Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Один момент насчет Палпатина/Сидиуса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Darth Obscur - offline Darth Obscur
02-05-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Den-K:
Точно-точно!!!

DED Vader - offline DED Vader
02-05-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



какие хорошие картинки...... у меня было окошко с картинкой раза в 4 поменьше......
А вообще там что угодно могло быть - это же кино. В нем любые ляпы пройдут, какими бы нелогичными они ни были. Так или иначе фильм снят и осталось лишь подождать до показа.

Gordairoge
Не все хотят смотреть фильм заранее зная, что и когда в нем произойдет.

кому не нравится - может не читать. Я за полгода до премьеры второго эпизода посмотрел в интернете краткий пересказ. Довольно точный. И это нисколько не испортило ощущеения от просмотра.



Но более всего мне интересно другое: каким образом изменилось лицо Палпатина? Он что, в маске все время ходил?

Farlander - offline Farlander
02-05-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что когда Палпатин начал кастовать молнию в первый раз (огрооооомную молнию) он полностью раскрылся перед темной стороной силы, и к нему вернулсоь, или у него появилось настоящее его лицо.

Den-K - offline Den-K
02-05-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Может пример президента самой самостийной и незалежной Украины мсе Ющенко тебе не открыл ничего?
Или не помнишь лик невинно убиенного Дарта Мола,что с ним сотворили годы подпольной борьбы и конспирации?
Сидиусу как резиденту и главе подпольной ячейки ситхов в самом логове республиканского зла было во сто крат тяжелее,но долг не давал ему потерять самообладание.
Вот когда всё было кончено и дальнейшие события не требовали скрытности и осторожности он постарел.
Работа на износ же.

Darth Obscur - offline Darth Obscur
02-05-2005 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мол выглядел как нормальный Забрак. А красно-чёрное - это татуировки. Это он в память о древних Ситах себя "изуродовал". Бедный...

Darth Obscur - offline Darth Obscur
02-05-2005 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"открылось настоящее лицо"
Палпатин родился человеком, не забывайте! Думается, что "проблемы с лицом" - они из-за использования Силы Тёмным Лордом, то есть форс-юзером высокого уровня.

DED Vader - offline DED Vader
02-05-2005 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Den-K
да мне как-то побоку проблемы обозначенного тобою сопредельного государства. Потому даже не думал об этом.

Darth Obscur
все красиво, но может подождем выхода фильма?

Den-K - offline Den-K
02-05-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Таки ты не на проблемы смотри,а на фейс Ющенко перед сменой власти и во время ее
Императору чисто не повезло наверно.

Darth Obscur - offline Darth Obscur
02-05-2005 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to DED Vader:
Э-э-э... ну дык подождём... я и жду вместе со всеми... а что?
Я сказал что-то лишнее?


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот ситы - правильные джедаи...

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
02-05-2005 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Darth Obscur


Нет ничего лишнего не было сказанно, все как надо

Gunboat - offline Gunboat
03-05-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Obscur
Любое недовольство Палпатин подавлял силовыми методами, будучи уже императором, насколько я понимаю? Пока он был канцлером, такого себе позволить не мог. И мечом помахать ему удалось, насколько это известно из предварительных "сплетен", только в 3м эпизоде. В старой трилогии он так яросто жарил молниями, что я решил, что ему меч вообще не нужен. Но это уже другой разговор.

А вообще, как ни грустно это признавать, получается, что Палпатин в пример некоторым неразумным Джедаям обладал отличными выдержкой и терпением. Выходит, что одной силой много не добьешься. Нужно уметь и притворяться, и быть непредсказуемым. Я конечно уже пилю опилки.

Как бы то ни было, не хочется признавать , что вот один Палпатин весь такой уникальный и самый хитрый А это получается несомненно из того, что другие могучие Ситы представлены в фильмах никак. На фоне своих учеников и коллег Палпатин, разумеется, выглядит великим. Но - в любом случае, такая ситуация делает всю историю еще интереснее, заставляя (хотя бы меня лично) рыться в разного рода предысториях и историях Ситов, чтобы лучше понять их цели и увидеть какие-то закономерности в их судьбах.

Gunboat - offline Gunboat
03-05-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И насчет лица. Темная Сила губит человека, засасывая его все глубже в свой омут. Подобный эффект я где-то уже встречал, жаль не могу вспомнить.

Темная сторона дает огромную силу, но и требует от ее приверженца что-то. Примерно, как форсированный двигатель внутреннего сгорания. Расточили цилиндры, подняли мощность на 200 л.с. - но сократили срок службы до 1 недели Что-то в таком духе, наверное.

Farlander - offline Farlander
03-05-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выходит, что одной силой много не добьешься. Нужно уметь и притворяться, и быть непредсказуемым.

Ну наконец-то, дошло! А мы что тут сидели и объясняли вам?

Gunboat - offline Gunboat
03-05-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Я не отрицал ваши мнения. Кроме того, следовало услышать их некоторое количество. На их основе удалось сформировать нечто более определенное, с очертаниями.

Однако сомнений полностью не избежать, как не узнать и полной правды.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-05-2005 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Gunboat
но сократили срок службы до 1 недели
Нет вообще-то. Использование Силы Кольца все больше отравляет душу, но и продлевает жизнь там и встречал

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-05-2005 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



DED Vader
Прекрати упираться со своей теорией убийства Палпатина Сидиусом %)
Наверное кончится все тем что после выхода Эп3, ты скажешь что Палатина незаметно похитили и убили, а потом подменили? %))))

Объясни тогда почему Канцлер говорит в трейлере "Learn to know the Dark Side of the Force and you will achieve a power greater than any Jedi"

Gunboat - offline Gunboat
03-05-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
С двигателем была лишь аналогия. Это не значит, что Сидиусу расточили цилиндры на самом деле.

Учитывая то, что лицо - зеркало души, имеем результат!

Roman2 - offline Roman2
03-05-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
> А по вашему Дженго просто так убил Зан именно киминоанским дротитьком?

Надеюсь, никто не думает, что Джанго такой лох, что _не специально_ оставит на месте преступления уникальное оружие?

XesCJ - offline XesCJ
03-05-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что то не понимаю. Не ужели ещё кто то верит что Палыч это не Сидиус. Если такие есть, и если вы хотите узнать так это или нет, то пожалуйста, прочитайте новеллизацию 3 эпизода, ну или хотя бы комикс адаптацию. По моему, лучше чем там, ни кто не объяснит.

По поводу внешности Палыча/Сидиуса. Да же если не спойлерить )))
Есть такое понятие как "Корапшн оф зе Форс". И чем дальше и больше тёмный Джедай или Ситх погружается в Тёмную сторону, тем больше она его изменяет внешне и внутренне.

И ещё....
хм... если Палыч/Сидиус былбы, как говорит Gunboat, типичным Ситхом, ну или должен был быть таковым, то не о чем было бы снимать 2 трилогии. Получился бы тока первый эпизод. Только, вместе с Молом, в конце убили бы и Сидиуса. И всё зе енд, все жили долго и счастливо. Happely forever after. СИЛА Палыча/Сидиуса в его холодном разуме, а не в умении лучше всех махать мечём, или метать молнии, или круче всех злится =)))). Расчётливость, коварство, вот что делало его сильным, и помогло ему добиться, того чего он добился. Сколько Ситхов не было слышно до него. Несколько тысяч лет. И ещё столько же если бы не он. А вот уже в ОТ он стал типичным Ситхом. Расслабился, стала сильно самоуверенным(ваще, главная беда Ситхов). Что его и погубило.

Вот моё ИМХО. Мож конечно я в чём-то не прав. Но я opened minded for different views.


__________________
The Crystal is the Heart of the Blade
The Heart is the Crystal of the Jedi
The Jedi is the Crystal of the Force
The Force is the Blade of the Heart

DED Vader - offline DED Vader
03-05-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Saint Trooper
Да Большой Ху. его знает! Это же кино - в нем любые ляпы возможны. Я свое предположение высказал, но настаивать не буду. Единственно, что однажды сразу точно предугадал, так это после просмотра первого эпизода, что Анакин обратиться к темной стороне из-за свое матери.

Roman2 - offline Roman2
03-05-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
> Выходит, что одной силой много не добьешься. Нужно уметь и притворяться, и быть непредсказуемым.

Вот-вот.
Именно так.
И главное в том, что Сила даёт мнооого возможностей для управления событиями, направлением их в нужное русло.

Roman2 - offline Roman2
03-05-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Этого не надо было предсказывать. Это уже было рассказано в EU

Den-K - offline Den-K
03-05-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще странно,по идее озонирование возникающие при молниях полезно для живых организмов,но по лику Сидиуса видно,что это не всегда так.
Инфекцию подхватил 100%
Скорее всего от Кита Фисто.

Doje - offline Doje
03-05-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Феномен внешности Палпатина вообще-то объясняется на starwars.com, правда вопросы всё равно остаются. Во всяком случае обязан он своей аттрактивностью именно Тёмной Силе, а не чему-то ещё. Владение Силой видоизменяет человека, а Тьма есть зло, и приходит в обличье зла. Кстати там же утвержается, что именно Тёмная Сторона в итоге и убила сущность Палпатина, оборвав череду его перевоплощений. Что в принципе могло бы поставить точку на модных здеся рассуждениях об альтернативности Тёмной Стороны.

Den-K - offline Den-K
03-05-2005 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эм,вопрос к знатокам вселенной ЗВ.
Что было до самого первого фильма?
Ну там книга,комикс или еще чего.
Если ничего не было то феномен лица Императора кроется в отсутствии 1,2,3 частей эпопеи.
Если же Лукас изначально создал историю целиком тогда феномен можно мусолить до бесконечности.

Текущее время: 12:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru