Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Order of the Sith: Vengeance
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-05-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кипыч

Без денег можно снять только коротенький ржачный треш - наверное, все помнят соответствующий фан-фильм

Нужна хорошая камера, нужен свет, нужен реквизит, транспорт, компьютерная графика как таковая плюс компьютерная обработка отснятого материала - а это тоже дорого стоит, если не в деньгах, то во времени хороших, а значит, очень занятых специалистов, пусть даже и фэнов.

То есть в принципе сделать все это можно, но легко и быстро - не получится.

Тарантул - offline Тарантул
05-05-2005 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Начинать нужно с малого.

Сценарий. Вменяемый. Не эпопея, требующая бюджета $100млн., и не зарисовка "встретились два джедая и давай махаться", а сценарий, который:
- можно реализовать усилиями нескольких человек
- не требует больших затрат
- будет достаточно коротким по времени
- является законченным и интересным повествованием.

Только тогда уже можно двигаться дальше и что-то прикидывать, корректировать. Сценарий - самая малозатратная часть продакшена, но и самая важная, без него ничего не выйдет.

Сториборды - я считаю, обязательны.

Дальше уже можно составлять перечень реквизита и оборудования. Объём работ. Набирать команду. Определиться с графиком работ: съёмки, комп.обработка, монтаж, звук (звук - отдельная песня). Ну и затем - вперёд

P.S. Если уж на то пошло, то комп.графика, особенно в космосе - не проблема А световые мечи (куда уж в фан-фильме без них ) в Aftereffects на ура делаются.

Foks - offline Foks
05-05-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Да взять к примеру фик Черная Камера. Вот вам и сценарий готовый.
И особых декораций не требует

Porco Rosso - offline Porco Rosso
05-05-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Сценарий - это да, самое главное. Но одновременно и самое легкое/трудное. Легкое, потому что не требует ничего кроме головы и средств записи. Трудное - по понятным причинам (и наличие средств записи в них не входит ).

А без сториборда ессно снимать нельзя.

Космические битвы я думаю, действительно не самая сложная съемка, благо космос прост, а моделек техники уже и готовых навалом. А вот вживление актеров в интерьеры, пейзажи всякие инопланетные... Чтоб не было джедаев среди березок

Тарантул - offline Тарантул
05-05-2005 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks Думаешь, Чёрная Камера подойдёт? Большинству народа от кина нужно зрелище...
Конечно, если переработать так, что посадили двух джедаев в камеру, свет выключить забыли, а они давай махаться
(Камера будет сильно напоминать интерьер какого-нить гаража или подвала ).

Porco Rosso Наложение 3D-объектов фона на живое видео я делал (в т.ч. и с применением motion capture - определения движения камеры), а вот с убиранием синего фона не работал, это да... Берёзки рулез

Porco Rosso - offline Porco Rosso
05-05-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Вроде для синего фона плагин специальный к премьеру есть. Сам я этим никогда не знанимался, но теоретически задача одна из самых востребованных, так что должен быть обязательно.

Предлагаю в поезде Москва-Киев подумать над сюжетом

Force User - offline Force User
05-05-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, идея с модельками самая интересная. Вряд ли кто додумался бы снять так же как и Лукас, все хотят графику, потому как с ней проще джедаев делать.

Porco Rosso
А чего это все в Киев едут? Там сейчас что?

Dark Night - offline Dark Night
05-05-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User С бобрым утром, дорогой товарищ! В Киеве сейчас мега-сползание правильных людей на погулять, попить пива и на пообщаться...

Riskoff - offline Riskoff
11-05-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Ещё один фан фильм вроде как от английских фэнов.

Хочу вернуться к теме. Можете считать меня идиотом и крутить пальцем у виска (не обижусь), но сие кино, определённо, лучший фан-фильм из всех, что я видел. Он хорош именно своей несерьёзностью, пародийной направленностью и хорошей техникой исполнения. Использование сцен из комп.игр - это скорее плюс. Очень хорошо всё сопоставлено, да. Я пережил 10 минут хорошего смеха по любимой тематике.

Резюме: Must have!

Foks - offline Foks
11-05-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
Можете считать меня идиотом и крутить пальцем у виска (не обижусь), но сие кино, определённо, лучший фан-фильм из всех, что я видел.
Никто тебя не будет считать идиотом. Скорее наоборот. Я полностью согласен. Крутой фильм! (становится рядом с Рискоффом)

Текущее время: 00:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru