Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Падение падавана
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Олуэн - offline Олуэн
23-01-2006 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DroMin Символы создают для подчркивания и напоминания свойств чего-либо. Выводы думаю сделаешь сам.
(смотрит на свой аватар) Мдя... ну что возвращаться к первому, или остановиться на втором... Извинения принимаются

Fury
А Олуэн - девушка шо ж ты к ней в мужеском роде?
Спасибо... хоть кто-то внимание обратил.

Imperial Trooper Fury
95 процентов моих знакомых-цивилов ЗВ вообще не смотрели
Как ни странно, мои - тоже, но "У каждого свои недостатки"©

Интересно... мои ведь тоже...

dima_dec
А косичка она ведь не символ никакой веры... никакой не символ веры... не символ веры никак... Блин, запутался
Я тебя поняла. Действительно, она ведь скорее, как символ статуса в ордене.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-01-2006 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



dima_dec
А косичка она ведь не символ никакой веры...

А почему нет? Верит человек в Силу - значит верит и в Джедаев, и все, что с ними связано. В т.ч. и в падаванскую косичку.

DroMin
Ты меня не знаешь и я тебя не знаю. А мнение я хочу услышать разносторонее, потому и делюсь своим с незнакомцами.

Мож я не прав, но немного не так это делается. Не заню как другим, но мне было неловко читать. Похоже на публичное раздевание. Ибо обнажение души.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-01-2006 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Олуэн
А Олуэн - девушка шо ж ты к ней в мужеском роде?
я тоже поначалу оплошал...
ибо имя Олуэн - оно как бы не дает представления, а аватары - иногда ничего общего не имеют ни с реальной внешностью, ни с полом Камарада.

3erglinG - offline 3erglinG
23-01-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже поначалу оплошал...
Не, все-таки имя Олуэн звучит женственно. Так что тут вопросов не должно было быть. К тому же, какой нормальный человек, желающий, чтобы его отождествляли с определенным полом, поставит на свою аватару существо противоположного пола (по крайней мере, без сопроводительных надписей типа "I like big butts").

95 процентов моих знакомых-цивилов ЗВ вообще не смотрели
Как ни странно, мои - тоже, но "У каждого свои недостатки"©
Интересно... мои ведь тоже...

Подозрительная тенденция. Среди моих знакомых все еще круче. Довольно высок процент тех, кто даже ОТ смотрел, но при этом есть личности, которые ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ что такое STAR WARS.

Олуэн - offline Олуэн
23-01-2006 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
А почему нет? Верит человек в Силу - значит верит и в Джедаев, и все, что с ними связано. В т.ч. и в падаванскую косичку.
Я все-таки не представляю себе... это как? Ну ладно еще верить, в то, что срезав косичку, стал джедаем, и то по моему это будет ошибкой, потому что, что есть косичка что ее нет, умения и знаний не прибавится.

А Олуэн - девушка шо ж ты к ней в мужеском роде?
я тоже поначалу оплошал...
ибо имя Олуэн - оно как бы не дает представления, а аватары - иногда ничего общего не имеют ни с реальной внешностью, ни с полом Камарада.


Как? Мой первый пост на форуме был с вопросом о Люке Скайуокере, почему его здесь так недолюбливают. Даже это не помогло определиться? А вот аватары, конечно могут отличаться от реальной внешности.

3erglinG
Не, все-таки имя Олуэн звучит женственно. Так что тут вопросов не должно было быть.
Спасибо

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
23-01-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



3erglinG
Подозрительная тенденция. Среди моих знакомых все еще круче. Довольно высок процент тех, кто даже ОТ смотрел, но при этом есть личности, которые ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ что такое STAR WARS.
Ну, моими стараниями среди моих знакомых вообще нет тех, кто не знает что такое ЗВ

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-01-2006 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Олуэн
Ну ладно еще верить, в то, что срезав косичку, стал джедаем, и то по моему это будет ошибкой, потому что, что есть косичка что ее нет, умения и знаний не прибавится.

А от того, что тебя крестили, перекрестился, носишь крест, что-то реально изменится? (Привожу примеры христианские, ибо в других религиях боюсь быть неточным). Это все символы. Но символы веры. Настоящая вера конечно есть и без этих симвовлов, но именно эти символы безошибочно указывают на принадлежность к определенной религии. Не каждый христианин достаточно умен и образован - но это и не надо. Главное уверовать и худо-бедно следовать основным канонам.
Если человек верит что он джедай и соблюдает все атрибуты - почему это не есть вера? Да, у нас это не принято, и нам это не понятно. Я в принципе сам бы не стал очень доверять таким людям. Но встает вопрос, чем моя религия лучше этой? Христианству 2000 лет. Да, намного древнее. Прошла испытание временем. Вся западная цивилизация выросла на этих ценностях. Но две тыщи лет назад как относлись к последоватлям Христа все помним? Вот.
Со временем от изначальной веры отпочковались многие течения которые уже имеют статус официальных. Протестантизм например. Но это хотя бы выросло из Христианства, а вот Сайнтология - это совсем другое.
Если религия официально не признана - почему она не может существовать? Другое дело, если она призывает к террору и насилию, но это другая тема.

К чему это я. К тому, что каждый свободен верить во что угодно, лишь бы это не мешало и не представляло опасности для других. Но это уже опять общечеловеческие правила общежития.
Символ - это всегда что-то сокровенное для верующего человека и "ничего особенного" и "какая-то фигня" для непосященных.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-01-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Олуэн
Мой первый пост на форуме был с вопросом о Люке Скайуокере, почему его здесь так недолюбливают.

Не помню я этого поста. Не помню, когда и где ошибся, но помню, что ошибся. Никаких предубждений против тебя я не имею. Ты уже хорошо себя зарекомендавала.

Олуэн - offline Олуэн
23-01-2006 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Если человек верит что он джедай и соблюдает все атрибуты - почему это не есть вера?
Ну просто для меня вера, это где-то в душе, а не снаружи.
Конечно если кому-то важны символы, я же не против...

Никаких предубждений против тебя я не имею. Ты уже хорошо себя зарекомендавала.

Спасибо, это приятно. Мне просто очень здесь нравится.

Изменено: Олуэн, 23-01-2006 в 13:39

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-01-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Олуэн
Ну просто для меня вера, это где-то в душе,

а я согласен, так и написал Настоящая вера конечно есть и без этих симвовлов
Вера - она в душе, но лично мне прятно носить символ на груди. Как-то спокойнее, а может просто привычка, да и как подарок от родного человека.
Вообще многие символы и ритуалы мне не нравятся и я считаю это шелухой, но это моя ИМХа и яникому ее не навязываю. Символы религии и реальная вера - это вещи дополняющие друг-друга. Ибо по одному символу сразу понятно, какой веры придерживается человек. Это намного прощще чем даже спросить или выяснять в долгих беседах.

Олуэн - offline Олуэн
23-01-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

dima_dec - offline dima_dec
23-01-2006 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
Я тебя поняла
Это очень приятно Я уже начал сомневаться в своей способности выражаться

dima_dec - offline dima_dec
23-01-2006 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
А почему нет? Верит человек в Силу - значит верит и в Джедаев, и все, что с ними связано.
Ясно дело, никто не запрещает, только вот
В т.ч. и в падаванскую косичку.
LOL. IMHO, у меня косичка никак не связана с верой в Силу, Джедаев etc. Уж лучше в лайтсэйбер.

KooZeeN
Если человек верит что он джедай и соблюдает все атрибуты - почему это не есть вера?
Символ веры... Вера это ведь религия в твоём понимании (в данном контексте)? Тогда почему человек, когда он говорит, что верит в Джедаев, ходит с косичкой (хотя рыцари _падаванскую_ косичку (как описано в первом посте) не носили) и верит в Джедаев? А когда он её срезает (что у Джедаев свидетельствует о переходе на иной уровень учения, о завершении обучения, а также о том, что обучение _падавана_ завершено и он стал собственно Джедаем), то он говорит, что его вера в Джедаев, в Силу исчезла? Где логика, где разум?

К тому, что каждый свободен верить во что угодно, лишь бы это не мешало и не представляло опасности для других.
Алилуйа! Аминь! Аллах акбар! Харе Кришна! Слався Род! Велик Один! Не менее велики Маниту и Кецаткоатль!
Если бы все это понимали.

Imperial Trooper
Ну, моими стараниями среди моих знакомых вообще нет тех, кто не знает что такое ЗВ
Аналогично, все мои знакомые в курсе про мой сдвиг

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-01-2006 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



dima_dec
то он говорит, что его вера в Джедаев, в Силу исчезла? Где логика, где разум?
кхм... я его не защищаю, просто говорю, что право на жизнь имеет любое мнение и любая вера, пока она не мешает жить другим. В Джедаизм и Силу лично я не верю, и не люблю эти вещи. Я верю в силы человека ну и некие высшие силы и разум. А каким именем звать божество - это не так принципиально. Самое главное мне кажется это основные заповеди - "не убий", "не укради" и т.п.
Кстати это можно выразить одним принципом - "обращайся с другими так, как хотел бы чтобы с тобой". И отсюда вытекает все остальное разумное и доброе

dima_dec - offline dima_dec
25-01-2006 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Согласен. Просто логические неувязки и нестыковки понятий не дают покоя (сказываются образования зануды-юриста и программиста-логика-оптимизатора)

Кстати это можно выразить одним принципом - "обращайся с другими так, как хотел бы чтобы с тобой". И отсюда вытекает все остальное разумное и доброе
Есть очень неприличный анекдот про поручика Ржевского и эту фразу...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-01-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



dima_dec
Просто логические неувязки и нестыковки понятий не дают покоя

Тогда тебе вселенная ЗВ противопоказана Она состоит сплошняком из.

Есть очень неприличный анекдот про поручика Ржевского и эту фразу...

я канечно не Трахтенберг, но таки запас таки есть Понимаем о ч0м речь Но Ржевский хорош для анекдотов, а не как пример общечеловеческих ценностей

dima_dec - offline dima_dec
25-01-2006 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Тогда тебе вселенная ЗВ противопоказана Она состоит сплошняком из.

Судя по всему, мне и эта противопоказана

Хотя в случае со вселенной SW имеет место быть творчество. А это - вымысел. Кто-то придумывает складно, кто-то не очень. Кто-то интересно, кто-то - нет. В нашем случае считаю, что хоть местами и не додумано (иногда - за ненадобностью), но интересно.

А вот если реальный человек городит такое, причем отождествляя себя с последователями учения о Силе, но в его речи возниклают неувязки и нестыковки, то считаю нужным на это указать, ибо:
1. Может он хотел сказать совсем не то, что написал, следовательно может захочет что-нибудь добавить-исправить-пояснить.
2. Если не 1, то нафиг оно было нужнО.
3. Если всё-таки нужнО и хотелось сказать, так ты скажи что-бы было понятно. Типа, чтоб такие как я не налетали с криками "Сам понял, что сказал? да нифига ты не понял! Вот как надо было!"

ЗЫ сорри за словесный понос

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool26-01-2006 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



dima_dec
Что человек хотел сказать своим постом, мне так до конца и не понятно. Проехали

Текущее время: 06:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru