Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сила есть - ума не надо...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Gray Jedi - offline Gray Jedi
16-06-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Насчет темных рекрутов - мабуть запамятовал... Стыдно, будем перечитывать. Классику надо знать

А третья сила... Нет уж. Сила она одна. Оттенков вот только явно больше чем в Инь-Ян. Или должно быть явно больше.
Если уж примитивно излагать, то кто контролирует популяцию Темных джедаев - Светлые. Кто контролирует популяцию Светлых - Темные.
А кто контролирует и тех и других ?
А кто контролирует контролеров ?
Сама Сила ?
Кстати, последнее не лишено оснований, Анакин-то самим святым духом (Силой) зачат был.
Но если контроль осуществляет сама Сила, то тогда напрашиваются определенные выводы.
Например, Супер Ситх Палппатин - а его не Сила-ли зачала тож ?
И для чего ?
Не для того ли, чтоб проредить популяцию всяких джедаев (и Темных и Светлых), которые саму Силу достали неадекватным (в основном в "мирных оборонительных" целях) ее использованием в течение нескольких тысячилетий.
А постоянные неприятности недоучки Люка, которые начались сразу после того, как он нагло начал возрождать Орден? Массированое вторжение Чужих из другой "далекой-далекой Галактики"....
Это ли не сигнал от нее, от Силушки: "Притормозите, придурки, Вы ж Мной без ума пол - Галактики в распыл пустите. Мне что, опять вам геноцид с помощью внебрачных отморозков устраивать ?"

Понимаю, что достаточно примитивно изложено, но зато очень прозрачно.

И в этом плане - Серые Джедай есть скорее защитники самой Силы от, ну скажем так, необоснованно частого ее использования в неадекватных ситуациях.

Кстати, хочу высказать Вам Рика респект за прекрасную трактовку восстановления баланса Силы в одной из предыдущих тем. Это где переход Анакина на Темную сторону рассматривался как то самое восстановление баланса, порушенного Светлыми Джедаями. Однозначно cool. Не в бровь, а прямо между глаз. Аплодисменты в студию.

Green Kid - offline Green Kid
16-06-2002 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Искренне восхищён раскрытием темы.

Только будет трудновато доказать, что это и имел ввиду Лукас, когда создавал ЗВ...

Novs - offline Novs
Smile16-06-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-ну...

Gray Jedi

Серые, значит... И Анакин типа был с Вами... Или как? Вы просто не видите ничего тёмного в его поступке... понятно... всё с Вами понятно...
И много Вас таких (готовит блокнот с ручкой)?

Gray Jedi - offline Gray Jedi
16-06-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Green Kid

А кто его (Лукаса в смысле) спрашивает ?

Он - Отец основатель. Зачал и Основал. Целую Вселенную. Которая начала развиваться самостоятельно, вне зависимости от воли и желания создателя.
У кого дети достаточно взрослые есть, тот меня поймет.
Лукас - Мастер. Именно так - с Большой буква М. Но, при всем уважении к нему, как к творцу SW, должен отметить - творение переросло творца. Почему творец не с большой буквы ? Ну это вполне ясно. Лукаса и мир в котром он творит, кто создал ? Вот он и есть с Большой буквыы Т.
Но мы отвлеклись.
Уважаемый Green Kid, доказывать нечего... Ибо любое доказательство - это могильщик истины.
Каждый из нас сталкивался в жизни с ситуацией, когда ощущения говорили - вот правда, а логика (доказательства) говорили - нет, не так. (Кто хорошо читал ЗВ - хохму поймет).
И каждый из нас принимал решение руководствуясь внутренней убежденностью своей правоты.
Кто-то ошибся, кто-то угадал. Но самое интересное состоит в том, что истина сохранялась вне зависимости от того, что мы делали. Или не делали.
Истина - как скорость света в теории старика Энштейна, не зависит от субъективности наблюдателя.

Novs
Ну Вы - Наш человек... Блокнот, ручка...
А Иосиф-то Виссарионович случаем по-Темному не развлекался ?
Я так полагаю, Палпатину, с его сенатским прошлым и с его весьма, на мой личный взгляд, демократичной Империей супротив Кобы слабо было-бы...
Это у них (сородичей Лукаса) два десятка просто и ненадолго посаженных (года два-три в американских тюрьмах со всеми удобствами) - произвол и беспредел. А у нас - 40 миллионов на Колыме - номально.
Палпатин - демократ и гуманист.
Мужик попытался бардак общегалактический исправить.
И ведь подвело его исключительно то, что он из темных Джедаев пробился, а будь он из Ордена - все бы погавкали, погавкали и на том бы успокоились.
А так - Темная Сторона, Темная Сторона....
Бред. И невезуха.

Green Kid - offline Green Kid
16-06-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gray Jedi

Бред. И невезуха.
Как раз тот момент, где логика говорит одно, а Лукас другое.
Империя погибла не потому, что её убили Джедаи, а потому, что её убил Лукас. Поэтому слова о том, что вселенная ЗВ развивается самостоятельно смысла имеют немного. Имхо, считать, что ребеллы могли раскромсать империю, тоже самое, что верить, что талибы захватят США.

И на мой неопытный взгляд, после падения Империи, умерла вся вселенная ЗВ. Может где и есть поклонники борьбы джедаев с чужими, но я с такими не знаком.

И ещё, опять же имхо, но вселенная ЗВ, которая обсуждается на Камраде и вселенная SW, которую придумал Лукас совершенно разные вещи. И весь глубокий смысл в Э1 и Э2 привнесён конкретно Камрадами, а не создателями этих фильмов. По-моему скромному мнению голливудцев не интересует ни цвет мечей, ни тёмная и светлая сторона силы, ни эффективность имперской и ребелльской техники...

Sorry, если кого обидел.

Gray Jedi - offline Gray Jedi
16-06-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Green Kid

Да какие уж там обиды... Все правильно.
Hollywood он Hollywood и есть. И... он такой и есть.
И Лукас - дитя этого самого Hollywoda.

Но именно то, что есть люди, которые ДУМАЮТ о том, какой цвет меча Джедая говорит о его отношении к Силе.... Это ли не есть сведетельство того, что Вселенная живет сама, вне зависимости от того, убил ее Лукас или нет. И именно то, что на KAMRADE живет и вполне самодостаточно развивается SW сообщество, со своими мифами, легендами, историей, противоречиями и лидерами - уже только это говорит о том, что Лукас, да, сотворил колыбель, но сколько же можно жить в колыбели ?
Кто читал Стругацких ("Пикник на обочине"), да не обвинит меня в плагиате. ))

И опять же. Сказка, если она добрая, всегда требует продолжения. Хочет того сказочник или нет.

Gray Jedi - offline Gray Jedi
16-06-2002 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И напоследок....
Ну ладно, через пару лет Лукас сваяет SW 3.
Где Анакин благополучно настучит по чайнику (со смертельным для чайника исходом) графу Дуку, перейдет на Темную сторону, получит конкретно (до реанимации и крутого железного прикида) по фэйсу от Оби-Вана, где Палпатин неслабо зачавкает Силы во всем ее Светлом проявлении (но не до упора) от Йоды....
И дальше что ?
Снята заключительная часть предистории основной трилогии. Все ясно и понятно. Анакин околпачился, Оби-Ван эмигрировал, Иода "пришипился, надеясь на авось...", Амидала родила, близнецы рассосались по родственникам, Сенату отвалили и т.д. и т.п.
И что, конец Вселенной ?
Ну уж нет.
Будут комиксы, будут сериалы (пусть даже мультяшные), будут SW 7,8,9... снятые Лукасом или под именем его... Но... Будут.
И будем мы. Фанаты. Люди, живущие в этой Вселенной. Которые видят и делают эту Вселенную такой, какой она могла бы быть без Hollywood'а и его Силы.
И черта нам Лукс....

Mist - offline Mist
16-06-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Gray Jedi

Какие еще серые ? Какие еще разноцветные ? ЧТо еще за лукъяненщина ? Ты, случаем, не перегрелся ? Впрочем, по нику, все с тобой понятно..Это же полный бред..

"Понимаю, что достаточно примитивно изложено, но зато очень прозрачно.

И в этом плане - Серые Джедай есть скорее защитники самой Силы от, ну скажем так, необоснованно частого ее использования в неадекватных ситуациях."

Это изложено не примитивно..Но очень мутно..Если ты выдумал каких-то серых - не стоит опираться в своих рассуждениях на это, как на канон. Вот это действительно примитивным выглядит..Почему тогда еще фиолетовых в крапинку джедаев не выдумать ? Или бирюзовых с нежно-янтарными оттенками ? Хе-хе..И доказательств можно "придумать" не меньше.. А вообще ситуация, когда "Лукас был не прав" - это уже болезнь..Если кто помнит анекдот "по паспорту Гэндальф" - меня поймет..

" А у нас - 40 миллионов на Колыме - номально."

Откуда такие цифры ? С потолка взял ? Впрочем, это не важно..А вот проводить ассоциации далекой-далекой галактики с Землей XX века - и впрямь смешно..Сколько раз об этом сам Лукас говорил - не надо...Так нет..Фанаты поуменее будут..им лучше видно, где проводить, а где нет..


"Уважаемый Green Kid, доказывать нечего... Ибо любое доказательство - это могильщик истины.
Каждый из нас сталкивался в жизни с ситуацией, когда ощущения говорили - вот правда, а логика (доказательства) говорили - нет, не так."

И кто тебе сказал, что твои ощущения будут верны ? Что они и есть истина ? Ты слыхал о такой вещи, как эмпирика ? А так же, о высказывании Козьмы Пруткова, что если в клетке лев, а написано "Бык", то не верь глазам своим..А вот как раз это и предлагаешь сделать..
"Ибо любое доказательство - это могильщик истины." - Скажи честно - это ты сам придумал, или тебе кто-нить подсказал ? Давненько я такой ерунды не слышал..Если ты пытаешься выстроить тут некую новую философию - получается не очень - перечитай труды Сократа, Платона..(подсказываю - это каноны философии...)

Novs - offline Novs
Lightbulb16-06-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TO ALL

: )))
Ой, пиплы... ну и насмешели Вы меня... любимые мои камрады... нет, я серьёзно.
Но мы же все в одном мире живём, со своим прошлым, своим будущим...
Ну кто-то с чем-то не согласен, кто-то во что-то не верит. Так ведь так всегда будет.
А ЗВ, это ЗВ... И это же наш с вами мир, дорогие мои.

Мир и порядок... Для всех... для нас.

С уважением ко всем, Novs

Рика - offline Рика
16-06-2002 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Итак, серые джедаи? Что ж…
Весь мир делится на стадо, пастухов и собак (с) католические священники. Этот тезис был высказан настолько давно, что, по-моему, спорить о его справедливости глупо.

Теперь конкретно о ЗВ.
Есть стадо. Простецы. Маглы, если хотите.
Есть псы. Двух пород…. или… нет, граждане, есть Тени и Ворлонцы. Есть две точки зрения – любите друг друга или слабый должен умереть. Две школы сторожевых собак, служащих одной цели – сохранению стада. Одни собаки выбраковывают больных, другие – предотвращают ссоры. И две своры, черная и белая, вечно грызутся между собой. И будут грызться.
И при этом они выполняют команду Пастуха. Они не могут знать, что хочет пастух. А ему и в голову не придет разговаривать с псами, а уж тем более – с овцами, о своих дальнейших планах. Может быть, он гонит овец на стрижку. Может быть, на бойню. Может быть, просто идет со своим стадом в город, чтобы похвастаться. Все возможные планы Пастуха находятся вне понимания овец. Они могут роптать, когда поймут, что их гонят на бойню. И пусть даже потому, что они больны ящуром, пусть даже это делается для их блага – им этого не скажут… Основная цель пастуха – сберечь свои стада. Но он не будет утешать овец. Зачем?
Итак, серые джедаи есть. Но, как и инквизиторы, как и Максим, Иной с говорящим именем, они выше людей. Им не интересны знания, власть, богатство, страсти. И мы, простые люди, или пусть даже каста Воинов, не в силах их понять. Мы не можем изобразить в пространстве пятимерность. Мы не можем объяснить слепому, что есть свет.
Они этот свет видят. Вы можете хотеть возвыситься до них… Чтож… дерзайте. Может, и получится.
Я не знаю, о чем думают Серые. Но я не сомневаюсь, что ни одному Серому и в голову не придет писать здесь хоть что-нибудь.
Потому как оно ему не надо.

Sat - offline Sat
18-06-2002 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Рика Весь мир делится на стадо, пастухов и собак
Есть еще и дикие овцы Совсем дикие... (Без намеков)

Изменено: Sat, 18-06-2002 в 16:34

Novs - offline Novs
Smile19-06-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SAT
Их иногда можно встретить на Татуине (кроме Земли)... Только их называют не "звери", а ... "песчаные люди"... ЫЫЫ

Gray Jedi - offline Gray Jedi
19-06-2002 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mist Полегче, полегче, мой юный... грубиян. Научитесь спорить, не пытаясь задеть оппонента. Ну да ничего, с возрастом (может быть) пройдет. Хотя, если в качестве аргументов выдается: "...по паспорту - Гэндальф"...
Интересная мысль (не помню, чья) : "Количество ума на Земле - вещь постоянная, а население непрерывно растет".
Что же Вы, Mist, год рождения не указали при регистрации ? Или Вы, как Жириновский (отвечая на вопрос о национальности в одном из интервью) : "Мама русская, папа - юрист" ? Ничего, молодость - это недостаток, который со временем проходит. От себя могу добавить - к сожалению, безвозвратно.

Но, вернемся к нашим баранам (или диким овцам)...

Рика
Цитата :
"Я не знаю, о чем думают Серые. Но я не сомневаюсь, что ни одному Серому и в голову не придет писать здесь хоть что-нибудь."

Ну и зря...

А почему бы это благородным Донам не написАть сообщение в этот форум ?

И Серые Джедай - не выше людей. Хотя бы потому, что они тоже - люди (в широком смысле слова). И всегда понимали это.
Кстати, ставить себя выше прародителей - есть основная ошибка Джедаев как Светлой, так и темной стороны Силы (самонозвания опускаются, как несущественные).
На чем, в итоге, погорели и те и другие.

К корням своим надо быть ближе, к корням...

И, наблюдая за играми Светлых и Темных, Серые никогда не забывали, что они - тоже расходный материал, в конце концов. Но - Серые это хотя бы понимают...
В отличие от остальных.


Grey Jedi - это всего лишь ник. Но при этом достаточно точно ( в свете вышеизложенного ранее) показывающий мое личное отношение к SW-Вселенной. Сразу оговорюсь, я не то что бы уж совсем упертый фанат SW, но достаточно долго наблюдающий за эволюцией этой Вселнной ( с 1980 года, если память не изменяет) любитель фантастики.
Так вот, единственный сделанный мной за достаточно долгий период времени вывод состоит в том, что "оно", как явление, развивается... А раз развивается, то рамки должны быть расширены.
И данная тема - лишь попытка раширить эти рамки за пределы Copyright официоза от Лукаса.
А собственно, чему этот форум и посвящен, как не расширению этих самых рамок ?
Э... ?

Рика - offline Рика
19-06-2002 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Gray Jedi , если вы так хотите называться - ваше право. Если вы считаете себя серым джедаем - пожалуйста, как бы возражений нет и быть не может.

Просто мне так показалось, что кто-то говорил о Группировке серых джежаев как своеобразных хранителей. Ежели вы себя к таким причисляете - то вы делаете классическую ошибку евгеника.

Mist - offline Mist
20-06-2002 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Grey Jedi

Хех..Про молодость - это уже как комплимент почти...) И я не поставил дату рождения совершенно по другим причинам..Лднако, если Вам так уж это важно, то я 74-ого..) Однако, кроме возмущения по поводу "малости"( ) моего возраста..(что странно для человека таких возрастов как Вы..) - я ни одного контраргумента, кроме советов "полегче" не услышал...Хотя странно это слышать от человека, который пытаясь расширить Вселенную, посылает куда подальше её создателя...Это я к тому, что если вы таким образом оформляете собственные аргументы, не стоит удивляться, что вам возразят в таком же ключе...Или вам просто нечего возразить ?

Sat - offline Sat
20-06-2002 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Всем Сорри за оффтоп, который сейчас последует...
Gray Jedi Еще один ростовчанин?

Gray Jedi - offline Gray Jedi
20-06-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat

Ага... Ростовские мы жулики

Mist

Да нехочу я спорить и "аргументировать аргУментом"
Тем более, что предмет спора - более, чем спорный...
"Кто как дышит - так и пишет" (Окуджава).
А Лукаса я не посылал. Просто повторюсь - творение переросло творца.

Рика

Да не считаю я себя "серым". (Крыша не настолько далеко уехала ).
Просто повествование от лица объекта повествования - достаточно распространенный прием в литературе. Будем считать, что мне было так проще выразить свою идею. Кстати, сама идея-то лежит на поверхности.
Удивляюсь, как это ее Лукас не использует.
Хотя, наверное, ничего удивительного нет - Гримасы Голливуда, "черно-белое" кино.

А евгеникой я не балуюсь - потому как лженаука )
Это все Лукас - он клонированием занимается )

WishCool - offline WishCool
20-06-2002 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще ИМХО все созданное в ЗВ близко к нашему миру - недалекое, а может быть и далекое будущее... Сила уже сейчас присутствует в нашем мире, но используется не так часто. Так же она очень хорошо поддается тренировке: просто ради интереса проводил что-то типа опыта: сидя на остановке, закрыв глаза и освободившысь от мыслей у меня не раз получалось предсказать когда будет что-то ехать, будет ли это автобус или троллейбус, конечно номер слишком сложно угадать... Но вообщем происходило это так: закрыв глаза я освобождался от посторонних мыслей и думал о том, что нужно предсказать, т.е. я допустим представлял автобус который вот-вот должен приехать (понимаю сложно представить) - это что-то типа чувство в ожидании чего-то, а потом слушал Силу - когда автобус ехал, чувство ожидания обострялось, т.е. вот-вот приедет. Но есть очень большая проблема - надо научится различать Силу и Свой внутренний голос, у меня это достигается путм освобождения от мыслей. Но я не гарантирую, что это получится у вас, но стоить попробывать, ведь у каждого из нас есть целая голова мозгов которые даже на четверть не используется. Наверно в будущем мы научимся использывать это...

Josif - offline Josif
20-06-2002 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сила, выдумки вся ваша, хваленная сила и отрада для читеров и мачкинов.......

Sat - offline Sat
21-06-2002 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



WishCool чувство ожидания обострялось -
Тема с голосованием "Насколько серьезно Вы относитесь к миру SW?"
Пункт 5-й.

WishCool - offline WishCool
21-06-2002 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это я так назвал - "Сила", ну типа чтоб понятно было. А вообще что-то такое есть - там кто-то вообще может будущее прдесказать...Это та же интуиция только на высоком уровне...

Gray Jedi - offline Gray Jedi
21-06-2002 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Josif
Не так.
Не стоит отрицать наличие экстрасенсорики. Она уже почти признана так называемой"официальной" наукой.
Дело за малым, официальная наука должна признать, что она в очередной раз обосралась, как в случае с метеоритами и радиацией. Правда признание это может растянуться на десятилетия...

WishCool
Дерзайте и никого не слушайте. Но за крышей следите...

Mist - offline Mist
22-06-2002 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gray Jedi
..Чем ближе человек к переходу..тем больше в нем "это" обостряется.. Присутствие верхних плоскостей - уже не существенно. ;-))

Foks - offline Foks
22-06-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Gray Jedi
Просто повторюсь - творение переросло творца
А Лукас до сих пор не хочет это признавать. Хотя, если бы не авторские права ЗВ давно превратились бы в дешевку...

Gray Jedi - offline Gray Jedi
22-06-2002 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

"...если бы не авторские права ЗВ давно превратились бы в дешевку... "

К сожалению, явление налицо. Наблюдается профанация ЗВ, тех ЗВ, кторые мы любим.
Масса отстойных игрушек (я имею ввиду компьютерные), псевдофантастические книжечки, полностью убогие. Мерзость.
И авторские права здесь не помеха, зелень все перемелит.

Текущее время: 00:49 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru