Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Низкоразвитые цивилизации в ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
20-06-2007 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только победителю придётся пытаться вернуть потерянное
Вернуть потерянное и осмыслить произошедшее, по-моему это очевидно. А осмысление и, самое главное, понимание объективных причин произошедшего это и есть фундамент дальнейшего развития государства. Что-то возвращается из доконфликтного времени, а что-то появляется новое. Пример - какой у нас там результат гражданской войны в Англии в XVII веке? С одной стороны реставрация монархии, а с другой - переход страны из феодальной формации в новую, капиталистическую.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-06-2007 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Результаты любых гражданских войн плачевные.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
21-06-2007 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth - Урфин Джюс, Огненный Бог марранов...

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-06-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, если уж приспичило над примитивными народами с корабля глумиться, то лучше сразу согнать всех на балшо-ой жертвенник. А потом вернуться в нормальные регионы, будучи переполненным силой и Силой. Не говоря об уже озвученных проблемах на самой планете, могут хватиться там, в метрополиях.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
22-06-2007 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акса Хаджетт
Darth Sephiroth - Урфин Джюс, Огненный Бог марранов...
О, йя-йя, натюрлих!!! Да ист фантастиш!!! Где есть мой верный дуболомы??? Сейчас идти Изумрудный Бург порабощать!!!

Darth Whillmar
если уж приспичило над примитивными народами с корабля глумиться
Кто сказал глумиться??? Да не глумиться, а управлять стадом неразумным, двигать его развитие. Просто стадо неразумное гораздо управляймее, если пастух не дремлет и собаки у него дело знают.

Не говоря об уже озвученных проблемах на самой планете, могут хватиться там, в метрополиях
Кого хватиться? Планеты? Так про нее могут ничего и не знать (аки про Камино).
Или Ситха? Ну, дык, Ситхом больше, Ситхом меньше. Улетел в Неизведанные Регионы. Там и сгинул.


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-06-2007 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как правило, всех "сгинувших" в итоге отыскали и либо порешили, либо переманили на свою сторону.

Исключение - Йода с Кеноби.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-06-2007 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Кто сказал глумиться???
Моя сказаль.

Кого хватиться?
Меня, меня.

Ситхом больше, Ситхом меньше
Cмотря какой Ситх. Неоторые запоминаются, если выпал из поля зрения - повод поразмыслить.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Цветок - offline Цветок
12-03-2010 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth А настоящий Ситх сделал бы так - прилетел на низкоразвитую планету на своем звездолете, покружил бы над хижинами аборигенов ("Ух ты, огненная колесница богов!", кричали бы они). Затем выбрал бы город покрупнее (если конечно они уже до городов доросли), приземлился и вышел к народу: "Вот я - ваш Бог и создатель, встречайте!". Если попробуют рыпнуться - снести пару городов залпами бортовых орудий. Самое главное чтобы признали божеством.
А дальше проще:
1) Передушить всех окрестных царей, королей и племенных вождей и создать свою Империю.
2) Дать народу новую религию (основанную на философии Ситхов, разумеется)
3) Основать теократическое государство во главе с самим собой, любимым
4) Расширять владения Империи (объявлять джихад против соседей и поддерживать войну уже упомянутыми бортовыми орудиями собственного звездолета. Результат войны, думаю, очевиден)
5) Отдавать покоренные страны своим войскам на разграбление, уничтожать где-то половину населения, а оставшуюся половину воспитывать в повиновении и священном страхе перед непобедимым божеством.


То есть, настоящий ситх забил бы на всю галактику со всеми ее возможностями, вместо этого поселился бы на отсталой планетке, чтобы всю жизнь общаться с недоразвитыми дикарями и играть в их мелкие войнушки?
Это не ситх, это патологический неудачник с гигантским комплексом неполноценности какой-то

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
16-03-2010 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех!!!
-не показывать своего присутствия, незаметно способствуя прогрессу и готовить к мысли, что они не одни во вселенной - а потом, вдруг появиться во всей красе:
Вот Вам, дорогие Вы наши, МЕДИЦИНА, вот Вам,дорогие Вы наши, ТЕХНОЛОГИЯ, а вот Вам, дорогие Вы наши Галактическая КОНСТИТУЦИЯ... И Отныне Вы не какието-там-такие-растакие, а нормальная Раса, которой положено место в Галактическом Сенате, представлять свою планету, продвигать свои товары... А интересует нас очень сильно вот эти полезные ископаемые, вот по этому списку. В ближайшее время, мы проведем тесты, среди Ваших деток, и с Вашего позволения пригласим их учиться к нам, в Межгалактический Геологический Институт им.Св.Лукаса-неисправимого...
Вобщем можно так, а можно потравить всех газом, как в "Поле Боя Земля"...
Они мне вот посюда! Совсем безволосые. Только на головах немного растительности. Все грязно-белого цвета, как слизняки… И такие хлюпики, особенно когда запихиваешь в мешок. — Он с отвращением рыгнул и поднял кружку с кербано. — Слабаки — не смогут поднять вот эту кружку, не надорвав кишки. И… совершенно несъедобные.
Он залпом опрокинул в себя кербано и передернул плечами.
— А ты что, видел их? — удивленно полюбопытствовал младший Чамко.
Чар плюхнулся на стул, так что содрогнулся купол, и протянул пустую кружку официантке.
— Нет, живьем не видел. Только скелет в шахте. Но мне рассказывали…
— Эту планету населяли тысячи таких существ! Тысячи! — твердил свое Терл, игнорируя выступление Чара.
Чар хохотнул:
— Неудивительно, что все они передохли. Они ведь дышали этой кислородно-азотной дрянью! Смертельно опасная смесь…
— Кстати, вчера моя маска треснула, — вспомнил младший Чамко. — У меня искры из глаз посыпались и в мозгах помутилось, пока с ней справился. Действительно, ужасная смесь… Как я мечтаю поскорее вернуться домой, где можно разгуливать без всяких масок! У нас ведь гравитация нормальная — хоть оттолкнуться есть от чего. И потом у нас все такое красивое кругом, фиолетовое, не то что здесь — дрянь зеленая повсюду! Правильно отец говорил: «Не будешь хорошим психлосом, сгниешь в какой-нибудь дыре». Прав был отец…

Текущее время: 12:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru