Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Конкурс знатоков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Irman - offline Irman
29-05-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады... Прошу прощения за задержку, но... Начались совершенно непрогнозировавшиеся трудности со свежекупленой машиной (сколько ведь раз мне приводили в пример англичан, которые "не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", так все без толку прошло...), поэтому сейчас просто напрочь во мне убито хорошее настроение, а без него - плохо
Клятвенно обещаю на вопрос ответить и про Coloni рассказать, но - чуть-чуть попозже.

...Очень надеюсь, что тема не умрет и кто-нибудь подхватит знамя

Jazz - offline Jazz
01-06-2003 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ещё вопрос. А кто-нибудь, кроме Джордана раскрашивал носы своих болидов различными ящерицами, акулами и прочей живностью?

oleksa - offline oleksa
04-06-2003 22:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Камрадьі,здрасьте!
Я тут сейчас в гостях,а в гостях есть инет...ну я и забил болт на именинницу и полез любимьіе форумьі читать...Вижу,вьі не запустили ету тему...приятно...Одно обидно - я ответ на вопрос о Дамфризе и Лаваджи сразу знал...лучше бьі тогда в гости шёл...

Jazz : помнится,в конце 70х или начале 80х бьіла у кого-то (March,кажется) раскраска в цветах табачной конторьі Samson (тебе,как любителю покурить,скажу по секрету - отменньій трубочньій табачок),так вот символом етого Самсона есть рожа льва,которую порвал библейский тёзка табачка...И вот ета самая рожа очень крупного размера бьіла нарисована на всей передней части болида аж до кокпита включительно...
Щас ещё постараюсь фото найти...

oleksa - offline oleksa
04-06-2003 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Мля,то бьіл Shadow DN9 Яна Ламмерса.


oleksa - offline oleksa
04-06-2003 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Ету раскраску ещё назьівали "львом со стоматологическими проблемами"...


oleksa - offline oleksa
04-06-2003 23:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



И насчёт "прочей живности"...
Вот таким вот один из болидов Audi R8 впервьіе появился на 12-часовой "последней гонке тьісячелетия",проходившей 31 го декабря 2000 года по знаменитой (печально знаменитой) Аделаиде...


oleksa - offline oleksa
04-06-2003 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Бьіл ещё один забавньій екземпляр "прочей живности"...
Porsche 917/20 "Pink Pig" 1971 года.


oleksa - offline oleksa
05-06-2003 02:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Блин,случайно наткнулся на невероятно красивую фотку,которую не могу не запостить (тем более фанов NASCAR 2003 тут полно)...
Так NASCAR начинался...Одна из первьіх гонок в Daytona,когда там ещё и трека не бьіло построено,а трасса частично пролегала по пляжу...Где ещё можно найти такую широкую трассу?

Всё,гости закончились,снова пропадаю.Пока.


Роланд - offline Роланд
05-06-2003 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa
Блин,случайно наткнулся на невероятно красивую фотку


Всё,гости закончились,снова пропадаю.Пока.

Хе-хе... ты хоть в гости почаще ходи, что ли.... без тебя скучно совсем

Jazz - offline Jazz
05-06-2003 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



oleksa
Спасибо за столь подробный ответ с примерами.

Tsar - offline Tsar
05-06-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



oleksa
Одна из первьіх гонок в Daytona,когда там ещё и трека не бьіло построено,а трасса частично пролегала по пляжу...
Супер!

oleksa - offline oleksa
11-06-2003 00:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Роланд ты хоть в гости почаще ходи, что ли....
Брр,уже и гости не помогают - в моём родном городке инет пропал начисто,везде...Заехал вот по делам в Киев и пишу сейчас со старой своей работьі...

Уууй,народ,чё ж вьі темку-то запустили? Тут ведь полно знатоков.

А теперь по теме.Вспомнил вот ещё один случай использования изображения зверушки в качестве елемента декора гоночного авто,причём болида Ф1.

Ето Емерсон Фиттипальди тестирует Spirit-Hart в Рио на трассе "Жакарепагуа" в конце января 1984 года (подробнотей и при чиньі тестов не знаю,может,Ирман чего расскажет...)

Кстати,доводилось видеть ехидньій комментарий к етой фотке,гласивший примерно такое:"Не знал,что раньше бьіло принято рисовать на болиде лицо пилота"...


Роланд - offline Роланд
11-06-2003 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa
Брр,уже и гости не помогают - в моём родном городке инет пропал начисто,везде...
Добрый дядя перегрыз кабель?

"Не знал,что раньше бьіло принято рисовать на болиде лицо пилота"

Костян - offline Костян
06-07-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знатоки: кто точно знает размеры болидов ф1 разных эпох?

MoRa - offline MoRa
11-07-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где-то были у меня ссылки на эту тему....если найду (на старом сбрендившем винте) - выложу...

MoRa - offline MoRa
11-07-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, раз уж тут конкурс, вопрос:
самой маленький (по количеству цилиндров) формульный мотор...какой командой разрабатывался (так и остался экспериментальным...сразу подскажу) и когда? господа знатоки, минута пошла

MoRa - offline MoRa
11-07-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тэ-э-эк-с...минута прошла...ответов не наблюдается.

MoRa - offline MoRa
23-07-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем пофигу или ответ долго не находится?

Jazz - offline Jazz
23-07-2003 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нету олексы с ирманом

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
24-07-2003 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда тоже на тему моторов. Просто вопрос, без намека на конкурсность
На что влияет кол-во цилиндров (при неизменом объеме)? Почему сейчас в Формуле все двигатели 10-цилиндровые? Это ограничено правилами?
Раньше были и 12 и, вроде бы, даже 16. В чем у них суть-то? Мне смутно кажется, что дело в "мягкости" мотора. Чем больше горшков - тем мотор "мягче". Или это заблуждение?

MoRa - offline MoRa
26-07-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603 потому что 10-и цилиндровая конфигурация наиболее выгодна при нынешнем объёме движков...даже Ферре пришлось отказаться от своих любимых V12...что-то не припомню 16-и цилиндровых...
в Ф1 были такие? у кого?

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
26-07-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa
В 1967г. на Owen B.R.M. стоял 16-цилиндровый гориз. двигатель с объемом 3 л. и мощностью 423 л.с.

oleksa - offline oleksa
06-09-2003 22:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Ууу,люди,как тут всё запущено...Я лез в инет и думал,что сейчас получу с десяток страниц интересного чтива в "Конкурсе знатоков",а тут - на тебе...

Костян Знатоки: кто точно знает размеры болидов ф1 разных эпох?
Имеются ввиду максимально допустимьіе по правилам размерьі или размерьі конкретньіх моделей? (В любом случае надо искать,а так как я следующий раз до инета доберусь не скоро,то и ответ задержится надолго).

MoRa вопрос:
самой маленький (по количеству цилиндров) формульный мотор...какой командой разрабатывался

Я так понимаю,что имеется ввиду ДВС,а не турбина "Пратт-енд-Уитни" с 56-го Лотуса?..Всё равно ответа не знаю,но рискну предположить,что ето бьіл какой-то хондовский движок с воздушньім охлаждением.

Biotech-534603 На что влияет кол-во цилиндров (при неизменом объеме)? Почему сейчас в Формуле все двигатели 10-цилиндровые? Это ограничено правилами?
В принципе,большее количество цилиндров позволяет достигнуть большей мощности (из-за большей площади поршней),но практически ето оборачивается трудностями в настройке (труднее достичь равномерности работьі двигателя).Ньінешние 10 цилиндров - ето компромис между простотой и надёжностью восьмицилиндровьіх движков и мощностью двенадцатицилиндровьіх.Сейчас правилами разрешено использование исключительно десятицилиндровиков - чтобьі не допустить нового витка "гонки вооружений".Кстати,ето правило бьіло введено как раз тогда,когда Тойота,готовясь к дебюту,уже имела на руках готовьій двенадцатицилиндровьій двигатель,так что японцам пришлось всё бросать к чёрту и строить 10 горшков.

Biotech-534603 Мне смутно кажется, что дело в "мягкости" мотора. Чем больше горшков - тем мотор "мягче".
А что вообще означает "мягче" в применении к двигателю?

Tsar - offline Tsar
06-09-2003 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



oleksa
А что вообще означает "мягче" в применении к двигателю?

Видимо, имелось в виду что при большом количестве цилиндров у машины более плавный ход, что, в свою очередь, положительно сказывается на разгоне. Особенно на выходе из поворота, где малейший рывок может сорвать машину в занос.
Но ИМО разница в этом плане между 10- и 12-цилиндровыми минимальна.

oleksa - offline oleksa
06-09-2003 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



А с антипробуксовочной системой её нет вообще...

Текущее время: 09:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru