Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars Episode II
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Hedge - offline Hedge
20-05-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Lord
почему все убитые джедаи не исчезли растворившись в силе, как и квай-Гон кстати в э1
Не все джедаи были настолько "пропитаны" Силой, как Оби-Ван и Йода.

и рука Анакина железная
А какой она должна быть? Эпизод 6 смотрел?

а теперь он рисует разных Джа-джа и прочих дурней убивая ЗВ на корню
Единственные приятные минуты - это толпы клонов и Джанго Фетт
Не согласен. Имхо, масштабность вселенной ЗВ как раз и достигается за счет большого числа представителей разных рас, а не толпы одинаковых "белых воротничков".
Хотя... о вкусах не спорят.

Lord - offline Lord
20-05-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Вот это да ты описал всё почти как я и почувтивовал при просмотре Э2.
Сила великая штука. А может ты мой брат близнец давно украденый пиратами и отданный на воспитание в имперскую академию?

Lord - offline Lord
20-05-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge
Вейдер упал в котёл с раскалённым железом, как думаешь после этого много плоти у него осталось?

Sat - offline Sat
20-05-2002 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



брат близнец давно украденый пиратами
Опять Porco Rosso...

Lord, Hedge, см. сюда:

Никому ничего не доказываю, просто так, для информации, в подтверждение сказанного (не мною )

Lord - offline Lord
20-05-2002 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот одна голова у него и осталась

Nar Shaddaa - offline Nar Shaddaa
20-05-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я дорвалась написать свои мысли... о фильме ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭПИЗОД II: АТАКА КЛОНОВ

Сразу скажу: перед премьерой я честно пересмотрела все предыдущие фильмы - и классическую трилогию, и Эпизод I. Хотелось освежить все в памяти и приготовиться морально к тому, что меня ждет во втором Эпизоде саги о Звездных Войнах - в Атаке клонов. Это оказалось не только приятно, но и полезно. Дело в том, что уже после премьеры Эпизода II, выйдя из кинотеатра с опухшими от потрясающего по силе и реальности звука ушами (Dolby Surround-EX), я поняла, чем именно отличается новая трилогия от трилогии классической. Я отчетливо осознала, что теперь, после выхода второй части этой грандиозной космической истории, старая трилогия, особенно Новая Надежда, кажется минималистичной, этаким арт-проектом, удивившим мир своей неожиданной популярностью. И нет смысла теперь искать уникальность каждого фильма в отдельности: все они - части мозаики Вселенной Звездных Войн. Сюжет может восприниматься только как единая история. Актеры - как персонажи, каждый - со своей индивидуальной историей. А качество спецэффектов - по мере выхода фильмов.
Сюжет
Второй эпизод поражает, потрясает, не боюсь сказать этого слова, своей гениальной эклектичностью. Первый фильм-приквел ругали именно за это: повисшие в воздухе фразы, непонятные из-за вырезанной предыдущей сцены, создавали ауру недоговоренности, недосказанности и … нелогичности. Атаку клонов в нелогичности упрекнуть нельзя. Сценарная работа была проделана куда тщательнее. Сочетание достаточно разнородных элементов - мест, планет, сюжетных линий и диалогов - построено настолько достоверно, что почти оправдывает их количество в фильме. Сцен и из Атаки было вырезано немало, например, полностью исчезла история семьи Падме, ее мать и отец, сестра и племянницы испарились из фильма при монтаже, как Биггс Дарклайтер из Новой Надежды, несмотря на то, что их присутствие было важно для сюжета, создавало атмосферу семейного уюта, о которой так мечтала сенатор Амидала, загруженная работой на благо Галактики по самое не могу. Не увидела я и предыстории похищения Шми Скайуокер. Однако не стоит, ИМХО, увлекаться тем, чего не было. Давайте проанализируем то, что было.
Был тяжелый политический кризис в Галактической Республики. Жил-был, так сказать. Я понимаю, когда в государство входит такое количество миров, потерю одного-двух десятков пережить можно, но что делать, когда сотнями и тысячами приходят представители разных планет и говорят, что, мол, плохо нам под Республикой живется, пойдем-ка мы подобру-поздорову, пока нам тут не наступил полный кылдык? К тому же на краю Галактики обосновался новый политический лидер, Граф Дуку, который широкими жестами приглашает пострадальцев вступить в альянс против Республики. Граф этот - бывший джедай, но якшается с нехорошими элементами, вроде бывшего наместника, ныне Вице-короля Торговой Федерации Ньюта Гунрая, и другими подозрительными личностями, желающими видеть Республику в одном нехорошем месте и, желательно, немедленно. Достается от них и бывшей королеве, а теперь сенатору Падме Амидале. Для того, чтобы обороняться от Дуку и компании, Сенат Республики хочет создать огромную армию, а Амидала, планета которой натерпелась от ужасов войны еще в Эпизоде первом, хочет, чтобы Сенат на армию забил. Продажные негодяйские элементы нанимают убийц для устранения упрямой девицы (нет, не место женщинам в политике!), но храбрый джедай Оби-Ван Кеноби и его падаван Анакин Скайуокер нападают на след убийц, вернее, нападает Оби-Ван, а Анакин в это время трогательно оберегает Падме от дальнейшего посягательства на ее жизнь. Впрочем, сам-то он вовсю на Амидалу посягает, чуть ли не с первой встречи с поцелуями и комплиментами пристает, разве что цветов не дарит, впрочем, ему по должности не положено, парень-то сегодня-завтра джедаем станет, а тут такое искушение. Но не ждите, чтобы Анакин Скайуокер страдал сильно оттого, что ему в руки не дается. У мальчика установка: не дается, значит, все равно возьму, я хочу - значит, она будет моей! Собственнические и прочие инстинкты он прячет за милыми улыбками и самыми потрясающими ямочками за всю историю кинематографа после Леонардо ДиКаприо! Ой, скоро, скоро в Интернете расцветут пышным цветом сотни сайтов, посвященных этим ямочкам… Э-э-э, о чем это я? Ах, да. Ну, а пока Анакин вовсю увивается за Падме под тем предлогом, что ему нужно охранять ее круглосуточно, Оби-Ван не тратит время впустую. Он обнаруживает заказчиков киллера, милой дамы по имени Зэм Уэссел (ее, как в русском бандитском сериале, убирают после провала покушения на Падме путем протыкания тела отравленной колючкой). Заказчики, оказывается, вовсе и не заказчики, они сидят себе безвылазно на маленькой планетке Камино, покрытой компьютерными океанами, и мирно штампуют армию клонов по просьбе таинственного Сайфо-Диаса, якобы являющегося главой Совета джедаев. Оби-Ван смекает, что этот товарищ - липа полная, и симпатичные гуманоиды с Камино на самом деле шлепают копии для Графа Дуку. Шлепают копии они со свободного охотника по имени Джанго Фетт, которого Оби-Ван совершенно справедливо берет на заметку. К сожалению, Джанго не дурак и делает ноги от Оби-Вана, но и Оби- Ван тоже мужик - не промах и выслеживает подлого Фетта и его сына на подлете к планете Джеонозис. Там-то и открывается огромное количество всяких тайн, затем Оби-Вана, Анакина и Падме пытаются скормить трем симпатичнейшим чудовищам (ранкоры отдыхают, говорю вам!), на планету приземляются сначала джедаи под командой Мэйса Винду, а затем целые стаи клонов во главе с Йодой, прибывшим спасти всех и вся. И начинается замечательнейшая батальная сцена, которыми Звездные Войны всегда славились. Честное слово, схватка из Атаки клонов отодвигает в тень все, что когда-либо было сделано в кинематографе за всю его историю. Бондарчуки-Джексоны отдыхают! Все виды оружия, все виды техники, все виды боевых дроидов, танков, кораблей и искореженных трупов. Потрясающее разнообразие!
А в конце выясняется, что во главе Республики стоит Темный Лорд Ситха и дергает за ниточки. Джедаи сами признаются, что слабеют, теряют сноровку, и Сила не дается им, как прежде. Йода подозревает происки темной Стороны, Дуку смывается после схватки с ним на Корускант и встречается там с Дартом Сидиусом. Выясняется, что сама Падме никому не нужна: вся кучамала была затеяна для того, чтобы иметь повод начать войну. Следующий этап - создание супероружия (голограмма Звезды Смерти появляется на экране буквально на секунду, но этого для затравки достаточно)!
Фильм смотрится на одном духу. Я обратила внимание, что запасливые зрители почти не съели свои попкорн, и в стаканчиках, которые они уносили с собой из зала после окончания сеанса, плескалось изрядное количество колы. Проняло.
Впрочем, у этого сценария, как и у всякого другого, на котором стоит марка "Звездные Войны", есть недочеты. Обилие сюжетных линий не дает возможность подробно остановиться на чем-то одном. Лукас в этот раз сделал ставку на тему запретной любви (правда, запретная она только для Анакина, а почему уж Падме себе запрещает это приятное дело - ее личные проблемы), и, в общем, не сказать, чтобы прогадал. Весь фильм пронизан каким-то неуловимым духом скрытой чувственности, которому даже почти не мешают выспренние речи Анакина о свободной любви. Единственный непонятный момент для меня во всей любовной ситуации: почему Падме все же решилась выйти замуж за него? Я допускаю, что это - любовь с первого взгляда и до гроба (Падме сама говорит такую странную фразу: "С тех пор, как ты вошел в мою жизнь, я чувствую, что приближаюсь к смерти"). Допускаю, что она - тайная мазохистка. Но не может же она не видеть, что он смотрит на нее, как на собственную вещь, которую никому больше не хочет отдавать? Он буквально говорит это в фильме, сожалея о том, что джедаям нельзя ничем и никем владеть. Слова бывшего раба, как ни странно. И как женщина может полюбить кого-то после того, как этот человек рассказывает ей, как в припадке ярости уничтожил целую деревню (тускенов)? Жалость? Возможно, тем более, что Анакин потерял мать и его чувства мне, в понятны в данной ситуации. Но как джедай, он, конечно, совершил преступление! Где-то я читала, что на Дальнем Востоке существовал обычай: если мужчина спас женщину от смерти, то он обязан на ней жениться. Не уверена, придерживаются ли жители Набу таких же представлений о жизни, но на месте Падме Наберрие я бы хорошенько подумала, прежде чем отдать руку и сердце человеку, способному на такое…
Хорошо прописаны Ларсы. Только мало их. Они явно будут больше фигурировать в следующем фильме. Эпизод, когда маленький Боба Фетт поднимает отрубленную голову своего отца, проассоциировался у меня с подобной сценой в пятой части, когда Люк сам себе голову отрубает. Вообще, в фильме очень много отрубленных голов. Насилия много. Насилие в фильме прочно связано с фигурой Джанго Фетта, хитрого и жестокого человека, который "всего лишь ищет свое место в жизни". Единственный светлый момент - его любовь к сыну. Но продолжения его истории нет, потому что Мэйс Винду убивает в конце фильма. Был Фетт - и нет Фетта. Вернее, Фетт умер - да здравствует Фетт. Ненависть Бобы к джедаям становится понятна.
В Атаке клонов возникает масса связей с классической трилогией. Эпизод, когда Оби-Ван и Джанго гоняют друг дружку среди астероидов, похож на подобный же момент в Империи, той, что Наносит Ответный Удар. Лукас явно старается ответить на накопившиеся вопросы, провести параллели. Основная линия сюжета, ИМХО, кроется именно в параллелях. Это - тема Учителя и Ученика. Протягивая линию Йода ? Граф Дуку ? Квай-Гон Джинн ? Оби-Ван Кеноби ? Анакин Скайуокер, Лукас, наверное, хочет дать понять, как наследие учителя в некоторых случаях может выродиться в предательство идеалов и использование силы и ума во зло для достижения собственных целей. Мысль о том, что Оби-Ван - не идеальный учитель тоже всплывает в фильме. Йода снова упрекает его в нетерпеливости, а сам молодой наставник Анакина иногда бывает излишне суров. Впрочем, маленький Скайуокер ему тоже может дать сто очков вперед в нетерпеливости. Это - следы того страха, который Йода увидел в нем 10 лет назад. Услышав монолог Анакина о справедливой политике, вы поймете, откуда взялся Дарт Вейдер.
Актеры
Странно говорить об актерской игре в Звездных Войнах. Ее нет и быть не может. Есть хорошие актеры, которые из-за слишком небольшого объема роли не могут развернуть свой талант. Таковы Сэмьюэл Джексон и Юэн Макгрегор. Впрочем, Джексон крут и в том небольшом углу, который ему выделил Лукас. Единственное, ИМХО, мне показалось довольно забавным, какие он иногда строит серьезные физиономии. Ощущение такое, будто он с трудом удерживается от смеха. А сцены, когда в комнате для медитаций он сидит на круглой банкетке, будто морской лев на цирковой тумбе… честно говоря, я не смогла удержаться от смеха сама! Джексону явно нравится ореол собственной крутости. Что касается Макгрегора, то ему, естественно, сложно оставаться на коне, когда в сюжете Анакин Скайуокер явно перетягивает одеяло на себя. Но он сделал все, что мог, это заметно. Именно как актер action-movie. В Атаке клонов он уже куда лучше общался с синим экраном, чем в первом фильме (привык, бедняга). Обещанные шутки "от Оби-Вана", которыми Лукас присыпал, якобы, весь фильм, меня не слишком впечатлили. Смешно. Но зал почему-то не смеялся.
Натали Портман в роли сенатора Падме Амидалы меня и порадовала, и огорчила. Огорчила голосом. Дублирующая ее актриса говорила хрипло и неприятно, с грубоватыми интонациями, мало сочетавшимися с нежным лицом той, имя которой на санскрите значит "лилия". Порадовала тем, что теперь Падме, как и положено взрослой женщине, выглядит не угловатым подростком, а нежной, но сильной Евой, способной взвалить на свои хрупкие плечи и Адама, и весь мир. Кстати, в конце фильма есть эпизод, когда Анакин после того, как Дуку отрубил ему руку выше локтя, встает (!!!) и обнимается с Падме. Вот это, я понимаю, Любовь!
Пернилла Аугуст слишком мало занимает экранного времени. Все, что мы видим, это то - как она умирает. Но, честное слово, когда смотришь на игру это актрисы, понимаешь, почему ее так уважал Бергман. Смерть Шми в ее исполнении проста и естественна, ни грамма манерности. Только что она улыбалась сыну, которого не видела 10 лет, и вот - она лежит, глаза выкачены, почерневший рот открыт. Это не мелодрама. Это человек умер.
О Дуку (Кристофере Ли) нужно сказать отдельно. Парадоксально, но в Атаке клонов ему была уготована роль до смешного похожая на ту, что он исполнял во Властелине Колец. Граф Дуку в его исполнении смотрится саруманисто. Однако для своего возраста он довольно лихо дерется на лазерных мечах. Впрочем, Лукас не стал его сильно напрягать: если присмотреться, то можно заметить, что финальная драка с его участием подана не так красочно, как, скажем, поединок в Эпизоде I. Куда меньше крупных планов, и, по большей части, их заменяют кадры скрещивающихся лазерных мечей, компьютерные наложения и т.д.
Особого внимания требует игра Хейдена Кристенсена, Мальчика, Который Будет Дартом Вейдером. ИМХО, я ожидала куда меньших результатов. Но то, чего он достиг в фильме, это своеобразная вышка. Интересно, будет ли он сниматься дальше в драматических ролях? Хотелось бы посмотреть. Возможно, он иногда кажется слишком сладким, а иногда - слишком злобным. Вернее, слишком рано злобным! То есть, переигрывает. Но он великолепно владеет своими лицевыми мышцами. Мимика очень убедительная. На лице его Анакина Скайуокера отражаются все чувства, он еще не умеет их сдерживать, да и не хочет уметь. Забавно, каким он станет Дартом Вейдером, ведь тогда на него наденут черный шлем, и его огромные синие глаза и сексапильная улыбка в качестве неотразимого оружия сойдут на нет.
Спецэффекты и дизайн
Йода! Йода!! И еще раз Йода!!! Он теперь полностью компьютерный. В некоторых сценах это настолько заметно, что воспринимаешь его, как мультяшку. Но сцена битвы на лайтсэйберах с Дуку… Нет, наверное, это слишком банально. Об этом будут говорить, и говорить всегда. Теперь эта сцена - классика. Нет, но как Йода бегает по стенам, не выпуская из зеленых лапок лазерный меч! Как пускает молнии, точно кошка, которую погладили против шерсти! Во всех сценах, где он появляется, Йода - центр событий. Его мимика почти безупречна. Джар Джар Бинкса хоть играл человек, которому дорисовывали лягушачью физиономию, но Йоду делали без участия куклы. Пять баллов, однозначно!
Море на Камино. Оно тоже целиком компьютерное, не обратили внимание? И жутко похоже на манную кашу из Соляриса. Лукас - давний поклонник русской классики? Жители этой планеты, типичнейшие, в нашем "земном" понимании, алиены, тоже приятны глазу. Своими мягкими, естественными движениями они похожи на длинных томных и нежноглазых жирафов. А вот клоны, которых они делают… вернее, которых делает Лукас, - впечатляют свей масштабностью. Это - отличительный признак Звездных Войн - ничего слишком! А вот те клоны, что еще не "вылупились" заставляют задуматься не о безграничности фантазии, а, скорее, наоборот. То, чего я боялась, свершилось. Звездные Войны сами стали цитировать другие фильмы. То, как клоники растут в прозрачных колбах, подозрительно похоже на фантазии из Матрицы. А та сцена, когда Анакин прыгает вниз - на Пятый Элемент. А схватка на арене Джеонозиса - Гладиатора. Впрочем, где будут эти фильмы через несколько десятков лет? А где будут Звездные Войны?
Потрясающе сделана сцена на конвейере, где Анакин, Падме и С-3ПО ухитряются попадать во всякие неприятности. Присутствие компьютерных чертей - жителей Джеонозиса - только подчеркивает, насколько сложно было сделать такую врезку. А их любимые зверюшки просто великолепны! Три чудовища, которых выпускают на арену пообедать джедаями, представляют собой потрясающую коллекцию признаков самых разных существ. Кстати, то замечательное чудище, на котором покатался Анакин, мне почему-то напомнило Дарта Мола. Красно-черная морда, рога… Не родственник ли?
Набор всякой-разной техники поражает воображение. Тучами носятся туда-сюда дроиды. Шагают прародители танков. Шныяряют грузовые платформы и предки звездных разрушителей. Все - совершенно необыкновенные. А корабль Графа Дуку, пожалуй, из всех - самый необычный. Он выглядит так, словно его рисовал сам Леонардо. Да Винчи.
Нет смысла говорить хороший фильм, или плохой. Это - Звездные Войны. Всяк, кто ищет свою звезду, да обрящет ее. Не найдется человека, которому здесь не понравится абсолютно все. Идите, смотрите, и да пребудет с вами Сила!

Автор благодарит за помощь и поддержку компанию Гемини и особенно Наталью Нестерову.

Изменено: KooZeeN, 21-05-2002 в 10:38

Mahatma - offline Mahatma
20-05-2002 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN

Джедаи не выступали против тех, кто кто хотел грохнуть императора(будущего). Как я понял, Дуку точно вешал Кеноби, лапшу. И не хотел он Гробить Ситха, так как сам им был. Падаван не падаван, но на темную сторону был сманен Палычем, и Кеноби тоже хотел переманить, чтоб преумножить число темных.

Khabarik

Форс юзер, он форс юзер и есть, Дарт Вейдер был мощнейшим, им и в фильме является, просто молодой еще, неопытный. Да и не стал он до конца темным, как известно Просто период его максимального могущества он был Темным. Не уверен что есть понятие форсюзера темной или светлой стороны.

А что касаемо Имперсго марша, я считаю, что он не имперский, а это Тема Дарта Вейдера, так же как есть тема Скайокера. и звучит эта тема, когда Вейдер начинает побеждать. Что ругают Акртера не понимаю, когда видно, что Скаокер уже на темной стороне. А круче всех- Йода, он это чувствует, понаблюдайте за ним внимательно. Йода вообще супер перс, он все знает, и уверен я, ушел живым Дуку только потому что Йода видел нужду в том.

А Армия клонов- точно заказ Палпатина, ведь все события на то указывают, спровоцировать Амидалу, чтоб стать Канцлером, затем придумать сепаратистов, чтоб получить в свое владение армию, последнее- разогнаь джедаев. Дуку как инструмент поучавсвовал в третей стадии. Йода же видит все, но пока не знает, всего до конца...

Вот вопрос возникает, где Палпатин подцепил темную сторону....

BesKost - offline BesKost
20-05-2002 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
Дуку - ситх?!
А здесь кто-нибудь что-то не путает?

ZX48K - offline ZX48K
Red face20-05-2002 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм...
1. Если самизнаетекто подрос то почему Падме не постарела ?
2. Бобба немодифицированный клон Джанго ?
-----------------

А музЫка самизнаетекого и Амидалы гнет даже имперский марш

Mephisto - offline Mephisto
20-05-2002 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но и еще Корпоративныи сектор! Так ли это?

Оби-Ван называет некий Corporate Alliance.


Дуку не падаван - Дуку союзник

Точно !

Mephisto - offline Mephisto
20-05-2002 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Если самизнаетекто подрос то почему Падме не постарела ?

а?
Она в фильме старше.

2. Бобба немодифицированный клон Джанго ?

да

ZX48K - offline ZX48K
Talking20-05-2002 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mephisto:

Э... на 10 лет!!?

эсли ей в EPI было 18-20... )

Blomm - offline Blomm
21-05-2002 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
"Посмотрел я его и что, да имперский марш под конец, да Йода супер мастер с саблей. Но почему все убитые джедаи не исчезли растворившись в силе, как и квай-Гон кстати в э1, и рука Анакина железная. "
Имхо- Что-то меня глодают смутные сомнения насчет растворения джедаев, Обиван в 4 эпизоде так странно посмотрел на Люка перед исчезновением, да и Вэйдер с удивленным видом робу ворочал. Или может растворяются только экстра бупер супер джедаи.?!
А рука железная потому как про клонирование еще не особо и известно вот разберуться что к чему. А то ведь действительно, девушку поцарапает!

PEK - offline PEK
Wink21-05-2002 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



KooZeeN, собственно имена не только похожи... это одно и то же имя: просто прочитай первую букву имени+фамилию Так што именна Палыч!

PEK - offline PEK
Lightbulb21-05-2002 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Lord, Blomm, именно! Только наиболее близкие к Силе могли становиться одним с ней. А простые рыцари еще не могли

Sat - offline Sat
21-05-2002 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



ZX48K Все могут короли, все могут короли... (песня такая )
А по поводу Бобы могу сказать, что Джанго Фетт за предоставление своего генетического материала попросил одного клона, который бы рос как обыкновенный человек, безо всяческих там акселераций, и воспитывался бы им как родной сын.

Изменено: Sat, 21-05-2002 в 07:39

Hedge - offline Hedge
21-05-2002 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



ZX48K
эсли ей в EPI было 18-20...
В Эпизоде I ей было 14 лет (по сценарию).
Значит в Эпизоде II - 24.

Foks - offline Foks
21-05-2002 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Nar Shaddaa
Супер!!!!!!!! Лучший отчет о просмотре!!!!!!!!!! Согласен со всем на все 100%!!!!!!! Звездные Войны Живут!!!!!!!!!

Hedge - offline Hedge
Thumbs up21-05-2002 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Nar Shaddaa
Супер!!!!!!!! Лучший отчет о просмотре!!!!!!!!!! Согласен со всем на все 100%!!!!!!! Звездные Войны Живут!!!!!!!!!
Присоединяюсь

Sat - offline Sat
21-05-2002 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Nar Shaddaa
Госпожа Вера Мартинсон со своим "опусом" отдыхает!!!

Но!
Джар Джар Бинкса хоть играл человек, которому дорисовывали лягушачью физиономию
Бинкса не играл человек! Ахмеда одевали как Бинкса и в таком виде он принимал участие в репетициях, а потом, когда уже действия актеров доводились до автоматизма и все знали наизусть, куда и когда надо смотреть и куда протягивать руку, "Бинкса" убирали и снимали БЕЗ него. Дальше - дело техники.
По крайней мере, именно так было сказано в док. фильме о съемках 1-го эпизода.

BesKost - offline BesKost
21-05-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я заметил Э2 либо поливают, либо восхволяют. Из чего следует вывод - фильм не оставил равнодушных, а значит получился!!!!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool21-05-2002 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Nar Shaddaa
Обзор хорош, но не надо больше ТАКИХ благодарностей.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
21-05-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, наконец-то и я могу высказаться об Э2...
Начну, пожалуй, с разочарований...
Мне очень-очень-очень НЕ понравился Анакин. Не таким я представляла себе юного Вейдера.
ИМХО, он должен был быть более сдержанным.
Вспомните Вейдера в старой трилогии - он хорошо умел держать себя в руках, четко контролировал свои эмоции. Да и как могло быть иначе. А что мы видим здесь - мальчик совершенно не может ( и не хочет) себя контролировать. Простите, чему же тогда его учили 10 лет?! Разве полный самоконтроль - это не то, самое первое, чему учат падаванов?! Если проводить аналогии с восточными школами - так должны были бы учить и уважению к Учителю. А тут - откровенное пренебрежение тем, что Учитель говорит, да еще и в присутствии чужих людей. Мда, странно... Нет, я понимаю, на что намекается, но зачем же так откровенно?
Затем, ИМХО, Анакин должен быть более утонченным, воспитанным, что ли.
А он выглядит так, словно его вытащили из какой-то забегаловки и все время ждешь от него каких-то жаргонных словечек, типа "Привет, телка! Ну ты, блин, того! И вааще, клевый прикид!" И жвачку в рот! А слова о любви - это нечто! Наверно, нужно просто сходить с ума от этого чувства, что б не заметить, что за красивыми, выспренными фразами скрывается желание плотских утех. "Ты че, чувиха, глянь, какой конкретный мужик тя хочет, брось ломаться!"
Ну и дальше в таком же духе.
Теперь о Джедаях.
Я не совсем поняла, как они узнали, что на Падме напали сколопендры? Р2 ведь сколопендр не обнаружил? Затем, я не понимаю, почему Анакин разрубает насекомое мечом, рискуя отрубить девушке руку или голову, а не отшвырнет гадость Силой? Сила ведь действует со скоростью мысли.
Зачем Оби-Вану прыгать в окно вместо того, что б притянуть дройда Силой? Почему Оби-Ван дерется с Феттом на кулачках, вместо того, что б припечатать его Силой как следует?
Не понимаю Совет Джедаев - то они долго мнутся, никак не могут решится на что-то конкретное, то вдруг все толпой бросаются в бой... "Странно ведут себя Джедаи" (с) Император
Еще не понравилось:
а) родео на арене, усторенное Анакином. Это что, ностальгия по вестернам?!
б) кожаный наряд Амидалы. Ничего себе уютный домашний халатик... Или это было вечернее платье от местного Пако Рабана?
в) когда Анакину отрубили руку, ему что, совсем больно не было? И Падме, увидев его без руки, совершенно не испугалась, не упала в обморок, не стала жалеть своего возлюбленного...
г) почему Падме не истекает кровью? Наверно, потому, что неприлично такой крутой даме истечь кровью от такого пустяка...
Ну, пожалуй, это все о недостатках. Остальное - одно большое достоинство. Очень хорошо сделаны разные миры, инопланетяне и инопланетные монстры. Впечатляют гонки, как наземные, так и космические. Замечательно сделана клонская армия. Очень интересна разная машинерия, включая космические корабли, спидеры, танки и т.д.
Поразил Йода, однозначно. Не ожидала от него такой прыти. Однако, кроме Йоды, меня так же поразил летающий Р2Д2. Надо же, а ведь скрывал свои способности, маленький гад
Очень понравились костюмы героев. Когда Амидала вышла в стилизированном русском наряде, зал просто зааплодировал.
Понравилось то, что Лукас сделал попытку увязать новую и старую трилогию, и ему это удалось!
Ну и под конец вопросик... А не кажется ли Вам, камрады,что Лукас почитывает-таки русскую фантастику? Как Вам "тигрокрыс с планеты Пенелопа"? И полосатые "свиньи" из "Генома" Лукьяненко?

Khabarik - offline Khabarik
21-05-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Devona_Shade
ИМХО, он должен был быть более сдержанным.
Вспомните Вейдера в старой трилогии - он хорошо умел держать себя в руках, четко контролировал свои эмоции. Да и как могло быть иначе. А что мы видим здесь - мальчик совершенно не может ( и не хочет) себя контролировать. Простите, чему же тогда его учили 10 лет?! Разве полный самоконтроль - это не то, самое первое, чему учат падаванов?! Если проводить аналогии с восточными школами - так должны были бы учить и уважению к Учителю. А тут - откровенное пренебрежение тем, что Учитель говорит, да еще и в присутствии чужих людей. Мда, странно... Нет, я понимаю, на что намекается, но зачем же так откровенно?
Затем, ИМХО, Анакин должен быть более утонченным, воспитанным, что ли.
А он выглядит так, словно его вытащили из какой-то забегаловки и все время ждешь от него каких-то жаргонных словечек, типа "Привет, телка! Ну ты, блин, того! И вааще, клевый прикид!" И жвачку в рот! А слова о любви - это нечто! Наверно, нужно просто сходить с ума от этого чувства, что б не заметить, что за красивыми, выспренными фразами скрывается желание плотских утех. "Ты че, чувиха, глянь, какой конкретный мужик тя хочет, брось ломаться!"


Анакин - несдеражанный сопляк. Он ни на что не способен, что и показано. Его учителем был недоучившийся падаван, так и не смогший внушить ему смирение - вот из него и прет .... от осознания собственной крутости и врожденных талантов (по себе сужу ). Когда он перейдет под начальство Палпатина, тот доучит его до конца. Во-первых, ему уже не надо будет самоутверждаться - он и так будет знать, что он почти самый крутой. А во-вторых, он будет знать, что "почти" означает существование Императора, который уж точно самый крутой... Отсюда и спокойная рассудательность повзрослевшего и постаревшего Анакина.

Я не совсем поняла, как они узнали, что на Падме напали сколопендры? Р2 ведь сколопендр не обнаружил? Затем, я не понимаю, почему Анакин разрубает насекомое мечом, рискуя отрубить девушке руку или голову, а не отшвырнет гадость Силой? Сила ведь действует со скоростью мысли.
Зачем Оби-Вану прыгать в окно вместо того, что б притянуть дройда Силой? Почему Оби-Ван дерется с Феттом на кулачках, вместо того, что б припечатать его Силой как следует?


Ну, да типа Сила - суперкруто и панацея от всего. Тогда им надо было ещё и всех дроидов раскидать и улетающие корабли задержать... Для применеиния силы нужна концентрация, на которую ни в одном из этих случаев времени не было. А Оби прыгнул на дроид не для того, чтобы его заполучить, он хотел узнать, к кому он его приведет.

Не понимаю Совет Джедаев - то они долго мнутся, никак не могут решится на что-то конкретное, то вдруг все толпой бросаются в бой...

Когда дело стало совсем плохо, они и ринулись. А на кого они до этого должны были напасть, если врага не было? Они защитники, а не обычные солдаты.

а) родео на арене, усторенное Анакином. Это что, ностальгия по вестернам?!
б) кожаный наряд Амидалы. Ничего себе уютный домашний халатик... Или это было вечернее платье от местного Пако Рабана?
в) когда Анакину отрубили руку, ему что, совсем больно не было? И Падме, увидев его без руки, совершенно не испугалась, не упала в обморок, не стала жалеть своего возлюбленного...
г) почему Падме не истекает кровью? Наверно, потому, что неприлично такой крутой даме истечь кровью от такого пустяка...


Пустые придирки. Это красивый фантастический фильм, а не "Спасти Рядового Райна"

Ну и под конец вопросик... А не кажется ли Вам, камрады,что Лукас почитывает-таки русскую фантастику? Как Вам "тигрокрыс с планеты Пенелопа"? И полосатые "свиньи" из "Генома" Лукьяненко?

А не слизывают ли русские фантасты у зарубежных?

Foks - offline Foks
21-05-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Devona_Shade

Я думаю Анакина специально сделали таким, чтобы не особо одаренные люди могли разобраться что к чему. Самыи сильныи форсюзер не идеал, по моему такова была цель Лукаса. Если бы Анакина сделали таким прилежным, следующим уставу, добрым... то у зрителеи возникли бы вопросы, а почему он вообще перешел на темную сторону если он такои добрыи и сильныи?
Реакция Джедаев позволяет рубать насекомых в сантиметре от лица, я не нашел ничего такого в этом кадре, а чтобы применить силу небыло уже времени...
Да, попробуй сконцентрировать силу вокруг себя, если тебя постоянно бьют ногами и стреляют из Фаерспрея. У Оби Вана не хватило времени на это, когда он дрался с Феттом.
И вообще Лукас для фильма брал много идеи и опыта всего мира, для своего фильма, поетому встречается столько знакомых вещеи. Звездные Воины стали уже понастоящему не американскими, а достоянием всего Мира...

Текущее время: 14:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru