Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Нестыковка.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
06-08-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нестыковка.

Недавно пересматривал все Эпизоды и задался вопросом:
Как это Оуен Ларс и С3РО не узнали друг друга в 4 Эпизоде?
Ведь они жили друг с другом насколько лет!

laruke - offline laruke
06-08-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже думал об этом! Ну с дройдом все понятно - ему стерли память. Ну а Оуэн был лишь известен тем, что он не очень-то любил говорить о прошлом. По крайней мере судя по тому, что знал Люк, можно сказать, что дядя ему не много рассказывал. Оби-Ван, отец, войны клонов - вот почти все, о чем Оуен заикнулся лишь однажды.
Кстати Оуен сначала не хотел покупать С-3PO. В какой-то степени он сам себе находил отговорки не покупать дройда. Однако таковы уж дройды, что они представят всю информацию. И Оуен решился купить сомнительного дройда. Кстати R2 тоже должен быть слегка знаком Оуену и Беру. Думаю, все помнят как Падме вслух обратилась к андройду, когда тот привез сообщение от Оби-Вана.
Кстати странно, что Люк ни разу не задавался вопросос, а кто же была его мать. Ларсы, наверное, не знали этого. Но про Падме-то они знали
Я думаю, что о своей жизни с Беру Оуен также умалчивал. Потому Люк, может, не знал и о Клиегге с Беру. Но он мог поинтересоваться - как-никак места погребения рядом.
М-да, домик конечно сожгли изрядно... Даж не верится, что Падме там поднималась по ступенькам, а потом там же лежали выжженные ... сами знаете.

Fury - offline Fury
06-08-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Лейтенант Дей

Мы об этом уже третий год спорим.
Дроидам скорее всего почистили память. С Оуэном сложнее.
Основная версия была - что R2D2 и C3PO не уникальные имена дроидов, а номера серий. Тогда все понятно - С3РО собран из бросовых частей, имеет стандартный корпус дроида-секретаря... а болтливых секретарей и бибикающих астромехов в Галактике пруд пруди.
Если же не так... то скорее всего Оуэну тоже почистили память.

laruke

Кстати странно, что Люк ни разу не задавался вопросос, а кто же была его мать.

А может и задавался. Это в фильме он "мальчик, который хочет быть похожим на отца" - потому и твердит все время об отце. А что он спрашивал за рамками фильма и какие ответы получил - кто знает?

... сами знаете.

...Сами-знаете-кто?

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
06-08-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если же не так... то скорее всего Оуэну тоже почистили память.
Тот же Кеноби к примеру. Мог запросто.

laruke - offline laruke
06-08-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, память не чистили Оуену. Только дройдам
Просто Оуен не любил говорить о прошлом и немного рассказывал, так он и про дройда решил умолчать. Кроме того после покупки Оуен вроде как просил Люка как можно скорее стереть память R2 b 3PO. Просто совпадение получилось, что Оуен узнал дройдов, неохотно их покупал и потом хотел стереть память. А я-то еще при просмотре I эпизода никак не мог понять, почему С-3PO (так-то понятно, но по фильму нет) не рассказывал Люку о Джа-Дже, Ватто и Шми. Также Квай-Гоне и Анакине.
Кстати Люк, наверное, так и не узнал, кто же создал C-3PO, не так ли?

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
06-08-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего...

Fury - offline Fury
06-08-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



laruke

Просто Оуен не любил говорить о прошлом и немного рассказывал, так он и про дройда решил умолчать.

Сомневаюсь.
Оуэн очень твердо и последовательно не допускал в жизнь Люка все, что могло открыть ему правду об отце. Дроиды, которые могут все разболтать прежде чем им почистят память??? Не верю. Будь у него хотя бы минимальная уверенность в том, что это тот самый C3PO, он бы не купил его ни при каких условиях. Тем более, что такой повод задержать на-подольше Люка, который предполагал, что покупка новых роботов даст ему шанс пораньше улететь в Академию...

Рика - offline Рика
06-08-2004 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Нестыковка скорее в том, что "древний" дройд Р2-Д2 и эксклюзивная модель С3ПО спустя более чем 20 лет обладают весьма и весьма распространенными "интерфейсами".

В каждом эпизоде трилогии встречается абсолютно аналогичный С3ПО дройд-секретарь.
А об астродройдах на Хвингах - вообще лучше помолчу.

laruke - offline laruke
06-08-2004 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, это как-то будет прояснено в эпизодеIII?
Кстати, когда я читал сценарий эпII задолго до выхода фильма, то там С-3PO еще не был покрыт доспехами, а доспехи ему сделала Падме (!). А потом Оуен подарил робота Анакину. Кстати там же Клиегг и Анакин поссорились и тогда Анакин улетел за Шми, а Падме пыталась его остановить выкрикнув вслед "Нет!". Вот такой спойлер.
Но вернемся к нашим баранам, то есть к дройдам. У джав был только один переводчик, потому Оуен его и взял. только когда Люк произнес имя Оби-Вана, то Оуен заявил о том, что надо приготовить дройдов к следующему дню.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-08-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лейтенант Дей

Как думаешь, я помню серийный номер кухонного комбайна, который проработал у меня пять лет, а затем был выброшен на свалку?

Мой дядя даже не помнит номер машины, на которой проездил не один год!

starhunter - offline starhunter
06-08-2004 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



В мире ЗВ столько ляпсусов, что через них может провести ЗС-2 кадет, только в теории изучиыший пилотирование истиребителя.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

hansolo - offline hansolo
07-08-2004 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Как думаешь, я помню серийный номер кухонного комбайна, который проработал у меня пять лет, а затем был выброшен на свалку?
Серийный номер-то может и нет, а вот имя/название может и помнишь. Ведь С-3РО это его имя...фактически...

laruke - offline laruke
07-08-2004 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hansolo дело говорит. Как бы нам ни нравились ЗВ и как бы мы ни вживались в ЗВ, нам все равно не понять, что героям привычно, а что нет. Им привычно видеть похожих дройдов, так же как нам видеть на рынке технику samsung или lg. Это нам кажется: как можно спутать С-3РО с каким-то другим дройдом.
Кстати времени прошло много - а Оуен постарел - он мог по старости и забыть про того дройда. Кроме того я думаю, у него за прошедшие двадцать лет было немало дройдов, которые потом могли пойти и на свалку.

Fury - offline Fury
07-08-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



laruke

У джав был только один переводчик, потому Оуен его и взял. только когда Люк произнес имя Оби-Вана, то Оуен заявил о том, что надо приготовить дройдов к следующему дню.

А сильно ли ему был нужен этот переводчик? Имхо, не так уж. Сам он об этой необходимости не помнил, его уже на ходу из кухни Беру окликнула - глянь, есть ли кто понимающий банарный язык...

Admiral Zaarin

Зависит от сложности номера. Если он 537821649872390487912864 - нет. А если он представляет себой, например, слова "Нептунус" и "Каннабис" (имена компов на работе моей подруги) - то я уже лет 7 как помню...

laruke - offline laruke
07-08-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Ну... если ничего не стыкуется, то от этого вряд ли кто-либо выигрывает , а во-вторых, как же тогда быть? Только не говорите, что Оуену стерли память

Fury - offline Fury
08-08-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



laruke

Ждать Третьего Эпизода.
Во всяком случае, там мб хоть что-то разъяснят... или по крайней мере точно будем знать, из каких стартовых условий лепить свои натяжки, чтобы объяснить себе как, что и почему...

Как вариант: а если это НЕ Оуэн и НЕ Беру? Настоящие Оуэн и Беру погибли в Войне Клонов, и маленького Люка воспитывают доверенные люди под их именами?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-08-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Fury

Забавно, а я забыл имя своего предыдущего компа. Мгновенно.
Ещё я забыл имена моих старых друзей, с которыми не виделся года три.

laruke - offline laruke
08-08-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Не... ну... это уже... Ну бывает.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
08-08-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, с дройдами немного разобрались. А что имел в виду Дарт Вейдер в 4 Эп. когда говорил:
Он увидел смерть Кеноби, а теперь увидит конец Восстания.
И вообще, кому он всё это говорил?
Мнения?

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
08-08-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А теперь два глупых вопроса.
1.Что ел Вейдер на завтрак?
2.Ел ли он вообще?

Roman2 - offline Roman2
08-08-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Как это Оуен Ларс и С3РО не узнали друг друга в 4 Эпизоде?
А ты сможешь узнать давно проданную _серийную_ тачку, после того, как она побывает в паре-тройке аварий, да пройдёт через капремонт и "замену кузова"?

GibajD - offline GibajD
08-08-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На тему собранного Эни дройда: Он что, собрал серийную модель??
Если б я собрал себе что-нить из запчастей, я сделал индивидуальный агрегат (например Мото).. Сделал же эни подрейсер не как у всех..
Мне больше это непонятно... Тогда получается, что на свалках Таттуина валяется куча деталей от дройдов С3ПИО - их что туда "злой" Джабба поставляет?

Если считать, что С3ПИО и Р2Д2 индивидуальный номер, то получатеся, что кол-во таких дройдов на всю галактику ограничено - в случае Р2Д2 всего 129600 (36 букв и 10 цифр) можно конечно пбать и многоцифирья - как вам: Р234Д391

А если серия, то они совсем ничем не отличаются (кроме памяти) - что как их звать, если попадется рядом 2 совсем одинаковых


Что ел Вейдер:
Батарейки
ничего не ел :0 ему и переваривать судя по всему нечем было - у него из оргники - одна голова осталась правда судя по всему с зубами, раз не шепелявил при разговоре.. а питался он какой-нить питательной жидкостью.. и електричеством..
Встал утром, воткнул вилку в розетку, открыл люк на груди, заправился чем-нить, открыл краник, слил использованную жидкость, и пошел гулять-развлекаться

laruke - offline laruke
08-08-2004 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD
Одна голова? хи. нет. Тело, голова и одна рука. про ноги не знаю. но одна рука стопудово должна остаться - он с ее помощью пользовался силой.
Ситхи такие уж существа, что они страдают чревоугодничеством и обжираются диковинными фруктиками, потому не гадят и не спускают ни центнера еды в унитаз. очень практично. Жаль, что кушать обычным смертным все же приходится. А еще очень не хотелось бы спать. Я почти научился. правда пока получается(если это необходимо) только две нормальные ночи не спать. Может и больше, опять же если необходимость...

laruke - offline laruke
08-08-2004 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, опечатка страшная!!!! Ситхи НЕ СТРАДАЮТ ЧРЕВОУГОДНИЧЕСТВОМ!!!!!!!

laruke - offline laruke
08-08-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И НЕ ОБЖИРАЮТСЯ!!!
Ситхи, простите.

Текущее время: 06:31 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru