Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Всем! Вышел Warrior Kings!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Leshay
28-02-2002 19:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Всем! Вышел Warrior Kings!

Общая инфа. 1CD, инсталл только full - на 650 мег. Дальше. Общие впечатления. Играется хорошо, графа замечательная. Удаление камеры - заоблачное, в прямом смысле слова. Облака по небу бегут ,от них тень на земле...Одно НО, все красивости и прелести доступны будут только обладателям мощных железок. На одной из наших тестовых машин, наиболее приближенной к среднему юзеру, Р3 733, 256, ГФ2 МХ400. Игруля при среднем уровне графики и 1024х768 реально тормозила. Как вы знаете, в гаме все трехмерное. И вот когда вы свой нос хоть чуть-чуть отрываете от земли, удаляете камеру и начинаете ее вертеть и крутить, особенно над городом, вот тогда и наступают рога...
На Р4 2Ггц такого естественно не наблюдалось. Игруля тестилась на W98SE, W2000, WMe. Все отлично. Еще, в начале всякие пказатели загрузки реально раздражают. Посему 512Мб оперативы всяко непомешают. Очень странный текстовый файл. Нигде точно напрямую не указана рекомендуемая конфигурация машины.
О самой игре нечего пока добавить - отлично описал все Nazik. А я играю всего часа два.
После инсталла диск можно передать другу - он больше в процессе игры не понадобится.
Но впечатления очень странные. Где эпическое видео, при брифинге и то игруля тормозит. Млин, возможно опять бета.
Для Россиян так сказать. Гейм уехал на завод. Тираж-так себе. Я имею ввиду английскую версию. Имеет смысл спрашивать по точкам в продаже завтра вечером или скорее всего в субботу утром.

Изменено: , 28-02-2002 в 19:30

Leshay
28-02-2002 20:48 URL сообщения             Редактировать
Guest



Нда, мувики до и после отсутствуют как класс.
А требования и впрямь не тухлые
PIII 450
128MB RAM
800MB hard disk space и это МИНИМУМ!

Есть мнение, что это все же бета. Типа релиз на 8марта, а на золото она не уходила.
Другие утверждают, что в пятницу будет продаваться бокс в магазинах( маловероятно). С другой стороны, вроде нигде не понюкали, а прошло уже четыре часа. Вобщем хз... Если кто прояснит -буду благодарен.

Изменено: , 28-02-2002 в 21:11

Leshay
02-03-2002 08:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



Пробежался по сайтам, вроде как это альфа. У людей на серьезных машинах 1,5-2Ггц Гф 2-3Т500 серьезные глюки и баги, а еще ТОРМОЗА.

Leshay
02-03-2002 12:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Как советуют боротся сч тормозами. Не знаю - не пробовал пока.



TO ALL HAVING LAG WITH NVIDIA CARDS!!

XP Users -

Use the 21.83 Detonator drivers
Disable Charater Shadows
Disable Bump Mapping

I'm playing in 1200 x 1024, and it's running smooth and very playablw with no crashing

9x or Me Users -

Same as above except use the 12.41 Detonator Drivers..



Hope this helps...

Kit - offline Kit
02-03-2002 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshay
Р3 733, 256, ГФ2 МХ400. Игруля при среднем уровне графики и 1024х768 реально тормозила.

P3 1GHz/512Mb/GF2Pro/1024x768x32/everything = high
Тормозит только на больших удалениях, так как на таком удалении от поверхности чем-то там руководить все равно нельзя - не считаю это такой уж проблемой.
Надо бы проверить на домашней машине ещё - она раза в 3 побыстрее.

Leshay
02-03-2002 13:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kit

Ну ну попробуй Именно когда удаляешь камеру чуть подальше, и начинается тормозизм.

Тормозит только на больших удалениях, так как на таком удалении от поверхности чем-то там руководить все равно нельзя - не считаю это такой уж проблемой.

Однако какой ты нетребовательный. Возможно ты тормоза понимаешь по своему. Попробовал на Р4 2Ггц Гф 3 Т500 512 все на максимум, без теней 1024х768 и выше - полный анал. Тормоза однако. Ща запущу под другой ОС. Под АТI 8500 вообще ведет себя странно, при каждой перезагрузке новые глюки.
А в этой игруле обзор - самое главное. Если над самой землей шаришся ничего не видно.
Ты мне лучше вот что скажи. Что там с текстурами земли, а? Такое ощущение что пиксель на пикселе и пикселем погоняет. А с текстурками строений вроде все нормально. Если У тебя все чики-пуки, сообщи точную конфигурацию своей машинки. Вплоть до ОС и дров. У нас тут железа много, быстро такую же соберем

Всех благ!

Kit - offline Kit
02-03-2002 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshay
Возможно ты тормоза понимаешь по своему.

Возможно.

А в этой игруле обзор - самое главное. Если над самой землей шаришся ничего не видно.

У меня тормозит только на таких удалениях, где юнитов уже почти не видно.
То есть в облаках и чуть ниже.
Я играю где то посередине между самым высоким и самым низким уровнем камеры.
На низком уровне действительно очень плохо видно что происходит, а на высоком - не видно кто чем занимается.

Что там с текстурами земли, а? Такое ощущение что пиксель на пикселе и пикселем погоняет.

У меня bump-mapping работает.
Поэтому как раз текстуры земли - супер. На строениях и юнитах - много хуже.

Если У тебя все чики-пуки, сообщи точную конфигурацию своей машинки. Вплоть до ОС и дров.

System Info Version: 2.2
Operating System: Microsoft Windows 2000
Processor: Intel Pentium® III @ 1005 MHz
Graphics Card: NVIDIA GeForce2 GTS/GeForce2 Pro
Total Physical Memory: 512 MB
Free Physical Memory: 337.74 MB
Motherboard Manufacturer: ASUSTeK Computer INC.
Motherboard Model: CUSL2-C

DirectX Version: 8.1
DirectDraw Version : 5.1.2600.881
DirectShow Version: 6.03.01.0400

Desсription: Primary Display Driver
Manufacturer: NVIDIA
Name: NVIDIA GeForce2 GTS/GeForce2 Pro
Total Local Video Memory: 32 MB
Total Local Texture Memory: 32 MB
Total AGP Memory: 60 MB
Display Driver: nv4_disp.dll
Display Driver Version: 6.13.10.2311

Manufacturer: ASUSTeK Computer INC.
Model: CUSL2-C
Version: REV 1.xx
BIOS Vendor: Award Software, Inc.
BIOS Version: Award Medallion BIOS v6.0
BIOS Release Date: 04/10/00
BIOS Properties: Plug and Play, Flash, AGP

Operating System: Microsoft Windows 2000
Version: 5.0.2195
Service Pack: Service Pack 2
Locale: US
Desktop Width: 1024
Desktop Height: 768
Desktop BPP: 32

2x
Name: IBM DDYS-T09170N SCSI Disk Device
Manufacturer: (Standard disk drives)
Capacity: 8.54 GB
Model: IBM DDYS-T09170N SCSI Disk Device
Interface Type: SCSI

2x
Name: SEAGATE ST39175LW SCSI Disk Device
Manufacturer: (Standard disk drives)
Capacity: 8.47 GB
Model: SEAGATE ST39175LW SCSI Disk Device
Interface Type: SCSI

Leshay
02-03-2002 14:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kit
Былшой спасыб .
Ыыыыы непонятно однако . Наковыряли похожее(ОС и т.п), проц помощней тока и винтики другие и все продолжает идти раком в сраку. Так с текстурами на земле вопрос все равно остался, как мы не пробовали.
Ща еще раз попробуем кой че переставить.

Kit - offline Kit
02-03-2002 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshay
Наковыряли похожее(ОС и т.п), проц помощней тока и винтики другие и все продолжает идти раком в сраку.

Так, дошёл до более-менее больших сражений: 50 на 50 юнитов: стало тормозить заметнее и иногда вылетает. Неприятно.

Leshay
02-03-2002 18:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kit

50 на 50 юнитов: стало тормозить заметнее и иногда вылетает. Неприятно. Так ты на 1Ггц возишся или на другую машину перешел?

Г... не вылетало, но при таких же и больших, ближе к концу игры, мясобойнях, приходилось камерой носится практически над самыми головами моих доблестных воинов иначе - шахматы. В свою очередь это приводило к частичной потере ориентации на поле боя и промедлениям в решающих наступлениях.
Дома буду заново проходить. Надеюсь к релизу все баги исправят.

Alexvn - offline Alexvn
02-03-2002 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Leshay
По поводу альф и поступления в продажу - не знаю, что именно досталось вам и что именно я сейчас скачиваю, но в парижских магазинах лицензия продавалась уже как минимум в пятницу, видел вот этими вот глазами

Kit - offline Kit
02-03-2002 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshay
... не вылетало, но при таких же и больших, ближе к концу игры, мясобойнях, приходилось камерой носится практически над самыми головами моих доблестных воинов иначе - шахматы.

Так, уменшил разрешение до 800х600, сохранил максимальную детализацию везде - просто летает.
Нет тормозов даже на максимальном удалении.
Графика - полный атас, ландшафт в "Германии" - выглядит почти как пререндеренный, рожь колышется, нет слов!

Leshay
02-03-2002 20:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kit

Ну и че делать, а ? Пройти-прошел, а удовольствия никакого, мож идею кинешь, как еще в настройках поковыряться?

Kit - offline Kit
02-03-2002 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshay
Пройти-прошел, а удовольствия никакого, мож идею кинешь, как еще в настройках поковыряться?

Хмм, а конфиг можешь кинуть ?
(хинт: мой конфиг - это copy-paste из Sysinfo в 3DMark2001)

И вообще: игры надо проходить с чувством и толком, а то пробежал за день и мучаешься.
Я в нее начал играть позавчера днем еще, но сейчас дошел только до 4ой миссии - кайф продлеваю.

ZILLA ]NaH[ - offline ZILLA ]NaH[
Talking02-03-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я Вам завидую!!! Аж жуть.
Может кто ссылочку в мыло кинет, где это сокровище можно стянуть?

Leshay
02-03-2002 22:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kit

...Хмм, а конфиг можешь кинуть ?
хинт: мой конфиг - это copy-paste из Sysinfo в 3DMark2001
- это ты к чему?
Да тут не я один боролся, так что смысла уже не имеет.

Все, утомился я с игрой бодатся, фиг с ней.
...с чувством и толком

Мои чувства кончились 28.02.2002 в 20.00, через полтора часа после ее выхода и после того как первый мой мозговой натиск успеха не принес. Я ж не даун, пробовал все, что можно, настройки и конфиги сразу же, как обнаружил такую фигню.
Дружок, тут еще с PS 2 дисками приходится ковырятся, так что не до кайфа. Впадать в нирвану буду дома.

Kit - offline Kit
02-03-2002 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshay
Мои чувства кончились 28.02.2002 в 20.00, через полтора часа после ее выхода и после того как первый мой мозговой натиск успеха не принес. Я ж не даун, пробовал все, что можно, настройки и конфиги сразу же, как обнаружил такую фигню.

Ну это бывает, меня просто компы боятся обычно.

P.S.
WARRIOR.KINGS-DEViANCE 4,096 28-02-02 21:06
А все из-за того, что линк упал - upload был 50k/sec от силы.

Leshay
02-03-2002 23:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kit

[19:43] < LSiSO > [LSiSO] NEWDIR! (****/****) just toss WARRIOR.KINGS-DEViANCE in -/site/Games
линк упал upload был 50k/sec от силы
Аааааа, как я тебя понимаю, если б ты знал.

Kit - offline Kit
02-03-2002 23:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshay
Аааааа, как я тебя понимаю, если б ты знал.

Не, это еще была не задница, задница настала, когда я узнал, что это пров прикрыл краник из-за 90Gb в день...
Теперь срочно приходится изыскивать резервы, релизы текут еле-еле. :/

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
04-03-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Кто-ньдь с камерой разобрался, как ее крутить надо? А то имею мышку без модного колесика, поэтому играть крайне трудно. В опциях управления камерой не нашел. Может кто объяснит, как ее крутить заразу, а главное, как изменять угол зрения!

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
04-03-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и еще вопрос! Можно ли поиграть с против электронного болвана на выбранной карте, что-то вроде скирмиша. Отдельной кнопки нету, в кнопку мультиплейера пока не лазил по причине полного отсутствия сетей и интернетов дома.

Leshay
04-03-2002 10:21 URL сообщения             Редактировать
Guest



У меня на мыши кнопка сбоку. Ее зажимею и верчу КАМЕРОЙ влево-вправо.
Насчет изменения угла зрения. Вроде такой возможности нет.

Kit - offline Kit
04-03-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT
Может кто объяснит, как ее крутить заразу, а главное, как изменять угол зрения!

Зажимаешь средную кнопку мыши и: вверх-вниз мышей - зум, влево-вправо - ротейт.

Можно ли поиграть с против электронного болвана на выбранной карте, что-то вроде скирмиша.

Нет, только мульти с людьми.

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
04-03-2002 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, только мульти с людьми.


-Мляя, грустно, не то слово, как грустно! (с горестной надеждой) а может у нас у всех типа альфа-бета?

Насчет кнопки-попробую, а может это еще и на клаве продублировано?

Leshay
04-03-2002 13:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Jabba the HUT
Насчет кнопки-попробую, а может это еще и на клаве продублировано?

Нет.

Текущее время: 20:54 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru