Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Терраны СК против Империи ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
08-08-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
По игре – не больше 250-ти секунд
Всё, приехали. выходит, что ИЗР надо продержаться чють больше 4х минут, и невидимки станут "видимками", бери их тёпленькими.А щиты у ИЗР толстые.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
А щиты у ИЗР толстые.

За четыре минуты над любым ISD можно жестоко надругаться. Там и "ямато" и куча ракет у "валькирий". Может случиться так, что wraith'ам даже вылетать из ангаров не придётся. Те же wraith'ы, если вылетят, за 4 минуты могут весь мостик ISD на британский флаг порвать, ввиду полной безнаказанности.


Denton
Всё СК рулит адназначна. Ещё вапросы есть?

Есть. Почему?

Акбар там указывает, что возможность засеч корабль по следу от работающих двигателей.

Если это так, то тогда я не совсем понимаю общую картину. Если есть вполне стандартные средства обнаружения звездолётов по двигателям, то на кой, извиняюсь, хрен, Империя разработала штучную и дорогостоящую КГЛ? Для того, чтобы контрабандисты её украли и НР сняла астероиды с орбиты? И, вообще, зачем тогда разрабатывать громоздкое и чрезвычайно дорогое маскировочное устройство, которое неприменимо в бою и всё равно опознаётся по двигателям? Какая-то тут липа. Либо у Зана, либо у тебя.

Это же какая плотность должна быть у астероида, что бы он при размере чуть больше истребителя

Чуть больше истребителя? Какого именно истребителя? Краулера джав или AT-AT?

На энциклопедию мне вобщем то пофиг, т.к. всю историю с невидимостью придумал Зан и я ему как то больше доверяю.

Очевидно, Зан её придумал (продумал) плохо. Или ты как-то не так понял слова Акбара.

корабли, под покровом невидимости можно засеч по работающему двигателю. Каким образом и с помощью какого анализа в ЗВ это делают меня не интересует.

Согласен, твоя позиция справедлива и понятна. Но лучше найти не цитату в русском переводе, а именно номер главы. А там я попробую оригинал раскопать.

ДО появления ИСД, так е неизвестен расход самого газа и условия его хранения.

Да. Других данных нет. Между тем, нет оснований полагать, будто расход газа за 10 лет сократился на порядок. Скорее всего, остался на том же уровне. И раз уж сепаратисты паковали газ в гильзы, то уж точно не от счастливой жизни и рациональное зерно в таком решении однозначно было. Могло случиться и так, что в гильзах запас газа на корабле существенно плотнее утрамбовывается (толстые стенки гильзы – больше давления – больше газа), чем в большом резервуаре, из которого газ идёт по трубам. Быть может, что нельзя сжимать под большим давлением большое количество газа, из-за возможной детонации. Вариантов – масса и работают они в любую сторону. Но даже если мы представим абсолютно фантастическую ситуацию и предположим, что расход газа на ISD в 10 раз меньше, чем на фрегате сепаратистов, то это всё равно не даёт ему (ISD) шансов выполнить приказ "База Дельта Нуль". Для этого ISD должен быть всего в 10 раз меньше Луны.

Но в Посланниках Хаоса упоминается способ быстрого и эффективно охлаждения турболазеров, которым НР не хотела делится с Хэйпанцами.

А причём тут НР? Это уже оффтоп. Давай сюда ещё и протоссов приплетём – посмотрю я, как НР и Империя будут бороться с выкрутасами перворождённых. С телепортацией, например.

Если хочешь

Хочу. Потому что иначе никак не получается. 10 астероидов в ангаре – это астероиды по 10 метров в диаметре, при длине маскирующего устройства в 18 метров. Я уж не говорю о том, что 10-ти метровый астероид (если, по твоим заверениям, он отнюдь не плотный, и не массивный) не представляет абсолютно никакой опасности для крупных кораблей – блокаду такой ерундой не поставишь.

я могу даже допустить, что так же перевозили астероиды, тогда правда получается, что астероид как минимум в 11 раз меньше корвета по объёму.

Не в 11. В 5 раз меньше. В тот стыковочный отсек помещается два корвета с запасом (смотри скриншот). При длине корвета в 150 метров, получаем 30-метровый в диаметре астероид. Вот это уже дело – похоже на правду. Получается, что астероид нагружен не фиговым по размерам и массе девайсом, плюс масса самого астероида, который должен быть достаточно прочным, чтобы представлять серьёзную опасность для кораблей и для планеты. Как ты понимаешь, масса его теперь отнюдь не сопоставима с массой истребителя.


Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
08-08-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Стоп. чтобы за 4 минуты что-то сделать щиту ИЗР нужно быть невидимым на расстоянии пуска ракет, а для этого надо включить щиты непосредственно вблизи ИЗР. Вопрос: что мешает засечь wraith-ы, пока они летят к ИЗР?
А по поводу ямато... ИЗР тоже не грузовик, и турболазеров на нём дофига, а на ИЗР ещё и бомберы есть, так что не факт, что бэтлкрузеру, у которого вообще нет щитов, дадут сделать больше пары выстрелов из ямато. Кстати, я забыл, вколько выстрелов из ямато сажают "батарейку"?

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2005 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Вопрос: что мешает засечь wraith-ы, пока они летят к ИЗР?

Трудно сказать что-либо определённое до выяснения подробностей той самой фразы Акбара. До тех пор я не берусь утверждать что-либо про войну радаров.

А по поводу ямато... ИЗР тоже не грузовик, и турболазеров на нём дофига

Фига, или нет, но "ямато" - это луч диаметром в 50 метров - тоже не подарок.

а на ИЗР ещё и бомберы есть

Бомберы против "валькирий" - грустное зрелище. Правда. Тут даже истребители не нужны.

Кстати, я забыл, вколько выстрелов из ямато сажают "батарейку"?

Ну, это зависит от того, перегревается ли у ISD турболазер

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
08-08-2005 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff Ну, это зависит от того, перегревается ли у ISD турболазер
Я имел ввиду, в игре.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2005 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Я имел ввиду, в игре.

В игре... Вот ведь какая хрень: когда я ссылаюсь попеременно то на видео SC, то на саму игру - людям это почему-то не нравится. Они начинают отбирать то, что им удобнее, игнорируя мои доводы. Я же должен ориентироваться в ЗВ по её законам, кстати, тоже удобным для "лоббистов" Империи. Например, кое-кто любит закрыть глаза на перегрев турболазера, упомянутый в EU абсолютно везде, вплоть до www.starwars.com, но при этом настаивать на существовании EU-шной маскировки и КГЛ. Я считаю такое поведение некорректным.

Ну да ладно. Предположим, что заряд батарейки в SC - это канон (я перерыл ВСЮ сеть и убедился, что никаких других данных по ТТХ техники СК не существует). В принципе, тут секретов нет. При заряженной батарейке, крейсер делает два выстрела из ямато-гана с интервалом в 50 секунд.

Изменено: Riskoff, 08-08-2005 в 22:40

Denton - offline Denton
08-08-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть. Почему?

У них кнопка есть.

Если это так, то тогда я не совсем понимаю общую картину. Если есть вполне стандартные средства обнаружения звездолётов по двигателям, то на кой, извиняюсь, хрен, Империя разработала штучную и дорогостоящую КГЛ?

В подробности изобретения КГЛ я не посвещён. К тому же благодаря этой КГЛ можно засекать объекты с неработающими двигателями.

И, вообще, зачем тогда разрабатывать громоздкое и чрезвычайно дорогое маскировочное устройство, которое неприменимо в бою и всё равно опознаётся по двигателям? Какая-то тут липа. Либо у Зана, либо у тебя.

Вероятно, это был прототип (Траун его нашёл в горе Тантисс), имперские учёные как я понял просто не успели довести до ума разработку, до того когда всё рухнуло. Тем не менее Траун успешно применял устройства маскировки: чуть не утащил корабли со Слуис-Вана, взял аграрную планету с мощным щитом за несколько часов, устроил осаду Корусканта.

Чуть больше истребителя? Какого именно истребителя? Краулера джав или AT-AT?

Да пусть он даже будет в пять раз больше истребителя, всё равно значение массы получается нереальное.

Очевидно, Зан её придумал (продумал) плохо. Или ты как-то не так понял слова Акбара.

Зан не стал делать из невидимости убер оружия. По задумке это был прототип который мог стать очень неплохим оружием, но только в умелых руках. Разговор как раз и был в таком духе, что прямой опасности невидимый щит не даёт, т.е. не делает корабли империи неуязвимыми. Да и недостатков у такго щита полно. Но в руках Трауна даже такой прототип может быть очень опасным, (вспомни буровые машины Ландо), что впрочем и подтвердилось.

Согласен, твоя позиция справедлива и понятна. Но лучше найти не цитату в русском переводе, а именно номер главы. А там я попробую оригинал раскопать.

Завтра найду

Да. Других данных нет. Между тем, нет оснований полагать, будто расход газа за 10 лет сократился на порядок. Скорее всего, остался на том же уровне. И раз уж сепаратисты паковали газ в гильзы, то уж точно не от счастливой жизни и рациональное зерно в таком решении однозначно было. Могло случиться и так, что в гильзах запас газа на корабле существенно плотнее утрамбовывается (толстые стенки гильзы – больше давления – больше газа), чем в большом резервуаре, из которого газ идёт по трубам. Быть может, что нельзя сжимать под большим давлением большое количество газа, из-за возможной детонации. Вариантов – масса и работают они в любую сторону. Но даже если мы представим абсолютно фантастическую ситуацию и предположим, что расход газа на ISD в 10 раз меньше, чем на фрегате сепаратистов, то это всё равно не даёт ему (ISD) шансов выполнить приказ "База Дельта Нуль". Для этого ISD должен быть всего в 10 раз меньше Луны.

За 10 лет многое поменялось, появились корабли во много раз мощнее, чем суда сепаратистов (которые вообще изначально создавались как защита от пиратов), боевые дроиды ушли в прошлое, были разработано куча всякого хлама. К войне стали готовится, это стало политикой государства. Вполне мог и бластерный газ поменятся.

А причём тут НР? Это уже оффтоп. Давай сюда ещё и протоссов приплетём – посмотрю я, как НР и Империя будут бороться с выкрутасами перворождённых. С телепортацией, например.

Можешь и протоссов с зергами приплести, самое фиговое для СК, это то что все расы сбалансированы и те же тоссы не сильнее чем терране и зерги.

Не в 11. В 5 раз меньше. В тот стыковочный отсек помещается два корвета с запасом (смотри скриншот). При длине корвета в 150 метров, получаем 30-метровый в диаметре астероид. Вот это уже дело – похоже на правду. Получается, что астероид нагружен не фиговым по размерам и массе девайсом, плюс масса самого астероида, который должен быть достаточно прочным, чтобы представлять серьёзную опасность для кораблей и для планеты. Как ты понимаешь, масса его теперь отнюдь не сопоставима с массой истребителя.

Согласен, пусть будет 30 метровый диаметр астероида. Теперь осталось массу истребителя достать... СКшного...

Кстати, я забыл, вколько выстрелов из ямато сажают "батарейку"?

С апгрейдом два выстрела.

Фига, или нет, но "ямато" - это луч диаметром в 50 метров - тоже не подарок.

Подарок или нет, это тоже пока невыяснено, по игре не слишком то и мощный луч получается, вапрос как не по игре.

Бомберы против "валькирий" - грустное зрелище. Правда. Тут даже истребители не нужны.

Нихрена не грустное. У валькирии есть один недостаток, это меткость. Одна валькирия фигня, для их эффективного действия их должно быть много, и они должны стрелять в одну сторону. Так что не факт что валькирии порвут истребители атакующие с разный сторон.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
09-08-2005 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
не знаю как остальные, но я готов воспринимать ЛЮБЫЕ доводы, подкреплённые док-вами из собственно игры и видеовставок из неё, кроме сравнительной стоимости юнитов. Продолжим?

Генерал Губа - offline Генерал Губа
09-08-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



1) О легких фрегатах "Валькирия"-ракеты "Хало" которыми они оснащены имеют систему самонаведения, ведь "Валькирии" были созданы по заказу правительства Директории Земли как фрегаты ПВО, ну и как вы уже знаете ракет просто много
2)насчет дефлекторов-они энерго-щиты или корпускулярные щиты?(Если они энерго-щиты, то ракеты могут легко справится с ИЗМ(ИСД), особенно ракета "Апокалипсис", ведь одним из преимуществ протонных торпед крестокрыла была именно их возможность, как материальных объектов, проникать сквозь щиты)
3) Насчет "Ямато"- ТАКОЙ луч, какой я видел на видеоролике (диаметромпод 50 м) может изжарить абсолютно все, по крайней мере он изжаривает аналогичный баттлкрейсер, кстати на баттлкрейсере и лазерные ( а по факту , турболазерные батареи есть, в количестве двух штук)
4) Астероиды были по массе явно больше истребителя, ведь астероид массой с истребитель не сможет вместить в себя имперское маскировочное устройство.
5)Насчет того как стелсы подберется к ИЗМу, ну вполне можно на гиперприводе, с включением невидимости при выходе из гипера.Так что Директори Земли (UED) может вполне использовать тактику Альянса"ударил-смылся в гипер" (судя по всему интердикторы суда штучные), а вот попытка имперских судов смытся сквозь гипер к своим базам приведет лишь к демаскировке баз империи (откуда можно украсть ИСДшки, так же как вице-адмирал Стуков украл у империи терранского доминиона баттлкрейсеры (миссия №2 в Бруд Варе), так как технологии Директории Земли (UED) позволяют отследить направление и конечную точку путешесьвий в гиперпространстве (миссия 5А или миссия 5Б из Бруд Вара, где Рейнор с протосами увели императора менгска на аиур сквозь гипер прямо из атмосферы Корхала, гранд адмирал Ду Галл легко отследил куда именно они полетели.


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

KOBA - offline KOBA
09-08-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
Вот только корабль в гипере можно лекгко засеч.А если позний
выход из гипера то вобще можно будет открыть по району выхода заграград огонь.Да и интердикторы не такиеуж штучные суда.
>украсть ИСДшки
Как вы себе ето предсталяете Стобы взять наабордаж ИЗР нужна челая пехотная дивизия да и кокабль можно само униичтожить вмести со штурмовой группой.
кстати на баттлкрейсере и лазерные ( а по факту , турболазерные батареи есть, в количестве двух штук)
Напомни сколько турбо лазеров на ИЗР?

Denton - offline Denton
09-08-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) О легких фрегатах "Валькирия"-ракеты "Хало" которыми они оснащены имеют систему самонаведения, ведь "Валькирии" были созданы по заказу правительства Директории Земли как фрегаты ПВО, ну и как вы уже знаете ракет просто много

В игре 1 валькирия ерунда, факт.

2)насчет дефлекторов-они энерго-щиты или корпускулярные щиты?

Есть и те и другие.

3) Насчет "Ямато"- ТАКОЙ луч, какой я видел на видеоролике (диаметромпод 50 м) может изжарить абсолютно все, по крайней мере он изжаривает аналогичный баттлкрейсер, кстати на баттлкрейсере и лазерные ( а по факту , турболазерные батареи есть, в количестве двух штук)

Осталось только выяснить как эта штуковина с щитами взаимодействовать будет.

4) Астероиды были по массе явно больше истребителя, ведь астероид массой с истребитель не сможет вместить в себя имперское маскировочное устройство.

Это мы уже выяснили, но кто сказал, что в таком случае астероид можно засеч, а истребитель нет.

5)Насчет того как стелсы подберется к ИЗМу, ну вполне можно на гиперприводе, с включением невидимости при выходе из гипера.Так что Директори Земли (UED) может вполне использовать тактику Альянса"ударил-смылся в гипер" (судя по всему интердикторы суда штучные)

Нет интердикторы суда вполнге серийные, тот же Траун активно использовал их для очень точного выдёргивания ИСД из гипера.

а вот попытка имперских судов смытся сквозь гипер к своим базам приведет лишь к демаскировке баз империи (откуда можно украсть ИСДшки, так же как вице-адмирал Стуков украл у империи терранского доминиона баттлкрейсеры (миссия №2 в Бруд Варе),

Может нинада, а? Сама миссия глупее не придумешь, да ещё и пилотировать крейсер может всего один человек. Да и кто вообще даст вам возможность даже высадится. Да и на кораблях экипаж тоже есть, причём немаленький. Для примера вспомни как Трауну пришлось изворачиваться, что бы попытаться увести корабли со Слуис Вана (корабли практически без экипажа)

так как технологии Директории Земли (UED) позволяют отследить направление и конечную точку путешесьвий в гиперпространстве (миссия 5А или миссия 5Б из Бруд Вара, где Рейнор с протосами увели императора менгска на аиур сквозь гипер прямо из атмосферы Корхала, гранд адмирал Ду Галл легко отследил куда именно они полетели.

Технология та же, что и в ЗВ. Определяем вектор и выбросы частиц гипердрайвом, и смотрим куда полетел кораблик . Работает, только если прыжок сразу в конечную точку без остановок.

Riskoff - offline Riskoff
09-08-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Продолжим?

Почему бы нет?


Denton
В игре 1 валькирия ерунда, факт.

В ЗВ, один TIE - это тоже ерунда. И это тоже факт. Дальше-то что?

Осталось только выяснить как эта штуковина с щитами взаимодействовать будет.

А также то, как турболазер взаимодействует с бронёй судов Директории Земли. На пятый круг пойдём?

Это мы уже выяснили, но кто сказал, что в таком случае астероид можно засеч, а истребитель нет.

Билл Смит сказал. Только массивные объекты. Если над "Бегемотом", например, будет протоссовский "Арбитер" висеть, то КГЛ засечёт это чудо. "Валькирия", будучи лёгким фрегатом, тоже засечётся без особых проблем. А истребитель довольно маленький - с нем сложнее.

Нет интердикторы суда вполнге серийные, тот же Траун активно использовал их для очень точного выдёргивания ИСД из гипера.

"Интердиктор" был изобретён после битвы на Явине, в ответ на повстанческую тактику "ударь и беги". С того момента до крушения Имерии прошло совсем немного времени, "Интердикторов" не могли построить много. Учитывая то, что после смерти Трауна, Пеллеон и Даала кое-как наскребли полдюжины ISD и чёртову дюжину "Викторий" для атаки академии джедаев, можно предположить, что крейсеры у Империи кончались невероятно быстро (это косвенно подтверждает бессмысленность плана на строительство "Интердикторов" после смерти Императора).

Кстати, рядом с ЗС-2, во время (не побоюсь этого слова) генерального сражения (как Император, так и Союз Повстанцев это прекрасно понимали), никаких "Интердикторов" тоже не было, что также подтверждает их крайне ограниченную серию.

Denton - offline Denton
09-08-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Интердиктор" был изобретён после битвы на Явине, в ответ на повстанческую тактику "ударь и беги". С того момента до крушения Имерии прошло совсем немного времени, "Интердикторов" не могли построить много. Учитывая то, что после смерти Трауна, Пеллеон и Даала кое-как наскребли полдюжины ISD и чёртову дюжину "Викторий" для атаки академии джедаев, можно предположить, что крейсеры у Империи кончались невероятно быстро (это косвенно подтверждает бессмысленность плана на строительство "Интердикторов" после смерти Императора).

Это где полдюжины ИСД? У Трауна было явно больше. Временное помешательство Пеллеона (это я о его союзе с истеричкой Даалой) меня не интересует. Интердикторов было вполне достаточно, Траун их не только в качестве ловушек использовал, но так же выдёргивал (причём очень точно) свои корабли из гипера. Да даже если предположить, что интердикторов не очень много. Трауну их хватало, для того что бы доставать НР.

Кстати, рядом с ЗС-2, во время (не побоюсь этого слова) генерального сражения (как Император, так и Союз Повстанцев это прекрасно понимали), никаких "Интердикторов" тоже не было, что также подтверждает их крайне ограниченную серию.

По плану Палыча (фиговому к слову) интердикторы были ненужны. Если флот ребелей уйдёт, то импы вполне достроят станцию и ребелям всё равно абзац. ЕСли остануцца то им тоже абзац, правда чуть раньше.

Палыч не Траун, он был хорош в интригах, но не в войне. Тот же Траун 100% угробил бы флот ребелей без ЗС и с минимумом потерь.

В ЗВ, один TIE - это тоже ерунда. И это тоже факт. Дальше-то что?

То что вы вальку преподносите как убероружие.

А также то, как турболазер взаимодействует с бронёй судов Директории Земли. На пятый круг пойдём?

Считал?

Билл Смит сказал. Только массивные объекты. Если над "Бегемотом", например, будет протоссовский "Арбитер" висеть, то КГЛ засечёт это чудо. "Валькирия", будучи лёгким фрегатом, тоже засечётся без особых проблем. А истребитель довольно маленький - с нем сложнее.

Бил Смит супа, адназначна. Массивный объект, это объект имеющий массу, т.е. и истребитель тоже. Я вобщем понял, что Билл Смит имел ввиду какие то крупные объекты, но вот можно ли считать истребитель крупным объектом...

Это как в ВХ в кодексе Баттл Флит Готик: корабли меньше или больше 500 километров, до сих пор никто так и не знает, какие корабли в ВХ.

Riskoff - offline Riskoff
09-08-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Трауну их хватало, для того что бы доставать НР.

Трауну - хватало. Но Трауна больше нет. "Интердикторов" тоже не шибко много.

То что вы вальку преподносите как убероружие

Отличное оружие против истребителей, да. Ракеты не промахиваются и бьют осколками по площади. А может быть не осколками, а энергией... А может, что и тем, и другим. Науке этот нюанс не известен.

Я вобщем понял, что Билл Смит имел ввиду какие то крупные объекты, но вот можно ли считать истребитель крупным объектом...

Он имел ввиду не крупные объекты, а объекты большой массы - объяснить разницу?

Denton - offline Denton
09-08-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трауну - хватало. Но Трауна больше нет. "Интердикторов" тоже не шибко много.

Так давай договримся, мы какой промежуток времени рассматриваем?

Отличное оружие против истребителей, да. Ракеты не промахиваются и бьют осколками по площади. А может быть не осколками, а энергией... А может, что и тем, и другим. Науке этот нюанс не известен.

Оружие отличное, но только когда валькирий много. Непомню точно резы тестов, но то протоссовкий скаут один на один уделывает валькирию факт.

Он имел ввиду не крупные объекты, а объекты большой массы - объяснить разницу?

Да я заню разницу между объёмом и массой, только вот опять непонятно насколько меньше должне быть объект что бы его не засекала КГЛ

Rand - offline Rand
10-08-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



На самом деле Трауну катастрофически нехватало кораблей, всех классов, их за 5 лет в междуусобицах имперские варлорды столько угробили, что осталось очень мало. Поэтому Траун охотился за флотом Катана.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
10-08-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



1) Насчет щитов и броней предположим что турболазеры действуют на броню как им и положено (скорее всего "лазерные" орудия баттлкрейсера класса "Бегемот" Директории Земли (UED) являются на деле чем-то вроде турболазеров (по крайней мере в игре все выглчдит именно так , например, нормальная их работа в атмосфере, стрельба чем-то похожим на импульсы турболазеров, боковое свечение в космос), а щиты реагируют на выстерлы орудий баттлкрейсера и снимаются ЭМП-волной, кстати насчет орудия ямато, предлагаю для простоты считать его аналогом орудия SPHA-T тока по мощности способным легко зажарить аналогичный баттлкрейсер или иной подобный капшип, то есть примерно раз в 10-15 мощнее чем орудие шагохода (хотя скорее всего реальног луч мощнее).
2) Про КГЛ чтобы разобраться спосбен ли он засечь стелс-истребитель Wraith задам наводящий вопрос, спосбен ли оный засечь тай-фантом?
3) О дефлекторах ИЗМ (ИСД)
в Зв существуют 2 типа щитов: а) энергетические, закрывающие от турболазеров и корпускулярные,закрывающие от материальных объектов (снарядов и ракет) , причем по фильмам лично у меня сложилось впечатление что дефлектор суть противоэнергетический щит, что скорее всего значит, что от ракет ИСД будут огребать по полной.....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Denton - offline Denton
10-08-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле Трауну катастрофически нехватало кораблей, всех классов, их за 5 лет в междуусобицах имперские варлорды столько угробили, что осталось очень мало. Поэтому Траун охотился за флотом Катана.

Ага, только дефицит интердикторов был не больше чем дефицит других кораблей.

1) Насчет щитов и броней предположим что турболазеры действуют на броню как им и положено (скорее всего "лазерные" орудия баттлкрейсера класса "Бегемот" Директории Земли (UED) являются на деле чем-то вроде турболазеров (по крайней мере в игре все выглчдит именно так , например, нормальная их работа в атмосфере, стрельба чем-то похожим на импульсы турболазеров, боковое свечение в космос), а щиты реагируют на выстерлы орудий баттлкрейсера и снимаются ЭМП-волной, кстати насчет орудия ямато, предлагаю для простоты считать его аналогом орудия SPHA-T тока по мощности способным легко зажарить аналогичный баттлкрейсер или иной подобный капшип, то есть примерно раз в 10-15 мощнее чем орудие шагохода (хотя скорее всего реальног луч мощнее).

Согласен, вот только мощность SPHA пока толком не выснена (если есть в энциклопедиях просьба написать цифры, всё статью можно не перпечатывать )

2) Про КГЛ чтобы разобраться спосбен ли он засечь стелс-истребитель Wraith задам наводящий вопрос, спосбен ли оный засечь тай-фантом?

ХЗ, фантомов у Зана нету.

3) О дефлекторах ИЗМ (ИСД)
в Зв существуют 2 типа щитов: а) энергетические, закрывающие от турболазеров и корпускулярные,закрывающие от материальных объектов (снарядов и ракет) , причем по фильмам лично у меня сложилось впечатление что дефлектор суть противоэнергетический щит, что скорее всего значит, что от ракет ИСД будут огребать по полной.....


Не совсем, в фильмах (кроме 3 эпизода, который я в деталях не помню) насколько я знаю раетныя атака именнно на корабль была всего одна, когда А-винг взорвал шар на мостике Палача. Но вроде как к тому времени щит уже был снят огнём капшипов ребелей.

В книгах же щит от материальный объектов вполне противодействует протонным торпедам и я сомневаюсь, что ракеты принципиально от торпед отличаются.

Rand - offline Rand
10-08-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Denton
Ага, только дефицит интердикторов был не больше чем дефицит других кораблей.
Интердикторов мало не бывает!!!), но в общем верно.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
10-08-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Генерал Губа
причем по фильмам лично у меня сложилось впечатление что дефлектор суть противоэнергетический щит,
Под дефлектором ИЗР понимаются оба типа щита, т.к. на ИЗР установленны и корпускулярный и энергитческий щиты.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
11-08-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Согласен, вот только мощность SPHA пока толком не выснена (если есть в энциклопедиях просьба написать цифры, всё статью можно не перпечатывать )
Извини тож ХЗ, о мощности этого оружия можно судить разве что по кадрам из фильма(как и мощности всего остального оружия ЗВ) (Э2 и Э3 но там к сожалению данные достаточно противоречивые) Впрочем предлагаю считать за истину более поздний источник (Э3)
ХЗ, фантомов у Зана нету
Ну я имел в виду способен ли КГЛ засечь объект размером с тай фантом.
Под дефлектором ИЗР понимаются оба типа щита, т.к. на ИЗР установленны и корпускулярный и энергитческий щиты.
То есть на ИЗМ два щита -энергетический и корпускулярный, уже интересно, а как же тогда атака А-образных(A-Wing) на "Палач", ведь огонь турболазеров с крейсеров (не знаю как назывались крейсеры (капшипы) Альянса которые учавствовали в битве при Эндоре) Повстанцев должен был истощить и снять энергетический щит а не корпускулярный.
Не совсем, в фильмах (кроме 3 эпизода, который я в деталях не помню) насколько я знаю раетныя атака именнно на корабль была всего одна, когда А-винг взорвал шар на мостике Палача. Но вроде как к тому времени щит уже был снят огнём капшипов ребелей.
Огонь турболазеров с крейсеров Альянса должен был снять противоэнергетический щит , а не корпускулярный, отсюда вывод что раз атака удалась то корпускулярного щита не было вовсе , еще одно доказательство его отсутствия- сильные повреждения вплоть до уничтожения ИСД при столкновении с астероидами , причем не очень то крупными .Так что от ракет с торпедами ИСД будет огребать по полной в пределах мощности ракет (торпед).А слова о том что ИСД выдерживает довольно много попаданий протоннных торпел истребителей отностится к не очень большой мощности этих торпед , сравнимо с таким большим кораблем как ИЗМ.Попади в корпус хотя бы одна боеголовка от ракеты "Апокалисис"( а там 4 боеголовки по 500 КТ, хотя в режиме против космоса боеголовки не разделяются и детонируют синхронно(мощность выходит 2 МТ) ИСД был бы полностью уничтожен.
В книгах же щит от материальный объектов вполне противодействует протонным торпедам и я сомневаюсь, что ракеты принципиально от торпед отличаются.
В случае его наличия на корабле и пока его не сняли, уверен что взрыв в 2 МТ на поверхности такого щита будет для него более чем серьезным "стрессом"


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Riskoff - offline Riskoff
11-08-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
должен был истощить и снять энергетический щит а не корпускулярный

Кстати, очень интересный момент!

Во многих материалах я читал о том, что корпускулярный щит есть на абсолютно всех кораблях - тут, конечно, сомнений быть не может. Начать с того, что без этого щита невозможно движение в гиперпространстве. Но! Какого тогда чёрта этот корпускулярный щит ISD ни чуточки не справляется со своими обязанностями? Ни астероида не держит (Э5), ни A-Wing (Э6)...

Более того. В Э5 Ниида командует: "Поднять щиты", перед тем, как "Сокол" пролетает над рубкой ISD и садится ей на "спину". Если щиты были подняты, то "Сокол" должен был изжариться.

У кого-нибудь есть мысли по поводу того, как это возможно объяснить логически?

Rand - offline Rand
11-08-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff
Астероид он не выдержал.
К моменту удара А-винга - вышел из строя.
В Э5 щит поднять не успели.
Примерно так.

Riskoff - offline Riskoff
11-08-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
В Э5 щит поднять не успели

Не успели - не значит, что не включали вообще. Такой щит всегда должен быть включен, а не только тогда, когда подразумевается атака. Мелких метеоритов всегда море и они всегда бьют по корпусу... Тем более по крупному корпусу.

Denton - offline Denton
11-08-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини тож ХЗ, о мощности этого оружия можно судить разве что по кадрам из фильма(как и мощности всего остального оружия ЗВ)

В принципе можно и посчитать мощность SPHAT, только нудное это занятие

То есть на ИЗМ два щита -энергетический и корпускулярный, уже интересно, а как же тогда атака А-образных(A-Wing) на "Палач", ведь огонь турболазеров с крейсеров (не знаю как назывались крейсеры (капшипы) Альянса которые учавствовали в битве при Эндоре) Повстанцев должен был истощить и снять энергетический щит а не корпускулярный.

Похоже что это две составляющие одного щита. Другой вариант корабли ребелей стреляли не только турболазерами, но и теми же торпедами.

Огонь турболазеров с крейсеров Альянса должен был снять противоэнергетический щит , а не корпускулярный, отсюда вывод что раз атака удалась то корпускулярного щита не было вовсе , еще одно доказательство его отсутствия- сильные повреждения вплоть до уничтожения ИСД при столкновении с астероидами , причем не очень то крупными .

Неизвестно, сколько до этого столкновения принял на себя разрушитель. На Соколе корпускулярные щиты были точно (новелизация), и я не думаю, что Сокол был уникальным кораблём в отношении щитов.

В случае его наличия на корабле и пока его не сняли, уверен что взрыв в 2 МТ на поверхности такого щита будет для него более чем серьезным "стрессом"

Вполне возможно удар ракеты апокалипсис действительно будет неприятен ИСД (что он его уничтожит я сомневаюсь). Но вы так же учитывайте, что удар главного калибра ИСД по неприкрытым щитами кораблям терран тоже ничего хорошего этим кораблям сделать не может.

Но! Какого тогда чёрта этот корпускулярный щит ISD ни чуточки не справляется со своими обязанностями? Ни астероида не держит (Э5), ни A-Wing (Э6)...

В Э5 вполне возможно у ИСД щиты к этому времени уже сдохли (не зря Соло говорил, что флот за ними в поле астероидов не сунется), в Э6 возможно щиты снесли корабли ребелей.

Текущее время: 21:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru