Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Пока AleXX занят и не может выложить статью...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Cool29-03-2001 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2RoK
ИМХО ты был не прав
Я скорректировал одну мессагу и удалил другю. Все разборки за пределами форума!

2 Марцелл
Твою мессагу тоже удалил.

АлеХХ вчера мне подтвердил что мое творчество относительно голосования выйдет. Жаль что только уже много времени прошло -не так актуально. Но лучче поздно, чем некогда

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool04-04-2001 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Лучше поздно, чем никогда. Так как для всеобщего обозрения на 3dfiles.ru статью уже наверное поздно выкладывать, то выкладываю локально на Форум. Смотрите Камрады!
Только здесь выкладывается урезанная статья, без комментсов двух наших камрадов и без графика. Полную версию вы можете увидеть на сайте у RoK-а http://r-o-k.narod.ru/story/itogi_votes_starwars.htm
Итак:

Вот и закончилось голосование «Ваш любимый герой или персонаж Вселенной Звездных Войн»

Пора подвести итоги. Они вывешены до сих пор по адресу http://www.kamrad.ru/star_wars/
Все вы сами можете разобраться с ними.

Писать я особо не умею поэтому возьмемся «чисто» за математический анализ. Из него можно увидеть некоторые тонкости в процессе голосования. Взглянем на то, что получилось из такого подхода. Так же я дам некоторые сведения, которые невозможно почерпнуть из графика. Еще одно замечание, весь пояснения прошу не считать идеальными и беспристрастными, т. к. я симпатизирую Империи и соответственно Темной Силе.

Особо хочется заметить, что в списке были указаны только ХАРАКТЕРЫ из Фильмов «Звездные Войны» Эпизоды 1, 4-6, которые РЕАЛЬНО были заметны и НЕПОСРЕДСТВЕННО влияли на события. Хотя, наверное, Jawas и Sand People были включены в список напрасно. Что вообще-то и подтвердило голосование.
Касательно упреков, что некоторые Герои упомянуты дважды. Да Anakin Skywalker
и Darth Vader один и тот же человек, но это два РАЗНЫХ характера. Анакин был почти за Повстанцев а Вейдер это уже символ Империи. Про сенатора Палпатина и Императора можно сказать то же самое. Сенатор практически защитник обиженных. Ну а Император…
Исключение конечно есть и в этой условности Ben Kenobi из Эпизода 4 (25 голосов) и Obi-Wan Kenobi из Эпизода 1 (23 голоса)практически не отличимые характеры, и это подтвердило голосование.
Голосование началось 28-го февраля в 14:35 (первым проголосовал ваш покорный слуга)
Завершился прием голосов только 9-го марта вместо 7-го. Всего проголосовало 275 камрадов.

ТУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАФИК!!!

Данный график составлен мною из данных снимаемых с сайта каждый рабочий день ближе к концу рабочего дня. Исключение составляет только 5-е марта (данные взяты окло 12-ти часов дня)

Все предельно ясно. На данном графике мы видим 12 из 32 претендентов преодолевших барьер в 15 голосов. Остальные 20 участников настолько тесно шли при голосовании что на графике их разглядеть было бы довольно сложно.
Все более полные данные могу прислать по мылу. Связь со мной через Аську 21937422.

Перед доскональным анализом пробежимся по всему списку. Сразу легко можно выделить следующих лузеров не преодолевших набравших даже 5-ти голосв:

Lando Calrissian 4
Jawas 4
Admiral Ackbar 3
Wedge Antilles 3
Mon Mothma 2
Sand People 2
Rebel Soldier 2

Как я и ожидал основные лузеры –Ребелы (Повстанцы)
Ожидал я увидеть здесь же Гунганов во главе с Джа-Джа Бинксом (набрал 18 голосов), и Лею ОргАна (19 голосов), но так и не дождался 8()

Начнем подниматься с низу-вверх как это принято во всех чартах. Ну что сказать, неприятно было видеть двух Moff-ов в последней десятке, но это вполне понятно. Народ их не сильно приметил во время просмотра фильмов.

Во второй десятке порадовало наличие Boba-ы Fett-а, чуть-чуть не догнавшего Лею и на равных соперничающего по количеству голосов с Джа-Джа. Народ так же купился на симпатичную мордашку Наташки Портман и отдал ей 20 голосов, задвинув Лею Хоть не много но задвинул Я ЗНАЛ!!!

И вот она Первая Десятка
Что мы видим? Вот она Гордость, Сила и Оплот Империи, а так же мои любимчики-Stormtrooper-ы (24 голоса). Не стоит рассматривать их только как Штурмовиков в белых «пластиковых щитках», под этим пунктом подразумевались ВСЕ солдаты Империи включая Пилотов, Охранников Императора и даже наводчика Звезды Смерти.
Солдаты Империи –Вы заслужили 10-е место!

Император и старик Бен Кеноби идут рядом. По 25 голосов.
Далее идут довольно тесная группа преследователей лидеров. Ситхи рулят роботов, а те в свою очередь Светлых Джедаев: Учителя и Ученика

Darth Maul 42
R2-D2 37
Yoda 37
Luke Skywalker 34

Первая тройка выглядит достаточно неожиданно

Хан Соло -62 голоса. Не ожидал я от него такой прыти. Хотя наверное если бы я был «за Ребелов» наверное тоже за него голосовал. В нем Империя потеряла талантливого героя, но глупость один раз он таки «сморозил» (С) Боба Фетт
Главная неожиданность это Эвоки –69 голосов!!! Будем считать что AleXX правильно просмотрел логи и отфильтровал только «накрутчиков». Именно среди поклонников этих «пушистиков» нашлось большинство нечестных «хацкеров». Хотя может у нас народ просто с юмором и захотел приколоться над «прожженными фанатами» Звездных Войн? Или малолетний контингент www.kamrad.ru захотел поиграться в «Звездных» телепузиков?
Тем не мене одно время я уже свыкся с мыслью что Именно Эвоки переплюнут настоящего Героя саги…
Вот он лидер:
Дарт Вейдер –71 голос. Не сильный отрыв от «медвежат» и в принципе можно списать на погрешность. Да может это скорее и простой разброс в результатах, да, 2 голоса из него «легитимного» не делают. НО! В этом тоже есть неожиданность. Я до финального подсчета и фильтровки голосов был уверен что первого места ему ужу не видать

Однако лично я не совсем верю даже в финальную расстановку. Вызывает недоверие гиперактивность поклонников Эвоков. Уж больно было много накруток, причем неоднократно. Есть подозрение что народ просто подбивал всех своих знакомых на голосование за «медвежат».
Однако не обошлось без «грязных технологий» и у других участников Даже Лорду Вейдеру было нечестно прибавлено порядка 13 голосов. Ему конечно не сравнится с Ewok-ами им было приписано не менее 30-ти голосов. На самом деле несколько больше, т. к. 29 голосов было списано только в последний момент при подведении окончательного итога.
«Ненакачанными» героями (из лидеров) были Люк Скайвокер, Йода и Чубака. Ну что можно сказать? Первые два –настоящие Джедаи , а Чубака –настоящий вуки

А вот что сказал AleXX про окончательные итоги: «Те результаты, (имеются в виду финальные) то есть сейчас - это реальные, без накруток. Больше всего накручивали мишек (114 голосов), на втором месте Дарт Вейдер - 22, дальше поменьше»

Вообще само голосование нужно рассматривать не только как выбор того или иного персонажа, а так же и как показатель отношения публики к раскладу сил в Кино-эпопеи Лукаса «Звездные Войны». Кто ближе сердцу наших камрадов? Империя или Восстание? Темная или Светлая сторона Силы? Или как мы можем видеть народ так же уважает различных «пушистиков» и «ходячих ковриков»

Сложно произвести расчет почитателей какой-либо стороны. Я несколько раз поднимал на форуме этот вопрос, но никто не захотел отвечать
Возьмем два подхода
Первый возьмем и посчитаем голоса первой десятки. МОЕ мнение надо исключить голоса робота и Йоды (ну не воевали они ПРОТИВ Империи). Эвоков Я исключил потому что они воевали не из принципиальных соображений. Получаем:

Империя 162 голоса
Восстание 121 голос

Видим –Империя впереди
Если брать остальных участников то перевес будет наверное на стороне повстанцев. Однако тут надо будет учесть что не всех можно четко разделить на «наших» и «не наших».

Еще некоторый анализ графиков. Видно что Эвоки имеют самую нестабильную кривую прироста. Это из за того что накрученные за них голоса неоднократно списывались. Но что действительно странно эту кривую вполне повторяет кривая Императора! Объяснить это могу только попыткой поклонников «мишек» запутать AleXX-а

А вообще судить о степени приписок следует по последнему отрезку графика 11.03.01 –final. Здесь срезаны все «излишки».
Первый этап «чистки» был произведен 02.03.01. Видно что почти все лидеры имеют приписки.

Вообще хотелось бы узнать все мнения по почте kuzin_a@mail.ru и провести голосование по следующим темам вселенной ЗВ «Самый клевый прикид», «Кто таки рулит во вселенной ЗВ Империя или Восстание?», «Лучший герой книг/игр о ЗВ»

Mephisto - offline Mephisto
Smile04-04-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю простое как грабли голосование:
"Если бы вы жили во вселенной Star Wars какую форму правления вы бы выбрали: Empire или Rebel Alliance ?"

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool05-04-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 Mephisto
Опять ты за свое!!!
А впрочем предложение хорошее. Ждем еще предложений

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool05-04-2001 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



ИМХО по книгам не стоит делать. Даже мы тут не все знаем книги (вот я например )
Надо делать поправку на преобладание эвоково-телепузиковско-покемонских взглядов в Рунете .
Надо попроще, и народ потянется
Можно плюнуть и ка Гоблин сказать что всем эстетствующим... кхм, персоналиям здесь не место, но так мы останемся здесь вариться в собственном соку

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
Post05-04-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



2 KooZeeN : Если по книгам голосовалку делать, тогда Траун с Пеллаэоном, ИМХО, всех зарулят

2 Mephisto : При Rebel Alliance мы уже живем Кстати, ты читал последнюю вышедшую книгу -- "Сумеречная планета"?

Sat - offline Sat
Wink05-04-2001 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



To Mephisto

Я бы Автаркию выбрал...

D'AVerk - offline D'AVerk
Smile02-05-2001 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как показала практика - повстанцы честнее имперцев, что и требовалось доказать. А тема кто лучше - империя или республика - стара как мир.
Пелеон к сожалению был бездарный стратег, хотя может и хороший тактик. Траун был хорош, но.... хороший имперец - дохлый имперец. Или перефразируя - мертвые имперцы не кусаются (с)

Текущее время: 04:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru