Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Серия НОД + Южань-вонги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Barbarossa - offline Barbarossa
29-05-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Они изначально, без эволюции, были достаточно совершенны, чтобы вовсе без них обходиться.
Но и этого людям оказалось мало, и они решили скрестить зергов с протоссами.
Что из этого получится? Жду "Стар Крафт - 2".

Denton - offline Denton
29-05-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pekt

Версия 2. Вонгов создала какая нибуд еще более древняя раса, а они ее убили(ведь много чего в галактике SW создала древняя раса РАКАТ, например Корелию)

Ну тогда это вообще то плагиатом называется т.к. слово в слово из Стар-Крафта.

Раса Ксел'Нага создала Людей, Овермайнд и Протоссов.

Нет людей Ксел-нага не создавала. Да и не соответствовали они ихней философии.

Овермайнд был чем то вроде неудачного эксперимента.

Опять нет. Зерги были как раз удачным эксперементом. Вот в Проссах Ксел-Нага разочеровались.

Он убил Ксел'Нага поглотил их расу и со своими Зергами поглотил все существа своего мира Зеруса(Чар по земному).

Опять неверно Сначала зерги поглотили все жизненные формы на Чаре (Ксел-Нага наблюдали с орбиты).


Поглощенные существа становились частью его армии.

нет. Зерги просто брали их ДНК и использовали в своих целях.

Один Мозг был мозгом и разумом каждого члена стаи.

Тоже не совсем верно, мозги то у тех же зерглингов были, только их полностю контролировал овермайнд либо.

После поглощения некой стайки летающих в космосе существ, прилетевших на Зерус(Чар) Овермайн получил выход в космос. Ну дальше по игре.

Ага, но вот угробление и поглощение Ксел-Нага произошло только после данного события.

Barbarossa Но и этого людям оказалось мало, и они решили скрестить зергов с протоссами.

Ты про секретную миссию ? Так Дюран вроде как человеком то уже и не был.

Barbarossa - offline Barbarossa
30-05-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Секретная она или нет, был Дюран хомо-так-сказать-сапиенсом или из него что-то другое выпирало, одно ясно - вечно люди суют нос туда куда неследует. С помощъю какой-нибудь супер расы или без помощи оной!

Таркин - offline Таркин
30-05-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все хочу Бруд Вар достать, ан негде! Вышло из производства, что ли...

al103 - offline al103
30-05-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Дюран судя по его высказываниям (втч о его возрасте) Ксел Нага вообщето.

Denton - offline Denton
31-05-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarossa На вид то он был человеком, но из его монолога в принципе выходит что он уже и не человек.

al103 Эт вряд ли (с)
Ксел-Нага это такие шары на ножках (судя по описанию близзардов), правда с гиганскими пси возможностями.

Таркин Последнее что я видел это был БрудВар от 7 волка. По идее должен исчо продаваться.

Да и вот здесь можно посмотреть www.gamesolid.ru

al103 - offline al103
01-06-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Denton

Понимаешь его фраза про то, что он наблюдает за всем этим толи 1000 толи 10000 лет к иному выводу не приводит. Ибо не надо плодить сущности.

laruke - offline laruke
Question07-08-2004 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Южин Вонг - пожалуйста поподробнее

Я видел, что тема про них уже была, но тем не менее(старую тему поднимать не хотелось) мне бы хотелось кое-что узнать об этих пришельцах:
Почему они прилетели?
На какой планете они появились впервые?
Почему они не могли появиться раньше?
Сначалла они использовали просто шпионов или же послыали своеобразных послов?
Они захватили Корускант? И что с ним произошло? Он был уничтожен? Если нет, то почему, а если да, то его восстановили?
Южин Вонги уничтожали народы или порабощали? Если порабощали, то пытались навести на путь своих богов?
Сколько примерно систем (%) было захвачено этими пришельцами? Какие из тех планет, что мы увидели в фильмах?
Какая-нибудь великая битва предшествовала нашествию южин-вонгов(имеется в виду между Империей и Новой Республикой)? Империя что-нибудь делала, чтобы остановить их?
В конце концов южин вонгов победили? Если да, то как. И что сделали тогда с оставшимися пришельцами?
Книгу к сожалению не читал, только на сайте ЗВ узнал, но там маловато.

Gordairoge - offline Gordairoge
07-08-2004 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, как тебе ответить по другому:
На сайте Star Warrior есть сокращенное описание всей серии про Вонгов(если ты не про этот сайт говорил).

В конце концов южин вонгов победили? Если да, то как. И что сделали тогда с оставшимися пришельцами?
Издеваешься? Повстанцы(а позднее Новая Республика) - положительные герои, а по закону жанра(американского точно) положительные герои всегда побеждают, а следовательно не то что Вонги, а даже персонаж, обладающий гением Трауна, являющийся супер-форс-юзером и способный уничтожать целые планеты силой мысли(не особенно напрягаясь) никогда не победит, если он не на стороне Повстанцев.
По поводу того, как Вонгов победили, я не помню, да и запутанное это дело. Честно говоря, я запутался даже в кратком содержании. И вообще, я так думаю, что тебе не раз еще скажут, что книги(не книгу, а именно книги, причем их целая куча) из этой серии ты не читал не к сожалению, а к счастью.

Краткие ответы на поставленные вопросы(в меру того, насколько я понял серию):
Почему они прилетели?
Делать было нечего.
На какой планете они появились впервые?
Точно не помню, помню, что на этой планете из населения была только группа ученых.
Почему они не могли появиться раньше?
Как смогли, так и появились.
Сначалла они использовали просто шпионов или же послыали своеобразных послов?
Один шпион был точно, точнее он был не совсем шпион, он отвлекал внимание Республики от появления Вонгов.
Они захватили Корускант? И что с ним произошло? Он был уничтожен? Если нет, то почему, а если да, то его восстановили?
Захватили, с ним сделали что-то крайне нехорошее, но планета, вроде, осталась цела.
Южин Вонги уничтожали народы или порабощали? Если порабощали, то пытались навести на путь своих богов?
Если я не ошибаюсь, то другие народы либо приносились в жертвы богам, либо их превращали во что-то типа зомби, либо использовали как рабочую силу.
Сколько примерно систем (%) было захвачено этими пришельцами? Какие из тех планет, что мы увидели в фильмах?
Дохрена, насчет планет: Лучше тебе не знать.
Какая-нибудь великая битва предшествовала нашествию южин-вонгов(имеется в виду между Империей и Новой Республикой)? Империя что-нибудь делала, чтобы остановить их?
Да там, что не книга, то великая битва, но с Вонгами. Империя объединилась с Республикой для борьбы с Вонгами.

Fury - offline Fury
07-08-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Так как серию эту я не читала, то рассказывать не буду.
А вот ссылки, где есть обобщенная инфа про них - пожалуйста!

Сайт Алекса Спейда - обзор НОД:
http://starwarrior.theforce.ru/books/njo.htm

Журнал Круг Силы - статья:
http://starwars.org.ua/journal/003/05/

И та тема, которую недавно поднимала я здесь же...
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=61474

laruke - offline laruke
07-08-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо за полученную инфомацию. Этого конечно недостаточно - буду еще искать - но все равно спасибо

laruke - offline laruke
07-08-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой.... вот это да. Ну и напридумали же они там. Мон Мотма ушла из политики?! Я этому не верю. А что Лея уже была президентом Новой Республики? А кто этот Фей’лиа? Человек или ботан? Что-то не понял...
Очень уж запутано. Я такого не ожидал.
Просто я тут написал сценарий для JKII JO про то, как остатки Империи были втянуты в один конфликт. Только я там старался придерживаться классики ЗВ. Я решил, что события будут происходить за несколько месяцев до вторжения южин вонгов. На офиц. сайте ЗВ говорится, что пришельцы посылали шпионов на разные планеты. Еще я думал, что Мон Мотма будет у власти, а тут какой-то придурок сидит на Корусканте.
Ладно, вы тут упомянули уничтожение планет... как? Вдребезги или просто "сжигание" всего живого на поверхности?
Татуин был как-нибудь задет? А Эндор? А Явин? А Хотх? А другие?

laruke - offline laruke
07-08-2004 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага... значит первая планета, которую вонги решились атаковать, была некая Сернпидаль. Да... и все равно непонятны мне эти вонги. Зачем прилетели? Только ЗВ испортили. И понизили Империю и Ситхов в моих глазах. Раньше я думал, что мощнее их уж никого не было и нет, и не будет.

laruke - offline laruke
07-08-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это да... беременная хатта - это уж слишком. Навороты, навороты.

laruke - offline laruke
08-08-2004 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, ну в трехметрового урода я еще могу поверить, и в то, что Храм Джедаев БЫЛ ПОСТРОЕН ЙОДОЙ и в то, что построили его на месте, где скрывалось что-то вроде Темной стороны. Но в то, что этот урод в три метра высотой да еще и с встроенными лайтсейьерами, да притом еще и на Корусканте, превращенном в последнее д*рьмо банты, является незаконным сыном ПАЛПАТИНА - нет уж извините - тут лучше сразу застрелиться.

Gordairoge - offline Gordairoge
08-08-2004 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ботан Фей’лиа - конечно не такой важный персонаж, чтобы его помнить, но в ЗВ он уже был во времени трилогии Трауна(я не помню, но может и еще раньше).
вы тут упомянули уничтожение планет... как? Вдребезги или просто "сжигание" всего живого на поверхности?
Кто упоминал? Если это про меня, то это было только в рамках объяснения основ судеб положительных и отрицательных персонажей. А вообще они делали что-то с планетами, после чего существование на них для других рас было крайне проблематично, а вонги выращивали на таких планетах свои корабли(насчет возможности жизни на таких планетах - не совсем уверен, лучше где-нибудь уточни, а-то я запутался: то с планеты все улетают, поскольку там все умирает, то прилетают, а там все нормально)
Насчет планет: Тут уже не мало слез было пролито по поводу уничтожения любимых планет(населений планет, городов) Вонгами, так что если у тебя есть планета, город и т.д., без которых ты не можешь представить себе ЗВ, то лучше особо не вникай в этот вопрос.
Зачем прилетели? Только ЗВ испортили.
А за этим и прилетели. Вообще, скорее всего, Вонгов придумали только для разнообразия, поскольку все возможные конфликты между Новой Республикой(Повстанцами) и Империей были уже описаны, то автор(не помню как его зовут) решил ввести внешнюю угрозу. В конце серии описанно, откуда прилетели Вонги и зачем.
И понизили Империю и Ситхов в моих глазах. Раньше я думал, что мощнее их уж никого не было и нет, и не будет.
Религиозные фанатики всегда были страшнее всех режимов. Взять хотя бы Ассасинов, каждый ее рядовой член(не глава) был готов выполнить любой приказ главы, поскольку был уверен в том, что за это, в случае своей смерти, попадет в рай. Если бы войска Империи целиком состояли из Императорской Гвардии, то еще не известно, победили бы Повстанцы или нет(во всяком случае, от Соло на Звезде Смерти точно никто бегать бы не стал).

Gordairoge - offline Gordairoge
08-08-2004 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет уж извините - тут лучше сразу застрелиться.
А я предупреждал, что серию ты не читал к счастью.

Barbarossa - offline Barbarossa
08-08-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



laruke
Серия НОД это отстой каких мало. Я сразу после почтения аннотаций к нему взял за правило необращать на это фуфло никакого внимания, и делать вид что этого бреда вообще несуществует.

laruke - offline laruke
08-08-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж... Но свою историю надо подводить под рамки, а то нестыковка выходит. Ладно, тогда я перенесу ее намного раньше чем южин вонги... а то уж Мон Мотме я симпатизирую очень уж.
Никак не смирюсь с уничтожением Корусканта... фу. Аж гадко стало, что великолепные шпили и небоскребы, Сенат и Императорский Дворец, а также жители города и транспорт, а также даже те, кто "бомжовал" внизу... чтобы их всех. Нет... Нет! НЕТ!!
Как бы еще фильмы не сняли, а то ведь уже дали обещание снимать сериал или что там?
Передергивает аж... бррр. Теперь ЗВ предстали предо мной совсем в другом цвете и свете...
А история печальная. Все ОТ идет на смарку. Все что делал Альянс - нафиг было нужно, все равно потеряли больше, чем приобрели. А интересно, каков был бы конец у Империи, если бы вонги прибыли пораньше?

Fury - offline Fury
08-08-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



laruke

? А кто этот Фей’лиа? Человек или ботан?

"Фей'лиа - будь человеком!"
Ботан.

Но свою историю надо подводить под рамки, а то нестыковка выходит. Ладно, тогда я перенесу ее намного раньше чем южин вонги...

Если история не завязана на уже существующих героев ЗВ можно просто откинуть ее в будущее подальше.

А интересно, каков был бы конец у Империи, если бы вонги прибыли пораньше?

Почему сразу у Империи?

laruke - offline laruke
08-08-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury Почему сразу у Империи?
А почему бы и нет?

Foks - offline Foks
08-08-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



laruke
Если тебя интересуют эти вопросы по вонгам, почему бы тебе книги не почитать?

laruke - offline laruke
08-08-2004 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну... книги про EU я как-то не очень хорошо перевариваю. Однако KOTOR мне понравился. Даже не знаю почему. Но после этого я им зафанател очень и очень. Всю музыку аж скачал.

Fury - offline Fury
09-08-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



laruke

А это зависит от того, в пошлом ли смысле воспринимать твой предыдущий вопрос.

Foks

Штук 20 трудночитабельных книг? Этого даже желание быть в курсе ЗВ-истории не стоит.
В конце-концов затем мы здесь в том числе и собрались - помочь друг другу узнать ту часть SW, которую мы не знаем.

Alex Spade - offline Alex Spade
09-08-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчёт серии NJO в целом.
Начало (Вектор-Прайм) мне не понравилось.
Дальше стало вообще не по себе, вплоть до объявления бойкота.
А сейчас я её считаю вполне хорошей идеей, только я бы ужал её раз этак в два-три, т.е. в две-три трилогии. Очень растянута, имхо, а некоторые куски можно было бы целиком выкидывать.

Текущее время: 00:23 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru