Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сила есть - ума не надо...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Gray Jedi - offline Gray Jedi
05-07-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И, кстати... Светлые используют Силу только для обороны, Темные - для агрессии.... А ведь есть ещё и воздаяние за зло, в мир привнесённое... А здесь уже наша вотчина, серая. Когда Светлые слишком чисты, а Тёмные - недостаточно грязны. Пограничные состояния. Да.
Рика
"...если так рассуждать, то стадию "серости" проходил каждый джедай или ситх в период своего обучения."
Вот именно... Но только не все поняли, что реализация Силы не есть только лишь противостояние Света и Тьмы. Сила, как воплощение самой Жизни, существует во многих оттенках и не терпит однозначного истолкования.
И сила этих самых оттенков в том, что они - проявление многогранности Силы. Как многогранности самой Жизни.

Novs - offline Novs
Lightbulb05-07-2002 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gray Jedi

Пожалуй, Ваша "серость" будет похлеще общепринятой Dark Side...
Это судя по Вашему последнему ответу.

Gray Jedi - offline Gray Jedi
05-07-2002 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Novs
Ага. А что ?

MadGod - offline MadGod
06-07-2002 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Серый Джедай Воздаяние за зло - оно либо эмоционально месть-ненависть
(Тёмная Сторона), либо - без-эмоционально, в соответствии с каким-либо кодексом (я поступаю по закону, правде, справедливости, и т. д.). Что, по сути, скрывает неуверенность в собственной правоте... Но это таки Светлая Сторона. Приведи противоположные примеры...
Где серый тут оттенок?
Далее, может такое уже говорилось, но джедаи - порождения мира ЗВ, и судить нам приходится по мотивации героев, равно как и по их действиям, описаных в произведениях по этому миру... Серых нет :-( Слушаю возражения...
А, дескать Сила - Жизнь - так у неё стороны нет - ни серой, ни тёмной, ни светлой - никакой вообще... А люди, её использующие, сообразно своим действиям выбирают Сторону. В этих доктринах всё- чёрно-белое...
Замечания?

ИМХО.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
06-07-2002 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gray Jedi
Серых джедаев нет, есть просто Темные джедаи, которые от Светлой стороны окончательно не отказались (в отличие от ситхов)

Novs - offline Novs
Smile06-07-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gray Jedi

В Ваших словах противоречия встречаются, однако, друг мой...

Civil - offline Civil
06-07-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gray Jedi
Светлая сторона - защита
Тёмная - нападение.
А серая тогда что?
Серая - отсутствие защиты и нападения.

Модераторам
Извиняюсь за оффтоп.

Рика
Картинка из Babylon5 какое отношение имеет к Звёздным Войнам.?

Gray Jedi - offline Gray Jedi
11-07-2002 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем Камрадам...
Большой спасиб. Без дураков.
Раз отвечаете - значит интересно. Поэтому о Серых - продолжим.
Итак...

MadGod
А где это я упоминал об эмоциях ? Кто сказал, что зло или добро - эмоционально ? Избрание Тёмной или Светлой стороны в качестве путей познания Силы - вопрос скорее шкурный, чем эмоциональный...
Тёмная сторона - быстро и круто.
Светлая сторона - медленнее, но круто неописуемо...

Далее: "но джедаи - порождения мира ЗВ", поэтому Серых, как не упомянутых в Канонических текстах обеих Трилогий, нет.
Так и прочих героев тоже нет. Таких, как Мара Джейд, или Адмирал Траун...


Vit Skystranger

"Серых джедаев нет, есть просто Темные джедаи, которые от Светлой стороны окончательно не отказались... "
Ага, они лишь просто наполовину беременные...
Нет уж... Серые - не в двух (Светлый или Тёмный) цветах Силы. Они - в самом глобальном смысле - защита Силы от самой себя.

Novs
Ага, полно противоречий... Но кто истину без противоречий видел... И где...

Civil
Кто сказал ,что Серая Сторона - есть отсутствие Защиты и Нападения.. ? Серые не нападают без нужды, но и Защита у них ... Дай Бог всем Сторонам Силы такую...

MadGod - offline MadGod
11-07-2002 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gray Jedi Не эмоциональность добра и зла - эмоциональность, как проявление выбраной Стороны... Как Йода определял различие ("Ненависть, гнев, страх - всё это Тёмная Сторона Силы" - кажись так, но может и неточно, не вспомню сейчас... )... Далее, чем же "крута неописуемо" Светлая Сторона? В прочитанном и увиденном мной я этой "крутости" не заметил... Скорее, ограничение себя возносится в ранг подвига... Книги, кстати, насколько я помню, являются официальными продолжениями (если одобрены), а даже если и нет - та же Трауновская Трилогия очень органично вписывается во Вселенную... (ИМХО). Опять же, "Защищать Силу от самой себя" не нужно - научная теория - "медихлорианы, как источник Силы", вот они, рекомые, есть в каждом живом существе - разница лишь в концентрации в крови, следовательно - Сила не может себя разрушить. Если же речь идёт о баллансе - он, ИМХО и складывается из разнонаправленных дисбаллансов - золотой середины нет, но совокупно получается примерное равновесие...
ИМХО, Сила не обладает "разумом", не имеет "целей" - она - не Пастух одного из примеров... всего лишь "действие равно противодействию", даже если второе наступит через 10000 после первого, и оно обусловлено психологией форс-юзеров, а не абстрактными "хранителями равновесия"...
А она (психология) зависит от выбранной Стороны, каковых две... ибо это не философский вопрос, а путь использования Силы. Может, ты приведёшь пример чего-либо концептуально отличного от данных Сторон? Пока я вижу лишь смещение то в одну , то в другую по необходимости (чем "грешили" многие джедаи... Могу обосновать.)...

Всё написанное - моё ИМХО, при его изложении я пытался не уходить от концепции, описанной в ЗВ Вселенной - насколько известно мне...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
12-07-2002 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MadGod
Знаешь, ты не совсем прав... ИМХО... Насчет крутости - вспомни Йоду... Однако далеко не каждый Светлый мог достичь такого уровня постижения Силы, Темный путь действительно "легче"...

Hellman - offline Hellman
12-07-2002 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ищи Тёмную Сторону Силы - она сама тебя найдёт!

Novs - offline Novs
Exclamation12-07-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gray Jedi

Да нет, ничего.. теперь уже совсем ничего.
Вы себя проявили...
Лично мне всё с Вами ясно, любезнейший...
Удачи Вам на Вашем поприще.

MadGod - offline MadGod
12-07-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Devona Shade Помнишь моего персонажа в "Поле Битвы"? Таким я вижу прогресс в исспользовании Силы Тёмными (потенциально - всемогущество, но всевозможные психологические аномалии заставляют совершать ошибки, что ведёт к уничтожению). Йода же, ИМХО (о чём в том же "Поле" перс мыслил), сознательно ограничивает свои способности (познание и защита, но не агрессия), и ученикам не даёт их развивать всесторонне - это уменьшает риск перехода на Тёмную Сторону и риск появления тех самых аномалий. Беда в том, что это тормозит развитие + специфический моральный кодекс творит то же самое - А Йода за весь свой немалый возраст ничему новому не учил (сужу по показанному в эп.1 и эп.4) - "стандартный набор" - левитация (телекинез) и гипноз...

Текущее время: 06:21 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru