Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Разница между Силой и Символом Силы. Взгляд третьей стороны на политику Палпатина.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Cool21-01-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Mr.Ross
Как говорит Паланик....
позиции Эпикура...
и проч.


Э-э-э, опять куда-то уходим от основного вопроса "является ли мерилом смерть?" Ты не ответил.
Зачем опять лепить разные умные высказывания которые касаются нашей темы, но не доказывают и не опровергают ничего?
Падон, но если я опять увижу подобный подход к дискуссии - я прекращу ее со своей строны. За три года общения мне это порядком надоело. Отфильтровывать нужное от словесной шелухи.

А вы, как я понимаю, фаталист.
Я реалист. И к смерти не стремлюсь. Отдаю себе отчет в неизбежности финала, но не опускаю лапки а скорее наоборот. Все мы всегда думаем что с нами ничего не произодет. (Опять вопрос везения и судьбы). Однако не все в наших руках. Сколько людей узнало о СПИДе, когда уже было поздно? Причем среди тех, кто вел себя достаточно правильно и не поддавался плотским и прочим утехам? У кого просто взяли кровь инфицированным инструментом?
Тебе еще привести примеры того, как приходит смерть к ничего не подозревающим людям? Человек стоял на остановке в ненастную погоду - пьяный урод на БМВ протаранил остановку насквозь. Больше не буду. Есть пословица "знал бы где упаду - соломки бы подстелил".

вы МОЖЕТЕ противостоять смерти

Спорим!? Ты не устоишь.

Я знаю, что мне нужно делать сейчас, завтра и через год. Я не ориентируюсь на печальный финал. Я жив, и это уже хорошо. Живу как можно полнее, и слава богу, мне удалось. Никто не упрекнет меня, что я прожигаю жизнь.

Еще раз хочу опровергнуть твой тезис о том "что смерть - показатель жизнеспособности". Смерть - закономерный финал для всего. Живого и не живого. По твоей идеологической цепочке "нежизнеспособно - значит не имеет право на существование". Следуя этому выводу, и исходя из того, что все не вечно -приходим к выводу что ничто не имеет право на существование.
Или я не так тебя понял? Объясни где и как.

Если бы люди решили, что смысл жизни заключается в уничтожении себе подобных, именно так все бы и кончилось
Исходя из твоих логических построений я пришел к выводу, что ты так и думаешь.


Но мы все равно боремся с этой неизбежностью. И до поры до времени очень неплохо с этим справляемся.
Даже безнадежно больной (с твоей точки зрения -"нежизнеспособный") будет бороться до конца. Это я не отвергаю. Я не могу принять то, что ты указываешь на смерть, как на вердикт, как на мерило "жизнеспособности".

А вот теперь я вас понимаю. Меня это тоже закусило.
Да, именно так.

Не могут профессиональные солдаты быть такими косыми. Не могут пилоты и капитаны ISD быть такими идиотами
Ну хоть тут есть уважение к людям в форме Если я ошибся, то давай не будем возвращаться к старому

Разве сам сайт Imperial Bastion - не бунт против бога
Нет. Мы не бунтуем. Мы встали на защиту униженых в фильмах Лукаса имперцев. Простых труженников Империи. Тех, кто делал великие дела, оставаясь за кадром. ИБ - это монумент всем Имперцам, которые не добивались славы а просто делали свое дело. Мы показываем, что их дело не забыто.

Roman2 - offline Roman2
21-01-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Торпеду - осознанно. Использовал все возможности, имеющиеся в его распоряжении.

А неосознанная торпеда тоже была - Анакин в Э1

> Это тоже, но фильмы надо смотреть внимательно и разбирать по кадрам:
Разряд, закрытый астероидом - не виден

> не считаю ни их ни E и K-W техническими революциями.
И никто не считает.

> По-моему это единственное разумное объяснение
Не единственное. Всё-таки Кеноби - мастер джедай, а Люк - какой-никакой, а джедай.
================================
> Не могут такие ..., какими имперцы показаны в фильме, добиться всего того, чего они добились.

Вопрос в том, чего они добавались. Если отбросить всю пропагандистскую чушь про мир и порядок - то всё встаёт на свои места.

Всё очень и очень просто - будь империя такой, как в пропаганде имперцев - она не схлопнулась бы, как мыльный пузырь сразу после того, как Палыч кеды в коридор выставил.

А то, с чем расправилась Даала - это уже не было империей. То, что как-то поднял Пеллеон - было республикой по сути своей.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-01-2004 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
А неосознанная торпеда тоже была - Анакин в Э1
Да-да... Хотя вообще приквелы меня просто раздражают. Одно дело - 18летний дылда, другое - 9 летний пацанёнок.
Разряд, закрытый астероидом - не виден
Что? Что-что? Каким астероидом? Вы о чём-с? Астероид ударяется о щиты, ба-бах, потом ничего нет - астероид испариться. И никаких следов - ни в первом, ни во втором случае. Ааа... а если бы там не было щита? Получился бы взрыв, броню бы пробило.
Открою секрет - первый из этих астероидов летел на скорости 200m/s, размером ок. 50 м. Если бы щит был отключен, он бы просто пропорол ISD. Потому что мы все видели, как в фильме астероид разнёс рубку. А он летел куда медленее.

А что до "выстрелил за астероидом" - БРЕД. Полный бред. Расположение турболазеров на ISD нам известно, да и эффекты СОВСЕМ другие, чем от попадания TL.

Не, тут всё ясно - удар о щиты
будь империя такой, как в пропаганде имперцев - она не схлопнулась бы, как мыльный пузырь сразу после того
Гм. Я бы сказал, что нифига она не "схлопнулась", скорее - разделилась. А что поделать? Таков удел Империй. Вспомните Чингиз-хана (развал Золотой Орды), Македонского (развал), Римскую империю (развал), СССР (развал), Халифат (развал), Осман (развал) и так далее до бесконечности. Так что Империя Палпатина всего лишь прошла по проторенной дорожке других Империй - хороших ли, плохих ли...

"Йося, наша сила - в законах исторической
неизбежности."
Самое смешное, что у Империи был один шанс вернуться. Этим шансом был Траун. Более чем достойный преемник Палпатина, критик доктрины Таркина - чем не новый Император? Или хотя бы тот, кто проложит дорогу новому Императору...

То, что как-то поднял Пеллеон - было республикой по сути своей
Ну сколько можно, не было это Республикой. Обычная олигархия/автократия. Власть авторитарна по сути, Моффы совещаются только между собой (нехай совещаться с населением, выборы отсутствуют). То есть - всё то же, только в нескольких лицах.

Примерно как "Избранная Рада" при Иване Грозном в начале его правления.

Roman2 - offline Roman2
21-01-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Моффы совещаются только между собой
Выборы отсутствуют? Присутствуют.
Чё-то я не припомню, что моффы, как в империи назначались вышестоящими.

> Таков удел Империй.
Да. Только любое стабильное государство, в котором заинтересовано общество не лопается мгновенно от кончины одного человека.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
21-01-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 Не единственное. Всё-таки Кеноби - мастер джедай, а Люк - какой-никакой, а джедай. Все-таки один из них мог быть нейтрализовыван Вейдером (как? суперпозиция полей, похоже...), а второй так, сабелькой пару раз помахал, какой из него джедай, ему еще учится и учится надо.

Траун, Даала, Пелеон - это тоже империя, причем лишенная вопиющих недостатков палпатиновской (фундаментальный ее недостаток - для Палпатна и Вейдера главным была Темная сторона силы, а не сама империя)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-01-2004 03:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Чё-то я не припомню, что моффы, как в империи назначались вышестоящими
Ошибка в логике. У вас получается - если А/=Б, то А=С.
То, что моффы не назначались вышестоящим - это проблема отсутствия вышестоящего. А выборов никаких как нет, так и нет. И Совет Моффов - он на самом верху. Если вдруг какой-то мофф "будэт умират", или решит уйти - он сам себе подберёт преемника, или это за него сделает совет моффов.
У населения в Бастионе ничего не спрашивали. Как не спрашивали ничего, когда устанавливали мир с Республикой, так ничего не спрашивали когда воевали с вонгами. И сомневаюсь, что потом ситуация резко поменялась.
Только любое стабильное государство, в котором заинтересовано общество
*мотает головой* Удивительно, но "стабильная" Старая Республика тоже исчезла в течении теперь уже канонически ТРЁХ лет. Империя разваливалась на куски 20 лет. Это несколько разные вещи.


__________________
Ветер, что качает вереск

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-01-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Удивительно, но "стабильная" Старая Республика тоже исчезла в течении теперь уже канонически ТРЁХ лет. Империя разваливалась на куски 20 лет. Это несколько разные вещи

Она не развалилась, а прокашлялась империей.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-01-2004 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso,
Она не развалилась
Я сказал "исчезла". И это было так - она исчезла, её больше нет.
прокашлялась империей
Даже если брать во внимание образование так называемой "Новой Республики"... её тоже больше нет.


__________________
Ветер, что качает вереск

Roman2 - offline Roman2
22-01-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
Если сэр думает, что всякие эффектные прибамбасы есть суть джедая, то глубоко ошибается.
А Вейдер почуял Люка в первый раз незадолго до пуска торпед

> Старая Республика тоже исчезла в течении теперь уже канонически ТРЁХ лет.

Да ну? Начало операции Палпатина по развалу Республики произошло задолго до Э1. Т.е. Вейдеру к Э6 было 3 годика?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-01-2004 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Начало операции Палпатина по развалу Республики произошло задолго до Э1.
Позвольте, камрад. Операция по захвату Набу провалилась. Палпатин был бы избран канцлером и без этого - срок Велорума подходил к концу Я говорю о настоящей трансформации - той, которая произошла за 3 года войны клонов.
Точно так же как говоря о развале Империи, я уже не вспоминаю о том, что происходило в годы непосредственно перед NJO, в самом NJO и опосля.
Берём только существенные периоды.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-01-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Даже если брать во внимание образование так называемой "Новой Республики"... её тоже больше нет

Я, признаться, NJO не читал. А что, там вонги всех вырезали?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-01-2004 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco, не читал и правильно сделал.
Я-то вот прочитал почти всё, хотя тошнило изрядно.
То, что Чубакка умер, для тебя наверно не секрет... А вот теперь суммарий событий серии в трёх предложениях:
1) Вонги захватили Корускант
2) Новая Республика развалилась (короче, перестала существовать по причине военного краха)
3) Из того, что осталось от Новой Республики и Империал Ремнанта, был образован Галактический Альянс (Galactic Alliance), который имел только одну цель - надавать вонгам под зад, а государственной структурой уже не являлся.

Короче, после нашествия вонгов на восстановление государственного механизма (каким бы он ни был), если реалистично оценивать масштабы, потребуются годы.


__________________
Ветер, что качает вереск

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-01-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ну, встанет, отряхнется и снова возродится. По причине внутренней невозможности существования империи,с одной стороны, и необходимости какой-либо государственной либо надгосударственной структуры, с другой.

Для галактики вообще не унитарная Республика лучше всего подходит, а конфедерация или даже просто торговый союз с несколькими унифицированными основными правилами и неким аналогом Интерпола. Остальное от лукавого.

Roman2 - offline Roman2
22-01-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Операция по захвату Набу провалилась.
Удалась.
Цель операции - конфликт, дестабилизация. Результат достигнут.

Война клонов - так же является операцией Палпатина, одним из многих этапов. Ведь в конце концов Палпатина мало интересовало, кто ИМЕННО победит в развязанной им войне.

Победа ТФ так же стала бы началом имперского периода.

> Палпатин был бы избран канцлером и без этого
А кто говорит, что в иной обстановке канцлером не был бы избран, скажем, Бейл Органа - стабилизация обстановки и труба. До свидания Палыч.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-01-2004 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman 2,
"Цель операции - конфликт, дестабилизация. Результат достигнут."
Да нет, камрад, не всё так просто. Конфликт-то разрешился. Никакой особой дестабилизации не случилось - Республика продолжила жить своей жизнью в течении 10 лет.
Потом только начались Клон Варсы.
Война клонов - так же является операцией Палпатина
Вот. В результате этой самой войны Палпатин получает полномочия, в конце её он становится Императором. Срок войны - 3 года.
Палпатина мало интересовало, кто ИМЕННО победит в развязанной им войне
Да нет, думаю очень даже интересовало. Дуку, я думаю - он себе на уме. Сепаратисты захватят Палпатина в плен - думаю, возьми Сепаратисты верх над Республикой, Императором Палпатину не бывать никогды.
Победа ТФ так же стала бы началом имперского периода.
Не сказал бы. И не ТФ, во-первых, а Конфедерации Независимых Систем. Которая строилась, между прочим, на той же самой демократии, как и Республика.
что в иной обстановке канцлером не был бы избран, скажем, Бейл Органа
А что Бейл Органа сделал для Республики?
стабилизация обстановки и труба. До свидания Палыч.
А чё досвиданья Палыч? У Палыча были не просто самые большие шансы - просто ПОДАВЛЯЮЩИЕ. Кроме того, во время начала Клонских Войн Палыч ВСЁ РАВНО взял бы верх. Почему - Бэйл был противником армии. Если бы армия не была создана, Палыч бы использовал армию Сепаратистов. Get it?
Porco Rosso:
Для галактики вообще не унитарная Республика лучше всего подходит
А унитарная Империя. Шутка. Вообще согласен - что-то вроде конфедерации, не претендующей ни на что. Типа ЕС.
и неким аналогом Интерпола
Типа Джедаев/АРКтруперов/инквизиторов/Рук Императора. Только чтобы эти субъекты не превышали своих полномочий.
По причине внутренней невозможности существования империи
Империи существовали в ЗВ и до этого. Например весьма гуманная и всеми любимая Империя Тета. Так что почему бы Империи не появиться и после Палпатина?
ну и кроме того у нас есть chiss imperuim. Pokorite Galactiku Imperium Chissowie!


__________________
Ветер, что качает вереск

Rand - offline Rand
22-01-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Хм, ничего не меняеться.

Mr.Ross - offline Mr.Ross
23-01-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ну разве это плохо?
Сам Лукас говорит, что фанфильм Кевина Рубио "Troops" является его любимым.
А это фильм о тяжёлой жизни имперских штурмовиков, направленных с заданием на Татуин... пародия на телесериал "Cops", повествующий о полицейских буднях.


Он создал свою вселенную, а теперь с удовольствием смотрит, как она растет и развивается самостоятельно, часто - вопреки его же идеям о том, что демократия-хорошо, а тирания-плохо.


А "однобокость" Трилогии - ну это как сказать. ИМХО это даже плюс. Красивым сказкам не нужно озабачиваться глубокими проблемами, тем более что проблемы в Трилогии тоже есть (с Вейдером).
Лукас ведь не мега-философскую "Дюну" создавал, а историю о том, как небольшая группа героев сражается против тирании небольшой группы злодеев .


Одним словом, Лукас - не царь и бог, а всего лишь предвзятый расказчик?


KooZeeN

Э-э-э, опять куда-то уходим от основного вопроса "является ли мерилом смерть?" Ты не ответил.
Зачем опять лепить разные умные высказывания которые касаются нашей темы, но не доказывают и не опровергают ничего?
Падон, но если я опять увижу подобный подход к дискуссии - я прекращу ее со своей строны. За три года общения мне это порядком надоело. Отфильтровывать нужное от словесной шелухи.


Что является шелухой, а что нет? Никто из нас еще ни разу не умирал, чтобы мог профессионально говорить по этому вопросу.


Я реалист. И к смерти не стремлюсь. Отдаю себе отчет в неизбежности финала, но не опускаю лапки а скорее наоборот. Все мы всегда думаем что с нами ничего не произодет. (Опять вопрос везения и судьбы). Однако не все в наших руках. Сколько людей узнало о СПИДе, когда уже было поздно? Причем среди тех, кто вел себя достаточно правильно и не поддавался плотским и прочим утехам? У кого просто взяли кровь инфицированным инструментом?
Тебе еще привести примеры того, как приходит смерть к ничего не подозревающим людям? Человек стоял на остановке в ненастную погоду - пьяный урод на БМВ протаранил остановку насквозь. Больше не буду. Есть пословица "знал бы где упаду - соломки бы подстелил".


Это никак не противоречит моим словам. Дольше живут те, кто знает, где подстелить соломку.


вы МОЖЕТЕ противостоять смерти

Спорим!? Ты не устоишь.


Я привел несколько своих примеров, ты привел несколько своих. Никто никого не убедил. Каждый остался при своем. Значит аргументы неубедительны. Можешь предложить что-то убедительней?


Я знаю, что мне нужно делать сейчас, завтра и через год. Я не ориентируюсь на печальный финал. Я жив, и это уже хорошо. Живу как можно полнее, и слава богу, мне удалось. Никто не упрекнет меня, что я прожигаю жизнь.

Да пусть бы и упрекали! Жизнь - одна, кому решать, кроме меня, как ее прожить? Я знаю, что мне нужно сделать сейчас, знаю, чего хочу от завтра, а тому, что будет через год, оставляю почетное право быть для меня сюрпризом. Мне плевать на то, что когда-нибудь я умру, но СЕЙЧАС я буду держаться за жизнь зубами в любой ситуации.


Еще раз хочу опровергнуть твой тезис о том "что смерть - показатель жизнеспособности". Смерть - закономерный финал для всего. Живого и не живого. По твоей идеологической цепочке "нежизнеспособно - значит не имеет право на существование". Следуя этому выводу, и исходя из того, что все не вечно -приходим к выводу что ничто не имеет право на существование.
Или я не так тебя понял? Объясни где и как.


Я уже объяснял, но ты отверг мои объяснения как словесную шелуху. Хорошо, попробую проще. В моем понимании жизнеспособность - это соотношение между ресурсами объекта и минимальными требованиями окружающей среды. Когда ресурсов недостаточно, объект умирает. Пока объект способен бороться за свое существование, он жизнеспособен. Когда не способен - нежизнеспособен. СПИД, кирпич и пьяный урод на БМВ - такие же факторы окружающей среды, как и хулиганы, грипп и государственные чиновники. В определенных условиях (скажем, в эпицентре ядерного взрыва) любой становится нежизнеспособным.
Понятие "Имеет или не имеет право на существование" не имеет смысла в этом контексте. Правильно: "способен или не способен существовать".


Если бы люди решили, что смысл жизни заключается в уничтожении себе подобных, именно так все бы и кончилось
Исходя из твоих логических построений я пришел к выводу, что ты так и думаешь.


Странно. Не припомню, чтобы я говорил что-то подобное.


Не могут профессиональные солдаты быть такими косыми. Не могут пилоты и капитаны ISD быть такими идиотами
Ну хоть тут есть уважение к людям в форме Если я ошибся, то давай не будем возвращаться к старому


Насчет старого, к которому я бы тоже не хотел возвращаться, скажу только одно: я бы очень хотел гордиться нашей армией.

Roman2 - offline Roman2
23-01-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Конфликт-то разрешился.
Ага. Палыч собрал себе очков достаточно для должности канцлера.
Что и являлось единственной целью конфликта. Вот с этого момента, как только Палыч стал канцлером, можно начинать отсчёт становления империи. Развязал себе руки для подготовки второй фазы - крупномасштабного конфликта.
С этого момента (как только Палыч стал главой Республики) - начинается _процесс_ становления империи. (до этого - только подготовка к оному).

> А что Бейл Органа сделал для Республики?
А Палпатин что?

> Только чтобы эти субъекты не превышали своих полномочий.
Невозможно. Не бывает "доброго царя". Неограниченная власть субъекта - это уже финиш.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-01-2004 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал




С этого момента (как только Палыч стал главой Республики) - начинается _процесс_ становления империи.

Это не так. Наличие Палыча у власти ничего не меняет.
Ещё раз - всё решалось во время Клон Варс.
Даже если предположить, что Палыч НЕ стал канцлером, он всё равно захватил бы власть, используя армию Сепаратистов, потому что Республика была nonbelligerent государством.
Так что события Первого эпизода можно считать незначительными для становления Империи.
А Палпатин что?
Палыч - создал армию.
Невозможно. Не бывает "доброго царя". Неограниченная власть субъекта - это уже финиш.
Я и говорю: "Чтобы субъекты не превышали полномочий".


__________________
Ветер, что качает вереск

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-01-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Mr.Ross
Что является шелухой, а что нет?

"Энтропия" и цитаты, котрые не отвечают на вопрос.

Никто из нас еще ни разу не умирал, чтобы мог профессионально говорить по этому вопросу.

И слава богу, что не.
ОК. Может ты найдешь парочку профессионалов, или хотя бы их труды, чтобы их изучить спорить со знанием дела.

Дольше живут те, кто знает, где подстелить соломку.

Можно сделать так же и такой вывод, что: "все, рано или поздно забывают (не могут, не хотят) стелить соломку.

Спорим!? Ты не устоишь.

Я привел несколько своих примеров, ты привел несколько своих. Никто никого не убедил. Каждый остался при своем. Значит аргументы неубедительны. Можешь предложить что-то убедительней?


Нет уж постойте. Я дам аргумент. Примеры примерами, но все не те. Приведи мне примеры бессмертных. Хотя бы один. Подтвержденный и являющийся неоспоримым фактом.

Ну така мы спорим или нет, что тебя ждет тот же финал, что и всех?

Мне плевать на то, что когда-нибудь я умру, но СЕЙЧАС я буду держаться за жизнь зубами в любой ситуации.

Такаяжефигня. Больше давай не будем засорять эфир своими словами о любви к жизни.

Я уже объяснял, но ты отверг мои объяснения как словесную шелуху.

Да, давай упростим твою задачу.
Поставь знак равенства или не равенства (= или /=) между "Смерть" и "Показатель жизнеспособности".

Меня интересует только этот вопрос. Исходя из этого я буду продолжать дискуссию. Я настаиваю на том что "Смерть" не является (не равно) "Показатель жизнеспособности".

Ответь на это без "шелухи".

В моем понимании жизнеспособность - это соотношение....

Предлагаю не мучаться соотношениями, а поставить один знак.

Понятие "Имеет или не имеет право на существование" не имеет смысла в этом контексте. Правильно: "способен или не способен существовать".
Опяяяять
Скажи, тебя привлекает манера изложения М. С. Горбачева? Меня -нет. Просто я не вижу ни одного прямого ответа. Если я ошибся в оценке - прошу прощения. Очень похоже.

Касательно ответа на эту реплику. У меня есть чего сказать, но не хочу развозить тему.

Если бы люди решили, что смысл жизни заключается в уничтожении себе подобных, именно так все бы и кончилось
Исходя из твоих логических построений я пришел к выводу, что ты так и думаешь.

Странно. Не припомню, чтобы я говорил что-то подобное.


Именно так ты не говорил, у меня сложилось такое впечатление. Возможно я не прав в своем выводе по твоим рассуждениям, но я не вижу ничего другого.

Roman2 - offline Roman2
23-01-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Это не так. Наличие Палыча у власти ничего не меняет.

Меняет. Инече не было бы второй и третьей фаз операции (войн и т.д.)

Mr.Ross - offline Mr.Ross
27-01-2004 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Смерть" = "Показатель жизнеспособности"

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-01-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Mr.Ross
"Смерть" = "Показатель жизнеспособности"

ОК, значит все нежиснеспособно, т. к. все не вечно.
Зачем было тогда говорить, что Империя нежизнеспособна? И Альянс тоже, и прочие образования. И мы с тобой тоже.

Зачем приводить этот аргумент, когда он применим ко всему и ни чего не доказывает в нашем споре?

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5900#post945900
"Империя пала – не смотря на все ваши аргументы в пользу его строя. А смерть – это главное доказательство нежизнеспособности, с которым спорить невозможно."

VooDoo - offline VooDoo
30-01-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК, значит все нежиснеспособно, т. к. все не вечно.
Это если показатель качественный. Если количественный, то все нормально применяется - не надо тень на плетень наводить . Все отлично знают, сколько прожила Старая Республика и сколько Империя.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-01-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



VooDoo
качественный. Если количественный

Давай тока прежде чем опять разглагольствовать поставим знак равенства или неравенства между этими понятиями. Я имею ввиду - как ты отвктишь на мой вопрос Mr.Ross -у
Чтобы понять твою позицию.

Все отлично знают, сколько прожила Старая Республика и сколько Империя.
ага, а скока на земле жили динозавры и скока человек?
Будем проводить примеры что продолжительность жизни это тоже не показатель?
Как меня это задолбало!
Навскидку. Скока прожил В. Цой и какое наследие оставил, и давай возьмем какого-нито старпера который благополучно вышел на пенсию и всю жизнь пил и бил свою жену.

Изменено: KooZeeN, 30-01-2004 в 20:15

Текущее время: 05:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru