Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Турболазеры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Рика - offline Рика
22-03-2004 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Карбонитный или железный
Как главная зануда, все-таки попрошу.
Ни в русском языке, ни в земной химии нет такого вещества, как карбонит. Так что в дискуссии, олснованной на земной физике/химии, давайте все-таки придерживаться хоть сколько-нибудь корректных терминов.

А метеориты делятся на железные, железокаменные и каменные. Доля углеродных - неизвестна. И они - углеродные.



Свет движется со скоростью света, звук - со скоростью звука.

И вы таки замеряли эти скорости? таки оценивали, зависит ли скорость звука и света от среды?..
(Относительно звука можно сказать определенно только одну вещь - эффект Допплера действует.)

Admiral Zaarin Данные хим. анализа в студию. Без точного хим. состава нет и разговора.
Если вы внимательно почитаете представленный текст (и если из него редатура не удалила по непонятным соображениям смысловые куски), то увидите, что оцениваются ГРАНИЦЫ различных параметров.

Точный состав (за исключением микроэлементов, как говорил Вернадский, табл. Менд. в какждой капле воды и все такое) метеоритов (всех, за исключением углеродных ) - известен. Они горят при разных температурах, которые известны. Если взять самый легкогорючий (естественно, углеродный), и самый трудносгораемый (мне кажется, что каменный) и подставить их параметры известные формулы, получится ответ - от... до...
И автор статьи просто указывает минимальные необходимые параметры оружия. Берет самую маленькую цифру.

Так что не надо. Не надо.

Разумеется, если исходить из предпосылки, что все законы физики - другие, то эта статья обязана уйти в помойку.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-03-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

В конце концов, это НАША вселенная, просто другая галактика. Так в титрах написано. Съели?

Тогда должны быть и единые физические законы. А это не так, следовательно, это не одна вселенная. Съел?

Нет, песочница физика-доктора Кёртиса Сакстона, который активно принимает участие в работе над Э3 и создал AOTC ICS, которые так же используются при создании ЭП3.

Тем более что во всех книжках написано, что у турболазеров именно такие мощности, какие рассчитаны из этих кадров.

И что? Они рассчитаны по земным формулам для мира с другими физическими законами.
Да и рассчитаны по красивой картинке без намёка на то, что по ней будут мерить мощность

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-03-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рика

У нас есть вселенная с каким-то живым металлом и прочей муйнёй. Хрен знает, из чего там астероиды.

ЗЫ Нам известны только астероиды из нашей родной солнечной системы. И ни одного астероида из другой. А там, уж извините, вполне могут оказаться сверхгиганты, внутри которых реакции идут совершенно не так, как в нашем родном солнышке.

И никто до сих пор не решил, откуда берутся элементы тяжелее железа во вселенной... Факт в том, что в нашей звезде они никогда не появятся

Изменено: Admiral Zaarin, 22-03-2004 в 21:03

Рика - offline Рика
22-03-2004 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Admiral Zaarin , не мешайте людям думать. Нам доставляет удовольствие этот процесс.

- И ты, Абрам, прав, и ты, Мойша, прав...
- Но как же так, ребе?
- И ты, Изя, прав... (c)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-03-2004 03:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Тогда должны быть и единые физические законы. А это не так, следовательно, это не одна вселенная. Съел?
А что я съедать-то должен? Просто в ЗВ физика шагнула за грань наших возможностей. Только и всего.
Они рассчитаны по земным формулам для мира с другими физическими законами.
Да и рассчитаны по красивой картинке без намёка на то, что по ней будут мерить мощность


Если вы считаете, что мощность другая - это автоматически означает:
1) многие книги по ЗВ - фигня, ибо там Звёздный Разрушитель способен за короткое время разбомбить поверхность планеты к чертям
2) все РПГ-гайды и тех. гайды фигня автоматически
3) наконец, не совсем понятно, как всё-таки был уничтожен астероид в фильме.

А в ЗВ и так слишком много непонятных вещей (природа турболазеров, антигравитация, звук в космосе, лазерные мечи).
Зачем себе жизнь усложнять, не пойму? Не мешайте людям думать, это точно.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-03-2004 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего спорите ... на 80 процентов астериды состоят из пыли и льда ... остальное железо. Если бы они состояли из металлов, то наша Земля была бы как швейцарский сыр.

Рика - offline Рика
23-03-2004 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Tie Pilot , ув. Тай-пайлот, а вы знаете, СКОЛЬКО на земле открыто метеоритных кратеров? А вы знаете, что вообще говоря, не будь на земле биосферы (а сейчас - и человека), земля была бы в точности как Луна, только похуже, потому что побольше?

состоят из пыли и льда
Ссылку на источник, пожалуйста. А то.... какая-то ерунда получается. Особенно в отношении пыли. Это такое новое вещество, да?
А хондриты вообще отменились как факт? Нету такого?

Foks - offline Foks
23-03-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Говорят Мексиканский залив - это болшой кратер, куда врезался астероид, после которого сдвинулась ось и вымерли динозавры...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-03-2004 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Вообще-то и для льда там тоже рассчитано...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-03-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылку на источник, пожалуйста. А то.... какая-то ерунда получается. Особенно в отношении пыли. Это такое новое вещество, да?
Это я для поддержания разговора ... А вообще, у меня дома была энциклопедия астронома, так вот, там написано, что астероиди на 80% состоят из льда, чего не скажешь ... тьфу ты, запутался, ... или это про болиды сказали ... ё моё, вот что значит ночные вылеты ...

Говорят Мексиканский залив - это болшой кратер, куда врезался астероид, после которого сдвинулась ось и вымерли динозавры...
Не пережили позора

А вообще, я тоже слышал ... очень даже похоже, из космоса ...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

А что я съедать-то должен? Просто в ЗВ физика шагнула за грань наших возможностей. Только и всего.

Уж что не меняется, так это физические законы. Какими они были в момент образования Вселенной, такими и остаются.
Может меняться знание о них у людей. Но, сколько бы люди ни знали, ничто не может законам физики противоречить.

Если вы считаете, что мощность другая - это автоматически означает:
1) многие книги по ЗВ - фигня, ибо там Звёздный Разрушитель способен за короткое время разбомбить поверхность планеты к чертям

Многие книги по ЗВ - действительно фигня. И это не моё мнение.
А моё мнение - дестроер действительно неспособен разнести поверхность планеты к чертям. Которое никому не навязываю.

2) все РПГ-гайды и тех. гайды фигня автоматически

См. выше.

3) наконец, не совсем понятно, как всё-таки был уничтожен астероид в фильме.

Понятно как. Из турболазера.
Но тут выплывают косяки с другими видами оружия, которые, например, неспособны расплавить и комочек снега.

А в ЗВ и так слишком много непонятных вещей (природа турболазеров, антигравитация, звук в космосе, лазерные мечи).

А всё потому, что фильм, если использовать его как основу для всех рассчётов, выдаёт косяки пачками. И в который уже раз: это не наша вселенная. Здесь другая физика.

Зачем себе жизнь усложнять, не пойму? Не мешайте людям думать, это точно.

Штирлиц подумал, ему понравилось. Слишком много косяков и противоречий.
Мощность турболазера позволяет выжжечь поверхность планеты, мощность незмемных лазеров практически равна нулю?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-03-2004 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Но, сколько бы люди ни знали, ничто не может законам физики противоречить.
Есть какие-то претензии, кроме звука в космосе (который может быть просто усовершенствованной системой передачи скорости для лучшего восприятия. Зрителю.
Но, сколько бы люди ни знали, ничто не может законам физики противоречить.
Знание меняется - старые знания о законах требуют обновления. Классическая механика не может справиться со скоростями, близкими к C, например.

Многие книги по ЗВ - действительно фигня.
Согласен. Но речь идёт о конкретной фигне в техническом плане

Но тут выплывают косяки с другими видами оружия, которые, например, неспособны расплавить и комочек снега.
Интересно, ЧЕМ они выплывают, когда эти виды оружия ВО МНОГО РАЗ менее мощные, нежели турболазер?

Вы про пушки АТа или сноуспидеров? Да вы что равняете-то! Видите танк на аватаре? Вот и сравните L55 с MG3A. 120 mm с 7,62 mm.
Или орудия Ямато с Маузером, чтобы уж совсем было понятно

А всё потому, что фильм, если использовать его как основу для всех рассчётов, выдаёт косяки пачками
Да ну? Ну и где же эти косяки?
Назовите мне какой-нибудь косяк. Только не из серии "штурмовик ударился головой о балку" - это к физическим расчётам отношения не имеет.

Мощность турболазера позволяет выжжечь поверхность планеты, мощность незмемных лазеров практически равна нулю?
А вы разве не видите, что пушки несколько разного размера?
Артиллерийский обстрел может сравнять деревушку с землёй, но может ли это пулемёт или автомат?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Есть какие-то претензии, кроме звука в космосе (который может быть просто усовершенствованной системой передачи скорости для лучшего восприятия. Зрителю.

Пожалуйста! Астероид с атмосферой. Невозможно в принципе.
Червяк, живущий в вакууме и непонятно что жрущий - в ту же копилку.
Перемещение со скоростями, превышающими скорость света.
Антигравитация.

Интересно, ЧЕМ они выплывают, когда эти виды оружия ВО МНОГО РАЗ менее мощные, нежели турболазер?
Но это не мешает наземным орудиям быть способными расплавить хотя бы комочек снега. Пусть они даже в тысячу раз слабее труболазеров.

Да ну? Ну и где же эти косяки?
Назовите мне какой-нибудь косяк. Только не из серии "штурмовик ударился головой о балку" - это к физическим расчётам отношения не имеет.


Указаны выше и ниже

А вы разве не видите, что пушки несколько разного размера?
Артиллерийский обстрел может сравнять деревушку с землёй, но может ли это пулемёт или автомат?


Хорошо. Умножаем нуль на тысячу. Что получаем? Высчитайте мне мощность пушек спидеров по плавлению снега, а затем умножьте на сколько хотите. Только чур за пределы девяти порядков не выходить.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Или же укажите, во сколько раз эти пушки слабее турболазеров, затем поделим мощность турболазеров на это число, и получим какую-то энергию. И посмотрим, можно ли растопить ей хоть что-то

Да, чуть не забыл!
Наши астероиды-то ещё и почему-то горят непонятно в чём и падают под действием силы тяжести, которую астероид подобных размеров просто не может никак обеспечить!

Чем не косяк и явное нарушение физических законов?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-03-2004 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Пожалуйста! Астероид с атмосферой. Невозможно в принципе.
Атмосфера в брюхе червя, а не на астероиде (!).
Червяк, живущий в вакууме и непонятно что жрущий - в ту же копилку.
Раз он выгрыз в горной породе свою пещеру - наверное, жрать он может горную породу. И другую космическую живность.
Насчёт жизни в вакууме - а почему её не может быть? Или все организмы должны обязательно пользоваться дыханием, притом обязательно кислородным?
Перемещение со скоростями, превышающими скорость света.
Вы уверены, что это невозможно? Я говорю, там технология усовершенствовалась и позволяет перемещаться быстрее скорости света.
Вы не можете утверждать, что это невозможно. Так как возможность эта может быть лишь ограничена недостатком знаний человека. В частности в физике.
Антигравитация.
Вы надо мной издеваетесь? Антигравитация (а так же перемещение быстрее скорости света, то есть телепортация) активно изучаются учёными. Телепортация частиц уже осуществлялась.
Насчёт антигравитации не в курсе, но надо будет поискать. Так же уже существуют разработки ионного движка.
Но это не мешает наземным орудиям быть способными расплавить хотя бы комочек снега.
А вы уверены, что они должны его расплавить, а не сразу испарить? Пар и дым там вполне присутствуют.
Умножаем нуль на тысячу. Что получаем? Высчитайте мне мощность пушек спидеров по плавлению снега, а затем умножьте на сколько хотите. Только чур за пределы девяти порядков не выходить.
Почему плавление, а не испарение?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-03-2004 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Наши астероиды-то ещё и почему-то горят непонятно в чём
Кто горит? Если вы там огонь видите, то я французский лётчик - скорее, почти мгновенное преобразование в плазму.
и падают под действием силы тяжести, которую астероид подобных размеров просто не может никак обеспечить!
Это вообще о каких астероидах? О наших, или о тех, что в ЗВ?
Кстати, астероид уничтоженный дестроером размером примерно с "Соколь"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2004 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Атмосфера в брюхе червя, а не на астероиде (!).

Червяк не герметичен. А иногда и открывал пасть. Ку, или не ку?

Насчёт жизни в вакууме - а почему её не может быть? Или все организмы должны обязательно пользоваться дыханием, притом обязательно кислородным?

Надо откуда-то черпать энергию. А проблема в том, что в вакууме её черпать не из чего.

гросс-адмирал Траун

Вы уверены, что это невозможно? Я говорю, там технология усовершенствовалась и позволяет перемещаться быстрее скорости света.
Вы не можете утверждать, что это невозможно. Так как возможность эта может быть лишь ограничена недостатком знаний человека. В частности в физике.


ТО даёт сбой только в случае сверхмассивных объектов

Вы надо мной издеваетесь? Антигравитация (а так же перемещение быстрее скорости света, то есть телепортация) активно изучаются учёными. Телепортация частиц уже осуществлялась.
Насчёт антигравитации не в курсе, но надо будет поискать. Так же уже существуют разработки ионного движка.


Примеры, пожалуйста! Некоторые до сих пор пытаются дыню с огурцом породнить.
А пока что экспериментально не доказано даже существование гравитационных волн.

А вы уверены, что они должны его расплавить, а не сразу испарить? Пар и дым там вполне присутствуют.

Хорошо, какая нужна энергия, чтобы сразу испарить крохотных кусочек снега?

Кто горит? Если вы там огонь видите, то я французский лётчик - скорее, почти мгновенное преобразование в плазму.

Прошу прощения, не астероид, а метеорит. Два столкнулись перед "Соколом". Вот они-то как раз горят.
Горение - реакция окисления. Чем они окисляются в вакууме?

Это вообще о каких астероидах? О наших, или о тех, что в ЗВ?

Так ведь... как там сказано у ГАТа насчёт астероидов? Лень лезть на предыдущую страницу.
Или всё-таки ГАТ перестал отрицать то, что нам неизвестен состав ЗВ - астероидов?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-03-2004 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Червяк не герметичен. А иногда и открывал пасть.
Ну да, было дело, открывал рот. Но ведь не первый раз в жизни, наверное! Значит, атмосфера в нём откуда-то берётся - он её вырабатывает.
Надо откуда-то черпать энергию. А проблема в том, что в вакууме её черпать не из чего.
Переработка неорганической массы (астероид, например) - не даёт энергии?
ТО даёт сбой только в случае сверхмассивных объектов
Классическая механика даёт сбой только при скоростях, близких к C. Это означает, что ничего дальше, за классической механикой, нет и не будет?
С увеличением познаний растут возможности.
А пока что экспериментально не доказано даже существование гравитационных волн.
И тем не менее идёт поиск частицы, которая отвечает за передачу гравитации.
Хорошо, какая нужна энергия, чтобы сразу испарить крохотных кусочек снега?
Теплоёмкость воды, разница температур - и впрёд.. Я, если честно, физику уже давно учил (уже 2 года как не учу).. Забывается.
Два столкнулись перед "Соколом". Вот они-то как раз горят
Не горят, а рассыпаются на части. Частично испаряются. Даже раскалённые ошмётки вещества видны. Горением там и не пахнет.
Или всё-таки ГАТ перестал отрицать то, что нам неизвестен состав ЗВ - астероидов?
Дак какие астероиды падают, под воздействием какой силы тяжести, и куда? А то ты меня запутал совсем - вроде ни ты, ни я про силу тяжести вообще не говорили.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2004 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Ну да, было дело, открывал рот. Но ведь не первый раз в жизни, наверное! Значит, атмосфера в нём откуда-то берётся - он её вырабатывает.

Ясен перец, не впервые! Только никакого потока воздуха, когда он открыл рот, не наблюдалось. Который должен был выдуть и миноков с червячьими кишками.
Переработка неорганической массы (астероид, например) - не даёт энергии?
Теперь скажи мне, пожалуйста, как можно астероид перерабатывать в газы и водяные пары Может, не водяные. Просто какие-то пары.

Классическая механика даёт сбой только при скоростях, близких к C. Это означает, что ничего дальше, за классической механикой, нет и не будет?
С увеличением познаний растут возможности.


Белые пятна осталичь только в области субатомных частиц и в области сверхвысоких масс. За ними идут дальнейшие перспективы,к оторые повлияют, вероятно, и на ТО и, быть может, приведут к единой теории поля. Но это только для субатомных частцих и сверхвысоких масс. Основные взаимодействия быдут всё так же проходить в рамках ТО. Ньютоновская механика вошла как частный случай в более общую теорию. Но при тела не перестали двигаться по ньютоновским законам. Были лишь определены границы применимости.
Сейчас уже чётко очерчены границы применимости ТО. Если она вольётся в более общую теорию, то тела не перестанут двигаться в этих рамках по принципам ТО.
По другим принципам они будут двигаться только за рамками, т.е. в случае субатомных частиц и сверхвысоких масс, как я уже говорил.
А в ЗВ ни субатомных частиц ни сверхвысоких масс я не заметил.
Примечание: гонки "Сокола" возле чёрной дыры не считаются, т.к. ТО отказывает только за горизонтом событий.

И тем не менее идёт поиск частицы, которая отвечает за передачу гравитации

Безуспешный, замечу.

Теплоёмкость воды, разница температур - и впрёд.. Я, если честно, физику уже давно учил (уже 2 года как не учу).. Забывается.

З@ёбыв@ется А я что, только физикой занимаюсь?!

Не горят, а рассыпаются на части. Частично испаряются. Даже раскалённые ошмётки вещества видны. Горением там и не пахнет.

Блажен тот, кто может крепить скрины. Но на видюхе ясно видно горение.

Дак какие астероиды падают, под воздействием какой силы тяжести, и куда? А то ты меня запутал совсем - вроде ни ты, ни я про силу тяжести вообще не говорили.


Ну, это же один из косяков! Два метеорита, столкнувшись, стремительно падают вниз. Под действием какой силы они могут так устремиться вниз? Только силы тяжести. Проблема в том, что необходимая гравитация не может быть создана объектом настолько мизерной массы как астероид, вокруг которого гонялись "таи" з "Соколом".

Roman2 - offline Roman2
23-03-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
> Но тут выплывают косяки с другими видами оружия, которые, например, неспособны расплавить и комочек снега.

Не выплывают нигде.
Если ты заметил, то разряд из турболазера может _расколоть_ астероид, не испаряя его. Т.е. "снаряд" не обязательно высвобождает энэргию при соприкосновении с любым объектом.

Т.е. если ты намекаешь на Хот, то скорее всего энэргия, накопленная в "плюхе" (которая, кстати имеет геометрическую форму) высвобождалась под снегом, на какой-то глубине.
=========================
Про червяков.
Жизнь на кремниевой основе (например) теоретически может иметь место.
А энэргию не обязательно брать от реакций окисления.
=========================
> Червяк не герметичен. А иногда и открывал пасть. Ку, или не ку?

Ангар ЗР вообще не прикрыт материальными заглушками... Только силовыми.
В общем, кю!

Roman2 - offline Roman2
23-03-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Два метеорита, столкнувшись, стремительно падают вниз.

В бильярд играл?
Вопрос: Как закрутить шары, чтоб при столкновении каждый из них изменил траекторию на 0,5 пи?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

Ангар ЗР вообще не прикрыт материальными заглушками... Только силовыми.

Червяк Дефлекторный Обыкновенный...

В бильярд играл?
Вопрос: Как закрутить шары, чтоб при столкновении каждый из них изменил траекторию на 0,5 пи?


Нет, не играл. Но по простым складыванием векторов легко опередлить, куда метеориты должны полететь. А должны они полететь никак не вниз.

Про червяков.
Жизнь на кремниевой основе (например) теоретически может иметь место.
А энэргию не обязательно брать от реакций окисления.


Жизнь на кремниевой основе лучше чувствует себя в вакууме, чем жизнь на углеродной основе?
Приведи мне энергетически выгодную реакцию. Исходные вещества есть - хим. состав астероида.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

Т.е. если ты намекаешь на Хот, то скорее всего энэргия, накопленная в "плюхе" (которая, кстати имеет геометрическую форму) высвобождалась под снегом, на какой-то глубине.

На какой?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-03-2004 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Только никакого потока воздуха, когда он открыл рот, не наблюдалось.
Уверен? Червяк большой. Может, у него там были мембраны, которые перекрывали воздухоток
Теперь скажи мне, пожалуйста, как можно астероид перерабатывать в газы и водяные пары
Химия - великая сила
Особенно если в составе астероидов есть лёд то есть вода. То есть H-O-H.
Белые пятна осталичь только в области субатомных частиц и в области сверхвысоких масс.
Белые пятна теперешней науки. Я говорю о революции. Новой теории.
Если она вольётся в более общую теорию, то тела не перестанут двигаться в этих рамках по принципам ТО.
Ты уверен, что "Сокол" развивает скорость света как ТЕЛО?
Переход в гиперпространство - это переход в другое пространство. В котором постулаты ТО могут быть нарушены.
Безуспешный, замечу.
Про свет тоже долго спорили, волна или частица.
Но на видюхе ясно видно горение.
Скрины? Да вот тебе, ясное горение:

Два метеорита, столкнувшись, стремительно падают вниз.
Они куда-куда падают? Вниз? Метеориты или их мелкие частицы? Или они вообще врезались в "Сокол" и были отражены его полем? Или "Сокол" двинул кокпит вверх?
Если ты о тех двух астерах, что на скрине сверху - куда они, упаси Сила, падают?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-03-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Уверен? Червяк большой. Может, у него там были мембраны, которые перекрывали воздухоток

Только "Сокол" их не заметил

Химия - великая сила

Не всемогущая, замечу.

Особенно если в составе астероидов есть лёд то есть вода. То есть H-O-H.

Опять-таки, мы не знаем точного состава астероида.

Ты уверен, что "Сокол" развивает скорость света как ТЕЛО?
Переход в гиперпространство - это переход в другое пространство. В котором постулаты ТО могут быть нарушены.


Они и нарушаются. Теоретически параллельная вселенная возможна. Параллельное пространство. Эта хрень называется мостом Эйнштейна-Розена. Разрыв в нашей вселенной, ведущий в антивселенную. Разрыв в которой может вести обратно в нашу. Но создать такой разрыв возможно только в случае сверхмасс, т.е. сравнимых с массой чёрной дыры.

Смотрел фильм "Горизонт событий" с Сэмом Нилом? Увлекательный фильм. Особенно увлекательна установка для путешествия в пространстве,у становленная на корабле и принцип её работы. Но на "Соколе" нет генератора искусственной чёрной дыры

Про свет тоже долго спорили, волна или частица.

Этот спор кончится так же, как и спор о свете. Всё будет описано единой теорией поля. По сути, все мы немножко волны Но пока что нет никаких доказательств существования что волн, что частиц.

Они куда-куда падают? Вниз? Метеориты или их мелкие частицы? Или они вообще врезались в "Сокол" и были отражены его полем? Или "Сокол" двинул кокпит вверх?


В "Сокол" никто не врезался. В той же сцене, чуть дальше твоего скрина. Два мелких метеорита сталкиваются и, пылая, падают вниз. "Сокол" не меняет своё положение - это ясно видно по газопылевому облаку вдали

Если ты о тех двух астерах, что на скрине сверху - куда они, упаси Сила, падают?

Вот и я о том же. Куда они, упами Сила, падают?! И почему горят?

Текущее время: 01:37 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru