Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Несколько вопросов о кораблях в ЗВ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
VooDoo - offline VooDoo
02-08-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E

Нет под рукой материалов про гибель Бисмарка. Но что то мне не помнится, что была разбита боевая рубка. Разве командный состав не затонул вместе с кораблем?
Разбита или нет это вопрос интересный, но все кто там был, были раздавлены дверью и сопутствующими спецэффектами от взрыва 16" снаряда. И благополучно утонули вместе с кораблем.

VooDoo - offline VooDoo
02-08-2004 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Это я к чему?
Это ты к тому, что когда делал свое заявление:
"Да современный фрегат уделает линкор времён ВМВ одним пуском, причём останется не только неповреждённым, но и необнаруженным."
Ты вообще не понимал о чем говоришь.

Roman2 - offline Roman2
02-08-2004 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуть чуть статистики.
В ПМВ из 122 воевавших ЛК погибло 12. Из них 6 - небоевые потери.
В ВМВ из 86 ЛК погибло 29, из них 25 - боевые потери.

Расклад по боевым потерям ЛК в ВМВ:
14 (56%) были потоплены авиацией.
8 (32%) -- надводными коpаблями
3 (12%) ПЛ.

из всех (боевых и небоевых) потерь 14 единиц склеили ласты на базах.

Roman2 - offline Roman2
02-08-2004 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
> современный фрегат уделает линкор времён ВМВ одним пуском, причём останется не только неповреждённым, но и необнаруженным.

Я был неправ. Отстал от жизни. Фрегата на такое г-но давно не нужно.

Следовало сказать "Современный КАТЕР уделает линкор времён ВМВ одним пуском, причём останется не только неповреждённым, но и необнаруженным".
Ибо фрегат гонять ради груды металлолома с пушками - расточительно и не нужно.

VooDoo - offline VooDoo
03-08-2004 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

То, что ты неправ, это очевидно. Рад, что ты это осознал. С еще большей радостью сообщаю тебе, что катер постигнет судьба фрегата. Он будет уничтожен линкором.

Roman2 - offline Roman2
03-08-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Ничего линкор сделать не сможет, ты это понимаешь?

VooDoo - offline VooDoo
03-08-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Камрад, я вообще много чего понимаю в тех вопросах, в которых вы не понимаете вообще ничего.

Roman2 - offline Roman2
03-08-2004 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а как линкор может кого-то уничтожить, если он элементарно не сможет дострельнуть?
К тому же с того света не стреляют.

VooDoo - offline VooDoo
03-08-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Линкор не может быть уничтожен воорудением катера или фрегата. Катер или фрегат не может убежть от линкора (за очень небольшим исключением).

Barbarossa - offline Barbarossa
03-08-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Ни фрегат и ни корвет, для ЛК они слабоваты. Ракетный катер ещё куда нишло, он маленький вёрткий. По нему с главного калибра ЛК словно из пушки по воробъям палить. Но чтобы ЛК гарантированно отправить к рыбам лучше иметь ракетный крейсер или ПЛ (с ядерной торпедой).

Roman2 - offline Roman2
03-08-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarossa
1. Фрегат или корвет несут БОЛЬШЕ ракет, нежели катер.
2. Вёрткость не играет никакой роли, ибо современный корабль работает _не больших_ дистанциях, а ЛК - на малых, очень малых.
3. Не самый современный фрегат Дльваро де Басан за короткое время вывалит на ЛК 14 тонн современных ВВ - этого больше, чем достаточно.
4. Сам он будет очень далеко от максимальной дальности выстрела ЛК.
5. ЛК хватит одной ракеты с ядерной БЧ. И пущена она может быть с любого современного корабля.
6. ЛК не может сбивать ракеты.

Barbarossa - offline Barbarossa
04-08-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Ошибаешся, на "Миссури" после его модернизации ПРО имело место.

Darth Vinni - offline Darth Vinni
04-08-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Roman2
Да не спорь ты с ним. Бесполезно ведь. Аргументов не слушает, свои не приводит...
2 VooDoo
Учи мат часть. Крепко учи, потом спорь.
Hint 1: Точность линкоров ВМВ очень далека от приведенной тобой. поинтересуйся статистикой попаданий. Твоя - от модернизированной современным оборудованием Айовы.
Hint 2: ПКР разные бывают. Я так думаю, что Roman2 имел в виду советские. Для подавляющего большинства советских ПКР бронирование линкора проблемы не представляет совершенно.

З.Ы. Для коробля любого класса, который стоит у нас в Севастополе линкор не опасней рогатки.

VooDoo - offline VooDoo
04-08-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Vinni

Учи мат часть. Крепко учи, потом спорь.
Тебе того же.

Точность линкоров ВМВ очень далека от приведенной тобой. поинтересуйся статистикой попаданий.
Статистика попаданий и размер области рассеивания это разные вещи.

Твоя - от модернизированной современным оборудованием Айовы.
Сразу после войны были проведены стрельбовые испытания Айовы. Стрельбы велись во всем диапазоне дальностей (от 10.000) с шагом в 5.000 ярдов. На дальностях до 25.000 ярдов стреляли малыми сериями в 6 снарядов (тремя залпами только двух орудий двух башен), на дистанциях в 25К, 30К, 35К - стреляли одним и двумя орудиями из одной башни и бортовыми залпами по 2 орудия каждой башни. На 40К снова 6. На интересующей нас дистанции в 30К, снаряды первых залпов (из одной башни) имели рассеивание в 190 ярдов. Бортовые залпы - в два раза больше.

Прикол заключался в том, что данные для стрельбы в первом случае полностью пересчитывались вручную. С использованием компьютеров конечно. В качестве калькуляторов. Что крайне негативно сказалось на скорострельности, но весьма благоприятно на точности.

Данные тесты не имеют ничего общего с тестами 1987 года. Строго говоря, модернизация СУО на Айове привела лишь к радикальному упрощению стрельбы.

Hint 2: ПКР разные бывают.
Это не мне хинт. Это к Роману.

"Да современный фрегат уделает линкор времён ВМВ одним пуском, причём останется не только неповреждённым, но и необнаруженным."

Данное высказывание оказывается неверным если я найду хоть один современный фрегат, который не сможет уделать линкор времен ВМВ, причем оставаясь неповрежденным и необнаруженным. Если мы уже говорим о том, что требуется какие-то особые ракеты и фрегаты, то это несколько меняет тему.

Я так думаю, что Roman2 имел в виду советские
Я так думаю, что он вообще не думал, когда делал свое заявление.

Для подавляющего большинства советских ПКР бронирование линкора проблемы не представляет совершенно.
Подавляющее большинство советских ПКР расчитано на пробитие (точнее проламывание) брони толщиной в 100-150мм (типичный атомный аваиносец) и нанесение сильных внутренних повреждений как за счет собственно ВВ, так и за счет воздействия неизрасходованного топлива. Проблема в том, что при попадании в главный пояс Айовы, ракета с высокой степенью вероятности сработает на внешнем слое защиты, предназначенным для снятия бронебойного колпачка со снаряда. В связи с тем, что типичные ракеты оснащены фугасно-кумулятивными БЧ, эффективность их воздействия на броню в значительной мере упадет (именно потому что это не чисто кумулятивный боеприпас, а боеприпас смешанного типа) и даже если основной бронепояс будет пробит, воздействие на внутренние объемы будет весьма ограниченным.

Для коробля любого класса, который стоит у нас в Севастополе линкор не опасней рогатки.
Они у вас сколько раз в год в море выходят ?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-08-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Это спор старый.
Катера может и не хватит, но 956 и Ко - более чем достаточно, со штатным вооружением.
Переделать БЧ ракеты на противолинкорную все же сильно проще, нежели переделать целый линкор на современные реалии. Потому что в пределе можно к ракете приварить тот-же снаряд ГК, а вот линкору для игры с эсминцем в догонялки, совмещенные с уворачиванием от ракет, лучше всего подводные крылья привинтить

VooDoo - offline VooDoo
04-08-2004 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

И не выиграл, а проиграл...

Мне не нравится фраза Романа про фрегат. Всё. Если речь про крейсера, эсминцы и прочее + модифицированные ракеты, то это уже не имеет ничего общего с изначальным утверждением.

Roman2 - offline Roman2
04-08-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarossa
После переоснащения он перестал быть линкором ВМВ.
У него, кстати и ракетные ПУ появились, и системы наведения - это уже не уровень ВМВ.

Darth Vinni
Я имел в виду как _современные_ российские, так и НАТОвские.
Не 70-ых.
"Неуязвимость" линкоров - миф. Например дореволюционный 305-мм фугасный снаряд берёт главный пояс Севастополя с 63 кабельтовых. А БЧ современных ракет намного эффективнее.

Roman2 - offline Roman2
04-08-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
> Катера может и не хватит, но 956 и Ко - более чем достаточно, со штатным вооружением.

Разумеется хватит. Стрелять-то он будет тем же самым, что и фрегат. АУ в дело не пойдут.
С безопасного расстояния, вот в чём соль. Не может линкор стрелять _даже_ на 100км.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-08-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Все обобщения ошибочны, ага.

Roman2

Если не спецБЧ, то катеру скорее всего банально не хватит ракет. Для линкора 4 попадания снарядов ГК малоприятно, но далеко не смертельно.

8-10 - уже другое дело.

Barbarossa - offline Barbarossa
05-08-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Может хватит а? На данный момент ни одного действующего ЛК (как мне кажется), ни в одном флоте неосталось. Все списанны.

Roman2 - offline Roman2
05-08-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarossa
Списаны. Т.к. толк от них (даже модернизированных) не окупает затраты на содержание и немерянное количество экипажа.
Броня перестала быть существенной.

И севастопольские батареи по той же причине не поддерживаются более - достать вражеский корабль они не смогут, а средства подавления подобных конструкций - совершенны.

Porco Rosso
Корвет/фрегат, даже катер наподобии "Тарантула" может запустить _одну_ ракету с ядерной БЧ. Сам будет вне досягаемости.
Ближнего боя _не будет_.
Точка.

Roman2 - offline Roman2
05-08-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[случайный пост для другой темы - покоцано]

al103 - offline al103
05-08-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Roman2 Броня перестала быть существенной.

То-то англы, когда им потопили эсминец НЕРАЗОРВАВШЕЙСЯ ракетой так активно в затылках чесать начали. Ну ну...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-08-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tantis [EG]

в ПМВ я тоже не припомню крупных морских сражений

ЧЕГО????

Porco Rosso

8-10 - уже другое дело.

При Ютланде "Кёниг" схавал 10 380-мм снарядов, и при этом не потерял боеспособности. Ни одно орудие не было выведено из строя, большой потери скорости не было. Хватанул воды пару тысяч тонн, и всё.

Броня перестала быть существенной.

Мда? Я в ракетах, конечно, ни бум-бум, но вот объясни мне, чем принципиально БЧ ракеты отличается от 16" фугасного чемодана? А фугасные чемоданы в основном более-менее достойную броню и не брали

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-08-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

У меня щас дежа-вю начнется
http://www.livejournal.com/users/a_...gov/127406.html

Тамошний Porco - это имено тот, о ком ты думаешь.

Текущее время: 12:00 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru