Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Boiling Point (Xenus) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=86)
-- И ещё раз о смене названия... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=62701)



jusio 15-07-2004 16:05:

И ещё раз о смене названия...

ПРошёл слух что название сменят на нечто вроде "Жажда крови"... Is it true?



StranNick 15-07-2004 21:30:

Сущая правда. Только название игры будет немного другое Ксенус: В поисках сестры.



Battlemage 16-07-2004 12:59:

Ролевой проект украинской студии Deep Shadows, ранее известный как Xenus, обрел официальное англоязычное название, одобренное гражданами из Atari, - Boiling Point. Русскоязычный вариант названия пока еще не утвержден.

Источник: http://www.ag.ru/?news?16-07-2004#13709



Battlemage 16-07-2004 13:00:

В переводе - "Точка кипения".



diteX 16-07-2004 14:59:

Моя в шоке.
Начинаю бояться за игру...



RAMBEAR 16-07-2004 15:45:

Т.е. про Xenus забываем?



Squint 16-07-2004 15:55:

...про Xenus забываем?

... и обо всем, что мы знали о геймплее тоже...?...



RAMBEAR 16-07-2004 17:07:

Не знаю даже что и сказать.

Если в Сталкере поменяли только часть названия, оставив ключевое слово,
то тут поменяли название игры целиком. А что они там еще поменяют,
мы можем только догадываться, в том информационном вакууме, в котором
оставили игроков, удивляться нечему.



Squint 16-07-2004 17:23:

Вот, и Embongo совсем не заходит, разлюбила нас наверно...



Embongo 16-07-2004 20:23:

jusio
"Жажда крови"... Is it true?
Нет.
Battlemage
Ролевой проект украинской студии Deep Shadows, ранее известный как Xenus, обрел официальное англоязычное название, одобренное гражданами из Atari, - Boiling Point.
Все время удивляюсь, откуда журналисты все знают...
В переводе - "Точка кипения".
Так же, как мне объяснил наш продюссер из ATARI это словосочетаниие имеет смысловой оттенок: жары и джунглей.
diteX
Моя в шоке.
Начинаю бояться за игру...

А зачем за нее боятся? - ни в содержании, ни в концепции игры ничего не поменялось, даже в сценарий было внесено всего одно исправление - ищем не сестру а дочь, таким поворотом мы ввели в игру одно интересное дополнение - в общем, не буду все карты светить.
RAMBEAR Squint
Спокойствие - все отлично! Мы очень довольны сотрудничеством с ATARI - над проектом там работает целый отдел и мы очень благодарны за эту работу, поверьте, игра ничего не потеряла, зато появилось много приятных мелочей, которые только разнообразят игровой процесс.



fen1x 17-07-2004 04:28:

Разница лишь одна - Ксенус звучит, а Бойлинг пойнт, извините никак, понтов нет.
Ладно, это не важно.
Embongo Можно задать такой вопрос. С чем была связана замена сестры на дочку, с повзрослением главного героя или просто мелодраматический момент? И не повлияет ли внесение изменений в сценарий на перенос релиза? Спасибо



romix 17-07-2004 06:52:

Все нормально. Только реклама нужна и community > чтобы сайты, кланы, бла бла бла ,...



Defort 17-07-2004 12:25:

Post

fen1x
Потому что среднестатистический америкоз не попрется к черту на колички за своей т...ой сестрой! А за дочкой из принципа может!
__________________
The Game has just begun...



Piz2k 17-07-2004 14:42:

Потому что среднестатистический америкоз не попрется к черту на колички за своей т...ой сестрой! А за дочкой из принципа может!
Defort Это ведь шутка, так? А то попахивает откровенным дебилизмом.

С дочкой свапнули грамотно, тогда в сюжет можно тёмное прошлое героя, о котором не догадывается его семья, более органично вставить. Сестра всётаки более дальний родственник, чем дочь, ей темные тайны по статусу знать не положенно, а если их от семьи скрывают, то это уже серьёзно - в лудших традициях хорошего голливуда.



ZLLL 17-07-2004 15:57:

а один поклонник Хенус на СТАЛКЕР гнал, 4то названеи понтовое и 4то длиа амерeкосов изменили. А тут



romix 17-07-2004 18:56:

Если темное прошлое вставить то это будет чето типа Far Cry - Jack - бывший спецназовец который мочит всех мерков =))



Piz2k 17-07-2004 22:25:

romix а может наркобарон отошедший от дел и мирно в европе проживавший, до поры до времени, но его всётаки довели до кипения- "большая ошибка"



romix 18-07-2004 06:28:

Piz2k

Ну он посуте добрый наверное должен быть....... Тогда не наркобарон а какой нибудь .... священник...



StranNick 18-07-2004 09:22:

Embongo
>>даже в сценарий было внесено всего одно исправление - ищем не сестру а дочь

Какая радостная новость!!! Я представляю себе сколько придется диалогов переписывать где хоть каким-то боком упоминается сестра, да и про редакцию газеты где она работала тоже наверное немало было написано... и весь сюжет на этом строился. Да уж... Каким боком разработчики туда собираются дочь вставлять даже и не знаю. Глядишь и выплывет по ошибке где-нибудь в релизовых диалогах вместо дочери - сестра-журналист из старого сюжета Придется тщательно все вычитывать.

Если так и дальше пойдет, то мы так и Кевина случайно выкинем из сюжета, и будет у нас потом какой-нибудь дяденька искать какого-нибудь внучатого племянника по всем джунглям Вот интересно-то будет...

>>Так же, как мне объяснил наш продюссер из ATARI это словосочетаниие (Boiling Point) имеет смысловой оттенок: жары и джунглей.

А почему издатель не хочет оставить оригинальное название и просто добавить к нему новое. Так было в Веноме (Codename Outbreak) так будет и в Сталкере - Shadow of Chernobyl? По-моему Xenus: Boiling Point звучит намного лучше чем просто Boiling Point. Зачем коренным образом менять название игры не пойму? Если идти на компромис с издателем, то пусть было бы двойное название, чем не понятно откуда свалившееся новое. Да и русское название "Xenus: Жара в джунглях" вроде бы ничего получается Даже звучит.

>>Все время удивляюсь, откуда журналисты все знают...
Одни мы всегда все узнаем последними

Defort
>>А за дочкой из принципа может!
Это точно. Commando со Шварцем все я думаю смотрели. Вот вам и сюжет, чтобы среднестатистическому американцу было все понятно с самого начала Там он тоже дочь спасает. Все очень просто.



mr.koba 18-07-2004 10:26:

Я так понял что у нас тоже игра выйдет под новым названием или оставят так? (В тыла врага у них поменяли а у нас оставили прежнее).

Xenus: Жара в джунглях
Согласен, может у них там это и прикольно звучит просто Boiling Point , а мне как-то не очень нравится, не звучит по нашему, имхо. Не в названии конечно дело, главное чтобы внутренности оставили



Piz2k 18-07-2004 12:46:

StranNick я думаю заменять надо будет всего одно слово- сестра, ведь дочка тоже журналисткой быть может.
Xenus: Жара в джунглях А мне больше нравится "Xenus: Точка кипения" или просто "Xenus кипения"



Squint 18-07-2004 13:18:

Хм... Уважаемые камрады, ежели мене не изменяет память, слово "xenus" было связано с какой-то ужасТной тайной, которую накопала сестра- злостная журналистка, за что и поплатилась свободой личности... Ежели заместо сеструхи окажется дочка, то возможно сюжет претерпит гораздо более сурьезные изменения, чем мы себе можем представить... Или я не прав?...



Squint 18-07-2004 13:23:

Piz2k
ведь дочка тоже журналисткой быть может

Ежели дочка - взрослая, было бы более естественно, если бы её искал не престарелый папаша, а молодой прыткий женишок (полюбовник)...



mr.koba 18-07-2004 13:35:

слово "xenus" было связано с какой-то ужасТной тайной
Во и я про тоже.. Как с расшифровкой слова «Xenus» теперь???



Piz2k 18-07-2004 13:56:

Squint а почему престарелый? в 45 лет можно запросто иметь взрослую дочь, а глав герой на молодого не тянет 40 ему дать можно спокойно



Squint 18-07-2004 14:04:

Piz2k

Интересно будет посмотреть, что из всего этого получится...



Nekros 19-07-2004 00:48:

Изменится там помойму не так уж много, с изменением сестры на дочь. Дочь тоже человек, и может стать журналисткой. И тайна Ксенуса от этого никак не пострадает. Ее так же могли похитеть или еще чего.

Больше беспокоит изменение названия игры... ИМХО, StranNick прав, лучше уже Xenus: Точка кипения или еще что-то в этом роде. Ведь Xenus название уже расширеное и кое где немного известное. А теперь всех надо переубеждать, что Ксенус это не ксенус. Да и на западе про Ксенус хоть кто-то да слышал, ведь хватает забугорных ресурсов на которых выложены скрины и статьи с инфой про Ксенус.



Snizzle 19-07-2004 01:59:

Смена названия - начало рекламной кампании Atari. IMHO

P.S> А название все-таки ацтой. Я бы игру с таким названием никогда не купил... У меня ассоциации с пейнтболлом



Embongo 19-07-2004 17:37:

fen1x
С чем была связана замена сестры на дочку, с повзрослением главного героя или просто мелодраматический момент? И не повлияет ли внесение изменений в сценарий на перенос релиза?
Благодаря дочери ввели еще в конце мая в игру занимательный момент - на этом все изменения окончились. Она как и прежде журналистка. Нет, переноса нет - мы еще в мае говорили о замене.
StranNick
Каким боком разработчики туда собираются дочь вставлять даже и не знаю.
Да вот вставили уже Вместо слова сестра - слово дочь. Да и Майерс на месте - куда ж без него
mr.koba
Я так понял что у нас тоже игра выйдет под новым названием или оставят так? (В тыла врага у них поменяли а у нас оставили прежнее).
Snizzle
А название все-таки ацтой. Я бы игру с таким названием никогда не купил...
По поводу названия игры у нас пока ничего сказать не могу, думаю, с большей вероятностью оставят прежнее или добавят через двоеточие расшифровку.
Не в названии конечно дело, главное чтобы внутренности оставили
Squint
Или я не прав?...
Интересно, сколько раз я должна написать, что игра НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, что бы мои слова прочитали?
Ну сами подумайте, как можно менять сюжет - когда все миссии оттестированы, диалоги переведены и на всех парах (уже наверное третий месяц) все озвучивают на энн-надцать языков и подставляют переводы с озвучкой в игру?
Squint
Ежели дочка - взрослая, было бы более естественно, если бы её искал не престарелый папаша, а молодой прыткий женишок (полюбовник)...
Угу - тогда точно гору диалогов переписывать: старший брат как и отец может пожурить в одном тоне, а вот женишок явно по-другом чувства изливать будет
mr.koba
Как с расшифровкой слова «Xenus» теперь???
Как и прежде - узнаете в игре



Nekros 19-07-2004 23:48:

Embongo
По поводу названия игры у нас пока ничего сказать не могу, думаю, с большей вероятностью оставят прежнее или добавят через двоеточие расшифровку.
Все же тупо Атаривцы поступили, почти перед самым выходом игры полностью поменяли название. Они еще и надеются, что это прибавит игре популярности. Xenus все же лучше звучит.



Raymond Saint 20-07-2004 00:45:

Nekros
Всегда удивляло, что камрады знают западный рынок в разы лучше чем лучшие маркетологи из успешной ATARI да они там башку ломают как с таким названием (3инус) можно вообще на рынок товар выпускать или вроде того



Nekros 20-07-2004 01:50:

Saint Trooper
Спасибо, объяснил грешному что к чему .



diteX 20-07-2004 03:13:

Embongo
А зачем за нее боятся? - ни в содержании, ни в концепции игры ничего не поменялось,
Ну, если вы так говорите, то можно спать спокойно. Однако западный издатель есть западный издатель и очень многое по его требованию может поменяться. Примеры есть, от того и опасения.
Вас тоже понять можно, ведь кушать хочется
Главная просьба. С западной версией делайте что хотите, а СНГшную оставьте в том виде, в котором вам самим игра видится.

И раз уж я и вы тут то задам вопрос не совсем по теме

Народ активно предполагает, что в виду освободившегося времени вы довольно сильно переделываете графический движок. Что бы к уровню FarCry хоть немного подтянутся. Это имеет место быть?



Raymond Saint 20-07-2004 11:08:

diteX
По мне так пусть будет хоть на уровне Флешпойнта (но я знаю что будет лучше), лишь бы обещанная свобода была.



fen1x 21-07-2004 05:30:

Embongo Спасибо за ответ
Еще один вопрос.
Как с расшифровкой слова «Xenus» теперь???
Как и прежде - узнаете в игре

Означает ли это, что прежнее название Xenus каким-то образом будет задействовано в западном варианте?



Undertaker2 22-07-2004 10:19:

Embongo

Ну сами подумайте, как можно менять сюжет - когда все миссии оттестированы, диалоги переведены и на всех парах

Означает ли это что мы ее увидем через месяц?



tordek 22-07-2004 15:37:

Две недели на форуме не был и на те - такие новости. Комп у меня полетел, ладно, скоро обновлю (сентябрь). А новости от разработчиков несколько порадовали, да и ждал я такого хода событий.

Пока. не скоро здесь появлюсь... по прежнему жду игру.

PS. хоть горшком назовите, только в печку не ставьте.
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



vamper 22-07-2004 15:42:

Игруха супер будет и неважно что немного сменили название.



Defort 22-07-2004 17:00:

vamper Если пойдет...



Maklay 27-07-2004 04:43:

Разозлили сударыню, она и проговорилась малость. Нехорошо.



Defort 27-07-2004 08:38:

Maklay Не сударыня проговорилась, а сайт AG.ru отткопал откуда-то. Рекламная кампания то еще не началась



tordek 05-08-2004 01:38:

Maeglin
Даже смешно. Ну изменили имена лидеров и что с того? ведь для запада изменили, а не для нас, не для рос.геймеров. У них свои законы, у нас свои (точнее полное их отсуствие по этому поводу) - живи и радуйся. Все, что планировали изначально оставили (много положительного добавили), только вот с сестренкой не получилось (пусть будет дочь, если дополнительная сюжетная фишка вырисовывается). Интересно, а чем сестра "оригинальней" дочери??? Да и как судить, если ни того, ни другого не видел в проекте? Короче, не надо раньше времени панику наводить. Подожди до релиза, поиграй, а там уж и "разочаровывайся", если на то причины будут!!!



Maklay 11-08-2004 11:51:

Maeglin Чёт я не втемяшусь, чем спасение сестры оригинальнее спасения дочери? (Коммандо не вспоминать, потому как и про сестёр отстойные фильмы есть)



Battlemage 11-08-2004 12:52:

Maklay

Видимо криэйторы в Atari, почесав репы, сказали, что дочь спасать морально оправданнее, чем сестру, т.к. у буржуев связи между братьями, сестрами очень слабы (простой амеровский долп@eп не сможет понять - зачем ему спасать сестру, т.к. в обычной жизни он даже пальцем не шевельнет в данной ситуации , а вот за дочку ... (см. Коммандо) будет выкошена целая банановая республика )



Squint 11-08-2004 13:03:

Battlemage

По мне, так лучше вместо дочки невесту спасать, что бы после спасения с ней, ну или там её... ...



Battlemage 11-08-2004 13:47:

Squint

В случае с невестой есть большой элемент риска, что после спасения ты с ней уже не ..., ну и вообще ее не... , так что лучше дочку, причем чужую - так меньше моральных терзаний и все такое

А вообще-то я даже против таких глупых наворотов сюжета. Для меня лучше по-простецки: наемник едет в Колумбию и режет, потрошит, пилит, иногда взрывает, причем сознательно выбирает на какую сторону ЗЛА встать: партизаны, наркобароны, бандиты, правительство и т.д.

Я лично буду воевать на стороне партизан и потрошить црушников везде, где их найду, такие дела



Squint 11-08-2004 13:53:

Battlemage

Чужую дочку, говоришь?...



Battlemage 11-08-2004 14:01:

Squint

Ну я не настолько испорчен, как ты
З.Ы. Я просто Злой.



Battlemage 13-08-2004 08:42:

Maeglin

О! Так мы по одну сторону баррикад, камрад



Alexvn 13-08-2004 12:42:

Тоже мне, рвуны



Battlemage 16-08-2004 09:00:

Alexvn

А ты разве нет?


Maeglin

Ну, название для партизанского движения есть: "Рвуны"



Defort 16-08-2004 17:25:

Battlemage Maeglin А меня примите? Чур буду главным!



Battlemage 18-08-2004 11:29:

Maeglin

А может возьмем снайпером? - Он усидчивый



Defort 18-08-2004 13:05:

Battlemage На что ты намекаешь? Если не возьмете, я обижусь, пойду к официалам и вас сдам, бойтесь!



Battlemage 19-08-2004 17:46:

Defort
Никаких намеков - берем снайпером
С собой брать:
* СВД - 1 шт.;
* цинк патронов калибра 7,62х54;
* 2 ящика водки;
* еды на два дня;
* бап - опционально



Defort 22-08-2004 23:33:

Battlemage а еще тележку, чтоб все это хозяйство возить



SunTrooper IV :) 25-08-2004 04:10:

Название мягко говоря ни в п.... ни в красную армию (с)



zaphod69 02-09-2004 19:11:

Помойму "Boiling point" переводится как Точка кипения.



Alexvn 02-09-2004 19:15:

zaphod69 - прааавда?



zaphod69 04-09-2004 12:29:

А что, под сюжет игры прекрасно подходит.



Squint 04-09-2004 14:58:

zaphod69

Умен ты, однако... И название перевел, и то, что под сюжет игры подходит - догадался...



zaphod69 05-09-2004 18:39:

Слушай ЧТО тебе ненравится объясни?



Defort 05-09-2004 21:22:

zaphod69 Да просто это уже с июня все знают и не раз обсуждали. Посмотри ответ Embongo хотя бы!



zaphod69 10-09-2004 20:26:

О твою мать так и знал.

ПРОШУ НИ КОГО НЕ ОБИЖАТСЯ!!!



Sake 03-10-2004 00:20:

Boiling Point-фигня,даёшь Xenus!!!
Надеюсь хоть у нас выйдет под старым названием


Текущее время: 17:28

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.