Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » SWAwards 2006
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Foks - offline Foks
15-11-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Поступило предложение
1. изменить состав жюри - за
2. специализировать деятельность жюри - за
3. изменить и добавить номинаций - не против
4. пригласить уважаемых людей со стороны - воздержался
5. доделать призовую систему (ввести 1-2-3 места) - за
6. ввести ограничения (пока непонятно как, где и зачем) - воздержался
7. создать тайный форум для жюри -за
8. Специальные номинации для новичков - за

А так же
1. сократить количество жюри - против
2. сократить номинации и подвести все под "главный" приз - против
3. убрать голосование и оставить слово за комиссией - против

Fury - offline Fury
15-11-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

Знаешь, а я свое обычно ничьим не заменяю. Я его выссказываю (то есть иду голосовать и тыкаю в определенные кнопки). Конечный результат меня (в случае Авардса) не особенно интересует, по правде так говоря... в чистом виде - люблю процесс ради процесса. Придти и вякнуть, чего думаю. Хоть в форме тредовой реплики, хоть в форме голосовалки.

Питер - offline Питер
15-11-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



1. изменить состав жюри - за
2. специализировать деятельность жюри - за
3. изменить и добавить номинаций - за, не против
4. пригласить уважаемых людей со стороны - не против
5. доделать призовую систему (ввести 1-2-3 места) - против
6. ввести ограничения (пока непонятно как, где и зачем) - смотря какие
7. создать тайный форум для жюри - за
8. Специальные номинации для новичков - за

А так же
1. сократить количество жюри - против
2. сократить номинации и подвести все под "главный" приз - против
3. убрать голосование и оставить слово за комиссией - против

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-11-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Тогда тебе не нужен конкурс, вполне достаточно и форума.
И уж трижды не нужна объективность

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-11-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Порко, хочешь быть в жюри? Будешь фан-творчество выбирать

А вот кстати.
Это же конкурс сайтов. а не фанфиков. То есть грубо говоря, надо оценивать полноту библиотеки, легкость поиска автора/темы, удобство интерфейса и т. п., а вовсе не литературные качества. Разве что сайт декларирует какой-то отбор произведений в качестве своей фичи.

Fury - offline Fury
15-11-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

Конкурс для меня лишний повод заняться интересным мне процессом - сходить и выразить мнение. Отсюда и степень нужности. Организовывать что-то такое я бы не стала, но если оно есть и вроде как рядом - выдвинуть пару-тройку аргументов в сторону того, чтобы опрос был (как я считаю) чуть более качественным (чтобы было интересно голосовать), мне не лень.

Foks - offline Foks
15-11-2005 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Это же конкурс сайтов. а не фанфиков. То есть грубо говоря, надо оценивать полноту библиотеки, легкость поиска автора/темы, удобство интерфейса и т. п., а вовсе не литературные качества. Разве что сайт декларирует какой-то отбор произведений в качестве своей фичи.
Да, но на этот счет у меня есть идеи, которые я хотел озвучить в обсуждении не общих изменений конкурса, а уже конкретно обсуждая номинации. Ладно скажу сейчас, раз встал вопрос. Правда саму идею я до конца не осмыслил.
Например я хотел предложить не оценивать просто "Лучшая коллекция фан-тв-а", а например "Лучшее произведение" "Лучший поэт" "Лучший писатель" "лучший художник", то есть не ограничиваться только сайтами, а представлять уже авторов.
"Призы" естественно вручаются не сайтам, а авторам. Сайты могут лишь выдвигать своих авторов, но так как один и тот же автор публикуется на нескольких сайтах, то эта тема может не пройти.
Далее, чтобы не загружать жюри и сам конкурс, делая отбор из возможно огромного количества авторов, была идея не проводить еще одно мероприятие по выбору "самого-самого", а уже воспользоваться результатами конкурсов типа того, что сейчас Shith.ru делает или ежегодный StarTales от РФКЗВ. По итогом этих конкурсов отбирается пятерка для Авардс, лучшего из которых определит или голосование или жюри. (как вариант)

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool15-11-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso

Либо хочешь подтвердить валидность своего мнения ("да, все считают работу имярека1 говном, а работу имярека2 - повидлом, как и я; значит, мой вкус безупречен"/ну или как вариант "все считают не как я, а наоборот, значит, я тонко душевно организована и вижу то, чего остальные не видят" - не суть важно), либо поддержать свои начинания ("Да, все любят Коррибан, значит все хорошо").

skip

В таком случае это мероприятие будет плохим СУБЬЕКТИВНО. Объективно оно не зависит от мнения стороннего наблюдателя.


Браво! Всю психологию нам рассазал на пальцах
Тока психология настолько гнусная вещь, что потом ничего с высот знания этой самой психологии все человечество будет казаться серыми мышами. А то и крысами, если повнимательнее и поглубже

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-11-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Ох нет. Вот творчество я точно оценивать не хочу, это никакого здоровья не хватит.

Artemis - offline Artemis
15-11-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



1. изменить состав жюри - за
2. специализировать деятельность жюри - за
3. изменить и добавить номинаций - за
4. пригласить уважаемых людей со стороны - за
5. доделать призовую систему (ввести 1-2-3 места) - воздержусь
6. ввести ограничения (пока непонятно как, где и зачем) - против, пока нет конкретности
7. создать тайный форум для жюри - за
8. Специальные номинации для новичков - за

сократить количество жюри - против
сократить номинации и подвести все под "главный" приз - против
убрать голосование и оставить слово за комиссией - против

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-11-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Люди склонны себя обманывать.

И лучше прояснить все вопросы мотивации до, а не после, потому что после будут только ругань и споры слепого с глухим.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-11-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И расскажите кто-нибудь толком, как будет совмешаться голосование с наличием жюри? Голосование выбирает short-list, жюри определяет победителя? Жюри выбирает short-list, голосование определяет победителя? Победители определяются параллельно? В одних номинациях определяет жюри, в других - голосование? Как?

Foks - offline Foks
15-11-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
раньше было: жюри выбирает short-list, голосование определяет победителя.

Hedge - offline Hedge
16-11-2005 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



1. изменить состав жюри - за
2. специализировать деятельность жюри - за
3. изменить и добавить номинаций - за, не против
4. пригласить уважаемых людей со стороны - не против
5. доделать призовую систему (ввести 1-2-3 места) - против
6. ввести ограничения (пока непонятно как, где и зачем) - против, оставить как есть
7. создать тайный форум для жюри - за
8. Специальные номинации для новичков - за

сократить количество жюри - против
сократить номинации и подвести все под "главный" приз - против
убрать голосование и оставить слово за комиссией - против

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-11-2005 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso
Люди склонны себя обманывать.

Говоря это вы себя обманываете? меня? нас?

Слово произнесенное - есть ложь?
Любой форум - скопище лживых утверждений? Чем крупнее форум - тем больше неправды?


Это ни к чему хорошему не приведет. Ибо суетой все окажется. И даже поиски истины. Поэтому Дзэн - рулит.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-11-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

"Я всегда вру"

Это ни к чему хорошему не приведет. Ибо суетой все окажется. И даже поиски истины. Поэтому Дзэн - рулит

Потому и говорил, что объективность недостижима.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-11-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Утверждение в данном меседже - ложно!
%)

ArtemedoN - offline ArtemedoN
18-11-2005 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



По поводу игровых сайтов, ведь выигрывает сайт не тот у кого больше посещаемость... Скажем так в музыке есть попса и есть блюз. Попсу слушают намного больше людей, но это не означает что попса лучше блюза..

А поповоду номинаций у меня такая мысля появилась.. Как в кино, 20-30 сайтов подают заявки на участие в конкурсе. Через какое то время им говорят: Поздравляем, вы номинированны на такую то номинацию. Он вешает у себя на сайте маленький банер мол номинирован на то то..
И если выигрывает то банер меняется на Выйграл такую то премию. Если не выйграл в данной номинации то все равно то что его сайт жури выдвинуло в какую то номинацию тоже как бы второе место...

Изменено: ArtemedoN, 18-11-2005 в 12:06

Alex Spade - offline Alex Spade
19-11-2005 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"Кукусенки дядьки и тётьки" (с) "Не родись красивой"
P.S. Да, я смотрю этот бред...

Наконец-то добрался до сего топика...
Итак моё мнение, как автора идеи и бесменного (пока ) секретаря жюри.

Идея, не смотря на все её проблемы, имхо, удалась. По крайней мере с той точки зрения для которой я её выдвигал - помочь ЗВ-сайтоделателям в раскрутке их ресурсов - хотя бы с позиции получения дополнительных баллов в CY.

В существующем положении дел с премией я вижу одну единстенную проблему - которая явлется суперпозиций проблем "члены жюри прогуливают" и "накрутка" - её популярная сущность.
Я наивно полагал, что среди нас много честных людей - и каждый "из народа" будет голосовать честно - не прибегая к подмене IP-адресов, очистке кукисов, регистрации дополительных ящиков и т.п. Mea Culpa.
Теперь же я вижу будущее премии лишь в "профессиональной" сущности.
Точнее в следующей форме жюри: ядро + дополнение.
Ядро, имхо, должно быть меньше нынешнего жюри.
А сумма с дополнениями больше (намного больше, в принципе бесконечно больше).
В качестве ядра предлагаются следующие люди - я, Foks, KooZeeN, Питер (список не окончательный и подлежит обжалованию).
Т.е. ядром должны стать небольшое количество людей, которые могут быть доступными друг другу в течении нескольких часов (в рабочее время, естественно ) - вышеперечисленное ядро сложилось по сути уже само собой.
У ядра будут следующие три основные задачи
- оперативные вопросы,
- проверка номинантов на профпригодность (соответсвия условиям допуска к тем или иным номинациям)
- и новая задача - это давать допуск к системе голосования людям из "дополнения".
Т.е. знает хотя бы один из ядра кандидата на вход в "дополнение" (кандидат будет указывать свой ник, мыло, город-страну жительства и какие ру-зв-форумы он посещает, чтобы его отследить и опознать) - он даёт добро и секретарь премии включает его в список большого жюри - которое своим голосованием и определит победителя.
Так мы сможем исключить дублёров с одной стороны и не сильно ограничим допуск к голосованию (а впрочем и уберёт "посторонних" людей - неЗВ-друзей ЗВ-сайтоделов).

Имхо, моя идея с вашими дополениями позволит решить большинство проблем.

Что же касается других проблем уже обозначенных в топике.

завести секретный форум или дневник, где Жюри могло бы спокойно обсудить свои дела
Да. И вообще нужно больше автоматизировать (в том числе и протокольные моменты) премию. Чтобы меньше было влияние отдельных людей - в том числе и меня - чтобы люди доверяли машине, а не мне - ибо пока первоначальные расчёты велись целиком через меня.

чтобы жюри желательно обновлялось каждый год
Выше указанная идея ядро+доп. может решить это проблему практически автоматически.

игровые сайты
честно говоря - они меня достали - мне надоело постоянно за ними гонятся - они, побольшей части не проявляют к премии никакого интереса - ситуация повторяется уже как три года
имхо, даже выделение им отдельных номинаций не помогает - имхо, их можно исключить совсем, или же никакой честности не будет - всегда (на сегодня) будет выигрывать jedioutcast.тефорс.ру или knights.тефорс.ру (ибо свг.ру свкомбайн.ру - по-фигу, свгеймер и свг.крпг.ру - умерли).

аналогично я устал гонятся за сайтами по полевым играм - мне так всегда хочется их поддержать в премии - а им по большей части пофигу - надоело...

Кстати напонмю список предполагаемых номинаций по-прошлому году
1) Лучший новичок
2) Лучшая база данных;
3) Лучший сайт о компьютерных играх;
4) Лучший сайт о полевых играх;
5) Лучший клубный сайт;
6) Лучший сайт о герое или персоналии;
7) Лучший дизайн;
8) Самый доброжелательный интерфейс;
9) Лучшая лента новостей по "Звёздным войнам";
10) Лучшая коллекция творчества фанов;
11) Лучший юмористический раздел;
12) Лучшая коллекция ссылок;
13) Лучший баннер-значок.
Не состоялись номинации - 4), 9), 11).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-11-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Грамотно. Мне нравится.

Но непонятно, что это за автоматизация и машина. Раскройте тему

Foks - offline Foks
19-11-2005 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Согласен, только надо еще осознать идею ядра.
В принципе ГМ даже со своим ограниченным трафиком сможет принимать решения, так как выбор будет делать "дополнение".
А нам получается останется лишь поставить подпись и приложить печать.

А вот по номинациям надо подумать. Из года в год повторяющиеся одни и те же порядком поднадоели.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-11-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот по номинациям надо подумать. Из года в год повторяющиеся одни и те же порядком поднадоели.

А разве есть варианты? Вернее, те, кто в этих самых номинациях будет участвовать?

Можно, разумеется, и номинацию за скоропитие и складывание журавликов из туалетной бумаги - а толку-то с этого?

Таркин - offline Таркин
19-11-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понял, проясните. Голосовать вообще будут только допы или как? Или дополнение будет голосовать за номинантов, а уже из номинантов будет выбирать народ? Запутался.

Питер - offline Питер
20-11-2005 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alex Spade
Идея интересная, но надо обдумать. Кстати, я почти уверен, что при таком раскладе обвинений в предвзятости и необъективности будет немало. Хотя, Оскар тоже каждый год обвиняют. ;-)
По поводу сайтов о полевых ролевых играх. За последний год их количество кардинально увеличилось, так что с этой номинацией проблем теперь быть не должно.

Rand - offline Rand
20-11-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Если ядром охватить максимально ЗВ-рунет, то обвинений будет намного меньше. По 1-2 человек с крупных форумов, по одному с сайтов, более или менее известных.

Текущее время: 17:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru