Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Трабла
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
hansolo - offline hansolo
Angry13-07-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трабла

Уважаемые Камрады!
У меня такая проблема: есть лицензионный диск с саундтреком ко второму эпизоду от Sony Music. Так вот я хочу загнать его в мп3, так он, зараза, на защите. Кто-нибудь знает, как взломать эту гадость?


__________________
Don't get exited!

Рика - offline Рика
13-07-2004 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



hansolo , дайте - сделаем.

Безотказный вариант - загнать в центр, проводок в комп, и КулЭдитом, к примеру, записать как мп3.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
14-07-2004 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цифра->Аналог->Цифра? Не люблю так делать...
Попробуй сделать образ диска CloneCD (он вроде много каких защит снимает), а потом грабить...
Кстати в CD-резаках этот процесс может быть успешнее...

hansolo - offline hansolo
14-07-2004 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz У него есть защитная дорожка, из-за которой он вообще не читается ни одним компьютерным дисководом.
Мне посоветовали провести по этой дорожке черным маркером - вроде как должна пройти хим. реакция, но я боюсь испортить диск.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
14-07-2004 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.3dnews.ru/storage/cd-protection/
http://rotabanner.kulichki.net/cgi-...me/rusdoc?76649

...
Как сообщалось ранее, в прошлом году некоторые компании начали применять защиту от копирования аудио-компакт-дисков Key2Audio. Вскоре выяснилось, что ее можно обойти при помощи обыкновенной ручки-маркера, если закрасить им на поверхности диска так называемый "ложный трек", который не содержит звукозаписи, а обеспечивает саму защиту.
...

Alex Spade - offline Alex Spade
14-07-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Соседи сталкивались с сиёй ситуацией (вспоминают по памяти).
Черный маркер - не поможет.
Им помогла программа CDex.

hansolo - offline hansolo
14-07-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Где достать сие сокровище?

Alex Spade - offline Alex Spade
15-07-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гугл - запрос CDex

Hedge - offline Hedge
15-07-2004 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Я просто скачал себе mp3, параллельно к имеющемуся лицензионному диску и не заморачивался с конвертом.

А так, Алекс прав. CDex - действительно очень хорошая программа.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
16-07-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я купил пиратский диск и перегнал его в mp3 и тоже не мучился...

hansolo - offline hansolo
17-07-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz Я тоже сначала так сделал, но я поклонник качества и хотелось бы быть уверенным, что мп3 слизано с качественного диска.

hansolo - offline hansolo
17-07-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ALL: Заодно хочу спросить, есть ли программа для профессионального создания мп3, а не так для "домохозяек", и как она называется.

Рика - offline Рика
18-07-2004 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



hansolo , что ты подразумеваешь?
Я вот например люблю такую прогу, как CoolEditPro. Для звукозаписи. Куча эффектов и примочек. Сохраняет звук где-то в 20 различных форматах, в т.ч. мп3.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
19-07-2004 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вообще-то думаю надо говорить не о программах, а о кодеках mp3
Я пользуюсь LAME - вроде в тестах он себя хорошо зарекомендовал, к тому же по скорости не последний и поставляется по лицензии GNU.
Раньше пользовался BladeEnc-ом...
Некоторые CD-Ripper'ы позволяют выбирать внешний кодек в виде dll-ки (например Exact Audio Copy или Audio Grabber - в Audio Grabber'е вообще не надо сжимать его-ным кодеком ибо оригинальный Xing ни на что не годится), LAME например может ставится как и ACM, что позволяет подцеплять его из кучи других программ

Сравнение Blade и LAME
Сравнение кучи разных кодеков

Если не нравится командная строка, то для LAME есть граф. оболочка - RazorLAME, с которой всё удобнее.

Какой кодек стоит в Cool Edit я не знаю... но в нём я только делаю монтаж или фильтрую звук, потом в wav и в LAME-е получаю mp3-шку...

PS А диски я граблю EAC-ом

Alex Spade - offline Alex Spade
20-07-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рика Darth_Morozz
что ты подразумеваешь?
Ну вообще-то думаю надо говорить не о программах, а о кодеках mp3

Совершенно верно.
Сами программы граберы - это скорее кому где удобнее.
Главное поставить правильный mp3-кодек - ну а тут кого какой устравивает.

hansolo - offline hansolo
20-07-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade Главное поставить правильный mp3-кодек
Какой самый последний мп3 кодек и где его достать?

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
21-07-2004 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hansolo
mp3 кодеков несколько, и развиваются они паралельно
как DivX обогняет всех в avi файлах (хотя xVid его догоняет...), тут нет таких отличившихся.
Я советую LAME, но ты походи по моим ссылкам из прошлого поста.
LAME можно добыть здесь. Если ты не любитель командной строки, от качаем GUI для LAME'а
К тому же последний не значит лучший. Вот выпустят что-нибдь, а потом находят глюки и пара вурсий будет чисто исправлением, так и дойдут до stable. Потом снова начнут думать и снова новая версия и так по очереди...

И кто-му же кроме mp3 есть ещё замечатеьные вещи типа wma и ogg... но я и сам с ними не работал

из программ которые дружат с LAME могу выделить Exact Audio Copy и CDex? есть и другие, но эти две и как граберры хорошо себя зарекомендовали

PS DivX 5.2 вышел... надо поэкспериментировать

St.Dr.Alex - offline St.Dr.Alex
22-07-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винамп по дефолту держит запись любого проигрываемого там файла в .wav. После этого можно перегнать в .mp3...


__________________
-----------------------
Я всегда выступал за права этих черномазых ублюдков...

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
23-07-2004 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нет ли здесь опять перехода цифра-аналог-цифра? Мы же за качество радеем, а не за быстроту

Хммм... а если в взять Неро и вытащить сессию в isoшник?

Maulysh - offline Maulysh
23-07-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Darth_Morozz

из программ которые дружат с LAME могу выделить Exact Audio Copy и CDex

Не рекомендую сдруживать Ламу с экстракторами. Лучше все делать в несколько этапов, так проще процесс регулировать. А БритваЛама- отличная вещь!

Хммм... а если в взять Неро и вытащить сессию в isoшник?

Может и не помочь. Была такая мерзотная защита, когда при прямом тупом копировании звукового диска в начало каждого трека добавлялся отвратительный шум. По секунде. Но этого хватало, чтобы диск выкинуть Афаир в этом случае Нера помогала. А в таком... не знаю.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
23-07-2004 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maulysh
я обычно и граблю wav-ы, а потом сжимаю

hansolo - offline hansolo
24-07-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz если в взять Неро и вытащить сессию в isoшник?
не получится - диск вообще не читается компьютерным дисководом...

Текущее время: 22:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru