Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Запутал меня эпизод 2-ой!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Gothic - offline Gothic
Cool19-07-2002 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запутал меня эпизод 2-ой!

Просмотрел я Эпизод II и окончательно запутался. Скажите мне, как зовут учителя из 1-го эпизода, теперешнего и Скайуокера, а то в 1-ой части он звался Люком, а сейчас вдруг стал Анакини (перевод паршивый, пираты наложили в него много личного!). И, наконец, Кайл Катарн из Проклятого Джигита появится в каком-нибудь эпизоде? А кто такой Дарт Вейдер? Я слышал, что он отец Люка… И ещё, а что интересного в Джанго Фете, а то качество кассеты было плохое и что там до костюма, когда я даже не смог разобрать имени – то ли Федя, то ли Петя.
А будут показывать на РТР нормально озвученный и переведённый 2-ой эпизод (неужели как 1-ый, через 3 года после официального релиза?)? А когда? А как насчёт тех 3-х эпизодов, начиная с 80-х годов? Ну, эти 4-ый, 5-ый и 6-ой, где был Харрисон Форд), слышал, но не видел.). Когда же их покажут (а будут ли?)?
Напоследок: как правильно говорить Оби-Ван КенОби или КЕноби, ДжедАи или ДжЕдаи? Кстати, Дарт Мул погиб, но в конце 1-го эпизода прозвучал вопрос: « И кого же, мать вашу, ты убил? Этот забулдыга с красной рожой бомж-учитель или гасила-ученик?» Так кто же это действительно был? А другого (учителя или ученика) как звали? И, наконец, что такое (или кто такие) ситхи? Про тёмную сторону я знаю лишь, что она плохая и бывает у злых джедаев и (вроде) сильнее светлой.
Можно где-нибудь прочитать все эпизоды (ну кроме 3-его, это и так понятно)? Фильмы смотреть лень (я брал в прокате 2-ой эпизод и качество просто жуть! Кто знает, может и другие с таким же?!)
Кстати, а какой самый лучший русский фанатский сайт (не хочу копаться в сети по любительским, с малой долей информации по той же причине, что и не хочу смотреть фильмы.) Как всегда ссылки (только лучшие!) шлите по К-мылу, чтобы модераторы не удалили их с темы.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Sat - offline Sat
Smile19-07-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Gothic Ну ты даешь!!! Чтобы узнать ответы на все свои вопросы, тебе надо "просто" перечитать все, что было написано в этом разделе за всю историю его существования. К чему это я? Да к тому, что ОЧЕНЬ долго рассказывать все, что тебя интересует. Легче прочитать уже написанное. Ссылок попробуем накидать. (Кое-что уже кинул)

To All Камрады! Не спешите шипеть на человека, давайте просто поможем ему во всем разобраться.

(Откланявшись, уходит в тень, бормоча себе под нос : "Да, интересно будет посмотреть, чью же сторону примет этот новенький после усвоения подкинутой информации? Нельзя дать повстанцам ни одного шанса...")


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

Изменено: Sat, 19-07-2002 в 20:35

Light of Power - offline Light of Power
19-07-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



[Тяжело скрипя суставами, опираясь на палочку, залазит на камень]

- Терпение и внимание. Вот путь к истине. Вопросы интересуют тебя сложные(тяжело вздыхает). Тяга к знаниям сильна в тебе, но нет терпения. Да! Совсем нет терпения. Разобраться в себе надо сначала. Твое смятение лишь путь к темной стороне. Не хороша она. Не хороша. Погубить может. Да! И гнев, гнев в тебе чувствую. Расскажем тебе все. Терпения наберись.
[ Слазит с камня и опираясь на свою палочку устремляется в чащу]

- А теперь время обедать. Даже Джедаям нужно кушать. Больше терпения. Намного больше. Да!

z_diver - offline z_diver
19-07-2002 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Эпизод1.
Был Дарт Сидиус (он же Палпатин), у него был ученик Дарт Мол. Был Квай-Гон, у него был ученик Оби-Ван. Квай-Гона убил Мол. Мола убил Оби-Ван. Оби-Ван взял себе ученика Анакина.
Эпизод 2.
У Сидиуса появился новый ученик(?) дарт Тираниус. У Оби-Вана остался Анакин. К сожалению никто-никого не убил. Только Тираниус отрубил Анакину руку.
Эпизод 3.
Тираниуса убили. Анакин переметнулся от Оби-Вана к Сидиусу и стал Дартом Вейдером. За это Оби-Ван его покалечил. Сильно и больно. Но не убил.
Эпизод 4.
Оби-Ван взял себе в ученики Люка (сына Анакина). Дарт Вейдер убил Оби-Вана.
Эпизод 5.
Здесь затишье. Только Дарт Вейдер, переманивая сына на свою сторону, отрубает ему руку.
Эпизод 6.
Сидиус хочет убить Люка. Вейдер хочет переманить Люка к себе. В результате, Люк переманивает Вейдера. Вейдер убивает Сидиуса. Вейдер умирает.
Ох, блин. Индийское кино.

Sat
Не надо читать, надо смотреть... Вот мое мнение. К тому же, можно многое потерять, читая книги, и не представляя себе ни Вейдера, ни Люка, ни Соло, ни Стар Дестроеров, ни штурмовиков.
Кстати, интересная вещь - смотреть лень, а читать нет. Это хорошо, обычно бывает наоборот.
ЗЫ. Слышал, что старую трилогию покажут по РТР осенью.

Hellman - offline Hellman
19-07-2002 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Я это знал два месяца назад.
На сайте www.kinoufa.ru (уфимские кинотеатры, я уфимец, если что )
Цитата:
"27 апреля 2002
"Эпизод I" - первый телевизионный показ


Фильм «Звёздные войны: Эпизод I. Скрытая угроза» будет впервые показан в телевизионном эфире на телеканале РТР в преддверии выхода Второго Эпизода на киноэкраны. Дата эфира – 11 мая 2002 г. По имеющейся у нас информации, зрители Российского телеканала смогут увидеть и предыдущие части эпопеи (Эпизоды IV, V и VI), но произойдет это лишь ближайшей осенью. Телевизионной премьере «Эпизода I» главный российский ТВ канал предпошлет показ в своём эфире трёх документальных фильмов об истории создания культовой саги «Звёздные войны»."

Khabarik - offline Khabarik
19-07-2002 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Sat

(Откланявшись, уходит в тень, бормоча себе под нос : "Да, интересно будет посмотреть, чью же сторону примет этот новенький после усвоения подкинутой информации? Нельзя дать повстанцам ни одного шанса...")

Расслабься, этот новенький всего лишь местный форумный провокатор, и ничью сторону он не примет. Его задача - создать тупую тему, а потом в неё даже не заглядывать. Будь я админом, давно бы его забанил...

Khabarik - offline Khabarik
19-07-2002 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



z_diver
Сидиус хочет убить Люка.

Сидиус - тот ещё хмырь. Он просек фишку, что ученик-сидх вечно грохает своего учителя и занимает его место. А потому выработал безотказный механизм - избавлятся от учеников до их полного развития, чтобы его, не дай бог, не грохнули... А потому он не хотел грохнуть Люка, он им хотел замения устаревшего Вейдера.

Darth Vasya - offline Darth Vasya
19-07-2002 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



z-diver-правильно что ? поставил.Какой он ему ученик если он его чуть ли не старше.Да и вообще его учителем Йода был.
Gothic-"Шшшшшш!"

Hellman - offline Hellman
19-07-2002 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Vasya
Можно быть старым и плохо владеть Силой, а можно быть помоложе, и владеть Силой круче. К тому же Ситхов может быть тока двое - учитель и ученик.
Твоё объяснение

Hellman - offline Hellman
19-07-2002 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата с theforce.net

"Darth Tyranus - Darth Sidious' Apprentice
Actor: Christopher Lee
See Count Dooku for more details."

Страница - http://www.theforce.net/episode2/characters/

Так что Тиранус - однозначно ученик Палыча.

Darth Vasya - offline Darth Vasya
20-07-2002 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



он скорее союзник-посмотри как они разговаривали-на равных."Здравствуй,брат Сидиус""Здравствуй,брат Тиранус"."Чтоб у нас всё было а нам за это ничё не было!"."Так точно,брат".

Eva172 - offline Eva172
Wink20-07-2002 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда..... это серьезно.....На самом деле ничего страшного я сама только со второго раза поняла, что произошло в I эпизоде, я уже не говорю про II.... Там немного все напутано, но впринципе разобраться можно......
Лучше всего найти книги и прочитать, на самом деле даже интереснее, чем смотреть фильм...... я сама прочитала 8 книг и то жалко, что лишь некоторые из них были написаны Лукасом.....впрочем.....
Я верю, что ты во всем разберешься.......Удачи........

Sat - offline Sat
20-07-2002 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



z_diver Не надо читать, надо смотреть... Вот мое мнение. К тому же, можно многое потерять, читая книги Чтобы разобраться во всем этом деле, хватит энциклопедии (ссылку на которую я ему и кинул).

Khabarik а потом в неё даже не заглядывать А вот это мы как раз и проверим.

Hellman - offline Hellman
20-07-2002 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Vasya
Они называли друг друга "мастерами".
Дуку - потому что Палыч лорд Ситхов.
Палыч - потому что Дуку лорд Джедаев.
А вообще... Просто они могли друг друга на равных называть, но по чину быть разными - Учитель и Апрентис.
Ведь Анакин в первые поры "ученичества" тоже называл учителя просто по имени - "Оби-Ван".

Darth Vasya - offline Darth Vasya
20-07-2002 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



Камрады-чё скажете?

z_diver - offline z_diver
20-07-2002 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Darth Vasya
Скажу вот что. Дуку, канэшна, был крут. На уровне Мэйса. Палыч был круче, на уровне Йоды. Но это у светленьких равенство и братство. У ситхов же все схвачено, ибо все строится на повиновении - "и двое их. ни больше, ни меньше. один учитель, другой ученик". Тот, кто круче - учитель, кто слабее - ученик.

HeadHunter - offline HeadHunter
20-07-2002 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[b] Darth Vasya [b]
Ну, скажем, что истинным учеником Палыча был все же Мол. Палыч, не дурак, быренько смекнул, что одному руки марать неохота - вон Дуку власти захотел - сейчас охмурим и пусть он в... эмм... ну вы поняли.... возится, под Орден подставляется. Так, что ученичество Дуку тут лишь поверхностное.

[b] Gothic [b]
Мдя, явно ты не с того знакомство с ЗВ начал.
По-порядку:
Джанго тем интересен, что был одним из самых крутых наемников галактики, впрочем сынок-клон не отстал от него...
II - эпизод? Кто его знает, годика через 3 покажут, а вот классику показывать не будут. Я где-то слышал, что у нас с большим трудом Special Edition на видео выпустили...
Кайл и так удостоился собственной экранизации в Dark Forces II...
Темная сторона не сильнее светлой. Кто же мне цитировал одну хорошую фразу? Камрады, кто-то из вас...

z_diver - offline z_diver
21-07-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



HeadHunter
"Не сильнее, нет. Легче." (с) Йода
а сдругой стороны:
"Сила сильна. У темных. У злых" (с) Йода
Противоречит ли он сам себе?


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Gothic - offline Gothic
21-07-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саасибо! Ребята, срасибо! Я всё понял! Особенно спасибо тебе,Sat , я буду читать ту энциклопедию!!! Я уже начал!
Спасибо за то, что не стали обзываться , а просто рассказали ( хоть и немного путанно!).!!
Буду читать, а вот вы,z_diver и Hellman , обрадовали меня! Наконец, я увижу все ЗВ ( ну кроме 3-его эпизода, всё ещё впереди!).
Всё-таки круто, что люди помогают друг друга на форуме!!!

Light of Power - offline Light of Power
21-07-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Ну что Sat. Чью сторону выбрал человек? Благодарность и чисто человеческое удовлетворение.

z_diver - offline z_diver
21-07-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Gothic
Да вообще-то не за что мне спасибо говорить... Я ж тебе почти весь сюжет рассказал, не интересно поди будет смотреть-то?
Пропадает основной сюрприз саги:
- [хшш-пшш] Оби-Ван рассказал тебе о твоем отце?
- Да, ты убил его!
- Нет, Люк... [хшш-пшш] Я твой отец.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!

Sat - offline Sat
21-07-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Gothic Да не за что...

Light of Power Благодарность и чисто человеческое удовлетворение.
Благодарность не чужда никому, ни Светлым, ни Темным. Все зависит от человека. Удовлетворение... Что в нем плохого? Разве плохо чувство удовлетворения от осознания того, что ты владеешь Силой. Держал в руках оружие? Чувствовал душевный трепет при этом? Сила - это тоже оружие, и весьма грозное. Ты же против ее использования...
А камрад стал на путь, идя по которому ему рано или поздно все равно предстоит сделать выбор. Это всего лишь дело времени.

Light of Power - offline Light of Power
21-07-2002 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Я согласен, что удовлетворение присуще всем. Но вот благодарность!!!! Это как??? Я благодарен тебе, что ты научил меня убивать. Вот только жалко, что я не самый сильный. А потом, я благодарен тебе, что ты позволил мне занять твое место…. Хо….хо….хо...

Hellman - offline Hellman
21-07-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен, что удовлетворение присуще всем. Но вот благодарность!!!! Это как??? Я благодарен тебе, что ты научил меня убивать. Вот только жалко, что я не самый сильный. А потом, я благодарен тебе, что ты позволил мне занять твое место…. Хо….хо….хо...
Знаешь, писать эту мессагу было совершенно незачем.

Gothic - offline Gothic
03-08-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проштудировл много сайтов, но ещё не совершенен, а стремлюсь! Ещё раз спасибо вам всем!

Текущее время: 14:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru