Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Первый частный космический корабль
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-06-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



black zorro

Человек прежде всего должен быть свободен и счастлив. Не думаю, что безногий аппарат для производства попкорнра может быть счастлив и свободен. Счастлив - да, химия позволяет. Свободен - уже нет.

Roman2 - offline Roman2
25-06-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



black zorro
> вывели расы генетических уродов для выполнения различного вида работ - человек подъемный кран, человек - станок, человек -

Описание подобного в лукьяненовском "Геноме" - поглавнее будет.
Кстати, оччень популярный приём поборников тоталитаризма - обвинять в своих стремлениях чужую сторону...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
25-06-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Ну вот, начали от полета Берта Рутана, а закончили общефилософским трепом
(усаживаясь поудобнее рядом с воздушным пиратом , с пивом и чипсами)

Roman2 - offline Roman2
25-06-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хей-хо!
А подумалось мне, что рай на Земле наступит лишь тогда, когда станет возможным и доступным переезд на другую планету. Только под страхом остаться без людей власть станет реально блюсти их интересы.... Ну и конечно же будет ставить препоны эмигрантам, пока сможет.

black zorro - offline black zorro
25-06-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> Счастлив - да, химия позволяет. Свободен - уже нет.
незнаю при чем тут химия, а бы сказал проще трудно сожалеть о том чего не знаешь, а то что подобное разделение будет довольно эффективно - это факт, и не факт что мы к этому никогда не придем.
>>>Кстати, оччень популярный приём поборников тоталитаризма - обвинять в своих стремлениях чужую сторону...
может сказать по другому - очень популярно для человечества вообще думать что другие люди думают также как и они сами.
в чем кстати и большая польза всевозможных фантастических рассказов и рассказов вообще - они дают нам возможность (для думающих людей конечно) пережить много ощущений и приобрести опыт, по сути своей мы живем бесконечно и накапиливаем бесконечный опыт, правда проблема в том, что материльно превалирует над духовным. и все наши рассуждения - легко рассыпятся при необходимости выжить человеку или расе или вселенной.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
25-06-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Roman2
А такое уже было. В Европе. Когда открылась возможность эмиграции, скажем, в Америку.
И как, был в это время в Европе рай?

Roman2 - offline Roman2
25-06-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Стало лучше. Не сразу, конечно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-06-2004 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
А подумалось мне, что рай на Земле наступит лишь тогда, когда станет возможным и доступным переезд на другую планету.
Эээ... Романыч, вы пошутили. От одной власти уйдут, так посадят себе на голову новую. Такую же плохую. Власть всегда плохая, но без неё люди не могуть.
Это решается не перездом на другую планету, где будет построено точно такое же общество, а улучшением имеющегося общества. Хотя ИМХО улучшать его уже некуда.

Roman2 - offline Roman2
25-06-2004 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> От одной власти уйдут, так посадят себе на голову новую.

Посадят ту, которая устраивает.
Красота - в земных государствах нет недовольных - недовольные съехали.

> где будет построено точно такое же общество

Что, неужели Норвегия так похожа на КНДР? Совсем идиентичное общество?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-06-2004 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Посадят ту, которая устраивает.
Рано или поздно эта власть тоже начнёт их не устраивать. Власть интересами людей не увлекается.
Что, неужели Норвегия так похожа на КНДР?
КНДР - пример диктаторской системы. Просто такой менталитет у некоторых народов.
Я говорю вообще о земном обществе. Не будет построено ничего кардинально нового - диктатура или парламент, но системы власти не изменятся.

И власть от перемещения на другую планету лучше не станет, так как будет из тех же порочных людей. Или вы думаете, что на другой планете волшебный воздух сделает людей лучше, чем они есть?

Roman2 - offline Roman2
25-06-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Власть интересами людей не увлекается.

Только до тех пор, пока нет стимула.
Если кто помнит, "стимул" - это палка такая

Ты правильно рассуждаешь о правлении страхом. Но ошибаешься в должной направленности страха. Когда власть боится недовольство народа (и это недовольство имеет вполне конкретные инструменты воздействия на власть) - всё приходит к тому, что т.н. "власть" - это всего-навсего наёмные работники-администраторы.

Принципиальная разница в двух формах власти.
1) Власть управляет людьми
2) "Власть" нанимается для административной работы. Так сказать, менеджмент.

И лёгкое и непринуждённое "мне тут не нравится и завтра меня тут нет" - это о-го-го какой стимул!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-06-2004 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Когда власть боится недовольство народа
Народу надо почаще врать, потому что он - быдло, как ни крути. Поэтому любой политик будет врать и т.п.
"Власть" нанимается для административной работы.
У людей отсутствуют действенные механизмы давления на власть. Даже в более-менее демократическом обществе они малоразвиты.
И лёгкое и непринуждённое "мне тут не нравится и завтра меня тут нет"
Будет невозможно по причине границ и кордонов. Что-то из Северной Кореи не очень-то "непринуждённо" бегут. Видимо, не дают.

Да и зачем оно, "лёгкое и непринуждённое" - ну уехал я из России в Европу, совсем не легко, но всё же? Да, денег стало больше. А жить - да по сути, чуть лучше.

Проще эмигрировать в более продвинутую земную страну, чем куда-то в колонию, оплатив охрененно дорогой космический перелёт. Где такая же власть, по сути. Смысл туда уезжать?

А если уедут одни, приедут другие - кому не нравится власть в колонии.

Сальдо миграции, всё то же самое будет, как и при эмиграции/иммиграции на территории существующей Земли.

black zorro - offline black zorro
26-06-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>Когда власть боится недовольство народа
>>>Народу надо почаще врать, потому что он - быдло, как ни
>>>крути. Поэтому любой политик будет врать и т.п.

Ложь - необъемлимая черта любого ***среднего*** человека. да и причин оправдать ложь всегда можно найти множество: так лучше для всех, ты и сам мне потом спасибо скажешь, ты что против народа.
а вы вот что подумайте что мы будем заниматься не просто иммиграцией а иммиграцией на заселенные планыты иными существами. а раз планет много, существ еще больше, психология у них еще более разнообразная, центральная власть на земле будет далека (и каждый человек найдет себе планету по душе, интересно было бы посмотреть), то произойдет самая обычная ассимиляция, и вполне возможно что воспитанный волками маугли создаст новое племя люди-волки-слонопотамы и даже начнет в конце концов военные действия против своей биологической прародины, что кстати многократно обжевано во все возможных фантастичных повестях.
>>> 2) "Власть" нанимается для административной работы. Так сказать, менеджмент.
не верю, власть развращает. единственное решение которое мне видится - люди поднабравшись ума с помощью неестественных генетических манипуляций создают расу управителей и защитников, которые не могут не любить, оберегать, помогать и даже взяток не берут.
а вообще монархия основанная на религии - самое то. монарх верит в свою избранность перед Богом и Народом и думает только о их благе.


__________________
Всех кого не попадя победит он, росчерком, этого самого..., как его там, ..., А, шпага

Roman2 - offline Roman2
26-06-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Народу надо почаще врать, потому что он - быдло, как ни крути.

Где как, где как.
Социумы по разному организовываются.

> У людей отсутствуют действенные механизмы давления на власть.

Где как, где как.

> Будет невозможно по причине границ и кордонов. Что-то из Северной Кореи не очень-то "непринуждённо"

Только потому, что КНДР _пока_ может ставить препоны.
Я сразу сказал, что антинародные (читай преступные) структуры будут ставить препоны, пока могут.

Ну, представь, что в КНДР будут садиться пепелацы типа "Сокола" чихая на их границы и задрипанную ПВО...

> А если уедут одни, приедут другие - кому не нравится власть в колонии.
Да. могут. Но не факт, что на Землю, а не на другую колонию.

Суди сам - кто добровольно хочет эмигрировать в КНДР? Поорать о том, что народу (не МНЕ, а НАРОДУ) нужна "твёрдая рука" - это многие любят, а на себе ощущать - никто не хочет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-06-2004 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Где как, где как.
Всюду так. Человек - существо лживое по природе тем более политик. Просто где-то больше, где-то меньше.
антинародные (читай преступные) структуры будут ставить препоны, пока могут
Любая власть в какой-то мере антигуманна, но необходима. Для социума.
что в КНДР будут садиться пепелацы типа "Сокола" чихая на их границы
Представил. Во-первых, на ПВО они не начихают никак. Действие рождает противодействие, развитие вида техники порождает развитие техники, которая может противодействовать.
Суди сам - кто добровольно хочет эмигрировать в КНДР?
В КНДР - не знаю. Не уверен. Но ты удивишься - сейчас люди из Европы эмигрируют в Камбоджу и африканские диктаторские режимы. Зачем? Наверное, охота острых ощущений...

Но дело даже не в этом. КНДР - коммунистический отстой. В страну с нормальным уровнем жизни эмигрировать будут все страны более-менее демократичны. Я не про КНДР говорю (там есть что улучшать), а про правительства относительно демократичные.
Они ничего не потеряют. Потому что ничего лучше, чем текущие общественные системы, в колониях не появится - такие уж существа люди

Конечно, все постараются эмигрировать туда, где получше. НО препоны поставят не те, С КОГО эмигрируют. Это только в начале. Потом препонами станут те, КУДА эмигрируют.

Люди всюду одинаковы - и здесь, и на других мирах. Просто вместо 62 стран будет ещё куча других государств.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 26-06-2004 в 15:37

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-06-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

из Европы эмигрируют в Камбоджу и другие африканские диктаторские режимы

Двоечники потому что. Не только в географии (так, что материки путают), но и в политологии тоже

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-06-2004 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Ну мой косяк.
Камбоджа - не африканский и не диктаторский режим. Но в эту страну эмигрирует только недоумок в поисках острых ощущений.
Поправился.
"Эмигрируют в Камбоджу и африканские диктаторские режимы".
P.S. И не патамушта двоешники. А патамушта укурились.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-06-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, низкое существование, ограниченные люди. Не обижайтесь, но мыслить так низко и не иметь представление о подобных вещах не даёт вам право оскорблять этих людей.

Их радости, это образование ... самообразование, знания, развитие.
Они не пьют, они не курят, ... словом, они не свиньи, а образованные люди, которые на равных общаются как с прохожими, так и с академиками ... их речи настолько упорядочены, настолько складно льются, что дадут фору любому писателю.

Вот в процессе этого развития большая часть населения и вымрет.Возможно. Те, кто выживет.Сколько таких людей ?
Виживут и выживают те, кто занимается всерьёз. В их жизни нет проблем, нет "сопротивлений". Не бывает даже таких низких неудобств, как очереди и ожидания, неподходящих объектов покупок и проблем с обучением и экзаменами ... словом, люди будущего, смысл жизни которых, не "вечеринки" с пьянством, и, извините за выражение, развязными, грязными бабами ... а здоровое развитие, самосовершенствование. Они не грязные, они не вонючие ... вполне красивые и умные люди ...

Мне жаль тех, кто хоронит свои таланты, знания и возможности под литрами водки и пива, под килограммами концентратов и исскуственных добавок ... мне жаль их время и энергию, которые пропадают без следа.

Возможно вы меня не поймёте, но я скажу: за миллионы лет существования, человечество использовало лишь 10% отведённой им энергии ... а те, кто использовал, доверия не оправдал ... Титаны, Атланты ... они все погребены ... жажда "красоты" и "экономики". Они обладали неведомыми возможностями, вплоть до такой мелочи, как управлять погодой ... вот и пользовались этими возможностями как вы ... низмено ... (глубоко вздыхает ...)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-06-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где мой поп-корн?!?!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-06-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Перечитывая страницу) Нда, как легко играть в специалиста, не зная о политике и народах и 50% ...

Где мой поп-корн!!?!
В помойке, ... надеюсь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-06-2004 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Нда, низкое существование, ограниченные люди.
Да, мы такие. Природа человека - желать себе большего блага в ущерб ближнему своему.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-06-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, вот он, под рукой свежая порция. Глядеть на клоунов без поп-корна - только время переводить.

Roman2 - offline Roman2
26-06-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Поп-корм аццтой. Орешки лучше.

Tie Pilot
> Их радости, это образование ... самообразование, знания, развитие.

Любой человек всегда учится. Образование - не самоцель, а средство, необходимое для труда и жизни.

> Они не пьют, они не курят
[набивая трубку табаком Diamond Black]
Хозяин - барин. Есть люди, которые умеют ценить табак и хороший алкоголь, есть снобы, уверенные, что это плохо, а есть быдло, у кого это является пагубной привычкой, да пеестаёт иметь значение вкус табака, вина...

> а образованные люди, которые на равных общаются как с прохожими

Если они образованы, то в состоянии применить на практике свои знания.
Результат применения хорошего образования (я не имею в виду престижность дипломов, даже их наличие) - это нечто безусловно полезное людям.
А как следствие - дорогое.

> их речи настолько упорядочены, настолько складно льются, что дадут фору любому писателю.

Для этого ума не надо. Достаточно небольшого познания в философии, небольшой практики в диалектике, да некоторых тренировок.
==========================
Сдаётся мне, что речь идёт о секте "исскуство жизни", которая по современной классификации относится к разделу псевдоиндуистских.

Roman2 - offline Roman2
26-06-2004 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Я знаю людей, свинтивших в Тунис.
Знаю объективность оснований... Знаю, что удалось на месте "подняться" неплохо.

Так что удивительного нет.
Секрет в том, что дурацкие режимы проещёлкали квалифицированные кадры.
В одном случае - нет инфраструктуры, подразумевающей соотв. образование.
В другом - этакий конфликт интересов - человек образованный является человеком думающим. А собственные "думающие" в идиотских режимах нежелательны.
Вот и вынуждены фирмы, нуждающиеся в квалифицированных кадрах выписывать людей из за бугра, да платить в три дорога, да в попку целовать.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-06-2004 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot И чтож могли сотворить эти титаны, если бы их быт не заел?
ТоALL всегда сторонники "отказа от денег" сыпятся на простых вопросах - как то "Кто будет распределять?" например.

Текущее время: 17:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru