Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Канон. Может причислим произведения Зана?
Канон. Может причислим произведения Зана?
Голосование окончено.
С оговорками можно. 27 44.26%
Да. Зана в Канон 23 37.70%
Нет. Недопустимо. 7 11.48%
Воздержался 4 6.56%
Всего: 61 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Gilad - offline Gilad
01-06-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Всё относительно. Моя точка отсчёта в поставленном вопросе - фильм. От него и пляшем. Зан же, нагромождает много сверх меры. Плюс, крайне нелогичные действия персонажей, включая самого Трауна.

Зан не нагромождает сверх той меры, какую уже нагромоздил Лукас.
Дядя Жора не сочинял вселенский идеал, он всего лишь сочинил добротный фильм, в котором куча своих несоответствий, нелогичных действий персонажей и прочей "небывальщины". На которую мы, прочем, как водится, закрываем глаза во имя нашей бесконечной любви к ЗВ.
Вот от этого ИМХО и стоит плясать.

Riskoff - offline Riskoff
01-06-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Pamyati emu nikto ne stiral, eto - fact, canonicheskiy dazhe po-moemu

Э3 опровергает этот факт словами Бейла Органы, который приказывает стереть память дроидам.


Gilad
Дядя Жора не сочинял вселенский идеал, он всего лишь сочинил добротный фильм, в котором куча своих несоответствий, нелогичных действий персонажей и прочей "небывальщины".

Я не это оспариваю. Я говорю о том, что фильмы Лукаса - есть точка отсчёта. Imho, книги Зана, особенно дилогия, находятся достаточно далеко от этой точки. Поэтому нельзя их делать каноном большим, нежели остальные книги. Лукас может городить любую небывальщину в своих фильмах - это его вселенная, со своей иерархией EU. Но, если мы хотим самопроизвольно что-то ставить почти вровень с фильмом (книги Зана, например) супротив лукасовкой иерархии, то должны руководствоваться чем-то большим, нежели эмоциями и любовью к Империи. Тут нужна логика и/или конкретные критерии/оценки.

Как я уже отмечал, очень сложно представить в фильме всё то, что написал Зан. Не спорю, чтиво занимательное и, "по ходу пьесы" держит в напряжении и кажется логичным... Но не тогда, когда ты осмысляешь целиком всю картину прочитанного через некоторое время, восстанавливая её в потенциальный видеоряд. Особенно на фоне лукасовских фильмов. Всё-таки, то, что мы воображаем, и то, что мы видим в реальности – по-разному влияет на оценку. То, что мы видим на самом деле, воспринимается намного объективнее, нежели то, что мы себе воображаем (так, например, увиденное убийство пугает намного больше выдуманного в процессе прочтения, или воображаемый пирог менее аппетитен, нежели уведенный по ТВ в процессе съедания другим человеком). Это общедоступный факт психологии. Я знаю о том, что если бы увидел одну из зановских книг в фильме, то очень часто восклицал бы одну и ту же фразу: "Не верю!".

Трауновский терроризм Корусканта астероидами, и его же руками зарезанная золотонесущая курица на Нклоне - выбивается за рамки любой логики. Канонический гений, блин... Складывается ощущение, что гением он стал лишь благодаря статистам - побеждённым лидерам, которые, по каким-то причинам, вообще мозгов не имели.

Зан не нагромождает сверх той меры, какую уже нагромоздил Лукас.

Нагромождает. Имперский адмирал-нелюдь, исаламари, верные ДНК Вейдера-губителя ногри, флот Катаны, гора Тантисс, злой (!) Скайвокер-бис, Джоруус-бис, каамаский документ, способные вынести половину Галактики тихие монахи-телепаты-телепортёры, лоботомированные расовые лидеры, говорящие летучие мыши-диверсанты... Каждый из пунктов - убер-оружие. Каждый второй пункт не может быть помещён в линейку фильмов, ибо вызовет недоумённый смех при просмотре, так как выбивается из снятых Лукасом фильмов.

Именно поэтому я голосую по пункту: "Нет. Недопустимо". Зан, конечно, молодец. Ввёл много новых и полюбившихся персонажей со своей историей, дал много других объектов для EU и обернул их всех в захватывающую фантастическую историю, с нужными пропорциями интриг, боёв и откровений. Возможно, что его работа ценнее любой другой работы в EU. Субъективно – лучшая (я про трилогию). Но она не достойна того, чтобы становится к фильму ближе любой другой книжки. Цена успеха произведения обеспечивается введением чрезмерного количества "новинок", многие из которых невозможно представить в лукасовских фильмах о "звёздных войнах". Точно так же, как нельзя представить в фильмах многие "новинки" из любой другой книги. Вот тут-то и обнаруживается равенство книг Зана со всеми остальными книгами.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-06-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Э3 опровергает этот факт словами Бейла Органы, который приказывает стереть память дроидам.

Sekretaryu sotrite pamyati
- slova Organy

R2D2 eshe nasmehalsya po etomu povodu nad svoim zolotistym drugom

Denton - offline Denton
01-06-2006 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем, что ракета ЗВ бьёт по точке, а не рассеивается по объёму.

Меня волнует система наведения и управления, получается, что у дройдов она лучше. Теперь вопрос, почему нельзя такую же поставить на ракеты.

Тогда в чём вопрос?

В Лукасе.

Если астромеху стёрли память и он разжалован из личного телохранителя королевы в обыкновенные рабочие, то на хрена ему сверхвозможности? Переводить топливо, бесцельно летая по "Тантиву" и обжигая персоналу лысины?

Насчёт "стёрли память", это ещё вопрос. Ну а не использование таких возможностей дройда, это просто глупость.

Нормально выглядит. Не хуже, чем три корбля-дерижабля монахов, появляющиеся неоткуда, раздающие всем люлей и исчезающие в туман, как в дуологии Зана.

Понимаешь тут действуют законы фантастики, т.е. в мире ЗВ возможно существования этих самых монахов и это не противоречит ничему. Корабль Гривуса, это всё же обычный фантастический капшип и то что он может сесть на планету потеряв пол корпуса, это выглядит глупо.

Не понимаю... Надо было их хорошо срисовать, или что?

Надо было их вообще оттуда не срисовывать, а немного фантазию включить.

Дело даже не в том, что их находят. Дело в Зане, который не устаёт создавать эти клады, совершенно не зная меры.

Хм, по мне так всё нормально. По крайней мере, они довольно органично вписываются в повествование.

Не, это к ногри – очередному кладу с добром.

Ладно, ладно .

Проблема в нелепом виде животных, с огромным словарным запасом английского языка, выходящим за пределы их быта.

Во первых не английского. Понимать их мог только Люк (Мара уже под конец научилась), да я так и не понял, что неправильного, что они разумны?

Какие, например?

Эп6, SE, дворец Джаббы, ужОс.

Проблема данной темы в том, что камрад её открывший предлагает возвысить книгу до промежуточного состояния между фильмом и книгами/комиксами. Я считаю, что это может быть обосновано лишь в том случае, если представляемый книгой образный ряд, при его мысленной интерпретации в потенциальный видеоряд, будет выглядеть правдоподобно и не выбиваться из общей концепции фильмов. Поэтому Зана надо сравнивать в данном вопросе не с другими книгами по ЗВ, а с фильмами по ЗВ. Лично мне видится следующее: когда я представляю себе видеоряд, о котором повествует книга, я не вижу ничего кроме нелепой суеты и уходящих за пределы здравого смысла неожиданных ходов. Чем-то "Дневной дозор" напоминает, честное слово.

Если брать все эпизоды, то пожалуй соглашусь, из-за 1 2 3 экранизированные произведения Зана выбиватсья будут. Эсли брать ОТ, то не будут. Я лично представляю видеоряд (а так же диалоги), который не будет выбиваться из стилистики ОТ и по уровню будет выше, чем Эп 1 2 3. ИМХО конечно же.

Про Лэндо, например, ага. Особенно мне понравился приём, когда возрождающий Империю Траун не придумал ничего более умного, кроме как украсть "кротов" из богом забытого уголка Галактики. Почему не приобрести, когда ресурсы на это есть? Почему не захватить весь "кочующий город", который сулит огромные барыши? Опять, никакой логики.

Купит? У кого? Эти буровые машимны были довольно уникальной вещью и быстро раздобыть в достаточном количестве легче всего было у Лэндо. Зачем Трауну город кочевник? Что бы Республиканский флот принял меры?

А мне смешно от этого убеждения, в стремлении оправдать до безобразия тупой ход Зана. Я, например, не представляю себе современной войны Франции, Италии и Германии против остальной Европы, на основании старых обид. Как такая война может случиться, если в итоге проигравшей будет вся Европа? Какая выгода от этого правителям, которых вздёрнут за это дело?

Ну сейчас в эру ядерного оружия, действительно сложно представить масштабный конфликт в Европе. Но вот такой факт, почти вся Европа поддержала бомбёжки Югославии, после чего Американцы разнесли к чертям химический завод и вся химия попала в Дунай, а ниже по течению Дуная сам знаешь какие страны находятся. Где логика?

Так же и в ЗВ. Едва не развязавшаяся война у Бутавуи (и ещё более омерзительно-смешная развязка этой бойни) не привела бы ни к чему другому, кроме, как к хаотичной войне по всей галактике без целей, сформировавшихся группировок и линии фронта, которая привела бы всю Галактику к упадку.

Примерно так.

От этого не было бы никакой выгоды ни воюющим государствам, ни их правителям, которые всё это и начали. Итого: ни мотивов, ни целей, ни размышлений о последствиях. Не политика, а "бытовуха" какая-то, с участием невменяемых алкоголиков. Детский сад, с барабаном.

Те кто принимает решения, обчно либо не задумываются о последствиях, либо думают получить выгоду из этих событий.

Интересно, почему Зан не может продать "вообще всё"?

Потому что он не Лукас.

Конечно, проблема. Много ли ты знаешь прецедентов сохранения человеческой плоти в нижних слоях атмосферы газового гиганта, коим является Беспин? Даже если бы Вейдер теоретически мог спуститься на газовый гигант, вряд ли он смог бы найти там руку своего сына, чтобы доставить её в императорское хранилище для клонирования. А даже если и нашёл бы, вряд ли она была достойным гинетическим материалом, ибо все клетки были бы давно мертвы.

А где подтверждённый факт, что рука не оказалась в каком нибудь тунеле, наподобии того, куда попал Люк. Да и уровень генных технологий в ЗВ неясен.

К тому же, я слабо себе представляю лояльного в этом задании Императору Вейдера, который знает, что тот будет клонировать его сына для собственных нужд в неизвестном количестве экземпляров.

А руку разве Вейдер искал? Это вполне могли быть люди Палыча.

Напомни мне (или себе), кому они помогали в инциденте при Ботавуи?

С их точки зрения, они спасали тот мир в котором жили, кратчайший путь был, помощь республике. Я не уерен, что при других обстоятельствах, они бы поддержали НР.

Плюс, крайне нелогичные действия персонажей, включая самого Трауна.

У нас наверное разные представления о логике. По мне так действия персоонажей Зана гораздо более логичные, чем у Лукаса.

Э3 опровергает этот факт словами Бейла Органы, который приказывает стереть память дроидам.

Лукас сам запутался в своих фильмах.

Как я уже отмечал, очень сложно представить в фильме всё то, что написал Зан.

Ну это кому как.

Каждый второй пункт не может быть помещён в линейку фильмов, ибо вызовет недоумённый смех при просмотре, так как выбивается из снятых Лукасом фильмов.

Это для тебя, по мне так Эп 1 2 3, гораздо больше вызывает смех и недоумение.

Gilad - offline Gilad
02-06-2006 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Но, если мы хотим самопроизвольно что-то ставить почти вровень с фильмом (книги Зана, например) супротив лукасовкой иерархии, то должны руководствоваться чем-то большим, нежели эмоциями и любовью к Империи.
Ой, мне эти имперско-ребельские разборки в среде фэнов ну настолько по барабану... Не знаю, может кому и нравятся произведения Зана исключительно по той причине, что он Империю любит... Если бы меня интересовал поиск родственных мне политических убеждений, я бы скорее отправился смотреть "К барьеру" по НТВ, чем Звёздные войны.

Нагромождает. Имперский адмирал-нелюдь, исаламари, верные ДНК Вейдера-губителя ногри, флот Катаны, гора Тантисс, злой (!) Скайвокер-бис, Джоруус-бис, каамаский документ, способные вынести половину Галактики тихие монахи-телепаты-телепортёры, лоботомированные расовые лидеры, говорящие летучие мыши-диверсанты... Каждый из пунктов - убер-оружие. Каждый второй пункт не может быть помещён в линейку фильмов, ибо вызовет недоумённый смех при просмотре, так как выбивается из снятых Лукасом фильмов.
Всё перечисленное было введено по делу и ниоткуда никуда не выбивается. Если бы выбивалось, прочие авторы не продолжали бы столь активно эксплуатировать эти идеи наравне с идеями, изложеными в фильмах.
Точно также можно извлечь из фильмов кучу таких же нагромождений, начиная от кашляющих киборгов, которые в вакууме не мёрзнут, и заканчивая убер-мишками-гамми и всяческими роялями в кустах в виде армий клонов (интересно, военную технику для них там же клонировали?)... И если это всё принимается как должное, то почему нельзя принять как должное и продолжение?
И кстати, насчёт помещения в линейку фильмов. Если провести соцопрос "Если снимать продолжение, то что бы вы хотели там увидеть?" подавляющее большинство респондентов назовёт именно сочинения Зана.

Я знаю о том, что если бы увидел одну из зановских книг в фильме, то очень часто восклицал бы одну и ту же фразу: "Не верю!". Трауновский терроризм Корусканта астероидами, и его же руками зарезанная золотонесущая курица на Нклоне - выбивается за рамки любой логики.
Извиняй, что повторяюсь, но то, как Винду угробил пол-ордена джедаев на Джеонозисе, чтобы спасти троих, тоже выбивается из любой логики. Не хочется ли воскликнуть "не верю!" ?

Я говорю о том, что фильмы Лукаса - есть точка отсчёта. Imho, книги Зана, особенно дилогия, находятся достаточно далеко от этой точки. Поэтому нельзя их делать каноном большим, нежели остальные книги.
Да тут надо вопрос по-другому ставить. Не "давайте примем Зана в канон", а "давайте что ли для начала примем его хотя бы в человеки, чтобы богоподобный сияющий лик Лукаса не так сильно заслонял его"
Позиция "Лукас снял вселенский идеал, ты к нему не подступись, и любое продолжение – ацтой по умолчанию" в корне неверна. ИМХО.

Gilad - offline Gilad
02-06-2006 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё-таки, то, что мы воображаем, и то, что мы видим в реальности – по-разному влияет на оценку. То, что мы видим на самом деле, воспринимается намного объективнее, нежели то, что мы себе воображаем
А некоторые ведь ещё мультик по войнам клонов в главный канон пытаются включить. Хотя там нарисована такая бредятина, на фоне которой даже Darksaber Андерсона выглядит шедевром искусства.
А почему включают? А потому что оно на экране, а не на бумаге.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
04-06-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Riskoff
Вопрос в теме стоит по другому. И потом, бредятина с говорящими летучими мышами - это уже не глюк.

А говорящие рыбы (монкаламари), ящерицы (тандрошаны) – не бредятина? Может, этим летучкам было не к чему создавать технологическую цивилизацию?

Корабль повреждается не фактом взрыва (собственный двигатель и есть - постоянный взрыв), а осколками/энергией. Осколков у дроида недостаточно, а против энергии есть щиты.
По энцам щиты бывают двух видов – противолучевые и противоматериальные. Т.е. можно и дроидов щитом отразить.

Сбой в работе системы антигравитации. В книге описано.
Рискофф, вопрос – этой фразой ты подтверждаешь всегда и везде, что ты принимаешь новеллизацию Эп3 без оговорок?

Бессмысленность взрыва им помешала. Их взрыв не причинит ущерба кораблю.
Неужели? Атмосферы нет – скорость осколков будет выше. Плюс еще, можно было их сделать с устройствами направленного взрыва – пристали к корпусу и бабах – нет машины.

В обычных боевых условиях баттлдроиды атакуют с дистанции - астродроиды не подберутся.
Странно, что нигде во время клонварсов не использовали то. Что супербаттлы выходят из строя при повышенной температуре. Пролетел бомбер, скинул несколько бомб с зажигательной смесью на основе того, чем Р2 супербаттлов положил, и все. Куча дорогих суперов превратилась в металлолом.
На половину корпуса - половина репульсоров. Не вижу особых проблем. Ну, и жёсткая посадка, ввиду нарушения аэродинамики.
А где у данного агрегата находился реактор? Без реактора, а следовательно и энергии, репульсоры работать не будут.

То целый флот найдут, то какого-то не пойми откуда взявшегося клона джедая, то ту самую гору, то каамаский документ, то его копию, то дочку Вейдера, то крепость с клоном Трауна, то говорящих летучих мышей, то руку Скайвокера, то роту лояльных Республике баронов Феллов... и так далее...
Флот то нашел не Траун, а контрабандист, прыгнув по случайным координатам, уходя от полиции. Просто Траун смог его перехватить. Клон джедая изготовил Палыч, и его же оставил в схроне сторожить. А каамаский документ был в схроне. Что такого? А Траун же был стратегом-психологом и строил многоходовые комбинации. Наверняка и для каамаского документа у него была комбинация. Вот и оставил клону (сделанного на случай провала, а чтобы он не сошел с ума, установил ему срок «вызревания» В 10 лет) копию (и копию других документов). Дочка Вейдера – смешно. Это Лея, и о том, что Вейдер – ее папаша всем смотревшим ОТ стало ясно стало еще лет 20 назад. Летучие мыши – сказал выше. Клоны Фела не были лояльны Республике. Просто они, как и прототип. Больше любили возиться с землей, быть фермерами, а не летчиками. И выступили на стороне Республики (помогли НР, получсили индульгенцию, и дальше выращивать пшеницу), чтобы их оставили в покое. Иссаламири, кортозис – травность.

Тем, что ракета ЗВ бьёт по точке, а не рассеивается по объёму.
Взрыв перед истребителем шрапнелью с высокой скоростью + скорость истребителя, и все, готов металлолом. Дешево и сердито.

Читал внимательно, поэтому этот инцидент (ровно как и его неожиданная развязка) не вызвал у меня ничего, кроме разочарования в Зане.
Развязка то, нормальная – появились импы, а мы их ненавидим. Давайте лучше им морды набьем.

Переводить топливо, бесцельно летая по "Тантиву" и обжигая персоналу лысины?
В Эп2-3 дроид преимущественно передвигался преимущественно на своих двоих так сказать, без реактивных двигателей.

Нормально выглядит. Не хуже, чем три корбля-дерижабля монахов, появляющиеся неоткуда, раздающие всем люлей и исчезающие в туман, как в дуологии Зана.
Воины-монахи известны и в истории Земли. И они ж Силу юзали. Силой и раздавали оплеухи.

Про Лэндо, например, ага. Особенно мне понравился приём, когда возрождающий Империю Траун не придумал ничего более умного, кроме как украсть "кротов" из богом забытого уголка Галактики. Почему не приобрести, когда ресурсы на это есть? Почему не захватить весь "кочующий город", который сулит огромные барыши? Опять, никакой логики.
«Кроты» нужны были Трауну для быстрого проникновения на баттлшипы НР на верфях, а не добычи полезных ископаемых.

От этого не было бы никакой выгоды ни воюющим государствам, ни их правителям, которые всё это и начали.
Вообще-то это надо было имперцам. И от этого они бы получили выгоду. Они еще усилили терактами напряженность на Ботавуи.

Имперский адмирал-нелюдь, исаламари, верные ДНК Вейдера-губителя ногри, флот Катаны, гора Тантисс, злой (!) Скайвокер-бис, Джоруус-бис, каамаский документ, способные вынести половину Галактики тихие монахи-телепаты-телепортёры, лоботомированные расовые лидеры, говорящие летучие мыши-диверсанты... Каждый из пунктов - убер-оружие.
Император юзал нелюдей, один из них даже был его правой рукой – Дарт Мол. А Траун был великолепным стратегом, и не юзать его из-за того, что он не-человек было глупо. Ногри были верны не ДНК Вейдера, а его семье, что немного разные вещи. А запах Леи и запах Вейдера мог быть похож – дочь и отец как никак. Тайники делают все правители на всяк случай. Палыч не исключение. Флот Катаны – ему тоже есть нормальное объяснение и нормальное. Про Лююка ясно – его свихнувшийся Йоорус натаскал ТС юзать. Про монахов никто не гвоорил, что они могут вынести полгалактики.

Denton
Фраза Падме: "Энакин я беременна"- это вообще нечто.

Может Ананика месяцев 5-6 мотало по галактике после последней совместной ночи с женушкой, и выскочил у он у Крусанта как раз во время атаки Гривуса, а та не могла ничего сообщить т.к. перехвати кто эту передачу, и на карьере политика можно ставить крест, а Анакину от Совета джедаев досталось бы.

Обусловлены, они тем, что у управляя кораблём в космосе, человек лишается очень важного источника информации, слуха, а это плохо.
Дентон, это не перестрелка в лесу или городе, когда можно услышать противника. Во время догфайта основной упор делается на зрение – слух тебе мало поможет (кроме подсказок друзей). И большую часть информации человек получает через глаза.

Gilad
Если же какая-нибудь хрень фигурирует в фильмах (да что угодно... девятилетний пацан, способный собрать из металлолома дроида-секретаря и гоночную маршрутку, или тускены, которые из пулевого оружия разносят в пыль эту самую маршрутку, летяющую на скорости X километров в час), отзывы следуют примерно такие:"О, это великое искусство"

Нашел кучу запчастей, собрал. Чего такого. Я сделал убитый в дрызг ИЖ-654. Ничего сложного, если уметь это делать.
По пулевому оружию – там, похоже, часть тускенов стреляла из бластерного оружия. Или же пуля попала в уязвимый элемент – топливный шланг там.
Но вот боевка поставлена из рук вон плохо.

А забыл сффсем нафиг. Дым чорный из флагмана Гривуса в космосе.
Если вырвался кислород – горение произошло бы и в вакууме. Другой прикол, что отключи гравитацию, и пожар прекратится сам собой.

а баттлдройды это клоуны.
Что обычные, что баттлы ведут себя просто по идиотки. Такое ощущение, что прогулка Ц-3По по заводу не прошла даром – поведение дроидов часто напоминает поведение Ц-3ПО.

Tарантул
Вообще-то как раз по поводу девятилетней грозы боевых станций Торговой Федерации отзывы были типа: "Старческий маразм дядюшки Лукаса"

Было такое. Подтверждаю.

Саревок
По Э2 и косвенно RC так не скажешь. Во всяком случае смысл в них есть, по сравнению с первоэпизодными дистрофиками.

ИМХО – в них легче попасть из-за размеров. В дистрофиков труднее. Поставить в дистрофиков нормальные системы наведения и боевые программы, и все путем.

гросс-адмирал Траун
И вовсе не косяк. Задача - ЗАХВАТ джедаев, как ценных пленников, а не их убийство.

Судя по их действиям они мало заботились о том, чтобы не «попортить шкурку».

Darth Kenoby
В Э2 видел бегущих клонов и симнаемых ими дроидов. RC - это Republic Commando? Так они там разносятся на "раз" - из снайперки. Хед-шот, батенька ...

Шутеры... Ненавижу... Просто интересно, если наших суперигроков в шутеры вооружить пейнтбольным оружием и выпустить в реал – штурмовать здание с обороняемой командой-противником из тех, кто хотя бы два месяца отбегал не за клавой с мышкой, а потренировался в реале. Военрук как-то сказал, что последние два года мало кто из ребят, приходящих на НВП умеет стрелять. Когда я учился (разница лет 6-7), у нас почти все ребята в классе умели стрелять, другой вопрос, что винтовкам в тире лет 15 непрерывного юзанья.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

Riskoff - offline Riskoff
04-06-2006 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
>> Тем, что ракета ЗВ бьёт по точке, а не рассеивается по объёму.
> Меня волнует система наведения и управления, получается, что у дройдов она лучше.


Нет, это говорит лишь о том, что дроиды, распространившись по объёму, смогли захватить объёмную цель. От этого объёма намного тяжелее отклониться, нежели от ракеты, бьющей по точке.

Теперь вопрос, почему нельзя такую же поставить на ракеты.

Потому что ракета бьёт в точку. Шрапнель против корпускулярных щитов ЗВ неэффективна. Она будет отражена просто, как и любой другой космический мусор.

Понимаешь тут действуют законы фантастики, т.е. в мире ЗВ возможно существования этих самых монахов и это не противоречит ничему.

Невозможно. А если возможно существование мирных таких монахов, то должны быть и такие же злые, по аналогии с джедаями и ситами. Это закономерно, ввиду разных взглядов на образ жизни разных существ ЗВ. Так вот, если эти монахи были, значит, была и их злая ветвь, которая, со своими способностями, могла без проблем завоевать Галактику. Причём очень давно.

Корабль Гривуса, это всё же обычный фантастический капшип и то что он может сесть на планету потеряв пол корпуса, это выглядит глупо.

Это не глупо. Это логично. На половину корабля - половина репульсоров. Вот если бы в ЗВ репульсоров не было, то было бы глупо посадить корабль без двигателей. Но репульсоры есть. Следовательно, нет никаких проблем в посадке половины корабля. Тебе же, поди, не кажется глупым полёт TIE-Fighter'a в атмосфере? С аэродинамической точки зрения он ещё вульгарнее, чем половина корабля Гривуса.

Надо было их вообще оттуда не срисовывать, а немного фантазию включить.

Хорошая фантазия - пожарный флаер. А какой должен быть? Наземный? На кой хрен он нужен, если весь транспорт на Корусканте - летающий? Было бы очень странно, если бы этих пожарных не было. Пожарные - это фишка, говорящая о том, что вселенная ЗВ продумана. Вот, ежели бы корабль горящим упал - вот это было бы без фантазии.

Хм, по мне так всё нормально. По крайней мере, они довольно органично вписываются в повествование.

А мне, вот, глаз резало.

Во первых не английского.

Люк не лингвист. Какие языки он знал, кроме бейсика?

да я так и не понял, что неправильного, что они разумны?

Они мыслили на бейсике. Словарный запас выходил за пределы их быта. Нонсенс.

Эсли брать ОТ, то не будут.

Будут-будут. Причём, фон тут не очень важен. Важно то, как это выглядит. Вот, разумные летучие мыши-диверсанты выглядят глупо. Телепортирующиеся из пустоты три дирижабля, избирательно уничтожающие пиратский флот - тоже глупо. Недельный бой с Йодой, свидетелем которой был бывший преступник (ныне монах, способный без Силы, но силой мысли, телепортировать предметы) - выглядит глупо. Лояльная Республике рота баронов Феллов - выглядит глупо. Да и вообще, в зановских книгах очень много вещей, которые на экране будут выглядеть глупо.

Ну сейчас в эру ядерного оружия, действительно сложно представить масштабный конфликт в Европе.

Представить подобный конфликт в ЗВ тоже невозможно, учитывая тот факт, что в книге имело место быть атака поверхности планеты из космоса. А это не менее страшно, чем ядерное оружие.

Зачем Трауну город кочевник?

Ресурсы -> деньги -> успешная война.

Что бы Республиканский флот принял меры?

Кочевник, как мне помнится, это частный бизнес. Военным нет до него никакого дела.

Но вот такой факт, почти вся Европа поддержала бомбёжки Югославии

В масштабах ЗВ, Бутавуи - это Великобритания, как минимум. Теперь представь, что её бомбит Югославия, Словакия, Албания и Венгрия, а тех своими телами защищают поляки, чехи и сербы. Именно это и показал Зан.

Те кто принимает решения, обчно либо не задумываются о последствиях,

Всегда думают. Даже Гитлер думал.

либо думают получить выгоду из этих событий.

Нельзя извлечь никакой выгоды из того, что случилось у Бутавуи в книге Зана.

А где подтверждённый факт, что рука не оказалась в каком нибудь тунеле, наподобии того, куда попал Люк.

Доказывать надо наличие, а не отсутствие. Помнишь пример с кнопкой у терран, нажатие на которую взрывает Империю? Ты так и не доказал, что её не существует. Я вот, тоже не собираюсь доказывать того, что рука не оказалась в туннеле. Надо доказывать то, что она осталась именно там. Ибо, логично предположить, что она оказалась в атмосфере Беспина, так как:
1) На это указывает маршрут Люка.
2) По пути следования Люка вниз, в фильме не замечено его руки, застрявшей где-нибудь.

Да и уровень генных технологий в ЗВ неясен.

Бля получения клона нужна ДНК. Для получения ДНК нужна живая клетка. В атмосфере газового гиганта все клетки человеческой руки обязательно погибнут.

С их точки зрения, они спасали тот мир в котором жили, кратчайший путь был, помощь республике

Они были единственными разумными существами в ЗВ. Остальные считали своим долгом уничтожить Республику, ввергнув Галактику в войну, в результате которой расовые лидеры добровольно останутся без торговли и доходов. На хрен такой канон. Намеренная разруха Кореллии в "кореллианской трилогии", не смотря на общую картину беспробудного бреда, выглядит на порядок логичнее.


Gilad
Всё перечисленное было введено по делу и ниоткуда никуда не выбивается

Летучие мыши-диверсанты - это-таки по делу? Конфликт у Бутавуи по делу? Злой Люк Скайвокер - по делу? Монахи - по делу? Обоснуй свои ответы.

начиная от кашляющих киборгов

Ты знаешь, насколько Гривус был киборгом? Какие конкретно части тела не были кибернетическими?

и заканчивая убер-мишками-гамми

Физически, они должны быть невероятно сильны. Любой биолог, или даже физик, тебе скажет об этом. Просто визуально оцениваем мышцу и короткий рычаг кости. Ты способен, например, поднять 20 кг одной рукой, но реально, мышца без костей может "поднять" в 8 раз больше (160 кг), правда, проигрывая в перемещении. Эвоки не могут быть слабыми.

это всё принимается как должное,

Потому, что это возможно логически обосновать.

И кстати, насчёт помещения в линейку фильмов. Если провести соцопрос "Если снимать продолжение, то что бы вы хотели там увидеть?" подавляющее большинство респондентов назовёт именно сочинения Зана.

Манипуляция. Ты изначально поставил вопрос неправильно, да и выборка респондентов - тайна. Вопрос надо ставить иначе. Какая книга наименее выбивается из фильмов и выглядит в их ряду наиболее правдоподобно? Причём, принимая ответ на вопрос, требовать обоснование ответа, в который должно входить сравнение с остальными книгами, прочитанными респондентом. Тогда всплывут все глюки. Надо определять победителя на основании меньшинства глюков и большинства логики. А не просто спрашивать по типу: "Что ты хочешь, что тебе больше нравится?". Такие опросы максимально субъективны, что не доказывает правоты их результатов. Мне вот, например, интересно, почему никто не задумался о том, чтобы возвысить в каноне "Тени Империи"?

Извиняй, что повторяюсь, но то, как Винду угробил пол-ордена джедаев на Джеонозисе, чтобы спасти троих, тоже выбивается из любой логики. Не хочется ли воскликнуть "не верю!" ?

Возможно, хочется. Но я не могу отрицать так же и возможности того, что бойня на арене не входила в планы Винду. Он мог быть застигнут врасплох - нельзя исключать эту вероятность.

Позиция "Лукас снял вселенский идеал, ты к нему не подступись, и любое продолжение – ацтой по умолчанию" в корне неверна.

Верна, так как это его вселенная (а не Зана) без монахов-телепортёров, без летучих мышей-телепатов-диверсантов, без злого Люка Скайвокера и без лоботомированных политиков.

А некоторые ведь ещё мультик по войнам клонов в главный канон пытаются включить.

Ну и что? Это их проблема. У нас речь не об этом.

Gilad - offline Gilad
04-06-2006 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Обоснуй свои ответы.
А зачем? Ты же сам только что сказал, что с твоей точки зрения позиция "Лукас снял вселенский идеал, ты к нему не подступись, и любое продолжение – ацтой по умолчанию" верна.
Стало быть, как бы ни обоснованы, уместны и идеально прописаны были любые продолжения, они всё равно по умолчанию отстой.

Darth Winter - offline Darth Winter
04-06-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо доказывать то, что она осталась именно там. Ибо, логично предположить, что она оказалась в атмосфере Беспина, так как:
1) На это указывает маршрут Люка.
2) По пути следования Люка вниз, в фильме не замечено его руки, застрявшей где-нибудь.

Рука могла упасть совершенно в другое место, т.к
1) Отлетела не совсем в ту сторону, куда упал Люк.
2) У неё меньше масса, и полщадь поверхности (меньше сопротивление о воздух).
Смотрим фильм:
Люка засасывает в трубу. Когда труба становится горизонтальной Люк останавливается, пытается приподнятся, но под ним открывается люк (каламбур однако ).
Возможно по всей трубе стояли датчики массы которые определяли - не засорена ли труба. Если в трубу попадает что-то большое и застревает там (Люк остановился внутри трубы - закрывает собой проход) то это надо извлеч - автоматически открывается люк через который ровно вниз падает засор.
С рукой такое могло и не произойти, т.к. она слишком мала, чтобы побеспокоить датчики (чтоб в такой здоровой трубе были датчики расчитаные на столь малые предметы - маловероятно) связаные с системой очистки.
Из всего вышеизложеного делаем вывод: Рука могла застрять в каком-нибудь фильтре или ещё где-нибудь.

Riskoff - offline Riskoff
04-06-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gilad
Стало быть, как бы ни обоснованы, уместны и идеально прописаны были любые продолжения, они всё равно по умолчанию отстой.

Я не так выразился. Можешь опустить вторую часть предложения о том, что продолжение - это отстой по умолчанию


Звездный охотник
А говорящие рыбы (монкаламари), ящерицы (тандрошаны) – не бредятина&

Нет.

Может, этим летучкам было не к чему создавать технологическую цивилизацию?

Всё может быть. Это не делает их правдоподобными.

Т.е. можно и дроидов щитом отразить.

С этими дроидами фокус не прошёл. Хорошая вещь, значит, эти дроиды.

Рискофф, вопрос – этой фразой ты подтверждаешь всегда и везде, что ты принимаешь новеллизацию Эп3 без оговорок?

Ни в коем случае, ибо в книге есть места противоречащие фильму. Поэтому оговорки всегда будут. Описанный в книге факт сбоя в системе искусственной гравитации фильму не противоречит.

Плюс еще, можно было их сделать с устройствами направленного взрыва – пристали к корпусу и бабах – нет машины.

И на фига? Сеи дроиды нужны для пленения джедаев, а не их убийства.

Пролетел бомбер, скинул несколько бомб с зажигательной смесью на основе того, чем Р2 супербаттлов положил, и все. Куча дорогих суперов превратилась в металлолом.

Мысль интересная, но, как я понял, в ЗВ бомбардировки непопулярны.

А где у данного агрегата находился реактор?

Судя по тому, что репульсоры работали, реактор находится в передней половине корабля.

контрабандист, прыгнув по случайным координатам, уходя от полиции

Ага. И так всю книгу. Что-то случайно сделают не подумавши и обязательно найдут новый клад.

Дочка Вейдера – смешно. Это Лея, и о том, что Вейдер – ее папаша всем смотревшим ОТ стало ясно стало еще лет 20 назад.

Действительно, смешно. "Верные" ногри отказались выполнять приказ на основании того, что Лея - дочь Вейдера, которому ногри благодарны за превращение их планеты в безжизненную пустыню. Вообще никакой логики.

кортозис – травность

Кортозис был задолго до Зана, как я понимаю.

Развязка то, нормальная – появились импы, а мы их ненавидим. Давайте лучше им морды набьем.

Только что они убивали друг друга в злобе, лишённой всякого логического обоснования. Они если и ненавидели кого, так это друг друга и ботанцев. Если резкое переключение на имперцев с криками "Мир! Дружба! Жвачка! Простите за то, что мы за просто так убили до хрена людей, но мы резко передумали и больше не будем!" ты называешь нормальной развязкой, то мне нет никакого смысла что-то с тобой обсуждать. Какой смысл, если наши доводы друг другу расцениваются, как абсурдные?

В Эп2-3 дроид преимущественно передвигался преимущественно на своих двоих так сказать, без реактивных двигателей.

Вот именно. Они ему на фиг не нужны.

Воины-монахи известны и в истории Земли.

А телепортировать предметы силой мысли они умели?

И они ж Силу юзали. Силой и раздавали оплеухи.

Вся прелесть тех монахов была в том, что Силу они не использовали.

«Кроты» нужны были Трауну для быстрого проникновения на баттлшипы НР на верфях, а не добычи полезных ископаемых

На вырученные с продажи ископаемых деньги он мог накупить больше "кротов", флота и хрен знает чего ещё.

Вообще-то это надо было имперцам. И от этого они бы получили выгоду. Они еще усилили терактами напряженность на Ботавуи.

Я это знаю. Вот только объясни мне, что заставило остальных разношёрстных политиков понагнать капшипов на орбиту Бутавуи в тупом желании убивать друг друга и ботанцев?

Император юзал нелюдей, один из них даже был его правой рукой – Дарт Мол

Император никогда не использовал Мола.

Ногри были верны не ДНК Вейдера, а его семье, что немного разные вещи.

Ногри распознали Лею не по паспорту.

Про монахов никто не гвоорил, что они могут вынести полгалактики.

Судя по той разборке, что они устроили, это было им по силам.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
04-06-2006 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Riskoff
Потому что ракета бьёт в точку. Шрапнель против корпускулярных щитов ЗВ неэффективна. Она будет отражена просто, как и любой другой космический мусор.

А чем дроиды принципиально отличаются от шрапнели кроме ИИ? Дроиды, как и шрапнель, состоят из корпускул. Так что либо щит и дроидов размажет, либо шрапнель пропустит. Или сделать ракеты с разделяющимися боеголовками вместо дроидов.

А если возможно существование мирных таких монахов, то должны быть и такие же злые, по аналогии с джедаями и ситами.
А телепортировать предметы силой мысли они умели?
Вся прелесть тех монахов была в том, что Силу они не использовали.

Они использовали ее разновидность. Разновидность Силы. Монахи по другому воспринимали Силу (не делили ее на черную и белую как ситхи и джедаи) и юзали ее по другому. И вполне вероятно, что у них не могло быть аналогов ситхов.
По воинам-монахам. Просто привел пример того, что не все монахи молитвы читают.

Тебе же, поди, не кажется глупым полёт TIE-Fighter'a в атмосфере? С аэродинамической точки зрения он ещё вульгарнее, чем половина корабля Гривуса.
По прямой или вертикальные фигуры пилотажа СИД осилит, а вот на горизонтали...

Люк не лингвист. Какие языки он знал, кроме бейсика?
По книгам ЗВ? Двух существ из «Осколка Ока разума», забыл как называется эта раса. Плюс еще, Люк мог общаться образами или мысленно.

Они мыслили на бейсике. Словарный запас выходил за пределы их быта. Нонсенс.
Неужели? Во время перелетов нахватались и запомнили. Плюс еще в быту тебе нужны такие понятия как деривация, интерференция, дифракция, дисперсия и т.д. (для обычной жизни)?

Лояльная Республике рота баронов Феллов - выглядит глупо.
Они не были лояльны Республике, их выбор был полностью меркантилен (помочь Республике, чтобы получить от нее индульгенцию и чтобы Республика помогла им смыться от Империи) – если бы им было выгодно сдать Лею и Хана, лишь бы их больше не дергали и не трогали, они бы сдали.

Кочевник, как мне помнится, это частный бизнес. Военным нет до него никакого дела.
Как сказать. Заводы Мессершмита тоже вроде как частный бизнес, а их бомбили. Захвати Империя Кочевье, и узнай об этом командование НР, по Кочевью был бы нанесен удар по принципу «лишь вам не досталось». Тем паче, что цель атаки была другая.

На вырученные с продажи ископаемых деньги он мог накупить больше "кротов", флота и хрен знает чего ещё.
Почти имперские верфи подчиняются Трауну и так, строительство старшипов – дело долгое, гораздо быстрее купить (угнать) шип.

Вот только объясни мне, что заставило остальных разношёрстных политиков понагнать капшипов на орбиту Бутавуи в тупом желании убивать друг друга и ботанцев?
Часть пригнала флот наказать за Каамас, часть – не допустить самосуда.

Нельзя извлечь никакой выгоды из того, что случилось у Бутавуи в книге Зана.
Империя и клон гвардейца с мозгами Трауна мог.

Император никогда не использовал Мола.
Мол был его учеником (первым) и был забраком, т.е. не-человеком. Будущий Император использовал, учил – называй как хочешь из-за его способностей. То же и с Трауном.

Бля получения клона нужна ДНК. Для получения ДНК нужна живая клетка. В атмосфере газового гиганта все клетки человеческой руки обязательно погибнут.
А что за газ на Беспине? Может, он консервировал живые клетки. Или ты знаешь, что за газ добывали?

Остальные считали своим долгом уничтожить Республику, ввергнув Галактику в войну, в результате которой расовые лидеры добровольно останутся без торговли и доходов.
Или наказать ботанов. Плюс еще там кое-кто хотел, чтобы ботаны выдали виновных в гибели их соотечественников во время беспорядков на Ботавуи или же погибнут ботанцы в количестве 10 к 1 за одного убитого.

Ты знаешь, насколько Гривус был киборгом? Какие конкретно части тела не были кибернетическими?
Ну тогда Гривус мазохист, раз не избавился во время «отехничивания» от кашля. ИМХО, биологическими остались наиболее ценные или необходимые органы – мозг, кровеносная система.

Потому, что это возможно логически обосновать.
Можно логически обосновать ведение боевых действий в городе без РПГ, РПО, гранат с бластерными пистолетами у большинства атакующих? Почему Обик не скинул баззов Силой в Эп3? Почему в файте с Гривуом использование Силы эпизодическое? Почему удар Гривуса смял обшивку старшипа, но не смог переломать череп или кости Обику?
Можно логически обосновать тупой штурм корвета, когда все штурмовики погибли тупо и глупо, да еще пересекали линии огня своих сослуживцев? Как логически обосновать абы как построенную базу на Эндоре, тупое прочесывание леса штурмовиками. Продолжать?

Нет.
Это почему?

Всё может быть. Это не делает их правдоподобными.
Почему не делает?

С этими дроидами фокус не прошёл. Хорошая вещь, значит, эти дроиды.
А был ли мальчик? Вернее противокорпускулярные щиты активизированы и не сняты?ъ

Поэтому оговорки всегда будут.
Хорошая позиция – это беру, это не беру.

Сеи дроиды нужны для пленения джедаев, а не их убийства.
Очень сильно они хотели пленить джедаев.

Мысль интересная, но, как я понял, в ЗВ бомбардировки непопулярны.
Эп5. Популярна.

Ага. И так всю книгу. Что-то случайно сделают не подумавши и обязательно найдут новый клад.
Человек случайно два раза сорвал в лотерею по 20 тысяч гривен (подряд).

"Верные" ногри отказались выполнять приказ на основании того, что Лея - дочь Вейдера, которому ногри благодарны за превращение их планеты в безжизненную пустыню.
Ногри распознали Лею не по паспорту.

Ногри посчитали, что ГАТ их обманул. Это раз. По опознанию Леи. Если не изменяет память, то опознал по запаху – схожий запах был.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
04-06-2006 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Шутеры... Ненавижу...

И это - твое право. Некоторые относятся терпимее. ИМХО - неплохая разрядка. Чистый фан - нре более того.

Просто интересно, если наших суперигроков в шутеры вооружить пейнтбольным оружием и выпустить в реал – штурмовать здание с обороняемой командой-противником из тех, кто хотя бы два месяца отбегал не за клавой с мышкой, а потренировался в реале.

Хе ... Ну ты хрен-то с пальцем не сравнивай. Ежику понятно, что это - две большие разницы. Никто и не кричал, что шутеры - идеальное средство подготовки бойцов. Шутер имхо может только развить реакцию. Ну и еще чувство пули привить, если физика хорошая (к ЗВ не относится - свои законы). И научить азам тактики, если хлорошая тактическая модель, мультиплеер и за админским компом настоящий инструктор сидит .

Военрук как-то сказал, что последние два года мало кто из ребят, приходящих на НВП умеет стрелять. Когда я учился (разница лет 6-7), у нас почти все ребята в классе умели стрелять, другой вопрос, что винтовкам в тире лет 15 непрерывного юзанья.

Надеюсь, ты не думаешь, что я не умею стрелять .

Но, ты прав. Проблема такая существует. Даже нас уже в тир не водили (а это лет шесть назад было). Чисто свой энтузиазм.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
04-06-2006 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Невозможно. А если возможно существование мирных таких монахов, то должны быть и такие же злые, по аналогии с джедаями и ситами. Это закономерно, ввиду разных взглядов на образ жизни разных существ ЗВ. Так вот, если эти монахи были, значит, была и их злая ветвь, которая, со своими способностями, могла без проблем завоевать Галактику. Причём очень давно.

Почему Ситхи не завоевали галактику? Джедаи не давали. Такой же баланс мог быть и у монахов.

Бля получения клона нужна ДНК. Для получения ДНК нужна живая клетка. В атмосфере газового гиганта все клетки человеческой руки обязательно погибнут.

С чего ты взял? В атмосфере газовых гигантов газ близок по состоянию к жидкости, если мне память не изменяет. Температура у такого "тумана" примерно 173К. Рука падает в этот "кисель" и готово - таймырский волосатый слон ЗВ-версия.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool05-06-2006 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Смотрю итоги.
Как я вижу камрады высоко ценят произведения Зана, и скорее согласны с причислением Трауновских трилогии и дилогии к высшему канону, чем не соголасны. Т.е. в принципе эти источники можно с некоторыми оговорками использовать наравне с фильмами.
Только вот все оговорки собрать бы воедино.

Riskoff - offline Riskoff
05-06-2006 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Почему Ситхи не завоевали галактику? Джедаи не давали. Такой же баланс мог быть и у монахов.

Когда ситы почти завоевали Галактику, а джедаи им этого не давали, последствия этого противостояния ощутил на себе почти каждый житель Галактики. А о монахах мы в первый раз узнали из книги Зана и это было полной неожиданностью для жителей ЗВ в том числе.


Рука падает в этот "кисель" и готово - таймырский волосатый слон ЗВ-версия

Ты забыл написать о том, что после попадания в "кисель", руку начинает сдавливать пресс, а замороженная в клетках вода способствует полному разрушению.


Звездный охотник
Или сделать ракеты с разделяющимися боеголовками вместо дроидов.

Зачем?

Они использовали ее разновидность. Разновидность Силы.

Сила не может разобрать любой объект по атомам и собрать его в любой другой точке Галактики, иначе, хотя бы один джедай за историю всех времён научился бы делать это.

Монахи по другому воспринимали Силу (не делили ее на черную и белую как ситхи и джедаи) и юзали ее по другому.

Невозможно быть чувствительным к Силе на основании лишь силы мысли. Это, блин, такой канон. А в монахи мог пойти вообще любой человек и научится использовать невообразимые трюки без всякой чувствительности к Силе.

И вполне вероятно, что у них не могло быть аналогов ситхов.

Невероятно, как невероятно отсутствие ситов. Сверхспособности рождают сверхамбиции. А сверхамбиции ведут к войне. Об этом говорится в любой книге и в любом фильме по ЗВ.

Двух существ из «Осколка Ока разума»,

Н-да... Хороший аргумент из хорошей книги

Они не были лояльны Республике, их выбор был полностью меркантилен (помочь Республике, чтобы получить от нее индульгенцию и чтобы Республика помогла им смыться от Империи)

Это и есть лояльность.

Тем паче, что цель атаки была другая.

Ничто не мешало забрать "кротов" на время, но закрепить за собой "кочевника". Даже в случае контр-атаки со стороны Республики это позволило бы отвлечь их от похищения флота Катаны.

Часть пригнала флот наказать за Каамас, часть – не допустить самосуда.

Не вижу никакой выгоды им с этого. Даже материальной, что особенно выжно.

Империя и клон гвардейца с мозгами Трауна мог.

Речь не о них. Речь о бессмысленности действий других рас.

Мол был его учеником (первым) и был забраком, т.е. не-человеком. Будущий Император использовал, учил – называй как хочешь из-за его способностей.

Только из-за способностей файта. Прочие способности Мола были плохими. Вот только это не имеет никакого отношения к Империи.

Или наказать ботанов.

Республика не давала им такого права.

ИМХО, биологическими остались наиболее ценные или необходимые органы – мозг, кровеносная система.

У него было сердце. А если есть мозг, кровеносная система и сердце, значит, нужны и лёгкие. Какие проблемы в том, что Гривус кашлял, после того, как Винду его сдавил?

Продолжать?

Продолжай, пожалуйста. Суть-то остаётся прежней: книги имеют все те же глюки, плюс несколько вагонов небывальщины сверх того.

Это почему?

Потому, что это - канон.

Почему не делает?

Потому, что в фильме нет аналогов.

А был ли мальчик?

Конечно. Космический мусор - он всегда есть. Оные щиты стоят на всех без исключения кораблях и никогда не выключаются.

Эп5. Популярна.

Популярна для астероидов, но не для планет.

Человек случайно два раза сорвал в лотерею по 20 тысяч гривен (подряд).

Ага. И совершенно случайно отдал 80% родственникам, организаторам лотереи.

Ногри посчитали, что ГАТ их обманул. Это раз.

И Вейдер, в том числе. Тут родственные связи должны были сыграть против Леи.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
05-06-2006 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ничто не мешало забрать "кротов" на время, но закрепить за собой "кочевника". Даже в случае контр-атаки со стороны Республики это позволило бы отвлечь их от похищения флота Катаны.
Зачем его захватывать? Был ли дефицит сырья (не помню, какого), добываемого "кочевником"?
И никакого ущерба Республике его захват не принесет, это частное предприятие, к тому же действующее на ничьей территории. Продукция покупается - Республикой, Трауном или кем-то еще. Что, Трауну должно захотеться занятьяс бизнесом? Бизнесов много всяких, с такой армией - захватывай любой. Или, наоборот, ссориться с бизнесом Трауну не хотелось (не так поймут), поэтому он реквизированное собирался вернуть?
И наконец, без буровых город-кочевник бесполезен, поскольку ничего добывать не может.

У него было сердце. А если есть мозг, кровеносная система и сердце, значит, нужны и лёгкие. Какие проблемы в том, что Гривус кашлял, после того, как Винду его сдавил?
Проблема, видимо, в том, что он должен быть герметичным (или становиться при необходимости) и нести "на борту" запас кислорода для дыхания, иначе в вакууме ему хана.

Конечно. Космический мусор - он всегда есть. Оные щиты стоят на всех без исключения кораблях и никогда не выключаются. Почему нельзя систему, пробивающую щиты, поставить на ракету?

Ногри посчитали, что ГАТ их обманул. Это раз.

И Вейдер, в том числе. Тут родственные связи должны были сыграть против Леи.

Но клятву верности ногри принесли Вейдеру как великому воину, победившему их лучших воинов, а Лея обман имперцев как раз разоблачила. Это решение (и то, думали, совещались) как раз единственно возможное чтобы и обидчика наказать и клятву не нарушить, чистая политика.

Наконец, по поводу расизма Палыча, а также Мола, Трауна и прочих "унтерменшей". Вот как раз расистом Палыч не был ни разу, он не делил мир по принципу "люди - все остальные (унтерменши)", а делил он его по принципу "Я - все остальные (унтерменши)"

По голосованию. Я -за. Книжки получше прочих будут, а косяки есть везде, и в фильмах тоже, зато есть что обсудить.

jediroman - offline jediroman
05-06-2006 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Darth Kenoby
Sekretaryu sotrite pamyati - slova Organy

R2D2 eshe nasmehalsya po etomu povodu nad svoim zolotistym drugom

А меня другое интересует - если Р2 память не стерли, то почему же он ничего не рассказал 3ПО потом? А ведь в Э3 ему память не стирали - Органа сказал: "Have the protocol droid droid's mind wiped" - т.е. речь идет только о секретаре.

Riskoff - offline Riskoff
05-06-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
Был ли дефицит сырья (не помню, какого), добываемого "кочевником"?

Драгоценности. Думаю, что плох тот стратег, который распыляется людскими ресурсами. Иных можно завоевать без единого выстрела. Просто купив.

Почему нельзя систему, пробивающую щиты, поставить на ракету?

Почему нельзя? По EU ракетам пофиг на щит. Никаких специальных систем не нужно. Так о чём ты говоришь?

Что, Трауну должно захотеться занятьяс бизнесом?

А что, по твоему Империя состояла только из Трауна и штурмовиков?

И наконец, без буровых город-кочевник бесполезен, поскольку ничего добывать не может.

Куда денутся "кроты"?

Проблема, видимо, в том, что он должен быть герметичным (или становиться при необходимости) и нести "на борту" запас кислорода для дыхания, иначе в вакууме ему хана.

Не вижу взаимосвязи между обязательной герметичностью и запасом воздуха на борту.

Но клятву верности ногри принесли Вейдеру как великому воину, победившему их лучших воинов, а Лея обман имперцев как раз разоблачила.

Итак, Лея не победила лучших воинов ногри. Почему они стали ей верны?

Впрочем это уже не важно. Важно то, что Трауну случайно достался флот Катаны, а Лее - ногри. И думать ни о чём не надо. У Зана всё случается само собой, по воле случая, когда герой находит очередной придуманный клад.


Бел Иблис - вообще кадр. Два десятка лет вёл партизанскую войну, в том числе и во времена НР... Какие использовал средства на кормёжку экипажа трёх дредноутов и их оснащение?

Denton - offline Denton
05-06-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иссаламири, кортозис – травность.

Исаламири были придуманы задолго до мидихлориан, тогда ещё не было точно ясно, что такое сила. Кортозис, вроде на Зановская придумка. В книжке есть упоминание, что с этим материалом они встречались ранее.

Может Ананика месяцев 5-6 мотало по галактике после последней совместной ночи с женушкой, и выскочил у он у Крусанта как раз во время атаки Гривуса, а та не могла ничего сообщить т.к. перехвати кто эту передачу, и на карьере политика можно ставить крест, а Анакину от Совета джедаев досталось бы.

Не, я же говорю, сама фраза, да и ситуация нормальная. Сыграна она была не нормально. Сыграна она была так, как будто у Падме пара тройка недель, т.е. ещё ничего не видно. А тут...

Дентон, это не перестрелка в лесу или городе, когда можно услышать противника. Во время догфайта основной упор делается на зрение – слух тебе мало поможет (кроме подсказок друзей). И большую часть информации человек получает через глаза.

И насколько хватит глаз человека? Ведь ещё и приборы есть, за которыми тоже надо наблюдать. Да и подобная система вполне может подсказывать положение истребителя противника, если он находится в задней полусфере.

Нет, это говорит лишь о том, что дроиды, распространившись по объёму, смогли захватить объёмную цель. От этого объёма намного тяжелее отклониться, нежели от ракеты, бьющей по точке.

Гениально, а с ракетами такой трюк провернуть нельзя было?

Потому что ракета бьёт в точку. Шрапнель против корпускулярных щитов ЗВ неэффективна. Она будет отражена просто, как и любой другой космический мусор.

А дройды значит убеждают щиты, что они не космический мусор? Или там принцип работы как в Дюне?

Невозможно. А если возможно существование мирных таких монахов, то должны быть и такие же злые, по аналогии с джедаями и ситами.

А монахи могут быть и не совсем людьми. Да и кто сказал, что они добрые. Вообще всё это разделение на чисто доброе и мерзкое злое, мягко говоря притянуто за уши.

Так вот, если эти монахи были, значит, была и их злая ветвь, которая, со своими способностями, могла без проблем завоевать Галактику. Причём очень давно.

Траун мог бы вырезать каждую планету, которую захватил. Но оно ему надо?

Это не глупо. Это логично. На половину корабля - половина репульсоров. Вот если бы в ЗВ репульсоров не было, то было бы глупо посадить корабль без двигателей. Но репульсоры есть. Следовательно, нет никаких проблем в посадке половины корабля. Тебе же, поди, не кажется глупым полёт TIE-Fighter'a в атмосфере? С аэродинамической точки зрения он ещё вульгарнее, чем половина корабля Гривуса.

Всё абзац. Аэродинамика меня волнует в последнюю очередь. Меня интересует, как так коарбль спроектированный как одно целое (пусть и с дублирующими системами), смог совершить довольно сложный маневр потеряв половину корпуса. Причём не посадка аля фильм "Приказано уничтожить" (Курт Рассел сажал боинг 747), а мягко и красиво.

Хорошая фантазия - пожарный флаер. А какой должен быть? Наземный? На кой хрен он нужен, если весь транспорт на Корусканте - летающий? Было бы очень странно, если бы этих пожарных не было. Пожарные - это фишка, говорящая о том, что вселенная ЗВ продумана. Вот, ежели бы корабль горящим упал - вот это было бы без фантазии.

Маленький такой кораблик поливающий из брандсбойта здоровенную такую махину летящую с довольно приличной скоростью (сопротивление воздуха нафиг). Можно было их как нибюудь и более фантастическим методом изобразить.

Люк не лингвист. Какие языки он знал, кроме бейсика?

Ты книжку читал? Люк их понимал через силу, т.е. разговаривали они на своём языке и та же Мара их по началу не понимала. Но Люк улавливал через силу смысл сказаного ими и так же они улавливали смысл его слов.

Вот, разумные летучие мыши-диверсанты выглядят глупо.

Не глупее других созданий, даже уменее наверное.

Телепортирующиеся из пустоты три дирижабля, избирательно уничтожающие пиратский флот - тоже глупо.

Телепортирование выглядит ничем не хуже, нежели прыжки в гиперпространство. А избирательно уничтожение флота, это по просьбе Кардаса. или по твоему они должны были вынести вообще всех, или наоборот смотреть как пираты разнесут флот СПО.

Недельный бой с Йодой, свидетелем которой был бывший преступник (ныне монах, способный без Силы, но силой мысли, телепортировать предметы) - выглядит глупо.

Бой не глупее, нежели бой с Палычем и трусливое сваливание в изгнание (блин Йода у Лукаса даже сдохнуть как герой не мог). Насчёт Кардаса. Чем это глупее, нежели сила вообще.

Лояльная Республике рота баронов Феллов - выглядит глупо.

Нет Фелы должны были синхронно проорать фор эмпэрор (чёрт, это не отсюда, ну да ладно) и открыть огонь по Соло. Фел никогда не был фанатом империи и императора. Да и Траун я думаю оринтировался не на ребелей, а на вонгов.

Да и вообще, в зановских книгах очень много вещей, которые на экране будут выглядеть глупо.

Ну я например глупее третьего эпизода вообще ничего представить не могу.

Представить подобный конфликт в ЗВ тоже невозможно, учитывая тот факт, что в книге имело место быть атака поверхности планеты из космоса. А это не менее страшно, чем ядерное оружие.

Попадание ядерной ракеты в цель, это огромный урон. В ЗВ есть щиты. ТАк что обстрел поверхности любой цивилизованной планеты имеющей щиты, не может нанести такой урон как ядерное оруджие сейчас.

В масштабах ЗВ, Бутавуи - это Великобритания, как минимум. Теперь представь, что её бомбит Югославия, Словакия, Албания и Венгрия, а тех своими телами защищают поляки, чехи и сербы. Именно это и показал Зан.

Пойми, у Англии есть чем долбанут по всем странам Европы, да так, что мало не покажется. У Ботавуи этого не было.

Всегда думают. Даже Гитлер думал.

А толку?

Нельзя извлечь никакой выгоды из того, что случилось у Бутавуи в книге Зана.

Узко мыслишь, отдельно взятая личность, при наличии мозга и отсутствия моральных принципов, может извлечь выгоду откуда угодно.

Доказывать надо наличие, а не отсутствие. Помнишь пример с кнопкой у терран, нажатие на которую взрывает Империю? Ты так и не доказал, что её не существует. Я вот, тоже не собираюсь доказывать того, что рука не оказалась в туннеле. Надо доказывать то, что она осталась именно там. Ибо, логично предположить, что она оказалась в атмосфере Беспина, так как:
1) На это указывает маршрут Люка.
2) По пути следования Люка вниз, в фильме не замечено его руки, застрявшей где-нибудь.


Ок маршрут Люка. Люк влетает в трубу, потом вываливается в атмосферу. По пути следования Люка, руки не видно. Отсюда следует, что руку отбросило в другую сторону и в поле зрения камеры она не попала. А уж попала она в атмосферу или нет, тут два равнозначных варианта, да или нет. И вариант Зана так же вполне нормальный.

Бля получения клона нужна ДНК. Для получения ДНК нужна живая клетка. В атмосфере газового гиганта все клетки человеческой руки обязательно погибнут.

Тебе кто сказал? Или ты генные технологии современным уровнем меряешь.

Они были единственными разумными существами в ЗВ.

Нет были ещё все остальные, минус народ у Ботавуи, причем к Ботавуи многие прилетели с целью урегулировать конфликт.

Верна, так как это его вселенная (а не Зана) без монахов-телепортёров, без летучих мышей-телепатов-диверсантов, без злого Люка Скайвокера и без лоботомированных политиков.

Хорошая позиция, только я предпочитаю, всё же другую. Я оцениваю продукт таким как он есть, и не смотрю кто там что придумал. Если Лукас снял дерьмо, а Зан написал хорошую книгу, я так и скажу.
[off]тоже с автоспортом, если у серии есть проблемы я об этом говорю и пофиг что там огромная история и т.д. с другой стороны если серия молодая но интересная я так и скажу.[/off]

Действительно, смешно. "Верные" ногри отказались выполнять приказ на основании того, что Лея - дочь Вейдера, которому ногри благодарны за превращение их планеты в безжизненную пустыню. Вообще никакой логики.

Читай книгу внимательно.

Какой смысл, если наши доводы друг другу расцениваются, как абсурдные?

Какой смысл спорить, если ты не внимательно читал книгу.

На вырученные с продажи ископаемых деньги он мог накупить больше "кротов", флота и хрен знает чего ещё.

Ага взял так и купил. Читай книгу вниматльно. Там всё расписано.

Часть пригнала флот наказать за Каамас, часть – не допустить самосуда.

Часть не допустить, что бы подрались остальные.

Когда ситы почти завоевали Галактику, а джедаи им этого не давали, последствия этого противостояния ощутил на себе почти каждый житель Галактики. А о монахах мы в первый раз узнали из книги Зана и это было полной неожиданностью для жителей ЗВ в том числе.

Монахи сидели себе и никого не трогали.

Невозможно быть чувствительным к Силе на основании лишь силы мысли. Это, блин, такой канон. А в монахи мог пойти вообще любой человек и научится использовать невообразимые трюки без всякой чувствительности к Силе.

Уверен, что Кардас не был форсеюзером?

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
05-06-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
деньги у Трауна были, воевал-же он как-то, а подкуп - только одна из статей затрат.
И таки-да что плох тот стратег, который распыляется людскими ресурсами, надо выбрать главные цели, а не распыляться на всякую мелочевку.
А что, по твоему Империя состояла только из Трауна и штурмовиков? Еще бюрократия, куда же без нее? Предприятия - частные: платят налоги, выполняют госзаказ. Можно, конечно, их реквизировать, но для этого нужна хоть какая-то видимость законности, а делать все, что заблагорассудится можно только держа в жилетном кармане ЗС.
Куда денутся "кроты"? То есть Траун не идет против частной собственности? Если что-то забирает, то только то, что действительно очень нужно, после использования собирается возвратить (а за испорченное наверно даже заплатит)?

Итак, Лея не победила лучших воинов ногри. Почему они стали ей верны?
по наследству
Впрочем это уже не важно. Важно то, что Трауну случайно достался флот Катаны, а Лее - ногри.
Ну достались, ну случайно. К каким изменениям в сюжете это привело кроме ликвидации гемора в лице тех же ногри? А судьба Трауна была предрешена как только его обман раскрылся (т.е. мне непонятно, что вызывает возражения? Сами ногри, типа недостоверно придуманы? То, что Траун их обманывал? Что обман раскрылся?)
А вот флот Катаны под определение "случайно достался" не подходит, за ним охотились целенаправленно, и республиканцы тоже.

Бел Иблис - вообще кадр. Два десятка лет вёл партизанскую войну, в том числе и во времена НР... Какие использовал средства на кормёжку экипажа трёх дредноутов и их оснащение?
Вопрос надо ставить не так: с какой целью ему эти средства выделяли?

Про Гривуса: без кислородных баллонов он то вермя, что провел в вакууме, мог продержаться (за счет воздуха в легких), а вот без герметичности - никак.

Rand - offline Rand
05-06-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Вы что?
У Лукаса не может быть косяков и глюков.

Во вселенной ЗВ Джоржда Лукаса (а не Ранда, Рискоффа и т.д., я думаю мы о ней говорим) нет никакой травности, ибо это его вселенная и он делает там что хочет. Нравится это или нет вопрос вообще десятый. Поэтому это и есть точка отсчета и есть идеальная точка отсчета. Вот такая у них идиотская вселенная с тупыми ракетами, супер астродроидами, уберуправляемые половинки кораблей, пожарные флаеры и товарищи шляющиеся по космосу.

ЗЫ Клады Зана списываются на то, что он это придумал. Впринципе всё можно под это списать. Но в высший канон его просто никак нельзя и не нам это решать.

Riskoff - offline Riskoff
05-06-2006 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Гениально, а с ракетами такой трюк провернуть нельзя было?

Зачем? Чтобы корабль взорвать? Извини, у базз-дроидов другое назначение. Оно в том, чтобы отключить, но не уничтожать вражеское судно.

http://www.starwars.com/databank/dr...roid/index.html

А дройды значит убеждают щиты, что они не космический мусор?

Очевидно, что базз-дроиды держатся на магнитных захватах, как Соло, прицепившийся к ISD. У ISD, знаешь ли, тоже есть корпускулярный щит, который всегда поднят.

А монахи могут быть и не совсем людьми.

Один из них был человеком - точно.

Да и кто сказал, что они добрые.

Жили в покое, никого не трогали, никто о них не знал. Значит, добрые.

Вообще всё это разделение на чисто доброе и мерзкое злое, мягко говоря притянуто за уши.

Нет, это каноны лукасовской сказки. Постоянное разделение на доброе и злое.

Траун мог бы вырезать каждую планету, которую захватил. Но оно ему надо?

Ему надо было восстановить Империю. Так что я не вижу, как твой вопрос объясняет мне миролюбивость монахов и историю гиперпространственной войны.

Меня интересует, как так коарбль спроектированный как одно целое (пусть и с дублирующими системами), смог совершить довольно сложный маневр потеряв половину корпуса.

Не вижу никаких сложностей. На половину корабля - половина репульсоров. А если и реактор был в передней половине, то на половину репульсоров можно было перевести в два раза больше энергии для экстренной посадки. Какие проблемы? Тебя смущает отсутствие двигателей? Они не нужны при посадке. У той половины корабля было всё, что нужно для посадки. И эта половинка села.

Курт Рассел сажал боинг 747

У американцев есть репульсоры?

Маленький такой кораблик

Хрена себе, маленький А сопротивление воздуха - это, опять-таки, мелкий технический баг. Это вам не телепортация силой мысли, которую безответственно заявил Зан.

Люк их понимал через силу, т.е. разговаривали они на своём языке и та же Мара их по началу не понимала. Но Люк улавливал через силу смысл сказаного ими и так же они улавливали смысл его слов.

Ты не подумал о том, что до Люка в ЗВ не было прецедентов подобного общения? Не перегнул ли палку Зан? Летучие мыши, посылающие образы без конца в оживлённом диалоге. Они задолбались бы думать.

Телепортирование выглядит ничем не хуже, нежели прыжки в гиперпространство.

Хуже, хуже. Телепортация осуществляется силой мысли. Гиперпрыжок - с помощью технических средств.

А избирательно уничтожение флота, это по просьбе Кардаса.

Кардас на тот момент не знал всего списка союзных кораблей. А список сей мог состоять из нескольких наименований.

Бой не глупее, нежели бой с Палычем

Бой с Палпатином не длился недели, слава богам.

Нет Фелы должны были синхронно проорать фор эмпэрор (чёрт, это не отсюда, ну да ладно) и открыть огонь по Соло.

Нет, Фелы - это очередной случайный клад, спасший Республику.

Попадание ядерной ракеты в цель, это огромный урон. В ЗВ есть щиты.

Ага. Почитай книгу. Щит отключили. Это послужило началу бессмысленного боя, который закончился так же бессмысленно.

Пойми, у Англии есть чем долбанут по всем странам Европы, да так, что мало не покажется. У Ботавуи этого не было.

Бутавуи входила в состав НР. НР, чуя, чем пахнет, должна прислать военный флот, чтобы разогнать незаконные банд-формирования с враждебными намерениями против законного и почётного члена НР. Где был флот НР? Этого Зан толком не объяснил.

А толку?

Вот и я думаю: какой толк в том, что было устроено Заном над Ботавуи?

Узко мыслишь, отдельно взятая личность, при наличии мозга и отсутствия моральных принципов, может извлечь выгоду откуда угодно.

Зан этого не показал. Он показал лоботомированных личностей.

Отсюда следует, что руку отбросило в другую сторону и в поле зрения камеры она не попала. А уж попала она в атмосферу или нет, тут два равнозначных варианта, да или нет.

Логичный ответ, судя по маршруту Люка – "да".

И вариант Зана так же вполне нормальный.

Варианта Зана нет. Есть странный факт - нашли. Всё. Как это могло произойти - Зан не рассказывает.

Или ты генные технологии современным уровнем меряешь.

ДНК, она и в ЗВ ДНК. Без ДНК клонирование невозможно, ибо именно она формирует то, как будет выглядеть человек, каковы будут особенности его органов и т.д. Никаких новых особенностей тут уже не придумаешь.

Если Лукас снял дерьмо, а Зан написал хорошую книгу, я так и скажу.

Что хорошо, а что плохо во вселенной Лукаса? Как ты это можешь решить за него? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

>> Действительно, смешно. "Верные" ногри отказались выполнять приказ на основании того, что Лея - дочь Вейдера, которому ногри благодарны за превращение их планеты в безжизненную пустыню. Вообще никакой логики.
> Читай книгу внимательно.


Читал внимательно. Здравого объяснения нет.

>> На вырученные с продажи ископаемых деньги он мог накупить больше "кротов", флота и хрен знает чего ещё.
> Ага взял так и купил. Читай книгу вниматльно. Там всё расписано.


Ага. Я так понял, что ни у тебя, ни у Зана, нет здравого объяснения причине, по которой единственные в Галактике 30 "кротов" оказались именно у Лэндо.

Часть не допустить, что бы подрались остальные.

Им это удалось?

Уверен, что Кардас не был форсеюзером?

Уверен. Он сам об этом говорил.


Vit Skystranger
Можно, конечно, их реквизировать, но для этого нужна хоть какая-то видимость законности

На войне?

по наследству

А почему ногри не обиделись на Лею по этой самой причине за то, что её отец натворил с их планетой?

Вопрос надо ставить не так: с какой целью ему эти средства выделяли?

Кто?

А вот флот Катаны под определение "случайно достался" не подходит

Подходит. Трауну повезло больше остальных - он украл единственные 30 "кротов", которые были в Галактике. Они облегчили ему захват. А ещё Трауну повезло в том, что республиканцы отнеслись к присвоению флота максимально безответственно. Хуже уже и придумать нельзя.

Про Гривуса: без кислородных баллонов он то вермя, что провел в вакууме, мог продержаться (за счет воздуха в легких), а вот без герметичности - никак

Что мешало ему продержаться за счёт какого-нибудь аварийного баллона со сжатым воздухом?

jediroman - offline jediroman
05-06-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Riskoff
Ты не подумал о том, что до Люка в ЗВ не было прецедентов подобного общения?
Было. Не помню, в какой книге, но в ней Люк общался в одним существом посредством образов, передаваемых телепатически. Щас гляну, что это за книжка.
Ага, нашел. Новое восстание, вот цитата:
"Затем в голове у него возникла картинка. Маленькое смешное нелепое существо лежит на полу, сжимая оружие. Его руки... нет, лапы... болят, они все в крови. Смущение — и почему эти твари вновь и вновь причиняют боль? — и долгое, абсолютное одиночество. И тоска по прохладным лесам и свежему ветру. И солнечному свету.
Солнечный свет.
Тварь... нет, тернби... скучал по свету.
Телепатия. Тварь... тернби... обладал даром телепатии."
Вот.
Denton
а мягко и красиво
Ну конечно! Мягко и красиво сел, снеся по дороге Control Tower, и визжа дном. "Мягкая посадочка!"(с) Убиван Кеноби

Riskoff - offline Riskoff
05-06-2006 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Было. Не помню, в какой книге, но в ней Люк общался в одним существом посредством образов, передаваемых телепатически.

Я это прекрасно помнил, когда составлял вопрос. Перечитай его ещё раз, пожалуйста

"Ты не подумал о том, что до Люка в ЗВ не было прецедентов подобного общения?"

Текущее время: 01:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru