Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Снова про биологию! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=83665)



His Divine Shadow 14-07-2007 12:18:

Снова про биологию!

С каким трудом я сюда дошла! Пароль забыла, у меня Виндовс полетел

В общем, чтобы не доставать эту немного устаревшую темку, решила начать все заново - про биологию чужеродцев в ДДГ.

Вопрос, вроде, поднимался о разных уровнях развития рас и как они дошли до жизни такой и существуют со своими рогами и копытами в ДДГ наравне с человеком разумным.

Просто открыла наугад учебник по психологии:

"Еще в 30-е годы появилась классификация уровней развития интеллекта в животном мире.

Первый уровень характеризуется отсутствием интеллекта. Представителями этого уровня являются животные, обитающие в МАЛОИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ среде (например, морские животные типа сидячих полипов).

Ко второму уровню относятся животные с весьма малоразвитым интеллектом: травоядные животные, которым не приходится разыскивать себе корм. К третьему относятся животные-хищники, которым приходится охотиться и ловить подвижную живую добычу.

Еще более высоким уровнем интеллекта обладают животные, которые живут стадами и также добывают себе пищу с помощью охоты. У этих животных ярко выражены индивидуальные черты на фоне видовых. Высший уровень развития интеллекта приписывают животным, живущим на деревьях. Они должны обладать хорошим глазомером, соотносить пространственные показатели, замечать связи объектов. К таким животным относятся обезьяны, у которых древесный образ жизни сочетается со стадностью. Кроме того, специфика жизни обезьян требует высокой координированности действия рук и глаз. На этом уровне индивидуальные различия животных выражены еще сильнее".


То есть, по любому, чтобы развился разум, без рук не обойтись. Особенно полезно умение лазить по деревьям.

Ну, забрака на дереве я еще могу представить))
А хатта не дереве???



Porco Rosso 14-07-2007 13:40:

Смешались в кучу кони, люди..

Мне кажется, стоит различать понятия ЦНС и интеллекта.

Чтобы прыгать по дереву, нужно хорошее стереоскопическое зрение для определения расстояния, соотношение веса к развиваемым мускулатурой усилиям, позволяющее прыгать, и некое устройство, чтобы цепляться (когти, например). Линейное соотношений "расстояние - усилие для прыжка" впечатывается намертво в инстинкт и никакого разума не требует. Белки вон прыгают замечательно.

А вот способ охоты уже важен, поскольку вносит понятие времени, прогнозирования ("я бегу туда, он от меня - туда"), планирования ("если залечь у водопоя, то жратва придет").

У тех, то охотится стаей, уровень еще выше, поскольку требуется самоощущение, то есть разделения в сознании между "Я" и "он, как я, но не я" для возникновения коммуникации между участниками стаи. Коммуникация, в свою очередь, важнейший шаг к интеллекту, ибо впервые позволяет оперировать абстрактными понятиями.

А обезьянам повезло в том смысле, что у них
- были пальцы,а не когти
- была необходимость и возможность общаться
- жратвы было много, но далеко не вся - вкусная. Поэтому с одной стороны они не вымирали от голода, а с другой - всегда стремились к лучшему.

Тут уж и до инструментов и наскальной живописи недалеко.



Porco Rosso 14-07-2007 13:41:

А хатты, судя по всему, развивались в болотах с сильными течениями, поэтому и представляют собой головастиков с ручками - ими они цеплялись за водоросли, чтобы не унесло нафиг



Darth Kenoby 14-07-2007 14:53:

His Divine Shadow

Вопрос: дельфины, они по каким деревьям лазили ?



Darth Kenoby 14-07-2007 14:57:

Про хаттов. Я тут недавно задался вопросом - нахрена Джаббе голая Лея? И твилекки? Морфологические различия рождают различия в половой психологии, проще говоря, хатта человек возбудить не может в принципе (или Джабба - ззофил?). Как и твилекка.



Porco Rosso 14-07-2007 15:01:

Darth Kenoby

Джабба был извращенцем, об этом официально в книжках говорилось.



Darth Kenoby 14-07-2007 15:06:

Porco Rosso

НАстолько, чтобы хотеть, извините, трахнуть совершенно чуждый вид. Одно дело люди+твилекии(забрачки, ботанки - нужное подчеркнуть) - различия минимальны, спариваются только так. Но хатты и люди??? ИМХО, нечем просто.



Basilews 14-07-2007 15:26:

ого, тема об интеллекте перетекает в обсуждение половых извращений



Porco Rosso 14-07-2007 15:35:

Darth Kenoby

Насколько я помню, его привлекала не возможность физического совокупления, а внешний вид и то, как самки гуманоидов извивались, отсюда и любовь к твилечкам и Лея на цепи.



гросс-адмирал Траун 14-07-2007 16:04:

А откуда вам вообще знать про устройство биологии Джаббы? Анекдот про пришельцев размножающихся помните? А зоофилов и среди настоящих людей много, ага.



VooDoo 14-07-2007 18:02:

Multiple furfags detected.



Porco Rosso 14-07-2007 18:57:

Чубакка не при чем.



VooDoo 14-07-2007 22:26:

Судя по компромату, проплывавшему в одной из тем, он очень даже при чём.



His Divine Shadow 15-07-2007 16:29:

А теперь давайте уже картинки!)))

Я не поняла, а при чем тут дельфины??? Уважаемый Darth Kenoby, вы откуда упали? И если уж про дельфинов, кто сказал, что они разумны? Просто умные животные, но цивилизацию они пока не создали. Потому как если бы создали, нас бы тут давно не было. Они бы нас всех вытеснили давно.

гросс-адмирал Траун - это, что ли, вы? Не узнала. Мимо прошла. Если бы не анекдот про зоофилов, вообще бы внимания не обратила)) А можно про анекдот подробнее? Про что там было-то?



W.Rivera 15-07-2007 17:07:

Исключительно антропоцентрический подход. Если разумны, то обязаны создать цивилизацию, причем такую, чтобы походила на ту, что создали люди. И желательно, технократическую, по западно-европейскому образцу. Иные пути развития отрицаются как заведомо неверные.

И может для Д. Хатта Лея была как просто умное животное, поэтому и держал её на цепочке. Как иные - комнатную собачку



Darth Kenoby 15-07-2007 17:21:

His Divine Shadow

Я не поняла, а при чем тут дельфины??? Уважаемый Darth Kenoby, вы откуда упали?

С дерева . Как у всякого цивилизованного камрада, деревао у меян в кадке .

Уважаемая мисс. Дельфины по уровню интеллекта вполне конкурируют со столь любимыми вами обезьянами, а то и превосходят. Например, у дельфинов есть система "речевых" знаков, а по последжним гипотезам (непроверенным правда) даже имена. Почитайте любой букварь по коммуникативной этологии.
По пооводу вытеснения - а может они пацифисты ? Шутка. А нахрена? Принципиально разные среды обитания. Нечго делить - нет разногласий и конкуренции.



VooDoo 15-07-2007 17:28:

Я знаю по какому параметру дельфины имеют подавляющее превосходство над обезьянами, да и над людьми тоже. Но не скажу.



Rand 15-07-2007 17:51:

Осталось узнать зачем Кинг-Конгу была нужна эта женщина и зачем в мифологии драконы похищали принцесс. Извращенцы да и только...

Ах да, еще зачем драконихе из Шрека осел.



AndrewN 15-07-2007 18:00:

VooDoo А в личку скажешь? Молчать буду, никому не скажу...



W.Rivera 15-07-2007 18:09:

Rand

Как зачем? В качестве комнатных собачек

А дракониха...ну любовь зла, полюбишь и....осла. А дети у них забавные оказались



VooDoo 15-07-2007 18:09:

AndrewN

У тебя слишком слабое сердце.



AndrewN 15-07-2007 18:15:

Узнаю и умру...мне пофиг



VooDoo 15-07-2007 18:30:

Ты то умрешь, а мне с этим жить.



AndrewN 15-07-2007 18:39:

Есть шанс не скопытиться...



VooDoo 15-07-2007 18:44:

Шутишь ? Никаких шансов.



AndrewN 15-07-2007 18:47:

Что же это за параметр-то такой ужасный???



Rand 15-07-2007 18:53:

W.Rivera

В качестве комнатных собачек

Скорей уж пещерных собачек...



W.Rivera 15-07-2007 18:55:

Rand

Вот-вот. В пещере темно, уныло, с потолка капает, а тут принцесса красивая в платье...может заодно и порядок наведет, полы там помоет, оживит обстановку.



Darth Kenoby 15-07-2007 19:08:

Rand

зачем в мифологии драконы похищали принцесс

Голод. И отнюдь не эротический .



W.Rivera 15-07-2007 19:20:

Darth Kenoby

Это же сколько надо принцесс, чтобы прокормить одного среднестатистического дракона?



Rand 15-07-2007 19:31:

Darth Kenoby

Голод. И отнюдь не эротический

А вот и нифига, они их хранили зачем-то. Жрали они баранов и рыцарей(можно и через тире).

W.Rivera

Вот-вот. В пещере темно, уныло, с потолка капает, а тут принцесса красивая в платье...может заодно и порядок наведет, полы там помоет, оживит обстановку.

А не проще для этих целей крестьянку какую-нибудь работящую уволочь, за принцессами с большой вероятностью железные болваны придут. Эти могут и прбить ненароком.



W.Rivera 15-07-2007 19:43:

Rand

А драконов, как сорок, на блестящее тянет. У принцесс знаешь какие платья были?



Rand 15-07-2007 19:51:

W.Rivera

А драконов, как сорок, на блестящее тянет. У принцесс знаешь какие платья были?

Так это они должны были в пещеры рыцарей сотнями таскать. А еще там всякие королей, баронов, графов, герцегов и т.д. Влечение к женщинам драконов и прочей фигни остается нераскрытым.



W.Rivera 15-07-2007 20:03:

Rand, скажи честно, вот кого бы ты похитил? Молоденькую девушку в расшитом драгоценностями разными платье или мрачного кривого барона в кольчуге, который по причине нервного неустойчивого характера мечом начнет размахивать и ругаться так, что ушки в трубочку свернутся и отвалятся?



Rand 15-07-2007 20:09:

W.Rivera

скажи честно, вот кого бы ты похитил?

Я? Ответ очевиден. Но я же все-таки не дракон. Ну не могу представить себя летающим и дышашим огнем. Хотя это наверно зависит от дозы...
Вообще с чего дракону должна быть привлекательна человеческая самка? А площадь блестящей поверхности у кривого барона в кольчюге больше.



W.Rivera 15-07-2007 20:12:

Rand
Она тише и спокойнее, вначале, разумеется. А барон, как я уже сказала, начнет мечом размахивать и ругаться. Тебе нужно дома такое бешеное создание?



VooDoo 15-07-2007 20:15:

Если бы я был драконом, то захватил бы ближайший гарем. Возможно не один.



Rand 15-07-2007 20:17:

W.Rivera

Она тише и спокойнее, вначале, разумеется.

Вот это кстати далеко не факт. Найдет скалку или сковордку и перешибет нафиг. Тавже Лея просто напросто удушила...

А барон, как я уже сказала, начнет мечом размахивать и ругаться.

Опять же не факт. Среди этих трусов полно. Будет тихо смирно мыть пол и золотые чаши.

Тут нужно вести тщательное наблюдение объекта преполагаемого похищения для определения его психического состояния, особенностей характера и т.п.

Вопросы....Вопросы...



W.Rivera 15-07-2007 20:36:

VooDoo
Неужели исключительно для еды?

Rand

Найдет скалку или сковордку и перешибет нафиг. Тавже Лея просто напросто удушила...
Вот по этому поводу есть такая народная мудрость: все девушки - ангелы, только откуда берутся жены-ведьмы?
Бароно сначала поймать надо. А трус в критеческой ситуации может повести себя гораздо подлее, чем обычный человек. Типа, не загоняй крысу в угол.

Тут нужно вести тщательное наблюдение объекта преполагаемого похищения для определения его психического состояния, особенностей характера и т.п.
У М. и С. Дьяченко есть хороший роман на эту тему. Если мне не изменяет память, называется "Ритуал". Там дракон тоже наблюдал-наблюдал и в итоге похитил не ту принцессу....



VooDoo 15-07-2007 20:48:

W.Rivera

Нет, с целью монополизации рынка.



W.Rivera 15-07-2007 20:53:

VooDoo
Тады ладно



His Divine Shadow 16-07-2007 15:50:

Чего-то вы совсем ушли от дельфинов и забраков, камрады! Опять скатываемся в опасную плоскость обсуждения физиологичеких особенностей размножения разных рас? Ладно, где-то это уже было. Как хатты размножаются и зачем.

Но вот вам пример из биологии человека: знаете, люди ведь не всегда делают ЭТО с целью завести детей! Почему? Может, они просто не знают о последствиях? Вот хочется чего-то странного и все тут!

Так может у хаттов как раз то же самое? Увидел Лею - и хочется чего-то. Как - это уже не важно. Всегда можно приспособиться, если очень надо)) А уж переживет это Лея или нет...))

Кстати, о дельфинах! Совсем я с вами тупею. Дельфины лазали по деревьям! Они ведь не всегда жили в воде! Это - вторичное приобретение. Сначала они были сухопутными млекопитающими. И вполне могли жить на деревьях, но пищи в воде тогда было больше и они не удержались от искушения. А потом им просто понравилось плавать, наверное.

И вообще... чем больше вопросов - тем больше сомнений, а была ли эта эволюция вообще? Нет, Дарвин чего-то напутал...



His Divine Shadow 16-07-2007 16:02:

Так, отвечаю Дарту Кеноби:

То, что дельфины жили на суше - это факт. Есть анатомические особенности, указывающие на их прежний образ жизни. И вот они спустились под воду, враз жутко поумнели и создали цивилизацию?! А мы-то, дураки, мучаемся на поверхности!! Прав был профессор, создавший Человека- Амфибию! Нет ничего хорошего на земле.

Вот почему хатты такие умные - они ближе к воде всегда жили. Только они ленивые, а так давно был захватили Далекую-Далекую.



Darth Kenoby 16-07-2007 16:14:

His Divine Shadow

И вообще... чем больше вопросов - тем больше сомнений, а была ли эта эволюция вообще? Нет, Дарвин чего-то напутал...

Оставь старика в покое. Если в чем он и ошибся, то только в родстве, а принцип верен.


Но вот вам пример из биологии человека: знаете, люди ведь не всегда делают ЭТО с целью завести детей! Почему? Может, они просто не знают о последствиях? Вот хочется чего-то странного и все тут!

Так может у хаттов как раз то же самое? Увидел Лею - и хочется чего-то. Как - это уже не важно. Всегда можно приспособиться, если очень надо)) А уж переживет это Лея или нет...))



Не путай. Влечение идет к представителям своего вида. Так устроено в природе, что другой вид возбуждает только извращенцев.



Rand 16-07-2007 19:09:

W.Rivera

Бароно сначала поймать надо. А трус в критеческой ситуации может повести себя гораздо подлее, чем обычный человек. Типа, не загоняй крысу в угол.

А чего его ловить. Сам придет рано или поздно.

Там дракон тоже наблюдал-наблюдал и в итоге похитил не ту принцессу....

Ошибся, надо было больше Фрейда читать...



W.Rivera 16-07-2007 19:41:

Rand

А чего его к дракону понесет?
Кстати, в литературе описаны случаи, что именно драконы похищают принцесс. А вот что делают драконихи, ни одного упоминания....



Lord 17-07-2007 06:41:

His Divine Shadow Вы биологию хорошо учили? Первичная жизнь зародилась в океане, а все млекопитающие потомки водоплавающих, так что дельфины никуда не спускались это мы вылезли скорее



Porco Rosso 17-07-2007 08:13:

Lord

Интересная точка зрения



His Divine Shadow 17-07-2007 13:21:

Lord
Дельфины как раз спускались. В воду. Просто сейчас не охота за научными словами обращаться к спецлитературе, но ЕСТЬ МНЕНИЕ, что как раз все, что имеют сечас дельфины - вторичное приобретено ими уже ПОСЛЕ того, как они спустились с деревьев... ну, необязательно с деревьев, тогда нормальных деревьев не было, сплошные папоротники и хвощи с плаунами...
Сами посудите, на кой нормальным водным животным быть млекопитающими??
Все млеки, если они живут в воде, залезли туда с суши, на которой и научились вынашивать детенышей в матке и потом кормить их молоком.

Хотя, если принять вашу логику, то да... то дельфины вообще извращенцы... сначала они вылезли, когда появилась суша и там появилась ЕДА... потом им это надоело и они снова залезли в воду. Однако, какие они веселые зверьки...

Все, опять тема себя исчерпала))
Началось с забраков и хаттов, и упокоилось с миром на драконах и дельфинах.



Traest 17-07-2007 14:43:

Все водоплавающие млекопитающие - потомки сухопутных опять-таки млекопитающих хищников, похожих немного на волков.



гросс-адмирал Траун 18-07-2007 05:43:

Дельфины спускались. И киты. Это единственные типа звери в воде.

Know your Darwin, ага.



Lord 18-07-2007 06:41:

Они могли быть земноводными, те полностью воду не покидать, а потом когда на земле развилась жизнь они ушли навсегда в воду, потому что там конкуренции им нет практически...
Все равно не согласен я с тем что дельфины вернулись в воду.
на нашей планете вода занимает 75%, жизнь тоже в воде зародилась... Поэтому я склонен считать что все мы вылезли из воды, а дельфины оказались умнее, ну и киты тоже



Admiral Zaarin 18-07-2007 07:40:

Они могли быть земноводными, те полностью воду не покидать, а потом когда на земле развилась жизнь они ушли навсегда в воду, потому что там конкуренции им нет практически...

Земноводные - это лягушки. Стоят на невообразимо низшей ступени развития.

Все равно не согласен я с тем что дельфины вернулись в воду.

А я не согласен, что 2х2=4. Что же мне теперь, вешаться?

на нашей планете вода занимает 75%, жизнь тоже в воде зародилась... Поэтому я склонен считать что все мы вылезли из воды, а дельфины оказались умнее, ну и киты тоже

Они - млекопитающие. Млекопитающие развились на суше. Аллес.



Darth Sephiroth 18-07-2007 10:55:

В кое-веки соглашусь с Заарином. Дельфины и киты действительно вернулись в море с суши. У китов до сих пор остались, между прочим, задние конечности. Правда они редуцировались до пары костей в глубине китового тела и увидеть их невозможно, иначе как на рентгене или рисунке. Так что просьба камраду Лорду найти в любом учебнике биологии рисунок скелета кита и убедиться в правильности моих слов. А равно и в том, что кости ласт (бывших передних конечностей) кита представляют собой пальцы!
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко



His Divine Shadow 20-07-2007 15:52:

гросс-адмирал Траун
я вашей аватарки пугаюсь))

А теперь мы оторвались от темы размножения! Ну же, камрады, лето, солнце, пальмы... У кого видны пальмы за окном?



гросс-адмирал Траун 20-07-2007 15:58:

His Divine Shadow
I'm too sexy for my cat, типа того.



His Divine Shadow 20-07-2007 18:33:

гросс-адмирал Траун
нда... общение зашло в тупик. Думали, я, типа, не пойму? Или не пойму смысла. Ну вот и не поняла я смысла

Про биологию.
Есть еще хороший вариант, почти не обсуждался, как-то пролетел мимо.
Кто-нибудь читал хорошую книгу Дэвида Брина "Прыжок в Солнце"?
Там есть "старшие" расы как бы учителя и "младшие" расы - как бы ученики. Эти старшие могут вмешиваться в генетику и "усовершенствовать" этих "младших", за что те еще энное количество столетий находятся у них в услужении... А потом делают джихад и сами становятся "старшими"... В общем, так как-то.

Но я не про джихад и генетику. А вот прислужничество/рабство "младших" рас - такое явление есть в ЗВ.
И вот, мог подобный образ жизни как-то вывести расу на более высокую ступень эволюции? В смысле, если слуги достались им "по наследству", например. От тех же Раката (были такие в древности). То есть, сами хатты ничего бы не сумели, но их носили на руках, кормили, ухаживали, и у них было время напрягать мозги, чтобы такое положение дел упрочить и распространить. А потом и дроиды усовершенствовались, так что не было нужды делать себе руки-ноги нормальными.

У забраков, скорее всего, слуг не было. Единственное, что непонятное - почему у них рога не отпали до сих пор? Но это уже другой вопрос: про целесообразность и представление о красивом (а там опять недалеко до секса).
В общем, у всех рас, у которых в порядке руки, других рас в постоянном услужении не было.

А вот у чевинов точно кто-то должен быть! (Это из которых Эфант Мон произошел, друг Джаббы).

Все прочие расы, котрые никак в представление о целесообразности не укладываются, лио спасались умными дроидами (и следовательно, совсем еще молоды), либо имели свою какую-то расу в вечном рабстве.



His Divine Shadow 21-07-2007 16:19:

http://www.vz.ru/news/2007/7/20/95607.html

Вот и задумаешься в очередной раз, может прав был древний мудрец, который утверждал, что мозг нужен человеку только для охладждения?

А то, что выглядит мозг так сложно - так это чисто по случайности, когадв процессе накопления тканей в объеме головы они сворачиваются и накладываются друг на друга, вот и формируется такой "клубок". Кстати, вот по какому признаку можно отличать разные инопланетные виды))) Это как срез дерева с годовыми кольцами - делать срез головы и смотреть, у кого как мозги формируется))) Это и будет настоящее видовое отличие.

Да, знаю, похоже на бред. Или на фантастику.

Чем мы на самом деле думаем??
И зачем забракам рога? (дались мне эти забраки!)



Admiral Zaarin 21-07-2007 21:35:

Мозг слишком хорошо изучен для того, чтобы утверждать что к мышлению он не имеет отношения.



His Divine Shadow 22-07-2007 11:03:

Admiral Zaarin
Хорошо изучен?? А вы уверены? Если так, почему до сих пор неизвестно средство лечения шизофрении и очень многих других расстройств этого самого мышления??



Admiral Zaarin 22-07-2007 11:25:

Милейшая, человек в общем прекрасно изучен, вплоть до генома. Но средств лечения многих болезней почему-то нет.

Вы можете как-то опровергнуть проведение операций на мозге с прогнозируемым результатом? Замораживание центра наслаждений, скажем? Вырезание опухоли мозга, сопровождающееся контролем за активностью различных отделов путём задавания вопросов, скажем?



Admiral Zaarin 22-07-2007 11:27:

В общем, примеров слишком много, чтобы я их приводил.

Труднее всего защищать аксиомы, когда их пытаются опровергнуть.



Darth Whillmar 22-07-2007 18:25:

Отмечается, что до этого он вел совершенно нормальное существование, работал, имел семью и детей
Да тут семи пядей во лбу, вроде, и не требуется.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



His Divine Shadow 23-07-2007 06:35:

Darth Whillmar
Ну да, вот только они не пояснили, где и кем он работал. И не совсем ясно, в какой стране это было. Если, скажем, он работал в Америке профессором Колумбийского университета??)

Admiral Zaarin У, какие у вас глубокие познания... Особенно про замораживание центра наслаждений)) А подробнее можно?))

А вот средств лечения до сих пор почему-то нет! Может, не там ищут? Может, сперва надо поймать забрака и спросить, откуда у него рога?



Lord 23-07-2007 06:58:

Шизофрению успешно лечили в 70х годах с помощью ЛСД. Почитайте труды Тимоти Лири



Admiral Zaarin 23-07-2007 09:57:

У, какие у вас глубокие познания...

Не на Марсе живу, наукой интересуюсь.

Особенно про замораживание центра наслаждений)) А подробнее можно?))

Да что подробней-то? Вскрывается череп, замораживается центр наслаждений. Только и всего. Проводились институтом нейрохирургии, или как-то ещё, не помню. Было сделано около 150 операций наркозависимым людям.

А вот средств лечения до сих пор почему-то нет!

А что, сразу должно появиться?

Может, не там ищут?

Там ищут.

Может, сперва надо поймать забрака и спросить, откуда у него рога?

Может, сперва стоит травку сменить?..



Darth Whillmar 23-07-2007 17:39:

His Divine Shadow
Ну да, вот только они не пояснили, где и кем он работал.
Вот именно.

Если, скажем, он работал в Америке профессором Колумбийского университета??)
Ну, если бы, да кабы...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



His Divine Shadow 24-07-2007 17:40:

Lord
Ага, ее так успешно лечили - так что все больные просто закончились?


Admiral Zaarin Может, сперва стоит травку сменить?..
Я свою травку ни на что не променяю)) Хорошая травка.



Lord 25-07-2007 06:19:

His Divine Shadow Ещё раз говорю прочитать Тимоти Лири, после 75 года все исследования были засекречены ЦРУ. А лечили вполне успешно.



Солдат Империи 25-07-2007 08:33:

Lord
Опыты с "лечением" ЛСД благополучно провалились в конце 70-х, лечение признано, мягко говоря, небезопасным, а Лири даже успел, насколько я помню, попасть под суд за пропаганду нпаркоты и считается одиозным эзотериком вроде товарища Кастанеды и Ко. Вы б еще вспомнили попытки лечения гашишем туберкулеза и кишечных инфекций и применение против нервных заболеваний и в качестве анальгетика кокаина и морфия (кстати, Королева Виктория держала их в домашней аптечке и потребляла регулярно). Нет, от наркоты добра ждать глупо.



Lord 26-07-2007 06:27:

Я не пропагандирую наркоту, прочтите его труды и в конце есть весьма неплохие выводы. А лучше книгу Космический триггер, забыл автора к сожалению.



Солдат Империи 26-07-2007 22:35:

Lord
Читал, еще в 1993-м году, первые издания на русском языке. Не впечатлило



His Divine Shadow 01-08-2007 18:00:

Снова про биологию.

Кого проанатомируем в первую очередь? Кому давно пора напомнить его место в эволюционном ряду? Кто у нас самое слабое звено?

Однако, не пора ли оживить тему чем-то более экзотичным? Нет, не про забраков. Про забраков никому не интересно. Я сказала – экзотичным! Поэтому предлагаю поговорить – на выбор:
• Вонги
• Или чиссы
• Или сси-руук



Солдат Империи 01-08-2007 18:35:

Вонги
Закатывает глаза и падает в обморок
А вообще-то Вонги - это дальние потомки падонкаф. У них специальное существо для управления флотом называется ЙА-МОСХ!!!
Или сси-руук
Неуспел еще и встать - в обморок падает опять...



W.Rivera 01-08-2007 18:44:

Хм...тоже мне экзотика. Зачем ходить за тридевять земель.
Вот к примеру, раса, к которой принадлежит Учитель Йода.

Солдат Империи у меня нашатырный спирт есть....



Darth Kenoby 01-08-2007 19:06:

Солдат Империи

А вообще-то Вонги - это дальние потомки падонкаф. У них специальное существо для управления флотом называется ЙА-МОСХ!!!

Жжешь, товарищ! Как газ кончится - приходи, баллон могу пожертвовать. Зажигалочный .

His Divine Shadow

• Вонги
• Или чиссы
• Или сси-руук


А чего экзотичного, я что-то не догоняю.



Солдат Империи 01-08-2007 22:01:

Как газ кончится - приходи, баллон могу пожертвовать. Зажигалочный
Меняю на йастчег ёда!



Прапорщик Пеллеон 01-08-2007 23:41:

Darth Kenoby
Вонги.
Человеко подобная нация, использующая биотехнологии, прославляющая мазохизм, рубящая на грелки всё механическое... Мало того, пришедшая из другой галактики... Мало для экзотики?
А сам ЙА-МОСХ-дальний родственник Ктулху.Не верите-взгляните на изобрадение в справочнике по расам и существам.
Чиссы
Внешне-почти люди. Правда красноглазые. И голубые.Простите-синие.И зело умнячие...



Солдат Империи 02-08-2007 09:44:

А сам ЙА-МОСХ-дальний родственник Ктулху.
"Вонги - это кхултисты - падонги или падонги - кхултисты?"

Чиссы
Чиссы - раса людей. Может, еще мандалоров обсудим, или там коррелианцев?



Darth Whillmar 02-08-2007 10:33:

...А вот мне всегда интересно было, кто ж такие ангелы Иего...



Darth Kenoby 02-08-2007 14:34:

Darth Whillmar

...А вот мне всегда интересно было, кто ж такие ангелы Иего...


ИМХО - миф. Хотя, может уиллы.



Darth Kenoby 02-08-2007 14:39:

Прапорщик Пеллеон

Человеко подобная нация, использующая биотехнологии, прославляющая мазохизм, рубящая на грелки всё механическое... Мало того, пришедшая из другой галактики... Мало для экзотики?

Мало. Хатты в сто раз экзотичнее. А отношение к механике - просто культурный выверт. Как и мазохизм.



Darth Kenoby 02-08-2007 14:40:

Меняю на йастчег ёда!

Ты расчленил Йоду ???



Porco Rosso 02-08-2007 14:59:

Darth Kenoby

Вонги весьма специфичны в части Силы. Уникальны для СВУ.



His Divine Shadow 05-08-2007 13:06:

Darth Kenoby • Вонги
• Или чиссы
• Или сси-руук

А чего экзотичного, я что-то не догоняю.


??? Они все из области далекой экзотики для ДДГ. Чиссы и сси-рууки - из Неизведанных территорий, если кто забыл!! А вонги - вообще из Другой Галактики! Странно, что надо об этом напоминать.

Кстати, я считаю, что вонги появились именно как намек на самое настоящее продолжение Звездных войн. Вот только на сей раз это должны быть Интергалактические войны. Так будут они или нет?

(Вот так всегда, стоит денька два не появится - вы уже тут вовсю танцуете без меня!)



Солдат Империи 05-08-2007 16:32:

Так будут они или нет?
Будут, будут... Заходите к нам, посмотрите



His Divine Shadow 05-08-2007 17:11:

Будете у нас на Колыме (с)... Нет уж, лучше вы к нам))

Так кто у нас слабое звено?
Предлагаю - чиссов. По всем вышеперечисленным параметрам. У них нету Ктулхи!)) Ясенно, что вонги круче. А вот рубились ли вонги с сси-рууками? Вопрос.



Darth Kenoby 05-08-2007 18:25:

His Divine Shadow

\Они все из области далекой экзотики для ДДГ. Чиссы и сси-рууки - из Неизведанных территорий, если кто забыл!! А вонги - вообще из Другой Галактики! Странно, что надо об этом напоминать.

И чего? Я все одно не понял юмора. Подумаешь, не местные (сами мы не местные - девиз вонгов ). Для галактики с ее межвидовым разнообразием они экзотикой не были. Еще раз: с т.з. биологии хатты в сто раз экзотичнее. Если завтра прилетит звездолет от далеких звезд и из него выйдут люди, это не произведет ан менЯ особого впечатления - они будут интересны только с культурной т.з. ("А как там у вас?"). Если же выползет хатт ...

\Кстати, я считаю, что вонги появились именно как намек на самое настоящее продолжение Звездных войн. Вот только на сей раз это должны быть Интергалактические войны.

Вонги появились от неуемной фантазии авторов NJO и к ЗВ Лукаса не имеют отношения никакого.



Солдат Империи 05-08-2007 18:43:

Нет уж, лучше вы к нам
Одно другому не мешает. Будем дружить семьями!



W.Rivera 05-08-2007 18:46:

Darth Kenoby

Ну слизняк-переросток. Ну и что?



Прапорщик Пеллеон 05-08-2007 23:46:

Darth Kenoby ,как раз, если из корабля выползет слизняк или там моллюск какой-нибуть, это будет не так удивительно, если выйдет человек. Каково, по-твоему, объяснение идентичности рас, появившихся на чудовищном расстоянии? Эволюция почти везде должна идти по-разному!

К тому же, и вправду, что экзотичного в 2-х метровом слизняке? Ну выросли они на своём болоте, отожрали х...То есть,конечно,хвосты...Загадили планетку. Смылись по-быренькому оттудова.Сели на Нал-Хатте. И стали загаживать её. Ничего необычного. А вот у вонгов, я так понимаю, история поинтересней будет.



Солдат Империи 06-08-2007 07:24:

слизняк или там моллюск какой-нибуть
А если, к примеру, теленок? И говорит человеческим голосом...



Прапорщик Пеллеон 06-08-2007 08:34:

Солдат Империи, повторяю-любая земная форма жизни будет гораздо удивительнее, нежели с каким-нибуть семиногим вуалехвостым слонопотамом.
И говорит человеческим голосом..."Госнаркоконтроль! Предьявите документы! Выверните карманы!



Солдат Империи 06-08-2007 08:44:

если из корабля выползет слизняк или там моллюск какой-нибуть, это будет не так удивительно
любая земная форма жизни будет гораздо удивительнее
__________________________________________________________________________________
Слизняки и моллюски - неземные формы жизни?
Пришельцы среди нас!!! Я вчера на даче на винограде видел неземные формы жизни!
*Звонит Фоксу Малдеру, чтобы поздравить - истина, она на Камраде, как оказалось!*



Darth Kenoby 06-08-2007 09:07:

W.Rivera

\Ну слизняк-переросток. Ну и что?

РАЗУМНЫЙ слизняк-переросток! Ключевой момент.
К тому же слизняк он только внешне. Фиг его знает, что там внутри. Это как центавриане в В5.



Darth Kenoby 06-08-2007 09:58:

Прапорщик Пеллеон

Ты меня не понял. Любая другая форма жизни интереснее человекса с т.з. биологии, а то очем ты говоришь - эволютика.



lommon 06-08-2007 16:35:

Cool

Не знаю как там на винограде у Солдата Империи, а у меня на капусте эта дрянь точно разумная. Надо вызывать Людей в чёрном.



His Divine Shadow 07-08-2007 17:20:

Вы все неправильно говорите)) Надо рассматривать проблему изнутри, а вы сразу - "слизняк", "моллюск"... Ктулху даже вспомнили! Камрады, вы вообще откуда?? Мы про ДДГ говорим! Давайте не отклоняться от заданного курса партии!

Я понимаю, вонги никому не нравятся. Не ЗВшные они. Darth Kenoby, вот почему вы хаттов поминаете? ОК, но если про хаттов, то без теории "прогрессорства" тут точно не обошлось, а тогда надо звать Дарта Михилоса. Без него некомплект.



W.Rivera 07-08-2007 18:12:

His Divine Shadow

Надо рассматривать проблему изнутри, а вы сразу - "слизняк", "моллюск"

Вы предлагаете поймать хатта и провести вскрытие?



Darth Kenoby 07-08-2007 19:11:

His Divine Shadow

Хатта я для примера привел. Там есть и другие экзотичные расы.

W.Rivera

\Вы предлагаете поймать хатта и провести вскрытие?


ИМХО, "вскрывать" (в некотором смысле) твилекку намного интереснее .



Солдат Империи 07-08-2007 19:17:

Вы предлагаете поймать хатта и провести вскрытие?
РЕСПЕКТИЩЕ!!!



W.Rivera 07-08-2007 19:38:

*пожимая плечами*
А то тут пока теоретическое словоблудие. Если заниматься исследованиями в области биологии, то на фактическом материале.
Где будем ловить хатта?



Солдат Империи 07-08-2007 19:43:

Можно у меня на даче. Там они правда мелкие и без рук :Joncly:



W.Rivera 07-08-2007 19:48:

может, это детёныши хатта?



Солдат Империи 07-08-2007 19:55:

А-а-а-а!!! Хатты подбрасывают своих детенышей на Землю! А когда они подрастают, и становятся с ладонь - безлунной ночью забирают обратно в ДДГ! Все НЛО - это корабли Хаттов, прилетающих за детьми!



lommon 08-08-2007 16:33:

Так одной загадкой на Земле стало меньше...


Текущее время: 21:03

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.