Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что вы думаете про Разбойный эскадрон?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-11-2003 02:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Я о чём и говорю, точное соотношение установить нельзя, но силы соразмерные, возможно равные.
Riskoff
В XvT есть миссия, где X-ы прикрывают идущие косяком Y-и. Цель последних - закидать протонными торпедами ISD.
Дайте-ка успомнить... а вы не пробовали предоставить другим Ушкам действовать, а затем зайти на добивание?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-11-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Нет. У Y-Wing достаточно маневренности, чтоб добраться до тяжелой цели.

Если прикрывать - да. Если все пойдет по плану - да. Если тактическая обстановка позволит дать залп с максимальной дистанции, перенасытив при этом ПРО - то да.

А Иксы могут все сделать сами.

Riskoff - offline Riskoff
26-11-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Дайте-ка успомнить... а вы не пробовали предоставить другим Ушкам действовать, а затем зайти на добивание?

Если я дам им действовать, они по 2-3 ракеты отправят перед смертью - не больше. Проще по принципу камикадзе все делать самому - переключать дефлекторы и лазеры на двигатель, выпускать все ракеты и гибнуть. Тут же пересаживаться на другой YW и повторить процедуру. И так много раз. Иначе не получается нанести большого ущерба.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-11-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы похоже о разных играх и о разных сторонах фронта говорите ...

Roman2 - offline Roman2
26-11-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ты опять по умышленному игровому дисбалансу судишь.

YW (по вселенной) - должен нести мощные пушки и быть способным держать удар.

А миссия, если мне не изменяет склероз - проста, как два пальца об асфальт. Если не изменяет память, то проходится она без "геройства". Нужно не дожидаться тупо, пока покоцают, а приказывать соединению вести огонь по конкретному противнику на фронте. Каждому T/I хатает одного залпа соединения, прорываются в хвост - единицы, их X-ы уделывают.

В перерывах - команда атаковать ISD. (сам пали по пушкам без наведения) Как только у ISD съезжают щиты - команда обработать его ионками.
Как только заглохнет - команда "игнорировать цель нафиг". И начинается развлекуха - из ISD выползают истребители, YW и XW не дают им покинуть ангар, гасят тут же

Ну а в конце - добить ISD, как только истребители у врага закончатся

Roman2 - offline Roman2
26-11-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Если тактическая обстановка позволит дать залп с максимальной дистанции, перенасытив при этом ПРО - то да.

YW может без вреда ловить попадания ПВО/ПРО. X - нет. Хотя в играх различия уменьшены.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-11-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может хватит про идеалы?
В идеальном варианте мы все герои, но есть такая штука свинтом ... которая всё портит.

Даже я не знаю чем бой закончится, ... зато вариантов выполнения до десятка.

Ваши Носатые и Раскоряки запросто словят по 3-4 ракеты а встречном от перехватчиков, далее лобовымна подходе и шансы будут равны, Тай-истребители займут Иксы, и перехватчики с бомбёрами удолбят Раскоряки.
А ты уж точно не будешь в крейсер целиться пока по тебе мочат, а тут и подкрепление подойдёт, когда уработают первых атакующих, а каково второй волне будет в чиленном на стороне противника с некоцаной обороной?

Ну как вам наш идеальный вариант??? (зловещий смех ...)

Чего то с Трауном не то ...

Riskoff - offline Riskoff
26-11-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
А миссия, если мне не изменяет склероз - проста, как два пальца об асфальт.
* два абзаца солюшена поскипаны *

У нас, я вижу, разные понятия о простоте


__________________
Всегда ваш, атакующий строем "дельта".
Ведж.
(астероиды в комплект не входят!)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-11-2003 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй идеальный ...

Приказ Таям атаковать противника только в 1,5-2 кликах. Сначала пущенные торпеды, а затем атакующие Иксы. Перехватчики атакуют Санки перегрузив так сказать пары 2-3 или звено-два, остальных так дорежут...
Крейсер поможет ...

По вселенной кстати ЗРИК сам себя сможет защитить ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-11-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Ну так скорее всего имперским истребителям вообще вылететь не дадут. Сначала fighter sweep иксами - они атакуют первыми, и ISD вынужден выпускать истребители - иначе его причешут торпедами. Потом свалка неминуемо смешается в какую-либо сторону. А потом с другой стороны через секунду после выхода из гипера эскадрилья игреков дает залп в 24 торпеды и тут же сваливает обратно в гипер. Повторять до готовности.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-11-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это что, рецепт супа "Борщ"???

Чего то твой рецепт мне не вкусный ... чего то в нём не хватает ...

Rand - offline Rand
26-11-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



XvT вообще странная игра. Все миссии просты до ужаса. XW заруливают даже T/A, т.к тот от попадания 4 лазеров теряет щит. А в BoP есть миссия от которой я просто тащусь. МС80 и STRC подкарауливают имперское подкрепление в кол-ве 2 MNBF, 1 NBF, 3 ESC и 1 STRC. Вот там мясо, вот там супер. TF мрут в огромном кол-ве, TB - просто летающая мишень с табличкой сбей меня.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-11-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотря с какой стороны смотреть, если с игровой ... 50/50 что прокатит, ведь неизвестно как там ИКСЫ ... а если их отаутнаберли ... причесали ...

Если рассматривать с мостика ЗРИКа - он не дурак:
- вышли Иксы
- Атаковали Таи на удалении от корабля
- в корабле есть ещё истребители, бой в стооне, путь до буйка свободен ...

Я бы ещё эскадрильи 2-3 пустил ... плюс шаттлы.

Roman2 - offline Roman2
26-11-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
> чего то в нём не хватает ...
Не хватает бомберов, которые синхронно появляются с разных векторов, по сфере, выгружают весь боезапас и по обстоятельствам тикАют/добивают, всё это - пока файтеры "каруселят" (не трогать X-ы нельзя, ибо они тут же сделают то же, что и бомберы)

Tie Pilot
> Ваши Носатые и Раскоряки запросто словят по 3-4 ракеты а встречном от перехватчиков

Да ну. На встречке ракета не проходит через пушечный огонь. Да и 3-4 на эскадрилью - для YW так, нос почесать.

> А ты уж точно не будешь в крейсер целиться пока по тебе мочат

Хто мочит?
YW может ходить в лобовую на T/I, T/I - может вести только маневровый бой.

А в миссии численность YW _достаточна_ для снятия противника на дальней дистанции.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-11-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Если рассматривать с мостика ЗРИКа - он не дурак:
- вышли Иксы


Так

- Атаковали Таи на удалении от корабля

Не так. Пока не атаковали. Разве что прошли сквозь обычный завлон - основные силы таев пока в ангарах. Собственно, в этот момент командир ISD должен принять решение - выпускать их, и если да - то с каким приказом.

- в корабле есть ещё истребители, бой в стооне, путь до буйка свободен ...

Запуск и последующе формирование строя требуют времени. Не много, но требуют. А времени нет - торпеды уже летят.
Буек.. Ну да, можно успеть, наверное (одним залпом USD не свалишь, имеет все шансы уйти). Но тогда все пилоты таев - гарантированные покойники. Их даже сбивать не надо.

Я бы ещё эскадрильи 2-3 пустил ... плюс шаттлы.

Нафига? А главное - когда?

Тарантул - offline Тарантул
26-11-2003 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Porco Rosso одним залпом USD не свалишь - это по поводу валютной политики Евросоюза?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-11-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

"Стреляй, Глеб Егорыч, стреляй!"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-11-2003 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
YW может ходить в лобовую на T/I
*катается* Ага... ходил я один раз... хороший способ для начинающих камикадзе...

Roman2 - offline Roman2
26-11-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> хороший способ для начинающих камикадзе...

А чего смеёсся-то? T/I - это два попадания.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-11-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Не хватает бомберов, которые синхронно появляются с разных векторов, по сфере, выгружают весь боезапас и

Описанная схема - одна из самых НЕЭФФЕКТИВНЫХ при атаке крупного корабля.

Rand - offline Rand
26-11-2003 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
*катается* Ага... ходил я один раз... хороший способ для начинающих камикадзе...
T/I это не только 2 попадания, но и один таран, который особого ушерба YW не принесет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-11-2003 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Удачи. Два попадания в T/I - это хорошо. За это время он уже сделает из тебя кашу.
Может, конечно, я хреновый пилот? Всё-таки профиль не тот...

Roman2 - offline Roman2
26-11-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Как T/I может сделать "кашу" на дальнем расстоянии?
Маневренность рояли ещё не играет. (тригонометрию все учили?) А ничего кроме маневренности у T/I нет.

Зато если T/I сумел зайти в тыл (обходя по дуге фронтальную зону поражения пушек YW), то у пилота YW только два варианта действий.
1) Надеяться, что кто-от снимет прилипалу
2) Катапультироваться сразу, чтоб потом не мучаться.

Riskoff - offline Riskoff
26-11-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
*катается* Ага... ходил я один раз... хороший способ для начинающих камикадзе...

Была миссия в XW. Ты на YW должен задесейблить 3 XW и охранять их до прибытия транспортов с новыми R2. Так я там на YW эти T/I выносил залпом и целыми звеньями. 3 звена по 3 T/I погибли самой идиотской смертью - пошли мне в лоб. За остальными пришлось погоняться - на 4-м звене я ушел с прямой линии XW-ISD, но все-равно все погибли

Roman2
Зато если T/I сумел зайти в тыл
В той самой миссии у T/I другие задачи - расстреливать XW. Это их и губит


__________________
Всегда ваш, атакующий строем "дельта".
Ведж.
(астероиды в комплект не входят!)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-11-2003 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
3 звена по 3 T/I погибли самой идиотской смертью - пошли мне в лоб.
Нет, я опыт проводил не в ориг. ХВ, а в ХВА. Там идиотской смертью T/I не погибают.

Текущее время: 19:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru