Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Saint Trooper
Откуда он взял 12 000 SBD? Приснилось после плохого ужина на Неймодии?

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
01-12-2002 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



гросс-адмирал Траун
1500 файтеров и точка.
На одном корабле?

В честь чего у TF Battleship ~12.000 SBD
А какая? Если размер ее 3175метров.
Соотношение:
ИЗР-3:12000SBD/2000метров=6
ИЗР:4800SBD/1600метров=3

Теперь Абридонские:
Несокрушимый:2600 SBD/500метров=5,2

Торговой Федерации:
Trade Federation Battleship:11430SBD/3175метров=3,6

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Нут Ганрей
В честь чего ты это взял?
Существуют транспортники размерами в 3000 м. У них что, 12.000 щитов?
Это хоть в каком-то сорсбуке или в какой-нить энциклопедии написано???

1500 файтеров на одном корабле.

И что это за 12/000 щитов на ISD III? Ладно, не суть...

Понимаешь, чтобы щиты были такими, нужны генераторы соответствующей мощности. И щиты, увы, не увеличиваются пропорцинально размерам

Это просто глупо

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
01-12-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



гросс-адмирал Траун
Во-первых я писал, что это были не транспортники, он же так и называется Trade Federation Battleship. Ведь была проведена модификация.
Далее у ИЗР-3 12000 щитов. Смотри на сайте IF64.

Тогда сколько мощность моих щитов?

Понимаешь, чтобы щиты были такими, нужны генераторы соответствующей мощности. И щиты, увы, не увеличиваются пропорцинально размерам
Они уменьшаются? Но у меня соотношение 3,6. Что не так?

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
Angry01-12-2002 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Admiral Zaarin
Воисстину, непробиваемя глупость ребелов.
Полегче приятель. Поубавь спеси та.

ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ, чтобы на абридонских кораблях было столько оружия, сколько на ISD?
Твоя суммарная мощность орудий равняеться ИЗР.

Нет, мы считать не хотим, мы любим по 12000 поля навешивать и при этом не называть себя супер-пуперами!
Зачем изначально ставить оппонентов ниже себя?

Вот ты мне и ответь на этот вопрос. Я тебе предоставил информацию из каких соображений я взял 12000 щитов. Но я заметил, что ты не отвечаешь на вопросы, разрушающие твою теорию — ты их просто игнорируешь.

Lt. Vong - offline Lt. Vong
Wink01-12-2002 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Please!!!! Izvinite, shto vmeshivayus ne po teme.... Kakaya u vas na Kamrad-e kodirovka?????? Vrode tolko nastroil - i vot opyat bayda kakaya-to......

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-12-2002 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Cравните ИЗР-2
http://www.galacticempiredatabank.com/ISDII.html
и Trade Federation Battleship
http://www.galacticempiredatabank.c...deFedBShip.html

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Нут Ганрей
///Смотри на сайте IF64.///
Я тоже могу сказать, что у меня столько щитов. Ты знаешь, кстати, что уважаемый адмирал Никсон ещё утверждает, что скорость ИСД может достигать 120 МГЛТ? Или это тоже в порядке вещей?

Сорсбука. Иначе эти данные могут лететь в такую жэ дыру, как и всё домыслы с Theforce.net
///Они уменьшаются?///
Какой догадливый! И сколько ж генераторов-то надо, а??? А какой же там реактор-то надо? Случайно не такой, как на "Палаче"???

СОРСБУКА или ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.
Разговор окончен. Сайты-шмайты кроме www.starwars.com в расчёт не принимаются. Я фантазировать тоже умею.
///Тогда сколько мощность моих щитов?///
Не больше чем у обычного ISD, так как кстати в энциклопедии написано, што у ИСД были самые мощные щиты... неужели ещё до ИСД был корабль с более мощными щитами?

А 12.000 SBD для ИСД-3 это мне не нравится. Где сорсбука? Я напишу никсону письмо, пусть объяснит это безобразие!!!

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
01-12-2002 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



гросс-адмирал Траун
Я тоже могу сказать, что у меня столько щитов. Ты знаешь, кстати, что уважаемый адмирал Никсон ещё утверждает, что скорость ИСД может достигать 120 МГЛТ? Или это тоже в порядке вещей?
Почем мне знать? Вы сами между собой разобраться не можете. Куда уж мне-то?

Не больше чем у обычного ISD, так как кстати в энциклопедии написано, што у ИСД были самые мощные щиты
Ладно уговорили будем считать, что у меня такой же щит как у ИЗР. То есть 4800. (4800 у ИЗР надеюсь это верная информация?)
Есть претензии?

Night Lynx - offline Night Lynx
01-12-2002 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Нут Ганрей по твоей ссылке на лоханки с дроидами:
Shields 300 Points. А не твои тысячи

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
01-12-2002 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Night Lynx
по твоей ссылке на лоханки с дроидами:
Shields 300 Points. А не твои тысячи

Это не мои ссылки. Читай внимательнее. Вот мояhttp://sw-en.narod.ru/ves/dconship.html
Но раз ты уж решил подключится, так на вскидку. Что означает 300 points? Может 300000 SBD?

Stormtrooper - offline Stormtrooper
01-12-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge, Foks, Saint Trooper

K-Mail

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-12-2002 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Говорю тебе окончательно (больше не повторю): СНОВА ПОСЧИТАЙ КОЛИЧЕСТВО ОРУЖИЯ!
Елси у тебя опять выйдет количество как на ИЗР, бужем считать вместе. я терпеливый, могу хоть по пальцам с тобой рассчитывать.
Приведи мне для облегчения подсчёта две коолонки вооружение кораблей: слева абридонцев, справа ИЗР. Для наглядности.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-12-2002 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Давай уж сойдёмся на щитах как на Mc80
Во-первых я писал, что это были не транспортники, он же так и называется Trade Federation Battleship. Ведь была проведена модификация.

Пойми наконец, что все корабли Федерации - передаланные транспорты. Это общеизвестно. И то, что они называют их словом "battleship" только означает, что неймодианцы на них воевали, а не торговали.,

гросс-адмирал Траун

С Никсоном спорить бесполезно - у него свой взгляд на ЗВ. Хотя, может вам удастся его убедить. Я не смог.

Edwin Hall - offline Edwin Hall
01-12-2002 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нут Ганрей

Далее у ИЗР-3 12000 щитов. Смотри на сайте IF64.
Ну как бы этта... Не следует забывать, что это у _аррвского_ ISD-III такая защита :-) R&D под нынешним руководством Крейвена долго (и уже давно, еще до Крейвена) работало над новым типом реактора, что дало возможность поднять мощность щитов. Бастионовский ISD-III вполне обычен.

Edwin Hall - offline Edwin Hall
01-12-2002 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ты знаешь, кстати, что уважаемый адмирал Никсон ещё утверждает, что скорость ИСД может достигать 120 МГЛТ? Или это тоже в порядке вещей?
Вот конкретно про скорость - да, в порядке вещей. Вспомни, как непринужденно в фильме ISD гонялись за "Соколом" Соло. Да и чисто визуально посмотреть - в самых первых кадрах ANH (где ISD гонится за корветом Леи) оцени расстояние камеры до ISD (он над ней пролетает) и время, которое проходит от момента появления в кадре носа ISD до кормы. Длина ISD - 1.6 км. Потом модифицируй XWA, задав ISD максимальную скорость, скажем, 100 MGLT, и быстренько склепай миссию, в которой ISD пролетает над тобой примерно на том же расстоянии at 100% throttle. Играя скоростью ISD, добейся совпадения полученных эффектов пролета с фильмом. По-моему там получится даже сильно больше, чем 120 MGLT :-)

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
02-12-2002 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Admiral Zaarin
Пойми наконец, что все корабли Федерации - передаланные транспорты. Это общеизвестно.
Общеизвестно также, что никакой Торговой Федерации, Банковского Клана и Имперского Бастиона, после гибели Империи тоже нет. Это мы придумали, когда собрались на станции. Вот так.
Теперь. Адмирал Заарин подключился к игре и придумал ксенофобную корпорацию "Абридон", которая наклепала кучу военных кораблей. Пусть будет так. Но при этом он ОТКАЗЫВАЕТ в таком же праве придумать Нуту Ганрею, что TF Battleship это не транспортник, а полноценный боевой корабль. А почему собственно?

Надеюсь ответ Трауна тебя убедил, что каждый корабль Федерации несет 1500 дройдов-истребителей?

Почему заштатная и задрипанная какая-то торговая федерация держит только на трёх своих кораблях больше истребителей, чем Империя производит за год? А?
К твоему сведению, ТФ была в Старой Республике одной из самых влиятельных сил. Но после национализации она просто перестала существовать, как и банковский консорциум. А сейчас(в игре) ТФ, торгующая по всей Галактике, находится на одной ступени развития с Банковским Кланом(наш союзник по Эп.2) А Банковский Клан контролирует большую часть бизнеса, как в Имперских сектрах так и в НР, и может запросто скупит сектор. Так что прикидывай наши ресурсы. И кроме того, ТФ получила просто баснословные деньги от судостроительных компаний,на конфликт с Абридоной, которые были вложены в постройку дройдов и ВОЕННЫХ кораблей.

С Никсоном спорить бесполезно - у него свой взгляд на ЗВ. Хотя, может вам удастся его убедить. Я не смог.
Сами разбиратесь. Пусть мне ответит Stormtrooper, какие у него стоят щиты на ИЗР-3.

Давай уж сойдёмся на щитах как на Mc80
Нет. У вас сотношение 5,2 У меня было 3,6. Сейчас вообще 1,5. Могу уступить до 4600.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-12-2002 01:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Нут Ганрей
А почему Федерации нет? Или их уже после начала Империи... того...? Жалко...
А... вот чё... Абридон... так это ж ваще планета, а не корпорация
Кстати, насчёт оружия - если я правильно понял, то есть:
1) TF Battleship - 42 счетверённых лазерных установок, кроме того большой минус, что они расположены по периметру "бублика" и поэтому обламываются стрелять по слепым пятнам, которых у замечательного корабля великое множество.
Это всё. Больше вооружения нет.
2) ISD I - самый первый разрушитель уже имеет
60 турболазеров
60 ионных пушек
10 притягивающих лучей (лучей захвата, мне плевать. Хоть тракторами зовите!).

Попрошу объяснить, как 42 лазерные установки могут равняться мощности хотя бы 60 обычных (!) турболазеров (не говоря уже о тяжёлых турболазерах и дополнительном вооружении).
Если кто-то не знает разницу между лазером и турболазером - сочувствую. Вообще то второй намного мощнее первого

И я не против, чтобы у тебя был щит 4800. Кстати, ты сам-то знаешь, где у тебя генератор??? А то ещё мочканут тебе в перешеек, а ты скажешь - типа, у меня тут ничё нет

И абсолютно согласен, что ТФ - никакая не задрипанная и 1500 файтеров на корабле - реальность. Хотя против ТАЯ этим файтерам делать нечего, а тем более если пилот-человек.

Щиты на ISD-III нормальные. Не больше шести-семи косых, из-за наглости могу стерпеть 8000 но не больше, иначе это натуральное ****
Edwin Hall
Понимаешь, 120 MGLT это несколько неправильно. Так как у X-wing 100 МГЛТ. А Х-винги ИСД не догоняли ПОЭТОМУ не надо наращивать себе скорость и говорить "мы крутые", а надо признать, что скорость "Сокола" была не очень-то большой. Вот и всё. "Сокол" - он в гиперпространстве быстрый. А в реалспэйсе он просто лажа конкретная. ЕГо ИСД легко догоняли. Вот и всё

Ard Royber - offline Ard Royber
02-12-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем не менее, на ISD догнать не то что "Сокола", а даже грузовоз средненький невозможно...

ТТХ файтеров нормальны. Собственно, 120 МГЛТ ISD делает, когда вся энергия брошена на "движки". Боевая- 60. Вполне нормально.

Так что скорости _должны_ быть большими у капшипов.

Касаемо станций.
СОгласно тем ТТХ, что _я_ видел, там 1500 истребителей.
Они , правда, откровенное .., т.к. не могут быть долго в бою и берут противника только числов в ещё большей мере, чем T/F

Инспекция в играх происходит по-разному.

В ТIE-95 расстояниея для сканирования груза предельно мало, чтобы выжить после инспекции :-)

В XWA расстояние тоже не особо велико.

Но! Всё это - с борта истребителя, сканеры которого, грубо говоря, не сильно наворочены. Возможно, на крупных кораблях стоят гораздо более крутые сканеры.

ИМХО, сканеры на станции управления должны быть покруче, чем на военном корабле (функции разные), но сама станция в военном отношении должна быть послабее ISD.

Ard Royber - offline Ard Royber
02-12-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 гросс-адмирал Траун

Стремление слепо копировать соурсбуки, конечно, похвально. НО мне тут вспоминается одна статья, в которой активно доказывается ,что официальные данные по ЗС - мощи, численности персонала и т. п. - сильно занижены... Интересно, адмирал, Вы не помните, кто был автором той статьи? Правда, она почила вместе с Химерой...

Edwin Hall - offline Edwin Hall
02-12-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Щиты на ISD-III нормальные. Не больше шести-семи косых, из-за наглости могу стерпеть 8000 но не больше, иначе это натуральное ****
Спокойно, спокойно У обычной станции Golan 3 щитов 8000 SBD, у Repair Yard - 9600. Почему бы не воткнуть на новейший крейсер, с принципиально новым реактором, все 12000? Согласен, 12000 - немало, но и Никсон - личность весьма амбициозная :-))

Понимаешь, 120 MGLT это несколько неправильно.
А рекомендуемый эксперимент-то проведен? :-)

Так как у X-wing 100 МГЛТ. А Х-винги ИСД не догоняли
А у X-W тоже можно скорость подправить, если уж решаться приводить игру в соответствие с фильмом. Кроме того, 120 - это со всей энергией, переведенной на двигатели. У X-W в такой ситуации будет гораздо больше 100 MGLT.

ПОЭТОМУ не надо наращивать себе скорость и говорить "мы крутые", а надо признать, что скорость "Сокола" была не очень-то большой. Вот и всё.
Ты указанный эксперимент-то проведи, замерь скорость на основе пролета мимо камеры :-) А скорость "Сокола" не может быть 11 MGLT (как у ISD в играх), потому что он спокойно летал и маневрировал примерно на одном уровне с T/F.

Ard Royber
Тем не менее, на ISD догнать не то что "Сокола", а даже грузовоз средненький невозможно...
Ну в фильме ISD и не догонял, но, по крайней мере, точно не отставал. А корвет за средненький грузовоз сойдет? :-) Такая же картина.

Edwin Hall - offline Edwin Hall
02-12-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Кроме того, вспоминается, что между Lucasarts MGLT и ILM MGLT соответствие меньше, чем 1:1, то есть, насколько я помню, 110 MGLT у Lucasarts (то, что в играх) - это 150 MGLT у ILM (то, что в фильме).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-12-2002 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Edwin Hall
///потому что он спокойно летал и маневрировал примерно на одном уровне с T/F.///
Я видел в "Надежде" другое Я видел, как Тай файтеры петли вокруг него нарезали
Но ладно, не суть важно. Хотите столько MGLT - ,удет вам столько. Да собственно надо решать - либо тупо копировать с/б, либо рассчитывать всё самим. Так как примитивнейшие расчёты сразу превратят всю инфу из сорсбуков в ****.

Рассчитываете сами - тогда хоть все 200 скорост давайте. Используете буки - извольте играть по чужим правилам.

///НО мне тут вспоминается одна статья, в которой активно доказывается ,что официальные данные по ЗС - мощи, численности персонала и т. п. - сильно занижены...///
Дык "Доказательств ньет". Нет, я серьёзно привёл всю инфу из сорсбуков в неизменённом виде, а потом просто высказался по её поводу. Не очень лестно.

И что? Моя нелюбовь к чужим правилам не означает, что я буду играть по своим... Особенно если все остальные играют по чужим... Это просто нечестно Если такое понятие вообще применимо в военной игре
/// с принципиально новым реактором///
Уже существует ШЫВ 3, придуманный не вами. Так что просто назовите этот корабл ISD-V и никто ничего не возразит. Тем более что такая серьёзная модификация точно требует отдельной цифры...
Да собственно я и так не возражаю - я возражаю против появления таких кораблей в игре, где у ISD-III проставлено 6-7 косых. Потому что это неправильно. Надо либо пользоваться чужими, либо играть по своим. Совмещать правила - плохое дело

Raymond Saint - offline Raymond Saint
02-12-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Нут Ганрей
Что за спам ты понаписал??
ПОЧЕМУ я не могу применить тактический приём который тебе не понравился?!?!?!
Я приказываю СВОИМ истребителям лететь туда, куда Я хочу! А не ты!

Zova Koon - offline Zova Koon
02-12-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



полчаса читал стр 7,8 и 9... охренел!!!
Сильны же вы братья фаны ругаться

Короче, как я понимаю на лице кризис!
Надо модератора назначать, иначе каюк игре!
Мы не доверяем имперцам, Вы нам... чем же это закончится?
Разбредемся кто куда и опять будем друг-друга материть???
А после третьей серии ЗВ повзрослеем и забудем?

Текущее время: 09:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru