Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кайл Катарн
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Тёмную породу изводют... точнее, порождают Тёмных - и на убой Джедаям
Во всех шутерах присутствует четко выраженное деление на чужи и своих - на фраги и не-фраги. В том-то и беда (а может, и прелесть), что ЛукичАртс стабильно придерживается своего края поля - дескать, "мачы казлоу"(с) Сорванные башни Гоблина. История всех рассудит

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jeid
но было бы лучше, если б можно было выбирать персонажа, не самому изготавливать как в JA, а брать Люка, Кайла, Мару и.т.п
Тогда хочу скин банты, раз можно выбирать готовых персонажей. Или, на худой конец, скинчик ДэфСтара - тоже весьма и весьма нетипично и идейно. Можно И Люком поиграть - если он будет при этом ходить на руках и нести Йоду на пятках, ибо просто так им бегать... как-то несколько банально

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Во всех шутерах присутствует четко выраженное деление на чужи и своих - на фраги и не-фраги.
Это не есть правда. В шутерах как раз сюжет "хороший мочит плохих" является необязательным. Сюжет шутера может быть любым и вовсе не обязан НАВЯЗЫВАТЬ герою основную партию Лукаса и ко (то есть, СВЕТЛЫЙ vs. ТЁМНЫЙ)...
Вот тот же Battlefront - это уже отход от навязчивой идеи.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
шутерах как раз сюжет "хороший мочит плохих" является необязательным.
Оно-то, в принципе, так... Вот только зачем кого-то "мочить", если он не является "плохим" - это противоестественно самой природе шутеров. Весь интерес испаряется, как незакупоренный спирт Мочи, ибо замочат.

вовсе не обязан НАВЯЗЫВАТЬ герою основную партию Лукаса
Рекомендуемая мантра "Лукич - шарит, Лукич - шарит..."

А для любителей сэлф-риалайза и хэнд-мэйда есть такая вещь как моды, в конце концов Вот уж где есть простор для оттяжки - масса ресурсов и игровой мир впридачу, бузи - не хочу Кто-то что-то обязательно напишет.
Чем, собсвенно, и занимается, к примеру замечательная банда Nazar Group

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Вот только зачем кого-то "мочить", если он не является "плохим" - это противоестественно самой природе шутеров.
Ничё не противоестественно. Чикатило, например...
Мочи, ибо замочат.
Вот! Это принцип. Хороший-плохой в шутере значения не имеет. Главное - у кого ружьё...
Кто-то что-то обязательно напишет.
Кто-то уже обязательно написал. И я, собсно, этим и радуюсь - игрой за Имперских агентов, штурмтруперов и т.п. и т.д.

Jeid - offline Jeid
20-02-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadMorozz
Тогда хочу скин банты, раз можно выбирать готовых персонажей. Или, на худой конец, скинчик ДэфСтара - тоже весьма и весьма нетипично и идейно. Можно И Люком поиграть - если он будет при этом ходить на руках и нести Йоду на пятках, ибо просто так им бегать... как-то несколько банально

Я имел ввиду не скин игрока, а сюжет игры у каждого персонажа будет развиваться по разному.

Jeid - offline Jeid
20-02-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, как в этом форуме ставить аватару, там я только про фотоальбом нашёл.
На всех других форумах это находится в профиле

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-02-2004 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jeid
В "Настройках".

DeadMorozz - offline DeadMorozz
21-02-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jeid
Я имел ввиду не скин игрока, а сюжет игры у каждого персонажа будет развиваться по разному.
Вот это уже куда приятнее В принципе, ну ведь реализуемо же - далает ведь народ игры с явным нелинейным сюжетом (JA не в счет). И все, что для этого надо (имхо) - просто определиться с сюжетом (слабеющий от раза к разу вклад ЛукасАртс) и использовать стандартные механизмы движка на полную катушку.
Например, при близком знакомстве с JA первый вопрос, который меня весьма заинтриговал - генерятся ли ролики между сериями программно, или просто достаются из волшебной директории? По ходу, они таки-генерятся. Следовательно, если в игре юзается различные демо-опции движка - то теоретически, одну и ту же сцену со стандартной расстановкой NPC можно рассматривать с любой из игровых сторон, от любого игрока. От любой сюжетной линии. используя конечный набор героев и уровней. Не напрягаясь.
Т.е., имея игровой контекст при подгруженной мапе - вполне возможно реализовать "разно-сайдовость" игры им различные линии в каждой из конкретных ситуаций.

Настройка персонажа и смена скинов - к этому первый шаг.
Как смутно кажется.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-02-2004 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Первый и главный шаг к нелинейности уже был сделан в KOTOR (и правильно, ибо РПГ это нужно, а шутерам - нет). Правда, шаг был маленький - хотя важный.
Посмотрим, что из этого выйдет.

Jeid - offline Jeid
21-02-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда бы рэйтинг вырос интерес и всё прочее, да, в JA первые скачки в этой област есть - это переход на тёмную или светлую сторону, но этого мало, мне больше нравится вариант, когда у каждого персонажа свои мисси, причём один дерётся с другим или встречается во время игры, но надо, чтобы было так, что сюжет не расходится на разные ветки как в JA, т.е если выбрал одного персонажа и встретился с другим, и по сюжету должен убить его, то когда играешь за того персонажа, он должен умиреть!

На мой взгляд так будет куда интереснее!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-02-2004 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В новом номере "Страны игр" (с ярко-жёлтой обложкой) на прилагающемся ДВД ролик игового процесса "Бэттлфронта", 44 метра.
Действительно очень похоже на карамельный 1942.

Текущее время: 17:26 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru