Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Еще один фанфик...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Рика - offline Рика
28-12-2003 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Fury , ой.

z_diver - offline z_diver
30-12-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Хотя нет. Погорячился я. Не все "сказочно". Очень смущает слово "Викинг"... Как-то это не очень подходит к "далекой, далекой галактике"... Думаю, нужно убрать эту ненужную параллель с реальным миром... а?

Рика - offline Рика
30-12-2003 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



z_diver , скажу тебе по большому секрету, что в моем фанфике очень много концов из близкой-близкой галактики. Мне только очень интересно, почему ты (уже третьим и, кстати, есть и четвертый человек) выделяешь именно Викинг. В тексте есть еще минимум три (помню навскидку) имени собственных со скандинавскими корнями.
А повстанческий флот...
Викинг - это понятно что.
Вектор - лат. несущий.
Веритас - лат. истина. Идет в пару к Вите.
Вита - лат. жизнь. Названа хронологически первой в честь одного уважаемого мной человека.
Веста - лат. богиня - охранительница очага.
Вестрис - возможно, тоже латинское. Символ корабля, которое погубило далеко не в последнюю очередь наплевательство руководства.
Хоть одно из этих слов имеет право на существование в ЗВ? Разумеется, нет.
И именно поэтому в третьей части ЙК говорит о том, что так назвать свои корабли могли только повстанцы. ПОтому что для него все эти слова - набор звуков.
А то, что они у читателя вызывают ассоциации... Дак то - задумка автора. Как и немецкое прочтение "Вайс."
Вот так.

Т.К. - offline Т.К.
30-12-2003 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, это надо понимать - повстанцы не имеют право на существование в ЗВ? Этакие засланцы из близкой-близкой галактики.

Рика - offline Рика
30-12-2003 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Т.К. , ну почему же...
Просто имперские корабли пока что не проявляли своей шущности. Их вообще пока было мало.
Но они появляются... :fanfary: ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

z_diver - offline z_diver
31-12-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Рика
Вообще-то, на остальные названия я тоже внимание обратил (особенно на "Виту"). Но наиболее сильно режит слух (взгляд?) именно "Викинг".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-12-2003 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Не хватает только Vino... чтобы сделать In Vino Veritas...

Рика - offline Рика
31-12-2003 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , это не так смешно, как кажется на первый взгляд.

Изначально, честно говоря, фанфик задумывался как нечто в стиле Биллгероягалактики. И некоторые факты из той, первоначальной идеи текста, таки нашли отражение в финальном варианте. В том числе - Веритас. Который вообще-то изначально возник как образ швейной машинки... А вот Вино переименовался в Виту. Самопроизвольно.

2ВСЕМ:
Наконец-то текст выложен до конца.
Читайте, ругайте, наслаждайтесь...

Т.К. - offline Т.К.
31-12-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Замечательно!
Спасибо.
Только почему все хорошее так быстро кончается?(вопрос риторический)
_Рейд 2003 года, например_
Когда позволите поздравить "С Новым фанфиком!"- ? (вопрос, требующий ответа!)

Dark Night - offline Dark Night
31-12-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика Йокела жаль... Но... таковы прихоти войны...

Lengra - offline Lengra
31-12-2003 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Скомканный конец, имхо.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-12-2003 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Lengra
Таков авторский замысель, имхо, хотя говорить за автора я не в праве.
Dark Night
Йокела не очень-то жаль, теперь, когда я прочитал концовку. Он к концу превратился просто в пустую скорлупу, оболочку. В нечто существующее. Но не живущее. Он перестал быть человеком. Даже трудно пожалеть-то было. Жалеть его хотелось в начале.

Lengra - offline Lengra
31-12-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



гросс-адмирал Траун
Дык ясен пень, что Рика не писала это под дулом пистолета Просто хотелось бы чуть поподробнее.

Dark Night - offline Dark Night
31-12-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун А я имел в виду его судьбу в целом.

Рика - offline Рика
31-12-2003 23:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Lengra Скомканный конец, имхо. В чем именно?
Просто хотелось бы чуть поподробнее Что именно?

гросс-адмирал Траун
Ай да я. Ай да я. гладит себя по головке, приговаривая: рика хорошая, у нее все получается
Кхе.
В общем, полное , и особенно в том, что Таков авторский замысель

Т.К. - offline Т.К.
01-01-2004 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, конечно, хорошая, и все у нее получилось.
А все-таки, сочувствую я больше Йокелу концовки, получившего по вере своей.
Еще одна опустошенная душа нашла подтверждение своей тз на абсурдность мироздания. Короче, вселенная - зеркало, которое отражает тебя.

Fury - offline Fury
01-01-2004 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Рика

Мысь первая, после прошлой порции: "Мда. А Гринелли и погибла по-дурацки... то есть по-геройски."
Мысь вторая. "Опа. Они ВСЕ умерли."

Хихи. А дестройер Эйлис уцелел?

Lengra - offline Lengra
01-01-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Рика
Ну, например, непонятен переход от этого:

- Надеюсь, вице-адмирал, - совершенно серьезно сказал капитан, - вы не отдадите меня под трибунал за то, что я взял себе такой… псевдоним?
- Я сделаю все, что в моих силах, - переняв его тон, ответил Пеллеон, - чтобы после захвата Асцеллы ваш псевдоним как можно скорее стал вашим новым званием.


к эпилогу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-01-2004 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Ну что ж.. пролопатить всё у меня, думаю, не получится, но кое-что бросается в глазья по первом же беглом прочтении:
Тейяр-Тейар - Тейяр слегка несоответствует фонетическим нормам и почему-то чередуется в тексте с Тейар. Это непонятно.
Все это было в прошлом - и перестало существовать в первые полтора часа боя.
Предложение смотрится странно. Как "авторские заметки о грамматике" у Солженицына.
Йокел улыбался счастливой улыбкой человека, раз и навсегда осознавшего, что прекраснее всего в мире красота разрушения.
Непохоза эта на Йокела, чесслово. Чеснае слова.
как в расцвеченном адским фейерверком черном небе прорезался последний из теперь уже четырех разрушителей
Гм... тяжело читается.
В начале ничто не предвещало беду.[...]
Нет, это уже не беда. Это катастрофа.

Не знаю, это я такой приставучий или действительно так, но весь абзац вызывает непонимание. Почему так ужасно прописан космический бой при отличном изображении (от 4 до 5+) во всех остальных случаях?
Я даже сначала не понял, что произошло...
И почти с мольбой в голосе добавил: - Уходи…
Точка вместо двоеточия.
Гиллад
Gilad. Гилад.
сказал прославившийся на имени гранд адмирала Трауна имперец
Коряво. Как будто "сколотил на Трауне состояние" или "сделал на нём карьеру".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-01-2004 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Lengra
А эта типа намёк - Пеллеон хороший, но loch, Терадок - продажная тварь, но власти у него больше...

Рика - offline Рика
02-01-2004 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Тейар - значит, не везде переправлено. Правильно - ТейЯр. Проверим.

"авторские заметки о грамматике" у Солженицына Темный народ...

Как будто "сколотил на Трауне состояние" или "сделал на нём карьеру".
А чем он знаменит, кроме Эндора (гыгы) и Thrawn's Rebellion? На тот момент?

Гилад Опс.

Почему так ужасно прописан космический бой Не совсем понимаю, что именно не нравится...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-01-2004 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Правильно - ТейЯр.
Эскимо воздействует, или просто так?
Темный народ...
Да, вы правы. Работа называется "Некоторые грамматические соображения". Тёмный я Подзабыл название.
Thrawn's Rebellion?
Вот здесь надо было поставить Гы Гы. Потому что даже самые отчаянные проребельские писаки этот период индексируют как Thrawn's Crisis, и не иначе
Но дело-то не в том, чем Пеллеон знаменит, а дело в корявости предложения.
Не совсем понимаю, что именно не нравится...
Гым. Весь абзац. Конкретно предложения нормально построены, связь логическая тоже есть. Но выглядит ужасно скомкано - словно... гм... не в обиду, было лень расписывать космическое побоище, в котором уделали главного героя. Может я не прав, или чего-то не уловил.

Рика - offline Рика
02-01-2004 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , Эскимо воздействует, или просто так? Не, не просто.
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1185268

проребельские писаки Гм. Кажется, это словосочетание попалось мне в specter of the past.... Но давно дело было....... Может, в другой книге. Но точно - книге.

в корявости предложения Не знаю, тот смысл, который мне был указан - это и есть смысл этого предложения. В чем корявость?

было лень расписывать космическое побоище, Действительно, было ЛЕНЬ. Но не потому, что его уделали. Потому что расписывать космические побоища, происходящие по одному и тому же сценарию, мне надоело еще в 3 главе. Там их было написано в районе 7-8 однотипных сцен.
Попыталась изобразить это с точки зрения именно капитана. Как серию образов. Не получилось?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-01-2004 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Не, не просто.
Отлично.
В чем корявость?
Я ж объяснил "прославившийся на имени ГАТ" звучит не очень ладно. Смысл-то ясен.
Как серию образов. Не получилось?
*разводит руками*
Нуу... не мне судить, наверное. ИМХО, чего-то не хватат. Чего? Опять же ИМХО - если это образы, то чуть острее какие-то моменты, может быть, надо выделить, сделать более яркими. Или, напротив, добавить чуть-чуть детализации, "растянуть" сцену хоть ненадолго.
А то получается.. гм... не прочувствуется поражение никак. Начинает чувствоваться только в следующем абзаце. Вот в чём беда. А момент-то уже прошёл...

Andrew Russ - offline Andrew Russ
02-01-2004 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Первая мысль после прочтения:

"Империя опять проиграла..."

А вообще класс, хотя насчет концовки соглашусь с Ленгрой и г.-а. Трауном.

Текущее время: 07:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru