Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Слово в защиту адмирала
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Artemis - offline Artemis
22-04-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Force User
Вопрос длинны SSD. Там одни данные, фанаты вычислили другие. Конечно я читаю все эти источники, но при споре стараюсь использовать только адекватные используемым в споре.
В таком случае откуда берутся приведенные в essential guides данные? Кто их подтверждает и кто дает добро на их публикацию?

О дзотах докладывать не обязательно. Но пушка слишком серъезное орудие, чтобы адмирал не был оповещен о ней.
Нигде не сказано, что он не был оповещен. Пушку обнаружили и оповестили капитанов всех Разрушителей. Один капитан, желая прибавить себе весу или поддавшись азарту, решил действовать на авось и получил ионный заряд в нос.

Я тебе ещё раз повторю, в космосе свободно распространяются электро-магнитные волны. Звук ты слышишь из динамика, при прослушивании. Колебания на записывающем устройстве возникают от них... Это физика. Любые электромагнитные колебания можно записать и преобразовать в звуковые.
Ну и зачем это делать? Других забот нет? Интересно, а нынешние космонавты на орбите тоже слушают, как к станции носитель подлетает?

Слова, слова... Я же не на суде, чтобы оправдываться? Вам не кажется, что вы должны аргументировать свои высказывания?
"Выбор принцессы", изд. Азбука, стр. 17: "В какой-то миг он уловил шепот Мон Мотмы:
- Я знала, что Лея просила денег на войну с диктаторами..."

Исход войны с Вьетнамом - любой учебник истории 20 века. Исход войны с Ираком - смотрим новости и сводки.

Нет, уж извините. Они вообще приняли этот объект за своего на спидере. И только дроид сказал, что это возможно имперский код!
Извиняю и привожу отрывок из сценария Эп.6, подчеркивая моменты, на которые вам следовало бы обратить внимание:
RIEEKAN: Princess...we have a visitor.

The group hurries over to Rieekan.

RIEEKAN: We've picked up something outside the base in zone twelve,
moving east.

SENIOR CONTROLLER: It's metal.

LEIA: Then it couldn't be one of those creatures that attacked Luke.

HAN: It could be a speeder, one of ours.

SENIOR CONTROLLER: No. Wait -- there's something very weak coming
through.

Threepio steps up to the control panel and listens intently
to the strange signal.

THREEPIO: Sir, I am fluent in six million forms of communication. This
signal is not used by the Alliance. It could be an Imperial code.

Надеюсь, не надо объяснять, как переводится на русский язык could be?

Тарантул, я тебя убью!
После Майской Фишки. Мне еще с ним пиво пить.

Doje - offline Doje
22-04-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Лея не знала, что станция уязвима, и Додонна не знал, пока не потратил время на изучение чертежей, и даже сам Таркин не знал, пока Баст ему не сказал. Поэтому мысль, что Лея заманила Вэйдера на Йавин — какая-то смешная.

Force User
В большей части я с тобой согласен, кроме одного — Оззель не мог вывести флот в астероидном поле — это самоубийство. Впоследствии крушители Ниды вошли в поле только преследуя "Сокол" по приказу Вейдера.

Rand
Если бы корабли вышли в астероидном поле, чтобы скрыться от радаров повстанцев, то свои радары на них, понятно, были бы выключены, и в этом случае обнаружить его было бы крайне сложно. Но как я уже сказал, такой риск врядли оправдан.

Riskoff - offline Riskoff
22-04-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Поэтому мысль, что Лея заманила Вэйдера на Йавин — какая-то смешная.

Здрасти, опомнился! Я ничего не писал о том, что Лея кого-то там заманила. Просто сказал: "Лея-то, как раз, не обманулась и сразу поняла то, что им дали уйти".

Doje - offline Doje
22-04-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Она была готова пожертвовать Ольдерааном, но не выдавать расположение базы. Так что ничего она не поняла, раз полетела на Йавин. А если поняла и полетела — то дурнее её вообще никто быть не может. Даже Вэйдер.

Riskoff - offline Riskoff
22-04-2005 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Так что ничего она не поняла, раз полетела на Йавин.

Ты фильм видел? Слушал, о чём там герои говорили? Ради того, чтобы опровергать эту глупость, мне даже лень за цитатой лезть.

А если поняла и полетела — то дурнее её вообще никто быть не может.

Аналитический центр находился на Явине и больше нигде. "Это наша последняя надежда". Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, а в данном случае безделие было бы самой большой ошибкой и глупостью для Альянса.

Кстати, Doje, а при чём здесь эхотаг?

Doje - offline Doje
22-04-2005 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ради того, чтобы опровергать эту глупость, мне даже лень за цитатой лезть.
Очень попрошу. Если там сказано, что Аналитический центр находился на Явине и больше нигде. "Это наша последняя надежда", значит я действительно неправ. Хочу знать.

VooDoo - offline VooDoo
23-04-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После разборки с Таями.

HAN: Not a bad bit of rescuing, huh? You know, sometimes I even amaze myself.
LEIA: That doesn't sound too hard. Besides, they let us go. It's the only explanation for the ease of our escape.
HAN: Easy...you call that easy?
LEIA: Their tracking us!
HAN: Not this ship, sister.
Frustrated, Leia shakes her head.
LEIA: At least the information in Artoo is still intact.
HAN: What's so important? What's he carrying?
LEIA: The technical readouts of that battle station. I only hope that when the data is analyzed, a weakness can be found. It's not over yet!

Сразу после прилета на Явин.

LEIA: We don't have time for our sorrows, Commander. The battle station has surely tracked us here (looking pointedly to Han). It's the only explanation for the ease of our escape. You must use the information in this R2 unit to plan the attack. It is our only hope.


Не в тему, но про то, кто есть повстанцы.

Dodonna stands before a large electronic wall display. Leia and several other senators are to one side of the giant readout.

Doje - offline Doje
23-04-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ok. Вопросы насчёт интеллекта Леи отпали. Но это не делает Вэйдера глупой личностью. На экране он выставлен жестоким, но не дурным.

Rand - offline Rand
23-04-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Doje
Если бы корабли вышли в астероидном поле, чтобы скрыться от радаров повстанцев, то свои радары на них, понятно, были бы выключены, и в этом случае обнаружить его было бы крайне сложно. Но как я уже сказал, такой риск врядли оправдан.
А остальная электроника? Флот имперский будет в сумме больше фонить. Поэтому если повстанцы не дураки, то смекнули бы почему фон, принимаемый от того пояса астероидов вдруг стал больше.

Таркин - offline Таркин
23-04-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Задушить вас всех мало. Такую тему испоганили! Ей-богу, ТТХ и проч. могут любую тему испортить.

Artemis - offline Artemis
23-04-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Riskoff
Боюсь, что ты потеряла нить квотингов. Изначально (с моей стороны) речь зашла о том, что приведённый тобой аргумент о сюжете игры TIE-Fighter (в частности, миссия перехвата эвакуации с Хота) не может быть принят к сведенью, ибо не канон.
Не канон так же почти что вся ЭУ, к слову. Упомянутая мною миссия является вполне логическим ответвлением от главной сюжетной линии, причем, не противоречащая ей. Большинство игр (не считая самых первых и достаточно примитивных) включены в историю вселенной ЗВ - это факт (в котором можно убедиться, заглянув в хронологю на theforce.net). Из тех самых игр в литературу перекочевали персонажи вроде Кайла Катарна. Отметаем и этов качестве аргументов? А говоря о ТТХ... В фильме нигде они не указаны. Ни кол-во истребителей на Разрушителей, ни скорость, ни орудия истребителей - ничего. Откуда тогда вы все берете эти данные? Где в фильме указана длина "Исполнителя"/"Палача"? (это относится и к Force User)

Причём тут персоны, на которых молится народ?
Диалог вспомним, да?
>>> ...Не ТТХ ЗВ живы.
>> Ими, многоуважаемая эльфа, ими Иначе не было бы этого ажиотажа вокруг того, с чего ЗВ начались в 77-м и кончились в 84-м: Звезды Смерти...


Нет, игра. Yoda Stories.
А есть и фан-фильм. В лучших традициях, как визуально, так и духовно, South Park.

Значит, согласно играм, ISD слабее Y-Wing’a.
Поправочка: согласно одной игре. И.. вдруг ты летал с помощью неких кодов... Мне кажется, мозги даны на то, чтобы думать и отличать, где глюк, а где нет. Выход в космос с одной кислородной маской - глюк. Звук в космосе - глюк. Практически чистое платье принцессы и прическа, будто только что из салона красоты - тоже глюк. Как и указанный факт. Но поелику фильм есть канон, значит, все это - тоже правильно?

Командование подразделением берет на себя капрал (герой имперской ветки игры), а после боя его внезапно назначают лейтенантом и отправляют на ISD, командовать штурмовиками в рамках поисковой команды на Татуине. После провала на Татуине его повышают до капитана...
1. Человеческий фактор; 2. Тайные приказы; 3. Особые планы начальства в отношении данного капрала. Неужели ты думаешь, что разработчки не учли такой простенькой детали?

И это напрямую относится к теме (топику) и к твоему примеру о перехвате эвакуирующихся судов повстанцев, наблюдаемых в игре. ТТХ в ЗВ для меня – это связующий логику канонов мостик, ничего более.

Теперь понятно, почему мы так сильно "отошли от темы"?

Одна вещь мне не понятно до сих пор. Почему все уткнулись в свое "раз я не видел, значит, этого не было" и не хотят поработать мозгами. Не могли ВСЕ повстанцы уйти с Хота. Разве что имперцы поголовно принимали солнечные ванны и наблюдали за разборками на поверхности.
Если разведдройдом был обнаружен генератор защитного поля, то при сканнировании ионная пушка должна была быть обнаружена и подавно. Потому что она заметна даже при визуальном наблюдении.

Если обезьяна дёрнет чеку, никакая развитость человеку не поможет. Только быстрые ноги или найденный поблизости окоп.
Но чтобы дернуть за чеку, обезьяне ведь тоже надо пошевелить мозгами, не так ли?

А как зависят умственные способности Оззеля, которые, собсно, и являются темой топика, от ТТХ?

Напрямую зависят.

При этом внятного ответа так и нет.

Не подскажешь, кто там назначил Оззеля командовать кораблём Вейдера?
Видишь ли, в каноне этот момент не зафиксирован. Но он есть в EU. Правда... похоже, EU у нас игнорируется, не так ли?

Ты видишь, что за недостаточностью данных диалог в теме предположений о "потерях Альянса" при эвакуации с Хота бессмысленен. Толку тогда задавать друг другу вопросы, на которые не знаем ответов, и делать при этом многозначительные лица, изображая вопиющую умность наших интеллектов?
Я для себя сделала другой вывод: нет смысла дискутировать, если оппонент признает только один источник - фильм. И... откровенно говоря, мне жаль оппонента. Он лишает себя возможности лицезреть все цвета ЗВ.

Так или иначе, но к ЗВ это не имеет никакого отношения, ровно, как и к историческим битвам.
Объясняю более доступно: во всех битвах есть пленные. Если только это не атомная война, когда противник уничтожается полностью в прямом смысле. И если не отдан приказ уничтожить все. В истории Земли пока баталий с применением атомного оружия не было (Хиросима-Нагасаки не в счет). Поскольку битвы в ЗВ по своей структуре ничем не отличаются от земных битв, следовательно и тут должны быть пленные.

Кабы мы знали?
Вах! Что за непорядок?! Ты почему не знаешь?!


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Artemis - offline Artemis
23-04-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Таркин
Так их, мофф. Душить за внесение ТТХ в любую дискуссию!

Artemis - offline Artemis
23-04-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
Ни я, ни моя не путай А что не так? На нормально функционирующей базе и то и другое в порядке.
Есть (а может, уже и был) такой чел - В.И. Лебедев, психолог, готовил первых космонавтов, который изучал экстремальную психологию. И чел как-то писал: "Нагрузка, которая ложится на психику личности при угрозе жизни, - это нагрузка на функциональные нервные образования, а они у каждого человека имеют свой диапазон реактивности и предел работоспособности. При выходе за эти рамки может наступить этап неустойчивой психической деятельности". Ожидание нападения врага на посту - это тоже нагрузка, стресс. Как долго, по-твоему, человек может поддерживать постоянный уровень бдительности, испытывая такую нагрузку вкупе с неизвестностью? Развивается элементарная усталость, которая ослабляет бдительность.

Хотя бы о том, что на момент эвакуации на "Соколе" еще проводится ремонт.
Ремонт на "Соколе" - явление перманентное, и продолжалось весь пятый эпизод с переменным успехом

Но бардак в ангаре во время эвакуации был.

>Там транспорты тоже ползли к точке входа в гипер, а над планетой висел имперский флот. Висит - и пусть висит.
А по фильму не так было...
Расскажи, что увидела ты

Один такой красивый момент: преследование "Сокола". На основе этого можно сделать вывод, что имперцы все же не загорали на орбите.

А Палпатин сказал, что Люк - глупец. Тоже канон, значит?
Yessss, my precioussss... Это бессмертный канон.

P.S. Народ, я запутался, кто за кого? А то все спорят со всеми Кто за красных, а кто за коммунистов?
Да так.. легкие ветрим... Как сказал Таркин, а я дополню: все зло от ТТХ, которые могут испоганить любую дискуссию.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Riskoff - offline Riskoff
23-04-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Упомянутая мною миссия является вполне логическим ответвлением от главной сюжетной линии, причем, не противоречащая ей.

"Не противоречие" не означает того, что это было на 100%, или даже не 50%. Скажу больше: этого не было, ибо игры не могут быть каноном в принципе. Я уже показал причины сего.

Из тех самых игр в литературу перекочевали персонажи вроде Кайла Катарна.

Не наоборот? Катарн, если судить по играм - самый главный психопат-маньяк-убийца, которого когда либо видела история Star Wars. Вейдер и Сидиус, в сравнении с его кровожадностью выглядят попросту жалкими лохами. Палпатин убивал миры с помощью интриг, а Катарн делал это собственноручно. А теперь, объясни мне, как согласно такому "канону" Катарн мог быть светлым джедаем?

Кстати, согласно тому же "игровому канону", враги (существа) Star Wars респаунятся из пустоты. Как ты это объяснишь, при отсутствии технологии телепортации в мире ЗВ?

Игры по ЗВ, как канон, в большей части противоречат самому миру ЗВ, хоть и строятся на его основе. Так насколько же достойно выгрызать из этих игр-недоразумений остатки не противоречащих миру ЗВ фрагментов, чтобы использовать их, как канонические? Извини, но на это (лично) "я пойтить не могу".

А говоря о ТТХ... В фильме нигде они не указаны. Ни кол-во истребителей на Разрушителей, ни скорость, ни орудия истребителей - ничего.

Это, в самом деле, так. Но проблема в том, что ТТХ техники в играх не соответствуют даже тем ТТХ, которые указаны в EU. А дальше, идём в ликбез ГАТа и читаем слова Лукаса об иерархии канонических источников. EU выше игр.

>> Причём тут персоны, на которых молится народ?
> Диалог вспомним, да?


Именно затем и привёл его тебе почти целиком, чтобы показать, что я-то отвечал в контексте обсуждаемой военной операции. А ты в каком контексте ответила? Не совсем понял...

>> Нет, игра. Yoda Stories.
> А есть и фан-фильм. В лучших традициях, как визуально, так и духовно, South Park.


Фан-фильм? Ну-ка, расскажи нам, как игры делятся на фан и не-фан BTW, похищение Бобой Феттом Йоды и последующее вызволение Йоды из плена Люком Скайвокером тоже не противоречит сюжетной линии фильма. Так, за небольшое расширение к SotE пойдёт

>> Значит, согласно играм, ISD слабее Y-Wing’a.
> Поправочка: согласно одной игре.


Уточнение: согласно любой игре серии X-Wing, при условии, если атакуемый Y-Wing’ом ISD истощил запасы москитного флота. Скажу больше: я моделировал бой стенка на стенку в XWA. ISD и имперский дредноут против крейсера Мон-Каламари и фрегата класса Небула. Численность москитный флота соответствовала данным из EU и эта мелочь тоже принимала участие в бое: бомбардировщики и перехватчики с обеих сторон. Выяснилось, что 2 B-Wing’a (в гуще сражения) могут проскочить через бойню и ценой собственных жизней уничтожить и ISD с его выносными генераторами щита, и прикрывающий его рядом дредноут без выносных генераторов щитов. Итого: согласно играм флот Империи гроша ломаного не стоит.

И.. вдруг ты летал с помощью неких кодов...

Ещё одно такое оскорбление, миледи, и я вызову вас на космическую дуэль! За вами будет первый выбор оружия, и, в случае выбора ISD молитесь, чтобы я не выбрал Y-Wing!

Мне кажется, мозги даны на то, чтобы думать и отличать, где глюк, а где нет.

По своей природе я – абсолютный бюрократ. Если что-то выходит далеко за рамки закономерной системы (будь то дредноут "Глаз Палпатина", или вонги в мире ЗВ), то это что-то мной не принимается. А игры (даже канонизированные KotOR) как раз из той категории, что абсолютно все выходят за рамки и ой как далеко. И Дарт Реван, воевавший за 3.000 лет до рождения первого Дарта (Бейна), и падаван Кайла Катарна Джейден Корр, предотвративший(ая) воскрешение Марка Рагноса в теле Тавион, ученицы Десанна, ученика Люка Скайвокера.

Одна вещь мне не понятно до сих пор. Почему все уткнулись в свое "раз я не видел, значит, этого не было" и не хотят поработать мозгами.

Потому что, если я начну работать мозгами, то получиться следующая картина... Люк Скайвокер, будучи пехотинцем, уничтожил не менее одного AT-AT. Следовательно, AT-AT не может противостоять пехоте в принципе.

Не могли ВСЕ повстанцы уйти с Хота.

А я и не говорил, что они все ушли. Напротив, согласился с 17-тью сбитыми кораблями (если ты забыла). Кстати, насчёт этой цифры – надо бы ещё проверить, откуда она взялась...

Но чтобы дернуть за чеку, обезьяне ведь тоже надо пошевелить мозгами, не так ли?

Вот как раз на это мозги не нужны Или дети осознанно ломают (разбирают) игрушки?

>>> А как зависят умственные способности Оззеля, которые, собсно, и являются темой топика, от ТТХ?
>> Напрямую зависят.
> При этом внятного ответа так и нет.


Кто-то из великих сказал: "Сложнее всего ответить на тот вопрос, ответ на который очевиден". Толку-то аксиомы доказывать?

>> Не подскажешь, кто там назначил Оззеля командовать кораблём Вейдера?
> Видишь ли, в каноне этот момент не зафиксирован.


А если "поработать мозгами"?

Но он есть в EU. Правда... похоже, EU у нас игнорируется, не так ли?

Если тебе интересно моё мнение, то отвечу и в чём-то повторюсь: я действительно игнорирую EU, когда оно противоречит фильмам или выходит далеко за рамки системы. Согласно EU у "Палача" – 9 двигателей, против 10-ти в фильме (кстати, надо бы ещё проверить, сколько их в XWA). Но если официальное EU логически дополняет систему, то я его принимаю. Проблема игр лишь в том, что они:
1) не EU официально;
2) далеко выходят за рамки системы.
Исходя из этих пунктов, я не принимаю игры в качестве канона (пусть даже третьего сорта), как бы мне искренне не хотелось обратного. Но зато я принимаю их к сведению, что, увы, не может являться доказательством в дискуссии.

Я для себя сделала другой вывод: нет смысла дискутировать, если оппонент признает только один источник - фильм. И... откровенно говоря, мне жаль оппонента. Он лишает себя возможности лицезреть все цвета ЗВ.

Я этих цветов видел даже больше, чем хотел. До сих пор с содроганием вспоминаю "Осколок ока разума" и "Дети джедаев". И в игры по ЗВ переиграл во все, которые только были выпущены, включая Pit Droids. Так что со знанием спектра этого мира мы сможем посоревноваться Но в том и дело: если "поработать мозгами", понимаешь то, что далеко не все эти источники можно использовать в дискуссии. В противном случае, мы никогда не выясним истины, ибо многие источники попросту противоречат друг другу.

Поскольку битвы в ЗВ по своей структуре ничем не отличаются от земных битв, следовательно и тут должны быть пленные.

Должны <> были. Кто-то прошёл миссию так, что пленные были. А кто-то виртуально погиб, в процессе её выполнения и дал шаттлам уйти. Кто-то, наоборот, внезапно встал на сторону повстанцев и расчистил им коридор. Как верить такому источнику?

Doje - offline Doje
23-04-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
А остальная электроника? Флот имперский будет в сумме больше фонить. Поэтому если повстанцы не дураки, то смекнули бы почему фон, принимаемый от того пояса астероидов вдруг стал больше.
Между фонить и включёнными радарами лежит страшно сказать сколько порядков.

Rand - offline Rand
23-04-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff
Помомему Артемис тебе говорит не о процессе игры, а о сюжетной линии. В симуляторах она редко противоречит канону. В XWA было противоречие. А так в целом - ничего страшного. За кого бы ты не играл в Мортал Комбат, все равно в Мортал Комбат 2 тебе скажут что в первом победил Лю Канг. Так же и с Дарк Форсес: Jedi Knight - конца 2, а как бы в сторилайн ЗВ идет только один - светлый. Конечно конец первой кампания в TF (атака на повстанческий крейсер) притянута за уши, но уж невозможной ее назвать нельзя. А так вполне разумно.


__________________
Sorry about your damn luck

Rand - offline Rand
23-04-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Doje
Между фонить и включёнными радарами лежит страшно сказать сколько порядков.
Абсолютно согласен. Дело в чувствительности аппаратуры, на Земле она уже приличной чувствительности.
И я могу допустить что 1 ИЗР мог бы спрятаться в поле, но Death Squadron вместе с ССД вряд ли.

Таркин - offline Таркин
23-04-2005 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уточнение: согласно любой игре серии X-Wing, при условии, если атакуемый Y-Wing’ом ISD истощил запасы москитного флота. Скажу больше: я моделировал бой стенка на стенку в XWA. ISD и имперский дредноут против крейсера Мон-Каламари и фрегата класса Небула. Численность москитный флота соответствовала данным из EU и эта мелочь тоже принимала участие в бое: бомбардировщики и перехватчики с обеих сторон. Выяснилось, что 2 B-Wing’a (в гуще сражения) могут проскочить через бойню и ценой собственных жизней уничтожить и ISD с его выносными генераторами щита, и прикрывающий его рядом дредноут без выносных генераторов щитов. Итого: согласно играм флот Империи гроша ломаного не стоит.
А если я приведу игру Tie-Fighter?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-04-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

TIE Fighter - это тоже игра серии X-Wing.

Artemis - offline Artemis
24-04-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Riskoff
Из тех самых игр в литературу перекочевали персонажи вроде Кайла Катарна.

Не наоборот?

Нет, насколько мне известно. Сначала появился в играх, потом мелькнул в какой-то из серий НОДа.

А теперь, объясни мне, как согласно такому "канону" Катарн мог быть светлым джедаем?
У джедаев спрашивай, а не у скромного имперского эльфа, далекого от столь высоких материй.

Кстати, согласно тому же "игровому канону", враги (существа) Star Wars респаунятся из пустоты. Как ты это объяснишь, при отсутствии технологии телепортации в мире ЗВ?
Объясню следующей выдержкой из статьи Star Wars canon (http://www.answers.com/main/ntquery...8&curtab=2222_1) :
As of 2000, Lucas Licensing has appointed Leland Chee to create a continuity tracking database referred to as the "Holocron". As with every other aspect having to do with the overall story of Star Wars, the Holocron follows the canon policy that has been in effect for years.

The Holocron is divided into 4 levels: G-canon, C-canon, S-canon, and N-canon. G, C, and S together form an overall continuity.

G-canon is absolute canon; the movies, the sсripts, the novelizations (Тарантул, ) of the movies, the radio plays and the Star Wars DK "Cross Sections", "Visual Dictionaries", and "Inside The Worlds Of" books (это для Force User) based on the movies. G-canon always overides the lower levels of canon when there is a contradiction.

C-canon is pretty much everything in the Expanded Universe; SW books, comics, and games. Games are a special case as generally only the stories are C-canon while things like stats and gameplay are N-canon.

S-canon is "secondary" canon; the story itself is considered non-continuity, but the non-contradicting elements are still a canon part of the Star Wars universe. This includes things like the old Marvel Star Wars comics, the Ewok movies, and the infamous Holiday Special.

N-canon is "non-canon". What-if stories (such as stories published under the Star Wars: Infinities label), game stats, and anything else directly contradicted by higher canon ends up here. N-canon is the only level that is not considered canon by Lucasfilm.

То бишь: сценарий игр, сюжетная линия стоят на одном уровне с книгами ЗВ. А ТТХ есть неканон. Тут же и ответ на твое пост о Y-wing'e, уничтожающем Разрушитель.

А ты в каком контексте ответила? Не совсем понял...
В общем контексте, так как твое заявление поняла как "ТТХ есть причина возникновения фанского движения и залог популярности ЗВ".

Фан-фильм?
Фан-фильм. Самый настоящий и даже не один. http://www.jedinet.com/multimedia/d...tured/index.asp

Ещё одно такое оскорбление, миледи, и я вызову вас на космическую дуэль! За вами будет первый выбор оружия, и, в случае выбора ISD молитесь, чтобы я не выбрал Y-Wing!
Хе, нашел stoopa. Я беру Advanced.

По своей природе я – абсолютный бюрократ. Если что-то выходит далеко за рамки закономерной системы (будь то дредноут "Глаз Палпатина", или вонги в мире ЗВ), то это что-то мной не принимается.
И тут мы только разводим руками, ибо спорить с бюрократическим мышлением, а тем более пытаться что-то доказать - бесполезно (не обижайсь).

Люк Скайвокер, будучи пехотинцем, уничтожил не менее одного AT-AT. Следовательно, AT-AT не может противостоять пехоте в принципе.
Ну... да, это есть работа мозгами. Стадия конкретного операционного мышления у детей 7-летнего возраста...

Напротив, согласился с 17-тью сбитыми кораблями (если ты забыла). Кстати, насчёт этой цифры – надо бы ещё проверить, откуда она взялась...
Мы говорили о пленных.

Или дети осознанно ломают (разбирают) игрушки?
Тебя какой вариант устроит: лекция тут и ссылка на соответствующие ресурсы?

На остальное ответ выше, где о канонах.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Force User - offline Force User
24-04-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Опять ты в книжку... Я тебе говорю, все эти данные беруться от балды. А нужны они для того, чтобы мы их покупали.

Размерность берется визуально, относительно других предметов в фильме. Размерность кораблей в метрах можно вычислить следующим образом. Рост Соло к его кораблю, корабль к рубке ИСД, рубка ко всему кораблю, ИСД к ССД. Не точно, но приблизительно... Удав в попугаях-то длинее будет!

"...Надеюсь, не надо объяснять, как переводится на русский язык could be?..."

Хорошо, предположим они сами догнали, что это нечто ненормальное. Но разве не следует выслать отряд на проверку? Тем более, что это нечто общается, используя имперский секретный код? Соло и Чюи не состояли на службе у повстанцев. 2-е идут туда, где только что был имперский ретранслятор. Причем идут, так... Для интереса...

Это можно объяснить только одним. Оффициальное командование не нашло этот сигнал достойным внимания.

Насчет EU и фильмов. Существует конституция и законы. Если закон противоречит конституции, то он не действует. Потому, что конституция это "первоисточник".


Doje

Сокол в выходит из гипера в астеродном поле, оставшемся от Ольдерана. Причем столкнулся с несколькими астероидами, пусть и незначительными. Значит это не смертельно.

Насколько сильно фонит целый флот можно догадаться из 6-го эпизода. Когда повстанцы делают маневр от ЗС и только после этого обнаруживают рядом находящийся имперский флот. Значит флот может легко спрятаться от радаров на определнном расстоянии. Даже без астероидного поля.

Rand - offline Rand
24-04-2005 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Finally the chair slowly rotated until the Emperor faced
Vader.
Vader spoke first. 'What is thy bidding, my master?' 'Send
the fleet to the far side of Endor
. There it will stay until
called for.'

Nien Nunb pointed at the control panel, shaking his head.
'Dzhmbd.'
'Jammed? How could they be jamming us if they don't know
we're ... coming.'

The large central view-screen was coming alive. It was no
longer just the Death Star and the green moon behind it,
floating isolated in space. Now the massive Imperial fleet
could be seen flying in perfect, regimental formation, out
from behind Endor in two behemoth flanking waves - heading
to surround the Rebel fleet from both sides, like the
pincers of a deadly scorpion.

Это для тех, кто в танке.

Таркин - offline Таркин
24-04-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Люк Скайвокер, будучи пехотинцем, уничтожил не менее одного AT-AT. Следовательно, AT-AT не может противостоять пехоте в принципе."
Угу. А Квай-Гон и Оби-Ван в первом эпизоде расхреначили целую орду дроидов. Следовательно, дроиды не могут противостоять пехоте в принципе.

Riskoff - offline Riskoff
24-04-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Нет, насколько мне известно. Сначала появился в играх, потом мелькнул в какой-то из серий НОДа.

Интересно. А вот я на камрадовке собственными глазами видел книгу про Кайла Катарна, как о коммандос, но не джедае. И, судя по её внешнему виду, она вышла много раньше, чем серия НОД

У джедаев спрашивай, а не у скромного имперского эльфа, далекого от столь высоких материй.

Хех, а причём тут джедаи? Джедаи не утверждают того, что игры - канон, пусть даже и сюжетный.

Объясню следующей выдержкой из статьи Star Wars canon

Дополняю и уточняю цитатой Лукаса (источник: ликбез сайта "Имперский Бастион").

Цитата Лукаса:
There are two worlds here, explains Lucas. There's my world, which is the movies, and there's this other world that has been created, which I say is the parallel universe-the licensing world of books, games and comic books. They don't intrude on my world, which is a select period of time, (but) they do intrude in between the movies. I don't get too involved in the parallel universe.

Сюжет игр, в лучшем для них случае, работают лишь между фильмами, но не между сценами одного фильма. В этом смысле даже неказистые Yoda Stories оказываются в куда более выгодном положении, нежели вся игра TIE-Fighter. В частности, упомянутый тобой период игры, пересекающийся с эпизодом эвакуации с Хота, о котором мы знаем из фильма.

А ТТХ есть неканон. Тут же и ответ на твое пост о Y-wing'e, уничтожающем Разрушитель.

Этой фразой ты лишила возможности имперский флот брать пленных в космосе. Но об этом позже... Сейчас же я вынужден не согласиться с этим высказываем, и обосновать, почему.

Если ТТХ не канон и его вообще нет, то тогда упоминание г-на Додонны о разделении функциональности кораблей для уничтожения "Звезды Смерти" (разделение космических кораблей на малые и большие, что напрямую отражается на их ТТХ и их возможность уничтожить вышеупомянутую космическую станцию) не является каноном. Но фраза Додонны является канонической и не может быть опровергнута более "старшим" каноном, так как слова были произнесены в фильме, незыблемость которого не может подвергаться сомнению. Следовательно, утверждение о том, что "ТТХ не является каноном" – ложно. Тем паче, что ТТХ сил противников в войне напрямую влияют на сюжет войны и, следовательно, фильма.

Хе, нашел stoopa. Я беру Advanced.

Ага! Я взял бы TIE-Interceptor. Будешь смеяться, но, согласно играм – это самый непобедимый корабль в дуэлях "один на один". Но не хочу тебя "убивать". Поэтому отсижусь на "Home 1". Если будешь хулиганить, то просто возьму на таран

И тут мы только разводим руками, ибо спорить с бюрократическим мышлением, а тем более пытаться что-то доказать – бесполезно

Полезно. Когда-то я тоже считал, что игры – весомая часть ЗВ. Но ГАТ переубедил меня, что говорит о том, что доказать мне что-либо как раз можно. Особенно, если доказательство не противоречит системе, а наоборот, подтверждает (или истинно исправляет) её.

>> Люк Скайвокер, будучи пехотинцем, уничтожил не менее одного AT-AT. Следовательно, AT-AT не может противостоять пехоте в принципе.
> Ну... да, это есть работа мозгами. Стадия конкретного операционного мышления у детей 7-летнего возраста...


Обоснуй. По математической логике я имею оценку "отлично" и не вижу ложности своего высказывания. А в твоём ответе – вижу, ибо мне отнюдь не 7 лет. Или мы уже сорвались на ответы в стиле "сам дурак"

>> Напротив, согласился с 17-тью сбитыми кораблями (если ты забыла). Кстати, насчёт этой цифры – надо бы ещё проверить, откуда она взялась...
> Мы говорили о пленных.


Допустим, что я согласился, и операция по перехвату особо важный персон при эвакуации с Хота имела место быть. Тогда ответь мне, дураку, каким типом космических кораблей имперские войска могли перехватить корабли повстанцев, если ТТХ – "не канон", а в игре это (ко всему в придачу) ложный "не канон"?

Объясню суть вопроса. Перехват шаттлов повстанцев в той миссии осуществлялся с помощью ионных пушек, которые были установлены только на имперских Assault Gunboat’ах. Ситуация усугубляется тем, что Assault Gunboat не существует даже в EU. Он существует лишь в той самой игре, ТТХ которой полностью расходятся с каноническими и не могут быть принятыми во внимание вместе со всей техникой игры, включая те самые Gunboat’ы. Каноническое (по фильму) существование ионных орудий на крупных кораблях недоказуемо. Следовательно, шаттлы повстанцев не могли быть перехвачены с целью пленения экипажа и пассажиров, они могли быть только уничтожены. В конце концов, даже если мы плевали на слова Лукаса, и предположили бы существование сюжета (в альтернативной вселенной), согласно которому имелось задание о перехвате шаттлов повстанцев, не факт, что это задание было успешно выполнено. Ибо сюжет игры не даёт однозначного ответа об успехе операции. Успех этой операции зависит от положительных ответов на множество "если", большинство из которых весьма сомнительны. Это сомнительность не позволяет [u]лично мне[u] однозначно причислить упомянутую выше "сюжетную" миссию игры к тому, что существовало во вселенной Star Wars "на самом деле". Слишком уж много опасных прецедентов в других играх, которые куда ближе к канону, чем TIE-Fighter. Логика не позволяет пустить TIE-Fighter в систему, как бы мне не хотелось обратного...

>> Или дети осознанно ломают (разбирают) игрушки?
> Тебя какой вариант устроит: лекция тут и ссылка на соответствующие ресурсы?


Лично я их ломал, сам не знаю почему. Дали бы мне (да и не только мне) в детстве гранату, ничего не рассказав о сем устройстве, то не писал бы уже сюда никогда Так что посылать куда-то меня никуда не надо – и так ясно. А то тут уже точно оффтопик


Таркин
Угу. А Квай-Гон и Оби-Ван в первом эпизоде расхреначили целую орду дроидов. Следовательно, дроиды не могут противостоять пехоте в принципе

Могут. И это было отлично показано в "атаке клонов".

Rand - offline Rand
24-04-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff
В конце концов, даже если мы плевали на слова Лукаса, и предположили бы существование сюжета (в альтернативной вселенной), согласно которому имелось задание о перехвате шаттлов повстанцев, не факт, что это задание было успешно выполнено. Ибо сюжет игры не даёт однозначного ответа об успехе операции.
Дает, операция закончилась успешно.

Текущее время: 03:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru