Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Объявили название Эпизода III
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Ard Royber - offline Ard Royber
30-07-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз стоит артикль, значит, имеется в виду раса. Т.о, "месть ситов".

Fury - offline Fury
30-07-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



сеть

Цитату из комикса, пожалуйста. Где хоть черным по белому, хоть синим по зеленому - Darth Marka Ragnos, именно в такой форме. А не Dark Lord of The Sith Marka Ragnos.

Force User - offline Force User
30-07-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт все таки не титул, а имя, и Анакин просто поменял имя и фамилию, чтобы не платить алименты за 2-х детей.

Рика - offline Рика
30-07-2004 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Ard Royber
Определенный артикль не обязательно означает расу. С большой буквы - да, означал бы. Но в названиях и так все существительные пишутся с большой буквы...

А определенный артикль "the" переводится как "конкретно", в отличие от неопределенного артикля "а" - "типа"...
(с)

Riskoff - offline Riskoff
30-07-2004 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat
Darth - это сокращение от Dark Lord of the Sith.

ЧИВО? Сокращение? Где оно? Dark Lord of the Sith сокращается как DLS, или DLOTS, на худой конец. Или что это за сокращение по трём первым буквам первого слова и двум первым четвёртого, когда слов этих - пять штук? Хватит притягивать за уши то, чего никогда не было. Или снова ссылку давай на эту "официальную информацию".


сеть
Первым официально известным лордом был Дарт Марка Рагнос

Ну всё, приехали. Финиш!

PeterGreat - offline PeterGreat
31-07-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению, сейчас точно не вспомню, где было сказано, что титул "Darth" - это "Dark Lord of the Sith", но это точно не я сам придумал.
А вот насчет того, что Бейн был первым Дартом - это не так. Вспомните хотя бы Дарта Ревана, который существовал за 4000 лет до "Новой надежды" и за 3000 лет до Бейна. И я вовсе не исключаю, что до него не было еще каких-нибудь Дартов.

Maulysh - offline Maulysh
31-07-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



PeterGreat

К сожалению, сейчас точно не вспомню, где было сказано, что титул "Darth" - это "Dark Lord of the Sith", но это точно не я сам придумал.
Ечли честно, я такое тоже в первый раз слышу

И я вовсе не исключаю, что до него не было еще каких-нибудь Дартов. Сие ЗВ-логии пока неизвестно

Riskoff - offline Riskoff
31-07-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat
Вспомните хотя бы Дарта Ревана, который существовал за 4000 лет до "Новой надежды"

Прости, что срываюсь на грубость... Но я не могу представить, как же можно так опухнуть, чтобы приводить в пример Дарта Ревана. Ты нам тут ещё про Звёздную Кузницу расскажи и про то, как с помощью неё и Дарта Бастилы (так наверное?) Реван уничтожил весь республиканский Флот.

К сожалению, сейчас точно не вспомню, где было сказано, что титул "Darth" - это "Dark Lord of the Sith", но это точно не я сам придумал.

Не припомнишь потому, что этого никогда не было. Вся официальная информация содержится лишь на одном сайте, а там такой глупости не написано.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
31-07-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гы. А между прочим, Кайл Катарн стал новым Императором и вместе с Сарисс поселился на КОрусканте, а не остался "светленьким", как утверждают некоторые продолжения Jedi Knight...

PeterGreat - offline PeterGreat
31-07-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
А вот хамить не надо.

Но я не могу представить, как же можно так опухнуть, чтобы приводить в пример Дарта Ревана.
Ровно так же, как если приводить в пример Дарта Бейна. Оба этих персонажа имеют совершенно одинаковое право на жизнь. Оба официально признаны Лукасфильмом. И информация о них обоих находится на официальном сайте. То бишь на starwars.com. Стоит туда хотя бы изредка заглядывать.

Вся официальная информация содержится лишь на одном сайте, а там такой глупости не написано.
Давайте будем последовательны. Когда я несколько выше приводил цитату с официального сайта, вы ее в качестве аргументации не приняли. А теперь наоборот ссылаетесь на официальный сайт. Двойные стандарты?

Я никогда ничего не говорю просто так. Если я упоминаю какую-либо информацию, то за свои слова отвечаю. Я ничего не придумываю из головы. Да, я сейчас не смогу точно сказать, где я прочитал про расшифровку титула "Дарт". К сожалению, я не в состоянии упомнить то огромное количество источников, которые изучаю по "Звездным войнам" регулярно. Если вспомню или найду - обязательно сообщу в этой теме. Настаивать на официальности этой информации сейчас не буду.

И еще я не совсем понимаю вашей цели. Моя цель - добиться правильного перевода названия. А ваша, судя по последним сообщениям, просто поспорить и поругаться. Это стало модной традицией на Камраде, или я чего-то не понимаю?
Обидно, друзья. Обидно.

Barbarossa - offline Barbarossa
31-07-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады , не устраивайте здесь ромашка - Месть Ситов, Месть Сита, Месть имярек и т.д и т.п. Я Э.III собираюсь смотреть не за название оного, а за сам фильм. И мне честно говоря без разницы как он будет обозван.

Riskoff - offline Riskoff
31-07-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat
Ровно так же, как если приводить в пример Дарта Бейна. Оба этих персонажа имеют совершенно одинаковое право на жизнь.

Неправда. Смотри ликбез от гросс-адмирала Трауна. Комиксы - это канон. Игры - нет. И это "официально признано Лукасфильмом". К тому же, KotOR противоречит уже известной истории, о которой мы знаем по комиксам.

Давайте будем последовательны. Когда я несколько выше приводил цитату с официального сайта, вы ее в качестве аргументации не приняли.

Потому что это не было аргументацией. Скажем так: цитата не дала никакой информации о том, в каком числе (множественном или единственном) употреблено словосочетание "the Sith". И я показал, что из цитаты нельзя делать однозначного вывода. Есть множество людей не считающих, что "the Sith" - это "сит(х)и". Следовательно, их точка зрения имеет право на жизнь не меньшее, чем твоя. Ответ о числе "the Sith" не однозначен, потому что нет конкретного, чёткого и прямого ответа на этот вопрос.

Я никогда ничего не говорю просто так. Если я упоминаю какую-либо информацию, то за свои слова отвечаю.

Не так. Если бы ты отвечал за свои слова, то тогда ответил бы. Но ты этого не сделал. Я до сих пор не вижу ссылки. Сегодня разговаривал с некоторыми камрадами и для них утверждение "Darth - это сокращение от Dark Lord of the Sith" было ошеломляющим открытием При том, что оба отлично ознакомлены с историей ситов.

И еще я не совсем понимаю вашей цели. Моя цель - добиться правильного перевода названия.

Как ни странно - моя цель аналогична.

А ваша, судя по последним сообщениям, просто поспорить и поругаться.

Мне это не нужно. Просто я терпеть не могу, когда кто-то вводит людей в заблуждение. Ситуация с "расшифровкой" имени Darth является однозначной дезинформацией. Это тем более противно в ситуации, когда этим вымыслом оправдывается точка зрения (на мой взгляд неверная) о том, что "the Sith" - это лорды сит, а лорд - это, автоматически, Darth.

PeterGreat - offline PeterGreat
31-07-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Неправда. Смотри ликбез от гросс-адмирала Трауна.
Этот ликбез для меня нисколько не является авторитетным источником. Я смотрю на официальный сайт. Вижу там информацию и о Бейне, и о Реване. И делаю логичный вывод. Я больше доверяю Пабло Идальго и команде официального сайта, а не уважаемому ГАТу.

К тому же, KotOR противоречит уже известной истории, о которой мы знаем по комиксам.
Он ее дополняет.

Есть множество людей не считающих, что "the Sith" - это "сит(х)и".
Если учесть, что в тех фразах использовались слова "are" и "they", то это как минимум странно. Я следую логике. Сказано там следующее: фильм называется "Месть ситов", а ситы - это те-то и те-то, и наконец-то они могут отомстить. Если бы фильм назывался "Месть сита", то написали бы, что сит - это тот-то и тот-то, и наконец-то он смог отомстить. Чтобы не запутывать читателей. ИМХО, более чем логично.

Не так. Если бы ты отвечал за свои слова, то тогда ответил бы. Но ты этого не сделал. Я до сих пор не вижу ссылки.
Сказал же - вспомню или заново найду, поделюсь. Насколько я помню, этим сокращением объясняли природу слова "Darth". То есть вроде как оно так образовалось при создании имени персонажа изначально. Вероятно, я что-то путаю. То есть к истории ситов по вселенной ЗВ это отношения не имеет.

Это тем более противно в ситуации, когда этим вымыслом оправдывается точка зрения (на мой взгляд неверная) о том, что "the Sith" - это лорды сит, а лорд - это, автоматически, Darth.
А я не оправдываю такую точку зрения. ИМХО, "the Sith" - это и сит, и ситы, и лорд ситов, и лорды ситов. В зависимости от контекста. В ситуации с названием Третьего эпизода, наиболее вероятно, что речь идет о ситах (или лордах ситов, что по сути на данный период истории ЗВ одно и то же). Цитата из анонса названия с официального сайта косвенно подтверждает такую точку зрения. Я говорю лишь об этом.

Riskoff - offline Riskoff
31-07-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat
Вижу там информацию и о Бейне, и о Реване.

"Самовары, щи и каша - всё в одном ряду" © В.С.Высоцкий.
Не надо валить в одну кучу информацию об EU и об игре.

>> К тому же, KotOR противоречит уже известной истории, о которой мы знаем по комиксам.
> Он ее дополняет.


Этого не может быть так как:
1) Персонаж (Дарт Реван) - выборный (6 типов);
2) В игре нелинейный сюжет;
3) В игре несколько вариантов концовок (я знаю, как минимум, три).

Непредсказуемая история дополняющая EU?

Сказал же - вспомню или заново найду, поделюсь.

Надеюсь дождаться. Самому интересно.

Если бы фильм назывался "Месть сита", то написали бы, что сит - это тот-то и тот-то, и наконец-то он смог отомстить

Если бы, да как бы... Это не аргумент. Я могу придумать такое же с другого конца. Померимся фантазией?

Изменено: Riskoff, 31-07-2004 в 23:13

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
31-07-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



PeterGreat

Какого пола Реван?

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
31-07-2004 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



PeterGreat

Он ее дополняет.

Ещё как противоречит. До выхода игры нам твердили, что первым ситом с именем Darth стал Бейн. А теперь - нате вам, получите новую пачечку дартов на 3000 лет раньше. Это перечёркивает фактически более ранние факты без всякого, разумеется, объяснения.

То есть вроде как оно так образовалось при создании имени персонажа изначально. Вероятно, я что-то путаю.
Скажу так: да, я слышал о таком. Но только единожды, очень давно и тоже в форме "что-т оя про такое вот когда-то слышал".

сеть
Первым официально известным лордом был Дарт Марка Рагнос
люблю абсурдный юмор!

Riskoff
Непредсказуемая история дополняющая EU?
"The future is always in motion" Прошлое, видимо, тоже.

PeterGreat - offline PeterGreat
31-07-2004 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Ещё как противоречит. До выхода игры нам твердили, что первым ситом с именем Darth стал Бейн. А теперь - нате вам, получите новую пачечку дартов на 3000 лет раньше. Это перечёркивает фактически более ранние факты без всякого, разумеется, объяснения.
До выхода приквелов тоже много чего твердили. После выхода тоже многое поменялось.

Riskoff
Не надо валить в одну кучу информацию бо EU и об игре.
Игра является частью EU.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
31-07-2004 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



PeterGreat
До выхода приквелов тоже много чего твердили. После выхода тоже многое поменялось.
Сравнивать приквелы и комп. игры - всё равно что сравнивать Репина, например, или Рейнольдса с бульварными художниками. И те, и те могу рисовать красиво, только одни - признанные мастера, а другие - бульварщина.

Игра является частью EU.
И имеет право перечёркивать более ранние факты напрочь?

Riskoff - offline Riskoff
31-07-2004 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat
Игра является частью EU.

1) На основании чего?
2) Если это так, то не мог бы ты-таки ответить на вопрос о поле Ревана, хотя бы? И, самое главное, кого сокрушил Реван? Ситов или Республику? BTW, я могу прислать тебе сейвы игры с обоими исходами. Эти сейвы тоже являются частью EU?

Таркин - offline Таркин
01-08-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В EU светлые всегда побеждают - аж противно.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
01-08-2004 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Таркин
В EU светлые всегда побеждают

Если бы только в EU.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-08-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff

А я добавлю Катарна - Императора со столицей на Корусканте

сеть - offline сеть
02-08-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
По поводу KOTOR'а в целом и Дарта Ревана в частности две ссылки:
http://www.starwars.com/databank/up...ws20040623.html
http://www.starwars.com/databank/character/bastilashan/
Первая показывает, что игра является частью Расширенной Вселенной на полных правах.
Вторая на примерах показывает, как, собственно, решаются вопросы с тем, мальчик или девочка был(-а) Реван и кому он там морду начистил.

Этого не может быть так как...
Этого не может быть лишь потому, что Вы не смогли придумать, как это сделать и увязать? Как видите, официальные ведущие сайта starwars придумали.

DarthGeorgius
Ещё как противоречит. До выхода игры нам твердили, что первым ситом с именем Darth стал Бейн. А теперь - нате вам, получите новую пачечку дартов на 3000 лет раньше.
Не знаю, кто и что вам твердил до выхода игры, но этот человек не был толком знаком с официальной информацией по теме. Всё написано черным по белому в соответствующих изданиях, которые вышли до того, как игра была выпущена.
Рекомендую, например, почитать "The Dark Side sourcebook" по системе StarWars d20. Может быть, тогда будет меньше несоответствий. Там всё подробно и последовательно изложено. Пофактово.

люблю абсурдный юмор!
Я тоже. Может быть, Вы объясните мне, что же смешного я сказал на этот раз?

Update: впрочем, то, что я сказал, верно лишь при условии, что титул "Dark Lord of the Sith" = "Darth". Ищу подтверждение. Ищу, откуда это взялось. Найду, скажу. Не найду, признаю, что до игры канонически первым персонажем с именем (ибо тогда это будет не титул, а имя) был Бейн. И КОТОР действительно внёс изменения в имеющуюся историю.


__________________
И. так. всю. жизнь...

Изменено: сеть, 02-08-2004 в 07:33

Force User - offline Force User
02-08-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с тем, что история KotOR никоим образом не вписывается в историю ЗВ. Откуда взялись все эти Дарты и куда пропали, никакой увязки и никакой информации. Дарта можно вставить и за долго до 5000 лет, когда темных сослали, но это тоже никак не влияет, если конечно не увяжут с существующей историей ЗВ.
События описанные в KotOR - просто кусок без начала и конца. Таких можно придумать сколь угодно, но увязать...
Правда будет ещё KotOR 2, но то, что мы узнали в первом вряд ли будет раскрыто во втором.

PeterGreat - offline PeterGreat
02-08-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с тем, что история KotOR никоим образом не вписывается в историю ЗВ.
А вот официальные источники так не считают. Удивительно, правда?

Текущее время: 21:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru