Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » 2 глава, ледяной храм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
John Smith - offline John Smith
Thumbs up12-09-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну всё круто! Типо спасибо и всё такое. Недодумал. sorry

Boоjum - offline Boоjum
13-09-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем в ледяном храме нужны мужской и женский трупы? А также кошачий. И для чего в игре куча черепов?

Борменталь - offline Борменталь
20-10-2002 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я офигеваю. Народ, подскажите как разрушить алтарь 1, и пройти в комнаты 2,3. А то запнулся, не могу проийти.
Заранее благодарен.


SergIS - offline SergIS
20-10-2002 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно развернуть пушку на север. Чуть левее 3 есть зеркало. Его разворачиваем так, чтобы луч отражался влево. Стреляем. Алтарь разрушен. В комнату 3 можно попасть получив ключ в Battle Square (достаточно пройти один уровень - три клетки по горизонтали-вертикали-диагонали). После убиения третьей клерички в комнате 3 (с использованием того же BS) у картины на предыдущем этаже появится вариант ответа с прохождением в комнату 2.

Борменталь - offline Борменталь
20-10-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
Ага. Спасибо. Только алтарь я уже разрушил, но по другому. Там на первом этаже рядом с библиотекой джин кажется. Я с ним поговорил, он секазал кто это в алтаре и что его можно осквернить. После этого в диалоге с алтарем появляется новый ответ (Что-то типа: "Я знаю кто ты....") и он саморазрушается. При этом больно бьётся электричеством и холодом.

SkyTech - offline SkyTech
Question26-10-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Help me, PLEASE!!!!
Как открыть дверь, которая ведёт к алтарю и деактивировать электрическое поле? Надо крутить одну штуковину в разных направлениях (север, запад и т.д.), и вот как её крутить надо правильно? Не могу понять, что значит иди вправо покрути на восток и т.д.

SergIS - offline SergIS
26-10-2002 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SkyTach

... ну... дык... две ручки там. Одна разворачивает пушку, вторая стреляет. Можешь пострелять во всех направлениях, кроме западного (там зеркало - сломаешь пушку, придется чинить) - вредно не будет. Ловушки пообезвреживаешь, да и монстров, которые нападают, когда в крайней левой комнате зеркало разбиваешь, с ее помощью гораздо легче выносить.
Остальное - два поста выше...

SkyTech - offline SkyTech
Question26-10-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS

Спасибо за ответ, но я чуть-чуть не то имел в виду...
Как открыть комнату 1 на карте?

SergIS - offline SergIS
26-10-2002 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК, давай так. (см. карту выше). Разворачиваем пушку на север (по рисунку на северо-восток, если так понятнее), так чтобы она стреляла в дверной проход. Прямо напротив его есть зеркало. Разворачиваем его так, чтобы луч отражался влево (один раз юзаем). Стреляем из пушки. Все.

SkyTech - offline SkyTech
26-10-2002 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS

Sorry, уже выкупил!!!!
Не обращай внимания на предыдущее сообщение :-)
Ещё раз спасибо!!!

Qunsent - offline Qunsent
12-11-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



юЕМПЧЕЛЙ ... !!! рПДУЛБЦЙФЕ ОЕТБЪХНОПНХ ЗДЕ Ч мЕДСОПН ИТБНЕ дЙБНПОДЩ ЧЪСФШ, ОХ ЧТПДЕ ЧУЕ ПВМБЪЙМ ...

SergIS - offline SergIS
12-11-2002 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один даймонд для Освальда лежит прямо у него в сундуке. Второй - в деревне друидов, на верхнем этаже (там, где много нычек). В самом Ледяном храме, насколько я помню и во всяком случае мне даймонды попадались только на Battle Square.

P.S. Еще один даймонд есть в сокровищнице, в которую можно попасть после устранения последней жрицы (Oria) - у картины на первом этаже появляется вариант с попаданием в эту самую сокровищницу.

Изменено: SergIS, 12-11-2002 в 15:38

Qunsent - offline Qunsent
12-11-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вМБЗПДБТУФЧХА ....

Trexus - offline Trexus
14-11-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди поможите одолеть Орию(после того как она сломает какойто жезл силы)она как призрак потом бродит и никто по ней попасть не может(кроме вора, да и тот тока критическим в шею ) И еще как дверь открыть (там что то про тени написано) и что за комнатка справа от пушки (тама 2 трупа лежало правда потом пропали что ли кудато )
И как чертовых абидашей освободить. В моем переводе написано что нужно повернуть алтарь на в западную сторону на север, а потом в восточную на север (не выходит что то)
Заранее благодарен

SergIS - offline SergIS
14-11-2002 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы одолеть Oria, после того как она ломает посох, нужно (лучше заранее) перевести комплекс в режим Inner Sunctum (вроде так). Делается это на Battle Square, где двумя рычагами переключаются режимы (Battle Square/Inner Sunctum/Temple Maintains). Но активировать его нужно только после того, как она сломает свой посох.

Дверь открывается изнутри. Попасть туда можно с помощью картины на первом этаже. Внутри нужно наступить (*обнять*) на тень, получить свою дозу и после этого дверь можно открыть.

Алтарь можно поворачивать и с западной стороны и с восточной. Кликаешь и смотришь, что пишется в feedback-е (куда поворачивается алтарь). Кстати, все твои партийцы должны быть абсолютно здоровы, иначе абишаи нападают.

Boojum

Кстати, по поводу трупов. Про женские/мужские/черепа ничего не скажу. А вот с кошачим у меня такой прикол вышел. Болтался один такой в инвентори с самого начала игры. И вот встречаю я уже в самом конце игры Yquog. В первой главе мы с ним мирно разошлись, а тут он твердо вознамерился меня съесть. И предлагаю я ему этого самого кота вместо себя. Сказать, что он офигел, значит не сказать вообще ничего. Ну, грит, я подозревал, что ты шиз, но чтобы до такой степени... Выдал мне 1000 экспы, но все-таки драки избежать не удалось. Однако сама беседа вышла на редкость занимательной

Изменено: SergIS, 14-11-2002 в 15:51

Trexus - offline Trexus
14-11-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за пояснения
надо будет попробовать

Boоjum - offline Boоjum
14-11-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS
total lol, но вряд ли буду тока ради этого проходить ещё раз

HEROin - offline HEROin
05-12-2002 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На первом этаже есть круглая крутящаяся хрень, указывающая на стороны света. Она отключает антимагию и вроде еще должна открыть двери. Антимагию отключил, а двери открыть не могу. Или может я чего-то гоню?

SergIS - offline SergIS
06-12-2002 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы открыть двери, нужно покрутить *хрень* слева на север и справа на север.

Su Suum - offline Su Suum
Talking16-12-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неплоохо....короткий +5... но мне больше понравилась алебарда севера(гребётся у кузнеца на локации,которую потом защищать от толп монстров приходится (ну там ещё камушек зелёный есть))у моего варвара она выдавала от 15 до 54(чего то вроде этого)а реально с критикалами иногда шабашил до семедесятника(одним ударом и без льда)


__________________
~%=]

PanteR - offline PanteR
Unhappy18-12-2002 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу открыть комнату с надписью "Обьятья тени".
Попасть за нее удаеться только с помощью картины.
Когда туда меня телепортируют, то неудаеться ничего сделать, ни деактиаировать ловушку на двери, ни открыть
саму эту дверь в комнату с алтарем(судя повсему),
ни открыть дверь дверь "Обьятья тени" чтобы выйти назад.
Пытался открыть ее молнией,
пройти сквозь нее в режиме Внутренний храм,-безрезультатно.
Как быть? Во всех других местах уже был, 3 эти дурехи уже мертвы, квест с сумкой решил...Такие вот дела...

SergIS - offline SergIS
19-12-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ловушка там не деактивируется, НО... наступить на нее нужно. Только после этого можно открыть дверь наружу, выйти и расстрелять внутреннюю дверь из пушки.

False Prophet - offline False Prophet
19-12-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*хмм* ГАААДЫ !!!! Режим HOF а приз за мастера боевой площадки все тот же +5.


__________________
Long time i was waiting for this moment, Silencer !!!

PanteR - offline PanteR
Question19-12-2002 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой еще вопросик..
Как стать мастером Battle Square? Победил по одному разу на каждом
уровне сложности(проходил последовательно с 1го по 10й),
иногда голем голем говорил, что достигнут 1й уровень в данном
мастерстве
Как и в какой последовательности надо проходить?%)

SergIS - offline SergIS
20-12-2002 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На каждом уровне сложности нужно проходить 3,4,5,6,7 клеток.

Текущее время: 09:43 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru