Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Новый опрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Foks - offline Foks
16-06-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Новый опрос

Камрамрады, поступило предложение пофантазировать на тему "если было бы так, то..."
Идею сего опроса подбросили весьма уважаемые люди в целях выявления некоторых фанских предпочнений и умозаключений для очередной любопытной статьйи, которая появится в ближайшем будущем.

И так, сам вопрос:
Мог бы Дарт Мол стать правой рукой Императора вместо Дарта Вейдера?

Васказывайте ваши мнения, камрады!

Сам я думаю по этому поводу, что из Мола получилась бы не только правая рука, но и еще и левая, а потом он стал бы Императором.
Мол - чистокровный (если можно так сказать, с рождения) ситх. Воин ситх. Без всяких там заморочек на джедайство, и симпатию к близким.
В первом эпизоде он был слишком слаб, чтобы идти против мастера и ученика, но за 10 лет он бы завершил свое обучение и стал бы машиной почище Вейдера.
Но у меня возникают сомнения, что Мол также будет "почитать" Палпатина как Вейдер, со временем он стал бы делать все по своему усмотрению, отменяя приказы Палпатина, а потом свергнул бы его. Может Палпатин знал это и специально послал Мола на смерть?

Изменено: Foks, 16-06-2004 в 13:20

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-06-2004 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ИМХО, Мол как раз Палпатиныча бы не ослушался.
А вообще мог бы стать. Если не правой, то левой, а то и вообще двумя.

Таркин - offline Таркин
16-06-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мара - правая рука,
Вейдер - левая нога...
(с)

Мол... Гм... Палыча он бы не ослушался. Он его почитал как бога, и это видно. Ситх из него хороший, но чтобы стать левой ногой Императора надо не только козырным сабером махать уметь! А Мол больше ничего вроде и не умел.

Dark Night - offline Dark Night
16-06-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, меня уже цитируют.
Мол был бы гораздо безжалостней и эффективней Вейдера - вот мое ИМХО. Скептикам хочу напомнить, что во время последнего боя Мол был еще молод, и необходимые качества вполне могли бы прийти к нему со временем.

Таркин - offline Таркин
16-06-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...Мой юный ученик
- Я уже не юный!
- Ну тогда мой старый ученик...
- Я не старый! Я пожилой, ека!"
(С)

Maulysh - offline Maulysh
16-06-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Мог бы, запросто

Nash Brik - offline Nash Brik
08-07-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогие камрады!

"Круг Силы" проводит очередной опрос для своей традиционной рубрики. Вопрос на этот раз мы подобрали совершенно идиотский, зато напрочь провокационный:

Откуда берутся зеленые человечки?

Таркин - offline Таркин
08-07-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это вы про Йоду?
Он - пришелец из другой галактики и предтеча Южжань-Вонгов. Их духовный отец, так сказать. А если серьезно - то он просто последний представитель вымирающей расы Маленьких Ушастых Зеленых Человечков.
Вот мое мнение.

ZEAl - offline ZEAl
08-07-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//Откуда берутся зеленые человечки?

они есть! мы в них верим! и мы их видели! НО ЛУКАС ВСЕ СКРЫВАЕТ!!!

(наверное очередной провительственный заговор!)

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
08-07-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это про доллары? Мёртвые зелёные чеовечки?

а если серъёзно
Зелёные человечки проявляются как искревление пространство-временного континиума с точкой разрыва 2-го рода, откуда из-за разницы давлений (как обысловленного искревлением пр-ва, так и времени) начинает истекать межхронический гах элементарных частиц, которые действуют на все органы чувств (в особенности на 4-ый и 3-ый орган(ы)) что проявляется в неожиданом желании вернуться в прошлое и изменить мир или просто нажраться и поспать (у каждого по разному). Учёные долго мучались над вопросом происхождения этого феномена. В итоге появилась теория "разрыва" (названная сперва так по первым буквам её создателей, но на языке оригинала она выглядела пошло, поэтому пришлось в срочном порядке менять фамилии сотрудникам), потом стали описывать этот процесс полями ну а вершиной всего творчества стало введение хомовиридуса (он же гумагрин, он же Homo Viridus, он же Human Green, он же Человек Зелёненький) как кванта (т.е. козла отпущения) этого поля. Масса гомогрина колеблется от 900МэВ до 150кг, по разным оценкам, попытки аннигиляции гомогрина и антигомогрина пока не привели ни к чему кроме головной боли

Foks - offline Foks
08-07-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Откуда берутся зеленые человечки?

Некоторые зеленые человечки появляются из будок на таможне, а кто-то их может разглядеть на дне стакана или в лицах отдыхающих после 10-ого раза на карусели Чертовое Колесо

ZEAl - offline ZEAl
08-07-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz Гыыы... "а теперь попробуйте доказать, что это не так" (к)

Hedge - offline Hedge
08-07-2004 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Мог бы Дарт Мол стать правой рукой Императора вместо Дарта Вейдера?

Да, мог бы.

Ответный вопрос: а Дуку мог бы?

Andrew Russ - offline Andrew Russ
08-07-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Мог бы Дарт Мол стать правой рукой Императора вместо Дарта Вейдера?

Вполне мог бы. А вот насчет того, чтобы со временем заменить Императора, я не уверен: образ Мола не раскрыт в эп.1, но из того, что видно - это воин, а не политик...

Artemis - offline Artemis
08-07-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Теоретически Мол действительно мог бы занять место Вейдера. Более сдержан, что, на мой взгляд, является большим преимуществом. О других умениях, кроме фехтования, судить не берусь, так как пристально не изучала жизненный путь этого героя. Вейдер выглядит более эффектно, внушительнее, чем Мол, но Мол выигрывает за счет "излучения" скрытой опасности. Согласна с адмиралом Рассом: Мол - воин, а не политик. Но и Вейдер тоже не обладал большими талантами в этой области. А правая рука Палыча должна была в равной мере быть и политиком, и воином. Но в таком случае она составила бы угрозу Палычу... Исход знают все.
Вообщем, мне Вейдер в качестве правой руки смотрится естесственнее. Мол был бы только тенью своего повелителя.

А зеленые человечки - это первые опыты каминоанцев.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
09-07-2004 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зря вы так про Йоду, всем давно известно, что он то и есть представитель той таинственной расы мидихлориан, это объясняет
-его безграничные возможности в силе
-это он - отец Анакина (у Анакина тоже большой потенциал Силы) , он отослал его на Татуин, а потом долго искал отмазки, чтобы не принимать его в Академию
-заметили, что в 4-6 эпизодах нет мидихлориан? правильно! Все кроме Йоды вымерли, да и Йода потом...

Т.е. получается, что Йода, мидихлорианы, Зелёные Человечки есть суть одно и тоже

ZEAl
А фиг докажите! Зелёные чловечки введены, как квантование поля явления, а в существование вышеуказаных явлений, сомневаться не приходится. Так что я чист

Artemis
А может Анакин первый опыт каминонианцев?

Riskoff - offline Riskoff
09-07-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Мог бы Дарт Мол стать правой рукой Императора вместо Дарта Вейдера?

Никогда не смог бы, ибо:

1) Он был убит Оби-Ваном. Тут идёт в ход элементарная логика: чтобы заместить Вейдера (то бишь Анакина), Мол должен был с ним соревноваться. Но он не смог бы с ним соревноваться, так лишь Квай-Гон и Оби-Ван были уверены в высоком джедайском потенциале Анакина. Следовательно, если бы Мол убил их обоих, Анакин не составил бы конкуренции Молу, так как не попал бы на Корускант, не стал бы джедаем, не познакомился бы с Палпатином. Напротив, Анакин мог стать джедаем только попав на Корускант вместе Оби-Ваном. Но прилететь в столицу вместе они могли лишь в том случае, если бы Оби-Ван убил Дарта Мола. Таким образом мы имеем две взаимоисключающие ситуации, из которых следует, что вопрос поставлен некорректно.

2) Если даже мы возьмём гипотетическую ситуацию сравнивания характеров двух личностей (Вейдера и Мола) с целью определить кто лучше бы подошёл на роль правой руки Императора, то и здесь, на мой личный взгляд, первонствовал бы Вейдер. По Э1 у меня сложилось впечатление, что Мол - абсолютно безинициативный и черезчур исполнительный человек (вернее, забрак). Он слишком молчалив и, кажется, достаточно спокоен и уверен в себе. Он слишком рассчётлив и именно в этом его слабость. В случае критической ситуации или выхода из под его контроля событий, ему с его размеренностью не хватает качеств холерика быстро перестроить ситуацию под себя. Непредсказуемость обезаруживает Мола, а его излишняя исполнительность не позволяет импровизировать. В конечном итоге именно излишняя разумность и умение думать погубили Мола. Мол стал бы классным джедаем, а идеология ситхов дала плохое сочетание с его характером. IMHO они были несовместимы. Доживи Мол и Сидиус до нового порядка, уверен, Палпатин сам бы убил своего ученика. Опасно держать рядом с собой излишне разумного, умелого и исполнительного человека.
Вейдер же - полная эмоциональная противоположность Молу. Мало того, что он никогда не отличался здравым рассудком, так он ещё испокон веку старался жить эмоциями. Он был прирождённым ситхом. А кроме того, совершенно психологически неуравновешенным типом. Такой характер, словно рыболовная сеть, черпала энергию тёмной стороны косяками. Джедайский орден был тормозом Анакина, но освободившись от него Вейдер стал самым могущественным форсюзером. Императору этот раздолбай нравился, так как Вейдера совсем не беспокоила политика, ибо умом он не отличался. Поэтому Император не беспокоился о троне. Он отправлял Вейдера в далёкие походы с заданиями и оба были довольны таким положением дел.


Nash Brik
Откуда берутся зеленые человечки?

Из светофора?

Fury - offline Fury
09-07-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Riskoff

По Э1 у меня сложилось впечатление, что Мол - абсолютно безинициативный и черезчур исполнительный человек (вернее, забрак). Он слишком молчалив и, кажется, достаточно спокоен и уверен в себе.

Все верно, кроме спокойствия. Мол был очень пылким и идеалистичным мальчиком... как раз Сит из него вышел превосходный, но Сит-исполнитель. Орудие, но не помощник.

Artemis - offline Artemis
09-07-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Darth_Morozz
А может Анакин первый опыт каминонианцев?
Неее, Анакин - это происки звездновоенных Бене Гессерит.

Riskoff
Поэтому Император не беспокоился о троне. Он отправлял Вейдера в далёкие походы с заданиями и оба были довольны таким положением дел.
Оба товарища были ситхами (или так назывались). А как заведено у ситхов? Ученик должен прикончить Учителя, чтоб самому стать Учителем. Иль нет?

Он слишком молчалив и, кажется, достаточно спокоен и уверен в себе.
Гм. Моя думать, это как раз-таки преимущества.

Он слишком рассчётлив и именно в этом его слабость. В случае критической ситуации или выхода из под его контроля событий, ему с его размеренностью не хватает качеств холерика быстро перестроить ситуацию под себя.
Высказывания противоречат друг другу. Расчет и только расчет рулят в политике, а не периодические выбросы адреналина. Палыч был непревзойденным интриганом, его помощники тоже должны были что-то смыслить в ведении интриг. Для ведения интриг, помимо ума необходимо умение держать язык за зубами, спокойствие, уверенность и расчет.

Императору этот раздолбай нравился, так как Вейдера совсем не беспокоила политика, ибо умом он не отличался.
Ага, и поединок с Ксизором он выиграл за счет 100-процентного везения повстанцев.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
12-07-2004 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да

...Дарт Мол был очень молчалив и застенчив, в свободное от работы время он выращивал фиалки и ноготки на отведёной ему клумбе.
А иногда вечерами Дарт Сидиус садил его на коленки, кормил печеньем с молоком банты и рассказывал удивительные истории. В эти моменты Дарту Молу было особенно хорошо...

Изменено: Darth_Morozz, 12-07-2004 в 06:14

Текущее время: 23:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru