Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » SWAwards 2006
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Питер - offline Питер
20-11-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Rand
Речь идет о том, что в ядро должно входить очень небольшое количество человек. Иначе в нем нет смысла. А охватить весь ЗВ-рунет в таком случае точно не получится. Даже когда было жюри из 12 человек, весь ЗВ-рунет охвачен не был.

Rand - offline Rand
20-11-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Питер
Ну тогда точно много воплей будет. Надо тогда чтобы в ядре были люди, которые знают весь или почти весь ЗВ-рунет, и почти весь ЗВ-рунет знает их.

Питер - offline Питер
20-11-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Питер
Ну я, например, к таким людям отношусь в определенной степени. И что с того? По поводу моего участия в ядре вопли точно будут, я иллюзий на этот счет не питаю. ;-)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-11-2005 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Покажите мне таких.

Чем известней человек, тем больше против него будут выступать. Нет у нас авторитетов на весь рунет - тут человек человеку волк

Rand - offline Rand
20-11-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Тогда нужно за каждого "допа" всем ядром голосовать.

Питер

Это будут возмущения мало относящиеся собственно к премии.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-11-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте, мы тут плавно перекатились с первого вопроса на второй, аименно порядок формирования жюри.

Ну так почему бы не взять за основу оскаровскую модель?

Пусть будет своя "Академия". Например, в нее входят:
а) организаторы (т. н. "историческое ядро")
б) победители прошлых лет.
По итогам конкурса добавляются победители текущего года, и так далее.

Таким образом, люди там во-первых, не случайные, во-вторых, с каждым годом общая оценка все объективнее и объективнее, по мере роста числа "академиков".

Таркин - offline Таркин
20-11-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с каждым годом общая оценка все объективнее и объективнее, по мере роста числа "академиков"
Гхм. Количество в таком деле как объективная оценка вовсе не означает качество, по-моему... Да так у нас пол ЗВ-Рунета в академиках ходить будет. Что же, таких мастодонтов как Бастион с сорвеснования снимать?

Чем известней человек, тем больше против него будут выступать. Нет у нас авторитетов на весь рунет - тут человек человеку волк
Зааринъ прав. Полно охотников ниспровергать авторитеты да и самих-то авторитетов маловато. Допускаю, что никто не покатит бочку на всеми уважаемого Гранд Моффа Кузина. А вот по новым членам жюри начнутся прения, перерастающие в массовые побоища.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-11-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

В киноакадемии (читай - Оскар) несколько ТЫСЯЧ академиков. Именно поэтому статистически награда представляет именно срез профессионального мнения.

Заметь - я НЕ предлагаю снимать с конкурса сайты сделанные "академиками".

Таркин - offline Таркин
20-11-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



несколько ТЫСЯЧ академиков
Это уже закон больших чисел получается. Где мы возьмем столько?
Заметь - я НЕ предлагаю снимать с конкурса сайты сделанные "академиками".
И начнется Большой Явинский Кипиш (с) + вопли о субъективности жюри.

Foks - offline Foks
20-11-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
Готов принимать взятки


Кстати о воплях. Вот что говорили на задворках нашего ЗВ рунета об Авардс когда-то давно, и это тоже мнение, которое надо учитывать :

Да, вроде бы есть иллюзия конкурса. Да, в ней есть номинации. И даже проекты под них. И вот на данный момент самое интересное - это поглядеть, кому в этот раз больше медалек отвесится - Васе Пупкину, или же другому не менее уважаемому камраду Пупкину Васе. Ибо оба камрада речисты, декларативны, ура-позитивны и заслуживают всяческого поощрения и преклонения. Что там у них в проектах - дело десятое в минусовой степени, главное то, что оба камрада свято чтут политику Партии, когда нужно распевают национальные гимны под балалайку и никогда не заплывают за буйки.
Люблю таких.
Просто люблю. За предсказуемость и адекватность реакции. Прым как молодые снайперы, которые стреляют во все, что высунуто из окопа - будь это даже каска на валенке. Но все шальные выстрелы обычно резво пасут снайперы противника. В нашем же случае - просто вырисовывается истинный размер и состав основного стада, под которое и разрабатывалось новый аттракцион.
Честно говоря, положа руку на сердце, без левых мыслей - спасибо организаторам за это Шоу. Ни единой негативной мысли. Хотел бы выразить свою искреннюю признательность устроителям за то, что время, потраченное на просмотр этого грандиозного спектакля, - не прошло впустую. Если совсем уж называть вещи своими именами - я получил дивное удовольствие от постановки и актерской игры, а это много стоит...


Я сохранил это на всякий случай, чтобы перечитывать иногда, и помнить, что как бы ты не старался, все равно идеально для всех не получиться. Поэтому может быть я и придерживаюсь взглядов коллективизации? Много не мало.
Одним словом, в варианте Спейда, Ядро должно быть готово к критике и принять ее и думать, думать дальше...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-11-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Собственно, я просто предлагаю заменить субъктивный выбор "ядра" бездушным механизмом.

Foks - offline Foks
20-11-2005 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
запросто

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool21-11-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



За ядро спасибо.
Да, наверное без ложной скромности надо признать, что определенный вес и доверие в ЗВ-рунете я заслужил. Думаю не красивыми глазками или еще чем

Касательно моего желания выйти. Критика за необъективность меня не пугает. Меня тревожит то, что я стеснен в траффике и во времени - не смогу реально объективно оценить ресурс.

Еще касательно критики. Да Аврвздз далеко не идеален. И все, в т.ч. и жюри это понимают. Но никто не стоит на месте, мы хотим изменить систему к лучшему. Нужны идеи, которые будут работать так, как хочется. Мы открыты для обсуждения любых предложений.

Голая критика типа "Авардзы - ацтой", "все куплено/поделено" - это не аргумент. Это сродни выкрикам свежевыползшей в интет молодежи. Это явно не аргумент, и не голос, к которому надо прислушиваться. Поэтому если не нравится, то либо предлагай конструктив, либо молчи.

Porco Rosso
Собственно, я просто предлагаю заменить субъктивный выбор "ядра" бездушным механизмом.

Сложно создать такой механизм, номжно. Кто возьмется?
Любой механизм ИМХО легче обмануть, чем человека.

Игровые сайты
Игнорировать - глупо, не игнорировать - тоже фигня. Не знаю что делать.

Foks - offline Foks
21-11-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Да, кроме Тускеновских проектов ведь есть еще неплохие сайты. Олд Геймз например. Он наже спецприз получал.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-11-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

"Механизм" не программный (типа онлайновой голосовалки с накрутками etc), а организационный. Механизм образования жюри. В данном случае - предлагаю по аналогии с "Оскаром".

Как жюри технически будет голосовать - дело десятое.

Таркин - offline Таркин
21-11-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голая критика типа "Авардзы - ацтой", "все куплено/поделено" - это не аргумент. Это сродни выкрикам свежевыползшей в интет молодежи. Это явно не аргумент, и не голос, к которому надо прислушиваться. Поэтому если не нравится, то либо предлагай конструктив, либо молчи.
Логично.
Как жюри технически будет голосовать - дело десятое.
Не совсем. Если жюри не сможет технически проголосовать, это будет... печально.
Игнорировать - глупо, не игнорировать - тоже фигня. Не знаю что делать.
Оставить как есть. Можно расширить круг обзора.

Тарантул - offline Тарантул
21-11-2005 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А чего к сайтам Тускена привязались-то? Если они являются лучшими игровыми сайтами о ЗВ, то и пускай выигрывают год за годом Кто в этом виноват? Можно номинировать различные странички его проекта и устроить между ними конкуренцию

В случае какой-то общей номинации, типа "Бест сайт" и других типа "Интерфейс".., всё зависит от того, как будет решаться судьба голосования. Если среди жюри - тогда проблемы нет. Если волей народа, то... то тут ничего не попишешь, мужики, воля народа - штука нерегулируемая Кого больше, тот и прав.

Всё зависит не от якобы "противостояния": игровые сайты vs. все остальные, а от принципов определения победителей - или строго жюри, или строго вся ЗВ-обсЧественность. Двойные стандарты применять нельзя.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-11-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

Не совсем. Если жюри не сможет технически проголосовать, это будет... печально.

А что, предлагается технически организовать голосование в виде метания разноцветных шариков с вершины Эвереста?

Alex Spade - offline Alex Spade
21-11-2005 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вижу, что в общем моя идея нашла понимание и сочуствие.
Однако, к сожалению частично некоторые мои слова были недопоняты или неверно истолкованы. Постораюсь разъснить...

ЯДРО
Это не какое-то особое жюри и не его президиум. Ему не нужен авторитет или всеобщая известность. Его задачи чисто технические - секретарские. Оно должно быть небольшим, весьма небольшим и постоянно готовым к действию - как показала прежняя практика именно вышеперечисленные мною люди готовы к ней в оперативном плане.
ЯДРО - дайвайте его назовём секретариат (канцелярия или т.п.) практически не сможет оказывать влияние существенное влияние на ход голосования. У него будут следующие главные задачи.
1) - объявлять начало регистрации и голосований (по технической готовности) и их окончания (по заранее объявленной дате);
2) - рассылать приглашения на участие для потенциальных сайтов и людей из большого жюри;
3) - отслеживать правильность заполения заявки, вносить мелкую корректировку: поясняю - удалять-объединять повторные заявки, исправлять их по просьбе авторов сайтов или в случае явных ошибок (забыт http:// или www, или явная ошибка в русском) - ибо не редко популярные ресурсы регистрировались не только его создателем(ями), но и их "доброжелатялями" - так jedioutcast в своё время зарегили два раза - под разными именами, kotor - три раза (один раз во всех номинациях), swgalaxy - аж 4 раза, нередко у нас регистрировались совершенно посторонние сайты --- написать скрипт так чтобы всё описанное делала машина пока возможности нет - это должна решать небольшая опер.группа - и по возможности вести дневник своей работы - это не сложно, ранее отдельные моменты моей работы по обработке завок я публиковал на этом форуме
4) - ну и наконец - допускать людей в дополнение - здесь также по моей идее я снижаю уровень "коррупции" до оптимального с обоих сторон - достаточно чтобы за допуск проголосовал хотя бы один член серетариата - лично я планирую делать приблизительно так - я достаточно много знаю народа в ЗВ-Рунете - не лично, так по аське или мылу, или так хотя бы наслышан о них, авторов ЗВ- и около ЗВ-сайтов я буду допускать автоматически, для камрадов с которыми я мало знаком - я буду смотреть их профиль (сделаем строчку при регистрации - где можно будет вбить его адрес) - в общем в таком духе - я даже зарегистрирую "Регента Никсона" (камрады со стажем его знают и знают моё отношение к нему) - если буду уверне что он не зарегистрируется под другим, новым своим ником. Я думаю мы вывесим будем вывешивать список допов чтобы любой желающий мог его проверить. В общем, насколько мне расказывали - нечто подобное есть (было) в ФИДО - тебя в неё допускали по чьему-либо поручительству.

Ну и наконец - ещё уменьшаем коррупцию со стороны ЯДРА - в моём плане Ядро НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ пятёрку номинантов/ А как тогда? Вот тут я пока не знаю - либо голосование будет идти в один этап для всех сайтов прошедших регистрацию (ну будет 20 сайтов в дизайне - не страшно), либо будем для толстых номинаций проводить предварительное голосование - с целью отбрасывания самых непереспективных.

ДОПОЛНЕНИЕ
Назовём его большиим жюри.
У его членов две задачи
1) зарегистрироватся (необходимые данные для регистрации я описал ранее) и получить добро на вход от секретариата
2) голосовать за сайты
Т.е. каждый член большого жюри будет иметь свой логин и пароль. Голосование будет тайным. Максимум что я планирую отмечать - факт голосования (дисциплина пАнимаешь).
Забегаю в будущее - я думаю, что мы будем каждый год обновлять список большого жюри - при этом ранее зарегистрированный надо будет только подтвердить своё участия - без перерегистрации и получения добра от секретариата на участие.

Да, я согласен, что так я отсекаю ньюбов, но что поделать - надо же как контолировать. А у ньюба есть шанс за год отметится на ру-ЗВ-поприще и быть допущенным в следующем году. И я надеюсь - многие со мной согласятся - нам для премии не нужны люди на пару часов...

В заключении отвечу на некоторые вопросы.
что это за автоматизация и машина. Раскройте тему
Ранее некоторые промежуточные подсчёты по определению номинантов и допуску сайтов к номинациях я вёл на своей машине, и выкладывал только результаты. Теперь же я планирую вести более подробных технический дневник с открытой публикацией. Наверное я не правильно выразился - мысль тогда бежала - когда я писал эту фразу - я имел в виду, что нужно уменьшить мой субъективный фактор до минимума.

Голосовать вообще будут только допы или как? Или дополнение будет голосовать за номинантов, а уже из номинантов будет выбирать народ?
Голосовать будет только большое жюри (и автоматом попадающий туда секретариат). Народ отменяется...
Однако как я написал - допуск в жюри будет весьма либеральным. Кого не будем регистрировать - может обратится к нам в открытую на этом форуме (ну может ещё кое-где договоримся о таких топиках) и попробовать нас убедить что он достоин.

Если ядром охватить максимально ЗВ-рунет, то обвинений будет намного меньше.
Это уже было... получается плохо. Все разом собратся в кучку не можем.
P.S. Я не говорю, что состав ядра окончательный - я назвал тех людей по факту, которые были со мной все эти года в теснейшем контакте по проблемам организации премии. Я не возражаю против его расширения - надо только понимать, что это не просто "должность", но и необходимость быть постоянно в курсе. В последний раз такую заинтресованость (никого не хочу обидеть), кроме вышеобозначенных людей - проявила лишь Artemis. Так что думайте..., если кто хочет по-настоящему взятся с нами за это дело (организация, PR-компания, какая-никакая) - найдите мои контакты - обсудим.

Питер - offline Питер
21-11-2005 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Поддерживаю идею Алекса.

Force_Masters - offline Force_Masters
22-11-2005 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не буду шас говорить о жюри. Меня вот, что интересует. Так собираетесь ли вы придумать какой-нибудь приз для победителей? Речь идёт не о деньгах, а какой-нибудь простой приз, ну хотя бы графическое изображение или т.д. Конечно главное не победа, а участие, но всё-таки стоит это сделать. Первым делом нужно это сделать, а потом всё остальное. Думаю это увеличит приток людей.

И ещё один вопрос. У этой компании тот же админитстратор, что и у "Кольцо Русских Сайтов"?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool22-11-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Alex Spade
Все понятно. Идея хорошая. Мне лично нравится.
Тогда надо начать голосвать за ядро, плюс кого еще кто хочет выдвинуть. Для уменьшения ядра готов пожертвовать своим местом. Если возражений не будет.

ИМХО пять человек - абсолютный максимум для секретариата. Больше - хуже.
Идеал - три. Мега-идеал - один, но тут уже проблема с объемом работы и доступностью.

Еще момент - каждому из секретариата нужно будет вести интерактивный список, кого он допустил. Чтобы опять же избежать дублирования допуска через разных секретарей. Ввести процедуру - чтобы апдейт списка у каждого секретаря был в свое время и рассылался другим серетарям, чтобы они сверяли перед своим апдейтом - нет ли дубля по регистрации.
Так же человек, подавший заявку должен знать, прошел он регистрацию у данного секрктаря или нет, чтобы не подавать повторную заявку другому секретарю.
Запретить одновременную подачу заявки разным секретарям.

Обязать желающих участвовать в большом жюри регистрироваться только под теми никами, под которыми они известны в ЗВ-тусовке.

Alex Spade - offline Alex Spade
22-11-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да. Кстати вчера (или это было уже ранне утро сегодня ) не обратил внимание на такой вопрос - как номинации. Хотел его разъяснить да пока ехал до работы подумалось - что вполне можно обкатать мою идею с новой организацией голосования - на организации пакета номинаций.
Т.е. релизовать мою новую идею - но пока выбрать не сайты, а номинации - как раз многие вопросы будут достаточно безопасно проверены в действии. И к настоящему и важному голосованию мы сможем их устранить.

Обязать желающих участвовать в большом жюри регистрироваться только под теми никами, под которыми они известны в ЗВ-тусовке.
Ясен-пень. Иначе не опознаем...

Hedge - offline Hedge
22-11-2005 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Alex Spade
Идею поддерживаю.
В техническом плане - всегда можешь на меня рассчитывать.

Rand - offline Rand
22-11-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Действительно, идея хороша.

Текущее время: 17:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru