Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Претензии к Империи (технический трэд)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
saniyok94 - offline saniyok94
21-03-2008 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не обижайтесь но имперские штурмовики идиоты чё не скажи всё выполняют

Bobo Fett - offline Bobo Fett
21-03-2008 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да они не идиоты,их просто так выдрессировали.но смотреть как штурмовик тупо стоит под огнём и не прячется,очень горестно

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-03-2008 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не обижайтесь но имперские штурмовики идиоты чё не скажи всё выполняют
На то они и были созданы. Вспоминай-ка слвоа Лама-Су из второго эпа.



но смотреть как штурмовик тупо стоит под огнём и не прячется,очень горестно
Идет война - клонов не успевают подготовить и давят массой.
А вот приквельные шутрмовики были совсем не "идиотами". Так как тренирвоались лет десять.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-03-2008 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На то они и были созданы. Вспоминай-ка слвоа Лама-Су из второго эпа.

Штурмовики созданы не были. Они набирались из рекрутов.

Идет война - клонов не успевают подготовить и давят массой.

Причём здесь штурмовики?

А вот приквельные шутрмовики были совсем не "идиотами". Так как тренирвоались лет десять.

Приквельных штурмовиков не было. Были клоны.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Bobo Fett - offline Bobo Fett
22-03-2008 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Идет война - клонов не успевают подготовить и давят массой.
но вспоминая 2 и 3 эп.клонами не давят и они не такие уж и идиоты

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-03-2008 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

На то они и были созданы. Вспоминай-ка слвоа Лама-Су из второго эпа.

Прежде чем такое писать, настоятельно рекомендую ознакомиться с историей вопроса. Как сказал Admiral Zaarin, они не были созданы, а набирались из рекрутов. Поиск по форуму - рулит. Этот вопрос обглодали не раз и не два. Доказательств и ссылок в дискуссиях - куча.

saniyok94

не обижайтесь но имперские штурмовики идиоты чё не скажи всё выполняют


Это АРМИЯ, камрад! Нормальный правильно обыченный и выдрессированный солдат так себя и ведет. Если солдат отвечает на приказ старшего по званию не "есть", а "пошел на хер" - это не от большого ума. Это значит - командиры - говно. Начиная от капрала и кончая ротным.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kirya - offline Darth Kirya
30-03-2008 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Самое интеренсое в том, что я асм участвовал в обсуждении этого вопроса. И каждый остался при своем мнении.



Admiral Zaarin
Штурмовики созданы не были. Они набирались из рекрутов.

Заарин.... Мы же вроде пришли к выводу, что были и те и другие... А ты опять максималистишь. Надо жить без фанатизма.
Штурмовики "только не-клоны" появились только к Наследию. Там это даже проиллюстрированно.
А в фильмах как раз большинство были клоны.

А рекрутство - выращивание очередной поганки в саду недовольных. В шиурмовики захотят идти далекооооо не все (кто же захочет лишиться имени и сознания?). КРоме того это элитный корпус. Хотя и формально, но элитный. Рекруты идут в Армитруперы.



Приквельных штурмовиков не было. Были клоны.
Давай посмотрим.
Мы сталкиваемся со словами:
Rebel troopers
Army troopers
Scouttroopers
Darktroopers
Magmatroopers
и т.д.
Ес-сно, ребеля и армитрупера штурмовиками не обзовешь. Посему говорим "солдат повстанцев".
Но других труперов со "Штурмовикоподобной" броней мы соответсвенно обзываем скаут-штурмовиками, магма-штурмовиками, темными штурмовиками и т.д.
И вот у нас появляется clonetrooper
"Штурмовикоподобная" броня есть. Причем она походит на оригинал больше чем, скажем, броня скауттрупера.
То есть, перевод получается таким:
клон-штурмовик
АРК-штурмовик
нова-штурмовик
джет-штурмовик.
НО!
клон-пилот
клон-инженер
клон-снайпер.

Так что, можно прекрасно называть клонтрупера штурмовиком. желательно с префиксом "клон".


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-03-2008 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Отсутствие пропагандистской работы с населением.
2. Строиельство гигантских наступательных вооружений и отсутствие эффективных средств обороны.
3. Тай-файтеры - летающий гроб для тысяч и тысяч отважных имперских пилотов!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
30-03-2008 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Почему ты так решил?
2. Как это нет средств обороны? А Голаны на что?
3. http://www.imperialbastion.ru/proje...e/tietak/vv.htm


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

alex7166 - offline alex7166
22-02-2009 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Упертость Палпатина на Силе (его уверенность в возможности единоличного управления ВСЕЙ галактикой)
и как следствие
2. Отсутствие Генерального Штаба вооруженных сил (соответственно, убожество как стратегического так и тактического использования огромного числом ИЗР и т.п.)
3. Отсутсвие Правящей Партии (соответственно, гибель империи вместе с отцом-основателем)

Инфоман - offline Инфоман
24-02-2009 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно кости почти за год успели истлеть ?=)

alex7166
1)Мофы не в счет.
2)Хм вроде была какая то структура, которая этим занималась. А наличие ген штаба подразумевает гениальное тактическое использование флота ИЗРов и других кораблей, находящихся на другом краю галактики? И вообще пример где именно этот фактор сказывался на практике?
3)Форма правления - Империя подразумевает правящую партию ?

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
25-02-2009 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3)Форма правления - Империя подразумевает правящую партию ?

ну можно назвать это и иначе - двор. Двора у него не было, у Палпатина...

Raito - offline Raito
25-02-2009 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реактор Захаров
Ни кола, ни двора...

Инфоман - offline Инфоман
25-02-2009 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реактор Захаров
Один пустой дворец на Корусканте стоит. Никого, только император в тронном зале, алая гвардия по коридорам шастает и все. Ни Пестажа, ни Айсарда, ни еще ... ,ни кого.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
25-02-2009 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двора у него не было, у Палпатина...
Да ну?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

alex7166 - offline alex7166
28-02-2009 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде как обсуждения претензий здесь быть не должно,но если Grand Моffдератор не возражает - пожалуйста

Инфоман
1)Мофы не в счет. - сами себе и ответили. Институт моффов - типично феодальная система управления. Имперской она могла быть только при императоре со спец. возможностями - Палпатине. Нет его - пошла грызня.

Реальный пример устойчиво организованной империи - Римская (существовала 700 лет). Правящая партия - патриции (те, которые устраивалии оргии с гетерами) - из которой формировались властные структуры, подкрепленная преторианской гвардией (читай Римский военный округ) - и преемственность власти, не оспариваемой провинциями, обеспечена. Даже присутствие на троне императора-придурка не было смертельным для империи.

Пестаж - напомните мне, чем он прославился
Айсард - дура с садистскими наклонностями, наивысшие организаторские способности - донос на начальника с целью занять его место.

2)Хм вроде была какая то структура, которая этим занималась - интересно, какая? Просветите.
А вот примеров отсутсвия стратегических мыслей и планов - куча.
Кстати, не знаю размеров Галактики. Может, кто уточнит? Если принять диаметр Галактики 100 тыс. световых лет, а пересекается она за 1 месяц (встречалось и 2 недели), можно ожидать скорость перемещения сил флота на уровне 3 тыс. световых лет в сутки. Даже при равномерном распределени 25000 ИЗР в галактике (хотя это абсурд) в течение недели можно сформировать ударный флот из 500 ИЗР (с учетом что половина остается на месте). Что-то нигде подобного не встречается. Другой пример - охрана особо важного объекта - прорва - всего 4 ИЗР (флот Даалы)
Короче, техники много - а Гудериана, который скажет, что с ней делать, нет.

3)Форма правления - Империя подразумевает правящую партию ?
Империя - обширное государство, включившее в свой состав территории других народов и государств. Империя - это не форма правления. Для стабильного существования империи необходима правящая партия.
Подумайте на досуге о современном мире. Моя точка зрения: сегодняшний мир - финансовая империя Морганов-Рокфеллеров-Ротшильдов-(четвертого все время забываю), титульная нация - американцы, состав - весь мир кроме КНР.

Инфоман - offline Инфоман
28-02-2009 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex7166
1)Мофы не в счет. - сами себе и ответили. Институт моффов - типично феодальная система управления. Имперской она могла быть только при императоре со спец. возможностями - Палпатине. Нет его - пошла грызня.
Мофф - имперский управляющий а не правитель. Это тоже самое что обозвать губернатора какого то округа РФ правителем данного округа.
Правящая партия - патриции
Патриции это арисократия Рима. Ненаходите что понятия аристократия и правящая партия немного различаются?
Пестаж
Гранд Визирь Империи, бывший советник Палпатина.
Кстати Darth Kirya хоршую ссылочку дал можно и почитать.
Айсард - дура с садистскими наклонностями, наивысшие организаторские способности - донос на начальника с целью занять его место.
Я имел ввиду Арманда.
Да и при дворе люди подобные Исард вполне могут быть. Хм ну а про организаторские спосонбности, то что она подмяла под себя Корускант не характеризует ее?

2)Хм вроде была какая то структура, которая этим занималась - интересно, какая? Просветите.
А вот примеров отсутсвия стратегических мыслей и планов - куча.
Кстати, не знаю размеров Галактики. Может, кто уточнит? Если принять диаметр Галактики 100 тыс. световых лет, а пересекается она за 1 месяц (встречалось и 2 недели), можно ожидать скорость перемещения сил флота на уровне 3 тыс. световых лет в сутки. Даже при равномерном распределени 25000 ИЗР в галактике (хотя это абсурд) в течение недели можно сформировать ударный флот из 500 ИЗР (с учетом что половина остается на месте). Что-то нигде подобного не встречается. Другой пример - охрана особо важного объекта - прорва - всего 4 ИЗР (флот Даалы)
Короче, техники много - а Гудериана, который скажет, что с ней делать, нет.

Вопрос А зачем флот в 500 ИЗР. Просто скажите мне зачем флот из 500 ИЗР.
Империя - обширное государство, включившее в свой состав территории других народов и государств. Империя - это не форма правления. Для стабильного существования империи необходима правящая партия.

Палпатин вроде собирался править вечно=) Да и не пренесло бы наличие правящей партии империи чтонибудь. В империи гос строй абсолютная монархия. Раньше праящей партией думаю с большой натяжкой можно назвать сенат (с большой натяжкой) при императоре он впринципе не нужен стал. Власть праящей партии была бы 0. Они бы ничего не смогли сделать против и без воли императора (попытаться смогли бы), а этим как раз занимались имперские управляющие - мофы и тп.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
28-02-2009 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ДДГ партии вообще отсутствуют, как таковые. И не в одной Империи.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Hanzo - offline Hanzo
01-03-2009 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Зато есть набившее оскомину слово демократия, тьфу... Что она значит в ддг когда там её имхо никогда не было. Когда в третьем эпизоде услышал это слово аж передёрнуло вот так вот можно одним словом убить целую вселенную хотя бы даже в рамках эпизода.

Текущее время: 00:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru