Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Баланс силы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Почему Оби-ван и Энакин не слетели на ТС после убийства ситхов?
Энакин - слетел. Не сразу, но слетел.
Даже Люковы способности без меча огромны
Что? Чушь. Слабейший грип, не под стать Вейдерскому, ОЧЕНЬ слабый телекинез. "Огромность" его способностей по сравнению с Шмальпатином и Швейдером поражает.
а Палыча еще огромней и Люк это знал
Что он знал? Что конкретно он знал о возможностях Палыча? А если он ЗНАЛ, то какой был смысл держаться за меч? Ведь меч бы ему не помог ну вообще никак.

Rand - offline Rand
26-04-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Энакин - слетел. Не сразу, но слетел.

Много позже, успев при этом еще много чего натворить.

лабейший грип, не под стать Вейдерскому, ОЧЕНЬ слабый телекинез. "Огромность" его способностей по сравнению с Шмальпатином и Швейдером поражает.

Огромна она не для них.

Что он знал? Что конкретно он знал о возможностях Палыча?

Что они огромны, папаша ему неоднократно это втирал.

А если он ЗНАЛ, то какой был смысл держаться за меч? Ведь меч бы ему не помог ну вообще никак.

Меч - оружие джедаев, меч дает ему больше чем его отсутствие.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Много позже
В том же фильме.
Огромна она не для них.
Тогда о чём ты вообще говоришь? В чём ты обвиняешь Люка?
Что они огромны, папаша ему неоднократно это втирал.
И при этом, ты считаешь, был понт на него кидаться?
меч дает ему больше чем его отсутствие
Ну всё. Хватит уже. В случае с Палпатином меч ему не давал НИЧЕГО, и ты, и я это прекрасно понимаем. Если он ЗНАЛ, какой силой обладает П. - то тогда твоё обвинение бессмысленно. Если НЕ ЗНАЛ - то Палпатин в его глазах безоружен, и твоё обвинение ТОЖЕ БЕССМЫСЛЕННО.

Олуэн - offline Олуэн
26-04-2006 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ээээ... правильно что?
Что каждый человек занимается своим делом.


То, что пока одни строят другие постоянно ломают, правильно?

Только тогда зачем джедаю лайтсейбр?

Как пережиток прошлого... который Люк кстати отбросил. И я не уверена, что в фильме, когда надо было тащить со звезды отца, он его подобрал...

Rand - offline Rand
26-04-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

В том же фильме.

После того как "убил" магистра своего ордена.

Тогда о чём ты вообще говоришь? В чём ты обвиняешь Люка?

В эгоизме. В предательстве. В добровольной сдачи врагу.

И при этом, ты считаешь, был понт на него кидаться?

Был, понт - есть щанс, маленький но есть, а так шанса ноль.

В случае с Палпатином меч ему не давал НИЧЕГО, и ты, и я это прекрасно понимаем.

Давал.

Если он ЗНАЛ, какой силой обладает П. - то тогда твоё обвинение бессмысленно.

И поэтому сдался? Врагу? В разгар самой главной операции? Когда гибнут его соратники? С такими мыслями надо было сидеть на Явине и ждать ЗС, ЗС такая сила, а у нас 30 истребителей, шанс попасть в отверстие ничтожный. Мы все умрем. Не будем бится, сядем и подождем.

Олуэн

То, что пока одни строят другие постоянно ломают, правильно?

Это какие-то общие фразы.

Как пережиток прошлого... который Люк кстати отбросил. И я не уверена, что в фильме, когда надо было тащить со звезды отца, он его подобрал...

Пережиток прошлого это джедаи, теперь они просто не нужны. Как они будут хранить мир? Зачем они нужны?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
После того как "убил" магистра
И что? Это был не первый раз, и не последний. История Энакина Лукасом показана ясно - он убивал, понимая, что это "not the jedi way". Мнение Ранда имеет здесь какое значение?
В добровольной сдачи врагу.
Я так и не понял, кому он сдался... Вейдеру? Да. Чтобы отвести угрозу от всей группы!!! Палычу? Нет.
есть щанс, маленький но есть
Аа, это ты свои домыслы опять? Нет и не было у него никаких шансов. Можешь это считать жестом отчаяния.
Давал.
Что? Ты это придумал? Докажи, что давал. Я вот пока вижу, что его так и так бы завалили.
И поэтому сдался? Врагу?
Вообще-то он никому не сдавался. Он просто не стал убивать Вейдера. А то, что Палпатин много сильнее его, я думаю, он понимал прекрасно. Меч отбросил потому, что не думал уйти с ЗС живым. Он об этом сказал ЯСНО - "я скоро умру, и вы тоже".

Сдался он раньше. Вейдеру. На Эндоре. Чтобы отвести его от группы.

Мы все умрем.
ВОобще-то Люк верил, что флот уничтожит Императора и ЗС, а он с ЗС выбираться живым и не собирался. Да и собственно шансов на это у него не было бы, если бы не Вейдер. Или это так трудно понять?

Rand - offline Rand
26-04-2006 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

И что? Это был не первый раз, и не последний. История Энакина Лукасом показана ясно - он убивал, понимая, что это "not the jedi way". Мнение Ранда имеет здесь какое значение?

Он первый раз убил гуд гая. Даже больше, он не врага убил.

Я так и не понял, кому он сдался... Вейдеру? Да. Чтобы отвести угрозу от всей группы!!! Палычу? Нет.

Палычу.

Аа, это ты свои домыслы опять? Нет и не было у него никаких шансов. Можешь это считать жестом отчаяния.

Шанс есть всегда.

Что? Ты это придумал? Докажи, что давал. Я вот пока вижу, что его так и так бы завалили.

А его и так бы тоже завалили.

Он просто не стал убивать Вейдера.

Он не стал убивать Палыча. Того, кто поработил его отца и сделал его машиной-убийцей.

Меч отбросил потому, что не думал уйти с ЗС живым.

т.е сдался.

ВОобще-то Люк верил, что флот уничтожит Императора и ЗС, а он с ЗС выбираться живым и не собирался.

Вообще-то Люку показали как стреляет ЗС и как флот повстанцев оказывается в ловушке и как его сестру и друга ждут на Эндоре. Всё - он, последняя надежда хоть на какой-то успех. Это так трудно понять?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Он первый раз убил гуд гая.
Не все тускены были бэдгаями, если ты забыл.
Палычу.
Он ему не сдавался.
Шанс есть всегда.
Какой шанс? Если он считал, что П. безоружен, то нет смысла. Если считал, что П. вооружён - тоже нет смысла.
А его и так бы тоже завалили.
Ну? И где смысл твоих обвинений?
Он не стал убивать Палыча.
Ты ведь уже сам сказал, что он не мог его убить?!
т.е сдался.
Ты что, не понял? Он это сделал намного раньше. "Вы погибнете...". А за меч схватился как раз потому, что эмоции нахлынули. Гнев, страх, ненависть. ТС, короче.
Вообще-то Люку показали как стреляет ЗС и как флот повстанцев оказывается в ловушке
Вообще-то Люк потому и психанул. "Yees.... yesss... let the hate flow through you". Или ты не понял, ЗАЧЕМ Палыч это ему сказал?! Как раз затем, чтобы он схватил меч и попытался убить его. А затем - Ведро. И это был ПРЯМОЙ путь на ТС.
Всё - он, последняя надежда
Всё, он никто. Палпатин легко, как по ниточке. вызвал в нём ненависть к себе, и это чуть не закончилось переходом на ТС.

Darth_Phoenix - offline Darth_Phoenix
26-04-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много позже
В том же фильме.

Вообще-то еще раньше Энакин убил ученицу ситха Вентрес(мультсериал). Да и в книжках были у него приступы ТС. Вообще его должны былы давно уже выгнать из храма. Еслиб не джедайская вера в сказки.

Rand - offline Rand
26-04-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Не все тускены были бэдгаями, если ты забыл.

Тускены были нейтралгаями.

Какой шанс? Если он считал, что П. безоружен, то нет смысла. Если считал, что П. вооружён - тоже нет смысла.

Есть, все ошибаются.

Ну? И где смысл твоих обвинений?

Все тот же.

Ты ведь уже сам сказал, что он не мог его убить?!

Я сказал вероятность мала.

Он это сделал намного раньше. "Вы погибнете...". А за меч схватился как раз потому, что эмоции нахлынули. Гнев, страх, ненависть. ТС, короче.

Обстоятельства переменились очень серьезно и теперь погибает он, его сестра, его друзья и Альянс.

ЗАЧЕМ Палыч это ему сказал?! Как раз затем, чтобы он схватил меч и попытался убить его. А затем - Ведро. И это был ПРЯМОЙ путь на ТС.

Не прямой, см. Оби-Вана, Ведро убивать не обязательно.

Всё, он никто.

Нет, именно последняя.

Олуэн - offline Олуэн
26-04-2006 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Это какие-то общие фразы.
И что, что общие?

Пережиток прошлого это джедаи, теперь они просто не нужны. Как они будут хранить мир? Зачем они нужны?

Ты меня об этом спрашиваешь?
А мир, что только лайтсайбером сохранить можно?

Rand - offline Rand
26-04-2006 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн

И что, что общие?

То, да некоторые ломают, а некоторые строят работа такая.
Или ты о чем?

[i]А мир, что только лайтсайбером сохранить можно?i]

В ЗВ? Да, только лайтсэйбром.

Олуэн - offline Олуэн
27-04-2006 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

То, да некоторые ломают, а некоторые строят работа такая.
Или ты о чем?


Я вообще не об этом. Я спросила, правильно это или нет?

Rand - offline Rand
27-04-2006 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Олуэн

Я спросила, правильно это или нет?

Правильно что?

Ну пускай правильно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
В ЗВ? Да, только лайтсэйбром.
Странно, а вот в конце Люк его выкинул... и Йода больше не прыгал с ЛС после 3-го эпизода...

Rand - offline Rand
27-04-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Странно, а вот в конце Люк его выкинул... и Йода больше не прыгал с ЛС после 3-го эпизода...

Йода не прыгал, потому что смысла и противников не было.

Люк он молодец, выкинул, только вокруг него погибли сотни тысяч и он отправился сие праздновать.
Потому что вокруг Люка мир приносили лазерами, ТЛ и протонными торпедами.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Йода не прыгал, потому что смысла и противников не было.
А мне казалось, шла гражданская война...
только вокруг него погибли сотни тысяч
Что делать. К тому времени он вообще был лишён возможности воздействовать на ход происходящих событий. И о каких сотнях тысяч идёт речь?
вокруг Люка мир приносили лазерами, ТЛ и протонными торпедами
Я так понял, что приносили не мир, а разрушали власть. Во всяком случае, такая была цель. Ни о каком мире речи не шло. Так что не совсем ясно, о чём ты вообще.

Rand - offline Rand
27-04-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

А мне казалось, шла гражданская война...

Шла, мимо, стар был Йода уже для такого дерьма.

И о каких сотнях тысяч идёт речь?

ЗС, Палач.

К тому времени он вообще был лишён возможности воздействовать на ход происходящих событий.

Вообще-то он изначально принял участие в этом занятии.

Во всяком случае, такая была цель. Ни о каком мире речи не шло.

Судя по финальным кадрам как раз мир и настал. Война закончилась.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
стар был Йода уже для такого дерьма
Мне казалось, он уже не сильно гордился званием воина, вот что. Да и чувствовал, что это он лоханулся жестко в E III. Ведь он на этой планете просидел 20 ЛЕТ!!!
ЗС, Палач.
Видимо, самые родные Люку люди. Тем более что он их в данном случае не убивал.
Вообще-то он изначально принял участие в этом занятии.
Ты что мне про изначально говоришь, я говорю к моменту отбрасывания меча он был по сути лишён возможности влиять на ход событий.
Судя по финальным кадрам как раз мир и настал.
Странно. По мне, так это было больше похоже на красную анархию после расстрела. Там даже красный флаг был в одном месте. Мир, ё-моё.
Война закончилась.
Ничего подобного не говорилось. Так что тут ситуация даже более тухлая, чем с Е III.

Олуэн - offline Олуэн
27-04-2006 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Судя по финальным кадрам как раз мир и настал. Война закончилась.

Просто затьшье перед бурей...

он отправился сие праздновать.

Судя по его лицу и по тому, что отошел от веселящейся компании, не особо он и праздновал.

Rand - offline Rand
27-04-2006 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Мне казалось, он уже не сильно гордился званием воина, вот что. Да и чувствовал, что это он лоханулся жестко в E III. Ведь он на этой планете просидел 20 ЛЕТ!!!

Стар он стал.

Видимо, самые родные Люку люди. Тем более что он их в данном случае не убивал.

Я так понял Палыч ему родной? Хотя мог бы быть.


Ты что мне про изначально говоришь, я говорю к моменту отбрасывания меча он был по сути лишён возможности влиять на ход событий.


А не драться он изначально планировал.

Странно. По мне, так это было больше похоже на красную анархию после расстрела. Там даже красный флаг был в одном месте. Мир, ё-моё

Нет, это именно праздник был с феерверками и т.п. День победы. Прям в столице империи.

Так что тут ситуация даже более тухлая, чем с Е III.

А кто помеха? Никаких 25000 ИЗР в каноне нет.

Олуэн

Просто затьшье перед бурей...

У Лукаса нет никакой бури, неоткуда.

Судя по его лицу и по тому, что отошел от веселящейся компании, не особо он и праздновал.

Нормальное лицо, даже с Веджем успел пообщаться.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Стар он стал.
Он был стар. Для того, кому под тысячу, 20 лет ничто.
Я так понял Палыч ему родной?
А разница? Повторяю, на тот момент Люк уже ничего не решал.
А не драться он изначально планировал.
Он слишком близко подошёл к ТС. Своей силы ему не хватало даже чтобы Вейдера победить, если ты не заметил. И Люк это осознал. И в новеллизации РОТЦ тоже написано, что во время битвы с Палпатином Винду практически использовал ресурсы ТС.
Нет, это именно праздник был с феерверками и т.п.
Мне казалось, что там статуи громили. А фейерверки - да, почему бы и нет?
Прям в столице империи.
В этом и был смысл восстания, вообще-то. Повстанцы победили.
А кто помеха?
Никто не помеха. Как я понял, единственный кто вообще мешал всем этим ISD перейти на сторону Альянса был сам П. Ну и некоторые из его бюрократов. Или ты забыл про "Fear will"?

Rand - offline Rand
27-04-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Он был стар. Для того, кому под тысячу, 20 лет ничто.

Я думаю Йоде было видней.

А разница? Повторяю, на тот момент Люк уже ничего не решал.

Он решал изначально, и изначально в операции была такая secondary mission - убить Палыча.

Он слишком близко подошёл к ТС. Своей силы ему не хватало даже чтобы Вейдера победить, если ты не заметил. И Люк это осознал.

Он изначально когда шел не собирался драться, нечем было, был закован и без меча.

Мне казалось, что там статуи громили. А фейерверки - да, почему бы и нет?

Одну громили, штурмовиков мучали. Стандартное особождение.

В этом и был смысл восстания, вообще-то. Повстанцы победили.

Прально, победили. Война окончена.

ак я понял, единственный кто вообще мешал всем этим ISD перейти на сторону Альянса был сам П. Ну и некоторые из его бюрократов.

Еще лучше.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
28-04-2006 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Он решал изначально, и изначально в операции была такая secondary mission - убить Палыча.

Он изначально когда шел не собирался драться, нечем было, был закован и без меча.

Ты сам себе изначально противоречишь!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-04-2006 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Я думаю Йоде было видней.
Вот только этого не надо. Что ему было видней? Ему было то видней, что надо срочно шкериться от Сит. Вот и всё. Никаких файтов он больше не желал. Добровольное изгнание. "Failed, I have".
Он решал изначально
Он и Вейдера пытался убить. Изначально. Важен только текущий момент. Вот и всё.
Он изначально когда шел не собирался драться
Ты вообще читаешь? "Осознал" - "он изначально шёл". Или ты теперь мухлюешь и меняешь карты - виноват в том, что сдался Ведру и позволил себя заковать, и не собирался драться изначально?! Он же ЯСНО сказал, что это для того, чтобы ОТВЕСТИ УГРОЗУ ОТ ГРУППЫ. Так что опять мимо. Но мы ведь об этом уже говорили. Почему мухлюешь?
Стандартное особождение.
Повторяю, по мне, так просто массовые беспорядки. А-ля 1917 год. В принципе, исход не важен - то, что Альянс победил, очевидно итак.
Прально, победили.
И что?
Война окончена.
Допустим. Дальше что?

Текущее время: 14:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru