Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=108)
-- GSC закончили работу над С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.М (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=74604)



WhiteShark 06-01-2006 17:46:

GSC закончили работу над С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.М

GSC закончило работу над сталкером!!!

Как сообщает наш надёжный источник в компании GSC GameWorld - команда разработчиков буквально на днях завершила разработку проекта. Финальный билд содержащий полный сюжет на 20 уровнях, присутствуют все фичи и примочки, одним словом - финальная версия. Отсутствуют лишь ролики, написанием которых займётся THQ и доведение баланса, который также будет сделан командой THQ. Совместно с этим начнётся развёрнутая PR-компания. Это значит, что теперь всё зависит от THQ, а релиз по идее должен будет состояться через 6-8 месяцев, т.е. в конце лета-середине осени.

Взято с http://stalker-world.com.ua/



cpcat 06-01-2006 18:23:

Ржал-валялся. Полгода ролики рисовать? Они шутят так?

"и доведение баланса" - это интересней. Забыли ещё "и исправление ошибок в коде" упомянуть.

Короче, вот теперь я могу с чистой совестью назвать продукт "БЕТОЙ". А вот "завершённым" - постеснялся бы.

И ещё - меня серьёзно пугает то, что балансом займётся THQ. Призрак "Пиратов Карибского бассейна" бродит по нашим европам.



NightVz 06-01-2006 18:48:

cpcat, не дай Бог завитает призрак Корсаров 3! Никогда не являлся фаном серии и игр этих не проходил, но, как говорят люди непредвзятые, ПКМ со всей голливудщиной - сущий шедевр в сравнении со сделанными исключительно своими силами "специально под истинных фанов" Корсарами 3. Так что это ещё не факт - так ли неблагоприятно на игре скажется "надзор" издателя. Главное, чтобы GSC "отстояли" в своё время все концептуальные особенности и фишки игры, а уж совместная полировка баланса, сторонний взгляд на "кексы", сырости и любительщину - дело полезное. Ну, по крайней мере, когда издатель - Ubisoft. А так - даже не знаю...



WhiteShark 07-01-2006 06:11:

Я так понял что ПЫС довели до очередной билд. И теперь отправят его THQ для тестирования и т.д. Кстати это напоминает события осени 2005 г. когда THQ забраковала билд который был почти готов.

Так что я думаю что THQ протестит и если билд будет более мение сносным тогда к лету можно ждать сталкера. Если нет (упаси бог) тогда она ВЕРНЕТ его ПЫС (THQ больше заняться нечем как чужие ошибки искать и исправлять) тогда они будут его снова доделывать. Что в свою очередь означает что мы его до 2007 г. ТОЧНО не увидим....



Don Reba 07-01-2006 06:37:

WhiteShark
Раньше осени ждать не стоит.



cpcat 07-01-2006 08:51:

Минимум полгода должна идти реклама, чтобы узнали все, кто ещё не знает

Заинтересованным посоветовал бы сходить на Gameland awards.



Nicks 07-01-2006 10:42:

Выпустили бы в СНГ за полгода до мирового релиза, фанаты бы быстро оттестили бы эту бету, GSC наклепалі бы патчей, і через полгода пожалуйста - доведенная до совершенства ігра. І без всякіх затрат на дорогіх тесетров
А что, с К3 получілось ведь?



Iskander 07-01-2006 12:47:

Ребята кончайте так прикалываться....
Кстати, я понимаю, что в основном ориентация идёт на THQ, но разве в СНГ они будут издателем?
Или здесь все решили покупать западную версию игры?



SOKOL[1] 07-01-2006 14:10:

Я куплю все версии Ж).Если раньше выйдет западная лицензия, то ее, но полюбому куплю русскую лицензию.А вообще релиз должен состоятся в примерно 1 дату и на западе и у нас.



KON@N 07-01-2006 16:36:

Теперь точно, осталось только ждать...



Nicks 07-01-2006 16:48:

Iskander
почему бы и не ориентироваться на запад? Рынок продаж на порядок выше! Кому нужны жалкие крохи с СНГовского рынка?
А так можно почти нашару выловить большинство багов
А фанаты еще и спасибо скажут...



alekssan 07-01-2006 18:36:

Пора задумываться об сюжете фильма, вот голивуд выпустит видео, а какой нибуть камрад посмотрит и взвопит дык это по моему рассказу сняли, а где гонорар или хотя бы упоминание в титрах.



BabyBear 07-01-2006 23:05:

ОДНИМ СЛОВОМ - "ДОЖДАЛИСЬ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аж на душі легше стало ... ))



Maklay 08-01-2006 04:28:

KON@N
Теперь точно, осталось только ждать...
А раньше мы чё делали ещё, кроме, собственно, ждания?
__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч



Maklay 08-01-2006 04:31:

NightVz
На счёт Корсаров...
самые лудшие - первые, так фанаты говорят.
Мне, лично, в аддон для ПКМ от Алексуса играть было гораздо интереснее, чем в ПКМ.
Про третьих рано ещё говорить - там ГЛЮКА борют, пока.



s.p.a.r.c.o. 08-01-2006 10:02:

BabyBear чего дождались? Ну если ты чего-то дождался, то я за тебя рад, пока одна болтовня и только.



shaihkritzer 08-01-2006 10:11:

Отсутствуют лишь ролики, написанием которых займётся THQ и доведение баланса - ГЕ-НИ-АЛЬ-НО!!!!!!!
Счас вам ТХУ нарисует и ролики, и балланс... Умнее было бы сдать билд своим же украинским пиратам через дорогу, которые выпустили бы игру на двух CD, чем официально и объяснялось бы отсутствие роликов...
GSC закончило работу над сталкером!!! - это мы слушаем уже последние три года... И будем слушать дальше.
а релиз по идее должен будет состояться через 6-8 месяцев - месяцев? А не лет случайно? Да и зачем, если все, кто хотел, уже поиграли?



s.p.a.r.c.o. 08-01-2006 10:17:

shaihkritzer Полностью согласен!
THQ займутся роликами и балансом, то есть другими словами нас всех послали..... придумайте сами куда



cpcat 08-01-2006 10:33:

"доведение баланса, который также будет сделан командой THQ"

IMHO это просто приговор.

upd: если это правда, конечно. Источник не надёжен.



NightVz 08-01-2006 13:04:

cpcat
Давайте тогда определим здесь весь перечень работ, которые объединяются определением "доведение баланса", дабы понять, почему это мероприятие в исполнении THQ так ужасно. Действительно интересно. Сомневаюсь, правда, что GSC тут будет совсем безучастна. Скорее уж совместно. Так всё же, что у нас там выходит жуткого?..



Basil 08-01-2006 13:19:

s.p.a.r.c.o., cpcat, вы что, знаете, в каком состоянии сейчас находится баланс?
Колитесь!

Blackbird, это типа та новость, что должна была перевернуть отношение к игре? Или "где"?



s.p.a.r.c.o. 08-01-2006 13:57:

Basil колюсь, баланс удручающий! Еще над ним, когда посидит любимая THQ, вообще будет улет
Камрады от сталкера не стоит ждать чего-то супер грандиозного, пока рано еще мечтать!



Angry John 08-01-2006 18:14:

S.T.A.L.K.E.R. finished - briefly
(hx) 06:41 PM EST - Jan,07 2006 - Post a comment / read (4)
Several sites have written that S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl has gone gold, referencing the recent news by stalker-world.com.ua:

http://www.ggmania.com/
__________________
Не спорь с дураком иначе другие неувидет между вами разници



KON@N 08-01-2006 18:48:

Maklay А раньше мы чё делали ещё, кроме, собственно, ждания?

Ожидали, мечтали, гадали и т.д....



KON@N 08-01-2006 19:42:

GSC завершила работы над S.T.A.L.K.E.R. - уточнение


Новость, опубликованная нами 6 января вызвала бурную реакцию среди фанатов. Множество фан-сайтов и игровых форумов по-разному её интерпретировали - отсюда появились и некоторые неточности и недопонимания фанатами.


http://www.stalker-world.com.ua



shaihkritzer 08-01-2006 19:49:

отсюда появились и некоторые неточности и недопонимания фанатами - что бы это значило?
that S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl has gone gold - вот это точно неправильно поняли... На золото ещё ничего не ушло, а они празднуют...



KON@N 08-01-2006 20:27:

shaihkritzer S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl has gone gold

Нашутили типа...



shaihkritzer 09-01-2006 10:03:

KON@N Да нет, тупые просто.
Русского не знают. Прогнали кое-как оригинальный текст через систему машинного перевода. Результат им не очень понравился и они написали коротко и ясно: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl has gone gold...
Вот и весь секрет...



Pasuk 09-01-2006 10:06:

Что, теперь шестое января приравнивается к первому апреля?



alekssan 09-01-2006 18:36:

Pasuk Нет если только приравнивать к тупости некоторых иностраных ньюсмейкеров. А подобного рода сообщения часто попадаються, услышали где то звон.
Я вот думаю раз все 20 уровней отослали в THQ, то можно ожидать наплыва новых скриншотов, да еще и под ДиректХ9 со всеми включеными фичами. Или так же будут продолжать нас держать в информационном голоде.



s.p.a.r.c.o. 09-01-2006 19:30:

alekssan голод штука опасная!



Agent_Archer 09-01-2006 20:06:

Post

Не я не могу БУ-ГА-ГА-ГАААААА АААААА ооооооойййй
ФУУУУУУУ-ууууууу
Ща объясню пгдите Фуууууууу ........ ржу нимагу
всёёё вроде успокоился.... короче, вот ссылка на официальный сайт THQ раздел про Сталкера
http://thq.com/game.asp?1076|49163
Дата релиза стоит NOW AVAILABLE то есть ВЫШЛА ТИПА !!!!



Pasuk 09-01-2006 22:48:

Видимо THQ знает о времени релиза Сталкера лучше, чем GSC. хотя это и не удивительно, издатель как-никак. Но еще больше меня интересует реакция официального сайта на эти громкие заявления по поводу "завершения работ над проектом"; хотя он никогда не отличался особой "обновлятельностью".



alekssan 10-01-2006 07:14:

Эх теперь придеться каждый день смотреть сайт http://thq.com/game ждя дату релиза



Blackbird 10-01-2006 13:09:

Basil
Blackbird, это типа та новость, что должна была перевернуть отношение к игре? Или "где"?

Новость? Я не вижу никакой новости. Откуда дровишки, вы не пробовали спросить у сайтодержателей, выдавших на-гора такую интересную "информацию" - мол, работа закончена? Официальных заявлений на этот счёт - не делалось. Тогда откуда?

Если же они имели в виду "в общем", то таки да - мы на финальной стадии работы с игрой.

Надпись на сайте THQ "NOW available" неверна. Видимо, ошиблись... с кем не бывает. Но на всякий случай вопрос будет прокачан - до выяснения.



EVO Killer 10-01-2006 13:17:

Выйдет S.T.A.L.K.E.R. может и в этом году (лето,осень). Но сколько багов будет ? Я чего-то не уверен в качестве GSC



Вечерний Штопор 10-01-2006 14:15:

EVO Killer, качество ИГРЫ для нас гораздо важнее качества GSC, так что не о том переживаешь



KON@N 10-01-2006 17:33:

shaihkritzer Да нет, тупые просто.

Это само собой понятно...



EVO Killer 10-01-2006 23:27:

Вечерний Штопор
Я имел в виду качество проработки Сталкера от GSC



Don Reba 11-01-2006 02:22:

Учитывая то, что у них есть 3/4 года на тестирование, всё должно быть в порядке.



Вечерний Штопор 11-01-2006 07:52:

EVO Killer, а откуда недоверие в принципе? Они разве что-то уже запороли??? По-моему, вполне качественные продукты давали. Разные, конечно, но вполне и вполне...



osmatik85 11-01-2006 08:11:

А может это начяло их предпродажной рекламной компании.....Яворовский как то говорил "что за пол года, мол, до выхода начнем массовую рекламную кампанию"



shaihkritzer 11-01-2006 09:18:

На Playground'e выложили новое интервью с Яворским, так вот он говорит, что они никаких высказываний о завершении работы не делали...
Линк в соседней теме (БАРе)
__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600



EVO Killer 11-01-2006 19:44:

Вечерний Штопор
Назови игры жанра Action от GSC, я не слышал о таких, темболее прославившихся...



:::Orthank::: 11-01-2006 19:51:

Venom, Firestarter



oblomoff 11-01-2006 20:19:

Господа! Что я понял из этой новости-
1)Что то случилось. Просто так новости не выходят. Возможно новость о "законченном сталкере" и не отражает всей правды, но что то точно произошло. Толи разрабы преодолели какую то неразрешимую задачу, толи игра ушла на тест...толи что. Скорее на тест, потому что тестерам ролики не нужны и их можно рисовать и позже.
Тобишь всвязи с какой то радостной новостью кто то навёл шухер...но новость явно радостная!
2)Это признак того что СТАЛКЕР ЖИВ! И он куда то движется...это радует...
3)Что из всего этого вытекает..До релиза МИНИМУМ 8 месяцев. Максимум...хз...год может быть...
4)Вот теперь пора копить бабки на новое железо. Ибо как раз за год можно ненапрягаясь заработать тонну баков на апгрейд и на лицензию сталкера...(желательно с артефактными примочками)
ВПЕРЁД ГОСПОДА! все на джоб.ру!

ПЫСЫ
Может нас и новой инфой по железу порадуют! Типа-"по последним тестам сталкер будет идти при 30fps только на графических станциях"



Сайлент 12-01-2006 02:02:

EVO Killer
Venom - по-моему, первая игра от GSC 2001 года выпуска. Она вошла в число моих любимых игр.

Краткий сюжет:
В 2012 г. вместе с упавшим метеоритом на Землю заносятся инопланетные микроорганизмы. Они развиваются во что-то напоминающее детенышей Чужих, а затем присобачиваются к человеку и управляют им. Зараза начинает быстро распространяться, и игроку, состоящему в спецподразделении, предстоит побывать во многих точках Земли (в лесу Карелии, на Камчатке, в Саудовской Аравии, на Украине и т.д.) выполняя миссии на захваченных пришельцами объектах.
Понимаю, что сюжет не укатил от штампованных американских боевиков, но игра брала не этим.
1. Так же как в Hitman игроку в 80% давался один большой уровень и свобода передвижения.
2. Игрок волен был расправляться с противников (солдатами и инопланетными тварями) по-тихому, или а-ля "Серьезный Сэм".
3. Выполнить миссию можно было, убив минимум противников и не подняв тревоги.
4. Выбор времени суток: день или ночь.
5. Хороший по тем временам AI вражеских солдат.
6. Ну и главное - атмосфера. Когда, например, рыскал по густому лесу в поисках запрятанной базы неприятеля и наткнулся на заброшенный домик лесничего, плакать хотелось от переизбытка чувств.

Жалко, что нехорошие товарищи сломали диск...



Вечерний Штопор 12-01-2006 06:58:

О, камраду EVO Killer'у уже ответили...
Да, Веном мне тоже понравился. Я его раз в год перепрохожу.
И Firestarter, кстати, тоже хорош, как по мне. НО! После патча, дающего отрубить ролики .
Про Казаков с Александром промолчу, ибо не стратег...
Одним словом, финансово неудачных проектов у GSC не было. А остальное - дело вкуса.



Don Reba 12-01-2006 12:49:

Вечерний Штопор
FireStarter неудачный. По словам Григоровича (если память не изменяет), неудачных у них половина.



Вечерний Штопор 12-01-2006 13:26:

Don Reba, не согласен. Ну вот понравился он мне, и всё. Поясню, впрочем, что шедевра и ниспровергателя столпов жанра никто и не ждал. Просто тихо и быстро, без помпы, сделали славную, качественную, мясную стрелялку.
Особенно меня порадовало соотношение качества картинки и аппаратных требований.
Словом, вкусовщина...
Но в способность команды делать шутеры верю твердо. Кстати! Занятно было бы узнать по ходу дела, в каких позициях (по балансу) GSC расходились с THQ... (Если "доводку баланса" действительно будет делать THQ, как говорилось в той новости)



Blackbird 12-01-2006 17:33:

FireStarter неудачный. По словам Григоровича (если память не изменяет), неудачных у них половина.
Смотря что считать "неудачным". GSC даже к себе подходит с высокими требованиями. А ведь только 4% игр в те годы превышало отметку продаж в 100.000 экземпляров. Веном превысил. Для кого-то это было бы ОченьКул.



Geen 12-01-2006 20:09:

Вот только создатели Венома ушли и основали иную фирму.
Так что мне кажется, трудно считать, что Веном характеризует "команду GSC".



Don Reba 12-01-2006 20:51:

Вечерний Штопор
В Фаере очень хороший движок. Очень стабильный и производительный, при хорошем качестве картинки. Доказывает, что с программистами в GSC всё ладно. А неудачность - по мнению внутри компании, и скорее всего, по прибыли тоже.

С баллансом помогает издатель по той причине, что у него есть команда тестеров, а у GSC нет. С Pro Team разошлись.

Geen
Не создатели Венома, скорее, а создатели движка Венома. Художественная часть была выполнена GSC.



SOKOL[1] 12-01-2006 21:45:

Geen Эти "создатели" сидят в соседнем форуме по Хенуху, у которого движок - один из самых убогих и недоделанных, которые я вообще видел.Если бы GSC не довела бы игру до ума, то получился бы скорее всего остой.



EVO Killer 12-01-2006 22:20:

Venom - это не показатель!
Мало чего стоищего вообщем...
Буду пальцы скрещивать за Сталкер



Сайлент 13-01-2006 00:55:

Venom хоть и была дебютной игрой GSC, но на тот промежуток времени она сумела занять достойное место в стане «середнячков». И как у любой игры у нее есть и свои поклонники и люди, считающие ее г…



SOKOL[1] 13-01-2006 01:23:

Да? По ящику даже рекламировался журнал (толи Game.exe толи еще какойто но не Игромания) с обложкой и темой номера - Venom.Причем очень долго и с завидной постоянностью-).Суть не в этом.Я уже писал что это хорошая игра, но в каждой игре есть свои баги...и тут они были.Но вообще игра особенно нравилась элементами стелса, маскхалатами, сетью и тд...Вообщем рулез!!Однозначно выше среднего, я бы поставил 7.5 - 8.0..на то время.



Geen 13-01-2006 09:56:

Веном то как раз мне нравится.
Я только хотел сказать, что команда которая его делала и команда, которая делает Сталкер независимы, несмотря на "общее название" GSC.



EVO Killer 13-01-2006 18:58:

Ну посмотрим, что получится у GSC...



Iskander 13-01-2006 19:20:

Малость оффтопика. Просто чтоб расставить все точки над і.
Ребята, небольшая поправка... Веном не был дебютной игрой ПЫС-ов. Дебютировали на рынке они с "Казаками". А ещё раньше был Варкрафт 2000 (проект так и не доделали). Так вот. Многие идеи, которые не были реализованы ещё в Веноме (туда тоже хотели впихнуть Чернобыль и мутатнов, но потом передумали) отразились имено на СТАЛКЕРЕ.
Это уже потом была отсылка на Стругацких и проч. В центре стоял имено Чернобыль.
Знаете ребята, по мне уже хоть бы в этом году вышла игра... задрали уже эти долгострои...



SOKOL[1] 14-01-2006 15:38:

Iskander А откуда инфа?



Maklay 14-01-2006 17:45:

Чего вы так все на ксенус напали. Я - человек, который не словил в нём ни одного бага, пройдя практически половину(а потом нечаянно форматнул винт и сохранёнки пропали нафиг).



EVO Killer 14-01-2006 20:04:

Maklay
Ты ошибся топиком малек



maxmodeller 14-01-2006 21:08:

Немного оффтоп;Я играл в бету 2004 года, и с уверенностью могу сказть, что даже тогда графика была выше всяких похвал, если интересно выложу скрины, кстати в ту бету можно по инету рубиться, всего 4 уровня(маааленьких) поэтому я думаю, что создание уровней и было в последнее время работой в компании ПЫС, и если все пространство будет ТАК детализированно, то будет просто супер! Жду теперь и СТАЛКЕРа, а раньше ждал еще и ЛРК .
Простите за пунктационные ошибки( торопился)



G@meR Nuts 14-01-2006 21:54:

Кругом одни Пессимисты... ужоснах

Погодите...не выпускайте осенью....я не успею видюху поменять



zIBiT 14-01-2006 23:10:

maxmodeller И я играл. Она не совсем 2004го года. Немного раньше.

Меня не впечатлило. Да, суровые текстуры, да - атмосфера. Но звук, простота графики и отсутствие физики заставили меня снести её. Жду релиза. Благо осталось недолго (да-да, я уже в курсе ).



Basil 15-01-2006 07:31:

Maklay
а потом нечаянно форматнул винт и сохранёнки пропали нафиг
Это и есть баг.

G@meR Nuts
Погодите...не выпускайте осенью...
"Я-тте, титька тараканья" (С) Х/Ф "Афоня"

zIBiT
Благо осталось недолго (да-да, я уже в курсе ).
Откуда такая осведомолённость?



s.p.a.r.c.o. 15-01-2006 09:18:

Don Reba Fearе движок хороший? Я бы так не сказал, в том же far cry рулезнее и по балансу выше на порядок



maxmodeller 15-01-2006 09:29:

Нет, я имею ввиду мультиплеерную игру 2004 , и ни как не раньше.



zIBiT 15-01-2006 11:39:

Basil Ну скажу так. Нам осталось пережить пиар и тестирование. Пиар начнётся в феврале. Весна - наше время!



Вечерний Штопор 15-01-2006 11:55:

s.p.a.r.c.o., че-то ты кажись, не понял, о каком движке речь...



Basil 15-01-2006 12:07:

s.p.a.r.c.o., о FireStarter'е речь...

Don Reba
С баллансом помогает издатель по той причине, что у него есть команда тестеров, а у GSC нет. С Pro Team разошлись.
Подробнее можно? Когда разошлись? Причина?

zIBiT
Пиар начнётся в феврале.
Могабыть, могабыть...

Весна - наше время!
Загадками говоришь. Время картошку сажать, что-ли?



zIBiT 15-01-2006 12:38:

Не могу я прямо сказать. Яворский сказал никаких...остались только намёки.



s.p.a.r.c.o. 15-01-2006 14:27:

Все мужики понял - понял!



Don Reba 15-01-2006 16:54:

Basil
Подробнее можно? Когда разошлись? Причина?
В начале прошлого года, если память не изменяет. Причина в разногласии по вопросу того должна ли GSC была поддерживать их финансово.



Maklay 16-01-2006 04:39:

EVO Killer
Ты ошибся топиком малек
Ну, переживу как-нибудь
zIBiT
Какая весна, сказано же, что не раньше осени. При чём кощунственно выпускать игру прямо к годовщине.



zIBiT 16-01-2006 07:51:

Maklay
Не сказано...ничего не сказано.

Весна-лето. Это я понял из личной переписки, а что там где и кому сказано - мне наплевать. Я не ПР слушаю, а людей, которые игру делают.



KON@N 20-01-2006 06:36:

Сегодня утром на канале "Rambler" в "НОВОТЯХ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ" - ну вы знаете... Новости от педиков для педиков... говорили, что GSC отказались от ССЖ и некоторых своих наработок в СТАЛКЕРе, вместо них будут применены обычные скриптовки, вместо целой зоны будут отдельные карты... фэны в ярости... И Т.Д.... - всякий БРЕД...

И типа СТАЛКЕР готов, всё готово..., начинается БЭТА- тестирование совместно с THQ.... и т.д.



Самое интересное - БЭТА - тестирование... Интересно, про него правду сказали... ???



Вечерний Штопор 20-01-2006 07:07:

Осведомленных лиц - в студию!!!
(Только не в черном ящике, плиз )
Скажите нам, что это неправда!!! А то я даже не знаю, что сделаю... Наверное, стану ждать скриптованного...



Dolgopyat 20-01-2006 07:14:

Как говорит известный юморист Юрий Гальцев - "АбАлдеть!".



alekssan 20-01-2006 07:18:

Вечерний Штопор Не правда, обычно слухами сперва интернет заполняеться, а мы не чего такого не слышали. На телевидении передачу не сразу ведь выпустили.



Pult 20-01-2006 07:52:

нам ССЖ, как то по барабану, будет-небудет, главное - зона останется как есть.
ССЖ - это удел мощнейших машин, а для рядового компа только и остаётся - скрипты, и это должно было быть понятным изначально.
Даёшь Сталкер-2 с ССЖ...



Pult 20-01-2006 08:19:

и даже более того, ССЖ получился и получился настолько удачным, что становится понятным, почему его нужно убрать из игры: нельзя отдавать по дешёвке такую технологию геймплэя.
Понятно, что он пригодится в будущих играх.
А пока будет только тормозить и вызывать недоумение, как трактор с педалями.
Даже без ССЖ игра не превратится в аркаду, так как заложен элемент рандомности появления тех или иных персонажей, аномалий, артефактов и, главное, стэлс-элемент, под которым понимается не только "прятать трупы", но и незаметно проникать в локации, выполнять задания не засветившись, короче игра в прятки.



Serdgo 20-01-2006 08:59:

Pult Прогноз/анализ на высшем уровне. Предложение припрятать ССЖ для будущих игр просто гениально! Пеши исчё! Пожалуйста, как человек который видимо на "ты" с ССЖ и знает о ней все, поподробней об особенно удачных моментах. Точные конфигурации машин хотелось бы оценить.



cpcat 20-01-2006 09:12:

> GSC отказались от ССЖ и некоторых своих наработок в СТАЛКЕРе, вместо них будут применены
> обычные скриптовки, вместо целой зоны будут отдельные карты... фэны в ярости... И Т.Д.... - всякий БРЕД...

Ну это ещё как посмотреть. Смутные слухи про это давно уже ходят.



Basil 20-01-2006 10:28:

Спокойно, камрады. Это всё (дата выхода - конец 2006, отказ от ССЖ и т.п. ) может оказаться "происками" пиара. GSC - компания с сюрпризами. Болтовня и реальное положение дел обычно идут разными дорогами.



Basil 20-01-2006 14:33:

Посмотрел я повтор программы...

KON@N
говорили, что GSC отказались от ССЖ и некоторых своих наработок в СТАЛКЕРе, вместо них будут применены обычные скриптовки, вместо целой зоны будут отдельные карты... фэны в ярости... И Т.Д.... - всякий БРЕД...
"Интересно" трактуешь.
Об "отказе" GSC от ССЖ:
В программе подобное заключение сделали на основании того, что GSC уже отказалась от реализации “бесшовного” пространства и разбила его на 20 уровней: мол, раз отказались от мира без подгрузок, то о ССЖ можно забыть. Странная логика. Причем вывод, по всей видимости, сделан не самими создателями программы “Новости высоких технологий”, а просто откуда-то “слизан”. Ничего нового сказано не было: 20 готовых уровней, отсутствие роликов, 6-8 месяцев до релиза и т.п.



shaihkritzer 21-01-2006 10:12:

Даа, разбить игру на уровни, так долго вдалбливая фанам о том, что они так не сделают... Гады!
Уже опустились ниже Ксенуса. Там хоть и мили-метры, но всё же бесшовные.



Gabriall 21-01-2006 11:14:

То, что мир будет разбит на части уже давно не новость. Об этом говорили еще год назад в "Обратном отсчете" Игромании. Кстати, там же было объявлено, что за полгода до релиза этот самый отсчет будет возобновлен. 24 января на прилавках появится новый (№"2)номер "Игромании", так вот там пока ни гу-гу. Да и вообще, мир Сталкера сильно отличается от Ксенуса. Тут не получится рулить на машине со скоростью 180 км/ч и на скорости пролетать мимо врагов. Тут прийдется частенько на пузе по земле-матушке ползать. Так что, просто пройти карту из одного конца в другой займет не менее получаса времени. Думаю, что экран с надписью "Загрузка уровня" не примелькается. Меня волнует только один вопрос: как будет реализована возможность перехода с уровня на уровень NPC, монстов и прочего AI-ассортимента? К примеру, за мной гонится какой-нибудь недружелюбный тип, я подбегаю к границе уровня и перехожу на следующий. Сможет ли мой противник последовать за мной? Вот в чем вопрос.



Pult 21-01-2006 12:18:

Наверное Gabriall под впечатлением от книги и мечтает, что в игре будет так же, ан нет, немного не так...
Если тебя больше волнуют вопросы геймплэя, то нафига тебе эта игра???
А если ты не ещё и не шурупишь в программировании, то подумай, там люди игру делают, для людей, и их такие вопросы тоже волнуют, поэтому наверное придумают, чтобы косяков не было.
А игра во первых - про экскурсию в сердце техногенной катастрофы, и есть ли ещё аргументы в её оправдание, и надо ли ещё чего нибудь ей? Вряд ли.
А то что мир на части, так по книге тоже в зону не везде залезешь...



Gabriall 21-01-2006 19:11:

Пульт, че за пурга? Сам понял, что написал?



shaihkritzer 22-01-2006 11:49:

Gabriall Тут не получится рулить на машине со скоростью 180 км/ч и на скорости пролетать мимо врагов. Тут прийдется частенько на пузе по земле-матушке ползать. - хех...
Во-первых, в Сталкере возможность ползать на пузе вырезали к чертям, как и ещё ~60% обещанного.
Во-вторых, в Ксенусе на машине не всегда далеко уедешь. И на пузе там ещё ползать надо дольше, чем на машине ездить. Я, помнится, всю базу ночью на пузе пролез, снимая всех с арбалета, при этом меня никто и не засёк.



Pult 23-01-2006 05:03:

Gabriall спросил: К примеру, за мной гонится какой-нибудь недружелюбный тип, я подбегаю к границе уровня и перехожу на следующий. Сможет ли мой противник последовать за мной? Вот в чем вопрос.

а вот вопрос: о какой границе уровня идёт речь, если там локации с вполне определёнными местами перехода?



Вечерний Штопор 23-01-2006 08:21:

Pult, Gabriall
На сей животрепещущий вопрос разработчики подробно ответили еще с пол-года назад... Лезем, например, на форум gameru и внимательно читаем факи, вкупе с интервью и ответами на вопросы.



Gabriall 23-01-2006 15:04:

Если хорошо подумать, игра в нынешнем состоянии должна сильно отличаться от полугодичной давности. Так что, думаю, все эти факи и интерьвью устарели. А разработчики, к сожалению, не утруждают себя новыми разъяснениями. Похоже, мы им (да и сама игра) порядком надоела. Нагоняют тумана! Внимательно почитайте последнее интерьвью с Олегом Яворским. Если отбросить словесную шелуху, останется ноль информации.



alekssan 23-01-2006 18:23:

Gabriall Ага ага.



Pult 24-01-2006 11:34:

Похоже игру они давно закончили, но бытует мнение, что иностранные цензоры в лице известной THQ поставили жёсткие рамки в которые игра должна влезть, то есть рядовой игрок должен отдать свои кровные бабки (не суть много) всего лишь за игру, в которую он поиграет от силы месяц, а потом должен будет ждать другую игру (не суть продолжение), копя бабки на новое железо, и откладывая на новый релиз. Таким образом, держа постоянно в напряжении рядового геймера компания нагоняет аппетит и заставляет расставаться с баблом в любом случае и в короткое время (напряжение предельное, и если завтра объявят, что релиз поступил в магазины, её купят все, и неважно что там внутри конфетка или какашка).
То что отттудова уберут много фич - это как два бита переслать.
Ходит мнение, что специально придуманы новости о введении революционных технологий, типа ССЖ, потому что нужно было задержать выход игры, и СЖЖ эта совсем не революционная технология, просто сделать так чтобы она работала хотя бы на средней геймерской тачке пока нереально: например описать всё и вся, создать кореляционную БД... но это возможно и с применением удалённого хранения и обработки БД, находящейся на крупном сервере, причём необходимо иметь выход онлайн, что не всех удовлетворит и будет стоить не дёшево.
ССЖ - система симуляции жизнедеятельности, кульная тема.
Процессор должен обработать за единицу времени ряд подпрограмм, либо случайно смоделировать ряд ситуаций и в соответствии с правилами правдоподобия оставить лишь разумные.
Но всё же зачем игре так много хорошего? Одна изюминка уже есть - реализм, который уже был в игре Venom, и который захватывает и отвлекает.



Serdgo 24-01-2006 12:07:

Pult, ты СССР помнишь? Тогда тоже было модно веско сказать -"есть мнение"...Так и у тебя, эдакое "бытующее мнение". У кого оно бытует, где живет? Если у тебя лично, то так и нужно говорить, если у кого то еще, то указывай источник. А то встал тут в позу Касандры и ну стращать.
Твои рассуждения не подкреплены никакой информацией, наивны и отрывочны. Невольно вспомиинается "Собачье сердце". Помнишь про советы космического масштаба и космической же глупости.



Вечерний Штопор 24-01-2006 12:09:

Ходят, а местами даже бытуют, мнения (как любит повторять предыдущий оратор), что домыслы некоторых камрадов о Сталкере высосаны из пальца и не стоят износа клавиатуры, произошедшего при их написании...
P.S. Ой, пардон, меня опередили!!! Уже не "предыдущий оратор", а предпредыдущий!



alekssan 24-01-2006 13:18:

Pult По крайней мере ты в одном прав, что заставляют копить на новое железо. Я вот для сталкера 2 года назад новый комп покупал, счас когда игра наконец выйдет его уже не будет хватать.



Вечерний Штопор 24-01-2006 13:58:

alekssan, только не говори мне, что эти два года он пропылился в чулане, и ты на нем не играл ни во что! Так может, не напрасно ты его все-таки брал???
Я, кстати, тоже где-то в то время апгрейдился - и очень был доволен, когда грянувшие ФарКрай, Дум и иже с ними встретил во всеоружии!
Короче, ищем во всем положительные моменты, камрады...



Gabriall 24-01-2006 16:57:

Версия о том, что игра давно готова и лежит на полке до лучших времен ИМХО маловероятна. Комп. игры не вино, которое с годами становится только лучше. Тут другое. Все-таки разработчики и издатели потратили кучу бабла на создание игры, и естественно хотят получить вознаграждение за свой труд. Откладывать релиз из-за гипотетических предположений Пульта никто не станет. Если игра дерьмо, ее не станут покупать только из-за бренда. Сколько человек купят игру в день релиза? Ну, максимум 5% от общего числа покупателей. Когда они выяснят, что их обманули, они растрезвонят об этом всем и соответственно продажи упадут. Я думаю, что большенство игроков, особенно западных, где игры стоят 50-60 баксов, прежде чем купить игру обязательно прочитают о ней ревью. Благо, профессиональные отзывы появятся в течении нескольких дней. Всучить дерьмо вместо конфетки не получится, да и издатель не пойдет на такую аферу. Положительный имидж создается годами, а отрицательный можно получить за день.
Выскажу свое мнение, высосанное из пальца. Игра действительно не готова, а та версия которую нам хотели подсунуть в прошлом году, действительно полное д**мо. Поэтому издатель надавил на разрабов и они пообещали исправиться. А может быть, печальный опыт Ксенуса сподвиг их на перенос срока релиза. В любом случае, мы не в проигрыше. Нам остается только подождать 25 февраля, думаю на Gameland Award будет кое-какая определенная информация.



Pult 24-01-2006 18:38:

Насчёт "есть мнение": не только в инете игру обсуждают, я же не буду цитировать дядю Васю, которого никто не знает )))
Насчёт выхода игры: пираты не дремлют, даже если игра выйдет сегодня, завтра она уже будет у пиратов, и поэтому от самой игры это не зависит, будь она хоть рулёз - хоть дерьмо, её растиражируют и будут продавать за копейки.
Я не верю во мнения, это просто глас народа, но иногда заставляет поразмыслить.
Даже Великий разраб понимает, что у него мало времени в запасе, нужно продать игру быстро и организованно.
К тому же найти грамотную защиту от копирования - это тоже время требует.
Я не беспокоюсь за деньги разрабов и издателя, мне это тоже по барабану, просто я пытаюсь представить себя на их месте, думать как они.
И действительно, становится понятным, что игра должна быть ориентирована на западного геймера, где можно срубить бабло на лицензии.
А теперь представь, что немец сделал сюжет игры с техногенной катастрофой в тихом провинциальном городишке Германии, смоделировал домики с немецкой педантичностью, с упором на национальные шутки-прибаутки (которые так далеки мне и тебе), населил этот мир монстрами как в Халве и в центре всего этого поместил некий артефакт всего-всего, потом сюжетик про эту игру промелькнул по телику в нашем родном эфире: незнаю многих ли из нас он заденет за живое. По этому видя отсутствие интереса не у нас к этой игре Разраб прикладывает усилия, а тем временем ему приходиться убеждать Европу, что там соль Земли и всё такое. А тем временем игра переделывается, облизывается, что-то теряет, что-то приобретает.
Так что взгляд на эти вещи - это действительно просто взгляд.



Вечерний Штопор 24-01-2006 19:58:

Pult, бери пример с Gabriall'а. Вот его ИМХО - понятно и вполне обоснованно. (Верно-неверно - это второй вопрос, тут никто не знает наверняка). А ты, извини, страдаешь дисфункцией логического мышления. Сумбурно лепечешь чушь всякую. Это не ИМХО, а мороз.



oblomoff 24-01-2006 21:30:

ИМХО габриал грамотно замутил. Хотя в посте пульта тоже есть зерно здравомыслия.



Krey 24-01-2006 23:02:

Pult

Ходит мнение, что специально придуманы новости о введении революционных технологий, типа ССЖ, потому что нужно было задержать выход игры, и СЖЖ эта совсем не революционная технология, просто сделать так чтобы она работала хотя бы на средней геймерской тачке пока нереально: например описать всё и вся, создать кореляционную БД... но это возможно и с применением удалённого хранения и обработки БД, находящейся на крупном сервере, причём необходимо иметь выход онлайн, что не всех удовлетворит и будет стоить не дёшево

Мне кажеться ты наделяешь гипотетическую ССЖ в сталкере совсем не нужными ей гипотетическими возможностями. Я думаю ССЖ будет куда больше похожа на реализацию теории автоматов чем на модель реальных процессов. Типа есть объект, в зависимости от внешней среды и эвентов он меняет свое состояние и время от времени включает (изменяет приоритет) определенные внутренние подпрограммы. По сравнению с затратами на формирование и отрисовку картинки на экране это копейки процессорного времени. Сбалансировать затраты на ССЖ можно путем уменьшения\увелечения кол-ва ССЖ объектов или упрощением их логики. Думаю из за этого и ввели шовную подгрузку локаций.



Pult 25-01-2006 05:55:

Вообще то, ей нужны эти возможности. И я бы хотел, чтобы они были хотя бы в радиусе видимости игрового мира.
Но опять же в тему обсуждения просто хотел сказать своё мнение, что:
1. Игра закончена давно.
2. Предьявлена иностранному цензору.
3. Переделана под него.
4. Опять предьявлена цензору.
5. Опять переделана под него.
.... и так много раз...
это специфика работы, и надо учитывать это.
Думаю, что среди цензоров есть даже те, кто смотрит на поведение NPC, монстров, аномалий и пр.
не говоря уже про диалоги (остаётся надеятся на кучки пасхальных яичек, разбросанных тут и там)))



:::Orthank::: 25-01-2006 10:48:

Serdgo Оффтопик... "СССР"

Вчера сделал...



Serdgo 25-01-2006 13:28:

:::Orthank:::, очень знаешь ли душевно! Прям подарок мне на д.р. Спасибо, какмрад!



NightVz 25-01-2006 13:29:

:::Orthank:::
Ты это серьёзно? Жуть! Или тебе Том Клэнси заказал?



:::Orthank::: 25-01-2006 16:33:

NightVz Serdgo Спасибо, народ!
Вам понравилось? На другом форуме меня раскритиковали в пух и прах...



oblomoff 25-01-2006 19:21:

:::Orthank:::

прикольно, но СССр надо бы написать не на белом, а на стальном фоне, с заклёпками. ИМХО.
А за креатив-респект



:::Orthank::: 25-01-2006 19:40:

oblomoff, СПАСИБО за совет! Попробуем... Все-таки СССР... СТАЛКЕР... Очень близки... + Мой уже уставший фанатизм... СТАЛКЕР прорвется!



Kaos 26-01-2006 14:56:

1. Игра закончена давно.
2. Предьявлена иностранному цензору.
3. Переделана под него.
4. Опять предьявлена цензору.
5. Опять переделана под него.
.... и так много раз...


М-мать, вот это трава у камрада!!!

З.Ы. Тут бы один раз закончить...



DDjt 26-01-2006 15:36:

:::Orthank::: какие туманные аллегории, однако.
вот тут гораздо лучше
http://www.udaff.com/politsru/52944.html
Кто-нибудь поможет отремонтировать Верочке Крымовой старенький «Рубин»?



Вечерний Штопор 27-01-2006 07:06:

Намек камрада Kaos'а все поняли?
Срочно переименовываем тему! Например так: "Эх, закончить бы GSC работу над С.Т.А.Л.К.Е.Ром !!!"



NightVz 27-01-2006 12:37:

Вечерний Штопор
Можно и проще: "Тут бы один раз закончить..."



Вечерний Штопор 27-01-2006 14:06:

NightVz, нет уж! От твоего варианта веет безнадегой, что не к лицу настоящим камрадам, а мой - задорно-пофигистический, что больше соответствует текущему положению дел! Типа, "инфы нет, новостей нет, время идет - а мы все равно ждем!!!"
З.Ы. Кстати, от твой вариант еще и Фрейдом отдает. А его я не перевариваю еще сильнее, чем безнадегу...



DisserGD 28-01-2006 21:11:

В итоге получилась очередная шумиха. Вот вам и реклама. А ждать придется по любому. Думаю издатель запулил огромное кол-во бабла в разраба и хочет это бабло отработать по любому. А на счет маленького немецкого городка так скажу, в этом городе ничего не бабахнула а в Чернобыле извините катастрофа приключилась и шумиха на весь мир поднялась. Одно название игры должно сработать. Тем более в забугорье игру ждут не меньше чем в Украине и в России. На сайте THQ сменили на «коминг сун».



NightVz 29-01-2006 09:24:

В свете последних слухов на Gamemag, как-то издевательски начинает звучать название темы. Слишком много странных подробностей, чтобы быть полным бредом. Хотя... Как всегда, нам остаётся надеяться на неверные толкования или неправильное понимание авторов "утки". Что там действительно со Сталкером/GSC/THQ? Заламываю руки и тщетно надеюсь на хотя бы малейший комментарий/намёк от Kaos'а...



Petrovi4 29-01-2006 12:37:

Наш очередной рейтинг слухов недели был практически готов к выпуску, когда к нам поступила информация из анонимного источника, способная перекрыть выход “Halo 3” в ноябре и даже новые детали “Silent Hill 5”. Источник, который пожелал остаться неизвестным, сообщил всего два слова: “S.T.A.L.K.E.R. М.Е.Р.Т.В.”. Именно так и никак больше. В ту же минуту мы решили заняться своим собственным расследованием. Информация о том, что THQ недовольна ситуацией в GSC, доходили до нас и раньше. “Они (THQ) не представляли, что, значит, работать с GSC, - поделился с нами один из бывших сотрудников компании, - они даже не понимали с кем имеют дело. S.T.A.L.K.E.R. всегда находился в стадии общего проектирования. Это всегда был проект о котором больше говорили, чем реально делали”.

Как утверждает другой источник, в конце ноября THQ было принято решение прекратить финансирование разработки и провести тщательную ревизию с установкой полного контроля над разработкой. “Нам уже все равно, в каком виде выйдет игра, - поделился своими размышлениями один из боссов THQ с журналистом IGN, - игра должна выйти в 2006 году”. Одновременно с этим на прошлой недели произошло еще одно событие – часть оригинальной команды S.T.A.L.K.E.R. была переброшена на “Героев Аннигилированных Империй”, а часть людей были просто уволены. “Это были значительные увольнения, - отметил источник, пока еще оставшийся в штате GSC, - Я слышал, что на следующей недели к нам приедет представитель THQ, который будет находиться здесь до завершения проекта”.

Интересно, что, по словам третьего источника, в студии GSC велась работа над новым движком, не основанным на технологии “X-Ray”, который мог стать начинкой для обновленного “S.T.A.L.K.E.R.”. Часть программистов покинула студию, забрав с собой созданную за несколько месяцев технологию. Представители GSC называют этот факт воровством, но бывшие сотрудники ссылаются на некие “особенные обстоятельства”. Кроме того, по неофициальной информации еще несколько бывших сотрудников основали студию G.A.P., которая занимается стратегией в реальном времени в духе “Казаков”, но в современном сеттинге. Как предполагает один из членов команды GSC, “S.T.A.L.K.E.R.” может быть забран вместе с исходниками представителями THQ и передан на доработку третьей команде. Мы попытались связаться с представителями GSC, но так и не получили ответа. Представители THQ прокомментировали информацию совсем по-западному сухо: “Никаких комментариев”. Не смотря на прошлые столкновения, нам очень хочется надеяться, что это всего лишь слух или происки недоброжелателей и игра увидит свет в этом году от самой GSC. Это должен быть интересный проект, который усилить влияние отечественного геймдева (на равнее с “Heroes of Might and Magic V” от компании Нивал) на западном рынке. Мы обновим эту новость, как только получим комментарии от GSC.

UPDATE: Как сообщили некоторые разработчики, пару месяцев назад THQ искала студию, готовую завершить S.T.A.L.K.E.R. Один из программистов GSC сказал, что это маловероятно: `Код почти не документировался, они в нем не разберутся`.



Petrovi4 29-01-2006 12:41:

Кстати форум можно зарыть



NightVz 29-01-2006 13:09:

cpcat, Богом молим, поаськайся/сходи_пешком/позвони/войди_в_телепатический_контакт с кем-нибудь из разрабов! Хоть на пару фраз офф. комментария к подобным "наездам"...

Какая-то нестыкуха с прошлыми словами Григоровича о скором изменении отношения к Сталкеру скептически настроенных геймеров... Или это чёрный юмор был такой??? Короче, эмоции переполняют, но всё же на некоторое время замолкаю...



DisserGD 29-01-2006 13:38:

После всех затрат времени и средств проекту просто так умереть не дадут это 101 %. И проект выйдет по любому. Вопрос только в том, каким он будет этот проект. А насчет обрезания фич, так это всегда так. Просто гейм дизайнер не расчитал силы команды.

«Обычно предложения "выкинуть и вырезать" встречаются разработчиками в штыки (Что уж говорить о игроках). Как же так, кромсать их любимое детище, мегапроект тысячелетия, надругаться над идеалом и самым прекрасным! Не позволим! Лучше мы по чуть-чуть, но всего сделаем! Иначе получится клон!
Здесь кроется сразу несколько ошибок и заблуждений, попробуем с ними разобраться. Итак, первое - законченная и выпущенная игра лучше незаконченной и закрытой. Надеюсь, это понятно всем и каждому. Проект может быть сколь угодно масштабным, новаторским и революционным, трижды канонизированным толпой ожидающих фанатов и заочно признанным победителем всех грядущих Е3 - но пока он не вышел, все ваши ожидания и надежды не стоят ни-че-го. Ноль. Зеро.» (с) Дмитрий Ножнин



NightVz 29-01-2006 14:06:

Утка!

Из сорока сотрудников проекта, пара дизайнеров брошены на Героев..., с пятерыми расстались по причине окончания работ над графикой Сталкера. Всё остальное - в норме. Таков, вкратце, был комментарий Яворского.



Gabriall 29-01-2006 14:34:

Петрович лукавит, повесил не весь пост, а ведь в оригинале дано опровержение этому слуху:
http://www.gamemag.ru/?act=showart&id=13395



DisserGD 29-01-2006 14:35:

Форум IXBT . Правда ?
Я, Олег Яворский, PR Manager GSC сегодня зашел на любимый Gamemag, и что же я вижу: слухи, слухи, и еще раз слухи. Слухи, я, в принципе, люблю, поскольку это двигатель посещаемости сайта – я и сам захожу сюда почитать что интересненького творится – но сообщение о том, что «СТАЛКЕР» в состоянии беты и финального тестирования З.А.К.Р.Ы.Т. – это уже перебор!

Я позвонил Григоровичу, и, уточнив ситуацию в деталях, пишу, что в пятницу на очередном совещании было решено перевести часть дизайнеров на разработку «Героев», а часть – уволить. А именно: из 40 человек команды двое переведены на графику в отделе RTS, 5 уволены. Когда я спросил у Сергея «почему», он сказал, что вся графика в «СТАЛКЕРЕ» почти закончена, а для «Героев» теперь дизайнеров – более чем достаточно.

Никто из руководства, ключевых дизайнеров, программистов и, уж тем более, тестеров, не был уволен и быть такого не может. Это пересказ телефонного разговора близко к тексту. А по поводу того, что «не удалось получить официальный комментарий», то Сергей сказал «звоните на мобильный, я всегда на связи». Вся пресса знает его координаты, а уж тем более, мои.

Теперь от себя, простите, наболело: что вы привязались к нашему СТАЛКЕРУ – пилите своих русских разрабочиков. Вон HOMM5: 4-й год уже разрабатывается, смотрел вчера бету… Почему-то на Gamemag никаких язвительных сообщений о том, что проект не успели доделать нет. А у нас по графике закончена работа – так это сразу Gamemag пишет, СТАЛКЕР мертв.

Уважаемая пресса, не будьте жОлтой. Если вам нужна какая-либо информация, то звоните-пишите, не стесняйтесь.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:11332-231#7571



cpcat 30-01-2006 07:10:

ГейМаг радует, всегда в своём стиле :) Есть в мире постоянство.



xGornx 30-01-2006 18:15:

Один из журналистов ГеймМага живет и работает в Киеве, и о Сталкере ему известно куда более чем нам. Да, действительно имело место очередное увольнение разрабов, которые и поделились инфой, вот и все. А то, что ушли движ-разрабы (круто звучит, сам придумал!)), ПЫС это признает, означает или THQ переманило их, чтобы знающие люди закончили проэкт, или само ПЫС укрывает от издателя последнию версию своего мега-движка.



SOKOL[1] 30-01-2006 19:28:

xGornx А кто именно ушел, никто не знает?



NightVz 30-01-2006 22:03:

xGornx
А зачем GSC "укрывать от издателя последнюю версию мега-движка"? Игру они сдадут, а ноу-хау все при них. Никакого отношения новый гипотетический движок к Сталкеру, как к заказу издателя, не имеет.

Что касаемо Сергея Галёнкина - это один из гейм-обозревателей "Домашнего ПК" - журнала, ранее неоднократно имевшего эксклюзивные контакты с GSC. Скорее всего имела место обычная журналистская горячность и неадекватная трактовка неких разговоров и действительно имевших место событий, imho.



BabyBear 30-01-2006 22:28:

Smile

Пояснение относительно слухов о S.T.A.L.K.E.R
Дабы развеять беспокойства среди фанов S.T.A.L.K.E.R. ввиду появившихся в сети слухов вокруг игры, компания GSC Game World считает необходимым пояснить следующее:

1. Проект находится на стадии сдачи бета-версии и активно разрабатывается в тесном сотрудничестве с издателем.
2. В команде были проведены некоторые сокращения, коснувшиеся арт-отдела, в связи с тем, что работа по графике почти закончена (из 40 человек 5 сокращены). Никто из руководства, программистов, и уж тем более, тестеров не может быть сокращен.
3. Что касается утечки технологии, то никто из ушедших дизайнеров не обладает правами на движок игры (все технологии S.T.A.L.K.E.R., включая движок X-Ray и S.T.A.L.K.E.R.-2 Engine принадлежат компании). Даже если движок текущего или следующего поколения появится в сети, их легальное использование невозможно. Продавать свои технологии компания в ближайшее время не планирует, равно как и не планирует откладывать выход S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl ввиду подобных слухов.

http://stalker-game.com/russian/index_rus.html

а вот про S.T.A.L.K.E.R.-2 интересно... слюни текут...



Kaleb_Luther 31-01-2006 07:45:

Я думаю, сначала выйдет Сталкер2, а потом Сталкер1 (но на движке Сталкер3).



Вечерний Штопор 31-01-2006 09:50:

Kaleb_Luther, ты б хоть смайл добавил в конце поста! А то сейчас на Gamemag свежая "новость" появится!



ZLLL 31-01-2006 11:53:

Petrovi4 дорогой, паситесь дальше, не Вам решать, что и где тут закрывать.
Ешьте на ночь сырые помидоры и не читайте слухи.

SOKOL[1]
>А кто именно ушел, никто не знает?

Знаю, что точно ушёл Алексей Савченко и сейчас работает в компании G.A.P. так это уже сравнительно давно было.



KON@N 31-01-2006 19:01:

Сколько новостей за пару дней появилось, что я в сети отсутствовал... Глаза разбегаются... Столько нового всего... ЛОЛ

Ждём новостей о STALKER-2 Engine !



xGornx 31-01-2006 23:29:

NightVz
Игру они сдадут, а ноу-хау все при них. Никакого отношения новый гипотетический движок к Сталкеру, как к заказу издателя, не имеет
А может это THQ переманивает разрабов перед тем как забрать мега-проджект? Зарплату дадут конкретную, не ту что в ПЫС... .
KON@N
Сколько новостей за пару дней появилось, что я в сети отсутствовал...
Не, ну мож действительно есть еще что-то в этом бульене кроме лапши... В последний раз тоже сначала пошли слухи, а потом релиз так перенесли... . Ведь настораживают такие гипотезы - ...Даже если движок текущего или следующего поколения появится в сети... А это, вообще смешно звучит - ...равно как и не планирует откладывать выход S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl ввиду подобных слухов.... Даты релиза то нету.



Dyes 01-02-2006 06:25:

S.T.A.L.K.E.R.-2 O.o



shaihkritzer 01-02-2006 09:42:

Совсем уже заврались... Чего только не пишут. Уже и Сталкер2 на новом движке (!!!). УжОс. Уже противно читать все эти "развеивания слухов". Они один развеяли, а десять новых пустили...



xGornx 01-02-2006 17:58:

Надеюсь в конце февраля на Gameland Award ПЫС объявит дату релиза... Иначе зачем там участовать?



KON@N 01-02-2006 18:07:

xGornx Хоть что- то... Но в большинстве бред...



Миша М. 02-02-2006 15:28:

Сейчас все упадёте!!! Нашёл S. T. A. L. K. E. R.'а в Интернет-магазине!!! Сайт называется "www.quake-4.com" (не судить по названию сайта)! Когда перейдёте по ссылке увидите продаваемый Quake-4, но проверните немножко ниже страницу и увидете-продаётся STALKER: Shadow of Chernobyl!!! Также там продаётся ещё не вышедший Unreal Tournament 2007!



voffka 02-02-2006 18:00:

Ага!...А еще там приторговывают TES 4 Oblivion'ом и Operation Flashpoint 2. Налетай!...



SOKOL[1] 02-02-2006 18:41:

Миша М. Покупай покупай!!!И нас всем купи!!Это точно не фальшивка, скорее переводи им свои деньги!



alekssan 02-02-2006 19:29:

Миша М. Нормальная практика интернет магазинов игр, платишь сейчас а диск тебе пришлют апосля релиза.



Gabriall 03-02-2006 15:12:

Раз продают, значит игра будет уже в обозримом будущем. Я у этих немцем год назад покупал SH3. Пришел через две недели после оплаты. Жаль только, на территории России они не работают. Соблюдают законы, буржуины проклятые.



KON@N 03-02-2006 22:13:

Gabriall Раз продают, значит игра будет уже в обозримом будущем.


Ага... Обязательно... Мы уже "обзирали" не раз...



m0dya 03-02-2006 23:05:

Ах..как давно я сдесь небыл.Теже топы,теже лица,только вот пропал огонь в глазах камрадов...



Basil 04-02-2006 09:01:

m0dya, мне б твоё зрение .



KON@N 04-02-2006 20:46:

m0dya Теже топы

Я сначала неправильно понял... Показалось "Ж" первая буква...



m0dya 04-02-2006 21:11:

KON@N
Гыгы...видно есть еще огонь =))



KON@N 04-02-2006 22:23:

m0dya

Верняк



polkan 05-02-2006 10:48:

RE:GSC закончили работу над С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.М
а по завершению работ отложила ещё на год! ура товарищи!



alekssan 05-02-2006 16:47:

Мать их! Смех сквозь рыдания., пошлее анекдота и не бывает. Очень надеюсь что кто нить стырит у них что б им не повадно было.



:::Orthank::: 05-02-2006 19:49:

Все камрады на защиту S.T.A.L.K.E.R.а и внесение ясности со стороны разработчиков!
http://www.repki.com/STALKER/?p=3



KON@N 05-02-2006 20:04:

:::Orthank::: Все камрады на защиту S.T.A.L.K.E.R.а и внесение ясности со стороны разработчиков!

Чё за... Какого... Бред... До чего все докатились...


САМИМ НЕ СМЕШНО ???



Ялтинец 05-02-2006 20:23:

KON@N К сожалению, уже нет. Но как говорится, попытка - не пытка.
:::Orthank::: Я подписался.



SOKOL[1] 05-02-2006 21:01:

KON@N Такими темпами надо требовать сборки оффициальной демки, а не фигню какуюто



Ялтинец 05-02-2006 21:05:

Петиция на специальном западном сайте для публичных обращений:
http://www.petitiononline.com/stalker1/petition.html
Количество подписавшихся растет с каждой минутой.



xGornx 05-02-2006 22:27:

Ялтинец
Количество подписавшихся растет с каждой минутой.
Аж 60 подписей, растет прям на глазах Кстати, че-то я не видел на www.stalker-portal.ru объявление о петиции (или как там ее?)... Утка, что-ли?



Ялтинец 05-02-2006 22:49:

xGornx Нет, по всей видимости stalker-portal решил воздержаться от этой акции. Почему - не знаю, но догадываюсь. Особенно в свете последнего обновления их галерии... Жалко, здесь нет.
Загляни на "репку", там уже 168 подписавшихся... Время покажет...



Leks (c) 05-02-2006 22:59:

обновление нашей галереи никак не связано с этим. а на счет петиции, имхо незачем капать на мозги разработчикам и разводить шумиху.



cpcat 06-02-2006 08:38:

"Петиция"? Очухайтесь! ))))) Я удивлюсь, если она вообще останется в папке Inbox, а не улетит сразу же в Trash или Spam!



Вечерний Штопор 06-02-2006 10:27:

cpcat, ну почему же сразу в спам? Вот, в 11.40 некто "Oleg_GSC_что-то там еще" клятвенно пообещал ответить "в ближайшее время", при условии, что "мы в них поверим". Ну, словом, все как обычно... Учитывая ситуацию, предлагаю поверить!



Don Reba 06-02-2006 10:35:

На gamemag.ru ответ от Григоровича.



Kaleb_Luther 06-02-2006 10:38:

Sign my fucking petition! (c) postal dude



Вечерний Штопор 06-02-2006 11:06:

Мдя... Приплыли.
" Продюсер от THQ, находящийся в данный момент в нашем офисе решил, что так будет лучше"
Интересно, ДЛЯ КОГО так будет лучше?
Вообще-то, ответ вполне в духе прочих. Не сказано ничего. То ли все настолько сыро, что требуется не менее года на доводку, то ли все готово, но маркетинговая ситуация требует отсрочки... А ведь хотелось именно причины услышать!!!



DDjt 06-02-2006 12:07:

Kaleb_Luther

ждем свежих новостей из шлифовального цеха.



Pult 06-02-2006 15:08:

Вызывает смех: "...неимоверно раскрученного и грандиозного проекта ‘S.T.A.L.K.E.R. Shadows of Chernobyl’...",

Это шютка чтоль????

Проект грандиозен только из-за трагичности Чернобыльских событий!

Графика на высоте только из-за фотореальных .dds текстур. (Если заменить текстуры морровинда текстурами преальфы то атмосфера Морра становится стольже захватывающей и волнующей).

Вопрос о законченности работы над Сталкером не имеет смысла, поскольку монстры наступающие ему на пятки, просто затопчут его своим масштабом.

Да, игру надо делать уже на другом движке!!!!!

Это долгострой, причём долгострой мёртворождённый: как говориться, он появился не на своём месте, не в своё время...



Basil 06-02-2006 15:48:

Да, игру надо делать уже на другом движке!!!!!
...И в другом месте, и не делать, и не игру...

Всё, поеду в "Пансионат энергетиков"... напьюсь... энергетиков...



Pult 06-02-2006 17:12:

ха-хаха-ха-хахахахах

шютка удалась

как человек ограниченный, радуюсь каждой своей шутке.



Pult 06-02-2006 17:14:

ура!!!!!!!

Тема звучит так, что на самом деле работа закончена!!!!

Надо радоваться!!!!


Ура!!!!



Вечерний Штопор 06-02-2006 17:53:

...Анонимный источник в киевском посольстве США на Украине сообщает, что официальный представитель компании THQ, присланный в Киев, чтобы контролировать процесс разработки "Сталкера" в ответ на просьбу уточнить предполагаемый срок пребывания на территории Украины заполнил форму запроса на смену гражданства (USA to Ukraine). На вопрос, связано ли его решение с первоначальной и основной целью поездки, он ответил: "No comments, blin..."



Ялтинец 06-02-2006 18:27:

cpcat Как видишь, петиции даже еще не ушла, она находится только на стадии сбора подписей, а уже есть реакция от GSC. И это при том, что она даже еще не добралась ни до папки Inbox, и уж тем более до Trash или Spam. А ты переживал...

Вечерний Штопор А что ты хотел? Это современный тип "инициации" любого, кто связался с ... в гражданина Украины



Ялтинец 06-02-2006 19:12:

На официальном сайте журнала "Игромания" опубликованы последние новости о петиции, и выложены обе ссылки для голосования.
И как после этого можно промолчать?



Don Reba 06-02-2006 22:55:

Здорово. Игромания рулит.



SOKOL[1] 06-02-2006 23:39:

Don Reba Ага, Мания ОЧЕНЬ приятно удивила, так как их тоже развели..вспомните ФО.А ведь в Мании ребята серьезные работают..



cpcat 07-02-2006 00:03:

Ялтинец
Ладно, я обещал одному хорошему камраду не гнобить эту инициативу, больше и не буду. Но просто то, что пока что доносится из GSC, больше напоминает работу автоответчика.

Если эта петиция добьётся каких-то чётких ответов - сам буду очень рад.



Ялтинец 07-02-2006 07:35:

cpcat Извини, я не понял... Какую инициативу гнобить ты не будешь и где?



cpcat 07-02-2006 08:41:

Да репетицию эту:)



Serdgo 07-02-2006 13:34:

cpcat любопытно узнать как именно ты можешь ее гнобить. И насколько это будет эфективно?



cpcat 07-02-2006 13:52:

Serdgo
А зачем? Я ж сказал - не буду. Петицируйте как и сколько вам угодно



Ялтинец 07-02-2006 15:59:

cpcat А зачем себя сдерживать? Гноби сколько твоей душе угодно! Толку?



Myers 08-02-2006 06:46:

Не, камрады, а я, в тот светлый день, когда выйдет, STALKER пойду и напьюсь, реально, на радостях. А на следующий день (если встану) пойду и куплю ЕГО. Всё, жизнь удалась! Тьфу ёп..., не сглазить бы...



Вечерний Штопор 08-02-2006 07:21:

Myers, похоже, теперь ТЫ будешь главным оптимистом форума! (В.Ш.: "Пост сдал!" М.: "Пост принял!!!")
Не, я просто в экстазе. В тот тяжкий час, когда вся страна подавлена содержанием свежих новостей, появляется радостно-оптимистичный камрад MYERS !!! Луч света в темном царстве!!! Роняю скупую слезу. Как говаривала черепаха Тортилла, "Я сама была такою 300 лет тому назад..."
Так держать! Ты молодец, серьезно. Надо бы и мне как-то подсобраться...



Ялтинец 08-02-2006 09:16:

Вечерний Штопор Да, но толику реалиста в себе убивать не нужно... Все будет хорошо. Потом.



Вечерний Штопор 08-02-2006 09:37:

Ялтинец, дык именно РЕАЛИСТ во мне и бьется насмерть с оптимистом. Бой идет до летального исхода, но кто кого замочит, пока неясно...



m0dya 08-02-2006 11:53:

Хыхы,можно подумать,что большинство из вас его не купит!



Вечерний Штопор 08-02-2006 12:12:

m0dya, кто это сказал??? Покажите пальцем!
Покупка - это не вопрос для обсуждения. Она неизбежна, как восход и закат! Вот только дождаться ее не получается пока...



Blackbird 08-02-2006 15:35:

А можно узнать, шо хочет эта Петтиция? Чтобы Григорович вышел на балкон, аль что? Уточните, плиз.

По поводу "я слышу голоса". Голосам надо ведь на корку хлеба зарабатывать, а чем они могут внимание к себе привлечь? Да ничем. Вот игра Сталкер - может. А они - нет.

Приходится торговать... эээ... жареными фактами. А за неимением оных лепить на скорую руку (кстати, бездарно) что придётся ("я тебе слепила, из того, что было").



Вечерний Штопор 08-02-2006 16:06:

Blackbird, да не нужен нам Григорович с кепкой на балконе. Информации хочется. Ну хоть немножко. И не плана: "мы работаем!!!" Это понятно и так. Просто есть у вас нездоровая тенденция делать официальные заявления так, что информации в них нет никакой вообще.
Даже фразу "находимся на стадии сдачи бета-версии" можно понять как угодно. От "мы уже ...-й раз сдали очередную бету издателю, но он пока недоволен" до "наша первая бетка практически (на 95%, ха-ха) готова и скоро мы ее отдадим издателю. А уж его дело - остаться недовольным" Это всё, согласись - "стадия сдачи".
Хочется узнать, наконец, в чем же главная трудность? Из-за чего так меняются сроки? Не чтобы позлорадствовать, а только из здорового патриотизма и все еще веры в то, что вы делаете ВЕЩЬ...
Что странного и непонятного в таком желании??? Я сам, как ежик, радостно и бескорыстно участвовал в пресловутом литературном конкурсе - и писал не про то, как крутой хрен мочил мутантов, а про то, что верю в вас, в команду... Неужели армия фанатов, годами превозносившая вас до небес на форумах достойна только жалких огрызков слухов?
Я понимаю, что не владею всей информацией о нюансах процесса разработки и ограничений по исходящей информации. Может, действительно нельзя НИЧЕГО разглашать... Так скажите: "инфы не будет еще год!" Только четко, без намеков. Вреда будет меньше, чем от тех абсолютно пустых заявлений, которые делаются.
Dixi.
P.S. Я понимаю, что конкретно ты отвечать, скорее всего, не уполномочен и пр.



Ялтинец 08-02-2006 16:24:

Вечерний Штопор Сейчас ты услышишь: "Sapienti sat"...
Ты все верно сказал.



Kaleb_Luther 08-02-2006 16:54:


Покупка - это не вопрос для обсуждения. Она неизбежна, как восход и закат! Вот только дождаться ее не получается пока...


Чисто субъективно, мне кажется, что всё больше и больше народа какраз таки не собираются покупать оригинал. Из-за мести



NightVz 08-02-2006 17:00:

Blackbird
Петиция, она не "для чего", а "отчего". Собственно, в GSC это должны прекрасно понимать и исходя из этого и выводы делать. На самом деле фаны хотят определённости. Вопрос доверия встал остро, как никогда. Разработчики подводили людей слишком долго и слишком много раз. И единственный вопрос фанов, который сейчас является первопричиной всех прочих, звучит примерно так: "ну приведите ХОТЬ ОДНУ ПРИЧИНУ, почему ВАМ всё ещё можно доверять"... Нужно ли GSC озаботиться нахождением АДЕКВАТНОГО ответа, чем бы это ни было - вот уж не знаю. Но это ИХ выбор...



Blackbird 08-02-2006 19:00:

NightVz
Популизм. А, простите, что значит "доверять"? Вы что, вкладчик, а контора - банк? Вы вложили десять миллионов долларов, а теперь на собрании вкладчиков спрашиваете по полной программе?

Кстати, если вы перестанете "доверять" - что изменится? Остановится процесс разработки? Или вы начнёте - "раз так, буду мешать теперь игру с грязью"? Расслабьтесь, камрад. Вами пытаются манипулировать. А вы не поддавайтесь. Подумайте сами...

Кстати, заметил одну вещь: тот, кто быстро "загорелся", так же быстро и "тухнет". Вот на оф. форуме был один (-), помните такого? Фанат Фанатович Фанатов. Но! Как только вывесили петтицию, он же первый и закричал "на мыло". А кто спокойно и без особых восторгов относился к игре, тот и сейчас в трезвом рассудке смотрит на всё это.


Вечерний Штопор
Я вам посоветую. Не надо превозносить "до небес". Выйдет - тогда и решите, что на самом деле получилось. Не надо намечтовывать себе игру своей мечты - вдруг, она не такая будет, как вы ее себе представляли. Не надо и циклиться. Жизнь - она не из одного Сталкера состоит. Масса отличных игр вышла и в ближайшее время выйдет. Например, Крэйзи Фрог Рэйсер.



KON@N 08-02-2006 19:12:

SOKOL[1] Такими темпами надо требовать сборки оффициальной демки, а не фигню какуюто

Во- Во... !!!



Ялтинец К сожалению, уже нет. Но как говорится, попытка - не пытка.

Посмотрим, что получится... Куда пошлют...



Вечерний Штопор 08-02-2006 19:41:

Перевожу ответ Blackbird -а на доступный язык: "Дорогие фаны, как же вы нас задрали своим долбаным вниманием к нашему проекту!!! Успокойтесь, мы работаем не для вас, а для себя, а посему идите лесом со своим нездоровым любопытством. Спасибо за внимание."



NightVz 08-02-2006 19:42:

Blackbird
Читал ты, да не понял... Пишешь, да сам не осознаёшь, что именно... Жаль.

> Вы что, вкладчик, а контора - банк

Да, Blackbird, я - вкладчик. Уж не знаю, как ты. За несколько лет мной вложено нечто большее, чем 5$ за кусок пластика. Но я ни от кого ничего не требую со стуком тарелки об пол. Я уверен, что оно того стоило. Но пока ещё не уверен, что будет стоить теперь... Никаких гордых поз, игра по-прежнему в числе самых ожидаемых мной. Так что, в сущности, это пустяк, можешь и не отвечать. Спорить на эту тему мне не удобно и желания нет...

P.S. Да, кстати, совести внести тот самый "вклад" в лицензионный релиз у меня хватит. Не переживай.



Blackbird 08-02-2006 20:07:

NightVz
Так что, в сущности, это пустяк, можешь и не отвечать.
А ты ничего и не спрашивал.


Вечерний Штопор
Так вот для чего вам ответы нужны... чтобы интерпретировать их, так как вам будет удобно? Буду иметь это в виду. Вам нужен повод, чтобы оскорбиться? Это можно сделать и без повода.

Вот вы написали:
Вреда будет меньше, чем от тех абсолютно пустых заявлений, которые делаются.

Просто отлично таки! Ответит компания-разработчик сейчас - это будет "абсолютно пустое заявление". Не ответит - "разработчики на нас положили". Замечательно.



NightVz 08-02-2006 20:23:

Blackbird

Спасибо за комментарий. Ты - сама душа, очень всё тонко подметил, доброжелательно...



xGornx 08-02-2006 21:00:

Вечерний Штопор
Перевожу ответ Blackbird -а на доступный язык...
Ага, енто точно подмечено... А может Blackbird таким способом хочет камрадов разогнать? До предполагаемого релиза еще год, "кормить" фанатов больше нечем, форумы читать прАтивно... Посему так и режет, по живому.
Blackbird
А кто спокойно и без особых восторгов относился к игре, тот и сейчас в трезвом рассудке смотрит на всё это
Это как без особых восторгов ? Про игру не слышали разве что глухие(и то, сомневаюсь )). Гы, вы там медитацией не занимаетесь?
NightVz
Да, Blackbird, я - вкладчик. Уж не знаю, как ты. За несколько лет мной вложено нечто большее, чем 5$ за кусок пластика. Но я ни от кого ничего не требую со стуком тарелки об пол. Я уверен, что оно того стоило.
Хм, а я вот, млин, губу раскатал на собственноручный ролик, уже и арты начал рисовать\подготавливать... А тут, млин, бывший фан (а теперь,вроде как, и не совсем бывший...), призывает так тихо забить болт... Не, ну, само собой, не единым ожиданием живет гаммер, но... Млин, зуськи, хрен выгонишь!!!(NightVz, енто я не тебе)))



Blackbird 08-02-2006 21:02:

Особенно я доброжелателен, когда читаю ежедневно тонны г**на на официальном форуме. И очень тонко все это тру... тру... тру... а его всё больше и больше.



xGornx 08-02-2006 21:07:

Все-таки, прАтивно ... И, к сожалению, не медитируют\ет (как там правильнее?)... .



Blackbird 08-02-2006 21:09:

Вы, я вижу, неверно понимаете слово "медитация". Вот что это, по-вашему?

По поводу всего остального.

Да, ждать, конечно, нужно. Но - без фанатизма. От фанатизма - устают. Как там в песне: "...надо быть спокойным и упрямым". Вот это будет верный подход.



:::Orthank::: 08-02-2006 21:14:

Blackbird Причем тут твои личные проблемы, когда ты общаешься с адекватными людьми на совершенно другом форуме? Мужик, следи за своими словами, иначе наше с тобой общение так и будет буксовать на личных разборках.



xGornx 08-02-2006 21:18:

По-моему, это - без особых восторгов относился к игре... (после всего того, что было сказано, написано, показано про гамезу), а потом еще и в трезвом рассудке на все ЭТО смотреть. Вот для такого созерцания и нужна медитация. Следовательно, медитация - это все что угодно, но только не ожидание\ваяние Сталкера (можете меня поправить)



Blackbird 08-02-2006 21:19:

:::Orthank:::
Это не мои личные проблемы, дружище. Это проблемы игры, если ты не понял. То, что высказывается на форуме - высказывается по поводу игры.



Blackbird 08-02-2006 21:23:

xGornx
Вот для такого созерцания и нужна медитация. Следовательно, медитация - это все что угодно, но только не ожидание\ваяние Сталкера (можете меня поправить)

Интересное мнение. Вообще-то, под медитацией я понимал несколько другие вещи. Вот есть "концентрация" - полное сосредоточение на чём-то. А "медитация" - это как раз "рассредоточение", так что в этом смысле вы оказались правы.

В любом случае - разработка идёт, люди работают. О чем же беспокоиться? Информацию даёшь - плохо, давайте уже готовую игру, надоели ваши скрины с роликами. Информацию не даёшь - опять плохо, нет информации, застой, почему молчите.

Как вы видите золотую середину?



:::Orthank::: 08-02-2006 21:33:

Blackbird На самом деле вы должны понимать, что что бы вы ни делали до выпуска игры, все действия будут нам казаться недостаточными. Но когда нет вообще никаких действий - это уже не выносимо и не гуманно! Вы сами создали огромную армию фанатов и почитателей, но раз бросив ее - рискуете ее потерять. А там где мы могли бы вас поддержать - уже ничего не будет.



xGornx 08-02-2006 21:38:

Blackbird
Концентрация не является антонимом к медитации. Медитация - сосредоточение духовное, не умственное. Вот этого как раз не хватает тем, кому все тут кажется тру... тру... тру... .



Ялтинец 08-02-2006 21:56:

Blackbird
Не надо превозносить до небес, и "намечтовывать"?
Во-первых, много чести для большого куска кода.
Во-вторых, этими словами сведена "на нет" вся пиар-кампания, которая длилась все эти годы. Пиар-кампания, при проведении которой чаще всего слышалось: "Впервые", "Единственная", "Уникальная", "Не имеющая аналогов в мире" и т.д. И что? Не надо "намечтовывать"? Потрясающе! Сами внушили, а теперь отнекиваетесь. Примитивно. Или это отнекивание связано с безобразной реализаций задуманного, и необходимостью оставить место для шага назад?

Что именится, если мы перестанем доверять?
Да ничего! Просто верить вам никто не будет. А поклонников "зародыша" в мире куда больше, чем уже реализованных вами проектов. Выводы нетривиальны.



G@meR Nuts 08-02-2006 22:02:

ВСЕ В ОТПУСК до 1 марта 2007 - отдыхаем от разговоров и от флуда тоже.... потому что....
====================================
GSC снимает с себя ответственность
В ответ на мольбы и петиции фанатов, создатели боевика S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl решили выступить с официальным заявлением. Олег Яворский, представляющий GSC Game World, сказал, что право определения даты выхода находится в руках издателя. Сейчас S.T.A.L.K.E.R. практически завершен и проходит стадию бета-тестирования. Однако только THQ может выбрать оптимальный срок и назвать окончательную дату релиза. Поэтому помочь фанатам GSC Game World не в силах.
====================== from www.igromania.ru



Geen 08-02-2006 22:30:

Хорошее заявление. Вот только что-то гложет deja vue - не первый раз это звучит. Особенно фраза "практически завершён" (ранее ещё упоминались некие проценты, что-то около 95).
Опять же мнение разработчиков о готовности может отличаться от мнения "заказчика" (THQ).

Поэтому вопрос такой, издатель эту "бэту" принял? То есть признал, что доделывать/переделывать ничего не надо, а надо только убедится в отсутствии багов, глюков и незапланированных артефактов (понятно, что с устранением по обнаружении)?



Вечерний Штопор 09-02-2006 07:29:

Blackbird, извиняюсь, что не мог отреагировать сразу.
Я исказил смысл твоего поста??? Ай-яй-яй! Ну, тогда мы квиты - ты ведь в наших (и в том числе - в моем) тоже увидел только то, что придумал сам. По-моему, повод оскорбиться и гордо игнорировать простые прямые вопросы ищешь именно ты.
Где ты прочитал, что дождаться вашего проекта - цель всей моей жизни? Поверь, у меня совсем другие проблемы. И седины у меня за последнее время прибавилось не фигурально, а фактически. Обсуждение "Сталкера" для меня - способ отвлечься от реальных проблем, и странная возня вокруг него - это в первую очередь намек на то, что я такой возможности буду лишен. Это грустно. Не более.
Хочешь еще мотиваций? Знаешь, что такое "патриотизм"? Это такая штука, необходимая ОЧЕНЬ многим. Гордиться своей страной сейчас очень тяжело и даже отдает извращениями. Поэтому чувство переносится например, на некие (часто - выдуманные) достоинства народа. Или на некие (тоже частенько выдуманные) достижения, сделанные "нашими". Намек ясен? Так что умалчивание и странные секреты в случае со "Сталкером" - это не отбирание конфетки у ребенка, сопровождающееся слезами и соплями, а манипуляции с моей ВЕРОЙ. Смешно?
Так что не надо становиться в позу снисхождения до общения с нами, простыми смертными, и выискивать скрытый смысл в просьбах прояснить ситуацию. Нету в нас враждебности к вам, понимаешь? Когда я говорю знакомому "что-то ты плохо выглядишь. Не заболел, случаем?" - это не означает, что я жду, пока он сдохнет и прикидываю, как бы его половчее продать на органы.
Некие ушлепки, говоришь, тонны говна валят на вас? Ну, в семье не без урода. Их на порядок меньше, чем нормальных людей.
И, предваряя твой анализ поста, поясню сразу: в нем нет ни грамма негатива по отношению к тебе или вашей команде в целом. Я просто искренне болею за вас. Вам это пофигу? Да ради Бога! Только вот говорить об этом вслух - невежливо.



Don Reba 09-02-2006 08:02:

Geen
Это всё пиар. Настоящие проблемы совсем другого плана.



Geen 09-02-2006 08:55:

Don Reba
Это всё понятно (хотя я и не знаю в чём именно проблемы, но их наличие и серьёзность несомненны). Но даже пиар должен укладываться в определённые рамки.

И я даже не ответа жду на свой вопрос. Гораздо важнее узнать в какой форме меня с этим вопросом пошлют



:::Orthank::: 09-02-2006 10:54:

Don Reba Когда же мы узнаем в чем истинные проблемы? После релиза? Можно и не дождаться...



Alexvn 09-02-2006 13:41:

Почитайте пока постмортем на "Бой с тенью", очень познавательный рассказ...



Don Reba 09-02-2006 14:11:

Alexvn
В данном случае, не тему. Ничего общего между подходами.



xGornx 09-02-2006 14:21:

Alexvn
Да-а-а, поучительная история... .



Alexvn 10-02-2006 09:38:

Don Reba - речь не о подходе (очень надеюсь, что ничего общего у Сталкера и этого треша нет), а об отношении к аудитории. Очень в тему, на мой взгляд.



DDjt 10-02-2006 10:24:

Почитал. Прослезился. Просто калька, один-в-один. Особливо про скриншоты и матерные реплики персонажей.



Mosey 15-02-2006 12:30:

Я считаю, что разработчики заигрались в своем желании сделать идеальную, суперсовременную игру! Прогресс не стоит на месте.
Проведу ассоциацию.
Разработчики/руководство GSC Game World старается на своих двоих угнаться за стремительно набирающим скорость паровозом...
В отрасли происходят изменения, они начинают затачивать игру под эти изменения. Пока улучшали одно, устарело другое. Взялись за отладку баланса, устарел движок. Сменили движок, на гаризонте замаячил PhysX...
Я говорю о том, что нет предела совершенству, но разработчики увлекшись, по видимому, об этом на каком-то этапе забыли!..
Их устремление понятно, они хотят сделать идеальную игру. Но это, в принципе, не возможно...

В настоящий момент GSC Game World является и разработчиком и издателем игры S.T.A.L.K.E.R. в России, странах бывшего СССР и стран Балтии.
Она и разрабатывает и издает. Немецкая компания издатель THQ, вложившая деньги в этот проект, является издателем игры S.T.A.L.K.E.R. во всем Мире.
Так что, если кто-то и должен переживать за выход S.T.A.L.K.E.R.`а, то именно она! И судя по всему, судя по последним слухам так оно и есть!
Я, пожалуй, выскажу крамольную вещь...
Думаю, что для GSC Game World до определенного момента S.T.A.L.K.E.R. являлся вовсе даже не основным проектом, а чем-то вроде хобби. Любимым хобби... Работы над проектом велись постоянно, но стагнатично и латентно. Демонстрируемые материалы игры привлекали внимание к компании не только геймеров, но и иностранных партнеров, издателей. Повышенное внимание геймеров привело к увеличению объемов продаж, к увеличению выпускаемых компанией игр, а договор с иностранным издателем позволил получить дополнительные инвестиции.
Вот она сила пиарская!
GSC Game World заключает договор с THQ, но в том виде в котором на тот момент находилась игра, судя по всему, издателя она не устроила и он настоял на её доводке. Но поскольку игра была сырой доводить пришлось много. И не просто много, а очень много!.. Вот и доводят. А появятся какие-нибудь новые девайсы, то кто знает, может еще время и деньги выклянчат у немцев.

Сказать наверняка выйдет игра в 2007 году или нет нельзя. Нельзя, потому что ответ на этот вопрос - решение задачи с большим количеством неизвестных...
Во-первых, не известно, будут ли товарищи из GSC Game World вообще что-либо предлагать THQ. Так как, GSC Game World сама по себе уже достаточно вложилась в разработку игры, а теперь по-мимо прочего участвуют еще и деньги иностранного партнера-издателя THQ... И деньги эти нужно отбивать!
Хорошо бы, конечно, представлять порядок цифр - издержек на эту игру обоих компаний, тогда можно было бы сказать с большей уверенностью будет готова THQ идти на риск или нет...
Во-вторых, в случае если все же GSC Game World выйдет на издателя с подобным предложением, неизвестно насколько далеко пойдет THQ в своем желании поддержать амбициозный проект. Так как, поговаривают что в Германии вообще-то недовольны затягиванием сроков... Поговаривают, что недовольны вплоть до того, что издатель подумывал передать разработку проекта другой (сторонней) студии...
В третьих, не забывайте, что одним из главных технических партнеров игры является NVidia... Поприкинув, можно предположить что в такой игре сам Бог велел реализовать самую, что ни на есть реальную физику с поддержкой 30000-40000 объектов... Вспоминаем PhysX, вспоминаем кто является его разработчиком, производителем... И, несмотря, на заявления товарищей из GSC Game World о том, что поддержку PhysX`а они не планируют реализовывать в игре (Им верить - себя не уважать!), делаем вывод: "А ведь, договорившись с издателем, смогут! А там хоть трава не расти и победителей не судят!"

Вот задумайтесь, из года в год и в полугодье, руководство GSC Game World (не рядовые несознательные сотрудники компании, а официально уполномоченные лица компании) объявляет о том, что игра готова.
"Все готово, осталось сделать инсталлер."
Примерно так, это прозвучало за несколько недель до того, как релиз игры опять отложили на год! Ничего странного? Нормально? Вы мне про "баги" даже не говорите! Не надо. У меня под рукой вилки нет, чтобы лапшу с ушей снимать...

Вот как-то так!.. Так что, лично я никаких прогнозов касательно сроков выхода не делаю!

Вот ссылка на статью на сайте DTF.ru, которая дает пищу для размышлений о причинах задержки выхода S.T.A.L.K.E.R. Oblivion lost в 2006 году...
Итак:

http://www.dtf.ru/news/read.php?id=37354



DIKII 15-02-2006 12:40:

Даже не дочитал до конца... скучновато...общеизвестно...всетаки молодцы как разрабы, так пиар манагеры....сделали ЛЕГЕНДУ, хоть и двузначную(воплотиться в жизнь/рано или поздно умрет)...



Вечерний Штопор 15-02-2006 13:51:

Mosey, перечитай Чехова.
"КРАТКОСТЬ - сестра таланта". Можно было ограничиться последним абзацем и не насиловать клавиатуру.



Pult 16-02-2006 15:55:

http://www.7wolf.ru/index.php?conte...006-02-04#51777

"Еще один вопрос, который был затронут на созванной по поводу финансового отчета конференции - это постоянно откладываемый шутер S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Несмотря на то, что сами разработчики на днях заявили о высокой степени готовности игры, THQ в очередной раз отложила релиз - на этот раз до четвертого квартала 2007 фискального года. То есть S.T.A.L.K.E.R. должен появиться в продаже с января по март 2007-го. Кстати, примерно в это же время Gas Powered Games планирует закончить свою стратегию Supreme Commander - сиквел Total Annihilation..."



Pult 16-02-2006 16:01:

http://www.7wolf.ru/index.php?conte...006-01-31#51680

"Еще GSC Game World пообещала, что возможная утечка технологии (об этом тоже ходят слухи) не повлияет на дату релиза S.T.A.L.K.E.R. - аналогии с Valve Software и Half-Life 2 проводить не стоит. Движки X-Ray и S.T.A.L.K.E.R.-2 Engine принадлежат компании, и даже если они появятся где-нибудь в Сети или в другой разработке, закон этого не одобрит..."



Pult 16-02-2006 16:03:

http://www.7wolf.ru/index.php?conte...006-01-09#51235

"Из Украины рапортуют, что разработка игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, которая задерживалась столько раз, что уже и не счесть, наконец-то подошла к концу. Точнее, закончен лишь основной этап работы, а тестирование, балансировка игрового процесса и прочие прелести еще только предстоят. Разработчики предполагают, что все это займет еще порядка 6-8 месяцев, однако мы-то с вами отлично знаем, чего стоят эти прогнозы. В финальном билде, между тем, насчитывается 20 уровней, все квесты и полноценная сюжетная линия. Не хватает только видеороликов, однако за них отвечает не GSC Game World, а THQ. С издателя и спрос..."



Pult 16-02-2006 16:05:

http://www.7wolf.ru/index.php?conte...004-09-03#42360


"THQ вместе с компанией AMD работает над 64-битной версией шутера от первого лица S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, которая в полной мере будет поддерживать процессор Athlon 64. Эта версия сможет похвастаться более обширным и детализированным игровым миром, улучшенным искусственным интеллектом и большим количеством людей, находящихся на одной карте. "Мы очень рады, что выдалась возможность использовать все преимущества процессора AMD Athlon 64, - восторгается Роджер Карпентер, директор по разработке продуктов из THQ UK. - Это настоящий квантовый скачок в игровом процессе и технологии, который просто-напросто сделает S.T.A.L.K.E.R. более интересным для игроков".



Alexvn 16-02-2006 16:28:

Pult - ну и нафига ты тут спамишь древними новостями, заняться нечем?



Pult 16-02-2006 17:02:

три первых новости - совсем не древние



Alexvn 17-02-2006 09:00:

Угу, всего то двухнедельной и месячной давности. Короче, не нужно тут перепечатывать всякую фигню.



SerGee 19-03-2006 12:07:

Штопор, иногда полезно - читая, думать, о чём ты читаешь - Mosey вообще-то интересные вещи говорил и по-делу, и не только в последнем абзаце (не надо так сразу "опускать" цитатами классиков, если не видишь смысла в сказанном)... Не всегда срабатывает правило - "умная" цитата вставленная вовремя, пусть даже ни не в тему всё равно в глазах форумцев выглядит эффектно! молодеТЦ !



Вечерний Штопор 19-03-2006 14:33:

SerGee, офигенная у тебя реакция - прямо как у шахматиста... На пост месячной давности
А вообще, дело не в том, что пост длинный, а в том, что "интересные вещи" из него - не более чем содержание трех десятков предыдущих постов.


Текущее время: 12:24

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.