Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ситуация в РФ никому не напоминает начало становления империи ЗВ?
Считаете?
Голосование окончено.
Нет 19 31.67%
Да 17 28.33%
Какой язык лучше учить? 12 20.00%
Не уверен 12 20.00%
Всего: 60 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
06-12-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Всё далеко не так просто, как кажется...
Мож, Porco Rosso - японец...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
Porco Rosso - не японец, а просто любитель аниме.
Рекомендую посетить его сайт Porco Rosso Online.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
06-12-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Гм... тогда всё понятно.

Moonlighter - offline Moonlighter
06-12-2002 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



VooDoo
Мат. база для этого начала создаваться ускоренными темпами еще в тридцатых годах. Альтернатива однако.

Нет. Ни ракетных, ни авиационных средств доставки у СССР не было. У немцев А3 полетела осенью 1941-го. А А4-в 1943.(кажется) У СССР "изделие 10Х" появилось в конце 44, и это был сравнительно низкоскоростной (в духе W1) самолет-снаряд, а не БР. Кстати, как немецкие и амер. ученые могли оказаться в СССР? Их что, ФБР/гестапо "за красивые глаза" выпустили?
И где ты здесь многовариантность разглядел ? Японская верхушка четко решила идти на Юг.
Это ты снова пишешь постфактум.
Но она была пройдена
В "обьективной реальности"-да. В рассматриваемой мной и моими оппонентами (всеми, кроме тебя) в данном треде-нет.
и единственное, что могло изменить решение японцев - решительный успех Германии на Восточном Фронте до августа.
А что понимается под "решительным успехом"? Панзеры на Урале?
Неужели не понятно, что не начав войну против СССР вместе с Рейхом, Япония совершила глупость со своей точки зрения. А расплата за эту глупость пришла в 1945.
Что, кроме успехов немцев, могло повлиять на японцев ?

Наличие головы на плечах ,и понимание, что в случае неудачи Рейха в СССР Японский цивилизационный проект "сфера сопроцветания" будет разрушен, а Япония выйдет из роли великих держав.
Что она (Ось) делала ?
Разрушала систему мировой торговли и ее опорных точек с целью оспорить позицию Великобритании, как страны, под чьим протекторатом и находилась международная торговля.
Ты что, всерьез думаешь, что стоило таки ??? Несмотря на вполне очевидный результат ?
А его (Pax Britannica) в конце концов и сокрушили. Только не Ось, а США. Там же, по ходу войны. Для них-ЕДИНСТВЕННЫХ-послевоенный мир оказался ЛУЧШЕ, чем довоенный. На этом фоне проникновение СССР в Вост. Европу и Азию-такие мелочи...
Кстати, исходя из того, что исход ВМВ оказался положительным только для США, как ты думаешь, кто сделал все, чтобы война шла?

M
Ощущение такое, что ему за эту книгу американофилы проплатили
V
Да нет, ему проплатили вполне нормальные люди. Здравомыслящие. Это редко случается.
Если "здравомыслие" заключается в консервации текущего положения на неопределенное время, то да ,здравомыслящие.
Однако государство США, (я подчеркиваю-государство) может, и может себе это позволить. А остальной мир -нет. И позволь мне не цитировать Миттерана про "ежедневную невидимую войну ,которую Франция ведет с США"
А почему не дополняются действия союзников ?
Потому, что в таком раскладе стратегическая инициатива-на стороне Оси и союзники вынуждены уходить в стратегическую оборону.
А почему бы не десантом в Нью-Йорке ?
Потому, что для господства в мировой торговле (путем завоевания господства на море) в подобном десанте нет необходимости. А вот военный флот BE/US должен быть уничтожен. Для этого и нужен рейд на Сан-Диего.
Почему бы не продолжить всё это совместной операцией американского ТОФ в полном составе и английского соединения (включая поспешно законченного Индомитебла) ?
В условиях господства японской палубной авиации в воздухе? (6 авианосцев против скольки? 3-х, считая английский?)
Имей в виду-теперь Нагумо не будет тратить время на подвеску торпед вместо бомб. Его цели заведомо известны, это корабли, и потери "Акаги", "Кага", "Хирю", "Сорю" не будет
Начинаются массированные поставки техники и стратегических материалов во Владивосток.
Это вряд ли. На конверсию гражданского производства в военное нужно время, минимум, полгода.Кроме того, перед США и Британией стоит попутная задача ослабления советского режима с целью дальнейшей эксплуатации природных ресурсов СССР.
И как они могут жить с сознанием этого ? Странные люди...

Ничего странного, просто еще никто не определял слабые места современного амер. общества и не бил по ним всерьез
M
Кстати ,определи, пожалуйста ,"обьективную реальность" в применении к истории.
VooDoo
То, что произошло.
Тогда вот тебе вопрос: "Ледовое побоище" было?Если да, в каких масштабах?
Второй вопрос: Кто убил князей Бориса и Глеба? И почему?
Конечно. Только речь идет об Америке.
Ну, предлагаемое Америкой решение не нравится мне из эстетических соображений "Сила есть-ума не надо"-верный путь в Империи
Заведи себе аватар
И не подумаю
А я тогда за кого ?
Камрад, Вам надо определиться
Для Квантунской Армии это скорее всего было бы фатально - неперемещенные советские дивизии им бы устроили серию новых Халхин-Голов.
При нахождении Квантунской армии в УРах?
Я уже показал, что такое "акт объявления войны".
Называем вещи своими именами
Просто нынешним (и предыдущим) мировым цивилизациям-лидерам очень выгодно, чтобы войной считалось именно и только вооруженное столкновение регулярных вооруженных формирований государств. В этом случае всякие прочие (например, экономические) войны не влекут у агрессора потерь среди населения. Вот.
Так вот представь себе - японцы вели.
Это Можейко пытается доказать И тебе он это успешно доказал А факты говорят о том, что Япония еще с конца 19 века взяла курс на построение "сферы сопроцветания", и еще тогда было ясно, что рано или поздно это приведет к конфликту с США на Тихом океане.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
///Ничего странного, просто еще никто не определял слабые места современного амер. общества и не бил по ним всерьез///
Нет, почему же:
Немецкий танкист Виттман из 201 СС ТАК размочил американцев и англикосов на Шерманах, что они на всю жизнь запомнили... Ударил всерьёз, так что к концу его жизни 117 танков было на счету
"Тигр" Виттмана погиб в столкновении с 5-ю танками противника, из которых он уничтожил 2 и вывели из строя 1.

А вообще - почему никто не указывал? Они сами себе взорвали две башни (ну или не они, а кто-то "внутренний"), а теперь валят на Бен Ладена.
Расходы военного бюджета Пентагона - слышали, что Буш подписал? - возросли на 51 проценТ!

Американцы мне не нравятся. Буржуи они, ничего не смыслящие в серьёзной войне... Только болше кино про войну, а как война так сразу "задавим всех нахер!". Задавили Японию (у неё даже шансов не было) и рады...
Германия бы им поднадавала, честно слово. Или русские бы так им вломили...
Но - повезло. Живут и жиреют на отдельном континенте почти без войн... ЧТоб им подавиться...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
06-12-2002 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Не надо так(эт я про наших "заклятых друзей").
Если бы не они - фиг бы мы вообще в космос вышли(здоровая конкуренция и т.д.)
ИМЕННО соперничество СССР и США привело к быстрому прогрессу в технологиях и становлению космонавтики вообще(слишком много полит. дивидентов она приносит).
США - просто государство. Не лучше и не хуже остальных.

Alex Spade - offline Alex Spade
06-12-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Moonlighter
Кстати, как немецкие и амер. ученые могли оказаться в СССР?
Блин, потерял связь к чему это относилось. Про американцев ничего сказать не могу.
А вот про немцев...
Когда до второй мир.войны, немцы было запрещено иметь ну почти всё, кроме пехоты. В СССР были созданы танковая, авиационная и химические школы специально для немцев, там были и военные и учёные.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
////США - просто государство. Не лучше и не хуже остальных.///

Я не против их государства - мне не нравится их "нация попкорноедов" Но это личная нелюбовь (я был там и видел их мир - "вот, суета сует и всё- суета". Так что можете считать мою нелюбовь к американцам - ИМХО.
НЕ было б их, не было б конечно ж такого прогресса в СССР. Кстати "Сломанный Меч Империи" кто читал? Книжка у меня оставила двоякое впечатление...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
06-12-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Кстати "Сломанный Меч Империи" кто читал? Книжка у меня оставила двоякое впечатление...
Бред. Полный и абсолютный.
По сравнению с ЭТИМ Резун просто нервно курит в туалете.
Автор НИХРЕНА не понимает в современной технике, зато орать - эт он может.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
///Автор НИХРЕНА не понимает в современной технике, зато орать - эт он может.///
А мне наоборот Резун вспомнился... и показалось, что это - его ученик, только пошедший в сторону "прославления"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
///По сравнению с ЭТИМ Резун просто нервно курит в туалете.///
Насчёт Резуна: ты на бронесайте про него статейку случайно не читал ещё? ?

Moonlighter - offline Moonlighter
06-12-2002 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Alex Spade
Про амер. и нем. ученых-это из моего общения с VooDoo, у которого в "альтернативном 1941-м имени VooDoo" американские и немецкие ученые дружно толпами через линию фронта и Северный полюс , как лемминги, перебегают в СССР, чтобы создать для тов. Сталина ракетно-ядерное оружие и победоносно закончить WWII. Не бери в голову


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
А немцы какого бегут? Они ж побеждают, а значит, наоборот, работают учёные на Германию и основное ядерное противостояние будет СССР-Германия, а не СССР-США.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
06-12-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Надо отдать должное Резуну - он подгонял факты под себя, а не нёс бред(точнее нёс, но с позиции логики, а не эмоций и воплей).
Насчёт Резуна: ты на бронесайте про него статейку случайно не читал ещё? ?
Чобитка?
Читал и довольно давно.
Но мне более выводы про авиацию нравились.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
///Но мне более выводы про авиацию нравились. ///
Но помню над танками я тоже долго хохотал - особенно над "непригодностью" БТ в России и его "крутостью" на дорогах

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
///но с позиции логики///
Ага. Особенно мощная логика там, где американец Кристи создал танк, непригодный к действиям в России

Alex Spade - offline Alex Spade
06-12-2002 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всем
Вот что я заметил.
На нашем форуме по военым вопросам в основном используют сведения о самих SW и о второй мировой войне. Что других войн не было? Это не претензия, это что то вроде вопроса, почему ссылаются в основном на них.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
///Что других войн не было?///
По сравнению с WWII всё остальное - игры в песочнице.
А серьёзно - WWII наиболее "технологически развитая" война. Соответственно наиболее близкая к "сверхтехнологиям" ЗВ. Чем дальше мы уходим, тем сложнее будет проводить параллели.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
06-12-2002 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Зато Резун не предлагал использовать "Мрии" как авианосцы для Ту-22 и истребители из монокристаллов делать и ... долго говорить.

Alex Spade
Равных 2й мировой(число участников, с равными тех уровнями) - нет и, я надеюсь, не будет.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-12-2002 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

Это самая масштабная война.
Я бы еще сказал - самая красивая с точки зрения тактики и стратегии (просто за счет масштабов - там было ВСЕ). Но красивые операции были и после. А вот масштабов таких - нет, не было.

Ну и потом - войны в ЗВ ведутся методами, скорее характерными для ВВ2, чем для современных войн. Особенно это заметно в фильмах, в EU уже постарались насколько возможно привести это в соответствие со здравым смыслом, хотя и в рамках канона.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
///истребители из монокристаллов делать ///
Не упоминай!
Porco Rosso
///в EU уже постарались насколько возможно привести это в соответствие со здравым смыслом///
В EU НЕТ ни капли здравого смысла (ну разве что ТТ, да и то - частично бред сивой кобылы).
///хотя и в рамках канона///
Валялся я с них... особенно в рамках канона действуют WEG и те лажовские писатели, которые им верят... А насколько "каноничен" Зан и насколько "каноничен" Андерсон, не говоря уже о NJO... бред, бред, бред! А особенно "здраво" создана Dark Empire! Ни капли смысла!

А насчёт WWII- согласен.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
06-12-2002 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Честно скажу - мне более всего нравится период 60х(в военном отношении). И масштабность и техника интересная и доктрина недалеко от 2й мировой ушла.

Moonlighter - offline Moonlighter
06-12-2002 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



гросс-адмирал Траун
А немцы какого бегут? Они ж побеждают, а значит, наоборот
Ты меня спрашиваешь? Спроси VooDoo, с бегущими немцами-это его альтернатива.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5657#post665657
Dixi.
PS Кстати .где-то мелькнуло сообщение, что танк Виттмана нашли. Якобы оказалось ,что танк бул уничтожен ракетой, скорее всего, с англ. штурмовика "Тайфун".


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2002 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
///Кстати .где-то мелькнуло сообщение, что танк Виттмана нашли///
Странно... Всю жизнь думал, его "Шерманы" подбили-таки...

А где нашли-то?? А то разное говорят...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-12-2002 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Moonlighter
Враки, не верь! Его канадские Шерманы подбили На участке Тури-Аркур у дороге на Фалез

Текущее время: 02:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru