Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars Episode II
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-05-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про тигрокрысов
Очень многие заметили сходство со сценами из Булычева...

Foks - offline Foks
21-05-2002 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Khabarik
Его учителем был недоучившийся падаван? Ну уж нет! Сам Йода признал в Оби Ване состоявшегося Джедая.

Khabarik - offline Khabarik
21-05-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Foks
Учителя Оби-Вана грохнули до окончания обучения. Он просто талантлив, но всех тонкостей процесса обучения узнать не успел - не даром он отослал Люка к Йоде, а не стал учить его сам...

ZX48K - offline ZX48K
21-05-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge
В Эпизоде I ей было 14 лет (по сценарию).
Значит в Эпизоде II - 24

Значит я чего не доглядел

Foks - offline Foks
21-05-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Khabarik
Да ты что! Оби Ван был уже дохлым! Поетому он не мог учить Люка!!!!!!!!!

Khabarik - offline Khabarik
21-05-2002 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Foks
Дык он и не собирался... Разве он обещает обучить Люка джедайству? Хотя, может я чего забыл...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
21-05-2002 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Он ни на что не способен, что и показано.
Как это не способен?! Он же самый-самый...
Для применеиния силы нужна концентрация, на которую ни в одном из этих случаев времени не было.
Ага, а во время боя с Молом было, да?
Когда дело стало совсем плохо, они и ринулись.
Лучче б они вот так же ринулись на поиски Ситха, больше толку было бы.
Пустые придирки. Это красивый фантастический фильм, а не "Спасти Рядового Райна"
Не понимаю, что красивого в откровенных ляпах?
А не слизывают ли русские фантасты у зарубежных?
Слизывают. Но в данном случае слизать мог только тот, кто обладает даром предвидинья

Khabarik - offline Khabarik
21-05-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Devona_Shade
Как это не способен?! Он же самый-самый...

Только после того, как научится пользоваться силой, какой стороны бы она ни была. А до этого - щенок и выскочка!

Ага, а во время боя с Молом было, да?

А что, нет?

Лучче б они вот так же ринулись на поиски Ситха, больше толку было бы.

И каким раком, если им невидима темная сторона? Обыскать всех на предмет владения темным балахоном и страшным голосом?

Не понимаю, что красивого в откровенных ляпах?

Это не ляпы, а допущения художественного кино.

Слизывают. Но в данном случае слизать мог только тот, кто обладает даром предвидинья

Хм-м... А разве у Желязны ничего похожего не было?

Nar Shaddaa - offline Nar Shaddaa
21-05-2002 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно все это читать иногда. Неужели так трудно понять, что любой человек может по-разному сориентироваться в сложной ситуации. Кто-то предпочитает форс-пуш, кто-то форс-ран, а кто-то стройным маршем производит стратегическое отступление. Как пользоваться своими способностями - дело любого человека, и джедая в том числе
Вопрос: Если Обик был такой уж слабак (как это вовсю пытается подчеркнуть Ян Юа в своих оригинальных переводах), то чего ж он смог испариться, а тот же гигант мысли, его учитель, не смог?

Khabarik - offline Khabarik
21-05-2002 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Nar Shaddaa
Если ты хорошо смотрела, то должна была заметить, что Квай Гон отвлекся в момент, когда его грохнули, а Оби Ван как раз сконцентрировался...

Тарантул - offline Тарантул
21-05-2002 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Если Обик был такой уж слабак - я думаю, что он был просто плохой учитель, но как форс-юзер, возможно это был именно идеальный случай. Сам Квай-гон говорил, что Оби-ван уже мудрее него.Что уж тогда говорить, каким он стал за 30 лет (когда научился испаряться ).

Nar Shaddaa - offline Nar Shaddaa
21-05-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не было у Обика педагогицких способностей, не было! Был сам мудр, но других учить не умел. Это, кстати, в фильме тоже обыграно. Зато он испаряться умел, что тоже неплохо

Avatar - offline Avatar
21-05-2002 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



А молнии метать не умел Нехорошо

Master_jedi - offline Master_jedi
21-05-2002 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Avatar> молнии не нужны Absorb - другое дело !

gently - offline gently
21-05-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я посмотрел второй эпизод я мягко говоря о$%*#ел!!! Я забыл все свои слова и мысли о том, что лучше первой трилогии ничего не сделать в принципе! Я опускал новейшие компьютерными фичи первого эпизода и технике в стиле вавилона5, отдавая предпочтение реальным моделькам X-Wing и TIE-Fighter. Но после второго эпизода вся оригинальная трилогия мне кажется блеклой и непродуманной. Я говорю совсем не о графике, а о сюжете. Эх, чего только стоит сюжетная линия Фетта (его персона у меня вызвала симпатию), озверевший Анакин, порубивший целую деревню, его разговор о диктатуре , а будущая империя - клоны шагающие строем на фоне первых стардестроеров, причем сражающиеся на стороне джедаев - их будущих врагов! Конечно без некоторых комментариев сложновато разобраться в перепетиях сюжета, но честно говорю - второй эпизод ЭТО ГРАНДИОЗНО!!! Я понимаю, что без трилогии современные СВ из себя мало что представляют, но с выходом второго эпизода имхо зависимость потихоньку меняется.
А этого ДД Бинкса убил бы. Имхо самая неудачная выдумка Лукаса в SW.

ST7 - offline ST7
21-05-2002 21:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Над Бинксом явно корускантские медики поработали, извилин повырезали, язык укоротили. Вот он в 2 части такой тихий Может в темном коридорчике на Палпатинушку нарвался И правильно! А какой бесовский огонек во взгляде Анакина! Эх....ситхово племя!!! Кстати, мне покозалось, что протез у него какой-то убогий???

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-05-2002 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nar Shaddaa
По поводу "испарения"... ИМХО, "испарится" мог только тот Джедай, который во-первых, действительно был Мастером, а во-вторых, был готов к смерти. Так, Оби-Ван решил уйти и успел подготовится, а Квай-Гон умирать вовсе не собирался (что бы не думал по сему поводу Ян Юа )
gently
после второго эпизода вся оригинальная трилогия мне кажется блеклой и непродуманной
А ты давно смотрел старую трилогию? Может, это просто старые впечатления?
ST7

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool22-05-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Devona_Shade
летающий R2D2 - мы с SSC чуть со стульев не попадали От, хмырь!!! Ему типа место не в Х-винге а самому летать в космосе

Насчет Анакина,
Я в нем Вейдера вижу, вот... (слог и порядок слов (с) YoDa)
Короче неуравновешенный - это конечно, да... Но он еще мало обломов по жизни видел. Мама Шми - это только первый "звоночек". Вот Амидалу потеряет и поймет че-к-чему тогда и заматереет. (Я убежден что в Э3 ее таки грохнут).
Кстати мне кажется Анакин перейдет на темную сторону быстрее че в Палыче признают Императора.

TM - offline TM
22-05-2002 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Вот Амидалу потеряет и поймет че-к-чему тогда и заматереет. (Я убежден что в Э3 ее таки грохнут).
Помниться, в 6-м эпизоде был диалог:
"А ты помнишь мать?
Смутно. Она умерла, когда я была совсем маленькой. Помню, она была всегда очень грустная".
Так что выходит не грохнут.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool22-05-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



TM
честно говоря не помню, но если раз Лея была совсем маленькая - то ей могли просто "рассказать" что мама умерла.
Кстати согласен со многими заметимшими в Амидаел черты Леи. Я сам пару раз тоже в мыслях по-ошибке называл ее Леей.

Khabarik - offline Khabarik
22-05-2002 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



KooZeeN
Было такое. В Шестом эпизоде Люк расспрашивает Лею про их мать. Думаю, что Амидала была взята под покровительство Бейлом Органой, организовавшим восстание, который и согласился потом воспитать её дочь.
Она не умрет, он просто его пошлет, а это для него будет ещё большей травмой. Типа "Меня, да такого крутого, да всякая шавка", а Палыч ему - "Действительно, совсем оборзели, не ценят тебя! Пошли со мной, я тебя такому научу, что никаким Амидалам и не снилось..."

Lord - offline Lord
22-05-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется Амидалу грохнут когда дети уже подростут слегка
Надо же чтоб они её увидели. И Э6 вписался бы с размышлениями Леи

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-05-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Как матёрый фэн трилогии, должен признать, что это Вам не Эп 1 с хлипкими гунганищами. Это - Войны.
Ну кто бы мог подумать! Первые несколько минут фильма я устало ждал, когда заткнётся Джа Джа, когда наконец Эни, Оби и Падме перестанут отпускать дурные реплики и перейдут ближе к делу. Затем помаленьку началось.

Ну а в конце фильма я канешно офигел! Йода даёт в репу, Дуку этакий пионервожатый в сравнении с ним
А клоны! А Джанго Фетт на Камино - и Камино вообще... теперь одна из моих любимых планет! Поставить Эпизод могу чуть выше шестого... ну может даже до четвёртого дотянет... но не до Пятого!!! Просто уже не те времена, а CGI меня почему-то очень раздражают. Какая-то мультяшность получается.

Мне очень понравилось... это было круче, в 1000000000000000000 раз, чем Первый. Но всё-таки не могу сказать, что Трилогия стала глупой и наивной и вообще что Второй круче Трилогии, а особенно чем Empire Strikes Back. ESB - это лучшее.

И вообще [грустненько так] пора мне молодому "старику" на покой уходить. Вот скоро уляжется премьерный ажиотаж, посмотрим по-нормальному... и вынесем вердикт. Вердикт окончательный. Пока что - хорошо, не подкачал Лукас, хотя и восхищения до слёз у меня нету. Вот иду в субботу ещё раз, посмотрю, оценю по-новой. Главное, что идти второй раз стоит, это уже о чём-то говорит.

Foks - offline Foks
22-05-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Однозначно грохнут! Я других причин не вижу перехода Анакина к Палычу. Чувствую Обаван будет замешан в этом, т.е. не даст Анакину вмешаться вовремя, ну и Анакин озвереет, захочет убить Обавана а заодно и всех Джедаев, так как обвинит их в том что поломали его жизнь. Обаван децл его нашинкует и бросит умирать, и тут приходит Палыч, как бог с неба, протягивает руку Анакину и говорит, я дам тебе жизнь, ты пойдешь со мной и отомстишь. Ну и Вейдер идет и мочит всех и вся, только умные Йода и Обаван вовремя сматываются...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-05-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
Мне кажется Амидалу грохнут когда дети уже подростут слегка
А тоже так думю. По идее Падме потому разведется с Анакином и выйдет замуж за Органу, что Анакин предаст Джедаев. Но к тому времени она будет уже беременна. Вспомните, Вейдер понятия не имел, что у него есть дети вообще, а что их двое, он узнал в Э6. Значит, Лея и Люк родились уже на Альдераане и какое-то время должны были быть с матерью. Хотя бы на время грудного кормления, т.е. где-то до года. Потом уже появился Оби-Ван и забрал Люка.

Кстати, камрады, как Вы думаете, а почему Оби-Ван забрал именно Люка, а не Лею? И был ли кто-то из выживших Джедаев приставлен к Лее, как ее будущий Учитель, и, возможно, погибший, пока принцесса была маленькой?

Текущее время: 23:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru