Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Звездные войны. Эпизод IV 1/2 — Слабая надежда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездные войны. Эпизод IV 1/2 — Слабая надежда

[URLhttp://www.ranma-fanfics.yukka.info/fanfics/hope/hope01.shtml]<=Здесь=>[/URL]
Перевод на русский — Толокин Сергей aka Siberian Troll
[email]Siberian-Troll@yandex.ru[/email]

Перевод закончен:
17.05.05




{Ранма 1/2 и "Звездные Войны" принадлежат Румико Такахаси и Джорджу Лукасу, а также их друзьями и законникам, а не нам. Мы с Майком люди бедные, так что не надо подавать на нас иск. Эта история писана вовсе не для того, чтобы получать прибыль в какой-либо форме. Историю нельзя использовать где-либо без нашего разрешения.}



Век Фруктовой Мыши Продакшнс:
фильм Лары Бартрам и Майка Лоадера:




+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Треск бластерных разрядов разносился по коридорам кореллианского блокадопрорывателя. Это было вполне нормально, по крайней мере, в тех случаях, когда маленький сомнительный кораблик останавливают и берут на абордаж имперские Звездные Разрушители. Штормтруперы предпочитают вначале стрелять, а уж в плен брать потом.

И, следовательно, Ее Королевское Высочество, Принцесса Лейя Органа Альдераанская, делала самое умное в подобной ситуации - мчалась со всех ног как можно дальше от входного люка.

Она была заменима. Планы же - нет.

Ей нужно было найти подходящего астромех - дроида, дроида, могущего сохранить бесценные данные и переправить в безопасное место, к генералу.

И вот он, сразу же за углом, маленький синий дроид, модель R2. Лейя с трудом припомнила, что он принадлежал еще одной персоне королевских кровей, находившейся на борту. Нерима была миром, симпатизирующим восстанию, так что дроид вполне подходил для ее целей.

- Эй, дроид, иди ко мне, милый, - ласково начала она. Дроид бросил на нее лишь один взгляд, и сенсор его тут же просветлел, сверкнув странным, сомнительным блеском. Бибикнув с немалым энтузиазмом, он подкатился к ожидающей его принцессе.

Покопавшись в своем поясе, Лейя вынула из него драгоценную датакарту. - Ты должен будешь доставить это послание генералу Кеноби на планееееЕЕЕЕЕЕАААА!

Разъяренная, Лейя быстренько отпрыгнула из радиуса действия суставчатого манипулятора. Маленький дроид бибикнул, бибиканье его было странно похабным, и убрал в себя манипулятор. К ее ужасу, она заметила черное шелковое нижнее белье, свисавшее со стальных когтей...

И неожиданно ей стало... зябко...

Ощущая как жар охватывает ее щеки, Лейя кинулась дальше. У капитана Антиллеса тоже был астромех, он вполне подойдет.

R2-HТ испустил механический эквивалент ликующего вопля, засовывая принцессины трусики во внутренний отсек, и покатил прочь. Какой улов! Какой улов! О, наверняка, C-KN0 обзавидуется!

- Йо, дроид!

Извращенные маленькие сенсоры HT блеснули. Госпожа! Свиито!

- У меня тут для тебя датакарта...

Дроиды ухмыляться не могут. R2-HT ухмылялся.



* * *

- ...Если вдруг обнаружите пассажиров, они нужны мне живыми!

Угрожающе качнув шлемом, Дарт Вейдер умаршировал с мостика захваченного кореллианского блокадопрорывателя и каждый из штормтруперов, присутствовавших на мостике тут же испустил вздох облегчения.

Не то чтобы Дарт Вейдер внушал страх... Экзамены в Академии Карида - это страшно. Крупные целиком штормтруперо-едящие змеи - это страшно. Повстанцы с термическими детонаторами и ухмылками маньяков, это тоже страшно. Но Темный Повелитель Ситх заставлял это все выглядеть детскими играми на лужайке, чем-то вроде тихого вечерка дома у камина с кружечкой горячего чайку и мамочкой в кресле, вяжущей носки. Люди в присутствии Дарта Вейдера были слишком заняты, пребывая в диком ужасе, чтобы успевать его еще и бояться.

- Помни, он на твоей стороне, - уверяли себя злополучные слуги Империи в тщетных попытках не обмочить свое уставное черно-белое нижнее белье. А потом какой-то маньяк - счетовод мимоходом упоминает в письмах на МилВеб, что Повелитель Вейдер убил в 145 раз больше преданных солдат Империи, чем тех же самых Повстанцев.

Пламенные Борцы по Низвержению Тирании, группа, отколовшаяся от Альянса, перехватив данное сообщение, удостоила Темного Повелителя высочайшей своей награды.

Счастливые до умопомрачения тем, что им удалось спастись от неминуемой смерти, штормтруперы подхватили труп мертвого кореллианского капитана, потащив его прочь. И тут дверь на мостик открылась вновь, предъявляя взорам высокую фигуру в черной броне.

О, нет, подумали все. Вейдер вернулся. Вот теперь все, нам хана.

Окруженный струйками тумана от истекающего хладагента, придававшими его облику некоторую театральность, Темный Повелитель, не торопясь, двинулся вперед и ухватил уже мертвого капитана за глотку. Медленно приподняв труп, он уставился прямо в его отекшее лицо, и мертвые глаза трупа отражались в черных линзах шлема.

- Где данные, перехваченные вами?

Облегчение, смешанное со смущением пряталось под масками штормтруперов, молчаливо глядевших куда угодно, кроме как на фигуру в черном. Слава Императору, это все-таки был не Вейдер.

- Ну?

Взводный тихо кашлянул. - Э-э, Повелитель Оно?

Личность в черном развернулась к нему, - Да?

- Э-э... Ну-у, этот человек мертв, сэр. Простите, сэр.

Повелитель Тофу Оно, другой Повелитель Ситх, неторопливо протер линзы шлема свободной рукой, и вновь исследовал своего пленника, в это раз более тщательно. - Хмм... Так и есть.

- Повелитель Вейдер свернул ему шею, - пояснил рекрут. Взводный скривился. Оно насупился и гневно отшвырнул труп в сторону.

- Повелитель Вейдер, - сказал он, и голос его источал презрение, - неуклюжий, эгоистичный, клоун - дилетант. Он не знает даже как правильно и с толком использовать Силу, или, к примеру, приемы хиропрактики.

Большая часть штормтруперов оставалась безмолвными. Рекрут хихикнул.

Повелитель Оно гневно уставился на него, после чего невозмутимо ткнул закрытым черной перчаткой мизинцем в нагрудную плату рекрута. Взводный, ранее встречавшийся уже с Повелителем Оно, содрогнулся.

- Разобрать этот корабль на куски...

- ...пока мы не найдем планы? Повелитель Вейдер уже...

Тофу зарычал, - Вейдер, Вейдер, Вейдер! Он не единственный ученик Императора, знаете ли! Даже и не первый! Я - первый!

Это являлось правдой, и большая часть штормтруперов знала это. Император Палпатин, желающий получить помощника и свою правую руку для укрепления мощи и изничтожения джедаев, обратил свое внимание на умелого юного джедая-хиропрактика. Тофу, после недолгих колебаний, стал его средне-пугающим слугой весьма неудовлетворительного поведения, в общем, тем, кем он и был ныне.

Правдой было и то, что Император, пробурчав что-то насчет "опять все заново" принялся полностью игнорировать само существование Тофу, обратив все свое внимание на некоего Анакина Скайуокера.

Тем самым, пока Вейдер мотался с задания на задание, направленных его повелителем на уничтожение Повстанческого Альянса, Оно ошивался тут и там, в своих собственных бессмысленных целях.

Лучший способ поведения в его присутствии, как знал взводный, это выслушать все, что он скажет, почтительно принять к сведению все его команды, отсалютовать и скрыться из виду, тут же выкинув из головы все его приказы.

- Э-э, Повелитель Оно, - начал он нерешительно, - Мы дадим вам знать, когда найдем планы Звезды Смерти. Как только мы...

Тофу воздел вверх затянутую черной кожей руку, затыкая его. - Пфе, кого волнует эта Звезда Смерти? Ваша цель, штормтрупер, это отыскать планы Проекта J, что были пересланы на этот корабль. Немедленно. Вам все ясно?

- Есс-сэр! - рявкнул взводный, отсалютовав ему.

- Ну и отлично. Дадите мне знать, когда найдете их. - Развернувшись, Темный Повелитель Ситх вмаршировал в стену, ругнулся, стер испарину хладагента на линзах шлема и, смущаясь, исчез в дверях.

Вздохнув, взводный развернулся к рекруту. - Сынок... это, с твоей стороны, было форменной глупостью. Все знают, что Повелитель Оно перетерпит что угодно, кроме явного неуважения. А вот теперь посмотри сам, что в итоге из этого получится.

Молодой штормтрупер презрительно фыркнул. - Пфе. Ну ткнул он в меня пальчиком. Подумаешь, невидаль. НАСТОЯЩИЙ Темный Повелитель, вроде Дарт Вейдера, на его месте бы, аааааггхххххрррррххххшшшффдддфффхш, плюх, ш-шших, бульк.

Взводный с печалью покачал головой. - Солдаты, уберите то, что осталось от штормтрупера Гелика за шкаф.

Да, Повелитель Оно может, и не был таким кровожадным маньяком как Вейдер, но он все же был невероятно мощным Темным Джедаем с обширными познаниями в точках пережатия и человеческих организмах. Броня не спасала. Она просто предохраняла жидкие останки экс-штормтрупера от образования неприятной лужи на полу.

- А планы, о которых он упоминал, сэр?

- Наплюй на них. Вейдер сказал нам разыскать пассажиров, вот мы и будем искать пассажиров.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

C-KN0 завернул за угол, разыскивая своего мелкого но весьма извращенного спутника, R2-HT. Как ни презирал он мелкого дроида, но они вместе встряли в эту переделку и выбираться они должны были вместе, по возможности с целой обшивкой. Или, по крайней мере, он с целой обшивкой, судьба астромеха имеет вторичный приоритет.

Завернув в следующий коридор, он увидал R2-HT на другом его конце и странную женщину рядом с ним. Странную, грудастую, гибкую, рыжеволосую, соблазнительно стоявшую на коленях в чем-то просвечивающем и облегающем. Или, может быть, ему просто показалось это, а на самом деле она была в красной рубашке и черных штанах.

C-KN0 чувствовал как его цепи плавятся, когда он смотрел на рыжеволосую с R2-HT. Неспособный более себя контролировать, он поковылял так быстро, как только мог в сторону этих двоих. - О прелестнейшая, не трать свое драгоценное внимание на этого низшего дроида! - завопил он, махая ей конечностью. Она сунула в него что-то, затем отпрянула от клешни дроида и помчалась по коридору.

Наконец достигнув R2-HT, C-KN0 уставился вслед женщине, - Что это за восхитительное существо?

R2-HT запрыгал вверх и вниз, оживленно бибикая и свистя.

- Задание? Ужель богиня желает, чтобы мы выполнили для нее что-то? Коли столь восхитительная женщина об услуге нас просит, ужель можно идти вопреки ее желаниям? Узри, презренный! C-KN0, прославленного по всей галактике протокольного дроида, ничто... "

R2-HT раздраженно чирикнул что-то.

- Да, да, да... ...и R2-HT, развратного астромеха, ничто не остановит от исполнения данного им поручения! - C-KN0 принял героическую позу, после чего глянул сверху вниз на R2. - И что за поручение?

R2-HT сообщил второму дроиду о том, что произошло, зная, что C-KN0 не поверит ни единому слову, из сказанных им. Уж на это-то у дроидов - переводчиков всегда можно было рассчитывать. Предсказуемость. Это также делало их отличными мишенями для шуток и проказ...

- Все ясно. Принцесса и секретные планы... Прекрасно, вперед!

Вообще-то для дроидов это невозможно физически, запинаться и падать оземь физиономией вниз, ноR2-HT только что проделал это.

- Побег, это первое что мы должны осуществить. Мы обязаны спастись. Вперед, к спасательным капсулам! - C- KN0 направился к ближайшему отсеку спасательных шлюпок, с R2-HT, катившимся за ним по пятам.

У мелкого дроида было ощущение того, что он только что встрял во что-то очень, очень нехорошее. Но это же было для и ради очаровательной принцессы! И R2-HT покатился по коридору, обгоняя C-KN0.

- Принцесса определенно восхитительнейшее существо, - вздохнул C-KN0, двигаясь дальше, - И подумать только, она попросила нашей помощи...

- Бууп, бип, фиип, фьють, - отозвался R2-HT, оживленно жужжа. Его огоньки моргали все разом, как безумные, пока они двигались к капсулам. Лазерная перестрелка окончилась, но они знали, что еще не вышли из опасных вод.

C-KN0 испустил презрительный звук. - Не сметь разговаривать со мною подобным тоном. И когда это они начали программировать астромехов на подобные грубости, хотелось мне знать? - Покачивая головой над своей печальной судьбой, быть сведенным с развратным R2-HT, C-KN0 пожелал, чтобы первый же промышленный лазер покончил бы с его спутником.

- Сюда катись, ты, безмозглая жестянка, - сказал дроид - переводчик, заворачивая в зарешеченный проход. - С чего вообще ей пришло в голову счесть идиотский кусок металлолома подходящим посланцем, ума не приложу.

- Дооп бии фип бууп ву - огни R2 вновь замигали как безумные.

- И ей, похоже, ничуть не пришлось по вкусу твое... внимание, - если для дроида и возможно скалиться, то C-KN0 только что это и сделал. - Твой манипулятор - это рабочий инструмент, а не орудие удовлетворения твоего похабства!

Полностью игнорируя спутника, R2-HT продолжал вспоминать о кавайной маленькой принцессе, что обняла его. - Фьють, ву биип бип.

- Нет, я не верю в то, что она по своей воле "сунула" в тебя какие-то там планы! - выкрикнул C-KN0, повернувшись в сторону закругленной верхушки R2-HT, испускающего дроидские смешки. - Прекращай свои непочтительные высказывания о принцессе, или же я запущу тебя в космос ближайшим шлюзом!

R2-HT печально свистнул, после чего издал радостную трель, стоило им достигнуть отсека спасательных капсул.

- И поскольку, вне всякого сомнения, чувства наши схожими быть должны, она, вне всяких сомнений, избрала посланцем своим бы меня, а не какого-то там пейзанского астромеха. Ты для нее ничтожество, презренный дроид - механик, в то время как я сведущ во всех тонкостях дипломатического этикета, и...

Маленький суставчатый манипулятор, выскользнувший из дверцы на крышке R2, коснулся блистающей металлической ноги C- KN0, послав набор электрических разрядов по его цепям.

Слова C-KN0 превратились в бессвязный набор звуков, благодаря шутке, проделанной над его речевым процессором.

R2-HT убрал конечность и покатился к люку спасательной капсулы, оставляя дроида - переводчика позади. Используя выдвигающийся разъем-переходник, R2 принялся активировать капсулы. Повернув верхнюю свою часть к C-KN0, и увидав, что тот все же восстанавливается от электрошока, он довольно бибикнул.

C-KN0 долбанул себя в голову, прочищая сенсоры, после чего направил видеосенсоры на низенького робота. - Нет, я не верю в то, что Принцесса могла захотеть увидать твою выдвижную "конечность" компьютерного доступа или посмотреть на твой скоростной "выброс данных". Наша основная задача, это довести до конца задание, данное нам огненновласой принцессой.

R2-HT прекратил попытки достучаться до модулей, обнаружив, что кто-то их все уже отстрелил. Издав звук, вполне могущий интерпретироваться как "ой-ой", он прекратил измываться над корабельным компьютером.

- И что за преграда на нашем пути возникла теперь, скажи мне? - C- KN0 постучал по макушке R2-HT. - Ничему не дозволено вставать на пути нашем.

Убрав свой щуп, R2 отъехал от панели. Ну, и что же им теперь делать? C-KN0 уж точно не вытащит их отсюда, да он даже грузовой лист стандартного контрабандистского грузовика заполнить не сумеет, не то что там побеги устраивать. Опять ему за всех отсвистываться.

Катя прочь, не обращая внимания на вопросы C-KN0, R2-HT принялся изобретать подходящий план.

- Эй, вы, дроиды, стоять!

Оба дроида встали, и синхронно развернулись. Нет, нельзя было сказать, что они чего-то там боялись, имперцы, по большей части, были чересчур тщеславны и эгоистичны, чем им стоило, но дроидам не хотелось подводить принцессу.

- О злой мой рок, что в лиха час, приведший вас ко мне... - начал C-KN0.

- Отлично. Дроид - переводчик нам пригодится, - объявил командир патруля.

- Для чего, сэр?

- Ты хоть когда-нибудь пытался понять, что к чему в кантине, забитой упившимися инопланетянами, что и имени-то своего выговорить толком не могут? Нет? Вот тогда бы ты понял.

Несколько других штормтруперов согласно закивали. Нет, сжечь их всех, как обычно, было не так уж и сложно, но нужно же было сохранять хоть иллюзию того, что все под контролем, а это сложно, когда никак не поймешь, чего там эти уроды лопочут.

- Чтобы такой благородный дроид, как я, приблизился к одному из этих грязных...

- Точно, этот подойдет. Мелкого тоже взять, на всякий случай. Вдруг пригодится...

- Не сметь касаться меня своими грязными лапами! - объявил C-KN0 паре штормтруперов, выкрутивших ему руки и потащивших за собой.

- Поговори мне еще, дроид. Живо промежду сенсоров получишь.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

R2-HT тихо бибикнул C-KN0.

- Я не осведомлен об наших функциях на борту этого корабля. Каждый раз, когда я пытаюсь получить объяснения, подвергаюсь отключению я, наиболее грубыми способами. - тихо отозвался C-KN0.

R2 заверещал вновь, заметив, что несколько штормтруперов, бывших поблизости, вновь развернулись к ним.

- И что, скажите мне, не так с моей манерой речи? Мои речевые конструкции отточены многолетним опытом высоко-успешного перевода, ужели отбросить я должен все те достиженья, что сил несказанных алкали?... - голос C-KN0 становился все громче и громче. - Нет! Никоим...

Еще больше штормтруперов повернулись к ним, стоило внезапной тишине воцариться в углу дроидов, наблюдая, как R2-HT убирает токонесущий щуп, только что использованный им. Слышны были и несколько облегченных вздохов.

Находясь на пути к поверхности планеты Татуин, штормтруперы начали становиться несколько дерганными в присутствии двоих дроидов. Нет, маленький был не так уж и плох, хотя было в нем что-то такое... но вот переводчик... Сила помоги тем, кому он будет что-либо переводить. Солдаты уже тянули жребий, кто именно получит его в свой патруль.

Оправившись от электрошока, C-KN0 глянул вниз на мелкого R2-дроида. - Ты, презренный, мелкий, низкокачественный кусок металлолома. Знаешь ли ты, сколь сильно я презираю тебя, нет?

Несколько штормтруперов взялись за бласт-винтовки, уже прикидывая, не сойдет ли им с рук небольшая и недолгая стрельба.

Одна из корабельных офицеров как раз избрала этот момент, чтобы появиться здесь, к немалому удовольствию R2-HT. Даже несмотря на то, что волосы ее были скрыты под уставным кепи, и то, что на ней была та же глухая темно-оливковая униформа, как и на всех флотских, скрыть ее истинный пол она никак не могла.

Сенсоры вернулись к жизни, и производя весьма... неприличные звуки, R2- HT ринулся к женщине - офицеру со всеми своими манипуляторами и щупами в максимально выпущенном положении. Свииито! Это был наиболее жуткий момент во всей карьере женщины - офицера, даже с учетом кратковременной (слава темным богам) встречи с Повелителем Вейдером.

- Пристрелите этого мелкого монстра! - завопила она, тыча пальцем в дроида.

Взметнулись бластеры, штормтруперы с радостью ухватились за шанс исполнить приказ.

- Стоять! Сколь ни мерзким я спутника своего нахожу, неотложные дела ждут нас еще. Испепеление его существенно может сказаться на исполнении миссии нашей, тем самым, вне всяких сомнений, разочаровав прелестнейшую принцессу...

Демонстрируя потрясающий самоконтроль, R2 отвернулся от офицера и раздраженно забибикал C-KN0.

- Вздор. Зная всю важность нашей миссии, они вне всяких сомнений отпустят нас, и помогут доставить планы прин...

R2-HT издал звук, что вполне можно было счесть... опасным.

- Низменные твои угрозы не устрашат меня, - двигаясь так быстро, как это возможно для дроида с блокированными суставами, C-KN0 выхватил буквально из воздуха...

- Где это он взял эту палку? - поинтересовался один из штормтруперов.

- Хоть убей, не знаю. В жизни не видал дроида, что так быстро бы двигался.

- Кретины! Избавьтесь от этих двух механических недоделков! - вопила офицер.

Поглощенные спором касательно своего задания, размахивая палками и электрическими щупами, два дроида даже и не заметили штормтруперов, медленно надвигающихся на них

Неожиданно, протокольный дроид размашисто махнул своей палкой, и промахнувшись по мелкому астромеху, ударил одного из штормтруперов. Лишь броня спасла его от ужасного синяка.

Попятившись назад, запнувшись об чью-то ногу, солдат приземлился на заднюю часть своего подкирасника, случайно выпалив из бластера.

Нырнув вниз, все тут же очутились на полу, пока чертов выстрел рикошетил по всему кораблю. Рикошетил, пока не попал в пилота, убив беднягу начисто. Воцарилось молчание, нарушаемое лишь спором двух дроидов, продолжавших ожесточенно выяснять отношения. C-KN0 вновь махнул своей палкой, случайно задев очередного штормтрупера, и швырнув его в остальных.

Закрыв ладонью лицо, офицер покачала головой, - Хорошо. Тогда я сама ими займусь. - Присматривая краем глаза за шумом и сумятицей дроидов, она направилась вперед, к пульту управления шлюзом, открывая наружный люк, рядом с которым эти двое и буянили.

И когда дроиды кувыркаясь вылетели наружу, падая в атмосфере планеты, даже и не зная, как им повезло, что они уже не в космосе, C-KN0 гневно завопил: - Трусы!

Затем он вернулся к своему непосредственному занятию, к панике, боязни того, что его, скорее всего раскидает тысячами мелких кусочков по всей поверхности планеты. Ну, если только он не ухитрится смягчить свое падение, приземлившись на R2-HT...

Увы, особого времени на панику у него не было, поскольку земля стремительно приближалась, и судя по всему, они должны были рухнуть на эти две... черные... точки...


Джавы тратят большую часть своих паршивых, согбенных, отвратных жизненок на вытворяние всяких там вещей с дроидами. Чаще всего они их продают, ну это чаще всего. Ремонтируют их, это на втором месте... ну, скажем так, придают им вид отремонтированных, так точнее. Некоторые особо глупые джавы даже спят с ними, поскольку это так трудно, найти себе приличную партнершу вечерком в пятницу, когда ты грязный, вонючий, мелкий, метр-с-кепкой (если бы она у тебя была) крысеныш - гуманоид, облаченный в обрывки, к которым даже прокаженный бы не прикоснулся. Но джавы никогда прежде не убивались дроидами. До этого момента.

* БАММ! *

Двое этих мелких вышеописанных гуманоидов были стерты с лица Татуина, когда R2-HT и C-KN0 приземлились прямо на них, произведя заодно 15-метровые пятна из мелких кусочков джава псевдо-сапиенс.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Джавы одна из тех вещей, коими хоть сколько-либо известен Татуин.

В перенаселенных, урбанизированных мирах, навроде Корусканта, Кореллии и Вертида, буквально кипит торговля куклами джавами, плюшевыми джавами и пластиковыми джавами- освежителями воздуха. Это все из-за того, что те джавы маленькие и кавайные, с остроконечненькими капюшончиками и глазками-пуговками, а также очаровательными донельзя. И еще у них патронташи и большие пушки, что делает их межгалактическим эквивалентом деревенщин-реднеков с дробовиками и десятилетних хулиганов - сорванцов.

И в итоге большая часть разумных существ, когда-либо краем уха слышавшая об джавах, м таким непосильным трудом зарабатывающих место под солнцем, считает их кавайными и просто очаровательными.

Совершенно понятная, но непростительная ошибка.

Возможно, если вы отдраите одиночного джаву промышленной пескоструйкой, вымоете его, утопите в цистерне дезодоранта, достаточной для отбивания вони у колонии скунсов, снабдите скроенными лучшим портным лохмотьями, сделаете ему маникюр, преподадите хорошие манеры... ну-у, то, что получится у вас в итоге не станет кавайным и очаровательным, но немножко приблизится к этому.

Ближайшее приближение к кавайному джаве - дохлый джава. За неимением лучшего, это улучшит запах, и вы сможете не бояться, что он прикоснется к вам.

Два джавы из Паразитической Общины Сборщиков Хлама Гаааахп'ууути в данный момент пытались достичь кавайности на полутораста квадратных метра. Их менее кавайные, но более живые спутники ошарашено разглядывали дроидов, ставших причиной этого. Затем, один - два джава, в отличие от остальных имевших понятие об зачатках гигиены, рассеяно стряхнули с себя куски плоти и облизнули узкие губы.

C-KN0 медленно сел, принявшись оценивать свое положение. Он был одним куском, это хорошо. Он был покрыт с ног до головы какой-то кровянистой пакостью, это плохо. R2-HT бибикал, и был наполовину похоронен в песке, это хорошо. И приличное количество мелких, грязных существ собиралась вокруг них, что тоже было плохо.

- Прочь взгляды свои, побродяжки! - объявил он на Маграт, торговом языке псевдо-разумных бомжей, существ, загрязнявших собой пространство вокруг космопортов. Хотя он и не был уверен, что эти мелкие твари знают, где тут космопорт, выглядели они как большие специалисты по их загрязнению.

Некоторое время джавы просто переговаривались друг с другом на визгливом, примитивном языке. C-KN0 встал и встроенным благородством принялся отчищать прилипшие куски джавы со своего псевдо-золотого корпуса, делая вид, что не слушает их. Да, ему были ведомы почти три миллиона видов общения, но такой в них не было. Но учился он быстро, когда дело доходило до языков, и со временем начал вычленять смысл из их писков.

- Оопи како бабах пррават мукган иичиби нафиг?

- Го-хан тока сплющит оота фелкиии в блинчик!

- Шооопа намп надо бац-бац иха металл их!

C-KN0 задрожал от ярости. Какая наглость!

- Так, вы посмели подумать об том, чтобы пристрелить благородного C-KN0 и его спутника и разобрать их на металлолом? Их, без устали исполняющих долг пред прелестной, вне всякого сомнения, принцессой с косичкой?! Узрите же гнев Золотого Переводчика Фуринкан Кибернетикс, низменные хамы!

Сверкнула молния, и прогрохотал гром, где-то на заднем плане.

Джавы неверяще смотрели как дроид выхватил из воздуха палку и кинулся на них.

Понаблюдав как тот размолотил пятерых из них в кровавую кашу, они наконец пристрелили его.

Астромех, зарывшийся в песок, особой угрозы не представлял, но он пристрелили и его. На всякий случай.



* * *

Это пустоши Джундланд.

Они смертельны, запретны, пусты. В их глубинах живут песчаные люди, приветствующие гостей пустошей фирменными, не особо экзотическими, но традиционно народными нецивилизованными методами.

Невзирая на это - или, скорее, благодаря этому, - фермеры - сборщики влаги предпочитают кучковаться как можно дальше, существуя за счет того, что, в принципе, можно добывать с меньшими затратами и в более освоенных местах.

Фермеры - сборщики влаги бывают разных полов, форм, рас, и размеров, но одно в них общее. Они немолоды, и они довольно неплохо знакомы с обычаями и общим состоянием дел в галактике. И это хорошо, поскольку галактика, зачастую, тоже довольно неплохо знакома с ними. И не против повидаться вновь.

Нынешний состав фермеров сельской общины Анкорхед состоит из трех экс-контрабандистов, двух бывших сутяг, сенатора Старой Республики, четырех флотских офицеров, вставших не на ту сторону в Войнах Клонов, барабела##1 с обширной коллекцией штормтруперских шлемов, приемных родителей сына Дарта Вейдера и вдовца по имени Соун Тендо.

В данный момент последняя вышеуказанная личность заливается слезами.

- Аааа! Единственная моя оставшаяся дочь бросает меня одного-одинешенького на старости лет!

Касуми Тендо легонько нахмурилась. - Ну-ну, папа, вовсе не так. Я просто сказала, что когда-нибудь, возможно, подумаю о том, чтобы оставить ферму.

Соун хлюпнул носом, внимательно изучая свою старшую дочь. Она улыбнулась ему в ответ, потрепала его по голове, и затем направилась на кухню, - Посидите здесь, папа, и я принесу вам замечательную чашечку чаю.

Вздохнув, Соун осел в кресле. Он знал, что чересчур над нею трясется, но... ничего не мог с собою поделать. С тех самых пор, как он потерял свою жену и двух дочерей в этом чертовом инциденте со стадом нерфов, он постоянно беспокоился о своей старшей дочери, его единственной ныне наследнице.

Если бы не тот факт, что для продолжения рода требуется двое, он бы вообще не отпускал ее на выходные в город. И вот, к его радости, она начала встречаться с этим парнем Дарклайтеров... но, он уехал в прошлом году, и Соун подозрительно часто в последнее время ощущал, что и она не против последовать за ним, просто из-за того, что это от нее и ожидается. Намеки с его стороны, что не все потеряно, и что есть еще по соседству и тот паренек Скайуокер воспринимались ею с милым, но несколько смущенным видом, приберегавшимся ею в обычных условиях для его наиболее нелепых идей. Его дочь, похоже, предпочитала парней постарше, а Люк, по сути своей, духом все еще был в возрасте великовозрастного, но чрезвычайно энергичного щеночка.

Он вздохнул. Да, раздобыть для Касуми приличного мужа будет той еще работенкой. Молодые люди здесь просто не задерживаются; они либо поступают в Академию, либо покупают себе билет в большой мир, сбегая в галактику, либо же вступают в борьбу за стипендию Джаббы Хатта для Много Обещающих Юных Особей.

Выйдя из кухни с чашечкой кустарникового чаю, Касуми аккуратно поставила ее на столик рядом с его креслом. - Я собираюсь в город за кое-каким покупками, отец. Вам ничего не нужно?

Брови Соуна сложились домиком, - Хмм... Газету, две курительных трубки и посмотри, не удастся ли найти замену для тех двух дроидов, украденных Тусканами...

- Ладно!

- И пожалуйста, не реви двигателем у Хэмфаксов. Они опять жаловались...

- О, боже. Хорошо, отец.

Стоило дочери его выйти за дверь, как Соун тут же выудил из кармана пару ватных затычек, тщательно вставив их в уши.

* бббрррррррррррРРРРРРРРРРРРРРУУУУУУУУУУУУУМММ! *

Как только ваза в дальнем углу перестала трястись, он вынул затычки.

В пустошах Джундланд неуютно, пусто, опасно, и очень, очень скучно. Так что молодые люди занимаются тем, чем и занимаются молодые люди повсюду - к примеру, гоняют на своих самостоятельно усовершенствованных машинах по узким извилистым участкам местности.

В этом районе, отметим, Касуми Тендо известна как Наимилейшая Личность Во Всей Общине Анкорхед, Что Когда-нибудь, Осчастливит Какого-нибудь Везунчика, Став Ему Замечательной Женой, а также Той, Что Скорей Всего Размажет Себя по Всему Каньону, Если Продолжит И Дальше Гонять На Таких Скоростях Свой Репульсорник с Сиденьем, Как Она Делает Это Обычно.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Все любили Касуми.

Точнее, все любили Касуми, когда не она за рулем.

Заставив свой перестроенный лэндспидер со скрежетом остановиться, она спорхнула с водительского сиденья, и направилась вдоль по улицам Анкорхеда. Люди улыбались ей, махали руками и примечали, где именно она припарковалась, чтобы в ближайшее время избегать этих окрестностей.

Она не успела пройти и квартала, как джавы тут же замахали ей руками.

Касуми, похоже, была единственной местной жительницей, что могла бы, при определенных условиях, улыбнуться явно спятившим джавам, вместо того чтобы как все обычные люди просто пристрелить их.

- Доброе утро!

- Дроиды! Дроидов хошь?!

- О. Ну, вообще-то я искала...

- Оки-оки. Твои! Забири!

Касуми моргнула. Хотя, обычно она без проблем управлялась с продавцами, эта маленькая сценка выглядела как-то странно.

- Сколько...

- Мы тебе 20! Тебе!

- Вы платите мне 20?

- Ладна! 30! Оки-оки? - даже и не ожидая ответного кивка озадаченной дочки фермера, джавы молниеносно выкатили из ближайшего переулка двух дроидов, связанных и с заткнутыми динамиками. Касуми продолжала стоять, смущенная, а джавы пихнули ей в руки датакарту владельца и 30 монет, залились безумным хохотом и сбежали так, словно сами черти за ними гнались.

Это было странно, решила Касуми. Да, обычно продавцы предлагали ей бесплатно попробовать что-нибудь, но никто еще не платил ей за то, чтобы она же и забрала у них два определенно ценных механизма.

Ну и ладно. Дареному дроиду цепи не прозванивают.

Чуточку попотев, она сумела распутать и вытащить кляп, из большего дроида, того, золотистого.

- Наконец-то! Наконец освобожден из мерзких лап этих омерзительных пейзан-вонючек! Ура, я вновь в цивилизованном обществе! - дроид - переводчик поклонился. - Я - C-KN0, знатный протокольный дроид. А астромех, коего вы столь мудро оставили связанным и безмолвным, мой низменный спутник, R2-HT. Мы оба к вашим услугам, госпожа...?

- О, просто Касуми Тендо. - отозвалась та. - О. боже, что за сделка. Ты говоришь на боцца?

C-KN0 легонько фыркнул. - Я сведущ в языках любой цивилизованной расы, стоящей упоминания. О, да, и джав тоже.

- А как насчет бинарного кода сборщиков влаги?

Дроид выглядел сбитым с толку, - Что бы это могло быть? Определенно, это звучит как намек на низменный физический труд... - C-KN0 каким-то образом ухитрился произнести последние два слова тоном, обычно приберегаемым для словосочетаний типа "групповое изнасилование", "совращение несовершеннолетних" или "налоговая проверка".

Это звучало не очень хорошо, решила Касуми. Основной причиной потребности фермы в дроидах как раз и была работа со сборщиками-конденсаторами. Но может быть мелкий умеет с ним управляться? И Касуми принялась за дроида тип R2.

Позади нее C-KN0 беспокойно задергался - Госпожа Тендо...

- О, боже, просто Касуми.

- Госпожа Касуми, возможно вам стоит подождать с высвобождением из пут этого мелкого мерзкого дроида, по крайней мере, до тех пор, пока вокруг не соберется побольше народу, таких, с бластерами и электроразрядниками погонщиков бант...

- О, я уверена, я справлюсь.

C-KN0 поежился, стоило последнему дюратросу ослабнуть, и принялся ждать неизбежного, какофонии похабных бипов и женских криков.

К его несказанному изумлению, R2-HT радостно бибикнул, выполнил полную проверку системы и издал серию щелчков, там самым обеспечив работой дроида - переводчика.

- Почему... кхм... Хозяйка Касуми, он желает проинформировать вас, что изумительно подходит для работы со сборщиками влаги, - изумленно вслушиваясь в очередной набор бибиканий, C-KN0 продолжал, - Он...он говорит, что с радостью возьмется за них и отхлещет их для вас, чтобы они признали ваше превосходство? R2-HT, ты хорошо себя чувствуешь?

Касуми просияла, глядя на маленького астромеха, погладив его круглый купол. - О, боже, какой полезный маленький приятель.

R2-HT рьяно бипнул.

- А теперь, ждите здесь, я сейчас вернусь с покупками, которые вы и понесете.

Стоило их новой хозяйке уйти, как C-KN0 недоверчиво уставился на своего спутника. - Должен признать, в кои-то веки ты ведешь себя почтительно и подобающе ситуации. Ты подцепил вирус?

Мелкий дроид загадочно бибикнул. По правде говоря он и сам не знал, что за новое чувство проснулось в нем. Странная это штука...



* * *

Касуми мурлыкала что-то себе под нос, направляясь к своему лэндспидеру. Два дроида, двигавшиеся за нею, были не столь счастливы. - И почему это, позволь мне осведомиться, ты столь рьяно готов ей услужить? Она относится к нам ничуть не лучше чем к рабам! - объявил C-KN0, обращаясь к R2-HT.

R2-HT, все еще гоняющий полную программу внутренней диагностики, просто игнорировал его, катясь за своей новой хозяйкой... госпожой... королевой... Свиито!

Его хватательная клешня выстрелила вперед, за новым сувениром, но встала на полпути. Он не мог сделать этого. Осквернение манипулятором нижнего белья его новой госпожи было... неправильным. Он удвоил количество памяти, занятое под проверку.

- Что это за странный жужжащий звук? - поинтересовалась Касуми, оборачиваясь к двум дроидам. Помимо звука, какой-то странный дымок исходил из-под купола мелкого R2-дроида.

- О, боже, - Быстренько освободив дроида от его ноши, она перевесила все сумки, что нес он, на C-KN0, в итоге буквально похороненный под ними. Она даже и не заметила, как тот повалился на спину.

- Бедненький маленький дроид! Что случилось? - Касуми встала на колени перед R2, глядя руками его металлическую поверхность. По нему не видно было, что он повреждался, да он и не выглядел поврежденным прежде. Что же это за дым тогда из него идет? - Маленький, это с тобой это джавы сделали, да?

Скрежет и жужжание внутри R2-HT неожиданно прекратилось, и даже дым, постепенно, исчез. Фактически, вместо всего этого дроид принялся урчать.

Улыбнувшись, Касуми погладила макушку R2-HT. - Теперь лучше? - радостно поинтересовалась она.

R2 утвердительно бибикнул, и, когда Касуми встала, направляясь к своему лэндспидеру, покатился за нею.

- А теперь... - Касуми замолкла, осознав, что не имеет ни малейшего понятия, как ей звать дроидов. - Что же мне... - решив узнать имена у протокольного дроида, она развернулась и лишь затем заметила, что его не было рядом. Оглядевшись по сторонам, Касуми наконец заметила груду сумок и пакетов, лежащих на песке.

- О... О, нет! Покупки! - быстренько метнувшись назад, она принялась разбирать груду, - Надеюсь, что вырезка из вомп-крысы##2 не запачкалась...

Поднимая искомый пакет с вырезкой, она радостно улыбнулась. Все цело. Похоже, лицевая панель C-KN0 не дала упасть пакету в песок.

- Если вы не сочтете за труд... - сказал долговязый дроид, ворочаясь под придавившей его грудой.

- Должно быть, поэтому джавы и заплатили мне, чтобы я тебя взяла. Маленький R2, вне всяких сомнений, весьма полезен, а от тебя, похоже, лишь одни проблемы... Касуми огорченно поцокала языком, принявшись поднимать покупки.

- Нет, и правда, не знаю, и чего отец так вцепился в эту ферму, - пробормотала под нос Касуми, легонько нахмурившись, - Сухой климат вреден для его здоровья, и он слишком стар, чтобы работать на ферме в одиночку, когда я покину ее...

Касуми помогла C-KN0 подняться на ноги, и даже отряхнула его от чего-то. - Вот я и говорю, - продолжала она, вновь нагружая дроида покупками, - И засеем мне протокольный дроид? Если ты не хочешь помогать нам со сборщиками, то никакого нам толку от тебя и нет...

Касуми направилась назад к лэндспидеру, разговаривая сама с собой, - Может быть эти милые джавы возьмут тебя назад?.. Уверена, они найдут тебе применение, и тогда ты вновь станешь милым, полезным дроидом, без сомнения.

C-KN0 следовал за нею следом так быстро, как только мог. Похоже, события стремительно разворачивались в худшую их сторону. Для него. Он даже и не успел еще впечатлить юную леди своим знанием...

- Да, думаю так я и сделаю. R2-HT, ты не видел, куда эти милые джавы ушли?

К сожалению, R2 не видел. Вне всякого сомнения, он с радостью бы избавился от этого блестящего болвана на ногах, если бы смог, конечно. Тогда бы очаровательная госпожа досталась ему, ему одному. Если бы дроиды могли истекать слюнями, он бы уде это делал. А так, ему пришлось побулькать немного смазкой.

- Какая жалость. - Касуми задумчиво огляделась по сторонам, выглядя несколько расстроено, - Полагаю, придется взять тебя с собой. Может быть отец придумает, что с тобою делать.

И когда дроиды и покупки были загружены и нагружены на лэндспидер, (дроиды были привязаны снаружи, поскольку сверхмощный двигатель лэндспидера Касуми давно и успешно съел все место в бывшем грузо-пассажирском отсеке), все видевшие Касуми и ее жуткий лэндспидер в деле, поспешили покинуть улицы. Общая тревога; Касуми стартует!

Касуми убедилась в том, что все на месте и закреплено как следует, ей не хотелось бы, чтобы покупки вновь унесло по дороге. Изящно скользнув за рычаги, она оправила платье, прежде чем запускать двигатель.

Для чутких аудиосенсоров R2-HT и C-KN0, это было все равно оказаться посреди стада активно спаривающихся бант. Лишь тот факт, дроиды не имеют мочевых пузырей, контроль над которыми мог бы быть потерян, спас их от прогрессирующей коррозии.

Касуми оглянулась назад на горемычную двоицу дроидов, очаровательно им улыбнувшись. - Поездка отсюда домой занимает не больше двух часов. Держитесь.

- За чтоооооо?!!! - голоса C-KN0 никто так и не расслышал, поскольку он был заглушен ревом проснувшегося двигателя. Лэндспидер стартовал.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Соун хмуро сидел на маленькой кухоньке их фермы. Он остекленевшим взглядом смотрел на так и не приготовленную им еду. Он даже и надеяться не мог на то, чтобы приготовить ее самому, без Касуми. А Касуми начала поговаривать об отъезде... Невозможно! Она не может этого сделать, иначе он останется один одинешенек, беспомощный как младенец. Если бы только его старый друг Саотоме был здесь...

Опечаленный, с дрожащими губами, Соун не был готов к внезапному ушераздирающему реву, сотрясшему весь дом целиком, даже несмотря на то, что в основном он располагался под землей. - КААСУМИИИ!!! - завопил он, но его нельзя было услышать сквозь этот жуткий рев, до тех пор, пока тот не оборвался, оставив его орущим во всю мочь, надсаживая глотку.

Осознав, наконец, что рев закончился, Соун прекратил вопить, и вынул пальцы из ушей. Теперь он затряс головой, пытаясь избавиться от звона в ушах и пятен и муаровых узорчиков перед собой.

- Ба-ба, бабе бубась!

Запаниковав, Соун принялся оглядываться. Кто это, и чего это ему говорят? Вновь замотав головой, он увидал Касуми, входящую на кухню. - КАСУМИ!

- Ба, ба-ба. Бо бучи бось?

Соун уставился на Касуми, заморгав, - КАСУМИ, ЧТО ЭТО ТЫ ГОВОРИШЬ?

- Бе та фромко, ба-ба. - поморщилась Касуми.

Соун засунул мизинец в ухо, попытавшись выковырять то, чем бы там оно ни было, мешавшее ему расслышать ее слова.

- Папа, что-то не так? Почему ты кричишь? - спросила Касуми, держа в руках сумки с покупками.

Соун злобно посмотрел на нее (миллисекунда, не больше), после чего, обезоруженный улыбкой Касуми, зарыдал. - Ка-су-ми! Не покидай меня! - прорыдал он.

- Но папа, я только что вернулась. И не уеду до... - Касуми сверилась с календарем на стене, перелистнув пару листков, - Вплоть до ужина. Но прямо сейчас мне нужно сделать кое-что с этими дроидами. Они до неприличия грязны.

Плач Соуна резко оборвался. - Дроиды? Какие дроиды?

Повернувшись, Касуми ткнула в две мобильных груды сумок и пакетов, находившихся позади нее. - Эти двое. Одни милые джавы заплатили мне, чтобы я взяла их, и маленький R2 оказался таким полезным, что я просто не смогла оставить их там.

Соун уставился на груды. - Джавы заплатили тебе за то, чтобы ты забрала две лязгающих груды пакетов? Очень странно. Никак не думал, что джавы могут быть настолько... щедры.

Касуми хихикнула. - О, боже, нет, папа. Это просто дроиды, несущие мои покупки. - И она собрала с них пакеты с обычной своей скоростью и грацией. Она определенно была мастером кухонного Искусства, поскольку все купленное моментально было снято, освобождено от упаковки, рассортировано, разложено по полочкам и заперто. Всего за каких-то пять секунд.

Соун, не обращая никакого внимания на поистине сверхчеловеческие умения Касуми в области покупко-раскладывания, задумчиво разглядывал дроидов. - Довольно потрепанная парочка, не так ли? - Он обошел их кругом, пару раз, хмыкая, фыркая, и качая головой.

- Маленький может работать со сборщиками влаги, отец.

- Может, да? Хм, это будет кстати...

Касуми счастливо улыбнулась, услыхав это. Все что угодно могущее занять мысли ее отца и не дать ему обнаружить, что она вечером собирается отлучиться на гонки за 600-ой дюной, с ее точки зрения было просто замечательно.

- А что насчет этого? - поинтересовался Соун, тыча в C-KN0. - Что он может делать?

- Пейзаны и похабные машины, я окружен ими! - прорычал C-KN0. Выпрямившись, несмотря на то, что часть его актуаторов согнулась под весом покупок, он попытался придать себе величественный вид. Скрежет, издаваемый песком, набившимся ему в суставы, серьезно подпортил эффект.

- Я, да будет это известно моим равными и повелителям, известен как C-KN0! Золотой Переводчик Фу...

Дивный его монолог был прерван на полуслове Соуном, неожиданно засунувшим свой палец туда, куда приличные дроиды их совать не позволяют. - Грязь. Касуми, может быть тебе их почистить. Это должно решить проблему с речевым процессором у этого дроида...

- Да, отец. Дроид, за мной, к ужину мы тебя вычистим.

- Да как вы смеете! Предположить, что я, ...

Касуми стукнула по кнопке, активирующей блокиратор C-KN0. Это сработало, заткнув его на некоторое время. - Я сказала, за мной. Я не дозволю грязным дроидам разносить песок по всему дому.


В мастерской у гаража, где обычно Касуми работала над двигателем своего лэндспидера, C-KN0, в данный момент, отмокал в горячем машинном масле. Песок, наконец начал вымываться из его шарниров, и он больше не вонял словно кучка старых лохмотьев, выброшенных джавами из брезгливости. C-KN0 счастливо вздыхал от облегчения.

Касуми работала над R2-HT, отчищая его кусочков джав, прилипших в щелях и пазах его корпуса. - Вы, дроиды, должно быть, через многое прошли... - сказал Касуми, отчищая особо упорный ошметок. - Не видала подобного... - палец ее наткнулся на что-то черное, чему лучше оставаться неопознанным, - ... с тех пор, как отец случайно уронил кореллианского саблезубого хомяка в дробилку северного сборщика влаги.

- О, боже, - тихо сказал C-KN0.

Касуми закончила с отскребанием поверхности корпуса, принявшись за чистку углов и прорезей. Ухватив большую плоскую отвертку, она попыталась вычистить гнездо для датакарт на передней части R2-HT. - О, боже, похоже, что-то там внутри у тебя застряло...

- Наверняка опять уворованное им нижнее белье, - глубокомысленно заявил C-KN0 позади нее.

- Нет, непохоже. - Касуми дергала и крутила краешек того черного неизвестно чего, застрявшего в гнезде. - Интересно, кто бы это мог сделать... Не думаю, что...

Отвертка сорвалась с рукояти, загремев внутри корпуса R2-HT, а Касуми упала на задницу, испачкав платье. В тот момент, когда она уже готова была выразить свое неудовольствие, в воздухе появилась небольшая голограмма.

Размазанное, мутное изображение юной девушки, рыжеволосой, с волосами, увязанными в косу. И возбужденный вздох C-KN0, устремившего видеосенсоры на голограмму.

- Восхитительно энергичная принцесса с косичкой, - сказал тот благоговейно.

- Принцесса? Непохожа она на принцессу. Она вообще непохожа на приличную девушку... - успела сказать Касуми, прежде чем кусочек голограммы принялся проигрываться.

- Оби Ван Кеноби, ты единственный, кто... - сказал голографическая принцесса, прежде чем ударить что-то, чего не было на голограмме стиснутым кулаком.

Кусочек был проигран еще раз, и все трое присутствующих уставились на голограмму, Касуми с любопытством, C-KN0 сгорая от дроидской похоти, а R2-HT с чем-то, что никому не хотелось идентифицировать.

- Оби Ван Кеноби? Кто бы это мог быть? И откуда взялось это послание? - спросила Касуми.

- Должно быть не туда попавший кружевной пояс закоротил его цепи. Он, похоже, от них без ума, никогда не мог понять, отчего.

- Ну, не оставим же мы это так, ведь нет? - Касуми вытащила пинцетом сломанную отвертку из гнезда данных, тем самым заставив голограмму исчезнуть. - А теперь, закончим тебя отчищать...

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Касуми сервировала стол, пока Соун читал утреннюю "Анкорхед Таймс". Все больше ганстеров, все больше контрабандистов и охотников за головами, все больше грабительских налетов Тускенов, повадившихся воровать техпаспорта дроидов "Гэлакси Спайс"... А эти цены... да, определенно, грабители...

Сев прямо и вежливо кашлянув, Касуми поставила тарелку перед своим отцом. - Папа...

Соун отложил газету, - Да, Касуми?

Касуми несколько неуверенно начала, - Отец, знаком ли вам... Оби Ван Кеноби? - Принцесса обращалась к Оби Вану Кеноби... но она не знала, уместно ли вмешиваться в чужие дела. - Может быть это какой-нибудь из родственников Бена Кеноби, что за следующим ущельем налево?

- Оби Ван... - задумчиво сказал Соун, и затем кивнул. - А, ну да. Оби Ван это старое имя Старого Бена##3. Насколько я помню, он сменил его, когда стал шляться по барам. Женщинам, похоже, новое его имя нравилось больше. Понятия не имею, с чего бы...

- О, - сказала Касуми, принимаясь за еду, аккуратно и неторопливо, как и подобает воспитанной девушке. Возможно, у нее найдется немножко времени на небольшой крюк, перед началом гонок.



* * *

- И куда, осмелюсь спросить, вновь мы несемся? - осведомился C-KN0, шоркая по камням позади Касуми.

- Мы отправляемся на поиски Оби Вана Кеноби. А теперь сделай голос потише. Мне не хочется привлекать внимание жителей песков; они довольно недружелюбны и охочи до жути до супер-модифицированых лэндспидеров. Надеюсь, что когда мы вернемся, хромированные пескоотбойники все еще будут на месте.

R2-HT тихо би-бипнул, стараясь делать это потише.

- Нет, не думаю, что они носят что-либо розовое или в кружевах, - ответил ему C-KN0.

- Я же сказала... - во рту у Касуми пересохло, стоило ей увидать тень, выскользнувшую из тьмы. - О, боже.

С тюлене-подобным боевым кличем грабитель махнул своей банта-погонялкой, долбанув C-KN0 прямо в грудь, и послав дроида в полет. К счастью, прежде чем он успел проделать то же и с беззащитной Касуми, их ослепила вспышка зеленовато-синего света и грабитель с диким воплем покатился по камням, прежде чем затихнуть навеки недвижимой грудой тряпья.

- Отвратные существа, - сдержанно заметил женский голос, - С тобой все в порядке, дорогая?

Касуми, несколько выбитая из колеи, но физически не пострадавшая, кивнула. - Да. Просто чуточку напугалась. Я в порядке, и спасибо вам за помощь.

- Пустяки, дитя мое. Мне частенько приходится иметь дело с этими зверями. Не то, чтобы мне это нравилось... - кем бы эта женщина не была, ее определенно не смущало убийство грабителя, лежавшего у ее ног. - Но что ты здесь делаешь, дорогая? Это место не очень подходяще для приличной девушки, да к тому же еще и ночью.

- Прошу прощения. Я искала место проживания Бена Кеноби. У меня тут два дроида с посланием для него, - отозвалась Касуми с максимально возможной учтивостью. Если бы не ночь и пески с трупом, она, возможно бы, даже предложила бы женщине чашечку чаю.

- Какое совпадение. И я тоже. Не возражаешь, если я тебя сопровожу?

- С удовольствием. Меня зовут Касуми Тендо. - и она пошла бок о бок с женщиной, а R2-HT катился за ними следом.

- Рада с тобой познакомиться, и, полагаю, это обломки твоего второго дроида. - Женщина преклонила колено у груды того, что прежде звало себя C-KN0.

- Надеюсь, что Кеноби-сан не расстроится, что этот дроид в таком ужасном состоянии.

- Не думаю, что он станет возражать, дорогая. Так почему бы нам не подобрать его и направиться дальше?



* * *

В пещере, выглядящей точь-в-точь, как и любая другая пещера, ну, за исключением двери и коврика у ног, они остановились. - Так это, значит, его дом, - сказала женщина, и резко постучала в дверь.

Касуми вежливо встала чуть позади, с опущенными руками, сцепленными перед собой. Она уже чуточку опаздывала на свои гонки, все это заняло больше времени, чем она надеялась. И, судя по всему, она вообще может не них не попасть.

В этот раз женщина стучала несколько погромче, - Оби Ван Кеноби, а ну впустил меня немедленно! - заорала она, заставив Касуми вздрогнуть.

- Э-э... а может быть вам... - начал Касуми.

- Отлично, пусть будет по твоему! - женщина вытащила что-то, сильно напоминающее фонарик, и он определенно излучал свет, но свет, прорезавший деревянную дверь, словно... словно... словно что-то очень острое.

Выбив то, что осталось от двери ногой, женщина промаршировал внутрь, Касуми следом за нею. - Оби Ван Кеноби! - вновь заорала женщина.

И вновь молчание было ей ответом.

Касуми стоя у уничтоженной двери, ждала, когда женщина наконец прекратит... пускать пену ртом. Бросив взгляд на столик рядом с дверью, она заметила лежащий там конверт. Подобрав его, она уставилась на надпись, красовавшуюся на нем. Имя. Женское. Там было написано: Нодоке##4

- Прошу прощения, вы Нодока? - поинтересовалась Касуми у женщины, мечущейся по пещере с воздетым вверх световым мечом.

Нодока чуть ли не со скрежетом остановилась. - Да, я Нодока. А откуда ты знаешь?

Касуми подняла конверт. - Он был здесь, на столике.

Схватив конверт, Нодока раскрыла его. Выхватив из него сложенный листок, пробежала его глазами, и выражение ее лица ничуть не изменилось. - Старый дурак, - тихо сказала она, - Ты не можешь победить Империю. И ты определенно не сможешь уклониться от уплаты мне алиментов под таким ничтожным предлогом.

Нодока глянула на Касуми, - Думаю, нам стоить немного поговорить о Оби Ване. Он мой бывший муж.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

После нескольких минут разговора, Нодока глянула на R2-HT. - Так у тебя послание для моего никчемного экс-мужа? Почему бы тебе не показать его мне? Все равно половина того, что ему принадлежит, мое...

R2 выдал дроидский знак согласия, и без каких-либо пауз, помех и уклонений проиграл послание с принцессой.


- Йо, я Ранма Саотоме, и у меня тут, типа, пара слов генералу Кеноби. Ну, в любом разе ты был большой чувак в Войнах Клонов, ну и Рыцарь Джедай, и все такое, так что, понимаю, ты можешь помочь. Тут у меня секретные планы Проекта J, жизненно важного для Восстания, но тут большой хренов Звездный Разрушитель рвет мой корабль на кусочки, так что я, похоже, их не доставлю. Ну, они, типа в этом дроиде, так что если ты, типа их закинешь моему бате, Королю Неримы Прайм, ты, типа, окажешь нам всем большую услугу. Извини, Оби Ван Кеноби, ты единственный кто живет тут поблизости, ну, из тех, типа, кому можно доверять...

На этом сообщение кончилось

- Это интересно. - Нодока развернулась к Касуми, - Касуми, у тебя бывает отпуск, или еще что-нибудь в этом роде?

Касуми моргнула, - Прошу прощения?

- Ну, поскольку мой никчемный экс вновь сорвался с места в очередной кретинский джихад, придется мне доставлять этого дроида Альянсу. А если уж я собираюсь попутешествовать, почему бы не взять с собою кого-нибудь, с кем можно поговорить.

- Но я не могу, - в замешательстве отозвалась Касуми, - Я нужна здесь моему отцу...

Нодока покачала головой. - Ты же дочь Соуна Тендо, так?

- Касуми кивнула, - Вы знакомы с моим отцом?

- Встречалась. Мы сражались вместе в Войнах Клонов.

- В Войнах Клонов? Но отец говорил мне, что был штурманом на транспортнике! Они возили пряности! - Касуми буквально чувствовала, как ее такая привычная старая жизнь разваливается вокруг нее на части. Слова Нодоки Кеноби подобно бульдозерам сносили напрочь, превращая в обломки, ее повседневную обыденность, заведенный порядок вещей, и внутри нее крепло ощущение, что если она сама не выберется из-под этих обломков, в них ее и похоронят.

- Был, дорогая. Но в те далекие времена транспортники пряностей так часто путали с транспортниками пехоты, особенно если они специализировались на прорывании блокады... Твой отец был потрясающим пилотом, храбрым воином и отличным другом.

Она попыталась представить своего отца потрясающим пилотом и храбрым воином. Не получилось. Вообще. - Кто? Мой отец? Соун Тендо?!

Нодока вздохнула, - Знаю, знаю... Но он не всегда был таким. В старые времена он был совсем другим...

- А что произошло? - Касуми всегда гадала, отчего ее отец такой... ну-у... ни рыба ни мясо...

- Он тренировался на Рыцаря-Джедая. - печально сказала Нодока. - Он был невероятно многообещающ, просто невероятно. Увы, к сожалению, он вызвал на бой одного из учеников Оби Вана, переметнувшегося на Темную Сторону, и тот выбил из него дух. Бедный парнишка просто не был готов к подобному, и это навсегда сломило его дух. Мы все надеялись, что твоя мать поможет ему оправиться, но после этого печального инцидента со стадом нерфов...

- О, боже. Та самая Сила?

- Да. Сила, это ... ну-у... - Нодока нахмурилась, резко поведя рукой. К несказанному изумлению Касуми, поразительно чистая чашка на низеньком столике проплыла по кухне, самостоятельно ополоснулась под струей воды из крана, после чего тут же сама же наполнилась саке из летавшей наготове бутылки. - Оби Ван обычно всегда в таких случаях нес философскую заумь насчет удержания вселенной вместе, и борьбы за добро, но я лично всегда считала, что Сила избавляет от кучи ненужных хлопот. Твой отец довольно неплохо с этим справлялся.

- О. Могу себе представить... - слабым голосом отозвалась Касуми.

- Тебе тоже стоит это освоить, раз уж ты летишь на Нериму со мной.

Несколько неуверенно Касуми покачала головой, - Но мой отец... я не уверена, что он сумеет...

- Соун Тендо, - сурово начал Нодока, - провел меня и четырех других человек сквозь Адские топи на Боглег V со сломанной ключицей, неистовые Моги висели у нас на пятках день и ночь, а большая часть еды в этом районе либо ядовита, либо сама готова вас сожрать, либо и то, и другое, одновременно. И ты хочешь меня уверить, что такой человек не сможет о себе позаботиться в доме, набитом припасами? Нет, думаю, ты слишком его избаловала.

Касми попыталась представить себе Соуна, управляющегося с неистовыми Могами, кем бы они не являлись. У нее это вновь не получилось. Но, с другой стороны, в словах женщины крылось рациональное зерно. Может быть, ее отцу и правда стоит чуточку научиться самостоятельности...

И кроме того...

Ей здесь было скучно. Настоящая, полная приключений и новых открытий жизнь проходила мимо нее, а она, ей казалось, обречена оставаться на старой, унылой, пыльной, неопрятной, занудной ферме сборки влаги.

Нет, нельзя было сказать, что Касуми так уж жаждала этих волнений и приключений. Но даже ей хотелось перемен. Небольшой отпуск, к примеру, вполне ее устроит.

И эта вот Сила... вы только представьте, как это будет мило, если тарелки будут мыться сами...

- Хорошо, - сказала она, наконец, и дрожь предчувствия охватила ее, - Полагаю, это будет мило, увидать эту... Нериму?

Нодока улыбнулась. - Правильно, девочка! Так держать! Из тебя получится замечательный Джедай, я в этом уверена, - порывшись в складках своего коричневатого кимоно, она вытащила головоломно выглядящий цилиндрический предмет, явно металлический, передав его Касуми. - Твой отец, должно быть, перепугается до жути, увидав его, но в старые добрые времена он отдал бы все, чтобы получить его.

С любопытством Касуми принялась разглядывать предмет. - А что этим делают?

- Это световая катана твоего отНЕ ТРОГАЙ КНОПКУ!

Касуми вскрикнула, стоило чуть изогнутому лучу оранжевого света выскочить из рукояти, по пути превратив миленький диванчик в два очаровательных кресла, по ручке на каждое.

- Световаякатана твоего отца. Прорезает все, что угодно, как ты теперь, должно быть, уже заметила. Световые клинки - традиционное оружие Джедаев; частью из-за их явной полезности, частично из-за их точности, но в основном оттого, что впечатляюще выглядят.

Касуми быстренько выключила луч. - А кто такие эти Джедаи, Кеноби-сан?

Нодока задумчиво потерла подбородок, - Насколько я могу судить, Джедаи, это те, кто заботятся о том, чтобы галактика была милой, счастливой и гармоничной.

Касуми просветлела. Замените слово "галактика" словом "дом", и все это будет звучать до жути похоже на то, чем она занималась сама. - А вы одна из них?

- Зависит от того... - невозмутимо отозвалась Нодока, - ...как посмотреть. - Резко развернувшись, она направилась прочь. - Пошли. Первым делом мы должны доставить этих дроидов на Нериму. Касуми, ты знаешь дорогу до Мос Эйсли?

- Найду, думаю, - отозвалась Касуми с радостным оптимизмом человека, которому больше нравится процесс езды, чем прибытия куда бы то ни было.

- Тогда, решено! Там мы и найдем корабль. - Нодока окинула последним взглядом непритязательное жилье. - А куда делся твой второй дроид, глупый жестяной болтун?

- KN0? Я отправила его охранять дверь. - Вообще-то она решила, что если окажется так, что Вен Кеноби не будет внутри, то C-KN0 будет действовать ему на нервы. А если она его не оставит, дроид будет действовать на нервы ей.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Если посмотреть издали, "Звезда Смерти" не особо впечатляет. Фактически она выглядит точь-в-точь как маленькая луна.

Подлетите поближе и вы увидите это эта луна металлическая. И неожиданно она становится весьма, весьма впечатляющей.

Империя любит впечатляющие вещи.

Капитан Куондзи отметила это факт, наблюдая с мостика за постановкой на близкую орбиту Звездного Разрушителя типа "Империал" "Спатулятор"##5, корабля, которым она ныне командовала. На любом Звездном Разрушителе, удостаивающимся чести нести Дарта Вейдера, повышения происходят с головокружительной быстротой; и коммандеру Укё Куондзи здорово повезло, что она не только была достаточно высока по рангу, чтобы стать новым капитаном, но также повезло и в том, что повышение это произошло в самом конце полета.

В данный момент она и прочие обитатели мостика наблюдали по мониторам##6 за тем, как некий шаттл готовится отбыть из главного ангарного отсека.

Все они так должно ждали этого момента, и вот оно - мечты сбываются.

Люди на мостике радостно завопили, когда шаттл выскользнул наружу, а Укё, обхватив связиста, принялась вальсировать с ним в мониторной яме не менее минуты. Дарт Вейдер наконец покинул славный "Спатулятор" и теперь официально был ЧЕБ'ом - Чьей-то Еще Болью в одном месте##7

Плюхнувшись наконец в свое кресло, она активировала интерком. - Внимание всем постам, говорит капитан. Повелитель Вейдер покинул корабль. После дозаправки и пополнения припасов мы отбываем в систему Галос для расследования подозревающейся повстанческой активности. Письма и прочую корреспонденцию сдать почтмейстеру в течение часа. Это все.

Удовлетворенно вздохнув, она радостно окинула взглядом мостик. Последние несколько дней были сущим кошмаром - но это того стоило. Ее собственный корабль, не какая-то там патрульная лоханка или грузовая жестянка снабжения, но изящно-массивный треугольный Звездный Разрушитель типа "Империал", утыканный турболазерами. Умная девочка может много посуды побить, с таким-то кораблем.

Не то, чтобы эти уроды готовы были дать девушке свой корабль. Именно поэтому она тщательно скрывала тот факт, что являлась женщиной, утягивая бинтами грудь и понижая голос. Впрочем в имперском мундире довольно сложно выглядеть женственной.

Она пожертвовала столь многим... отказалась от своей женственности, посвящала каждую минуту оттачиванию навыков, подобающих боевому командиру, училась пользоваться мужскими писсуарами, не выдавая своего секрета и не стесняясь этого. Но это того стоило. Она желала быть частью силы, что раздавит Восстание, и стиснет Галактику крепкой рукой Нового Порядка. Ее место в этом, как она считала, на посту Гранд-Адмирала.

Нет, она отнюдь не всегда была столь нетерпимой к повстанцам. Но это было до расторжения ее помолвки с этим чертовым королевским ублюдком, скорешившимся с Альянсом. Укё унизили, отвергли, растоптали. Как только воцарится Новый Порядок, подобного больше не будет дозволено. Уж она-то им покажет. Она покажет им всем.

Двери за ее спиной раскрылись, и сердце Укё едва не остановилось, когда смертельно знакомое шуршание плаща заполнило затихший зал. Нет, не может быть, он улетел, он покинул корабль...

- Капитан Куондзи, почему мой шаттл не готов?

Уф. Он.

- Прошу прощения, Повелитель Оно, уверена, шаттл, вне всяких сомнений, уже ждет, когда вы почтите его своим присутствием. - Она была вежлива и почтительна. В присутствии Темных Джедаев - лучший курс действия.

- Я сказал им, что буду ожидать шаттл в отсеке 5, ожидая переправки меня и моей пленницы на Звезду Смерти. Отсек 5 пуст.

Укё быстренько глянула на карту ангарных отсеков, появившуюся на экране противоположной стены. - Должно быть кто-то ошибся, Повелитель Оно. Ваш шаттл в отсеке 23.

- Я же сказал, отсек 5. - капризно заявила фигура в черной броне. Укё доблестно удерживала на лице деловито-почтительное выражение.

- Кто-то несомненно ошибся, мой Повелитель. Я найду кто, и расстреляю их.

- Спасибо, капитан. Буду признателен, - в голосе Повелителя Ситха прозвучали нотки удовольствия, вызванного столь приятным сюрпризом. В обычных условиях, люди, в его присутствии, не озабочивались столь достоверной имитацией уважения.

- Не желаете ли эскорт, что сопроводит вас до шаттла, Повелитель Оно?

- Хммм... Нет, спасибо. Значит, отсек 23?

- Да, Повелитель.

- Хорошо, капитан. Я пошел.

Стоило дверям закрыться, как Укё схватилась за гарнитуру связи. - Отсек 23? Повелитель Оно спускается к вам. Немедленно приготовить шаттл к старту, пока он до вас не добрался.

- Черт, что, не могли предупредить пораньше...?

- Не сметь спорить со своим капитаном!

- Есс'сэр.

Ухмыльнувшись, Укё вновь развернулась к обзорному окну. У нее был собственный новенький Разрушитель, относительно приличный экипаж, цель в жизни, и мерзкие повстанцы, которых нужно было давить. Счастье.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Касуми врубила тормоза, стоило лэндспидеру вылететь из каньона. - Полагаю, это и есть Мос Эйсли, Кеноби-сан.

Медленно, осторожно, с опаской, Нодока позволила своим ладоням расстаться с такими прочными и надежными ручками сиденья, к которыми они уже привыкли. - Да... да, это он, дорогая. Касуми?

- Да, Кеноби-сан?

- Просто Нодока, пожалуйста. А это и вправду было столь необходимо, переходить на сверхзвук в этом узком, извилистом, длинном каньоне?

- Это также стесало миллиметр краски с правого боку.

- О, боже... Полагаю, придется перекрасить лэндспидер заново.

На задней багажной раме цепи C-KN0, искря, оправлялись от поездки. - Проклятье! Мое драгоценное тело едва не было разнесено в клочки!

- Да, но зато мы оторвались от людей песков. - утешающее отозвалась Касуми. Ону уставилась на город перед нею. - А что за место, этот Мос Эйсли?

- Мой муж всегда звал его гнусным логовом мерзавцев и преступников, - отозвалась Нодока.

- О, боже, - обеспокоено отозвалась Касуми.

- Это означает лишь то, что они прекратили наливать ему в кредит, - фыркнула женщина, потрепав Касуми по голове. - Обычный космопорт, каких повсюду уйма; грязный, запущенный и беззаконный. Не то место, куда можно отправиться приличной девушке, но для того, чтобы найти корабль подходит просто идеально.

- Но разве все эти люди не находят это опасным?

- Ну, раз уж я туда направляюсь, то должны, - мрачно ухмыльнулась Нодока, перехватив поудобнее рукоять световой катаны. - В старые времена я частенько зачищала места, подобные этому. Так я и встретилась с Оби Ваном, кстати.

- О, - отозвалась Касуми, - Он помогал вам наставлять преступников на путь истинный?

- Нет, он просто пил в одном из баров и попытался меня остановить.

- О.

- Я отказываюсь вступать в эту клоаку беззакония! - объявил сзади C-KN0, и голос его дрожал от омерзения. - Вне всяких сомнений кишащую джавами и прочими паразитами!

- Ну, мы можем оставить тебя здесь и доставить послание сами... - печально сказала Нодока, подмигивая Касуми. - И все почести и слава, полагающиеся за столь благородный поступок...

- ВПЕРЕД! - громыхнул дроид. - Я поклялся исполнить миссию, возложенную на меня божественной принцессой с косичкой!

- О, боже... - тихо шепнула Касуми. - А не лучше ли было просто оставить его здесь? - в это раз она обращалась к Нодоке.

- Хороший дроид - переводчик стоит кругленькую сумму, - отозвалась Нодока. - А нам в путешествии переводчик определенно понадобится. А если и нет, из него получится неплохое бластерное мясо... - Она бросила еще один взгляд в сторону грязно-запущенного нагромождения зданий, по какому-то совпадению являвшегося еще и космопортом. - Доставь нас внутрь, Касуми. И пожалуйста, чу-уточку помедленнее, если можно...



* * *

Не успели они проехать и нескольких метров по городу, как кучка штормтруперов тут же замахала им руками, требуя остановиться.

- Доброе утро, солдат! - радостно сказала Касуми, - Чем мы можем вам помочь?

Взводный, мозги коего буквально только недавно были перекручены беспечным Беном Кеноби, заморгал под своим шлемом, уставившись на нее. - Это не те дроиды которых мы... э-э, то есть я хотел сказать, юная леди, нам нужно взглянуть на документы, подтверждающие ваши права собственности на этих двух механоидов.

- О, боже... - обеспокоено сказала Касуми, - Но зачем?

- Можете двигаться дальше со своими... то есть, в этом районе замечены два дроида, разыскиваемые Империей. Модель R2 и протокольный дроид. Фактически, точно такие, как эти двое. Так у вас есть на них документы?

- Ну-у, нет...

Взводный махнул рукой, и четыре бласт-винтовки приняли горизонтальное положение, стволами к ним. - Боюсь, что я вынужден задержать вас до дальнейшего расследования. Руки за голову и выйти из машины.

- Что?! Вы смеете задерживать нас, тем самым не давая нам доставить жизненно важные секретные планы лидерам Восстания, согласно получения нашей божественной принцессы? - неверяще завопил C-KN0.

Касуми поморщилась. R2-HT отчаянно забибикал своему спутнику. Нодока закрыла глаза, пробормотав несколько слов, что приличным леди произносить не подобает, и чуточку сконцентрировавшись, уставила на взводного с безмятежным выражение лица. - Молодой человек, мы торопимся. Мы не представляем для вас интереса. Обе мы, вне всякого сомнения, приличные леди и уважаемые члены общества, и это не те дроиды, что вы ищете.

- Это не те дроиды, которых мы... - взводный замолк и отчаянно замотал головой, пытаясь избавиться от приступа дежа-вю - Послушайте, этот протокольный бот только что признался, что имеет отношение к Восстанию, и ваша ложь слишком примитивна, чтобы солдаты Империи на нее купились. Вам нас не обмануть.

- Примитивна? ПРИМИТИВНА?! - заорал KN0. - Кто-нибудь, развяжите меня, чтобы я поставил на место этого през-рррршшшшш.... - Статика забила его голос, стоило R2-HT вновь пустить в ход токоведущий щуп.

Нодока устремила на взводного ничего хорошего ему не обещающий взор, и тот съежился под его силой. Невзирая на наличие взвода штормтруперов за его спиной, неожиданно он почувствовал себя жутко неуверенно. И эта чертова головная боль, мучившая его все время; он потратил более получаса, требуя от камня на дороге уступить дорогу по причинам, ему неведомым.

- Молодой человек, - с угрозой заявила Нодока. - Отпустите нас немедленно. Или...

Взводный нерешительно покачал головой. - Прошу прощения, но вы определенно те, кого мы и разыскиваем. А теперь выйти из спидера и руки наААААААААЙЙЙЁЁЁЁЁЁЁ!!!

Касуми с восхищением смотрела на штормтруперов, в унисон завопивших и в корчах попадавших на песок, хватаясь за головы. Затем, будучи благоразумной девушкой, она врубила двигатель и на полной мощи репульсорника рванула в сторону космопорта.

-Что, во имя всего святого, вы с ними сделали? - поинтересовалась Касуми на ходу, разминувшись с невезучим торговцем, выпучившим глаза от ужаса, на пару сантиметров.

Нодока загадочно улыбнулась ей. - Сила, Касуми, - мощный союзник.

Девушка заморгала, едва не раздавив банду отчаянно вопящих джав. - О, боже... Вы расплавили им мозги? Перегрузили их нервные окончания? Показали им всякие жуткие вещи?

- Нет, просто переключила их нашлемные рации на местный рок-канал и вывела громкость на полную. - Нодока глянула по сторонам. - Касуми, поверни налево... не сбей этот... поздно... Ой, чуточку помедленнее, дорогая. Думаю нам придется нанять частный корабль; я собиралась просто купить билеты на лайнер, но, боюсь, эти штормтруперы кинуться нас искать, стоит только крови перестать течь из их ушей.

- Наверное нам нужно найти пользующуюся дурной репутацией кантину, куда ходят все эти пилоты? - спросила Касуми, смотревшая "Приключения Лэнса Старкиллера" каждый вечер четверга по ХолоНет. Нодока нахмурилась.

- Только если тебе нужен пользующийся дурной репутацией пилот. Нет, дорогая, такие места подобают скорее Оби Вану. Мы же с тобой отправимся в милое, чистенькое кафе-мороженое.

- Космические пилоты ходят в кафе-мороженое?!

- Те, кто любят мороженое, ходят, - отозвалась Нодока. - К тому же такие пилоты, обычно, еще и не курят, не пьют и не рассчитывают гиперпространственные прыжки, будучи обколотыми наркотиками.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Мос Эйсли АйсКрим Шоппе являлся, вероятно, наиболее приличным заведением космопорта. Это с учетом того, что половина клиентов заведения может вас убить, стоит вам лишь глянуть в их сторону.

Фактически, лишь благодаря традиционной ауре миленькости и мини-очарования, присущим все заведениям сети АйсКрим Шоппов, из него вытаскивали максимум три трупа в неделю. Довольно трудно начать приличную потасовку в заведении, изукрашенном кружевными занавесочками и приятным ароматом лаванды.

Джимбо разрушитель, сжегший как-то Гефарт III, ужас звездных трасс, сидел в угловой кабинке, поглощая двойной фруктовый пломбир с шоколадом. Может быть над ним и висел смертный приговор в двадцати трех системах и "участь-хуже-чем-смерть" еще в дюжине, но жуткий босс пиратов обожал хорошее мороженое. Особенно такое, ну, знаете, посыпанное маленькими капельками фруктовой карамели.

Здесь его подавали.

Вот такое это было место.

Касуми сидела у барной стойки, изящно кушая вазочку Юберванилла-Сюрпрайз, ожидая пока Нодока закончит наводить справки. Она надеялась, что никого здесь больше не рассекут от шеи до паха, как раньше. Это оставит на чистеньком полу такой беспорядок...

Многощупальцевая форма жизни рядом с нею произнесла пару вступительных фраз, из которых она, к счастью, не поняла ни слова. C-KN0 был снаружи, мудрое решение со стороны Нодоки, вне всякого сомнения предотвратившее крупных размеров погром. Касуми очаровательно улыбнулась похабно-щупальцевой твари, рассеяно заведя с нею светскую беседу.

- Касуми, дорогая? Думаю, я нашла нам корабль.

Она глянула вбок, увидав нам Нодоку, стоявшую рядом с громадным пушистым гуманоидом с желто-черной бандольерой-патронташем, поперек груди, напоминавшей плохо выделанный меховой прикроватный коврик.

- Это Чавбака. Он первый помощник на корабле, подходящем по нашему ценовому диапазону и требованиям к гигиене.

Волосатая громадина издала звук, подобающий гризли, поющему йодлем, и протянула ей гигантскую лохматую лапу. Касуми машинально потрясла ее. - О, боже... Я - Касуми Тендо.

- Чавбака вуки, - одобрительно прокомментировала Нодока, - Весьма почтенные существа, и по большей части неплохие навигаторы. Нам с ним повезло.

Вуки издал смущенный звук, и потащил их к столику, занятому молодой женщиной и тремя пустыми вазочками от сливочного мороженного. - И кого ты мне притащил, Чавбака?

Нодока ослепительно улыбнулась ей. - Нодока Кеноби. А вы, полагаю, дочь капитана?

Девушка одарила ее взглядом, завидев который любой ранкор бы побледнел и попытался смыться. - Нет. Капитан - я. Аканэ Соро. А у вас с этим проблемы?

Вуки зловеще рыкнул. Точнее, издал низкий горловой звук, возможно сошедший бы за рычание для вуки.

- Ничуть, - непринужденно солгала Нодока. - Мы хотели бы нанять ваш корабль.

Аканэ просияла, - Ух ты, что правда? Нанять? - кашлянув, она придала лицу невозмутимо-бесстрастное выражение. - Вот как, нанять...

Касуми, несколько сомневающаяся в разумности этой идеи, поинтересовалась, застенчиво улыбнувшись. - А ваш корабль, он быстрый? - Прежде она никогда не путешествовала в космосе, но сама по себе она отдавала предпочтение быстрым машинам. Насколько только возможно. И потом чу-уточку улучшить. Короче, ей нравились машины, способные превосходить глупые ограничения по скорости, навязываемые городскими условиями, властями или природными условиями или законами.

- Быстрый? Вы что, хотите сказать, что никогда не слышали про "Бесстыдный Ёжик"? - вопросила Аканэ, сумев достигнуть неплохого результата в имитации праведного гнева и недоверия.

- Не уверена, - вежливо отозвалась Касуми, - Но думаю, я запомнила бы корабль, с подобным названием... - Это тот самый корабль, что совершил знаменитый Забег из Кенгурятника! Про нас даже фильм сняли!

Касуми подождала несколько секунд, ожидая что юная контрабандистка продолжит рассказ, и не дождавшись, задала напрашивающийся вопрос: - Но, зачем?

Поежившись, Аканэ слабо хихикнула, - Ну-у, знаете, там были эти TIE-файтеры, и они вели себя как сущие уроды, так что мы остановились, чтобы дать им понять с кем они связались, и спалили их... А потом второе крыло истребителей свалилось на нас... и крейсер-заградитель##8 заявился... - она не закончила фразу, - Ну, все бы кончилось очень быстро, если бы на этом бакаяро Разрушителе не удалось отстрелить сенсорную тарелку...

- Сколько за проезд до Неримы? - взяла быка за рога Нодока. - Только мы вдвоем и двое дроидов.

Аканэ пожала плечами. - Десять тысяч, этого хватит. Деньги вперед.

- Тысяча сейчас, одиннадцать, когда доберемся до Неримы. - парировала Нодока.

- Достаточно неплохо, - отозвалась Аканэ, выглядя несколько удивленной, - Встречаемся в доке 69 через час, устроит?

Нодока кивнула. - Превосходно. Пошли, Касуми.


Стоило им уйти, как Аканэ ухмыльнулась, глянув на своего первого помощника. - Двенадцать тыщ, Чи-чан! Двенадцать! А я-то ожидала что мы сторгуемся на пяти!

Чавбака восхищенно зарычал.

Аканэ метнула в него гневный взгляд. - И в это раз Я буду устанавливать координаты гиперпрыжка, понял? - она закатила глаза, - "Вуки превосходные астронавигаторы"... Ага, щас-с-с... И теперь вся прибыли с этого полета уйдет Хатту под зад в уплату за этот груз скоропортящихся Мути-фруктов с двухмесячным опозданием из-за того, что КТО-ТО проложил курс на другой конец галактики от того места, куда мы должны были попасть.

Вуки глуповато захныкал, и Аканэ потрепала его по спине, - Ну-ну, Чи-чан, не обижайся. Я не хотела на тебя кричать... просто, давай в следующий раз я проложу курс, хорошо?

- Отплавляесся кута-то, Соло?

Аканэ раздраженно глянула на родианца, плюхнувшегося за ее столик. - Не совсем. Чего тебе надо?

- Хатт осень нессяслифф, Соло. То есть, нетоффолен. - бластер возник в зеленой руке родианца. - Он хосет сффои теньги.

- Ясно, ясно, деньги у меня есть, есть, - жизнерадостно отозвалась Аканэ, рука которой медленно двигалась к устрашающе сверхмощному бластеру, лежавшему рядом с нею. - И даже чуточку больше.

- Таффай, на них посмотлим, тогта.

- Ну, я не говорю, что они со мною прямо сейчас... - бластер был уже почти в ее руке...

- Оссень заль, Соло. Если тепе поффесет, Джабба лись отбелет тффой коллапль.

Аканэ зарычала, обхватывая ладонью рукоять, - Только через мой тру... - она моргнула, - Джабба?

- Та! - отпечатал родианец, - Джабба Хатт.

- Но я должна Акри Хатту. Я никогда не имела дел с Джаббой.

Гуманоид моргнул. - Лазффе ты не Хэн Соло?

Вздохнув, Аканэ опустила бластер, - Нет, я Аканэ Соро.

- Но плодаффец скасал... у тепя фуки и ффсе плосеее...

- Ба-ака.

- Рррруф?

- Не ты, Чи-чан. - Аканэ гневно уставилась на невезучего вышибалу. - Слушай, ты, "Хэн", это мужское имя. Я что, по твоему, так похожа на парня?

- С фами, лютьми, тлудтно скассать...

- И я Соро, а не Соло. Со-РО,

Выглядя настолько глуповато, насколько это возможно для человекоподобного зеленого жирафа, родианец встал. - Ссфини. Я не ттумаю, ссто ты сснаесь, ххде...?

- Поищи в Кантине. Это извращенец обычно там ошивается, когда заявляется на этот кусок грязи.

- Тоссьно. Спассипо. - и охотник за головами уковылял прочь.

Покачав головой, Аканэ прикончила свое мороженое. - Пошли, Чи-чан. Нам еще надо приготовить "Ёжика" к старту.

И они целеустремленно ринулись на выход из АйсКрим Шоппе.

Уже снаружи.

- Нет, Чавбака, нам туда.

- Нап-Рррррууф?

- ТУУ-ДА. Будь повнимательнее.

- Ухх-Хуххх.

- Нет, в ДРУГОЕ лево.

- Ну-Ррррр...

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* *

Касуми вошла в док-отсек 69 и застыла.

Бывают изящные, элегантные, корабли с заглаженными обводами. Бывают угловатые, крепкие, выносливые корабли. Бывают узкие, остроконечные, корабли, грозные до жути.

И бывают очаровательные, несколько побитые жизнью, потрепанные грузовики, буквально сочащиеся характером и своеобразной атмосферой.

"Бесстыдный Ёжик" не относился ни к одному из этих видов. Это был корабль, выстроенный из обломков двух разных кораблей, разорванных на куски, смешанных с обломками третьего, и обладающий запчастями как минимум еще с дюжины других аппаратов. Большая часть запчастей выглядела как пушки разных сортов.

Касуми бы слишком вежливо и хорошо воспитанной девушкой, чтобы произносить фразы типа "Ну что за груда металла!" или "Это штука и вправду летает? Что, правда?" или "Никуда я не получу на этом ведре с болтами! Я не самоубийца"

- О, боже... - слабо заметила она.

C-KN0, не обладавший какой-либо вежливостью, успел озвучить все три фразы, прежде чем Касуми долбанула по его блокиратору.

- Ну может внешне он и неказист... - начала Аканэ, явно будучи мастером преуменьшений, с точки зрения Касуми. Корабль вряд ли можно было назвать просто "неказистым", для описания его внешнего вида эпитет следовало подбирать, и не было никакой гарантии, что это было возможно. - Но это... э-э... ну, оно же летает, так? - Выступив из-за посадочной ноги, контрабандистка приглашающе махнула рукой в сторону рампы/эжектора SU- 23 плазмa-гатлинга. - Прошу внутрь и смотрите под ноги, и пожалуйста не наступайте на механизмы спуска.

Нодока кивнула. - Разумеется. Пошли, дорогая.

И затем взвод чуточку глухих и весьма, весьма разъяренных штормтруперов ворвался в док.

- Сжечь их! - заорал командир взвода.

- Чего?

- Сжечь их!

- Э-э... не могли бы вы сказать погромче, сэр? Я все еще ничего не слышу...

Аканэ, которая, в свою очередь, на слух не жаловалась, принялась стрелять.

- О, боже, - пробормотала Касуми и ринулась вверх по рампе. Нодока и дроиды следовали за нею, а Аканэ, запрыгнув на рампу, все стреляла и стреляла, как безумная, пока та закрывалась.

- Чи-чан, вытаскивай нас отсюда!

Вокруг них раздавался треск и шумные удары, штурмовики со всех стволов молотили по кораблю. Яростно зарычав, Аканэ кинулась в пилотскую кабину.

- Они стреляют по моему кораблю! Чи-чан, используй противопехотные бластеры, что мы поставили на прошлой неделе!

- А что нам делать? - поинтересовалась Касуми, присевшая на несколько потрепанный, с облупившейся краской барабанный магазин, работавший по совместительству пассажирским креслом.

- Привяжитесь чем-нибудь покрепче, мы взлетаем! - отозвалась Аканэ, с упоением молотя по кнопкам.

Нодока ободряюще улыбнулась своей новой ученице, - Тебе стоит воспользоваться ее советом, дорогая.



* * *

Взводный штурмовиков знал, что особого толку от стрельбы по космическому кораблю из ручного оружия нет, но все равно сам и поощрял других делать то же самое. Эта... штука, не выглядела особо прочной, и это выглядело бы очень глупо, если бы настоящее имперские штурмовики, от которых спрятались подозреваемые, тупо стояли вокруг корабля не делая ничего.

Он чуточку забеспокоился, когда небольшого размера стволы выскочили из корабля наружу как минимум в пятнадцати различных местах.

Беспокойство его перешло в панику, когда искомые стволы принялись извергать перегретую плазму.

Впрочем, долго ему паниковать не пришлось.



* * *

Обитатели Мос Эйсли с умеренным интересом глянули вверх, когда космический корабль грациозно вылетел из посадочной ямы, оставляя позади себя канонаду нескольких десятков бласт-винтовок.

Минутой позже они попадали лицами в грязь, когда док с другой стороны города взорвался перегретым облаком плазмы, из которого, неуклюже раскачиваясь, выполз "Бесстыдный Ёжик"

Внутри его Аканэ Соро стиснула рычаги, ухмыляясь как безумная, и врубив полную тягу, просквозила сквозь ионосферу в мановение ока.

Улыбка ее слегка подвяла, стоило ей увидать два Звездных Разрушителя типа "Империал", направлявшихся прямо к ней.

- Чи-чан, начинай рассчитывать гиперпрыжок. - Это будет тем еще номером... но она это сможет! Она, знала, у нее получится! Она докажет всем прочим пилотам, что она ничуть не хуже их!

Рванув корабль вверх под крутым углом, она повела "Ёжик" прямо промеж двух гигантских монстроподобных Разрушителей, через плотную сетку турболазерных трасс. К счастью, они изрядно сдерживались, опасаясь задеть свой корабль-напарник.

"Ёжик" удачно минул опасную зону, целый и невредимый, и Аканэ открыла рот, готовясь уже выдать триумфальный вопль, как вдруг осознала кое-что.

Они не в нее стреляли.

Моргнув, она обратилась к заднему сканеру. Они за ней даже и не гнались. Нет, вместо нее они гнались за каким-то старым кореллианским грузовиком.

Нахмурившись, Аканэ развернула "Ёжика" кругом и выдала приличный залп по командной башне ближайшего Звездного Разрушителя.

И вновь ничего. Ни даже маленького залпика турболазером. Они игнорировали ее.

Аканэ зарычала. Чавбака, хорошо знавший это ее рычание, захныкал и принялся спешно закачивать энергию в щиты и навигационный компьютер.



* * *

Адмирал Гэффни##9 расхаживал по мостику Звездного Разрушителя "Виджилент", бросая гневные взгляды на кореллианскую лайбу, летевшую чуть впереди радиуса действия их турболазеров. - Быстрее, капитан. Они уходят.

Капитан уже открыл рот, желая сказать что-то, и тут мостик содрогнулся.

- Это еще что? - поинтересовался адмирал сварливо. Капитан пожал плечами.

- Маленький кораблик - контрабандист стреляет по мостику, сэр. Должны ли мы стрелять в ответ?

Гэффни моргнул. - Маленький?

- Чуть больше старфайтера, сэр.

- Он представляет угрозу?

Капитан нервно хихикнул - При наших-то щитах? Один грузовичок? Вряд ли.

Покачав головой, адмирал махнул рукой. - Игнорировать. Нам нужен кореллианец.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

- АААААРРРГХ! Разрушитель но БАКА!

- Рррууфт?

- Не ты.

- Уургх.

Заскрежетав зубами, Аканэ пошла на новый заход. В это раз церемониться она не станет.

- Что-то не так? - поинтересовалась Касуми, заглядывая в пилотскую кабину. Она услышала большое количество ругани и стрельбы, а такие вещи обычно не сулят ничего хорошего.

- Два Звездных Разрушителя типа "Империал" - выплюнула Аканэ, - И еще два направляются с дальней орбиты. И они по нам не стреляют.

- О, - отозвалась Касуми, с явным облегчением. - Это хорошо.

- Ненавижу, когда меня игнорируют!

Касуми глянула в смотровое окно кабины. Она не так уж и хорошо разбиралась в космических полетах, по крайней мере, по сравнению с лэндспидерами и скайхопперами, но вполне способно была опознать штормовой заход, когда видела его. И Звездный Разрушитель она тоже могла опознать. Запросто.

- Э... Аканэ? Капитан Соро? Это же... о, боже, вы собираетесь... О, боже. Нодока? Кеноби-сан?

Ворча себе под нос, почтенная леди-Джедай отвязалась и направилась в кабину, - Ну-ну, Касуми, не мешай капитану Сор... О, боже...

"Бесстыдный Ёжик" несся прямо на мостик массивного имперского корабля.



* * *

Адмирал Гэффни уронил свою чашку чаю, увидав как махонький корабль ринулся прямо на мостик. Никто не мог быть настолько глуп, чтобы атаковать Звездный Разрушитель в упор, кажется. Даже астероиды не бывали настолько тупы.

Он открыл было рот, чтобы отдать приказ расстрелять кораблик, но тут же вспомнил о важности кореллианского грузовоза. Если его напарник готов пожертвовать собой, чтобы дать тому уйти, на борту грузовоза определенно находится что-то важное.

Кроме того, даже в упор кораблик такого размера не может сделать им ничего. Требуется что-то вроде ионно-термитной бомбы, чтобы пробить щиты, защищающие мостик.



* * *

- БАКАБАКАБАКАБАКАБАКАБАКА! - орала Аканэ, молотя по маленькой красной кнопке помеченной "все пушки разом".

- Вверх, вверх, ты мелкая идиотка! - завопила Нодока. Аканэ продолжала свою безумную штурмовку. Игнорировать ее, вот как?

Когда она уже почти достигла верхушки мостика, она врезала по большой красной кнопке. Помеченной "Ионно-термитная бомба"



* * *

Адмирал Гэффни неверяще уставился на показатели щитов. Да сколько пушек можно всунуть в такую мелкую жестянку, господи боже? Три X-Винга не сумели бы нанести столько повреждений, даже если бы и захотели....

Он глянул вверх как раз вовремя, чтобы заметить мелькнувшую на экранах бомбу, как раз перед ударом.

Адмирала бросило на палубу, мостик вокруг него взорвался. Неуверенно, словно пьяный, он придал себе сидячее положение, и подавив тошноту, убедился, что корпус еще держит. Гэффни мрачно улыбнулся. Даже ионно-термитной бомбой нельзя уничтожить мостик Звездного Разрушителя с одного раза.

И тут Аканэ сбросила вторую.



* * *

- Что это там сверкнуло? - поинтересовался Люк

- Мы теряем экран-отражатель! - сообщил ему Соло с видом человека, у которого собираются вырвать зуб. - Вам лучше снова пристегнуться к креслам. Мы почти готовы к прыжку. Будет очень скверно, если именно в это мгновенье произойдет очередной взрыв.

Странно, подумал Хэн Соло, за секунду до того, как пошел прыжок. Ему показалось, или мостик преследующего их Разрушителя взорвался?

А, плевать.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

- ХАХАХА! Вот вам!

Аканэ и Чавбака хлопнули друг друга по рукам, когда мостик "Виджилента" взорвался.

- ВЫТАСКИВАЙТЕ НАС ПРОЧЬ ОТСЮДА! - заревела Нодока.

- Спокойно, дамочка, - самоуверенно отозвалась Аканэ, - Эти кретины зациклились на этом... ой-ой...

Кореллианец прыгнул, а три оставшихся Разрушителя повернули прямо на "Бесстыдный Ёжик".

- Чи-чан, вытаскивай нас отсюда, быстро!

Вуки выглянул наружу, взвизгнул, и удвоил свои усилия по обузданию навигационного компьютера. Струи турболазеров свистели мимо них, периодически вонзаясь в экраны "Ёжика".

- Ну, дамочки, хватайтесь за свои поварешки и держитесь! - выдала Аканэ. Вне всякого сомнения, эти двое никогда прежде не бывали на НАСТОЯЩЕМ корабле, путешествующем на сверхсветовых скоростях. Прыжок сам по себе может убить их. Пара домохозяек решилась прокатиться, не зная, во что ввязались... Блиииин...

Вжавшись в свое кресло и затянув ремни, Аканэ быстро глянула на Чавбаку и без какого-либол предупреждения отправила корабль в гиперпрыжок.

Знакомое, но странное донельзя ощущение, к которому она так и не сумела привыкнуть, охватило ее. Она заставила себя вжаться в кресло, с руками, воздетыми над панелью управления, готовая уронить их назад в любой момент.

Ей пришлось подавить в себе улыбку, при мысли обо всех тех ощущениях, что сейчас испытывали эти домохозяйки...

- Прошу прощения, капитан Соро?

Аканэ едва не выпрыгнула из привязных ремней и одежды, напуганная внезапно раздавшимся голосом Касуми. Повернув голову, она увидала молодую женщину, стоявшую рядом с нею, держа в руках поднос с печеньем, улыбаясь.

- Хотите печенья? Я сама его пекла.

Аканэ тупо уставилась на нее, и лишь затем покачала головой. - Нет, спасибо. Вам лучше стоит сесть назад на сиденье. Мы скоро будем выходить в обычное пространство.

- Ну разумеется. Вы же здесь капитан, в конце концов, - и Касуми глуповато хихикнула.

Прежде чем она ушла назад, Чавбака потянулся и ухватил с подноса пригоршню печенюшек, заслужив тем самым нехороший взгляд от Аканэ. Пожав плечами, он закинул несколько себе в рот, и чавкая, проурчал "спасибо".

- Всегда пожалуйста, - отозвалась Касуми, улыбаясь, после чего вернулась на жестяную банку, служившую ей сиденьем. - Какой милый, воспитанный вуки, - сказала она Нодоке.

- Да, несколько необычное зрелище, но не такое уж и невероятное... - Нодока наклонилась к ней ближе, так чтобы они могли пошептаться. - А ты заметила, как он смотрит на капитана Соро?

Касуми кивнула.

- О, юная любовь! Даже между представителями разных рас, она способна укрощать дичайших из зверей... Это почти получилось с Оби Ваном... - Касуми кивнула, хотя и не поняла, о чем это она. Тихо сидя на своем импровизированном сиденье, и разглядывая печенье на подносе, пока корабль вокруг них содрогался, Касуми не могла не вспоминать заново, как она здесь очутилась.

И все это оттого, что эти милые Джавы отдали ей двух дроидов и этой глупой голограммы, и Оби Вана Кеноби... И затем озарение обрушилось на нее. Юная любовь. Между расами...

- О, боже... - тихо сказала она. Это так неподобающе... И капитан Соро выглядела такой милой, хоть и чуточку непочтительной, девушкой... Она же не...

- Дорогая, у тебя лицо красное... Ты села слизком близко к радиатору? - поинтересовалась Нодока.

Касуми замотала головой, краснея еще больше. Вуки, они же такие... лохматые!

Нодока приложила ладонь ей ко лбу. - А ты, случаем, не заболела? Твой лоб, так и пышет жаром...

- Нет-нет. Нет, и вправду, со мной все в порядке. Э-э, не хотите печенья? - поинтересовалась она, пытаясь изменить тему разговора на более безопасную.

С другой стороны отсека, где R2-HT был приперт к стене чем-то походившим на радиатор полевого шит-генератора, донеслось бибиканье маленького дроида.

Нодока, развернувшись к нему, дружелюбно улыбнулась, - Ой, какой же ты милый и заботливый дроид... Неужели в тебя запрограммированы хорошие манеры?

C-KN0, привязанный рядом с R2, лишь фыркнул. - Думаю, вы ошиблись дроидом, добрая женщина. Вовсе не цвет ее щек имел он в виду, но цвет ее...

ДЗАНГ!

Касуми отложила в сторону блокиратор, поскольку R2 уже позаботился обо всем. - Спасибо, R2.

Нодока, медленно качающая головой, отвернулась от дроидов. Касуми была достаточно милой и воспитанной девушкой, но эти дроиды... Она даже и не знала, как к ним относиться. Маленький выглядел довольно милым, но было в нем что-то еще, что-то, крывшееся под этим милым обликом, что-то нехорошее, почти демоническое, крылось в этом его свечении сенсоров, что-то вызывавшее в ней дрожь... ну-у, скажем иначе, настораживавшее ее рефлексы джедая.

- Выходим из гиперпространства, - предупредила их Аканэ. И они принялись это делать. По ощущениям это походило на выдавливание всех их внутренних органов через поры кожи, сопровождаясь умеренным нарушением координации и легкой чесоткой.

Медленно оправляясь, Касуми поинтересовалась, - Выход из гиперпространства довольно неприятен, не так ли?

- Ну-у, нет, - голос Аканэ звучал несколько смущенно. - Это двигатель несколько... выделывается. И Чавбака должен был это исправить еще на прошлой неделе... - она метнула в лохматого вуки еще один нехороший взгляд, отстегивая ремни.

Повернувшись, она глянула на женщин. - Мы вышли. Теперь можно отстегнуться и походить; вскоре мы доберемся до Неримы Прайм.

Нодока и Касуми также высвободились, и, поскольку, никаких таких ремней для пассажиров на корабле не имелось, они разматывали запасные жгуты проводов. По крайней мере они надеялись, что это были запасные жгуты проводов.

Касуми как раз начинала освобождать R2-HT, когда корабль вновь содрогнулся, метнув в них град болтов, винтов, кусков проводки, ржавчину и капли неопознаваемых жидкостей.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Черт подери, Чи-чан! Я ж говорила управиться с двигателем! - заорала Аканэ, - Мне вовсе не хочется вновь поджариваться от обратного выброса плазмы!

Касуми и Нодока обменялись испуганными взглядами, а R2 испустил душераздирающий свист.

- Умоляю вас, высвободите меня из этих пут! - попросил C-KN0, борющийся с гигантской железкой, приваленной обломками. - О, сколь постыдно быть поглощенным огнем, в грязи и на борту сей жуткой западни!

Аканэ проигнорировала весь тот шум, доносившийся сзади, занятая нажиманием всех аварийных переключателей оптом. - Чи-чан, почему ни одна из аварийных систем не работает? Я не хочу остаться лишь с вспомогательными механизмами!

Чавбака лишь горестно провыл что-то, молотя по своей панели, целиком, в данный момент, полыхающей красным. Он впечатал кулак в середину панели, и красные огоньки разом погасли, сменившись искрами и дымом. Вопрос был решен. С панелью.

- Только не снова! - завопила Аканэ под аккомпанемент треска и искр, сыпавшихся на них. - Я же говорила тебе не делать больше этого! Зашибись! Ну, гений, и что нам теперь...

Голос ее оборвался и она едва не упала с кресла. - ЭТО еще ЧТО?!

- Возможно это куски межзвездных булыжников, летящие на нас? - предположила Нодока, протиснувшаяся между пилотскими креслами к лобовому окну.

Аканэ глянула на нее, затем вновь в окно. Да, определенно, это были астероиды, летящие прямо на них. То, что они врезались пока лишь в парочку из них, иначе чем чудом толковать было нельзя. Но это чудо прошло незамеченным неожиданно нахмурившейся капитаном Аканэ Соро.

- А ну, назад пока мы не выберемся из этой пакости, - скомандовала она, вновь затягивая ремни. - Я лично этим займусь, - объявила Аканэ, и глаза ее заблестели маниакально.

На секунду Нодока задумалась, не вырубить ли ей девушку-капитана, предоставив более сдержанному вуки обо всем позаботиться, но затем отказалась. Ситуация еще пока не была настолько отчаянной. Пока.

Вернувшись назад и заняв свое место, она предупредила Касуми: - Тебе лучше вернуться на свое место, дорогая. У нас, похоже, снова проблемы.

- О, боже...

Вращаясь и раскачиваясь, и крутясь на пятачке (хоти и в космосе), и заставляя всех на борту унимать взбунтовавшиеся желудки, Аканэ вытащила их из астероидного потока невредимыми.

Криво улыбаясь, она утерла пот со лба рукавом, и вновь отцепила ремни. - Вышли. Мы вновь в безопасности.

Нодока, медленно восстанавливающая самообладание, проворчала под нос: - Ой, сомневаюсь.


Когда обе пассажирки присоединились к Аканэ и Чавбаке впереди, они уставились через окно на астероидный поток, из которого только что вышли. Чавбака тряс головой, изо всех сил пытаясь не выглядеть виноватым, и Аканэ явно пребывала в задумчивости.

- А что случилось с Неримой Прайм? - поинтересовалась Касуми.

- Хороший вопрос. Может быть... - стоило глянуть на астероиды и жуткая мысль пришла ей в голову, - О, нет. Может быть, Империя как-то это сделала? - сказала она сквозь стиснутые зубы.

- О чем это ты? - поинтересовалась Нодока, и ее желание сменить на борту капитана стало крепчать.

Чавбака тихо ворча, смотрел на треснувшую панель, уже прекратившую искрить. Меньше всего ему хотелось привлекать внимание к себе.

- Империя... Что, если эти астероиды И ЕСТЬ Нерима Прайм? Что если Империя соорудила какое-нибудь огромное новое супер-оружие, что может уничтожать планеты целиком? Что, если они появились здесь перед нами и уничтожили ее, убив всех жителей?

Нодока и Касуми уставились на нее, испуганные до жути. И затем выражение лица Нодоки изменилось, и она не смогла сдержать улыбки, проявлявшейся на нем.

Касуми, со своей стороны, была более сдержанной и вначале сопротивлялась искушению, но когда Нодока принялась хихикать, и сама не удержалась.

Неожиданно обе домохозяйки принялись хохотать, заставив Аканэ насупиться, хмуро уставившись на них.

- И что такого смешного? - поинтересовалась она, явно не довольная их реакцией.

- Моя дорогая, это самая глупая идея, что я когда-либо слышала, а я, будучи женой Оби Вана Кеноби, наслушалась их на сто лет вперед, - утирая рукавом слезы, она продолжала хихикать. - Супероружие... Не-ет, ну Аканэ, ты знаешь, как поднять настроение даже в худшем из полетов.

Левый глаз Аканэ задергался, а руки сжались в кулаки. - Худшем? Это что, оскор...

Она была прервана очередным взрывом веселья со стороны Нодоки; Касуми все еще хихикала. Даже Чавбака, как он не старался удержаться, тоже начал смеяться.

Аканэ наградила женщин гневным взором, затем перевела его на Чавбаку. - Это ты во всем виноват! - заорала она, врезала с размаху несчастному вуки.

Голова Чавбаки мотнулась назад, и врубилась в еще одну панель, ломая ее. Это разъярило Аканэ еще больше. - Ааааргх! Какого хрена я вообще с вами спорю?! - и она промаршировала на выход из пилотской кабины, чтобы на воле сломать что-нибудь.

Все живые присутствующие из плоти и крови услышали:

- О воплощение грации и красоты, хоть и прикрытое одеждами заурядных космопортовых попрошаек. Воистину, твоя мальчишеская прелесть может соперничать с шармом принцессы с косичкой. Я должен переводить для тебя!

- КАК ты МЕНЯ назвал?! Мальчишеская прелесть?!

- О, да. Твои одежды прячут твое женское очарование, и грязь, коей ты покрываешь себя, не подобает истинной леди...

Судя по доносившимся звукам, что-то сломалось. Металлическое. И еще. И еще.

Смех быстро умер. Никто не хотел стать жертвой ярости капитана Соро.

Несколько минут спустя, когда все уже успокоились, Аканэ появилась в кабине вновь. К ее прежнему облику добавились обрывки проводов, застрявшие в волосах, и золотистые чешуйки покрытия, усыпавшие правую руку. Она не выглядела очень уж счастливой, но, похоже, убивать кого-либо уже не собиралась.

- Так. И где мы находимся, по данным навигационного компьютера? - оживленно поинтересовалась она.

Чавбака глянул на еще не сломанную панель и рыкнул что-то, что лишь вуки или слоны с забитым носом могли издать.

Вздохнув, Аканэ закрыла глаза, - Чавбака... Никогда больше... Ты понял?

Касуми глянула на смущенного вуки, затем на устало-смирившуюся Аканэ. - Что случилось? Куда делась Нерима Прайм?

- Да никуда, похоже.

- Никуда? Но ее нет здесь, - заметила Нодока. Она чувствовала головную боль, что явно была на подходе.

- Точно. Нерима там, где и должна быть. Просто это... не Нерима Прайм.

Нодока закрыла глаза, открыла, затем повторила эту процедуру несколько раз, пытаясь очнуться от этого жуткого сна, что ей снился. - Не она? Тогда где мы? - А, да... Вот сейчас, в любую секунду, она проснется в своей постели, и посмеется над всеми этим глупостями, что ей приснились. Да она уже готова смеяться.

- Насколько я могу судить, благодаря одному волосатому уроду, по имени Чавбака, мы сейчас в системе Альдераан, точнее в том, что от нее осталось, - и Аканэ насупилась вновь, для пущего эффекта.

- Это нехорошо, - подумав, заключила Касуми, тем самым разъярив Аканэ еще больше.

- Я ЗНАЮ, что это нехорошо! Но уже слишком поздно указывать на это, чертов волосатый урод только что сжег половину навигационного компьютера!

Да, Нодока проснется, она проснется прямо сейчас. Просыпайся, Нодока, просыпайся.

- Означает ли это, что мы не попадем на Нериму? - осведомилась Касуми, гадая каким же образом она сумеет испечть банта-пирожки с кустарниковым салатом на этой поломанной куче утильсырья, гордо именуемой кораблем. Но, пожалуй, вежливей будет не указывать на это хозяйке.

Аканэ отпихнула Чавбаку в сторону и уставилась на панель. - Похоже, отремонтировать можно. Что же, тогда придется просто повисеть здесь, пока я не закончу с ремонтом. Пару-тройку часов, не больше. Вряд ли ремонт продлится дольше... - Ну, скажем так, это был приятный сюрприз. Все было не так плохо, как прежде казалось. Такого, обычно все же не бывает.

Нодока вздохнула. Нет, нельзя было сказать, что последние несколько часов были сплошным ужасом и разочарованием, нет нельзя. Касуми была довольно милой спутницей, с которой можно было неплохо поболтать. Ей годами не выпадало подобного шанса, кроме того, это было даже мило, хоть ненадолго вырваться из заведенного порядка вещей, с головой окунуться в новые впечатления...

- Ну, мы просто сядем куда-ни... О, глядите-ка... - и Аканэ ткнула пальцем во что-то махонькое вдали. - Просто сядем на эту вот маленькую луну.

Отправив женщин назад по своим сиденьям, Аканэ незамедлительно проложила курс до луны. Она выглядела несколько крупноватой для типичных для этой системы лун, но, с другой стороны, это могло означать и то, что она была обитаема, и что на ней можно будет найти немножко запчастей. Если только там не будут опять эти вонючие джавы; эти не годились ни на что, кроме как на мишени для оттачивания стрелковых навыков.

И стоило кораблю заковылять к луне, Аканэ вновь ощутила зов природы, порождаемый для нее каждый выходом из гиперпространства. - Я щас буду. И удерживай пока курс на эту луну, понял?

Чавбака проворчал что-то, вполне сошедшее за согласие, и Аканэ направилась к выходу. Он еще услышал сзади: - Ужель мои сенсоры подводят меня? Неужто яростная и...

Еще что-то металлическое заскрежетав, сломалось, и голос затих.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Временами Аканэ гадала, во что же это она себя втравила. Жизнь контрабандиста не из легких и довольно опасна. Она уже разыскивалась несколькими боссами преступного мира за долги, на которые она построила и поддерживала в рабочем состоянии "Бесстыдного Ёжика".

Не упоминая уж об ее прежнем партнере, предавшем ее доверие и сбежавшего "к зеленым пажитям", стоило бремени, обрушивающемуся на них, стать слишком крепким для него. Она все еще гадала, что же в конце концов случилось с хитрым ее напарником, но в кругах, в которых они вращались, задавать вопросы на подобные темы было неразумно.

А теперь еще и вся эта бодяга с Империей и Восстанием... Ей не хотелось иметь к этому никакого отношения, но ей нужны были эти деньги. Простой бросок до нужной планеты и она сможет себе позволить эти силовые конверторы, что заставят ее двигатели работать в десять раз эффективнее и дадут немаленький прирост скорости. И тогда ее "Ёжик " сможет перегнать любые Имперские истребители, в том числе и пока еще экспериментальные модели. И она, к тому же, с дополнительной этой энергией, сможет пробивать дырки в планетах имеющимися пушками.

И вот теперь - нате вам! Ей надо было быть более внимательной. Ей нельзя было давать Чавбаке вводить координаты для прыжка, ни в коем разе. Да, может быть, он и был довольно милым вуки, но также являлся и кошмарнейшим навигатором.

Вздохнув, Аканэ Соро в очередной раз принялась гадать, почему ее жизнь - сплошной отстой. Никогда прежде в ходе визитов в ванную комнату горькие мысли ее не достигали такой глубины и выразительности.

Двигаясь назад в сторону пилотской кабины, она не могла не горевать над своим невезением. Да уж, правильно говорят "Если валится, так уж все разом"

- Та-ак, вот оно! Аканэ Соро вернулась вновь насладиться мои обществом! Насладиться блеском моей...

Кулак Аканэ выбил глубокую вмятину в лицевой плате C-KN0, промяв блистающий металл. - Заткнись, ты, хренов дроид! - Но общая концепция этого ее ужасала. Нет, она, разумеется, слышала эти мерзкие истории о джавах и их дроидах, но это были старые, затертые уже ужастики, рассказываемые в кафе-мороженых годами. Это были просто городские легенды... По крайней мере она так считала...

- О, твои нежные ласки, подобно ветерку...

Аканэ сделала это вновь, пытаясь пробить голову дроида до самого выключателя. Второй удар, кажется, помог, поскольку из головы полетели искры, сенсоры дроида померкли, а чушь, вылетающая из его динамика, оборвалась.

Покачав головой, она вспомнила, что у нее есть и более важные занятия, чем разборки с одержимым сексом повстанческим дроидом-извращенцем... Или двумя. - Отдай это назад! - завопила она R2- HT, укатывающемуся прочь с... интимным предметом ее одежды. - Ты, ситхова мусорная урна! - Она зарычала от гнева. Все, они ее достали! По прибытии на Нериму она ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимет расценки!

Проходя через отсек, что она любила звать додзе (в основном потому, что Чавбака частенько тренировался в нем в каком-то чудном руко/ного-машестве вуки), она увидала Нодоку и Касуми, занимающихся чем-то... странным. Донельзя.

Встав в проходе, она ошеломленно уставилась на них. Эти домохозяйки были той еще парочкой.

- Смотри внимательно, Касуми. Раскрой все свои чувства и наблюдай, - сказала Нодока, концентрируясь. Металлический стержень, лежащий на полу, дернулся, и затем всплыл в воздух, вставая вертикально. Затем она принялся раскачиваться взад и вперед, словно выметая что-то.

Прищурившись, Нодока подняла вверх руку. Большой пучок проводов взмыл в воздух, примерно до уровня груди. Стоило ему оказаться там, как он запорхал над кучками запчастей, раскиданных там и сям, словно сметая с них пыль.

Закрыв глаза полностью, и кривясь от прилагаемых усилий, Нодока начала сгонять валяющиеся болты и прочий мусор в одну кучу и двигать ее в сторону поставленной посреди мусорной корзины.

Приподнявшись вверх, вся эта железная мелочь со звоном посыпалась внутрь И наконец, когда ничего на полу уже не осталось, корзина медленно убралась в угол, по дороге захватив с собой прут и метелку проводов.

Нодока медленно осела. Открыв глаза, она устало улыбнулась. - Уйму сил отнимает, - сказала она дрожащим голосом.

- Весьма впечатляюще. Как вы...

В руке Нодока появилась маленькая книга. Она метнула ее Касуми, и подождав, пока та ее не перехватит, заметила. - Давай. В тебе есть потенциал джедая, Касуми.

Качая головой, Касуми отозвалась, - Но я не сумею! Не смогу!..

- Должна. Я чувствую это в тебе. Касуми, это судьба, ты рождена для большего.

Касуми уставилась на книжку в ее руках, не зная, стоит ли ее оставлять у себя. Все происходило так быстро... Она глянула на обложку, затем на Нодоку. - Использование Силы в Домоводстве? - она вопросительно глянула на Нодоку.

Нодока кивнула, - Редкое искусство.

Фыркнув, Аканэ покачала головой. Домоводство. Ха. Юмористки. И Сила... да уж, насмешили...

- Ты не веришь в мощь джедаев? - поинтересовалась Нодока, глянув на нее.

- Это просто старые легенды. Джедаи и Сила это из сказок, рассказываемых детишкам на ночь, чтобы они засыпали. Со мной это срабатывало. - Ага. Бывало, пока она не осталась без дома. Бездомная и бегущая со всех ног, с самого первого дня.

- Что-то случилось, дорогая? - поинтересовалась Нодока, восстанавливающаяся после всех этих усилий.

Тяжело вздохнув, Аканэ покачала головой. - Нет. Не о чем беспокоиться. Вам точно. Я справлялась со всем этим сама, с тех пор как осталась одна, и сейчас справлюсь.

Нодока и Касуми сочувствующе глянули на нее, и неожиданно Аканэ не смогла больше сдерживать это в себе. Плюхнувшись на пол, она ощутила внезапную потребность излить душу этим двум женщинам. Каким-то образом она умудрилась выдать им всю историю своей жизни, вкратце и по возможности без надрыва.

- У меня за спиной уйма наград за мою голову, сломанный напрочь корабль, теперь я еще и разыскиваюсь Империей, я связалась с Восстанием, и мало того, у меня под началом еще и вуки, не могущий найти собственные лапы без фонарика, в навига... О, НЕТ!

Прыгнув на ноги, Аканэ помчалась в пилотскую кабину. Тихое ворчание, на которое она не обращала никакого внимания прежде, означало, что они садятся. Закрыв глаза, она помедлив, раскрыла их вновь.

- Чавбака. Маленькая луна, я сказал. Луна. Займемся ремонтом на маленькой луне. Так я сказала, нет? - выговорила она, на удивление спокойно.

Чавбака испустил согласное рычание. Хотя ему не понравился тон, которым Аканэ все это произносила.

- Точно. Я СКАЗАЛА - маленькая луна. Аканэ вновь выглянула наружу, - Так не мог бы ты мне объяснить КАКОГО СИТХА МЫ ДЕЛАЕМ НА ГИГАНТСКОМ КОРАБЛЕ?! - лицо Аканэ стало соперничать цветом с аварийными сигналами на приборных панелях.

Чавбака лишь съежился.

- Чавбака но бака!

Тирада Аканэ быстро оборвалась, когда несколько имперских штурмовиков появились перед кораблем, с любопытством его рассматривая. - О, нет. Нас всех отправят в рудники, как только схватят. Быстро! - Аканэ долбанула по кнопке "Все пушки разом" но она не сработала. Все, они трупы.

- Пошли, Чи-чан, мы будем защищать "Ёжика" до самого конца.

Чавбака не был так уж в этом уверен. Нельзя было сказать, что это корабль стоил того, чтобы его защищать, но он был предан Аканэ, и даже если она шла на что-то самоубийственно опасное, он должен был быть с нею рядом.

- Первое: заблокировать плазменный эжектор; не хочу чтобы она попали на борт. Затем разобраться, что не так с пушками; мы поджарим этим уродам задницы, и лично я буду хохотать, делая это!

Закатив глаза, Чавбака завивал, продолжая следовать за нею, выдвигаясь в сторону их импровизированной рампы.

То, что они увидали, добравшись до нее, заставило их остолбенеть.

- Не желаете ли чуточку чаю? - вежливо поинтересовалась Касуми. Несколько офицеров и штормтруперов уже сидели вокруг них, попивая чай и пробуя печенье.

Челюсть Аканэ отвисла. Ей хотелось вопить, реветь как тахорг, жалуясь на несправедливость всего происходящего.

Чавбака тут же присел рядом с Нодокой на любезно предоставленные штормтруперами табуретки, и принялся за чаепитие вместе с остальными.

- Спасибо за теплый прием, сударыня, - заметил старший по званию офицер. - Конечно, мы понимаем как трудно вести ремонт в открытом космосе. Можете оставаться здесь столько, сколько понадобится.

Нодока и Касуми обе улыбнулись солдатам, заставляя их смущаться и краснеть. Аканэ едва не подавилась.

- Это очень мило с вашей стороны, молодой человек. Как вы думаете, нельзя ли здесь где-нибудь отыскать компетентного механика? - поинтересовалась Нодока.

- Это без проблем, сударыня. У нас на борту лучшие механики во всей звездной системе. И, если вам интересно, пока идет ремонт, мы можем организовать для вас и вашей сестры экскурсию по станции.

Нодока вежливо засмеялась. - Она вовсе не моя сестра, как вам это отлично известно, молодой человек, - и счастливо добавила - Лесть ни к чему хорошему не приводит...

Выражение лица Аканэ было... неописуемым.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Галактическая Империя была деспотической, злой, свирепой, безжалостной и жутко гигантской.

Она была построена на остатках Старой Республики, и, в принципе, и являлась все той же Старой Республикой, но с более крутой униформой и меньшим слюнтяйством. Вместо того чтобы разрушать все до основанья, а затем... новые хозяева галактики просто изменили существующий порядок вещей, так, чтобы он лучше им подходил.

Ну а, поскольку, как это упоминалось, Империя была жутко гигантской, некоторое количество анахронизмов Старого Порядка Вещей, все еще являлись частью Имперского Нового Порядка, просто из-за того, что никто не позаботился устранить их.

Когда "Звезда Смерти" была на последних стадиях доводки, и набор экипажа шел полным ходом, Флотское Уложение 23.б - ДельтаКейнЧарли5 (подраздел 2.3) был одним из тех, что привлекли внимание Кадровой Централи. Этот подраздел прошел через Адмиралтейство в те далекие времена, когда слова "связи с общественностью" не ассоциировались еще со стиранием городов с орбиты, и гласил:

Все орбитальные, либо станции глубокого космоса размером выше Типа БС обязаны иметь по штату как минимум одного (1) офицера в ранге не ниже Лт. Кмдр##1 с ученой степенью в "связях с общественностью" от какого-либо крупного университета. Искомый офицер должен занимать должность офицера-экскурсовода, и не может быть направлен для отправления каких-либо иных задач за исключением случаев Чрезвычайных Ситуаций, описываемых в Прав.46.c, Разделы Альфа по Тэта.





И поскольку было не так уж и много станций типа ВС и выше, и поскольку любому разумному офицеру был ясен весь кретинизм этого пункта, все его просто игнорировали, и никто, совсем никто даже и не почесался, чтобы его удалить.

А поскольку дроиды, работающие в Имперском Кадровом Департаменте, следуют инструкциям до буквы, даже тем, в которых четко сказано "пристрелить себя по прочтении, не задавая излишних вопросов", "Звезда Смерти" была осчастливлена офицером-экскурсоводом. Поскольку Империя испытывала явную нехватку высокопоставленных офицеров с ученой степенью в "связях с общественностью", дроиды подобрали обычного офицера с подобной степенью и незамедлительно повысили его до лейтенант-коммандера.

Это было довольно неплохо для экс-энсина##2 Санзенина, особенно с учетом того, что его вот-вот должны были казнить после поимки его "на горячем" с женой вице-адмирала.

Он был счастлив в своей новой должности на борту "Звезды Смерти". Это весьма недурственно, работать экскурсоводом на сверхсекретной боевой станции, с минимальной занятостью и уймой свободного времени. А еще он получил оклад лейтенант-коммандера и подобающие по рангу апартаменты.

Когда ему было скучно, он использовал свои незаурядные оформительские таланты, создавая маленькие брошюрки и книжки-раскраски. В своих мечтах он представлял, что однажды на борт станции прибудет корабль с прелестными женщинами на борту, и его попросят устроить им приватную экскурсию.

И вот, его мечта сбывалась. Вроде. Типа того. В его мечтах не было гигантского вуки без кандалов, или двух раздражающих дроидов.

- А теперь, если вы посмотрите направо, вы увидите один из стыковочных отсеков "Звезды Смерти", схожий с тем, из которого мы только что выехали. В данный момент в этом отсеке стоит пиратский грузовик, принадлежащий врагам Нового Порядка.

С заднего сиденья небольшой, но симпатичной экскурсионной самоходной тележки, Аканэ смерила вышеупомянутый корабль мрачным взглядом, - Что-то он жутко мне напоминает тот кореллианский грузовик, что мы видели у Татуина...

Чавбака согласно рыкнул, продолжая раскрашивать чертежи TIE-файтера в своей книжке ""Звезда Смерти" - просто и для всех".

- "Звезда Смерти" содержит в себе больше сотни подобных отсеков, - продолжал заливаться соловьем коммандер Санзенин, - И крупнейшие из них используются для техобслуживания тяжелых боевых кораблей Империи. Каждый отсек требует более четырех дюжин офицеров, технических специалистов, механиков, наземного персонала, и чернорабочих.

- Как мило, - вежливо отозвалась Касуми, твердо убирая его руку со своего колена. Она уже встречалась с подобными типами прежде, и находила подобное внимание несколько льстящим ей, до определенного момента. За данным моментом нескольких близких пролетов лэндспидером вполне хватало, чтобы эти типы улавливали намек.

Не отчаиваясь, коммандер завернул тележку в боковой коридор. - Сквозь стеклометалл слева вы можете видеть один из внешних выхлопных туннелей плането-уничтожающего суперлазера "Звезды Смерти". Построенный под наблюдением известного конструктора Бевела Лемелиска##3, суперлазер "Звезды Смерти" является крупнейшим когда-либо построенным энергетическим оружием, и он уже распылил такие известные космические тела, как Опытовый Астероид X-6923, планетоид P-42D##4, и Альдераан. Будущие цели его определяются прямо сейчас, пока мы с вами говорим, и все это благодаря выплачиваемым вами налогам, лояльные граждане Империи.

- Распылила Альдераан? - слабым голосом повторила Нодока.

Санзенин радостно закивал. - Фотографии на странице 123 ваших путеводителей.

Шелест страниц четырех путеводителей, и следом шокированое безмолвие.

- Точно, ха-ха, уничтожение целой планеты, ну и шутка, ну разве капитан Соро не забавна? Я ЖЕ ГОВОРИЛА тебе Чи-чан, но разве кто меня послушал? Не-ет...

- О, боже... тихо сказала Касуми. Распыление, должно быть, было не очень хорошо для здоровья жителей бедной планеты, и наверняка оставило ужасный беспорядок... нет, такого дозволять ни в коем случае нельзя...

Нодока лишь опечалено качала головой.

- А теперь, если вы посмотрите направо, вы увидите Доску Позора Нового Порядка, на которой размещены фотографии предателей-повстанцев, приговоренных к смерти, вывешиваемые для назидания и развлечения персонала станции.

Они посмотрели. Фотографий было много.

- Но что, во имя всего святого, делает изображение славнейшей принцессы с косичкой в одном ряду с низменными преступниками? - возмутился C-KN0 сзади. - Она должна иметь свою собственную доску, и фотографию в золотой рамочке!

Пораженные Нодока и Касуми исследовали стенд более внимательно, пока экскурсионная тележка проезжала мимо. Да, так и есть, на доске, ближе к центру, висел снимок рыжеволосой девушки, демонстрировавшей всем высунутый язык.

Коммандер Санзенин красноречиво пожал плечами, - Все лица, снимки которых висят здесь, приговорены к казни за преступления против Империи. А вы знаете, - тут же начал он, - ...что "Звезда Смерти" может похвастаться более чем 30 камерами исполнения смертных приговоров, оборудованными для пятнадцати различных способов уничтожения каждая? На странице 99 в ваших путеводителях есть изображение камеры и кроссворд на эту тему.

- Презренный, ты смеешь покушаться на святую жизнь огненновласой принцессы?! - прорычал C-KN0, вытаскивая деревянную палку, - Я, Золотой Переводчик Фури...* блип*

Аканэ удовлетворенно хрюкнула, убирая руку от выключателя KN0, запоминая на будещее го местоположение. И все же хотелось бы ей, чтобы разработчики дроида не встраивали его в нижнюю часть торса.

- Кеноби-сан? Полагаю, они собираются казнить бедную девочку... - обеспокоено сказала Касуми. Казнь обычно так плохо сказывается на еще растущих юных девушках...

- Знаю, дорогая, - вздохнула Нодока. - Полагаю, нам нужно что-нибудь с этим сделать. Если и не ради ее блага, так хотя бы для того, чтобы узнать, где эти планы и куда нам их отдавать.

- Стоять! - прорычала Аканэ, насупившись, - После того как мы залетели на Имперскую боевую станцию, способную распылять планеты и каким-то чудом сумели выцарапать себе билет наружу, вы хотите угробить все, чтобы вытащить кого-то из камеры смертников крупнейшей боевой конструкции вселенной?

- Второй по величине, - дружелюбно поправил ее Санзенин, - Армейский Центр Корусканта несколько крупнее, но, к сожалению, разделен на отдельные наземные и орбитальные постройки. Схема со сравнительными размерениями размещена на форзаце.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Бедную девочку СОБИРАЮТСЯ казнить. - невозмутимо напомнила Нодока. - Наш долг как джедаев и мыслящих существ, придти на помощь другому существу в беде.

- Я не джедай, и я ненавижу мыслящих существ, - страстно заявила Аканэ, - Все они потом оказываются сущими уродами. Давайте просто закончим экскурсию, подождем пока "Ёжика" отремонтируют и свалим отсюда как можно скорее.

Касуми неодобрительно поцокала языком. - Ну-ну, капитан Соро, и вправду! Подумайте, насколько напугана сейчас, должно быть, бедная девочка! Одна-одинешенька, в мрачной холодной камере...

- Вообще-то все камеры на "Звезде Смерти" отапливаемые, - объявил Санзенин.

Аканэ ухитрилась оставить на лице непреклонную маску, но выражение глаз ее помягчело. - Ну да, но...

- И питание... - продолжала Касуми, - Уверена, оно не очень приличное. И тюремная атмосфера наверняка не очень-то подобающая для юной девушки, заброшенной далеко от родного дома, где никто, никто не придет ей...

Аканэ шмыгнула носом и коммандер передал ей сувенирный носовой платок с изображением "Звезды Смерти", трубно высморкавшись в который, капитан Соро передала ему назад.

- ... И эти жуткие истории про бессердечных охранников в подобных местах, которым ничего не стоит воспользоваться служебным положением и измываться над слабенькой, беззащитной бедняжкой, которой буквально нечем защищать свою честь...

- Ладно, - отозвалась Аканэ, утирая слезы, - мы спасем бедняжку.

- Это очень мило с твоей стороны, - радостно отозвалась Касуми. Нодока говорила ей, что пользуясь Силой, можно подчинить себе слабых духом, но ее опыт подсказывал, что можно просто быть с ними милыми, и все получится. Кроме того, кем бы ни была капитан Соро, слабой духом ее назвать вряд ли было возможно.

- Ррак рробадеррр?

- Он спрашивает, как мы попадем на этот тюремный уровень, - перевела Аканэ, хмурясь. - Хороший вопрос... Думаю, нам нужно придумать план...

- Ну-у... - начала Нодока.

- Ладно, - перебила ее Аканэ, - Как насчет так; находим троих штормтруперов, прыгаем на них сзади, и забираем их броню и оружие. Затем надеваем фальшивые наручники на Чи-чана, ведем его к тюремному уровню, и после, когда мы добираемся до комнаты управления нужным нам тюремным блоком, стреляем в охранников и разносим камеры систем безопасности. Потом, пока все они мечутся, не зная что им делать, с боем вырываемся из тюремного блока, отстреливаем мусорный люк, пробираемся через мусоропроводы станции подальше и прорезав бластерами выход наружу, запрыгиваем в "Ёжик" и смываемся отсюда?##5

- Коммандер Санзенин? - вежливо начала Нодока. - Не могли бы вы, пожалуйста, устроить нам экскурсию по тюремному уровню?

- Ну, разумеется! - отозвался бравый офицер, отправляя тележку в боковой коридор. - А вы знаете, что тюремные блоки "Звезды Смерти" крупнейшие по вместимости среди всех объектов, когда-либо имевшихся на космических кораблях или станциях?

- Ну ладно, можно и так, если хотите, - отозвалась Аканэ, несколько разочарованно.

- А теперь, если вы посмотрите налево, вы увидите двух солдат из нашего замечательного и умелого гарнизона, эскортирующих грязного повстанческого террориста к несомненно застуженному им наказанию. - Замедлив тележку, Санзенин помахал двум штормтруперам. - Э-эй, там!

Штормтруперы замерли на полушаге, медленно разворачиваясь к ним. Эскортируемый ими вуки в наручниках издал обеспокоенное ворчание. - Э-э, да?

- Не могли бы вы немного попозировать для камеры? - дружелюбно попросил коммандер Санзенин. - Уверен, милые леди будут рады получить на память снимок.

Штормтруперы уставились на него, выпучившись, что под шлемами не было заметно. - Э-э, ну ладно, - нерешительно отозвался штурмовик ростом поменьше, - Хэн, почему бы тебе не встать здесь, рядом с Чу... э-э, с пленником, а я стану вот здесь...

- Хорошо, если дамы не возражают стать рядом с ними... вы слева, пожалуйста, о, почему бы вам не дать юной даме подержать ваш бластер... вот, не мог бы грязный повстанец сдвинуться чуть вправо... так... вот так, замечательно. Скажите "чииз"!

- Чииз!

- Рррыыфс.

- О, спасибо, парни!

- Да, да, не за что. Пошли, парень, валим отсюда...

- Штормтруперы припустили прочь, с вуки по пятам, а Касуми и остальные вновь забрались в тележку. Санзенин вручил каждой из них по снимку, и покатил дальше.

- О, боже... Полагаю, мне и вправду стоило взять с собой камеру...



* * *

Лейя проснулась, стоило двери ее камеры распахнуться. Невысокая фигура в дверном проеме, размахивающая бластером, тут же привлекла ее внимание, и она резко села на койке.

- Принцесса?

Лейя моргнула, - Да?

- Мы здесь чтобы спасти вас!

Надежда встрепенулась внутри нее - Правда?

- Мы нашли ваших дроидов! И мы здесь, чтобы спасти вас!

Более высокая фигура появилась в проеме рядом с бластеро - размахивающей, - Аканэ? Это не она.

- О, боже. Это 327-В, а не 367-В...

- Но я принцесса Лейя Органа с Аль...

- Извини, обознались, - и дверь камеры захлопнулась вновь.

Пожав плечами, Лейя вновь попыталась заснуть. Она знала, это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Тележка вновь остановилась перед дверью камеры. Уже третьей по счету.

Нодока внимательно сверилась с табличкой на двери, - 327-В. Хорошо, это должна быть той самой.

Спрыгнув с тележки, Аканэ распахнула дверь. - Угу. Эй, это ты... - она прервалась, чтобы глянуть на спешно нацарапанную записку, - ...принцесса Ранма Саотоме с Неримы?

- хрррррр...чмок-чмок... ч'во? Ы? Ну, типа эт' я...

Захлопнув дверь камеры, Аканэ повернулась к остальным, - Ладно, мы ее нашли...

Касуми просияла. Нодока улыбнулась, и повернулась к их экскурсоводу. - Коммандер Санзенин, не могли бы вы показать нам какую-нибудь из пустых камер? Мы просто сгораем от нетерпения увидать одну из них.

Санзенин, уже ободренный обещанием Нодоки выпить с ним, после того как экскурсия окончится, любезно распахнул одну из ближайших камер. - Прошу. Эти камеры созданы из лучших из доступных конструкционных материалов, имеют вместимость в 23 кубических Т'Вана, и могут выдерживать огонь бластеров в упор. Покрытие на полу...

- О, боже... - радостно заметила Касуми, - А что это за маленькая панель там, под этой милой койкой?

Санзенин нырнул в камеру. - Панель? Не помню, чтобы там...

Касуми стукнула по кнопке "Закрытие двери", а следом по кнопке "Запирание двери". - Надеюсь, у него не будут после этого сильно серьезные неприятности. Он был довольно мил, кажется.

- Ну, от одной проблемы, мы, по крайней мере, избавились, - проворчала Аканэ. Долбанув по кнопке, она вновь открыла дверь камеры Ранмы. - Ну, давай, пошли.

Рыжеволосая внутри камеры, приподнявшись, оперлась спиной о стену. - Так вы что, за мной, что ли? Вы здесь не просто чтобы спросить как меня зовут и свалить?

Аканэ вздохнула, - Слушай, ты хочешь, чтобы тебя спасли, или нет?

Нахмурившись, рыжеволосая принялась ее разглядывать, - Тобой, что ли? А можно подумать?

- Капитан Соро? Нодока?

- И что это, позвольте мне спросить, должно означать?

- Ну, то, что мне не очень-то хочется, чтобы меня спасала какая-то там томбойка с бластером. Меня потом засмеют!

- Прошу прощения, капитан Соро? Кеноби-сан?

Нодока отвела взгляд от камеры, чтобы глянуть на свою ученицу, - Да, Касуми?

- А что означают эти мигающие красные огоньки и большая моргающая надпись "ТРЕВОГА!"?

- ТОМБОЙКА?!! Послушай, сестренка...

- Думаю, это означает, что сотни штормтруперов ввалятся сюда в любую минуту, - отозвалась Нодока, не теряя хладнокровия.

- О, боже...

- Кого это ты назвала сестренкой?

- Прошу прощения, - рявкнула Нодока, - Но не могли бы мы сбежать отсюда прежде, чем здесь появятся штормтруперы и не пристрелят нас, а заодно и вас также?

Принцесса моргнула. - Чего? А, ну да...

- Отлично, я не возражаю! - отпечатала Аканэ.

Они заторопились на выход, подгоняемые звуками бластерной перестрелки в некотором отдалении от них.

- Так, - решительно начал Нодока, - В какой стороне выход с тюремного уровня?

- Нап-рруф! - сказал Чавбака, тыча пальцем вбок.

- Это камера, из которой мы только что вышли, Чи-чан.

- Ррруф!

- О, боже, - прокомментировала Касуми, выглядывая за угол в один из коридоров. - Кажется, стрелять стали ближе...

- Быстро, сверьтесь с путеводителями, - заявила Аканэ, перехватывая поудобнее бластер, - Может там карта есть, или цветная диаграмма, или еще что-нибудь.

Ранма закатила глаза, - Вы что, даж' дороги из этой ситховой тюряги не знаете? Спасатели, блин!

- Да, а ты, что ли, знаешь? - огрызнулась в ответ Аканэ, пока Чавбака лихорадочно пролистывал подаренную ему книжку в поисках карты.

- Вообще-то... - самодовольно отозвалась принцесса, - ...знаю. Пошли, нам туда, - и сказав это, она помчалась по коридору. Нодока и Касуми, пожав плечами, отправились следом.

Ругнувшись под нос, Аканэ глянула им вслед, и неохотно последовала следом. Чавбака косолапил следом, продолжая изучать путеводитель.

- А вы уверены, что знаете, куда идти, юная леди? - пыхтя, поинтересовалась Нодока, бегущая следом за неримской принцессой.

- Можете мне поверить... - отозвалась она, не оборачиваясь, - Я знаю, что...

Завернув за угол, Ранма встала как вкопанная. Прямо впереди них, обращенная к ним спинами, группа штормтруперов увлеченно в кого-то палила.

Позади нее, Нодока и Касуми также встали, уставившись на солдат. Те, похоже, были по уши увлечены стрельбой, и, суля по периодически пролетающим мимо их выстрелам, их оппоненты тоже.

- Они определенно не собираются нас замечать, - тихо заметила Нодока, - Давайте просто развернемся и проследуем в другую...

В этот момент за угол завернула Аканэ Соро, и увидав штормтруперов, тут же выстрелила в них.

Примерно половина их, из тех, кому стрелять по их прежней цели было не так удобно, тут же переключились на их отряд.

- Вот ситх, - буркнула Нодока, и метнула свою лайткатану в их сторону.

Крутясь в воздухе, она просвистела подобно смертоносному светящемуся бумерангу, выкашивая имперцев. Впрочем, один успел рухнуть на пол прежде, вынесенный выстрелом Аканэ и второй получил свое благодаря боукастеру##6 Чавбаки. Ранма воспользовалась подвернувшейся возможностью прыгнуть вперед, ухватила бласт-карабин у одного из павших солдат, и пристрелила третьего.

Касуми прикрыла рот ладонью, выглядя несколько шокированной. Ранма перебросила ей бластер, и та машинально поймала его, уставившись на оружие.

- Полезай в мусоропровод, Скайуокер! - заорал кто-то на другой стороне коридора. Ранма, Чавбака и Аканэ быстро прикончили нескольких оставшихся еще штормтруперов на их стороне коридора, и затем нырнули за угол, стоило партии с той стороны перестрелки, лишившихся своих целей, перенести огонь на них.

- Бежим? - поинтересовалась Касуми, неловко держа отданный ей бластер.

- Да! - заорала Нодока, поймав вернувшийся к ней световой меч и кинувшись прочь. Касуми последовала следом.

- АААААААААА! - орала Аканэ, с восторгом опустошая батарею своего бластера, высовываясь из-за угла. Ранма неверяще глянула на нее, и вновь вернулась к делу, методично снимая одну мишень за другой.

- Рррсту-пат, - предложил Чавбака, стреляя из боукастера над головой Аканэ.

- Что он сказал?

- Он предложил осуществить стратегическое отступление. - перевела Аканэ, ныряя вниз, когда лазеры противников принялись прожигать дыры в стене над ее головой. - Думаю, определенная доля здравого смысла в этом имеется.

Ранма лишь фыркнула, - Что, бежать? - Она прыгнула в сторону, как раз вовремя, чтобы разминуться с выстрелом, что проплавил стену как раз на том месте, где она только что была. - Ой. Да, думаю, он прав.

- Точно, - решительно отозвалась Аканэ, и выхватив из-за пояса металлическую сферу, швырнула ее за угол. - Бежим!

- Почему это?

- Потому что термический детонатор, что я бросила, рванет через пять секунд.

- О.

И они побежали. Со всех ног.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Взрывная волна, пронесшаяся по коридору тюремного уровня "Звезды Смерти" придала Аканэ, Ранме и Чавбаке достаточное ускорение, чтобы догнать двух женщин-джедаев.

- Думаю это даст нам немного времени, - пропыхтела Ранма, не сбавляя хода. - А она неплохо управляется с бластером...

Зардевшись, Аканэ отвела глаза, - Ну-у... э-э, спасибо...

- ... Для неуклюжей психопатки, во всяком случае.

- АХ ТЫ...!!!

- Позже! - рявкнула Нодока. Обе девушки потупились.

- Так дроиды у вас, да? - поинтересовалась Ранма. Касуми кивнула.

- Ну да, эти джавы... - Касуми замерла, - О, нет. А где же дроиды?

Они встали.

- Должно быть мы оставили их в экскурсионной тележке, - скривившись, отозвалась Нодока, - Насколько я помню, капитан Соро отключила дроида-болтуна.

- Капитан Соро? - переспросила Ранма. Аканэ подняла руку, и рыжеволосая сморщилась. - Можно было догадаться. Слушайте, нам нужны эти дроиды. Информация внутри них... ну-у, жизненно важна для Восстания... во-во, точно.

- Что же... - покорно вздохнула Нодока, - Назад, к тележке.

- Пфе. Томбойка-пилот. Да уж.... Даже из бластера не умеет стрелять толком.

- Да? Что правда? Видела я сколько толку от одной тут принцессы... Что ж вы так? Ждали, пока верные слуги придут на помощь, с каретой и подушками?

- Не-а. Того, как ты задерешь нос и споткнувшись, расквасишь его, ты, неуклюжая...

- Задавака...

- Томбойка...

- Слабачка...

- ХВАТИТ! - наконец сорвалась Нодока. - Вы двое хуже того ситхова дроида! Да я его, скорее, в спутники предпочту, чем слушать, как вы обзываетесь как малолетние дети! - поправив рукава своего кимоно, Нодока отвернулась от них, фыркнув. - И мы еще за это платим, - проворчала она под нос.

Аканэ и Рамна глянули друг на друга, насупившись. Аканэ, помотав головой, уставилась вперед, выискивая любую возможность спалить что-нибудь. Определенно, от принцессы ей помощи ждать не стоит.

Пробурчав что-то под нос, неразборчиво, Ранма скрестила руки на груди. Да уж, кошмар, и это они называют спасением? Ей не хотелось и думать, на что же похоже остальное это хваление Восстание.



* * *

Касуми рулила так, словно жизнь ее от этого зависела, и, поскольку ей жутко хотелось воспользоваться услугами комнаты для дам ("припудрить носик"), так оно, похоже, и было. Маленькая тележка с визгом прошла поворот, даже и не оснащенная колесиками для пущего визгу.

- Уберите эту волосатую задницу с меня! - завопила Ранма сзади, зашвырнутая туда вместе с дроидами и Чавбакой. Судя по всему лишь у одной Аканэ имелся работоспособный привязной ремень.

Разумеется, это ей не помогло, когда Касуми принялась проходить очередной поворот, и отправила этих двоих в нее. Та уже открыла было рот, чтобы запротестовать, но со ртом, полным шерсти с весьма "длинношерстного" вуки, особо не повозмущаешься.

Все жестко незакрепленные в тележке пассажиры полетели вперед, когда та протаранила какой-то объект, не успевший убраться с их пути. Оглянувшись назад, Аканэ увидала остатки одного из тех раздражающих вечно снующих повсюду мелких роботов-"мышей". Вечно они лезут под ноги...

Ну, может быть, Касуми не такой уж и плохой водитель. Аканэ не смогла удержать ухмылки.

Разумеется, она так подумала до того, как они ринулись по узенькому мостику, ширины которого едва хватало на одного человека, перекинутого, через, казалось, бездонную шахту. Каким-то чудом Касуми ухитрилась проскочить по нему, накренив тележку, высекая искры находившимся внизу бортом. Второй борт, разумеется, все это время висел над бездной.

Аканэ держала глаза закрытыми, так что не видала как все присутствующие цеплялись за что, чего могли достать, рискуя ежемоментно расстаться с тележкой и с жизнью.

Скрежет сминаемого металла, и тележка вновь выпрямилась, подбросив всех вверх. Аканэ раскрыла глаза как раз в тот момент, когда группа высокопоставленных офицеров прямо перед ними в панике принялась кидаться врассыпную, стоило им влететь в них, мирно шедших по коридору секундой ранее.


Каким-то образом, явно по повелению высших сил, (СИЛЬНО высших, ангелов-хранителей для подобного уж точно не было бы достаточно), в итоге они оказались в ангарном отсеке. Тележку занесло, она крутнулась трижды вокруг своей оси, словно взбесившийся парковый аттракцион, и наконец застыла, скользнув в отгороженную зону, обычно используемый для разгружаемых с кораблей грузов.

Касуми невозмутимо выскользнула из тележки, оправила платье, и припустила к "Ёжику". Встав на рампе, она вновь оглянулась на тележку. По какой-то непонятной ей причине, никто так еще и не вылез из тележки, за исключением дроидов, кусочки которых явно уже покинули тележку где-то во время поездки, дезертировав со своих хозяев. - Ради бога! Разве не должны мы покинуть это место как можно быстрее? Не думаю, что они обрадуются, увидав, сколь сильно мы поцарапали им пол...

Аканэ первой оправилась от поездочки, в основном из-за того, что большую часть ее она была пристегнута ремнем безопасности. Вот если бы только еще найти сил на то, чтобы его расстегнуть...

Она была в лучшем состоянии, чем принцесса или Чавбака, валявшиеся поперек тележки с намертво застывшими выражениями запредельного ужасав на лицах (не самое приятное зрелище в случае вуки), или Нодоке, похоже пребывавшей в шоке. Или даже дроидов.

Огоньки R2-HT безумно полыхали, несколько его панелей бессистемно открывались и закрывались, мелкие струйки дыма извергались из него. C-KN0 лежал истуканом, все его цепи были обесточены. Неудивительно, что он молчал.

Касуми решила отправиться внутрь корабля и заварить всем целебного успокаивающего кустарникового чаю.



* * *

- Что ЭТО было?! - проорал офицер, выпутавшийся из груды тел своих коллег.

- Сэр, полагаю, это были те самые сбежавшие повстанцы. Сообщали, что они направлялись в эту сторону, - отозвался один из офицеров, которому повезло, и он не оказался в самом низу груды тел.

- Ситх. Повезло, что называется. И почему никто их не остановил?! - и он пнул одного из младших офицеров, что все еще выпутывался из груды.

- Ну, лейтенант Уэсли? Почему нет?

- Я... э-э... я не видел как они приближались, сэр!

- Вытащить этого никчемного слизняка наружу, и расстрелять, за пренебрежение своим воинским долгом!

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Касуми как раз заканчивала сервировать импровизированный столик, выставляя последние чашки, когда остальные ввалились внутрь. Даже Нодока выглядела несколько... потрепанной. - Превосходно! Вы как раз к ужину!

- Касуми, - начала Аканэ, и голос ее чуть громче шепота, - Некогда нам ужинать! Надо сваливать с этой ситховой станции, пока вся эта ситхова Империя не завалилась к нам на борт, взяв нас штурмом!

Касуми призадумалась над ее словами. - О, боже... Не думаю, что у меня хватит еды на всех них...

Аканэ закрыла глаза, и для надежности, прикрыв их ладонями, попыталась не кричать и успокоиться. - По местам, все! Мы валим отсюда, с ужином там или без! - и она умаршировала к кабине, потащив за собой Чавбаку.

- Блин, ну и темпераментная штучка. И чё она так кипятится? - осведомилась вслух принцесса, подбираясь к столу, а, следовательно, к еде. Плюхнувшись за стол, она принялась зашвыривать в рот, все, до чего могла дотянуться. - Ф ффивни не фидал ффтоль футкой томффойки!

- Принцесса, пожалуйста, не надо разговаривать с набитым ртом. Это... неприлично.

Пожав плечами, Ранма продолжала пожирать еду.

- О, боже. Неужели вам не прививали подобающие принцессе манеры? - поинтересовалась Нодока. Она уже начинала сомневаться, что Нерима Прайм культурное место. Если уж члены их королевской семьи ведут себя подобным образом, чего же ждать от обычных жителей. О, некоторые из участников Восстания были довольно милы, но им все же не помешала бы пара уроков личной гигиены.

Сглотнув остатки ужина, Ранма вызывающе глянула на Нодоку. - Я вовсе не принцесса, так что кончайте так меня звать.

- Вы не... Но я думала...

Ранма криво усмехнулась, - Нет, спасли вы правильного человека, но я не принцесса. Здесь горячей воды где-нибудь не найдется? - поинтересовалась она.



* * *

Он стоял, ежась под направленным на него инквизиторским взором, пот градом катился по его лицу. Это был ужас, сущий ужас; но именно ему выпал этот жребий.

- Докладывайте.

- Повстанцы, сэр, они сбежали через мусорный...

- Не эти! Другие! Я желаю знать о местонахождении принцессы Саотоме! Она, и эти дроиды обладают знаниями о Проекте J, и им не может быть дозволено уйти отсюда живыми! - Тофу начинало это все уже раздражать. Если еще хоть один кретин со ссохшимися мозгами, спутает его с этим гориллоподобным клоуном Вейдером, он и вправду разозлится.

- Просто найдите их. Приведите их ко мне. И, может быть, я не скручу вас в кренделек. Как вы сможете с этим справиться, эти это для вас уже чересчур? - он знал, они все еще где-то на станции. Если бы хоть кто-нибудь прислушался к нему, то они бы опознали их в тот же момент, как они оказались на станции, но нееет, где уж им... Никто не слушает, что им говорит Повелитель Оно.

Вновь привлекая к себе его внимание, свежеповышенный капитан рьяно закивал. - Да, мой Повелитель.

- И не подведите меня. Я нетерпим к промахам.

- Разумеется, мой господин. Повстанцы будут схвачены, и принцесса Органа... - он резко замолк, стоило Повелителю Оно устремить к нему мизинец, - ... то есть, принцесса Саотоме! Принцесса Саотоме, да, с ее двумя дроидами будет к вашему распоряжению.

Повернувшись на 180 градусов, капитан понесся прочь так быстро как только мог, не напоминая при этом курицу с подпаленным хвостом.



* * *

Нодока и Касуми выпучили глаза.

Ранма был несколько раздражен этим. - Слушайте, я на это не напрашивался. Это все Проект J, это Повелитель Тофу во всем виноват.

Нодока и Касуми продолжали палиться на него.

Еще более раздраженно, Ранма впечатал кулак в стол. - Эй! Вы меня слышите? То, что я превращаюсь в девушку, если меня облить холодной водой, вовсе не значит, что я урод какой-то, или извращенец, усекли?

- Ну, не знаю, не знаю... - заметила Аканэ, стоящая за спиной принцессы, оказавшейся принцем. Глаза ее резко сузились. - Если ты вообще принцесса Ранма, а не какой-то инопланетный монстр, умеющий менять форму... Может ты вообще просто убил ее и подменил собой... - и она насторожено ухватилась за бластер.

Ранма лишь закатил глаза на это, - Блин, ты хоть сама себя слушаешь? Где ты вообще подобный бред выкапываешь?

Лицо Аканэ порозовело, и она насупилась.

- Как я и говорил до того, как эта томбойка заявилась, именно из-за этого Оно нас и ищет. Ну, этого и планов, что могут привести к исцелению.

- Исцелению? - переспросила Касуми.

- Ну да. Что за хренью бы эта штука не была, от нее я перестану превращаться в девушку с этой ситховой холодной воды. Блин, что за гадство. Стоит превратиться, как все тут же решают, что ты слабая и беззащитная и тебе нужно помогать. Думаете, я дал бы этим уродам меня схватить, если бы эти тупоголовые повстанцы не принялись меня защищать? - Ранма фыркнул. - Хрена.

- Да? А по той поездочке на тележке так не скажешь...

- Ты там тоже не блистала, цыпочка.

- Урод.

- Томбойка неуклюжая.

- Извращенец.

- Прекратите! Прекратите немедленно! - заорала Нодока, тем самым оборвав разгорающийся обмен "комплиментами" - Касуми, приведи C-KN0. По крайней мере он может поддерживать культурный диалог.

Кивнув, Касуми начала подыматься.

- Стой! - прервал ее Ранма, позабыв об Аканэ, - Тащи сюда этого мелкого дроида-извращенца. Мне надо посмотреть на планы и найти наконец излечение.

Нодока улыбнулась уголком рта. - Отлично. Наконец-то к делу.

Касуми вернулась несколькими минутами позже, с дроидами. - Ну, R2, не мог бы ты вернуть принцессе назад ее планы? - непринужденно поинтересовалась Касуми.

Ранма насупился, но не нашел в себе сил злиться на нее. Шизнутый же дроид, с другой стороны...

- Кто этот презренный червь в женских одеяниях? - вопросил C-KN0, гневно, но ничуть не угрожающе глядя на Ранму. В конце концов какая угроза может исходить от позолоченного самодвижущегося болвана?

- Я не...

- Пожалуйста. Планы. Нам нужно убираться с этой станции как можно быстрее. Кстати, раз уж об этом зашла речь, Аканэ, почему мы еще не в космосе?

- Бригада уборщиков снаружи. Отмывают палубу прямо перед нами. Мы не сможем улететь, пока они не закончат с нею. Чавбака там, и мы взлетим, как только сможем. - Аканэ покачала головой, - Ситховы профсоюзы... пальцем их не тронь...

- Ну да. В любом случае...

Ранма кивнул, - Точно. Излечение. - Он присел перед R2-HT. - Ну ты, бачок мусорный, ну ка отдал планы, что я в тебя засунул.

R2 чуточку поколебался, но затем завертел куполом влево вправо. Смысл его куполо-движений был кристально ясен.

- И почему это нет? - осведомился Ранма, подымаясь и воздевая руку со стиснутым кулаком.

Маленькое сопло вылезло из макушки дроида, окатив Ранму водой. Холодной.

- О! Моя восхитительная принцесса с косичкой! Сколь долго я ждал этого момента; придите же в мои объятья! - объявил C-KN0 и направился к Ранме, раскинув руки.

Кулак Ранмы вылетел вперед, впечатавшись в многострадальную лицевую плату дроида, отбрасывая его к стене.

C-KN0 соскользнул со стены на пол, искря проводкой.

Вытрясая воду из глаз, Ранма гневно уставилась на R2-HT. - Слушай ты, мне плевать, нафига ты сделал это, но отдал быстро ситховы планы!

И вновь R2 отказался сделать это. В этот раз маленькая клешня выскочила вперед, сжимая когтями кружевной розовый лифчик. Издавая странные присвистывающие звуки, R2 метнул бюстгальтер Ранме.

Касуми прикрыла рот ладонью. - О, боже, - тихо сказала она.

Лицо Ранмы начало сравниваться по цвету с ее же рубашкой. - Извращенец! - заорала она, и с размаху обрушила пятку на купол R2.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И довольно неожиданно планы замерцали в воздухе, тем самым приковав всеобщее внимание.

- Это еще что? - вопросила Аканэ, уставившись на мерцающий шарик, составленный из сплошных линий.

- То самое, - отозвалась Ранма, ухмыляясь, как безумная, - Исцеление. Проект J.

Нодока вгляделась в картинку. - Но это... очень походит на чертежи "Звезды Смерти"

- Ну да. И что? - пожимая плечами, отозвалась Ранма.

И затем красный свет залил ангар и заревели сирены. Объявление, четко слышимое даже внутри "Ёжика" принялось транслироваться всеми динамиками станции. - Все исходящее движение задерживается в связи с ожидаемым бегством повстанческих шпионов.

Аканэ прыгнула на ноги, - Уборщики там или нет, нам надо убираться отсюда, немедленно! - и она помчалась в пилотскую кабину, оставив остальным убирать со стола и вязаться по сиденьям.

Нодока и Касуми как раз мыли тарелки, как вдруг Нодока через маленькое окошко увидала знакомое лицо. - Бен, - тихо сказала она.

- Касуми, дорогая, мне нужно кое о чем позаботиться. Вернусь через секунду. - Она ободряюще улыбнувшись девушке, но глаза ее были холодны и суровы.

Прежде чем Касуми успела ей ответить, женщины уже не было. Поколебавшись секундочку, Касуми кинулась следом, надеясь, что все же успеет остановить женщину от какого-нибудь неизлечимого (для ее мужа) поступка. Она едва - едва успела ее догнать, и то, лишь оттого, что женщина, торопясь поскользнулась пару раз на все еще мокрой палубе.


Нодока направлялась к одному из соседних ангаров, в котором стоял обшарпанный старый транспортник. Обшарпанный, но все еще дающий сто очков вперед по внешнему виду их "Ёжику".

Нодока встала за спинами группы неряшливо-потрепанных личностей, стрелявших в отряд имперских штурмовиков, пытавшийся пересечь ангар и при этом не дать себя подстрелить. И затем она увидала его.

Оби Вана Кеноби. Глаза ее тут же сузились, и она метнула гневный взгляд в ту сторону. Ей было плевать, что в данный момент он дрался с кем-то на световых мечах; он был должен ей алименты!

И словно связанные некоей высшей Силой, они сумели почувствовать присутствие друг друга. Оби Ван глянул в ее сторону и едва заметно вздрогнул, увидав лицо своей озверевшей экс-жены.

- Все, - сказал про себя Оби Ван, - Я труп. Лишь одно мне осталось... - безмятежно и умиротворенно, зная, что с этим он наконец избегнет гнева своей жены, он убрал свой световой меч, позволяя Вейдеру повергнуть его ниц.

С неподобающим истинной леди воплем ярости, Нодока взметнула вверх свою лайткатану, но прежде чем ринуться на то, место где пал ее экс-муж, она обернулась назад.

Касуми была несколько обеспокоена диким взором, брошенным на нее Нодокой.

- Да, дорогая, ты можешь помочь мне. Оби Ван так легко от меня уйти не удастся, - милым голосом заметила Нодока. - Касуми, помни все, чему я тебя учила; в тебе дремлет скрытый потенциал; ты способна к большему. И никогда не поддавайся соблазнам Темной Стороны Силы. А теперь, если ты будешь столь любезна, и отсечешь мне голову... - Нодока очаровательно улыбнулась, отключая световой меч и передавая его Касуми.

Касуми неловко взяла его, все еще не отрывая глаз от Нодоки. Женщина определенно не шутила, говоря это, но могла ли сама Касуми пойти на подобное? Она не могла отказать ей в просьбе, тем самым она серьезно обидела бы ее. Но ей и не хотелось встревать в середину семейной свары.

- Давай, уверяю тебя, я ничего не почувствую. Мое тело станет нематериальным, и я стану духом, и наконец показу Оби Вану, каким мерзким мужем он был. - Все это время Нодока не переставая улыбалась.

Касуми глянула на Нодоку, затем на лайткатану в своих руках. Опустив ее вниз, она активировала клинок, игнорируя штормтруперов и лазерную перестрелку, бушующую вокруг них. - Вы уверены...

- Абсолютно. И помни, что я тебе говорила. Всегда делай все, что в твоих силах. Будь лучшей. И не забывай выметать и отмывать полы, прежде чем натирать их воском. И нагревай духовку не менее десяти минут, прежде чем печь булочки. И...

Ладно, это уже начинало действовать ей на нервы. Тихо вздохнув, Касуми подняла клинок. - Хорошо, буду. - Касуми изящно махнула клинком, отсекая голову Нодоке так же, как это было проделано с Оби Ваном.

Несколько обеспокоено глянув на кучку одежды у ее ног, Касуми призадумалась, не стоит ли ей ее подобрать, убирая за собой, но затем метнулась назад к кораблю.

Лазерный разряд прожег воздух над ее головой.

- Беги, Касуми, беги!

Она так и делала.

Парой секунд спустя она осознала, что только что отсекла Нодоке голову. А она только что слышала ее голос, сказавший ей бежать; это было странно...

Но все равно, это был хороший совет.

Она ворвалась в люк "Ёжика" как раз в тот момент, когда Чавбака молотил Ранмой-парнем по полу, головой. О, боже.

* БАЦ! * - Ай! - * БАЦ! * - Эй, прекращай это, ты, кретин волосатый! - РРРРАФ! - * БАЦ! * - Я же сказал, кончай!!

- О, боже... - попыталась вставить словечко Касуми, - Чавбака, ты портишь палубу.

* БАЦ! * - Помогите! - РРРРРРУФФФФ! - * БАЦ! *

Несколько обеспокоено, Касуми проследовала в пилотскую кабину, где Аканэ готовилась к отлету. - Прошу прощения, капитан Соро? Ваш вуки колотит головой принцессы по палубе.

Юная контрабандистка обеспокоено глянула на нее. - Повреждения есть?

- Ну-у, что удивительно, он все еще в сознании...

- Кого волнует это урод?! Я имею в виду палубу!

- Большие вмятины.

Гневно скривившись, Аканэ ринулась по коридору. -

- Чи-чан! Прекрати немедленно!

Вуки игнорировал ее, продолжая молотить Ранмой пол. Аканэ моргнула; обычно ее окрика вполне хватало, чтобы приструнить Чавбаку.

- ЧАВБАКА! НЕМЕДЛЕНО БРОСЬ ЭТОГО УРОДА, НАФИГ! БЫСТРО! - Вот вам. Полноценный фирменный Вопль Смерти Аканэ Соро, на близкой дистанции эквивалентен оглушающему заряду, прицеливания не требует.

Невероятно, но Чавбака продолжал игнорировать ее, поглощенный человекозаколачиванием.

Невзирая на свой периодически взрывной темперамент, Аканэ Соро была весьма терпимым человеком. Еще бы, с таким-то бизнесом и с первым помощником, как у нее. Но одного она никогда не терпела, никогда вообще; когда кто-либо игнорировал ее.

Выхватив бластер, она поставила его на "оглушение" и пальнула.

Потребовалось сделать три выстрела, прежде чем Чавбака наконец рухнул на палубу. "Принцесса" рухнул также, вырубленный, с пятисантиметровыми шишками по всей голове.

Пораженная Аканэ убрала бластер в кобуру. Никогда прежде она не видала Чавбаку настолько разъяренным, даже тогда, когда ботан - управляющий портом, пытался предложить ей что-то отвратное в обмен за снятие портовых сборов. Ну да, Ранма умел достать человека... но вуки и вправду рассвирепел.

- Касуми, присмотри за этими идиотами. А я попытаюсь вытащить нас отсюда. - Она встала на полпути, вновь окидывая взглядом отсек. - Эй, а где Нодока?

Касуми сморщилась, - О. Боюсь, она мертва.

-Блииин. Очень жаль. - Аканэ попыталась сказать ей что-либо утешающее, но затем, сдавшись, побрела назад в кабину, чувствуя себя слегка подавленной. Да, она была знакома с уймой людей, ставшими потом покойниками, но все равно, появление еще одной заставляло ее шмыгать носом. Кроме того, эта женщина немножко походила на маму, какой она ее всегда представляла. В мечтах.

Смахнув слезы с глаз, она врубила двигателя, и использовала пушки под брюхом, чтобы перестрелять штормтруперов, ворвавшихся в ангар. Не так-то это и легко, быть сиротой. Если бы только она не потеряла своих родителей и сестер в инциденте с этим стадом ситховых нерфов... нет, Соро были довольно приличными родителями, для приемных... но жизнь в нерфо-разводящей колонии - это ужасно. К примеру, для этого требовалось разводить нерфов...


Ангар чист, и она потянула рычаг на себя, молясь, чтобы их не захватили притягивающим лучом, вылетела из ангарного отсека подобно разъяренной осе из улья.



* * *

В центре управления огнем Гранд Мофф Таркин наблюдал за тем, как очередной неопрятный маленький грузовик повстанцев помчался прочь. Нет, и правда; неужели повстанцы не могут сражаться на хоть немного прилично выглядящих кораблях?

- Сэр? Нам открывать огонь?

Таркин покачал головой. - Не стоит тратить энергию. Кроме того, их побег, вне всякого сомнения, расстроит Повелителя Оно. - А все, что расстраивает Темного Придурка Ситха для самого Таркина было сущей радостью. Ему даже было немного жаль Вейдера; Оно и впрямь был позором Повелителей Ситхов.

Худшей частью этого было то, о чем Таркин и не посмел бы никогда заикнуться. То, что Оно управлялся с этой их Силой лучше Вейдера. Единственная стычка между ними закончилась с Оно, гоняющим Вейдера по всему залу словно облаченный в черную броню воланчик для тенниса.

Таркин рассеяно потер затылок. Удел Гранд Моффа не из счастливых. Хотелось бы нему не отсылать Даалу##7 в середину галактического нигде, но либо это, либо он помирает от изнеможения на любовном фронте.

Он позволил себе небольшую улыбку. Ну, как минимум, он устранил этот небольшой изъян с выхлопными портами. Он наделялся что один из этих глупых повстанцев, что наверняка попытаются напасть на станцию, все же доберется до цели, пальнет торпедой внутрь и затем свихнется от шока и недоумения, когда "Звезда Смерти" откажется взрываться, как они ожидают.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

- И вновь я, Аканэ Соро спасла нас всех! - гордо объявила Аканэ.

- Чу! О сколь дивны умения многоталанной Аканэ Соро! Приди же ко мне в мои золотые ру... * БАЦ! * - Зззззззшшшшшффффф....

- Да уж, обалденная тактика, что сказать... - проворчал Ранма, облепляя бакта-пластырем##8 шишки на голове. Аканэ гневно уставилась на него.

- И что это должно было означать?

- То, что, лишь такая кровожадная маньячка как ты во время побега будет прокладывать курс прямо сквозь боевые порядки тренирующегося крыла TIE-файтеров.

- Я просто пыталась сбить их с толку.

- Пять петель вокруг них, это теперь называется сбить с толку?

- Ну-у, да...

- А как насчет стрельбы в них, когда они не уловили намека, и не атаковали тебя?

- Они, должно быть, просто ждали, пока мы не повернемся к ним спиной... - защищаясь, предположила Аканэ. Ранма лишь закатил глаза.

- Ну, не знаю, кто из вас больше балдел от драки, ты, или твой этот волосатик. - Он ненадолго задумался, - Неплохой пилотаж, кстати.

Аканэ, потупившись, зарделась.

- Я, конечно мог бы и лучше, но для девчонки недурственно.

- АХ ТЫ!..

На другом конце отсека Касуми чуточку нахмурилась. - Капитан Соро, похоже Чавбака приходит в себя.

Гневно глянув на экс-принцессу, Аканэ встала над моргающим Чавбакой. - И что это все значило, Чи-чан?

Порция оживленно-гневных рычаний, и уже Аканэ ошеломленно заморгала, поворачиваясь к Ранме. - Он говорит, что ты его смертельный враг на всю жизнь, за все то, что ты с ним сделал, и что из-за тебя он прошел через ад.

Она изумленно уставилась на парня. - И что это, о, боже, ты с ним сделал? Никогда прежде не видала, что ты он так злился?

- Да ничё я нему не делал! - запротестовал Ранма, протестующее вскинув ладони. - Я сижу здесь, когда он вваливается в отсек, видит меня и тут же хватает и начинает бить меня об пол! Блин, я вообще его в жизни никогда не встречал!

Нахмурившись, Аканэ глянула на рычащего вуки. - Чи-чан, ты уверен, что это именно он?

- Рррр он!

- И что, о господи боже, он с тобой сделал?

Лицо вуки тут же стало смущенно-перепуганным. До ужаса. Прорычав что-то неразборчивое, он попытался сделать вид, что ничего не было.

Аканэ вздохнула. - Ага. Слушай, до тех пор, пока ты не скажешь мне точно, что он тебе сделал, я не позволю тебе его убивать.

Чавбака расстроено заревел, но все же смиренно кивнул.

- Офигительный у тебя помощничек, - проворчал Ранма, - На твоем месте я бы продал его в цирк.

- Кончай оскорблять Чи-чана - отозвалась Аканэ, вытаскивая бластер, - Если окажется, что ты и вправду так плох, как он уверяет, я самолично тебя пристрелю.

Ранма готов был уже ответить ей, но оценив сверхмощный бластер, и выражение лица Аканэ, счел более мудрым заткнуться.

- А обычно он такой милый, воспитанный вуки, - отважилась на замечание Касуми.

- Точно, - отозвалась Аканэ, - Ну, в любом разе, ты сказал, что база повстанцев на Явине, так? Где-нибудь через час мы уже будем там.

Касуми нерешительно подняла руку.

- И да, это я прокладывала курс.

Рука опустилась.



* * *

Зеленая луна Явина IV буквально кишела от деятельности. В конце концов, вскоре, по графику, ей должен был придти конец.

Большой каменный храм был переоборудован под истребительный ангар/опорную базу. Пилоты и наземный персонал суетились там и сям, готовя корабли к надвигающейся битве.

Касуми двигалась сквозь ангар, открыто пуская слюни. Ангар был забит машинами гораздо, гораздо более лучшими, чем те старые лэндспидеры и скайхопперы, которые она пилотировала на Татуине.

Инкомы X-винги особо притягивали ее взоры. Та же самая корпорация, что и произвела ее любимый скайхоппер Т-16, и скорость/маневренность их, по слухам, была просто выдающейся. Оружие их было не столь мощным, как у других моделей, но, в конце концов, кого интересует это оружие? Кому вообще нужна вся эта стрельба?

В основе Касуми - Маньячки За Рулем, лежал облик радостной маленькой птички, радостно щебечущей, нарезая круги и спирали. Пушки же к птичкам обычно не прилагаются.

- Тендо-сан, это вы?

Она развернулась, изумленно, на звук знакомого голоса. - О, боже, Люк?

Парнишка Скайуокеров кивнул. - Ага. А что вы здесь делаете? Это место вот-вот будет атаковано Империей! - в голосе его звучал неприкрытый энтузиазм, но Касуми всегда полагала, что парнишка особым умом не отличается.

- Присматриваюсь к Инкомам, - дружелюбно отозвалась она, одновременно гадая, что же Люк делает на повстанческой базе, когда он должен был горбатиться на ферме своего дяди. - Может быть они даже позволят мне на одном из них полетать!

Люк с энтузиазмом закивал. - Эй, а ведь точно! Ты же умеешь летать! Ты ж летала на всем подряд, дома! Ты ж даже прошла Каньон Попрошаек, не пользуясь тормозами!

Касуми довольно подтвердила, что да, так оно и было.

- Стой здесь, никуда не уходи!

Несколько облегченно Касуми посмотрела на то, как Люк по щенячьи метнулся прочь, и вновь посвятила все свое внимание истребителям. Он принялась грезить, как летит на одном из них, исполняет грациозные петли и аккуратные бочки, вкладывая в них всю душу...

- Это ты Тендо?

Вырванная из грез, она уставилась на офицера, управляющего полетами, обратившегося к ней. - О, боже... Да, я.

- Ты и правда можешь летать так хорошо, как говорит мальчонка?

Касуми скосила глаза на Люка. - А как он говорит?

- Он говорит, что "лучше, чем он".

- О. Тогда, да.

- Меня устраивает, - если самоуверенный, одержимый полетами мальчишка признает, что КТО-ТО летает ЛУЧШЕ его, то это человек и правда должен быть хорош. - Полетать хочешь?

Сияя от удовольствия, Касуми закивала.

- Отлично, - сверившись со списком, офицер пометил пункт галочкой и вручил ей датакарту. - Ты - Золотой 23. Найди себе летный костюм и астромеха, отыщи свой истребитель и два доложись в зале для заседаний.

Касуми радостно схватила датакарту. - О, спасибо!

- Не за что! Удачи. - покачав головой, офицер заторопился дальше. Никогда прежде, ну, за исключением парнишки Скайуокера, он не видал никого, столь рьяно вызывавшегося на самоубийственное задание.

Для Касуми же, ее восторги чуточку умерялись тем фактом, что ее истребителем станет Коэнсайр BTL-A4, Y-винг, а не один из прелестных изящных Инкомов. Y-винг не был, конечно, столь же грациозен, но, как она понимала, скорость его была выше. Она надеялась, что у нее будет чуточку времени покопаться в двигателях, прежде чем взлетать.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

- Вам потребуется нырнуть прямо в эту траншею...

Аканэ попыталась не обращать внимания на доносившийся из зала заседаний по соседству занудный голос. Ситховы повстанцы и ситховы их сражения. Но, с другой стороны, это будет полезно для бизнеса, и кроме того, ей нравилась идея удара по Империи.

- 23 тысячи кредитов, - твердо сказала она бюрократу. Ситховы бюрократы, они прямо как тараканы, мрачно подумала она. Даже посреди антиправительственного лагеря повстанцев, забитого чокнутыми фанатиками, находишь вот таких вот невозмутимых уродов, вроде того, что сидел сейчас перед ней.

Насколько она понимала, единственным смыслом из существования было нагромождение как можно большего числа препятствий между ней и деньгами.

- Боюсь, что это даже и не будем обсуждать. Однако, в знак благодарности за спасение мелкого представителя знати с незначительной планетки, лишь формально связанной с Альянсом, мы вознаграждаем вас полевым патентом лейтенанта. Младшего, разумеется. С соответствующим выполненным миссиям вознаграждением.

- Кажется, вы меня не так поняли, - отозвалась Аканэ, борясь со страстным желанием пристрелить бюрократа. - Я сказала, что хочу получить 23 тысячи, а не присоединиться к Повстанческому Альянсу.

Бухгалтер вежливо улыбнулся ей. - Я вас понял. Очень хорошо, как насчет тысячи и бесплатного ремонта?

- 23 тысячи, и Империя уже отремонтировала мой корабль бесплатно.

- Ну, у них бюджет больше...

Еще одна долговязая личность в потрепанном кожаном жилете ввалилась в кабинет, - Я здесь за своим вознаграждением. О, приветик, Соро.

Аканэ вознаградила новоприбывшего невыразительным взором. - Соло.

- Так что, сумела найти себе кораблик получше, а девчушка?

- Все в порядке с моим кораблем, - отозвалась она, сохраняя спокойствие, - А ты выкидывал в космос свой груз, в последнее время?

- В последнее время, нет. А твой штурман научился находить дорогу до туалета?

- А Чубакка уже научился считать до пяти, Хэн?

Канцелярист наблюдал за диалогом двух контрабандистов с немалым удовольствием, гадая, поубивают они в конце друг друга, или нет. Он надеялся, что да. Тогда это сэкономит средства на его счету для вознаграждений.

- А это правда, что говорят про тебя и про твоего вуки? - осведомился Хэн, ухитрившись придать обычной фразе сомнительный подтекст одним подергиванием брови.

Аканэ моргнула.

- Ну, не знаю, а что они говорят?

Хэн моргнул.

- Ну-у, я думал, ты знаешь...

Лицо Аканэ сохраняло озадаченное выражение. Бюрократ принялся чесать затылок. Хэн продолжал моргать.

- Ну-у... что вы с ним... спите вместе? - наконец отважился он.

Лицо Аканэ почернело. Хэн принялся гадать, не перегнул ли он палку.

- Ты осмелился предположить... - начала Аканэ, и голос ее был ледяным. - ... что на "Ёжике" не хватает кают для экапажа?

Сотрясение от удара голов об каменный пол чувствовалось по всему храму.

- Ну ладно, - отозвался бумагомарака, поднимаясь наконец с пола. - Вот ваше вознаграждение, капитан Соло. 23 тысячи кредитов.

Аканэ задохнулась, - За что это? Он что, просто так вошел, и получил столько вот?

Бюрократ пожал плечами, - Эй, он спас принцессу Лейю.

- Вся в белом, тощая и с волосами крендельками по бокам головы?

- Угу, - подтвердил Хэн, ухмыляясь. - Увидимся, Соло. Надеюсь, тебе не придется умолять меня тебя покормить... - и хихикая, он покинул кабинет, с кредитной картой в кармане.

Аканэ едва сдержала себя. - А я... я могла бы спасти эту белую мышь... Вместо этого мне достался Ранма, меняющий пол чудо-уродец. Блин, за что? Ну за что судьба меня так ненавидит?

- Две тысячи кредитов и ящик рекламных футболок Восстания, и это мое последнее предложение.



* * *

- Эй, вуки!

Чавбака оторвался от процесса раскрашивания путеводителя по "Звезде Смерти", угрожающе зарычав.

Ранма поднял вверх ладони, пятясь. - Эй, спокойно, кореш. Я здесь просто поговорить. Понял? Я даже притащил с собой вуко-человеческий переводчик, - осторожно подойдя ближе, он уронил тяжелый металлический кубик на стол и активировал его. - Блин, чувак, честно, я в жизни тебя никогда не встречал.

Вуки выдал серию злобных взревываний, которую переводчик переварил и выплюнул нормальным человеческим языком. - Ситх бы тебя побрал, Саотоме! Из-за тебя я прошел через ад!

Ранма моргнул, - Ты хочешь сказать, что я, каким-то образом, устроил тебя на корабль к капитану Соро?

- Нет! Аканэ добрая, чуткая, заботливая, милая...

- Э-э, мы об одной той же Аканэ Соро говорим?

Чавбака гневно уставился на него. - Ситх бы тебя подрал! Это из-за тебя я теперь такой!

- Тупой?

- НЕТ! Помнишь, когда тебя схватили в первый раз, взвод юных повстанцев, героев - идеалистов отправился тебя спасать?

Ранма почесал затылок. - Хочешь сказать, тех наемников, что пытались похитить меня у Империи, чтобы получить потом за меня выкуп? Ну да, это сразу же после того как на мне опробовали то ситхово трансформационное зелье. - он содрогнулся.

- А помнишь ли ты человека, что был на твоем пути, когда ты трусливо метался в поисках выхода? Командира взвода Рёгу Хибики?

Ранма пожал плечами, - Того парня, что пытался меня лапать? Ну да, помню. Я еще тогда влепил ему локтем и он свалился в бак с какой-то жидкостью в нем. А что?

Вуки зарычал, - Кретин! А ты видел, что было написано на том баке?

- Ну-у, да, кажется... Что-то вроде "Вуки метаморф-снадобье; прото..." - он затих, - О. Ой-ой... Хочешь сказать...

Чавбака кивнул, оскалив клыки.

- О. Ой, - и Ранма хихикнул, несколько нервно. - Извини, чувак. Слушай, давай я найду немного горячей воды, и мы поговорим с тобой без этой ситховой коробки...

- И ЭТО СИТХОВО ЗЕЛЬЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЗАКОНЧЕНО!!! - заревел Чавбака. - Оно было одностороннее! Я застрял в этом ситховом теле!

Ранма уставился на него, - О. Ой...

- Целыми днями я бродил неприкаянный, после побега, - горько продолжал Чавбака. - Я потерял дар человеческой речи, а те вуки, на которых я натыкался, считали меня безумцем! Я, должно быть, и правда сошел бы тогда с ума, если бы Аканэ не подобрала меня, - и волосатая громадина тоскливо вздохнула. - Я даже не смог сказать ей, как меня зовут, и мне пришлось изобретать что-то вукоподобное... Она была добра и терпелива со мной, но еще задолго до этого я полюбил ее, - он помрачнел, - Любовью, коей суждено остаться безответной, поскольку она думает, что я ситхов вуки, и ЭТО ТЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ!!!!

Ранма опустил взор вниз. - Блин. Ну, извини, чувак. Я не хотел... - он моргнул, стоило внезапной мысли придти ему в голову. - Эй, секундочку, что значит, "она думает, что ты вуки"? Ты что, хочешь сказать, что не сказал ей?

Чавбака под шерстью зарделся, и чуточку съежился, отводя глаза в сторону. Ранма неверяще уставился на него

- Ты, хочешь сказать, что не сказал ей?

- Мне потребовалось так много времени, чтобы научиться говорить как вуки! - защищаясь, рявкнул Чавбака. - И к тому времени... это было уже неудобно...

- Чё-то я не понял...

Чавбака уже полностью был красным, - капитан Соро... э-э, несколько небрежно относится к одежде, когда пассажиров на борту нет, а мы летим в гиперпространстве...

Ранма уставился на него. - Быть не может...

Неловко ерзая, вуки попытался покраснеть еще чуточку. - Я пытался занять себя чем-нибудь в других частях корабля, но у меня были свои обязанности, и ей бы было больно, если бы я все время сторонился ее...

- ... и поэтому ты пускал слюни у нее за спиной, поскольку что она думала, что ты инопланетянин, чей идеал женщины - волосатая горилла. Блииин, неудивительно, что ты боишься ей сознаваться - презрительно фыркнул Ранма - Ну-у, не то, чтобы я тебя винил... Она, в принципе, очень даже ничего...

Чавбака резко глянул на него.

- ... для несдержанной на язык томбойки - пилота, я хочу сказать. - быстро поправился Ранма. - Слушай, прости за вуки; я и вправду не хотел...

- Неважно, хотел ты или нет, из-за тебя я теперь ходячий меховой коврик!

- Но, приятель, эй, не вешай нос. У меня же излечение в том R2, помнишь?

Чавбака резко выпрямился, - Точно! Излечение! Быстро, что надо делать?

Ранма пожал плечами, - Ну, не то, чтобы это было и вправду настоящее излечение. Это просто информация, где находится лаборатория, что должна была разработать обратное зелье. Думаю, на м нужно вломиться туда и заставить их нас исцелить.

Вуки рьяно заухмылялся. - Уж мы-то заставим! А теперь, где эта...

Он застыл.

- Секундочку. Разве Нодока тогда не сказала, что эти планы подозрительно похожи на...

Ранма простонал, осознавая истину - ..."Звезду Смерти"! Блииин, и мы только что сбежали с нее!

Чавбака философски пожал плечами. - Она будет на том же месте, и когда мы туда вернемся.

Дверь в дальнем конце коридора открылась, - А теперь по кораблям, и да пребудет с вами Сила! - дружный вопль, и пилоты в летных костюмах повалили на выход.

Ранма глянул на Чавбаку.

Чавбака глянул на Ранму.

- Ха-ха-ха. У них нет ни единого шанса, так?

- Ни малейшего. Хе-хе.

Чавбака глянул на Ранму.

Ранма глянул на Чавбаку.

- О-от, ситх!

- Нам нужен корабль. НЕМЕДЛЕННО.

- Мы можем взять "Ёжика". Ты летать умеешь?

Ранма ухмыльнулся, - Умею ли я летать? Ладно, пошли!

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Касуми забралась в кокпит истребителя, рассеяно удивляясь, чего это все так возбуждены. Она была слишком занята, модифицируя двигатели Y-винга, чтобы посещать какие-то там брифинги, но сочла, что проще всего будет следовать за всеми, в конце концов, им же всем в одну сторону.

Хотя они все определенно не знают, как правильно обращаться с миленькими космическими истребителями. Ну что это такое, спрашиваю я вас. Ей самой пришлось прочистить форсунки распылителей, поправить термоядерный коллектор, воткнуть ион - усилительный контур, позволяющий существенно увеличить скорость за счет незначительного увеличения вероятности взрыва двигателей. Касуми всегда считала эту его особенность несущественной. В любом случае два часа тщательной работы могут сотворить с машиной сущие чудеса, подняв ее максимальную скорость до величин, даже и в страшном сне не снившихся ее конструкторам.

Защелкнув ремни, она активировала интерком. - Готов к старту, HT?

Маленький дроид испустил серию нерешительных бипов. Он обсудил с бортовым диагност-компьютером Y-визга внесенные изменения, и был несколько обеспокоен тем фактом, что тот в ответ выдал компьютерный эквивалент забивания под кровать с бормотанием бессвязной чуши от ужаса.

Ничуть не павшая от этого духом Касуми врубила двигатели и, с вместе со всем Золотым крылом вылетела в космос.

Вообще-то до этого она никогда не летала на машине в верхних слоях атмосферы и за нею. Впрочем, как она обнаружила, это было еще проще, не нужно было заботиться ни о ветре, ни о притяжении...

Затрещал интерком. - Золотое крыло, это Золотой лидер. Вы знаете нашу цель. Либо мы взорвем к ситхам эту станцию, или никто из нас не вернется домой. Усекли?

О. О, боже.

Она нажала на кнопку интеркома. - Вы хотите сказать, это боевой вылет?

Прочие пилоты Золотого крыла принялись ухохатываться в своих кабинах, обрадованные тем, что хоть кто-то отпустил шутку, снявшую общее напряжение.

- И помните, мы серьезно уступаем им числом. Если у того, что летит к вам, есть крылья и название его начинается не на X или Y, оно хочет убить вас. Большая часть нас, наверное, не вернется назад, но мы все знаем, что стоит на кону. Вопрос лишь в том, кто выживет, чтобы собрать ставки.

Касуми стала испытывать очень, очень нехорошие предчувствия касательно всего этого. К тому времени когда Золотой лидер закончил описывать все эти башни, эскадрильи TIE-файтеров, турболазерные батареи, и бласт-канонерки, что ждали их у "Звезды Смерти", она уже сидела как на иголках.

О, боже... Если ей и правда придется пролетать сквозь все это, то ей лучше изучить свой Y-винг как следует. И она принялась разглядывать, где тут у нее пушки.

Она чуточку вышла из строя, желая проверить чуткость машины.

- Золотой 23! Тай над тобою, на пять часов!

Ааааа! Они, должно быть, пикируют сверху! Едва не запаниковав, Касуми быстро развернула верхнюю турель, и выпалила из нее в ту сторону, куда указывал крик.

- *&^%%$$#%@! Мой правый двигатель! Она прострелила мой правый двигатель!

- Золотой 23, ты что, совсем спятила?

Касуми хныкнула, увидав, как Y-винг прямо над нею вывалился из боевых порядков, с развороченным правым двигателем. - Но... но вы же сказали, что TIE-файтер сверху...

- Нет, я предупредил вас, чтобы вы не столкнулись с Даавом Таем, "Золотым 17".

- О. О, боже...

- Золотой лидер, простите, вынужден вернуться на базу.

- Ничего, Даав.

- Удачи всем.

- Извините, - пискнула в интерком Касуми.



* * *

Несколько виновато оба заговорщика крались по рампе "Бесстыдного Ёжика"

- Ррроугх... - неуверенно заметил Чавбака.

- Не волнуйся, мы вернемся прежде, чем она даже заметит, что мы вылетали, - заверил его Ранма. - Будь уверен.

Оказавшись в пилотской кабине, они запустили двигатели, со свистом вылетев из ангара.


Сидя в пилотском кресле, Ранма взмок не на шутку. Не оттого, что его последняя надежда на излечение вот-вот должна была превратиться в огненный шар. Не оттого, что он собирался вторгнуться на борт крупнейшей боевой станции Империи в компании с вуки-психопатом, ненавидевшим его до глубины души. Нет, с этим он мог управиться. Он потел оттого что в этой чертовой кабине было чертовски жарко, скорее всего оттого, что трубы охлаждения двигателя проходили под пилотским сиденьем.

- Блииин, - проворчал он, избавляясь от остатков одежды, еще бывших на нем, мокрых от пота. - Неудивительно, что она расхаживает тут голышом, как только может. Этой груде металлолома не помешал бы приличный кондиционер.

Чавбака издал уклончивый рык, тыча лапой в показатели приборов, отвечающих за двигатель, и свалил. Должно быть, отправился позаботиться о перегревающемся горне, или там генераторе, или печке на дровах, что бы в конце концов не сходило за силовую установку "Ёжика"

Даже с другого конца этой солнечной системы, он мог уже видеть "Звезду Смерти", выглядящую как наиотвратительнейший кусок металла во всей галактике. Мрачно улыбнувшись, он отхлебнул еще раз из стакана с ледяной водой, налитой им себе собственноручно.

Это быстрых шагов донеслось позади, и он крутнулся в кресле, чтобы посмотреть, кто там, - Эй, вуки, двигатель, что...

- Чи-чан, а что это мы делаем в... о, боже...

Аканэ Соро, только что пробудившаяся от небольшого перерыва на сон, уже была в своем обычном Наряде Для Раскаленной Кабины. Конкретнее, в том же самом наряде, в коем пребывал и Ранма. Еще конкретнее, голышом.

Далее следовал момент неловкой тишины и ошарашено-безотрывных взглядов. Затем руки их самостоятельно дернулись к прикрытию стратегически важных мест. И затем капитан Соро негодующе заорала:

- ИЗВРАЩЕНЕЦ! КАКОГО СИТХА ТЫ ЛЕТАЕШЬ НА МОЕМ КОРАБЛЕ!

Ранма замахал руками, пытаясь подчеркнуть невинность своего проступка, но тут же вспомнил, что должен был прикрывать ими кое-что, и резво прекратил это занятие. - Э-э... ну, мы просто хотели кое-куда попасть, и нам не хотелось тебя будить...

- И ПОЧЕМУ НА ТЕБЕ НЕТ НИКАКОЙ ОДЕЖДЫ?!

- Ну, а не тебе почему нет?

Аканэ залилась краской, - ПРОЧЬ ИЗ МОЕЙ КАБИНЫ!

- Но, понимаешь, ли, мы собираемся...

- ПРОЧЬ! ПРОЧЬ! ПРОЧЬ!

В мозгах Ранмы что-то щелкнуло. Его исцеление вот-вот должно было взорваться!

- Эй, Касуми! - сказал он, уставившись через плечо разъяренной капитана Соро. Аканэ оглянулась назад, и Ранма, выхватив бластер, переключил его на парализацию, и выстрелил в нее. Она повернулась назад, смерила его ненавидящим взором, и лишь затем рухнула на палубу.

И этот самый момент Чавбака избрал для возвращения. Бросив лишь один взгляд, оан заревел и кинулся на Ранму.

- Аааа! Эй, постой! Это парализация! АААААААК!! - лапа вуки сжалась вокруг его глотки. - Аааак... она хотела нас вернуть! Парализация!!

Угрожающе зарычав, Чавбака глянул на Аканэ, и чуточку успокоился, услыхав, как она захрапела словно рота прапорщиков с бензопилами. Несколько неохотно он отпустил глотку Ранмы.

- Блин, ситхов вуки... - он виновато глянул на Аканэ. - Тебе лучше оттащить ее назад в ее каюту, или еще что в этом духе... То есть, не можем же мы оставить ее здесь! Она тут мешает!

Чавбака кивнул, наклонился, и кровь хлынула у него из носу, после чего он беспомощно глянул на Ранму.

Неримский принц фыркнул, - Что?! Не собираюсь я этого делать! Хочешь чтобы я касался руками какой-то страхолюдины? По крайней мере вы с нею из разных рас вообще!

Ухмыляющийся вуки вывернул на него стакан с водой.

- Ай! Это еще зачем? А. Ну да... - вздохнув, она схватила Аканэ, перекинув ее через плечо. - Ее каюта там посередине, так? У второго трюма?

Чавбака кивнул. Ранма вздохнула вновь. - Только не трогай управление, ладно? Сейчас вернусь.

Она направилась вниз по коридору, вскоре встав перед дверью с надписью "Капитан Аканэ Соро", тщательно выписанной на ней. Неловко сместив свою ношу, Ранма, повернув рукоятку, открыла дверь. И моргнула.

Ранма ожидала, что каюта жуткой Аканэ Соро будет подобна остальному кораблю. Практичная (едва-едва), спартанская, столь же женственная, как кувалда, возможно с оружейной стойкой и дюжиной засушенных голов в коллекции. Для атмосферы.

И уж определенно она не ожидала, что та будет выкрашена в бледно-розовый.

На узком стареньком столике стояли кубки. Приз школы за стрельбу, университетский за пилотаж, почетная грамота за участие в конкурсе пекарей. Ранма попыталась представить Аканэ пекущей что-либо не убойное. Не получилось.

На полке в ряд стояли потрепанные книжки карманного формата, с обложками пурпурных, розовых и серебристых цветов. Более внимательный взгляд уловил и названия "Любовь на Звездных Путях" и "Неукрощенное Сердце"

Чуть приоткрытый одежный шкаф открыл висящие на плечиках несколько комплектов практичных контрабандистских нарядов и симпатичное розовое платье, засунутое в самый дальний угол. На нем были кружева. И рюшечки. Оно было миленьким до тошноты. И оно было новым и явно ни разу не надеванным, в пластиковом мешке, показывавшем, что его так и не наденут в ближайшем будущем. Тщательно сложенная школьная форма, чуть запылившаяся, лежала внизу, с вязальным крючком и парой недовязанных носков сверху.

Ранма аккуратно переложила ее на кровать, с достаточным количеством кружев, чтобы обмундировать взвод служанок в передничках, и прикрыла ее покрывалами. Потрепанный тряпичный нерф был нашит на одном из углов постельного покрывала, украшенного оборочками... и... как она отметила, с внезапно пересохшим ртом, ...также и с немножко косоглазым, линялым котенком, сидевшим на нем... и она неверяще уставилась на жуткую Соро, полусонно ухватившую игрушку, привычно обнимая ее. Последний оставшийся глаз-пуговка нерфа с ненавистью уставился на Ранму.

Безмолвно, чувствуя себя законченным ублюдком, она покинула каюту. "Звезда Смерти" была уже рядом.

Текущее время: 08:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru