Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
SigoR - offline SigoR
29-12-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



растаман тут

растаман - offline растаман
02-01-2005 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SigoR Огромное спасибо!!Кстати ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕГО СЦЕПЛЕНИЯ С ДОРОГОЙ И ПЕРВЫХ МЕСТ!!!!!

feodor1985 - offline feodor1985
06-01-2005 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



купил руль momo черный с форс фитбеком, подключаю его как написано в руководстве. Но при подключении сети ни правый ни левый светодиод не загораются. По просьбе программы-инсталятора втыкаю usb в свободный слот и прога начинает поиск устр. логитек. Она ничего не находит.
Стандартные средства винды тоже ничего не находят.
Скажите в чем проблема?????
Большое спасибо.

bigol - offline bigol
06-01-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
А ты проверил работоспособность данного слота УСБ? Точно в нем работает что-нибудь другое? Если так - видимо проблема в руле. Хотя помню в клубе была ситуация - в усб1 торчала мышь, руль в усб2 не заработал. А после смены мест работали оба. Во как.

feodor1985 - offline feodor1985
06-01-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



слушайка, а на руле светодиод питания обязательно должен гореть при включеном питании или только тогда когда его винда опознает?
просто у меня при включеном питании не горит этот светодиод

feodor1985 - offline feodor1985
06-01-2005 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня мать епокс на втором nforce там 4 усб в одном принтер в другом сканер но я их с рулем и местами менял и вытыкал некоторые, но что то не помогает.
я думаю если даже питание выключено (не работает) то все равно руль должен хоть как-то определиться, хотя бы как без обратной связи. Кстати винда у меня хр sp1
но его не видит ни винда ни дрова логитековксие. Я уже скачал с оф. сайта дровишки 4.40 но те же яйца, только в профиль.

DeniX - offline DeniX
06-01-2005 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
попробуй танцы с бубном.. т.е. порядок установки.
сначала дрова, потом только сам девайс в УСБ пихать. Т.к. все уже стоит и руль воткнут - отключи руль, удали все дрова и ... в общем идея такая. Смешно? возможно. Но я именно так в первый раз руль этот установил.

feodor1985 - offline feodor1985
06-01-2005 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я понял но меня смущает - почему когда я девайс неподключенный в сеть включаю у меня светодиод на руле не загорается????
выход с блока питания прозвонил вроде нормально дает 12 вольт???
он сразу должен загораться?????
как мне правильно все дрова удалить, чтоб ничего не осталось???7

feodor1985 - offline feodor1985
06-01-2005 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое всем спасибо!
Все решилось путем вытаскивания всех исб кабелей и вставки только одного - от руля, перед этим все старые дрова удалил и при постановке все нашлось.
Благодаря вам появился ещё один симрейсер.

alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот здесь на фрексе:
https://www.frex.com/cgi-bin/store/...5&product=Pedal
Есть какие-то
Pro Pot
Potentiometers need for "Driving Force Pro" and "MOMO Racing" pedal conversion.

https://www.frex.com/cgi-bin/store/picserve.cgi?picserve=/propot01.JPG
И
Deluxe Pro Pot
Pro Pot with Cable and connector.

https://www.frex.com/cgi-bin/store/picserve.cgi?picserve=/dxpropot01.JPG
Что это такое? Может купить эти поты (баксов по 40-50 они вроде) и поменять свои поты в МОМО Рэйсинг? Это не поможет проблемам МОМО?


__________________
Drivers, start your engines...!

Kokka - offline Kokka
12-01-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol, а не крутовато это - поты по 40 баксов (40х2=80) вставлять в 120-долларовый руль?!
Мне честно говоря показалось, что надо просто пропылесосить педальную нутрь, залить поты ВД40 и заткнуть после сборки все дыры максимально...

alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а не крутовато это - поты по 40 баксов (40х2=80) вставлять в 120-долларовый руль?!
Мне честно говоря показалось, что надо просто пропылесосить педальную нутрь, залить поты ВД40 и заткнуть после сборки все дыры максимально...

Для меня крутовато тратить 500 баксов, которых, кстати, нет, на руль а-ля flex, brd или ecci. Пылесосить, заливать и затыкать мне уже надоело, просто надоело бороться с МОМО. Поэтому и спрашиваю, как думаете, Боги, стоящее это дело? Будет ли у меня все в порядке если возьму эти потики? Со внешним видом педалей я в принципе смирился.

Kokka - offline Kokka
12-01-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Я бы на твоем месте заработал/подкопил/занял/украл еще 40-60 бакинских и купил бы новый руль. Все-таки ну нерационально 20-дюймовые литые диски по 1500 баков за штуку ставить на запорожец за 100 баксов

Bioforge - offline Bioforge
12-01-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Мне так думается, что проблема с глюками педалей в МОМО софтовая (хотя раньше я был и иного мнения). Последняя версия патча ведь практически убирает глюки с расколибровкой. Так что покупка новых потов может и не оправдать ожидания. Мой совет лучше поднакопи еще около 60 баксов и купи Logitech Driving Force Pro. Педали у него один в один с МОМО, (только немного меньше основание) но не глючат вообще. Сам руль по своим характеристикам намного лучше черного МОМО.

alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Все-таки ну нерационально 20-дюймовые литые диски по 1500 баков за штуку ставить на запорожец за 100 баксов
Роль дисков и роль потенциометров, по-твоему, сопоставима? Ты меня удивил..
Я бы на твоем месте заработал/подкопил/занял/украл еще 40-60 бакинских и купил бы новый руль.
Какой?

Bioforge - offline Bioforge
12-01-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой?

Logitech Driving Force Pro

alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Bioforge
Био, при всем моём большом уважении к тебе, мне кажется, что твой взгляд на выбор рулевых девайсов достаточно скуден и однобок. Твой выбор я уже понял. Я в курсе про этот девайс. Ничего личного.
Кокка, вопрос остаётся в силе.
Кто-нибудь еще может что-то посоветовать по моей проблеме?

Viggen - offline Viggen
12-01-2005 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
это поты для ИХ педалей, а не оптические датчики МОМО

PS хотя... если эти педали подключаются вместо родных, может это и оптика. но не факт что совместимая по размерам-креплениям.

Bioforge - offline Bioforge
12-01-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol твой взгляд на выбор рулевых девайсов достаточно скуден и однобок.

Во значит оно как Огорчил однако
"Скуден и однобок" потомо что в настоящее время на рынке нет ничего стоящего. Я сам долго присматривался к Driving Force - руль то ведь официально только для PS2. Сейчас по результатам экспулутации могу сказать, что этот руль лучше МОМО как в управлении так и в фидбэке. У МОМО изначально есть небольшой люфт из-за пласмассовой втулки, у Driving Force никакого люфта нет. Кроме того самостоятельная настройка угла поврота руля дает очень широкие возможности. Я например заново открыл для себя RBR.

Чтоб выбор не был "скудным и однобоким" предлагаю тебе также Трахмастер Модену - отличный руль и ничего не надо копить Есть 40 баксов - смело бери

alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Viggen
Странно, ведь написано: Potentiometers need for "Driving Force Pro" and "MOMO Racing" pedal conversion... Или я что-то не так понял?

alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вот еще что чел пишет на оффоруме ГТРа:
These are the ones I ordered for my Momo force (ol' red). Digikey actually sent the first set with what apeared to have a used steering wheel pot with them. I called them on the phone and expalined what it looked like and that it was obviously a used pot. They immediately sent me a whole new kit free of charge. The kit will have both wheel pots and the small black one for the end of the steering assembly. Might as well change all 3 of them if you do it. A very good company, and have a great catalog that I now get every month chocked full of electrical goodies.

Records matching criteria: 1
Digi-Key Part Number 963260-KIT-ND Price Break
1 Unit Price
17.41000 Price
17.41
Manufacturer Part Number Q1465369
Desсription REPAIR KIT
Quantity Available 62
All prices are in US dollars


Я правильно понял, что это некий repair kit, который содержит 3 (?) потика для МОМО?

Kokka - offline Kokka
12-01-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Роль дисков и роль потенциометров, по-твоему, сопоставима? Ты меня удивил..
ИМХО, сопоставима. Только ты наверное не совсем так сопоставил. Я хотел сказать, что два новых пота по цене сравнимы с ценой нового руля. Такого же МОМО. Только нового. Вот и все. По моему мнению - глупо тратить 80 долл на поты, если сам девайс стоит дай бог 140.

(сорри. ввиду падения бакса - уже 165 долл)

Kokka - offline Kokka
12-01-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
The kit will have both wheel pots the small black one for the end of the steering assembly
Речь идет о потах руля, а не педалей. Или тебе рулевые нужны?

alexoxol - offline alexoxol
12-01-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



The kit will have both wheel pots the small black one for the end of the steering assembly
Речь идет о потах руля, а не педалей. Или тебе рулевые нужны?

Согласен. Не так понял. В голове просто всего намешано...
По моему мнению - глупо тратить 80 долл на поты, если сам девайс стоит дай бог 140.
Дело не в этом. Сам руль меня устравает на добрые 100% (ни дать, ни взять). Вопрос в том, что если эти поты помогут решить внутреннюю проблему педалей, то это будет супер! А по-твоему, если руль стоит 140 бачей, то надо раз в 2 месяца покупать новый руль, чтобы в шкафу валялась куча баранок, а менять по сути только педальный блок? Можно ведь один раз потратиться на поты.. Вопрос-то ведь так один и остается: то ли это, что я думаю? Оно ли и поможет ли?

Kokka - offline Kokka
12-01-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
2 месяца? Так тащи его в гарантийку! Я думал ты его минимум полгода юзаешь. У меня козы в педалях завелись месяца через 3-4. И после того, как один раз я туда залез - больше ничего не появлялось...

А раз в полгода руль менять - ну это наверное нормально при жестковатой эксплуатации в общем, довольно пластмассового девайса... Хочешь качества - бери ТрекСтар6000

И еще. Я свой нынешний руль скоро подарю соседу и возьму второй такой же. Только проведу эксперимент: изолирую педали от внешнего мира целлофаном и посмотрю, сколько они продержутся.

Текущее время: 09:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru