Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что меня разочаровало в "Эпизоде !"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-08-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



ой, кто здесь?

Морли Дотс
первый эп. - пардон самый худший ИМХО
еще повлияло то, что так долго нас кормили "вот уже скоро", "это будет круто", "и вообще"
а оказалось, что не очень

Sithoid - offline Sithoid
17-08-2007 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого. Семь лет... По-моему, это рекорд!

Тарантул - offline Тарантул
17-08-2007 22:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Н-да... Ну ладно, давайте хоть эту некрофилию превратим в нечто полезное, повспоминаем свои ощущения далекого 99-го года.
Да, рекламная компания совершенно не соотносилась с фильмом. В рекламных роликах разворачивались эпические битвы в космосе, какие-то невиданные войска и техника, новые организации и новые планеты... а в итоге всё вышло не совсем так. И битва не особо эпическая и значащая, и бесконечная болтовня сенатских интриг, и детские мотивы, тот же Джа-Джа Бинкс. После первого просмотра я был дико разочарован, не посчитал это вообще за ЗВ и вообще помнил смутно.
Единственное, что крепко вбилось в память - это двойной меч Мола. Собственно Мол - это лучшая часть фильма, уже из-за этого первую часть нельзя просто списать - ведь больше этого ситха нигде не было.
Ещё эта часть неприятна мне тем, что там в полной мере проявил себя Бинкс - и дикредитировал всех гунганов, расу отважных и хитрых существ.

Намного позже я купил себе DVD R1, это был мой первый DVD-диск. Когда я посмотрел на нем гонку на подах, мне сорвало крышу от шестиканального звука. Так я до сих пор и воспринимаю первый эпизод - новый уровень технологии в мире ЗВ, но куда более низкий сюжетный уровень. Красивый фильм ни о чем... если не считать Мола.

Witch - offline Witch
18-08-2007 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вообще долго не смотрела новые эпизоды. Неинтересно было. Сподвиглась только потому, что сынишке объяснять надо было, что там на экране происходит. Он в три года английским еще не владел. Ну и посмотрела первый и второй одновременно. Так на фоне второго первый шедевром показался.

Lord - offline Lord
20-08-2007 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне первый эп тоже не понравился сразу, но вот когда смотришь их все в купе, то уже вроде как и ничего получается.
ИМХО в первой трилогии все намного завязоннее и нужно смореть на все трм эпа сразу а не по отдельности

Indy Nomader - offline Indy Nomader
20-08-2007 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд тоже, Эпизод I намного приличнее и интереснее Эпизода II.


__________________
I'm no Jedi. I'm just a guy with a lightsaber and a few questions.

lommon - offline lommon
27-08-2007 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После ОТ 1 эп. смотрится, конечно, не очень, но на фоне 3-го - почти шедевр.

Foks - offline Foks
27-08-2007 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Вот как ни странно, сейчас эп 1 воспринимается иначе и его пересматривать хочется чаще чем второй. Все-таки 2 джедая, Мол и гонки внесли нечто особенное к общему миру ЗВ.
Во втором эпизоде только Корускант и Джанго создают особый колорит серии.

Mace Darklighter - offline Mace Darklighter
28-08-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я смотрел первый эпизод в кино в 1999-ом ощущения были потрясающие. Все нюансы вроде тупого Бинкса, мелковатого Эни и т.д. были где-то на заднем фоне. А перед глазами была разросшаяся вселенная ЗВ, яркий экшн, новые персонажи и незабываемые музыкальные темы.
Да, сейчас первый эпизод воспринимается комично, местами глупо. Лично мне он кажется самым неудачным, однако важно, что это было триумфальное возвращение и тогда это воспринималось именно так.


__________________
Rest in The Force!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
30-08-2007 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я смотрел первый эпизод больным, с температурой. Помнится кассета только вышла и мне приятель притаранил, чтоб меня поддержать (типа, я знаю - тебе нравится). Потому ощущения были весьма размытыми. Типа таких:
Так, не понял, а где СИДы?
Что за .....е роботы??? Где штурмовики???!
Так вот ты какой, Оби-Ван Кеноби!
Так, а это дитятко, типа лорд Вейдер, да?
А где ЗРы?

Ну и такое все.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-09-2007 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто объяснит, ПАЧИМУ удирающий Нубиан обстреливал АДИН корабль АДНИМ орудием??? А ведь 1эп. для меня был вообще первым... Но до сих пор не могу простить того "обстрела"...

*Уф, наконец-то я дома*


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Крэйн - offline Крэйн
02-09-2007 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
ПАЧИМУ удирающий Нубиан обстреливал АДИН корабль АДНИМ орудием???
Ну, помимо того что так захотела левая пятка Лукаса, не мог- же в самом начале ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть сбит корабль прост набитый глав. героями.

AndrewN - offline AndrewN
02-09-2007 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа...и что? Могли его поливать со всех стволов, но нещадно мазать!

Генерал Губа - offline Генерал Губа
03-09-2007 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



На форуме орудуют некроманты...
Типа...и что? Могли его поливать со всех стволов, но нещадно мазать!
У ТФовцев целится ИскИнт, а он мазать сильно не должен...

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
03-09-2007 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я сначала смотрела в гоблиновской переделке, а потом уже с "нормальным" дубляжем. Даже не знаю, что было веселей. (Это про призыв "давайте вспомним...")

Цветок - offline Цветок
03-03-2010 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гоблиновский вариант для этого случая - самый правильный

Текущее время: 12:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru