречи с вампой махал мечом. Ты говоришь – тренировался с мечом, я - учился пользоваться бластером. Ни ты ни я не имеем твердых доказательств наших версий. Но поскольку бластер наиболее распространенное оружие в ЗВ, то вполне вероятно, что Люк учился им пользоваться.

Прежде чем посылать меня и мои примеры, настоятельно рекомендую включить мозг. Очень помогает при анализе ситуаций и чтении. Объективность возрастает на порядок.
Джедаи - скорее собирательный образ рыцарей, а не именно самураев. Понятно. Иначе бы джедаи делали сеппуку в каждом Эпизоде чтобы смыть позор.

Что из этого следует?
Что форсой Люк более-менее владел, и мог используя форсу поразить вампу куда надо. Смог же Силой вытянуть меч.

Он был в идеальной позиции, чтобы тянуться вниз...
Вот только до пистолета ему дотянуться быстрее, чем до меча, тем более что меч вне пределов досягаемости руки. Силой бы придержал руку с бластером и выстрелил бы.

Нет, Люк - израненный, окоченевший и висящий несколько часов вниз головой. В таком положении умирают даже лучшие в мире атлеты.
Люк не умер. Значит, способен на большее.

Именно это и означает. Как рука означает руку, песок - песок, газовый гигант - газового гиганта, планета - планету, а спутник - спутник. И так, далее, со всеми остановками. Любые другие инсинуации на эту тему - чистой воды софистика.
Вот только Люк не умер от висения вниз головой. Значит что-то не так в строении внутренних органов. Сам говорил – что человек умирает после пары часов висения вниз головой. А Люк не сдох.

Неужели при температуре -30 град. С и в урагане?
Пневмат у тебя есть? Пробеги с ним километров 5 без остановки, а потом порази цель на расстоянии в 10 метров (круг диаметром 5-6см) без долгого прицеливания (увидел цель, вскинул пистолет и выстрелил).

Не вижу взаимосвязи. Лайтсейбер толстую сталь режет. Чтобы освободить ноги, вовсе не обязательно плавить лёд совсем рядом с ногами. Можно взять достаточное расстояние вдалеке от ног, чтобы освободиться.
Вот только если б Люк рубил далеко, то выпал бы с куском льда, куда были бы вморожены ноги, плюс еще для этого ему бы потребовалось делать круговое движение клинком на конус. А этого не случилось – значит удар был максимально близко, чтобы расплавить лед. По удару по вампе. Глянь эпизод, там чтобы снести голову вампе следовало Люку стать либо выше, либо иметь более длинный клинок.

Это не ответ. На Хоте были спидеры, но летать они могли только днём, когда "тепло". На момент пропажи Люка их (спидеры) не могли вылететь на поиск. Кто сказал, что в тот же временной отрезок мог стрелять бластер Люка?
Просмотри эпизод – приспособить к условиям холода, не сказано каким. Вероятно, что пропажа Люка заставила их удвоить усилия по модернизации флаеров. Плюс еще, почему тогда работал меч Люка? Да, когда Люк бил вампу, был день, т.е. «тепло».
Просмотрел Эпизод стрельбы дроидом разведчиком по Соло – взрыва и осколков нет. Есть поднятый пар и дым. И при стрельбе в Беспине – дым и огонь от стен.

P.S. Мы пока обсуждаем 4 Эпизод. По остальным будут созданы свои треды. Так что с вампой и т.д. повременим.

гросс-адмирал Траун
Я даже круче скажу - кто сказал, что бластер Люка не испортился нахрен за ночь висения в вампятнике?
Люк не висел ночь, ГАТ. От силы пару-тройку часов.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Riskoff - offline Riskoff
28-06-2006 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Мышцы не настолько задубели, чтобы воспользоваться мечом. Мог и бластером воспользоваться.

Не мог. На быстрое прицеливание нужно несоизмеримо больше сил, чем на взмах "куда-то туда", куда придётся.

Осталась вторая лапа, клыки. Бросаться есть чем.

Может и есть, но в этот момент у вампы совсем другие проблемы - озадаченность пропавшей рукой. Это означает долгое приспособление к новым условиям тела. При немедленной атаке без руки, вампа, должна была потерять координацию и упасть, тем самым подставив себя под удар. Учитывая потрясающую опасность продемонстрированного врагом оружия и относительной развитостью вампы, она вряд ли пошла в контратаку, после потерянной руки. В общем, так оно в каноне и случилось.

Зато бластер может продырявить вампу.

А может и промахнуться.

И будет болевой шок.

И будет разъярённая вампа. Выстрели в медведя из пистолета. Заодно увидишь, что получиться. Причинение боли злит хищника. Лишения хищника важного атакующего органа резко меняет мнение хищника о "жертве".

Плюс еще бластер он бы извлек быстрее чем достал меч.

Ни в коем разе не мог, ибо не мог надолго руку поднять. Руки онемевшие, мышцы не двигаются после долгого отсутствия движений. И уж тем более он не мог удерживать руку для прицеливания. Люк двигался рывками - это явный признак экономии практически отсутствующих сил. Уж это я знаю совершенно точно.

Еще вопрос – нафига его носить, если не умеешь с ним обращаться.

Потому что нет никакой логики в твоём вопросе. Люк умел пользоваться бластером. Но из этого не следует умения метко стрелять. Если у тебя есть водительское удостоверение и умение водить автомобиль, это не означает того, что ты умеешь ездить правильно и/или быстро по трассе.

Застрелить просто – подняв пистолет на уровень глаз.

Расшиби себе голову о стену, подвесь себя за ноги в холодильнике для коровьих туш, и повеси там три часа без движения с опущенными вниз руками. А потом, по команде, вытащи пистолет из кобуры и "просто" подними его на уровень глаз. А я не без смеха понаблюдаю за тем, как у тебя это получится Думаю, что когда ты онемевшими пальцами и затекшей рукой попытаешься открыть кобуру, пистолет с грохотом вывалиться оттуда на пол - этим всё и закончится.

Стрельба будет идентичной, как при положении лежа на спине.

Н-да?.. Ню-ню...

Ты мне ткни пальцем, где он регулярно в фильмах практикуется с мечом?

Да, уроки на "Соколе". Да, тренировки с Йодой. Да, дрался чуть хуже Вейдера. Без регулярных тренировок с лайтсейбером его поединок с одним лучшим фехтовальщиков бывшего Ордена закончился бы много раньше. Вейдер был удивлён тому отпору, который дал Люк. Значит, мастерство владения сейбером у Люка было на достаточно высоком уровне. Уж куда более высоком, чем "мастерство" стрельбы из бластера, с которым он ни в кого не попал за всю свою жизнь. А в Э6 он чрезвычайно уверенно отражает бластерные импульсы, что говорит о потрясающем темпе роста его способностей в этом вопросе, не смотря на то, что обучение он начал очень поздно. Это лишь подтверждает регулярные тренировки Люка с лайтсейбером. Напротив, ничто не доказывает тренировок Люка с бластером.

Но поскольку бластер наиболее распространенное оружие в ЗВ, то вполне вероятно, что Люк учился им пользоваться.

Уметь пользоваться - не значит уметь пользоваться хорошо. Некоторые женщины умеют водить автомобиль. Чаще, это является свидетельством того, что они водят очень плохо и являются угрозой для окружающего их потока.

Джедаи - скорее собирательный образ рыцарей, а не именно самураев.

Не важно. Важно то, что ни те, ни другие, не имеют регулярной практики стрельбы из бластеров. Их практика - контактное оружие и, как следствие, незнакомство с приёмом стрельбы из подмышки.

Что форсой Люк более-менее владел, и мог используя форсу поразить вампу куда надо. Смог же Силой вытянуть меч.

В твоём мнении нет ни логики, ни взаимосвязи. События не пересекаются.

Вот только до пистолета ему дотянуться быстрее, чем до меча, тем более что меч вне пределов досягаемости руки.

Для того, чтобы вытащить бластер, нужно иметь хорошо размятую руку. У Люка такой руки не было. Намного проще вытянуть меч Силой, практически не сгибая окаменевшей и онемевшей руки.

Силой бы придержал руку с бластером и выстрелил бы.

Силой поддержать руку, согнуть её, сгибать пальцы, расстегнуть кобуру, снова согнуть пальцы, чтобы взять пистолет, снова согнуть руку, удерживать её... и всё Силой? Очевидно, это куда более сложно, чем просто вытянуть меч. В твоей теории нет никакого смысла.

Вот только Люк не умер от висения вниз головой. Значит что-то не так в строении внутренних органов. Сам говорил – что человек умирает после пары часов висения вниз головой. А Люк не сдох.

Повторяю ещё раз: на это ушли почти все ресурсы Силы. На это и на пару взмахов лайтсейбером. После этого и небольшой пробежки силы окончательно его оставили. Не найди Хэн Люка - был бы труп. Не будь Люк форс-юзером, то умер бы в пещере, не приходя в сознание.

Пробеги с ним километров 5 без остановки, а потом порази цель на расстоянии в 10 метров (круг диаметром 5-6см) без долгого прицеливания (увидел цель, вскинул пистолет и выстрелил).

Вот-вот. Расшиби себе голову о стену, подвесь себя за ноги в холодильнике для коровьих туш, и повеси там три часа без движения с опущенными вниз руками. А потом, по команде, вытащи пистолет из кобуры и "просто" подними его на уровень глаз. Я уж не говорю про острую необходимость меткого выстрела, который не даст тебе гарантии на спасение. Ни хрена у тебя не получится. Так что нет никакого смысла говорить о неправильных действиях Люка. Твои утверждения об этой "неправильности" не выдерживают критики в любой своей части.

Вот только если б Люк рубил далеко, то выпал бы с куском льда, куда были бы вморожены ноги

Вот и посмотри свой собственный скришот, который ты привёл в последний раз (рука вампы). Люк рубил далеко - канон.

Глянь эпизод, там чтобы снести голову вампе следовало Люку стать либо выше, либо иметь более длинный клинок.

Хинт. Что, по-твоему, мешало Люку убить вампу после того, как он отрубил ей руку?

Вероятно, что пропажа Люка заставила их удвоить усилия по модернизации флаеров.

В этом нет никакого смысла. Ты сам себе противоречишь. Ты утверждаешь, что "если бы бластеры не функционировали в условиях Хота, то их бы не носили". Так зачем же спидеры стояли на Хоте, если они не функционировали? Согласно твоей модели логики, спидеров на Хоте не должно было быть, так как они там не функционировали. Но они там были - канон. По тому же канону, спидеры могут летать днём, в "тёплую" погоду. Так как же из этого следует работоспособность бластера Люка ночью? Он же не ночью патрулировал окрестности, а днём, между прочим. Из ношения бластера днём вовсе не следует функциональность бластера ночью. Мог ли Люк воспользоваться нефункционирующим бластером?

Плюс еще, почему тогда работал меч Люка?

Ни вижу взаимосвязи между принципами действий бластера и лайтсейбера. Из функционирования лайтсейбера ночью на Хоте, вовсе не следует функциональность бластера в то же время и в том же месте, точно так же, как не следует из работающего лайтсейбера работающий спидер...

Просмотрел Эпизод стрельбы дроидом разведчиком по Соло – взрыва и осколков нет.

Тогда посмотри эпизод атаки штурмовиков на "Сокол" в космопорте. Обрати внимание на взрывы каменных стен и их осколки от выстрела бластера Соло.

Force User - offline Force User
28-06-2006 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Дроиды может и были новые когда они вышли из капсулы, но после этого они протопали по пустыне незнамо сколько, плюс их продержали джавы в своем хламе... Вряд ли они не испачкались, согласись. Даже если их Люк отмыл, то отмыл он их как своих остальных дроидов и ничем они не отличались.
А насчет астро и протокольных дроидов, так трипио был собран пацаном на этой же планете из обломков! Думаю там таких полно. Если пацан собрал его забавы ради. А астро дроиды гуляющие по городу показаны в фильме, правда в ДВД едишн. Если взглянуть на дворец джабы и камеру пыток в 6-м эпизоде, то становится ясно что с такими не церемонятся особо. К тому же неизвестно было какого типа дроиды пропали с корабля, это ведь тоже не простой факт, так что это не перехват, а просто поисковая миссия, причем аккуратная, дабы не поссориться с пиратами.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
28-06-2006 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Рискофф, не то чтобы я не хотел отвечать, просто тред немного не по тому эпизоду. Дойдем до Эп5 – обсудим. Пока обсуждаем Эп4.
Force User
Наверняка на борту «Быстроходнго» был список дроидов (количество, модели) или у техсостава выяснили по дроидам на борту. И когда поисковая партия обнаружила след от дроида – послала сообщение, и на ИЗРе проверили списочный состав с количественным, выяснили что не хватает астродроида и секретаря.
Почему остановили спидер – понятно, он вез дроидов которые могли быть с корвета. Это как пример с машиной – машина подходит по описанию на ту, на которой скрылись преступники (два дроида), но вот незадача – она может быть совершенно не причем. Поэтому проверяются документы, досматривается салон. В нашем случае спросили о дроидах и попросили документы. И если бы не Кеноби – дроиды очутились бы у имперцев.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
28-06-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

А в игральных картах девка из бара (Nyrat Agira, или как ее там) может побить Оби-Вана, если она козырная. Карты-шахматы - одно дело. А в YS показано, что в принципе вампу можно убить из бластера. Вот в КОТORе, к примеру, показано, что в крайт-дракона пулять из бластера бесполезно.

Звездный охотник, Riskoff

Да, вопрос – вапма, что держала Люка, пока тот не примерз к потолку пещеры?
Задавать вопросы, на которые несуществует ответа, тоже неприлично.

Будете смеяться. "Изловив и обездвижив добычу, вампа обычно волочет ее в свою берлогу - обледенелую пещеру глубоко под поверхностью планеты. Растопив своим горячим дыханием лед и увлажнив слюной отдельные части тела жертвы, вампа "приклеивает" добычу под потолком пещеры, так что она примерзает намертво." (энц-я "Расы и существа")

Звездный охотник

Так что с вампой и т.д. повременим.

Усе, молчу.

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, а что вы все курили такое забористое ?

jediroman - offline jediroman
28-06-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



VooDoo
Думаю, курили кальян, при чем не первой свежести...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-06-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зато бластер может продырявить вампу.

А может и промахнуться.


Бластер не может продырявить вампу. И остановить не может. Только разозлить.

А вариант "белке в глаз" для столь тщательно расписанного Рискоффом состояния Люка вообще не может рассматриваться.

У Люка был выбор: гарантированно без лишних усилий дотянуться до меча, заодно освободившись, либо попытаться сыграть в русскую рулетку "успеет-не успеет", затем "выпадет-не выпадет", затем "выстрелит-не выстрелит" и, наконец, "попадёт-не попадёт", "если попадёт, то куда?".

А вся тема - сплошное расписывание Стархунтером своих собственных достоинств и великого знания, без малейшей примеси ума-разума.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-06-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Думаю, курили кальян, при чем не первой свежести...

Кальян штука безвредная. Правда сил лишает если переборщить.

Карты-шахматы - одно дело. А в YS показано, что в принципе вампу можно убить из бластера. Вот в КОТORе, к примеру, показано, что в крайт-дракона пулять из бластера бесполезно.

Эта игрушка не говорит ни о чём.

KOBA - offline KOBA
28-06-2006 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди , а вы не думали что Люк мог банально забыть про бластер (особенно если учесть его состояние)?И использовал первое что попало ему на глаза. Если бы вместо меча лежал бластер ,думаю он бы восползовался им и кино бы на этом закончилось.

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, курили кальян, при чем не первой свежести...
Курили кальян, жгли тряпки, смеялись... Еще наверное бутылки пили... Случай определенно клинический и без следственного эксперимента здесь никак... Отвести камрада ЗО куда-нить на Южный Полюс, дать ему по голове, а потом приклеить к потолку в берлоге белого медведя... Из оружия ему дать только кальян...

Звездный охотник - offline Звездный охотник
28-06-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Admiral Zaarin
А вся тема - сплошное расписывание Стархунтером своих собственных достоинств и великого знания, без малейшей примеси ума-разума.
Я промолчу про вашу статейку об джедаях, где даже ни одного доказательства из книг не приведено, не говоря о фильме. А не нравится - кругом марш драить палубу.

VooDoo
Ребята, а что вы все курили такое забористое ?
Это ты кому? Я лично не курю.

ВСЕМ: пока обсуждаем Эп4 , для Эп5 будет отдельный тред.

jediroman - offline jediroman
28-06-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Admiral Zaarin
Кальян штука безвредная. Правда сил лишает если переборщить.
А прикинь, если выкурить много несвежего и некачественного кальяна? А если еще запить ярдлом, и заесть спайсом, то.... Анаша отдыхает.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
28-06-2006 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA

Люди , а вы не думали что Люк мог банально забыть про бластер (особенно если учесть его состояние)?И использовал первое что попало ему на глаза.

Почему не думали, думали. ИМХО, то же было и при нападении тускенов на Люка - пацан просто не успел сообразить, что из ружья стрелять надо, тускен-то неожиданно выскочил. Плюс - при всех его потенциальных инстинктах джедая - не имел навыков стрельбы в полете и т.п.

Admiral Zaarin

Нормальные игры. А почему на "Меч Тьмы" можно ссылаться, а на Yoda Stories - нет?

Riskoff - offline Riskoff
28-06-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
А почему на "Меч Тьмы" можно ссылаться, а на Yoda Stories - нет?

Потому, что книги - канон (ниже фильма, конечно, но канон), а игры (кроме KotOR) - нет.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
28-06-2006 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

А-а-а, тогда понятно.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
28-06-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

При всем моем уважении к тебе, ходить с АПС на медведя - маразм. Штатный БП 9x17 ПМ слишком хилый для этого. Вальтер P38 - другое дело. Там парабеллум 9x19, он мощнее.

Riskoff

Потому, что книги - канон (ниже фильма, конечно, но канон), а игры (кроме KotOR) - нет.

А я думал, все игры с биркой Lucas Arts.

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2006 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Это ты кому? Я лично не курю
Тебе-тебе. Раз не курил, то значит просто жег тряпки и смеялся.

Rand - offline Rand
29-06-2006 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Слушайте Вуду, Вуду дело говорит.

Все на Южный Полюс.

Митрополиту также зачот

Riskoff - offline Riskoff
29-06-2006 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Отвести камрада ЗО куда-нить на Южный Полюс, дать ему по голове, а потом приклеить к потолку в берлоге белого медведя...

На Южном Полюсе нет белых медведей.


Telinn Yoly
"Изловив и обездвижив добычу, вампа обычно волочет ее в свою берлогу - обледенелую пещеру глубоко под поверхностью планеты. Растопив своим горячим дыханием лед и увлажнив слюной отдельные части тела жертвы, вампа "приклеивает" добычу под потолком пещеры, так что она примерзает намертво." (энц-я "Расы и существа")

Интересная информация. Спасибо


Darth Kenoby
А я думал, все игры с биркой Lucas Arts.

Всё неканон - общедоступный факт. Только KotOR и канонизировали, и только в датабанке www.starwars.com

Rand - offline Rand
29-06-2006 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff

Всё неканон - общедоступный факт.

Сторилайн игр - канон. На равне с книгами.

Текущее время: 17:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru