Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Настольные ролевые игры » Свой МИР, НАШ мир
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
ЯзычниК - offline ЯзычниК
02-01-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответ3: не понял суть вопроса. Но наверное да. Да я имел ввиду что в мире вполне может идти война между существами одной расы, и раз развитие сюжета игры идёт там другие расы могут и не потребоваться...

Уряля - offline Уряля
02-01-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда смотри Ответ2:"то от тебя зависит"

Вчера болтал с другом. Он высказал прикольную (но очевидную) мысль:"От оригинальной мысли до маразма один шаг". И привел в пример одноногое и безрукое скаковое животное под названием "плосконогий высокопрыг". Я назвал это маразмом.
Отсюда мораль: все хорошо в меру

Да, вот пара идей для миров: мир вечных туманов; мир, где любое существо несет в себе магию; мир, где суши в десять раз меньше воды...
Если есть еще у кого классные идеи - кидайте сюда.

ЯзычниК - offline ЯзычниК
03-01-2005 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вот пара идей для миров: мир вечных туманов; мир, где любое существо несет в себе магию; мир, где суши в десять раз меньше воды...
Если есть еще у кого классные идеи - кидайте сюда.

Ну это совсем голые идеи, но дающие почву фантазии. Кстати как вариант предлагаю планету типа Венеры: постоянные кислотные дожди, высокая плотность атмосферы, дествующие вулканы, сильные туманы... Очень враждебная обстановка, вполне сгодиться для обсолютно новых рас...

KnZ - offline KnZ
03-01-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот еще идейка:
Мир, где действуют совсем другие законы физики. Тут фантазировать можно долго (и плодотворно)... Это голая идея... Или еще - мир, расположенный не на внешней поверхности планеты, а на внутренней (то есть игроки находятся внутри полого шара), и сила тяжести напрвлена не к ценрту, а от него... Я думаю, весело будет!

z_diver - offline z_diver
03-01-2005 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Все уже придумано до вас
Да, вот пара идей для миров: мир вечных туманов;
Ravenloft
мир, где любое существо несет в себе магию;
Birthright
мир, где суши в десять раз меньше воды...
Sea World

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
04-01-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или еще - мир, расположенный не на внешней поверхности планеты, а на внутренней (то есть игроки находятся внутри полого шара), и сила тяжести напрвлена не к ценрту, а от него... Я думаю, весело будет!

Весело УЖЕ ЕСТЬ (ну или по крайней мере было...Пока не обновляется сеттинг )

Mystara

Удачи вам в творчестве камрады!(без шуток и сарказма, просто преподнёс вам факт, что такой мир уже придумали)

ЯзычниК - offline ЯзычниК
04-01-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все уже придумано до вас
Да - здесь я соглашусь с тем что все эти миры так или иначе уже где то упоминались... А вот довести голые идеи до хорошего игрового мира некому не хотса и не можно. Или только тебе, z_diver
Так может поэтому и займёмся делом. Эта тема для того и открыта.

z_diver - offline z_diver
04-01-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Пффф!

Уряля - offline Уряля
05-01-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пускай все сделали до нас, мы сделаем лучше. И при том на русском языке. А что идеи уже юзаны - это понятно. Свято место пусто не бывает!

НАРОД! Дайте ссылочку хоть на один сеттинг под ДнД или гурпсу типа Темного Солнца, на русском! Хочется заценить сам принцип описания. Все у меня есть - нет алгоритма создания мира. Вот что надо выработать!

z_diver - offline z_diver
05-01-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Эх... поищи ссылку на Анакен. Сеттинг от мэтра отественного ролевого движения - Маккавити.

А вообще вот сказочная идея для сеттинга. Написана неким Nameless:
персов сожрало некое злое существо. Берем учебник анатомии, рисуем карту. Иногда кидаем д100 - что съело енто существо. Задача персов выбраться из его желудка. Предлагаемые расы - глист, стафилокок, вирус, жевачка.

Уряля - offline Уряля
07-01-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!!!!!
Да-а-а-а-а-а-а!!!
Маразмов придумать много можно...
Можешь устроить еще муравьинный варгейм!

От фантазии до маразма один шаг!

ЯзычниК - offline ЯзычниК
09-01-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет думаю создавать прямо здесь мир безполезно или неэффективно. Как я убедился высказывать идею надо мира высказывать в мельчайших подробностях и весь сразу (или по крайней мере хорошо описать часть общую для всего мира). Долго думал как это сделать... и придумал один способ - необходимо описать мир в литературной форме: скорее небольшой расказик о каком нить событии в описываемом мире или просто литературное длинное последовательное описание мира...

Уряля - offline Уряля
09-01-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. И вот еще - целиком мир склепать невозможно. Лучше описать малую часть (страну, регион, остров, материк), но обширно и подробно. Там уж можно и деталек наделать. А потом постепенно расширять...

ЯзычниК - offline ЯзычниК
10-01-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И здесь я соглашусь... Я так думаю что идеальным для рпг (я говорю о фэнтэзийных) был бы мир следующего порядка: большая планета с 10-15ю крупными областями (размерчиками с австралию) разделёнными враждебной областью сообщение через которую затруднено... (пример банален - материки, океан, можно предусмотреть множество мелких островков под квестовые нужды). Каждая такая область во многом отлична от других...

The Grey Owl - offline The Grey Owl
10-01-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



прошу сильно не пинать

хм... Ядерная Война (со всеми своими пряниками), 1000 лет маловато для существенных изменений в биологических структурах. Глобальная война может одни народы обратить в каменный век (но скорее в живых никого и не останеться) а другие сохранят осколки знаний и техники.

А если мир создать индетичный планете Земля, но немного изменить физику. Т.е. сместить один электрон в атоме. Чем не предпосылка к рождению и развитию магии. Тут и место для технического развитие есть, и новые разумные расы и т.д.

- - - - -
э-э-э... забыл предложить:
или солнечную систему(!?) с рядом планет оличных между собой, но имеющих магическию (телепортационную или подобную) связь.


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

Изменено: The Grey Owl, 10-01-2005 в 14:31

Уряля - offline Уряля
11-01-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня еще опосля игры в Арканум стукнуло - а что если создать мир не противостояния магии и техники, а независимого существования и(или) сотрудничества. Так и представляю себе: улица... электрическое освещение, телефонные аппараты... вывеска - "Магические услуги"... внутри тоже лампы, телефон, радио... на стене пара дипломов и большими буквами - "Все товары и услуги сертифицированы минестерством Магии, гарантия от 1 года"...
Чем не жизнь?

ЯзычниК - offline ЯзычниК
12-01-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ураля, это мы уже проходили... И всё же сам подумай: на чём завязать сюжет игрового времени (разве только на иноплонетных захватчиках ), и куда деть дублирование эффектов (что-то придётся ограничивать или магию или оружие и тех. средства )

Уряля - offline Уряля
12-01-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нафиг ограничение дублей? Пущай живут. Надо сделать технику проще и доступней, а магию сильнее и надежней. Либо наоборот
Сюжеты не проблема.
Вариант 1: где игры по "нашему времени", там и мы! ПРИМЕР: гоблинские националисты устраивают ряд террактов с целью отменить "Закон о гоблинах", ограничивающий их права. Сам выбирай, где будешь ты, либо за тебя решит мастер!
Вариант 2: где стандартное фэнтези, там и мы! ПРИМЕР: банальны "поход за артефактом"... в драконье логово. Туда и обратно (с ручной пушкой либо с "Максимом" на тачанке)
Дело не в идее, а в проработке. Тот же "желудочный сюжет" хоть и маразматичен, но вполне реализуем, особенно если найти соответствующую аудиторию...

Уряля - offline Уряля
12-01-2005 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вот вам, господа камрады (а так же лица неопределенно-оригинального статуса) предложение: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ ФЭНТЕЗИЙНОЙ РАСЫ ЛИБО ВИДА МОНСТРОВ.
Призов не будет. Для сей вещи потребуется отдельная тема, ну да это просто. Кто имеет желание - вали его сюда. Если народ будет - откроем, и (я уверен) через месяц количество посещений зашкалит

KnZ - offline KnZ
13-01-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уряля
А что ты понимаешь под описанием? Художественное изложение облика, вредных привычек, распорядка дня и предпочтений в одежде и оружии? Или ТТХ? Или, может быть, и то и другое?

Уряля - offline Уряля
13-01-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее привычки и распорядок. Зафига мне параметры? Все необходимое - описание. Параметры легко приписать, это не проблема.

z_diver - offline z_diver
13-01-2005 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ ФЭНТЕЗИЙНОЙ РАСЫ ЛИБО ВИДА МОНСТРОВ.
Открываешь книжку Monster Manual. И ищешь. Если не нравится, открываешь книжку Monster Manual 2. Потом Monster Manual 3.
Не соврать бы, но по 100-150 рас в каждой ты найдешь.
А потом займись Ravenloft Monster Compedenium. Потом загляни в Races of Faerun. Пролистай такую же книжечку по Планам.
Ну и, в принципе, все.

Все книжки, по 3.5 естественно.

Уряля - offline Уряля
15-01-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver, тебе статус менять пора. Ты не лентяй, каих мало... ты скептик, каких ни один гоблин не встречал!

z_diver - offline z_diver
16-01-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Цинизм приходит с опытом. Энтузиазм - удел молодых (имеется ввиду, конечно, не возраст).
Сначала все роют землю - придумывают одно, другое, третье. А потом видят, что все более-менее оригинальное уже придумано до них. Причем, не просто придумано, а еще и продумано.
И начинают делать единственно возможное - заимствовать.
Самый показательный пример - компания под названием Blizzard. Слышали?

ЯзычниК - offline ЯзычниК
16-01-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цинизм приходит с опытом.
Это не про тебя, главный циник на селе.
Ты упустил одну маленькую деталь - DnD, гурпс, другие системы и всё без исключения игровые миры, были когда-то ПРИДУМАНЫ впервые. И далеко не сразу они стали продуманными.
А то что сейчас миров и систем море это лишь опыт поколений, дающий как известно почву прогрессу.

Текущее время: 22:22 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru