Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Религия в ЗВ (не форса)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Таркин - offline Таркин
20-08-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Религия в ЗВ (не форса)

Гм... Вот задумался я над таким вопросом: какие религии существовали в ЗВ помимо веры в Форсу и Джудаев?
Помнится, в какой-то книге упоминался какой-то баланс, какое-то Галактическое Колесо Фортуны, что ли. А, вспомнил, ето же Галадриель Патиссон (Кабачок?) исповедовала. Причем, указывалось, что это имперская религия.


__________________
Мара - правая рука,
Вейдер - левая нога,
И имперским сапогом
Всю галактику попрем!

Fury - offline Fury
20-08-2004 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



У гунганов свои боги были.
Да и Амидалу с Анакином явно какой-то жрец венчал...

Таркин - offline Таркин
20-08-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ето был работник набуинского ЗАГСа.

GibajD - offline GibajD
20-08-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще у Эвоков были боги.. Один даже вполне реальный - Фокс

т.е у достаточно примитивных народов религия есть, а как тока научатся летать в космос - религия кончается..

ах да, вспомнил - у НОгри была какя-то религия - у Зана описывается что-то вроде "боги сражались в небе" про битву империи и альянса, приведшуе к катастрофе

А еще Анакин говорил про Ангелов.. но это уже скорее навзвание рассы - очень красивой, т.к. они все-таки живут на одной из планет...

Таркин - offline Таркин
20-08-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У ногрей это следствие катаклизмы. Раса ангелов и в Библии упоминается.
и даже упоминается, где они живут!
Дак кто-нибудь скажет подробнее, что за религию исповедовала Галадриель Патиссон(Кабачок)?!

Foks - offline Foks
20-08-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Существовала целая секта монахов Б'омарр на Татуине.

Таркин - offline Таркин
20-08-2004 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Их мировоззрение? Основы религии?

Maulysh - offline Maulysh
20-08-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Таркин

Что-то вроде смирения разума и освобождения от тела. В прямом смысле. Если я думаю о том, о ком я думаю , это были монахи-хирурги (грубо выражаясь), которые отделяли мозг достигших просветления от тел и сажали их в мозгоносцы - аквариум на паучьих лапках. Эта просветленная дрянь ползала по дворцу Джаббы. Афаир

Таркин - offline Таркин
20-08-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечательно. Охрененная религия.

Artemis - offline Artemis
21-08-2004 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Таркин
Галадриель Патиссон
Вообще-то, она Гаэриэль Каптиссон (Gaeriel Captison)... Галадриэль в другой сказке была, с острыми ушами и замужем.

Лею и Хэна тоже венчал некий священослужитель, скорее всего, альдераанец. Наиболее расписаной мне кажется религия Йуужань-Вонгов с всем пантеоном мерзопакостных боженек.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Изменено: Artemis, 21-08-2004 в 08:06

Таркин - offline Таркин
21-08-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя... Религия Малопоюзаных Вонгов вообще списана с ацтекской.
Тока Кельцакоатля нет.

starhunter - offline starhunter
21-08-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Космическое равновесие - вот религия Каптиссон. Таркин, над Хонгорром махач был во времена войн клонов.

Таркин - offline Таркин
21-08-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Я вже знаю. А вот что такое Космическое Равновесие? ???

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
22-08-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это, по идее, вот:
Если у одного человека в руках сосредотачивается много власти, Силы или чего-нибудь ещё, то в другом месте случается или беда, или нашествие.
Когда Каптиссон узнала, что Скайуокер джедай, она решила , что из-за него на Бакуру напали сируви( или как их там).
Р.S.
Как всё-таки называются эти ящерицы.

Таркин - offline Таркин
22-08-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С-рууки. автор заика.

Рика - offline Рика
23-08-2004 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Можно предположить, что у "примитивных" рас была куча своих богов. Связанных с тем, что расы эти сами в космос не ходят, а вот людей - видят. Примеры - эвоки, ногри.

Полагаю, в достаточно не-форсовый вид религии можно определить то, что было у древних. См. комиксы серии Tales of the jedi.

Отдельно можно выделить монастырь "мозгов на ножках." http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...870#post1076870

В некоторый вид религии можно определить то, что творила пропаганда с образом Палпатина.

Упоминания религий без разбора полетов относительно догматов и пр. встречаются, вообще-то, достаточно часто. К примеру, см. http://www.imperialbastion.ru/empir...andadmirals.htm , информация по Сину.

Текущее время: 07:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru